Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 15.01.2013, 20:25
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"Таврия" пойдет по пути "Арсенала"?

Судьбу столичного «Арсенала», который из-за финансовых проблем после 20 января может прекратить существование, может повторить другой коллектив премер-лиги - «Таврия».

- Пока нет определенности со сборами, - сказал вчера корреспонденту «СЭ» главный тренер таврийцев Олег Лужный. - Думаю, этот вопрос решится дней через пять. Чем сейчас занимаемся? Бегаем кроссы. Но сейчас куда важнее - решить насущные проблемы, ведь из-за запрета ФИФА не можем вести какую-либо работу на трансферном рынке.

- В симферопольском клубе полный коллапс, - подчеркнул вчера в интервью «СЭ» бывший вице-президент крымчан Дмитрий Селюк. - Насколько мне известно, футболистам уже несколько месяцев не платят зарплату и нет определенности со сборами. В чем причина сложившейся ситуации? Нужно было выбирать правильный вектор, а не поступать, как в конце мая прошлого года.

Весь сыр-бор начался из-за конфликта вокруг Абдулвахида Афолаби, который оставил расположение «Таврии», воспользовавшись пунктом контракта, позволявшего футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации.

Однако руководство симферопольцев направило в отечественные дисциплинарные органы заявление, что футболист самовольно уехал. В августе Афолаби получил полугодичную дисквалификацию и был оштрафован на 540 тысяч долларов в пользу «Таврии». Однако футболист подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение наших дисциплинарных органов и обязала уже «Таврию» выплатить денежную компенсацию. А за неправомерные действия были наложены суровые санкции на симферопольский клуб, которому запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов.

Крымчане подали апелляцию по «делу Афолаби», результаты которой должны быть известны в ближайшее время. Но даже в случае успеха, не факт, что проблемы исчезнут. Ведь, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали еще семь футболистов «Таврии». Претензии к симферопольцам имеет и бывший наставник Семен Альтман, чье заявление находится в Спортивном суде в Лозанне.

- Все может нормализоваться уже в ближайшее время, - заявил нам Селюк. - Но для меня важно, чтобы велись серьезные, деловые разговоры. Не хочу, как раньше, участвовать в шапито. Уходил один Селюк. В чем же виноваты мои футболисты? Сначала их не пускали на тренировки, затем упрекали, что они не полностью выкладываются в играх… В целом, я не держу зла. Если руководство крымчан намерено нормализовать ситуацию - готов даже пойти на уступки. Просто нужно разрешить спорные вопросы со всеми людьми, которые имеют претензии к «Таврии». И неправда, что речь идет о каких-то колоссальных суммах.

Слышал разговоры насчет возможной смены владельца клуба. Не понимаю, о какой смене в данной ситуации может идти речь? Подобное обычно происходит, когда клуб наплаву, а не наоборот. Для меня странно, что нынешние владельцы брали на себя эту ношу и теперь бросают ее на полпути. Но более всего жаль команду - Олег Лужный мог работать с уже сформировавшимся коллективом, который можно было усилить одним-двумя исполнителями и реально бороться за пятое место, гарантирующее участие в Лиге Европе. Но решили пойти иным путем. И к чему это привело?

P.S. К сожалению, мнение президента «Таврии» Сергея Куницына узнать так и не удалось. Сергей Владимирович через доверенное лицо передал, что находится на отдыхе и не готов разговаривать с журналистами.
http://www.sport-express.ua/football...emer-liga.html
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

 

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru