Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 14.07.2011, 17:13
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Мне было лет 12. Однажды с одним пареньком, Вовчиком, уговорились пойти на рыбалку. Жил он в общежитии, территория не была огорожена. Взял две простенькие удочки - у него не было ничего - и пошёл. Пришёл, смотрю - в футбол гоняют. Ну, блин, рыбалка и футбол - близнецы-братья. Уже через минуту я гонял, вывалив язык в сторону. Удочки сиротливо прислонились к стеночке...
Погоняли, попили водички, стырили через забор по полузеленому персику. Ну, я грыз-грыз, а тем временем местные мегрельчата стали удочками вроде как играться. Ну, и я, балбес, тоже. Недогрызенный персик прицепил на крючок и стал кидать свиням - они в те времена содержались попросту на улице, облезлые от грязи, худые, как смерть, голодные!
Ну, одна зараза махом и проглотила, не жуя. Иопттваю! Крючок-то жалко, стал тянуть, она верещит и не отдаёт! Сейчас выскочит хозяин облезлого животного, и мне кабздец! Наконец, я поднапрягся, а грязное животное какого-то хавалку открыла. Ну, персик вылетел из глотки и попал Вовану прямиком в лоб!
Вспоминали потом долго: "Вован, как тебе свиная отрыжка в лоб попала?!"

Второй случай. Взял на рыбалку тёзку своего, приехавшего к бабушке на каникулы из Кацапляндии - из Орехово-Зуево. Ловить он не умел, да я ему и снасти не доверял, ибо это не удочка была, а безинерционная катушка, оснащенная лёгким грузилом и тремя крючками на поводках. Ловил на червя. Как-то раз Олегоп ззазевался, и я как-то промухал: махнул удилищем, смотрю - не летит снасть! Одновременно раздался тонкий писк! Короче, три крючка с хорошими навозниками прицепились ему на голову, а грузиком хорошо в глаз не попало. Страшно было отцеплять, но отцепил. Рыбалку он как-то разлюбил после...

Третий случай. Блеснил совсем близко от дома, а со мной крутился Андрюха, рыхий-рыжий! На три года младше. Говорил я ему говорил, не крутись тут, отойди. Неэ... Поймал я его, короче, за голову двумя крючками. За волосистую огненную часть. Смотрю - пиляаааать! Кровь текёть... Андрон орёт как резанный, а в 20 метрах окна ПТО ДРСУ, где его мама работает, а в 30 м - гараж, где его папа, бывший футболист с боксёрской челюстью. Сердце моё ушло в пятки. Решение пришло на 3-й секунде - я перекусил леску 0,4 и майнул!!!
Долго потом боялся встретиться с его родителями. Мама с его мамой работала, а папа мой с его папой не один декалитр вина из дедушкиного подвала выдули, однако... В общем, столкнулся через неделю лоб в лоб. "Иди, - говорит, - сюда!" Подошёл. "На свой крючок" И пошёл...

 

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru