Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 07.01.2008, 02:34
LeRusse13 LeRusse13 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 28
LeRusse13 на пути к лучшему; 1%LeRusse13 на пути к лучшему, 1%LeRusse13 на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
Колифей, да тема вроде как нейтральная. Хоть и стадион Краснодарский.
Да и вопросы довольно таки щекотливые.
Хотелось бы узнать, это только в России существует такая практика боления одновременно за несколько клубов?
И старожилов темы, хотелось бы спросить о том, как можно быть ярым болельщиком двух или нескольких параллельных структур.
Как например клубы, обьединяющие болельщиков по какой-то совокупности параметров. Но совокупность этих параметров - совершенно одинаковая.
Понятен интерес одновременно к разным командам состоящим в отношении друг к другу в перпендикулярных плоскостях, как то:
Клуб - Сборная.
Понимаю тех, кто "яро болеет" за один клуб, а потом, при стечении обстоятельств "яро болеть начинает за другой клуб".
Я например сам такой. Но у меня переходный период от боления за один клуб к другому клубу длился, если не соврать 15 лет.
Знаю таких которые перекинулись в течение 1 недели.
Но чтоб за две команы разом?
А если эти команды встретятся на одной дорожке например в КУЕФА, в ЛЧ и т.д.?
А уж болеть за команду которая принадлежит другому государству -
Поясните, плиз, где тут собака порылась?
Понимаю, если кому-то нравится команда по качеству игры и ей можно симпатизировать ... но вот болеть как можно за нее, да еще яро? Как?

Да...
Во-первых:
Кто ты такой, чтобы меня болелой хреновым и поганцем называть? Ты чё ох*ел?
За*бали такие как ты, ты так самоутверждаешься, начиная такую **** делать? В жизни бы на тебя посмотреть...

Теперь по существу. Я спорить люблю ибо баран по гороскопу.
Итак. ФК Ростов я именно поддерживаю, а не болею, и тем более, не яро. Признаюсь, я даже их состав толком не знаю. Но естественно слежу за их играми, если есть возможность, смотрю матчи, и вживую готов всегда на стадионе поддерживать. А поддерживаю потому, что он родной и мне всё равно, на каком он месте находится, и куда он вылетел.

Теперь пошли дальше. Больше 10 лет назад как-то само получилось, я не помню почему, я стал поддерживать Лондонский Арсенал. Помню ходил в 1997 искал их майку, а было мне тогда 11 лет. Красной не было, пришлось купить жёлтую. Она у меня как память до сих пор лежит со всеми вещами, правда она мне "немного" маловата сейчас ))))
Пик моего боления за Арсенал приходится на времена Анри-Пирес-Виера. Мне Арсенал всегда нравился именно тем, что там всегда англичан было, так скажем, "не слишком" много )))))
Я всегда сколько себя помню, симпатезировал Франции, а сейчас вообще, просто обожаю эту страну и сборную. Поэтому за "французский" Арсенал мне было очень приятно болеть. Сейчас я продолжаю следить за Арсеналом. Когда есть возможность, смотрю матчи, переживаю за них. Арсенал уже не выкинуть из сердца.

А теперь Марсель...
Как я сказал, я люблю Францию. После фильма Такси, я начал интересоваться Марселем, как городом. Именно городом, про клуб слов нет. Марсель - особенное место. Это сразу чувствуется. Это культура, которая построена на смешении большого числа национальностей, это корни, которые идут из Прованса, отсюда свой акцент, свой диалект, это противостояние с Парижем. Я просто понял, что это моё! Можно сказать, что я влюбился! )))

А посмотрел я Такси, точно конечно не вспомню, но примерно в 2000 году. Вот так началось всё понемногу.
А клубом я стал активно интересоваться где-то с 2003.
В Марселе футбол - как религия. Мне это и сами Марсельцы говорили. Когда видишь, как на матч например Кубка Интертото с командой, чьё название никто и не слышал раньше, 60-тысячник забивается практически полностью, понимаешь, что значит преданность и поддержка. А какую они атмосферу создают всегда! Кроме Марселя, пожалуй только Энфилд Роуд может похвастать таким же рвением, атмосферой и преданностью команде.

Сначала я мог следить за Марсельским Олимпиком только в редких обзорах Чемпионата Франции. Компьютер у меня появился 3 года назад, вот тогда стало полегче, доступ к информации появился.
Собственно я и французский язык стал учить из-за любви к Марселю, по крупицам собрал информацию про марсельский акцент. Учил французский именно с этим акцентом. И учил язык сам! Помогала ещё музыка. Марсельский рэп, который к слову я считаю лучшим во Франции, он стоял у истоков французского рэпа, в нём нет места тупым рассказам типа какой у меня большой член, все тёлки на мне виснут, гляньте на мой мерс...

Собственно резюме: Я болею за Марсель прежде всего, как за город. А футбольный клуб - это естественное продолжение любви к городу. И болею я за Марсель именно ЯРО !!!!

Теперь предвкушаю вопрос: А если они встретяться, за кого будешь?
Ответ прост: ни за кого. Это всё равно, что спрашивать за кого ты, когда деруться два твоих друга. В жизни их просто надо разнять. С футболом так не получится ))) Я буду просто наслаждаться отличным футболом моих любимых команд, а победит или сильнейший на данный момент, или везучий, мне без разницы. Я буду доволен обеими командами.

А вот то, что я не понимаю, так это как можно болеть за одну команду, а потом от неё отказаться. То есть она стала хуже играть, поменялись игроки, тренер и ты просто решил про неё забыть?
Это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
И не важно, сколько времени тебе понадобилось, 1 неделя или 15 лет...

Возьмём пример из другой области, но в тему. Я начал учится в одной школе, но потом сложились обстоятельства, и я перешёл в другую на 3 последних года обучения. Новая школа стала мне родной, но я и не думал забывать про первую! Сейчас они обе мне родные.

Ограничивая себя только одним направлением, ты только обманываешь себя. Это кстати называется подростковый максимализм. Тебе сколько лет? Я бы тебе дал максимум 17. Максимум. Да и то, много...
Ах да, ты же 15 лет у нас переучивался болеть за другую команду... Попадёшь в поставленный мной возрастной ценз только если начал это процесс ещё с пелёнок, что вряд ли...

А насчёт другого государства, то же самое. Я люблю Марсель и Францию, поэтому они мне очень близки. И я с чистой совестью за них болею и ЯРО поддерживаю, конечно, не забывая и испытывая те же чувства и к России.

Всё.
Времени на написание не жалко, писал для себя, а не для тебя.

 

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru