Показать сообщение отдельно
  #2368  
Старый 21.09.2018, 14:33
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Три с половиной года здесь не писал. А в последние дни даже читать перестал. Но вчера Колифей мне прислал одну смску и тем самым заставил меня вступить с ним в полемику. Я был крайне разочарован тем, что человек, у которого, как я всегда считал, есть мозги, вдруг начал нести пургу. И делал это в абсолютно трезвом состоянии. После нескольких моих сообщений он перестал вести дискуссию, возможно, аргументов больше не нашлось, возможно, посчитал, что я дурак. Выскажусь здесь один раз простыми словами, почему ни один здравомыслящий болельщик Кубани, на мой взгляд, не может болеть за переименованную Надежду. Сразу обращаю внимание – я пишу не как сотрудник Урожая, а как болельщик Кубани.
Надежда была создана где-то в начале 2010-х годов. Существовала себе школа-клуб, коих в Крае десятки. Да и в городе несколько – Олимпуниверспорт, ГНС-Спартак, ФК Милиция, Вторая пятилетка и тому подобное. ФК Кубань прекратил свое существование. И тут вдруг кому-то в голову пришла идея – а давайте Надежду сделаем Кубанью! Какая-то группа лиц так решила. Почему-то не ГНС решили сделать Кубанью, ни Милицию, ни Пятилетку – а именно Надежду. Кто-нибудь скажет, на каком основании? Потому что ей руководит бывший игрок Кубани? Из него сделали икону – дескать, ветеран и все такое. Да, ветеран, да играл за Кубань много, много забивал. И что? Болельщик должен болеть за клуб, за имя, а не за личности. Не за Плошника, не за Лысенко, не за Терехина (вот тоже великий ветеран, отыгравший аж целых полтора года и сваливший посреди важного сезона в стан прямого конкурента и врага. Условный Никита Маляров отыграл больше за Кубань и забил не на много меньше, он теперь тоже великий ветеран Кубани?) – а за клуб болеть.
Вот колифеи пишут: привет акушерке! Да мне пофиг на акушерок, на коробок, на бендзей, на лысенок, терехиных, гудвинов, ступоров и прочие личности. Я за клуб болею. А его СЕЙЧАС НЕТ!!! И если группа людей решила переименовать готовую команду кубка губернатора в Кубань, позвать в состав бывших игроков Кубани и надеть на неё цвета с эмблемой Кубани, от этого команда, созданная в 20… каком-то там году, не стала командой с 90-летней историей! Я вообще не понимаю, как люди ведутся просто на то, что там Лысенко, а значит, это Кубань. Для меня лично Лысенко – бывший спортивный директор ФК Краснодар. Именно в его бытность руководителем спортивного отдела Краснодар нарушал все спортивные принципы, переходя из лиги в лигу. Он своей работой развивал главного на тот момент врага Кубани. И делал это не из-за нужды! Всем известно, что у Станислава Анатольевича есть ресторанный бизнес, в Краснодар он пошел не как тот же Veni, которому надо было деньги как-то зарабатывать, чтоб семью кормить. Лысенко пошел работать в свое удовольствие, а не из-за того, что испытывал острую необходимость в доходе. Поэтому лично для меня его фигура в руководстве той, команды, которую выдают за клуб с 90-летней историей – это скорее отрицательный фактор. Это если говорить как болельщик. При этом, как к профессионалу я к нему отношусь вполне лояльно.
Мне говорят: Кубань там, где ее болельщики! Какие болельщики? - Колифей, Гудвин, Войтен, Щеткин? Ок, это авторитетные люди, которых я уважаю как личностей и как болельщиков но опять же – это люди. Я знаю других не менее, а чем-то даже – более авторитетных болельщиков: Блакнота, Ступора, Карася, Подшипника, Владислава, Росича. Они включают мозги и не поддерживают Надежду. Так что теперь, они не болельщики? Или они должны думать о каких-то акушерках и лысенках и делать на основе этого свой выбор? Потому так считают гудвины и колифеи? Или как пример – подсчет болельщиков по головам. Дескать, на Надежде было 978 болельщиков, а на Урожае 873, и теперь всё, Кубань – это Надежда, а не Урожай. Да поймите же вы, что нет сейчас никакой Кубани! НЕТ ЕЁ!!! И если на Урожай завтра придут 978 болельщиков, а на Надежду 873, то Урожай от этого завтра Кубанью не станет. Как не стала ей Надежда. Я никого ни в коем случае не призываю бросать болеть за Надежду, и начинать болеть за Урожай. Я призываю людей просто думать головой!!! Не надо утопать в глубинности глубин! Пусть это делают те, кому это в кайф! Если вы болельщик Кубани, болейте за Кубань! Если вы ходите на кубок губернатора, то не обманывайте себя и остальных, что вы ходите на Кубань. Вы ходите на переименованную Надежду, созданную в 201… году. Это не возрожденная Кубань! Это просто переименованная команда! Завтра её переименуют в Ювентус и наденут на неё черно-белые полосатые майки. Поверьте, от этого половина Турина не бросится болеть за неё. И также могли люди переименовать не Надежду, а ГНС-Спартак, надеть на него желто-зеленые майки, добавить к Олейнику в состав Коваленко и Ушенина и сказать – всё, теперь это – Кубань!
Проблема, на мой взгляд, стара как авно мамонта – все забыли принципы боления, а свалились тупо на личности: на акушерок, на могильщиков, на лысенок, беленовых, щеткиных и так далее. Все любят кого-то или себя в Кубани, и никто о самой Кубани не думает. К сожалению, на сегодняшний день Кубань далека от возрождения. И об этом реально мало кто думает. Идет обычная война между людьми. Я – в стороне от войны. И надеюсь, что с каждым днем все больше людей будет выходить из этой войны. Только так можно добиться созидания и возрождения. А война – это то, что убивает.
Послушайте слова - это про всех нас https://www.youtube.com/watch?v=A_20lO8BUA0

Последний раз редактировалось Избранный; 21.09.2018 в 15:30.

 

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru