Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.08.2007, 13:20
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Слуцкий о поражении от "Кубани"

http://www.sports.ru/blog/sluckiy/3209989.html

Про «Кубань», Адвоката и поражения как производное от любимого дела
На мой взгляд, игра с «Кубанью» подтвердила основную тенденцию нынешнего чемпионата России – все зависит от мельчайших нюансов.


На мой взгляд, игра с «Кубанью» подтвердила основную тенденцию нынешнего чемпионата – все зависит от мельчайших нюансов. Кто-то сохранил концентрацию, кто-то не сохранил, кто-то реализовал моменты, кто-то не реализовал… Хотя это, конечно, слишком общие слова – в них разумных объяснений не отыщешь.

Мы с одной парой центральных защитников не можем провести хотя бы две игры подряд
Если же предметно рассуждать, то сначала – о наших кадровых проблемах. Ссылаться на них не буду, но просто скажу, что они есть. Во-первых, Юра Жевнов не смог в Краснодаре сыграть. А во-вторых, оборона. Мы с одной парой центральных защитников не можем провести хотя бы две игры подряд. После травмы Окоронкво у нас в девяти матчах поменялось пять пар центральных защитников – травмы то у Губника, то у Епуряну, то у Годунка, то у Ребежи.

В первом тайме «Кубань» явно играла вторым номером, с большой опаской, очень редко контратакуя. Отсюда предполагаю, что не совсем правильно нами был проведен перерыв. В перерыве я акцентировал внимание на том, какие моменты надо нам систематизировать, чтобы прибавить в атаке. Ведь ничего не предвещало, что у наших ворот будет создано такое количество голевых моментов, а нестандартности и креатива в атакующих действиях не хватало. На второй тайм мы выходили с желанием созидать и однозначно выигрывать эту игру, но тут-то и оказались не готовы, что «Кубань» тоже начнет играть с хорошим давлением. В общем, за первый тайм мне совсем не стыдно, а во втором мы сразу же допустили две индивидуальные ошибки. И если раньше получалось вытаскивать игры, проигрывая и 0:2 и 0:3, то тут… И трибуны закричали, и «Кубань» поймала контригру, и на нас усталость навалилась (все-таки третью игру играли за неделю). Иными словами, допустили грубейшие огрехи в обороне и не смогли системно перестроиться в атаке.

Я мечтаю научиться воспринимать поражения по-философски, как это делает Дик Адвокат
Однако при этом, не стоит забывать, что поражения – неизбежная реальность футбола. Я мечтаю научиться воспринимать поражения по-философски, как это делает Дик Адвокат. Он говорит, что футбол для него такая большая радость, что поражения не могут расстроить, поскольку они всего лишь производная от любимого дела. Я был бы очень рад овладеть такой философией.

Еще хочу отметить, что после таких поражений тренеру очень важно не впадать в неадекватный анализ. Не искать крайних, виноватых… На футболистов нужно воздействовать сознательно и никогда не говорить им вещей, которые не поддаются логическому осмыслению. Конечно, велик соблазн «повесить на кого-то всех собак», сказать: тот плохо сыграл, этот наошибался, того перед игрой где-то не там видели. Но так нельзя. Нужно анализировать и разбирать – только тогда можно двигаться дальше.

И еще. Если кто успел подумать что, дескать, могли после этого тура выйти на первое место и поэтому не выдержали психологического давления – скажу: лично у меня точно не было такого ощущения. А если у кого-то из футболистов и было, то после матча с «Кубанью» уж точно пропало.

 

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru