Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 16.07.2011, 13:10
Аватар для xxrus
xxrus xxrus вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,407
xxrus - платиновый пользователь форума; 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Как я был белорусом.
Говорят, в зиму с 1984 на 1985 год случилось войсках множество конфликтов между военнослужащими разного срока службы или разной национальности со смертельным исходом. Так или нет, но поступило указание, что в командировку с оружием можно направлять только военнослужащих одного звания, одного призыва и одной национальности. Тут как раз срок подошёл на военный завод технику везти в ремонт и взамен другую получать. А в нашей части на 40 офицеров всего-то 75 солдат, да и тех для боевого дежурства не хватает. Якобы, мало в 1965 году детей родилось – внуки войны. И никак нужный пасьянс из трёх бойцов у командира не складывается. В это время как раз прислали в часть из учебки трёх младших сержантов одного, естественно, призыва. Беда только в том, что Володя из Минска и Саша из Пинска – белорусы, а я – русский. Попросили меня написать заявление, что потерял военный билет, выдали новый и прописали меня там белорусом, хотя и с Кубани.
Привезли мы свои РЛК на «почтовый ящик №» в город Куйбышев. Поселились там в казарме для солдат, сопровождающих на завод или с завода технику. А в казарме той кроме нас ещё один караул: три абхаза в звании рядовых. Их по тому же строгому указанию подбирали, что и нас. И уроды, как оказалось, подобрались редкие. Не думаю, что все абхазы такие. Познакомились мы с ними. Они удивлялись: «Какой такой народ белорусы? Почему не слышали?» Распределили службу, разошлись. А дальше хреново. Целый день слышу то от одного абхаза, то от другого: «Город плохой, потому что русский, русский ножик тупой, как сами русские, русские-свиньи, русские - быдло.» Вечером, когда как все собрались перед отбоем телевизор смотреть, говорю «землякам» белорусам: «Сейчас будет драка. Я один на троих или трое на троих – решайте сами.» А тут как раз один из абхазов говорит «Гавно фильм». Другой: «Потому что русский». Короче вломили мы этим абхазам так, что ночевать пришлось им на улице». Главное, они не могли понять, за что. Наутро появился их старлей, что-то выяснял с нашим капитаном, а абхазов этих мы больше не видели. Дошёл до них небольшой урок толерантности от белорусов или нет? Как думаете?

Последний раз редактировалось xxrus; 16.07.2011 в 13:29.

 

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru