Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 28.12.2007, 08:39
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Главный тренер «Кубани» Александр Тарханов: Надо выйти в Премьер-лигу
Артем Локалов


ФУТБОЛ
ХРОНИКА МЕЖСЕЗОНЬЯ

В среду состоялась встреча губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с новым главным тренером «Кубани» Александром Тархановым. О ее итогах тренер краснодарцев рассказал в интервью «Советскому спорту».

– Губернатор сказал, что моя кандидатура – то, что нужно для «Кубани», – рассказывает Тарханов. – Александр Ткачев считает, что я смогу сделать команду, которая выйдет в премьер-лигу и не будет болтаться в конце таблицы.

– То есть задача выхода в премьер-лигу уже поставлена?

– Она и так была очевидна. Краснодарский регион обязательно должен быть представлен в премьер-лиге. Официально задача будет поставлена перед стартом сезона. Я пришел в «Кубань» не просто так.

– В разговоре с Александром Ткачевым затронули тему тренерской чехарды в этом сезоне? Яковенко, Назаренко, Ешугов, вновь Назаренко…

– Я не обсуждаю своих коллег.

– Тут вопрос касается не столько коллег, сколько самой ситуации. Она ненормальна, согласитесь?

– Да, это неправильно. Посмотрел на историю клуба: начиная с 1992-го каждый год в «Кубани» менялись тренеры. Иногда по три раза за сезон.

– Вы не опасаетесь, что плохая традиция не изменится?

– А это от моей работы зависит.

– Обсуждали бюджет команды на сезон?

– Единственное, что могу сказать: клуб будут финансировать администрация Краснодарского края и Индустриальный союз Донбасса. Проблем с финансированием не будет.

– Кто уходит из команды?

– Уходит Рикардо, у которого закончился контракт, а также Лайзанс. У Окодувы, Йеленкoвича и Берберовича закончился срок аренды. Ленгиел и Джефтон пока остаются. Калешин, Ушенин хотят играть в премьер-лиге. Если кто-то сможет выкупить их – отпустим. Но я бы хотел видеть их у себя в команде.

– Габулова точно не будет в «Кубани»?

– Он тоже сказал, что видит себя в премьер-лиге. Но пока я не слышал, что кто-то готов его купить. Хотя понимаю: чтобы выступать за сборную, ему надо играть в высшем дивизионе.

– Когда отбываете на первый сбор?

– 8 января летим в Турцию. Туда отправляется большая группа игроков – 30–35 человек. Надеюсь, из-за границы приедут два игрока хорошего уровня. Фамилий называть пока не буду. Второй сбор пройдет на Кипре или в Испании, а завершим подготовку к сезону вновь в Турции.

P.S.

Тренерами «Кубани» в новом сезоне будут Вячеслав Ладейщиков, который в прошедшем сезоне помогал Сергею Оборину и Александру Тарханову в «Крыльях Советов», а также Погос Галустян, помогавший Сергею Павлову в «Луче-Энергии». Тренером вратарей остается Александр Артеменко, до этого работавший в «Кубани».

 

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru