Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 03.07.2008, 14:36
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
Сообщение

"Стрим". Ранее в Краснодаре существовала дочка "Стрима" (точнее, не совсем дочка, но можно и так выразиться), называлась она ГК "САЛЛАК". Я апреле-мае этого года закончилось оформление документов и сейчас они официально стали частью ЗАО "Стрим". Стратегию по развитию они должны были объявить в конце апреля или мая, я уже точно не помню, но то ли мероприятие сорвалось, то ли что-то еще, но до меня информация не дошла. В то время, когда они еще были "САЛЛАКом", основной их упор был на юридических лиц, которых они снабжали ВайМаксом (хотя если верить Департаменту по связи и бла-бла-бла, у нас вообще в крае ВайМакс никто не предоставляет). Потом они активно решили развивать кабельное или какое-то там телевидение. Покрыли ГМР, еще кажется КМР. Какие они ставят перед собой цели сейчас - сложно сказать, но узнать при желании можно. Когда шла реорганизация, местные говорили, что Москва полностью будет менять стратегию развития, а свежими данными не располагаю.
"КОМСТАР". В середине 2008 года ожидаем выход на рынок компании "КОМСТАР". В Ростове они купили ЦТС, сейчас рынок там поделен примерно пополам между "КОМСТАРом" и ЮТК. Опять же, что они собираются предлагать в Краснодаре и крае не знаю, но уверен, что на рынок интернет-услуг их выход повлияет положительно. В Ростове они предлагают вполне приемлемые тарифы. Не копейки, конечно, но подешевле чем у ЮТК. Здесь, ИМХО, они сделают тарифы на порядок дешевле ЮТКшных, при этом вариант демпинга не допускаю. Просто им сейчас нужно будет абонентскую базу создавать и расширять, а чем привлечь клиента? Хорошим качеством и низкой ценой, естественно.
В общем, подождем, осталось уже не так много.
Правда, у меня остается много вопросов по "КОМСТАРу". Лично я не понимаю, каким образом они собираются хватать абонентов. Предполагаю, что они столкнуться с кучей проблем при организации "последней мили".
__________________
Ordnung muss sein.

 

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru