Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 31.05.2007, 21:07
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Igorek, я ничего не утверждал. Я просто спросил.
Но спросил, конечно, с умыслом.
Ты, как я понял, родился после 1982-го года. А значит, кто такой Карл Маркс, ты толком не знаешь. А жаль. Иначе мне проще бы было, сравнив Сталкера именно с Карлом Марксом (Сталкер, друже, не бойся, ничего коммунистически идеологического я ввиду не имел).
Ну да ладно, попробую разъяснить.
Так вот, Igorek, Карл Маркс - это НЕ истукан, который установлен на одноимённой площади в Ростове-на-Дону. И не что-либо другое. Карл Маркс - это имя и фамилия одного немецкого философа, основоположника научного коммунизма.
Когда-то, много лет назад, распивая в пивной пиво со своим другом Фридрихом, Карл, развивая учения предшественников, заложил основы новой науки, впоследствии сильно изменившей мир.
Так и Сталкер, неспешно попивая 25 лет назад с друзьями пиво на углу Седина и Гоголя, решил, что надо добавить немножко жёлто-зелёных красок в ту серость, которая царила тогда на стадионе. И тем самым сделал то же, что и Маркс. Только не в коммунизме, а в кубанском фанатизме.
История, конечно, не знает сослагательного наклонения. Но, возможно, не надень тогда Сталкер на шею кубанский самовяз, сегодня мы не сильно бы отличались от болельщиков "Анжи", приходящих на стадион с плакатами "Карабудахкентский район приветствует участников соревнований".
Короче, фанатом "Кубани" можно и нужно быть всем. И тем, кто родился до 1982-го года, и тем, кто родился после. Главное при этом - знать матчасть и чтить основоположников (еслиЧо, я - НЕ основоположник).

ЗЫ: Последователи Маркса не рекомендовали никому с ним спорить. Так и говорили: "с Марксом спорить нельзя, на Маркса можно только ссылаться".

 

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru