Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.12.2013, 08:21
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"Остаться в живых - 2" (продолжение).
Эта волна долго не уходила. Я прошлёпал по течению к высокому забору из рабицы, отделяющему пляж от насыпи. "С девочкой через него не перелезть", - подумал я и попытался сломать крепления рабицы. Опустить её в воду я боялся, держал на одной руке. Потому и не заметил, как она впуталась в оплётшую забор ежевику. Колючки впились в неё, и она заплакала.
"Извини, извини", - зашептал я и повернулся к морю.
Вода начала сходить. По чудом сохранившейся гряде, пока ещё соединявшей Остров с берегом, бежал человек. Это оказался мой брат Эдька - мой закадычный друг детства, а ныне - алкоголик, тунеядец и наркоман, всю жизнь висевший сначала на шее матери, а потом, когда мать умерла, на шее жены. В итоге, когда его объявили в международный розыск за невозвращённый кредит, он бросил жену с детьми в Греции и скрылся где-то в российской глубинке.
Эдька швырнул мне мои вещи и сумку с документами. "Валить надо", - крикнул он и смылся. Вещи были все в песке. Да и сумка была мокрая. "Документы не спасти", - подумал я и побежал по набережной к тому месту, где уже не было забора.
Следующая волна была огромной. Но я умудрился её оседлать, не выпуская девочку из рук. Волна закинула меня на насыпь. Вся набережная уже скрылась под водой. Но я был уверен, что теперь удастся убежать от стихии. Я взобрался на гравийный холм и посмотрел на посёлок. Я как раз был на уровне крон деревьев, росших по долине. И тут я увидел, что от дальнего края долины, от гор, деревья начинают падать. Оттуда с гор, шла встречная волна. Я смотрел на неё и никуда не двигался. Я не мог поверить этому зрелищу. В какой-то момент затеплилась надежда, что по мере приближения волны к морю, её сила угаснет, и она не достанет до моего гравийного холма. Но когда уже было поздно куда-либо бежать, я понял, что через несколько секунд меня накроет водой, перемешанной с обломками того, что раньше было моей родиной. Я покрепче прижал девочку к себе... И вот меня стала поглощать пучина. Песок, грязь и вода закрутили меня, стали лезть в глаза и рот. "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ", - последнее что мелькнуло в моём сознании... и... я проснулся.

 

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru