Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.08.2008, 12:57
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Памяти Юрия Колинько

Давненько не захаживал на главную "Кубани". Последнее посещение повергло в шок, не стало Юрия Колинько:

В ПАМЯТЬ О ЮРИИ КОЛИНЬКО
31.07.2008 г.

Коллектив футбольного клуба «Кубань» скорбит по поводу смерти замечательного футболиста и человека Юрия Колинько и выражает свои соболезнования его семье и близким. Юрий Владимирович, долгие годы отдавший нашей команде в качестве игрока и тренера, всегда будет в памяти многих одним из тех, кто оставил добрую память о себе в кубанском спорте, и мы запомним его таким, каким он был – оптимистом, футбольным эстетом, влюбленным в футбол и в жизнь.
---------------------------------------------------------------------------------------


И пусть с небольшим опозданием,хотелось бы(от себя лично) сказать несколько строк в память об этом человеке.

Начало 70ых. Я,тогда ещё совсем пацан,особо не врубающийся в тонкостях ,но всецело поглощённый и увлечённый притягательной магией игры под названием футбол,и обескураженный потрясающей обстановкой на стадионе,и поведением взрослых и серьёзных дядек-болельщиков,которые вели себя как маленькие дети,в минуты радости и огорчений,доставляемых им любимой командой. Благо, отец брал меня на матчи регулярно,жили мы на Суворова, напротив стадиона,две минуты ходьбы,и я ждал эти дни(домашних игр "Кубани" как праздников).
Так вот, в эти самые годы,блистал в нападении "Кубани", весьма неординарный форвард-ЮРИЙ КОЛИНЬКО.Это первая фамилия футболиста "Кубани",которая отложилась в моем детском мозгу(ну может ещё вратарь Олег Кущ). Фигура неоднозначная,нападенец от Бога,но со сложным характером и элементами звездности.Причём звездность не заносчивая,а такая(если можно так выразиться),нормальная, поощряемая многими его поклонниками. Многие его обожали( когда забивал решающие голы), многие недолюбливали(мог и 100% момент запороть и с двух метров не попасть), кто у нас без греха. Но то,что этот футболист играл весомую роль в "Кубани" -это однозначно. И крики болельщиков-: Давай Калина-бей!!! или "Калина красавчик!!! или "Эх Калина,Калинааааа..твою мать!!!" я запомнил навсегда.

Потом он ушёл из "Кубани" и доигрывал в другой команде,а закончив карьеру футболиста,стал работать детским тренером в футбольной секции при "Кубани".
Я сам будучи воспитанником этой школы(тренер Фофанов), с открытым ртом смотрел на Калинько,когда он появился в школе(как же кумир как никак),правда он тренировал другую возрастную группу.
Обладая внешностью Алена Делона и напором Бельмондо,Колинько пользовался успехом у женской половины человечества. В чём мы убеждались,выезжая каждое лето,на море,в спортивный лагерь,в Новомихайловку. Но это уже совсем другая история.

Затем некоторое время Колинько работал тренером в "Кубани", а потом исчез,на несколько лет из поля зрения фут.общественности.

И вот это печальное известие.

Юрий Владимирович,вечная тебе память. Прощай КАЛИНА. Болельщики со стажем помнят тебя и скорбят.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 04.08.2008 в 13:23.

 

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru