Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 16.01.2010, 00:24
Аватар для Coach
Coach Coach вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 8,089
Coach - платиновый пользователь форума; 100%Coach - платиновый пользователь форума, 100%Coach - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Где ты видишь борьбу с инакоМЫСЛИЕМ? МЫСЛИ нет Человек не умеет совершенно не умеет дискутировать, аргументировано отстаивать свою точку зрения, он тупо переходит на оскорбления спорящих с ним форумчан

— Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости
Человек, это видно не вооружённым взглядом, недавно стал мало мальски интересоваться футболом и ФК Кубань в частности но уже позволяет себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости

Ну Снайпер скорее всего стал интересоваться не знаю как футболом но ФК Кубань в частности - после смены управленцев.... До этого не очень помню Снайпера как активного участника форума...
А не способность обосновать аргументированно свои мысли это может быть не потому что человек не образован или что то ещё, не все ж от природы ораторы и адвокаты или дипломаты....(хотя все 3 навыка приобретаются в процессе, а не от рождения, но это не важно)... Есть несколько причин таких неспособностей...
1. Психологическая - импульсивноть, когда человек бурно реагирует на критику, что вызывает кучу эмоций и он не может адекватно мыслить, а отвечает грубостью.. (кстати это тоже не порок, это скорее физиологический недостаток)
2.Физиологическая (Физиологически-мыслительная) - субурное мышление - приводит в голове кучу аргументов, обилие мыслей (как говорят - язык идет чуть раньше мыслей), человек не успевает мысленно связывать аргументы и факты и выдает зачастую набор букФ или слоФ или в устной речи можно встретить такой момент - как быстрая сумбурная речь (очень быстрая и не всегда отчетливая речь - собеседнику зачастую трудно понять "Чего же от него хотят" )
3. Мыслительная или ментальная - когда человек думает об одном, а дискутирует о другом, зачастую теряет суть диалога и ответы бывают как говорят "не в тему"....

Естественно есть ещё место или процент от обзразованности , от воспитания, от восприятия действительност и в целом...

Это так....

Я бы хотел в Новом Году (в новых темах и обсуждениях), напомнить одну фразу из одной книги или писания - "Не суди и не судим будешь"....
__________________
"Из всех брошенных в меня камней можно воздвигнуть памятник."

"Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку."

 

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru