Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.08.2010, 23:07
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Умер Александр МОНИН...

Начало 80-х гг....
Дубинин и Холстинин под началом Сергея Сарычева вносят новые цвета в понятие ВИА, каковым, впрочем, Альфу нельзя было назвать...
Едва познакомившись с Альфой, я услышал Его. Монина. КРУИЗ.
---
Аничкин, Гаина, Безуглый, Монин - это люди не просто умели играть и петь. Они делали это В КАЙФ.
---
---
Как скучно жить без светлой сказки, с одним лишь холодом в груди... Без обольстительной развязки, буз кпований впереди...
---
Не позволяй душе лениться... Чтоб в ступе воду не толочь, Она обязана трудиться и день, и ночь. И день, и ночь...
---
Не вы ль на мостике стояли, внимая музыке Невы?...
----
Стремления наши известны - всё дальше к далёким мирам. Но вот что ещё интересно - стремится ли кто-нибудь к нам?
---
Есть ещё безумцы в мире, но безумные вдвойне. Те, кто греет руки на холодной войны. Это, пожалуй, чревато пожаром...
---
Как много птиц, зверей и рыб... А сколько их до наших дней дожить могли, но никто не проникся заботой о них...
---
Послушай, человек! Я - дерево. Ни рук, ни ног. Беззащитное создание. Хотя и лишено сознания, но всё же я - твой верный друг.
---
Нас встречают, провожают... И наносим мы визит. Слово "Дружба" понимают все, кто миром дорожит...
---
И так - до бесконечности. Едва заполучив кассету Круиза-83, я спустя пару дней знал наизусть все песни с альбома и давал его переписывать всем, у кого была такая возможность...
Фильм "Путешествие будет приятным" я смотрел, наверное, раз 20.
Там просто фантастическиий дуэт был - Борис Галкин + Светлана Аманова. Но я ходил не на них - я ходил на Круиз, на концерт которого попали герои фильма. Саша Монин и банда исполняли "Не позволяй душе лениться..." на замечательные стихи Николая Заболоцкого. Но мелодия была ничуть не хуже...
---
С распадом "того" - мелодичного - Круиза я рассеяно следил за Валерой Гаиной и его металлизацией группы... За Мониным и Безуглым в ЭВМ... Просто из уважения...
---
В 90-е и нулевые Круиз не раз воссоединялся, давал концерты на фестивалях Авто-Радио и Ретро-ФМ, но это было уже вторично...
Хотя пох: всё равно это были они - СуперПрофи....
---
С уходом в мир иной Саши Монина на Земле станет немного скушнее и тише...
Земля тебе пухом, Вокалист от Бога... Спи спокойно... Тебе здесь будут помнить...
---
http://news.mail.ru/society/4347815
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #2  
Старый 28.08.2010, 11:23
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

..........................
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #3  
Старый 28.08.2010, 15:06
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

Я так понял имел какоето отношение к старой Арии и пр. ?

  #4  
Старый 28.08.2010, 16:37
Аватар для Слепой мент
Слепой мент Слепой мент вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Екатеринодар КМР
Сообщений: 1,094
Слепой мент - платиновый пользователь форума; 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Пока мы Его слышим на кассетах и дисках - Он ЖИВОЙ!

  #5  
Старый 30.08.2010, 21:21
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию


прощай Александр, вечная память


в своё время в 82-83г слушал Круиз с утра до вечера.......эх, ностальгия
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #6  
Старый 30.08.2010, 21:54
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
Аничкин, Гаина, Безуглый, Монин - это люди не просто умели играть и петь. Они делали это В КАЙФ.

ВладислаВ, хорошо помню "Альфу".особенно нравились песни: "Театр","Я сделан из такого вещества",просто за душу берут.
Особенно мне нравилось и нравится творчество Александра Кальянова.,ВладислаВ ты наверное помнишь такого.Его песни: "Валентина","Мой далёкий брат", и др.
А помнишь такую:
Мне недавно по секрету Аничкин сказал:
"Что сегодня тоже люди гибнут за металл"
Отрицать искусство рока,может лишь дибил,
Был бы жив Бетховен он бы тоже рок любил.
Ещё позже мне нравился:"Волшебник изумрудного города".
В общем нашей молодости есть что вспомнить то что сейчас и рядом не стоит
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 30.08.2010 в 21:57.

  #7  
Старый 30.08.2010, 22:21
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
Едва познакомившись с Альфой, я услышал Его. Монина. КРУИЗ.


Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
хорошо помню "Альфу".

А вот я сначала узнал "Круиз" и немного фанател с них, будучи 16-17 летним пацаном, крутя бабину на своей "Ноте".
В 83г. будучи в Сов.армии и находясь в учебке связи, в Ростове, рвал волосы на ж...пе, когда выступал "Круиз" во дворце спорта, и выборочно пол роты отправили на концерт. Я к сожалению в это число не попал.

Об "Альфе" узнал чуть позже. А в 86г. ходил на их концерт во главе с Сергеем Сарычевым в ДК ЖД. А потом через время, Серега со своёй тёлкой, певицей Журавлевой свалили в Штаты.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #8  
Старый 30.08.2010, 23:32
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
крутя бабину на своей "Ноте"

Ля... Сержиньо, и у меня была приставка... Кажется, Нота-М...
Посредством её я знакомился с радиотехникой... Клеил эти бобины, рвущиеся от ветхости... Там были бабушкины сказки записаны, отец напел зыкинскую "Течёт река Волга", старший брат - что-то из "Самоцветов"... Вот была техника... Сейчас кому покажи - хрен бы поверили, что это ламповое чудо могло воспроизводить музыку...
----
Бармалей, а у меня Кальянов больше ассоциируется как один из сильнейших звукарей СССР. Он выжимал из техники максимум и даже больше. Всё звёзды у него сводили записи. На грампластинках "Мелодии" в титуле звукорежиссёров стояли всего-то три-четыре фамилии. А Кальянов - едва ли не чаще других...
Творчество его, к сожалению, знаю плохо. В основном помню то, что проходило через Рождественские встречи... А раньше - через Утреннюю почту. Помнишь, клип про Карабаса-Барабаса? Кальянову даже особо гриммироваться не пришлось..
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #9  
Старый 31.08.2010, 13:53
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
Вот была техника... Сейчас кому покажи - хрен бы поверили, что это ламповое чудо могло воспроизводить музыку...

У меня был магнитофон немного посовременнее.Родители в 85-м купили мне "Ростов-102" (стоил что то в районе 800-900 руб.),он был уже на транзисторах,в общем вещь по тем временам,даже колонки "Радиотехника S-90 D " без усилка тянул.Первая бобина моя была с записью группы "Динамик" с Кузьминым,потом "Примус" а дальше попса 80-х: "Форум" ,"Браво"(с Жанной Агузаровой),"Наутилус Помпилиус".
Предпочтений каких-то в музыке не было,что нравилось то и слушал.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 31.08.2010 в 13:58.

  #10  
Старый 31.08.2010, 14:13
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а дальше попса 80-х: "Форум" ,"Браво"(с Жанной Агузаровой),"Наутилус Помпилиус".

Бутусова трудно к попсе отнести
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #11  
Старый 31.08.2010, 16:19
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Об "Альфе" узнал чуть позже. А в 86г. ходил на их концерт во главе с Сергеем Сарычевым в ДК ЖД.

На этот концерт я попал случайно, пришел за неделю брать билеты на модный в тот момент "Форум", но билеты закончились буквально перед носом.С горя взял на "Альфу".И не пожалел!!!В 1-ом отделении был сборняк артистов(брэйк, классика и т.д.), а вот во втором была "А Л Ь Ф А".Ух, так пробрало, что следующии два дня я опять приходил на эти концерты.На 2-е отделение, заходя без билетов во время антракта с улицы в туалет(прятался от злобных билетёров), а затем летел на галёрку!!Впечатления остались до сих пор!

  #12  
Старый 31.08.2010, 16:44
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneleg Посмотреть сообщение
Бутусова трудно к попсе отнести

oneleg, да,ты прав.У Бутусова песни были (да и сейчас) более глубоко-серьёзные,"со смыслом" так сказать. Да и музыку к попсе никак не отнесёшь.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 31.08.2010 в 16:47.

  #13  
Старый 02.09.2010, 15:02
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneleg Посмотреть сообщение
Бутусова трудно к попсе отнести

Ну здесь не всё так однозначно. Во времена расцвета питерского рока существовало такое понятие, как "рокопопс". И многие авторитетные рокеры в питерском рок клубе относились к творчеству Бутусова, как к попсовому. Тот же Кинчев в интервью сказал, что Бутусыч мол мужик классный, мы с ним дружим, бухаем и всё такое, но его песни - это скорее для девчонок. Под эту же гребёнку попали Агата Кристи, Мумий Троль.

  #14  
Старый 02.09.2010, 15:53
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Почему то до середины 80 редкая птица ( из рок исполнителей) долетала до берегов Кубани, все больше делали остановку в спорткомплексе в Ростове. Будучи студентами, постоянно мотались из Таганрога в Ростов, то на футбол, то на концерт. С футболом везло больше, на выступления рокеров билетов почти никогда не было, а у перекупщиков до 10 рублей, при степухе в 40. А Кальянов в свое время закончил Таганрогский радик, радиотехнический факультет.

  #15  
Старый 03.09.2010, 10:32
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
А вот я сначала узнал "Круиз" и немного фанател с них, будучи 16-17 летним пацаном, крутя бабину на своей "Ноте".
В 83г. будучи в Сов.армии и находясь в учебке связи, в Ростове, рвал волосы на ж...пе, когда выступал "Круиз" во дворце спорта, и выборочно пол роты отправили на концерт. Я к сожалению в это число не попал.

Об "Альфе" узнал чуть позже. А в 86г. ходил на их концерт во главе с Сергеем Сарычевым в ДК ЖД. А потом через время, Серега со своёй тёлкой, певицей Журавлевой свалили в Штаты.

Хех , служил я тоже в этой учебке , бывал я тоже на этом концерте (в ЖД), событие было .

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Александр Белявский Товарищ Саахов ОФТОПИК 6 10.09.2012 01:45
Умер Друг. Мастер ОФТОПИК 15 10.04.2012 09:40
Умер Арамис... Краснодарец ОФТОПИК 2 09.11.2009 09:55
Умер Александр Чебулаев Staryj ФК «КУБАНЬ» 33 21.04.2009 09:12
Патриарх умер Кузнец Вакула ОФТОПИК 14 09.12.2008 12:14


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru