Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 11.02.2005, 14:29
KVN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сват, в 80-е годы Новороссийск тоже был одним из самых крупных портов в СССР, по крайней мере 1-м по отправке нефтепродуктов. И в те времена его жители жили побогаче других и уровень их культурного развития был высок, по крайней мере тогда там уже "не балакали", а "говорили". Согласись, что по укомплектованности импортными шмотками и современной музыкой, жители Новороссийска были выше краснодарцев - в Новороссийске можно было купить "всю фирму" по ценам ниже, чем в Краснодаре.
Ну а насчёт, вражды ВООБЩЕ между краснодарцами и новороссийцами - сложный вопрос, но ИМХО тогда тоже был дисбалланс и за колбасой приходилось ездить в Краснодар, не только жителям Новороссийска... Кстати, я много прожил в Темрюке, так там тоже отношение к Краснодару не очень, но там ИМХО у жителей существует комплекс боязни и Москвы и Краснодара...они тоже испытывают не совсем добрые чувства к этим городам, но ИМХО боятся об этом говорить вслух. Кстати, вот интересный пример, у меня кум 2 года, как перехал в Краснодар - смешно наблюдать за ним Сколько гонора у него появилось, какой апломб ко всему провинциальному...
Хотя, наверное, не только это является основопричиной конфликта, тут скорее всего речь идёт о свободолюбивом нраве новороссийцев. Может это связано, как-то с тем, что когда-то Новоросийск был вольным городом с такими же правами, как и Екатеринодар?... Честно говоря, не могу указать истинную причину.

атас вот если бы ты ещё освободил меня от необходимости зарабатывать деньги и "вкалывать"..., тогда может и футбол не был мне так нужен Лежал бы себе на берегу моря и грелся на солнышке :P

PS. Кстати в конце семидесятых я учился в НВИМУ и никакой вражды к Краснодару я не видел, со мной учились краснодарцы - нормальные были взаимоотношения. А вот к москвичам я ощущал недоброжелательность ещё тогда - уж очень они гонористыми были.
А в 1979 году "Кубань" приезжали к нам на малую землю давать клятву о том, что будут бороться за выход в "вышку" - я лично сам был на этом мероприятии - мы курсанты стояли в почётном карауле. Кубань приезжала в Новороссийк в том году раза 2 - играли на какой-то кубок - отношения болел было нормальным. А вот, не помню точно, то ли в 80-м, то ли в 81-м году мы, новороссицы, осенью ездили на игру Кубани, тогда решался вопрос сохранения прописки. Было нас человек 300 - как мы болели! Как играл Саша Плошник - это фантастика!

 

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru