Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.07.2007, 23:34
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кубань - Химки. Пресс-конференция.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ЛЕОНИД НАЗАРЕНКО, главный тренер ФК «Кубань»:
- Комментировать, в общем-то, что-либо сложно, все видели, что происходило на поле. В таких играх, конечно, нельзя играть вничью. Создали множество моментов, которые не смогли реализовать… Даже не знаю, о чем тут можно говорить. О невезении, неумении, о проблемах в мастерстве. Не наш день, видимо. Можно сказать и по другому – мы еще учимся. Как научимся, будет результат. Хочу все-таки поблагодарить команду, ребята работали с полной самоотдачей, было стремление, азарт. С таким азартом, если будем играть, результат не заставит себя ждать. Тем не менее, проблемы у нас есть, над которыми надо работать. Будем работать.

- Показалось, что игроки в конце матча очень устали.
- Естественно усталость была. Много потратили энергии, чтобы додавить соперника. Но иногда были проблемы с организацией игры в обороне. Когда повели 1:0, защитники не смогли наладить контроль мяча, неправильно, в частности, сыграли центральные защитники, иногда один нападающий перекрывал их действия. Если бы такой контроль у нас был, игра протекала бы в другом русле. Другой момент состоит в том, что, забив быстрый гол, ребята уже начали думать о победе. Нас и наказали в этот момент расслабленности. В той команде был игрок, который в состоянии наказать, то есть как раз он-то и нашел возможность сделать голевую передачу. Здесь у нас, наверное, есть недоработки в плане психологической устойчивости, то есть борьбы за результат в каждый момент игры.

- Сегодня «Кубань» очень много била по воротам. Была такая установка?
- Да, было такое задание. Мы начинали игру, когда поле еще было сыроватое, когда отскок мяча становится опасным. У нас все центральные полузащитники обладают хорошим ударом: Иванов, Лайзанс, да и Ушенин может пробить. Тут должны были играть на добивании нападающие. Однако нам никак не удается сыграть в три полноценных игрока атаки. Эта обязанность лежит на наших фланговых футболистах, именно они должны были играть острее, однако они часто отходили слишком глубоко назад, и не успевали прикрывать зоны перед воротами.

- Не первый раз «Кубань» получает голы с левого фланга. Создается впечатление, что для нас это самая проблемная зона. Если на правом краю обороны взаимодействие Тлисова и Калешина вызывает меньше нареканий, то слева не все благополучно….
- Самое интересное, что голевая передача-то как раз пришла с правого фланга, как раз из под Калешина. Здесь виноват не конкретно тот или иной игрок, здесь общая расслабленность. Там позволили сделать передачу, здесь Засеев – Джефтон не успели накрыть соперников. Тихонов при этом нашел идеальный вариант, ему нельзя было отдавать под себя или стрелять вдоль ворот – все было перекрыто нашей обороной. Он нашел единственно верное решение, перебросил мяч на дальнюю штангу.

- Появятся ли в команде еще нападающие? Гогниев выглядел неплохо, старался, цеплялся за мяч, но одних его усилий оказалось маловато.
- Мы активно занимаемся этим вопросом, есть кое-кто на примете, будем еще смотреть. Думаю, однако, Гогниев еще разыграется. Ему надо забить и почувствовать уверенность, и мне кажется, он будет забивать. Поиск, однако, как я сказал, идет. Есть некоторые футболитсы, которые к нам приедут на просмотр.

- Вы говорили о группе игроков, которые будут выставлены на трансфер. В то же время в протокол матча вы внесли не семь, а пять резервных футболистов.
- Не вижу смысла включать просто для количества в заявку игроков, которые не могут помочь основному составу. В то же время в ближайшее время будут дозаявлены Ивайло Петков и Владимир Кузьмичев, которые, надеюсь, уже примут участие в игре против «Спартака» из Нальчика.

- Сегодня не удалось победить, и игра в Нальчике становится, по сути, борьбой за место «под солнцем». В этом смысле, не будет ли в следующем матче давить на игроков груз психологической ответственности.
- Давить будет то, что не выиграли сегодня. А то, что Нальчик, «Спартак» или ЦСКА – это без разницы. Одинаково тяжело играть со всеми командами сейчас. В Нальчике, естественно, будет сложно. Вы видите, какая плотность в таблице. Все, и Нальчик, и мы, и «Амкар», и «Луч», и «Сатурн» - все будут бороться. Думаю, наша команда в Нальчике будет более собранной.

============================================

ИГОРЬ ЮЩЕНКО, старший тренер ФК «Химки»:
- Этот матч был для нас тяжелым. Сказалась пауза между кругами. Преимущество было у хозяев – сыграл свою роль фактор своего поля. Повторю еще раз – матч получился тяжелым, так что результатом мы довольны.

- Прокомментируйте игру Зебеляна. Вас что в ней сегодня не устроило?
- Парень готовился, и я его настраивал перед игрой. Сказал, что предоставлю ему шанс выйти против своей бывшей команды. Вы сами видели, что он не вошел в игру – потеря за потерей. Я думаю, что он перегорел. Но я на него надеюсь в будущем. Сейчас он новый член коллектива – нужно время на адаптацию, и, надеюсь, он будет забивать, как у вас в прошлом году.

- Как здоровье у Владимира Казаченка?
- Он поправляется. Надеюсь, на следующую игру, или еще через одну он приступит к своим обязанностям.

- Планируете ли вы еще усиливать состав?
- Да. У нас появятся новые игроки.

- Можно ли сказать, что вам сегодня повезло?
- Имея преимущество в росте, «Кубань» ставила нас в сложное положение своими длинными передачами. Ничего вроде бы неожиданного, но было, как я уже сказал, в ряде моментов достаточно сложно. Да, сегодня счастье было на нашей стороне.

 

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru