Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.07.2012, 12:17
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию Создание книги об истории футбола на Кубани

Всем привет. Хоть и занят сильно в данный момент, делаю книгу к 100-ю всего кубанского футбола, но вынужден просто отписать, дабы немного остудить всех, в том числе и тех, кто не знает историю, дат и событий, или кто просто любит бла-бла. Не пойму зачем вообще это все затеяли, но явно не от большого ума или желания что то полезное сделать, это на 100%. Может кому то просто делать нечего, так это не сюда, лучше на базар. Жаль, что сейчас нет брехаловки и нэт заменяет ее. Там тогда люди сутками жили, и все время спорили, доказывали недоказуемое и т.д. Вообщем, давайте к делу.

1. Итак, начнем. Мне в принципе не ясен предмет спора. Это как в подворотне. Я очень редко захожу на форум, просто время иногда жаль, но споры не о чем, без аргументов, без знаний предмета и просто не о чем не приемлю. У нас в стране так всем проще - по.....ть и все. А где аргументы, доказательства? Может потому, что профессионалов то в этом деле не осталось? Не хочу себя хвалить или превозносить, но факт на лицо: никто не знает свою историю, не хочет ее знать и самое обидное, не чтит! Прежде чем спорить нужно спросить себя самого, а что я знаю об этом, насколько глубоко и вообще знаю ли что то или нет? Сейчас я остался вообще один (правда Владислав иногда вписывается и уже это хорошо и ему благодарен, хотя смотрю и его стало заносить куда то в степь) и никого рядом нет. Кроме оголтелого бла-бла. Это просто страшно. Не знание закона не освобождает от ответственности, а фальсификация то же преступление.

Возможность поправить или изменить есть у всех, но доказательно, а не просто голословно. У нас вдруг одни себе приписывают годом создания 1907 (хорошо не 1007, а что моряков не было тогда?), а другие смешивают понятия, следствия и причины. И ведь доказывают и очень обижаются, считая, что я не люблю Черноморец и т.д. Да причем тут истинна и любовь?! Кому мы врем и о чем, что хотим доказать, у кого толще или длинее? Если ты любишь и уважаешь свой клуб, то никогда не согласишься на фальсификацию, обман и извращение фактов. Вот в случае с Новороссийском там именно это и произошло! Я не болельщик Черноморца, но мне обидно за клуб, ведь сами себя выставляют дураками. Они не могут сказать когда создано Динамо Новороссийск, а оно существовало параллельно с Олимпией и значит уже не могло быть приемником ее, когда Строитель был чемпионом края, считая его трижды чемпионом в 1949, 50 и 51, не зная, что в 50 чемпионом стало Туапсе, но горда кричат, что мол Гайдашев плохой не любит клуб, а посему не хочет врать и считать этот бред про 1907 год правдой! Ну где же логика, где здравый смысл. Где исторические факты???? Да нигде! Как захотелось, так и напишем. Может поэтому в стране бардак и полное к друг другу неуважение? Мы хотим, что бы нас уважали, а неуважаем сами себя. Так и здесь. Вы вообще, о чем и для чего затеяли этот многокилометровый спор? Цель, какая? Вы что кинетесь в архивы искать правду, или начнете ходить по ветеранам, может кто, что вспомнит? Фигушки, вы будите сидеть на задике и в нете продолжать брюзжать. Вот это у вас получается лучше всего. Когда я просил помочь установить дату создания Динамо , а в 2001-02 годах это было бы раз плюнуть, никто даже пальцем не пошевельнул. И что до сих пор вопрос открыт, потому что в Москву в архив мне не попасть, я же не евко и на халяву не езжу, а другим на это насрать.

Сразу отвечу на ряд вопросов, но предупреждаю, что спорить с кем -то не собираюсь. Есть документы, реальные аргументы - прошу к столу, нет - в сад и там сами себя удовлетворяйте. Где кто был, когда мы с Вишталем и другими годами корпели над книгами, справочниками, общались с ветеранами, по крупицам собирали историю. А сейчас легко и просто. Прочитал и сам решил, что правда, а что нет. Так вот, дорогие незнайки. Книгу и материалы я стал готовить с 1984 года. Записывал воспоминания старых футболистов и болельщиков и т.д. Потом в архивах, библиотеках сидел Времени извел много, но это нужно было сделать. Конечно, далеко не все удалось, но кое что получилось. Кто-нибудь знает даты жизни динамовцев 1948 года, где их могилы, где они вообще жили и умирали? Кто мешал вам взять и помочь? Сейчас «плохое» руководство клуба берет и помогает, по мере возможности, конечно, но помогает!

Так вот, в 1990 году мы с Валерой маленькую книгу сделали и там уже кое-что изложили. Никто не из ветеранов, не из журналистов не высказал никаких претензий. наоборот, ветераны вообще не видели разницы между Динамо и Кубанью. Меня это удивило, и я стал искать взаимосвязь между этими клубами. Я тогда вообще не знал почему, например, в прессе пишут о 1954 годе и Нефтянике, если у нас было два Нефтяника до этого. Рассказывать можно много - целая книга выйдет. Но, главное сами люди, футболисты, тренеры не считали что это разные команды, они считали, что это одно целое, а названия тогда тасовали как хотели. В 1997 году вышла наша книга, справочник и там был указан год 1928, хотя Динамо, как команда уже в 1927 году была третьей в городе, но пока как бы неофициально. Так, что уважаемые спорщики - генералы 2002 или 2001 гг. тут не причем. Не перед кем Гайдашев не прогибался и никого не ублажал, а старался добиться истины. В справочнике 1998 года я еще раз все обосновал. Вот, что поразило, никто тогда, когда были живы старики футболисты, не протестовал, не кричал караул! А вот когда их не стало, нашлись умники и стали сомневаться. Ну так найдите Аргументы и ДОКУМЕНТАЛЬНО все образумьте. И тогда никаких проблем.

Поэтому связывать приход генералов в 2001 году с этими моментами бред и плод ОЧЕНЬ больного воображения В 1997 году, да и позже никто их приход предвидеть не мог. А так вы ничем не отличаетесь от тех, кто придумал в Новороссийске 1907 год. Вот играли грузчики в порту и все! Кто-то видел и кто знает. Вот и все аргументы. Ни одного документа не предоставлено, а в газете этого года такой бред написал журналист, что похоже сам же и ничего не понял если интересно пришлю. Читать бред про Труд, Кубань и Спартак вообще смешно. До такой степени люди не в теме, что даже спорить бессмысленно. Причем они не понимают, что такое ДСО в СССР, как они существовали, как сливались, разъединялись и уничтожались. Просто не знают и все. Дилетантизм, кретинизм и полное отсутствие знаний по истории футбола, страны и любимого клуба. Таких, я даже болельщиками не считаю, это просто созерцатели - болтуны. Они вечно чем-то недовольны и вечно что-то критикуют. Не умея ничего делать, создавать, они, зато могут всегда находить чужие ошибки и недочеты, злорадствовать над этим. Таких, нужно просто вешать или жечь, а кто останется в Сибирь. Шучу конечно, но иногда хочется. У нас подобные кадры не могут защитника отличить от полузащитника, но, нахватавшись «умных» слов и выражений трепят ими с утра до вечера – глядишь и за умных сойдут. Это даже не «кузьмичи», которые, кстати иногда просто смотрят футбол и разбираются в нем, но не фанатеют, а пиз…..ы. Им бы только поболтать. Свобода болтунам – это российская демократия, вот и все, больше ничего и нет. Дела не делаются. А болтешь идет годами и уже десятилетиями. Дураки слушают, умные не обращают внимания (ибо никому давно не верят и просто выживают), а уроды (те, кто у власти) тем временем всех имеют. Вот об этом бы поговорили. Вообщем, собаки лают. А караван идет!

2. По эмблеме. Зимой 2001 года, в январе, когда еще не было ясно и известно, кто возглавит клуб, меня вызвал Щербаченко, тогда ген дир и сказал, что нужно бы сделать эмблему клуба универсальную, не зависимо от того, кто возглавит клуб, или кто будет главным инвестором. Я тут же нашел художника и объяснил ему задачу. Причем оговорил, что в эмблеме должны быть узнаваемые черты Кубани как края, цвета и год от которого мы ведем свою историю. И уже в конце января - начале февраля несколько вариантов было готово и затем ее утвердили. Но тогда в клубе еще не было Стаценко, да и кто нами будет руководить, мы не знали. Вот такие дела. Поэтому сочинять о конъюнктурном ходе или связи с МВД и т.д. просто смешно. Да, и еще, а причем тут Динамо тех, 40-х годов и современное, которого уже и не к тому же? Какая связь налоговой полиции – читай финорганами (в те прошлые годы налоговики были из министерства финансов, а не МВД) и настоящего Динамо? Только в названии и все. Даже номера министерств и сейчас отличаются, не так ли?

3. Ребята, еще раз пишу. Спорить можно бесконечно. Но без аргументов споры бесполезны. Какова цель в споре? Да никакой, просто пи....ь. Извините за прямоту. Настоящий болельщик своего клуба будет не болтать языком, а искать не известные факты и моменты истории, помогать, что-то восстановить, найти пропавших игроков и т.д. Где вы настоящие болельщики, те, кто не только в футболе пытается разобраться, познать его как игру, но и вникнуть во все, что игре этой присуще?

 

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru