Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 31.03.2011, 09:44
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Помню в начале 60-х, в станицу привезли фильм Карнавальная ночь. Все мои сверстники - пацаны посмотрели фильм, а я не смог. Все они взахлёб обсуждали фильм, а я был самым несчастным. Потом и мне посчастливилось посмотреть. Что и говорить прекрасный фильм и прекрасная актриса Людмила Гурченко. Она запомнилась сразу и навсегда.

Светлая память.......

Так, для сведения награды и звания Людмилы Гурченко при Советской власти:

* Заслуженная артистка РСФСР (1969)
* Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) — за роль в кинофильме "Старые стены"
* Народная артистка РСФСР (1977)
* Орден Трудового Красного Знамени (1981)
* Приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Маниле (1982) — за роль в кинофильме "Любимая женщина механика Гаврилова"
* Приз за лучшую женскую роль на XVI Всесоюзном кинофестивале (1983) — за роль в кинофильме "Вокзал для двоих"
* Лучшая актриса 1983 года по результатам опроса журнала "Советский экран".
* Народная артистка СССР (1983)
* Приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале комедийных фильмов в Габрово (1985) — за роль в кинофильме "Прохиндиада, или Бег на месте"
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

 

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru