Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Голусем
Мои предки приехали с Украины больше чем три поколения назад Кубанские казаки 16 43.24%
Мои предки больше чем три поколения назад, приехали с украины, жили в казачей станице но не казаки 6 16.22%
Мои предки приехали из России больше чем три поколения назад, но жили в казачей станице. 3 8.11%
Мои предки приехали из России больше чем три поколения назад но жили в городе. 2 5.41%
Я в первом или втором поколении городской житель Кубани и мои предки приехали из России. 10 27.03%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.11.2013, 20:59
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Может быть крепость, а не город?

Beckar, ну я же дал ссылку. Затрать 1 минутку, пожалуйста открой и прочитай по моей ссылке выше http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-6 ( Памятная книжка Кубанской области на 1874г. 64,8 Мб) на стр. (фото) 169.jpg. С этой странички и далее идет таблица, которая начинается со следующего населенного пункта
- гор. Екатеринодаръ (при р.Кубань, число дворов 1206, число жителей 26 776, мужчин 12959, женщин 13817, год основания 1792)
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 16.11.2013 в 22:06.

  #42  
Старый 16.11.2013, 21:13
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Поскольку ФК Кубань - является воплощением всея кубанского футбола, то год 1928 (который и не является официально годом образования одноименного клуба), считаю рубежом, от которого и пошел современный футбол в крае.
Поэтому, принимаю его, как время зарождения современного футбола на Кубани. И считаю, что эти цифры имеют место быть в клубной эмблеме!

Когда развалился СССР в 91, именно Россия взяла на себя обязательства по всем долгам и прочему бывшего гос образования. Так что, теперь мы будем считать, что государство российское имеет дату создания 1991 год?

А почему не от Ахиллеса? Почему не от 6 августа 1912 года, когда сильнейшая екатеринодарская команда сыграла свой первый междугородний матч с новороссийской Олимпией. Просто Игорь Гайдашев взял славную историю и самое главное почетный трофей Чемпиона РСФСР (кстати в этом чемпионате сильнейшие команды тех же высших и первых лиг не участвовали) одной из авторитетных краснодарских команд и автоматом прицепил её к Кубани. А что, приятно! Команд то сильных, игравших в классе Б и на первенство Северного Кавказа было в городе немало, но вот титул приличный был только у Динамо. Вот его мы дружно и позаимствовали.
А если бы Нефтяник, скажем в году 1955 и 1956 завоевал право участвовать в высшей лиге СССР и завоевал какую-нибудь медаль, мы бы вспомнили об играх ФК Динамо на первенство Северного Кавказа в 1948? И какая дата тогда бы была на эмблеме клуба?

В своей книге Игорь так объясняет переемственность Нефтяника.
"...В 1953 году краснодарское «Динамо», как и многие коллективы других городов СССР, представлявшие ДСО «Динамо», было расформировано, однако, команда не исчезла, а только поменяла ведомственную принадлежность, курировать её стало общество «Нефтяник», и именно ей было доверено представлять город в футбольной лиге класса «Б».

Т.е. налицо набор слов. Итак, 1953 год.Команды сотрудников НКВД Динамо нет, на первенство Северного Кавказа она больше не играет, но.... появился преемник. Преемник чего? Того чего уже нет. Так может и называть вещи своими именами. Были расформированы десятки команды мастеров Динамо по всей стране (кроме, как я понимаю, московского, киевского и тбилисского Динамо).Только потому, что их курировал Лаврентий Берия. Но никто не расформировывал аббревиатуру Динамо, спортивное общество Динамо, никто не расформировывал спорт в органах милиции, никто не расформировывал спортивные любительские команды в органах НКВД. Они продолжали играть под названием Динамо на первенство городов, краев и областей. Ведомственная принадлежность Нефтяника была профсоюзная, для работников нефтеперегонной промышленности и нефтепромыслов. Какую нах.. преемственность профсоюзная команда работников нефтяной промышленности могла взять у сотрудников команды НКВД (МГБ) Динамо Краснодар???
И еще, Динамо никогда не было добровольным спортивным обществом (ДСО) как пишет И.Гайдашев. Организация была ведомственной, несла общественно-государственный статус (сотрудников ОГПУ- НКВД- МВД, ВЧК- КГБ- ФСБ, других силовых структур) и была ВФСО ( всероссийское физкультурное спортивное общество).
Почему надо было писать галиматью, а нам всем её скушать?

Какой выход? День рождения у клуба есть и проще его найти в 1958 году, когда появился ФК Кубань, нежели схватиться за 1928 год, но не знать не месяца, ни дня. Хотя есть версия, что ФК Динамо в недрах НКВД была основана в 1927 году.
Проще было собрать конференцию с участием клуба, представителей групп болельщиков, ветеранов футбола 50-60-х, представителей ГУВД,федерации футбола края, наших футбольных журналистов. Собраться, денек подискутировать, предварительно подготовившись и хором проголосовать за конкретный день рождения ФК Кубань. Иначе, все будет по-прежнему. ФК Кубань и его руководители вразумительно не смогут объяснить какова дата рождения ФК Кубань.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 17.11.2013 в 14:29.

  #43  
Старый 16.11.2013, 21:37
Аватар для МАРС
МАРС МАРС вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,360
МАРС - платиновый пользователь форума; 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Разъяснения по дате основания Екатеринодара:http://www.yuga.ru/articles/society/4379.html

  #44  
Старый 16.11.2013, 21:39
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
А почему не от Ахиллеса? Почему не от 6 августа 1912 года, когда сильнейшая екатеринодарская команда сыграла свой первый междугородний матч с новороссийской Олимпией. Просто Игорь Гайдашев взял славную историю и самое главное почетный трофей Чемпиона РСФСР(кстати в этом чемпионате сильнейшие команды тех же высших и первых лиг не участвовали) одной из авторитетных краснодарских команд и автоматом прицепил её к Кубани. А что, приятно! Команд то сильных, игравших в классе Б и на первенство Северного Кавказа было в городе немало, но вот титул приличный был только у Динамо. Вот его мы дружно и позаимствовали.
А если бы Нефтяник, скажем в году 1955 и 1956 завоевал право участвовать в высшей лиге СССР и завоевал какую-нибудь медаль, мы бы вспомнили об играх ФК Динамо на первенство Северного Кавказа?

традиции, как и само название "Ахиллес", успешно сущестовало до года так 91) Сам играл в этой команде, как и Колифей.
А то, что Игорек (Гайдашев) положил этот год в основу создания, не удивлен, и если честно - доверяю Игорю более всех существующих статистов в крае, да и не только в крае!
Я понимаю, Сократ мне друг, но..... Я не отрицаю истинного года создания ФК Кубань, я выше написал, что для меня год 1928. И я тебе привел пример с гос образованием - Россия. Которая взяла на себя все, что было до официального распада СССР. Т.е. ситуация сложилась такая, что почившие в бозу Динамо, Нефтянник и т.д. должны были унести с собой все, что было в футболе на Кубани? Плюс, не забывай, что многие вещи решались на партсобраниях, к футболу не имеющим никакого отношения. Не думаю, что это верное было бы решение. А так, есть связующий год, после которого - последователем всех славных традиций стал ФК Кубань.......
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 16.11.2013 в 21:42.

  #45  
Старый 16.11.2013, 21:48
Аватар для МАРС
МАРС МАРС вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,360
МАРС - платиновый пользователь форума; 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Брокгауз и Ефрон ( 1890-1907 ):
Екатеринодар — главный город Кубанской области, на прав. берегу реки Кубани, в 802 в. от Тифлиса. Основан в 1794 г. переселившимися сюда запорожскими казаками. Жителей 47620 (25225 мужч., 22395 женщ.), в том числе православных — 45461, евреев — 873, армян — 851, католиков — 229, протестантов — 110, магометан — 71 и раскольников — 24; городских сословий — 30340, сельских состояний — 7258, военного сословия — 6722, дворян — 2476, иностранных подданных — 486, инородцев — 25. Домов 678 камен. и 10488 дерев., цркв. 12. Классическая гимназия, женская гимназия, реальное училище, женское училище, духовное училище, военно-фельдшерская школа, двухклассное городское училище, 4 одноклассных городских училища, начальное народное училище, войсковая профессиональная женская школа, воскресная женская школа для взрослых, церковно-приходская армяно-григорианская школа, лютеранская школа, частное учебное заведение I-го разряда и 3 частных III разряда. При областном статистическом комитете естественно-исторический музей. Занятия жителей — садоводство, скотоводство, отчасти рыбный промысел и хлебопашество. Три раза в год ярмарки, с оборотом в 2 мил. руб. Е. соединен железной дорогой с Новороссийском (127 в.) и со станцией Тихорецкой Ростово-Владикавказской жел. дор. Фабрик и заводов 129 (1 винокуренный, 1 клееваренный, 1 мыльный, 15 кожевенных, 29 кирпичных, 1 табачная фабрика, 3 пиво-медоваренных, 1 чугунолитейн., 2 ваточных, 2 восковых свечей, 6 маслобойных, 7 гончарных, 40 бондарных, 12 овчинных, 4 экипажных, 4 химических).
Н. Кузнецов.http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD...B4%D0%B0%D1%80

  #46  
Старый 16.11.2013, 22:19
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
Фабрик и заводов 129

Вдумайтесь 129!!!
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #47  
Старый 16.11.2013, 22:22
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
Екатеринодар — главный город Кубанской области

Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
армян — 851

Вдумайтесь!!!
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #48  
Старый 16.11.2013, 22:43
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Форекс, по твоей ссылке опять ссылки на скачивание с mail.ru. Я с этим мэйлом принципиально не дружу, больше доверяю Бардадыму и Никишовой.
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #49  
Старый 16.11.2013, 23:52
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Поскольку ФК Кубань - является воплощением всея кубанского футбола, то год 1928 (который и не является официально годом образования одноименного клуба), считаю рубежом, от которого и пошел современный футбол в крае.
Поэтому, принимаю его, как время зарождения современного футбола на Кубани. И считаю, что эти цифры имеют место быть в клубной эмблеме!

Когда развалился СССР в 91, именно Россия взяла на себя обязательства по всем долгам и прочему бывшего гос образования. Так что, теперь мы будем считать, что государство российское имеет дату создания 1991 год?

Это довольно манкуртское отношение к своему клубу и к своей Родине. Общество Динамо было создано как оздоровительная система для сотрудников
ОГПУ-НКВД.
И должно было почить в бозу уже при МГБ, после смерти Берии во время политики развенчания культа личности.
Большенствo клубов общества при местных МГБ как и нашей краевой было ликвидировано, но общество сотрудников причастных к уничтожению своего народа, каким то образом выжило.
Особенно возмущает аполитичная близорукость Гайдашева, мало того что все это вранье, так еще и тянуть историческую линию от преступного карательного аппарата и его спортивного крыла.
Только в 1920-22 году за 6 лет до создания команды Динамо представителями вступившим потом в общество, было расстреляно в крае более 50 тыс человек во времена красного террора. Общество Динамо должно быть ликвидировано, а вся память об этой преступной организации должна остаться только в учебниках истории и в книгах. Команда Кубань должа обрести правдивую дату, когда клуб был создан, это 1963 год.

А общество Динамо можно только сравнить только с Nazi Sports office. И не безизвестный Гитлеровский флагман общество Deutscher Radfahrer-Verband велосипедисты или движение вперед как и у Динамо. У выродков всегда все общее в думках.
Конечно у Динамо нет свастики на флаге как у Deutscher Radfahrer-Verband, но и свастика до Гитлера имело приятное значение удачи. А буква Д в ромбе не что иное как зло.........


  #50  
Старый 17.11.2013, 00:38
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вторая партия переселенцев из малоросии. Корни из черниговской губернии а до этого речь посполитая... отцовские с Дона. Прадед дожил до 96. Воевал против буденного, а потом против фашиков партизанил.. потом восстанавливал Кубанушку. В 96 лет сказал что устал жить и нехочет больше видеть как уходят дети, племянники, внуки... ну приставился. Просто перестал жить. Рядом с домом стояла его родовая мазанка, с земляным полом.
Хоронить сказал со Всеми наградами.
Так что лег в могилу с царскими (долго прятал вместе с шашкой) и советскими наградами. Крутой меня прадед был, да и деда тот еще терминатор...
Дед весь в дырочку, без одной ноги, был зам.председателя хозяйства, троиз детей настрогал, да осколок в 79-м все-таки домучал старлея мотострелковой роты...
Ну а по маменькиной линии всё гнусно. Заморили голодом, расстреляли, сослали под Котлас (медведовская, голодомор).... дом, мельницу, кирпичный заводик национализировали... бабка моя - дочь врага народа. Потом реабилитровали мово прадела, как и тех кто его сгнобил (которых тоже потом расстреляли свои же)
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #51  
Старый 17.11.2013, 00:44
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кстати
Наш с Поздним родовой герб.
Мой по материнской, у него по отцовскрой линии.
Титул хоть и дворянский, но был дарован предкам за боевые заслуги.
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #52  
Старый 17.11.2013, 01:15
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Не принимал участия в сталкеровской голосовалке и не собираюсь там отмечаться. Улыбнули те, кто там проголосовал. Равно как и лица, постящие тут свои родовые гербы. Ибо Великая Отечественная Война унесла с собой столько родовых тайн, сколько неподвластно нашему восприятию. Знаю это по себе...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #53  
Старый 17.11.2013, 01:25
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс,
Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
всем было наплевать на реальный день рождения ФК Кубань

Ну хоть ты куйнёй не занимайся! Достаточно одного Сталкера. Руководствуясь вашей логикой, днём рождения "Кубани" надо вообще считать 3-е сентября 2002 года, когда под номером 1022301808980 было официально зарегистрировано Открытое акционерное общество "Футбольный клуб "Кубань".
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #54  
Старый 17.11.2013, 01:45
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Улыбнули те, кто там проголосовал. Равно как и лица, постящие тут свои родовые гербы. Ибо Великая Отечественная Война унесла с собой столько родовых тайн, сколько неподвластно нашему восприятию. Знаю это по себе...

Стоит ли, исходя из личного опыта, давать рекомендации? ВОВ такая же часть истории как и всё прочее...
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #55  
Старый 17.11.2013, 03:20
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кузнец Вакула, Если ты не в курсе, то сообщу, что во время ВОВ было вполне нормальной практикой, когда детей павших бойцов усыновляли их оставшиеся в живых товарищи. В основном эту роль брали на себя командиры подразделений. Они же давали новорожденным свои фамилии, чтобы всё было чисто. Документы о рождении переизготавливались. И таких случаев миллионы. Правду об отцовстве наши бабки в большинстве своём унесли с собой в могилу. В любом случае бравады о "трёх поколениях" кубанцов меня улыбают. Ибо после ВОВ сие не может быть ведомо никому. Ну, разве что в случае, если предки дружно служили в СМЕРШ или были высокопоставленными партработниками.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось КолхозNICK; 17.11.2013 в 15:12.

  #56  
Старый 17.11.2013, 03:44
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я смотрю на эту голосовалку, как на притянутую за уши к желаемому результату. Любой опрос подразумевает собой возможность выбора именно твоего жизненного варианта. А мой не подходит ни под один из заданных. Плюс, Колифей во многом прав: не все могут точно знать свою генеалогию, отследить ее на уровне даже трех поколений!
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #57  
Старый 17.11.2013, 04:33
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Хорошо, когда народ знает свою родословную. Но больше склоняюсь к тому, что пишет Колифей. У меня по одной линии все кубанцы, а вот по второй, что только не делали, но результатов почти ноль и все это ВОВ.

  #58  
Старый 17.11.2013, 11:42
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Не принимал участия в сталкеровской голосовалке и не собираюсь там отмечаться. Улыбнули те, кто там проголосовал. Равно как и лица, постящие тут свои родовые гербы. Ибо Великая Отечественная Война унесла с собой столько родовых тайн, сколько неподвластно нашему восприятию. Знаю это по себе...

Как ты был не умным, так и остался... я не знаю кого там и куда у тебя война унесла, мои все корни по матушкиной линии прослеживаются довольно глубоко. Я этому посвятил немало времени.
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #59  
Старый 17.11.2013, 11:46
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Кузнец Вакула, Если ты не в курсе, то сообщу, что во время ВОВ было вполне нормальной практикой, когда детей павших бойцов усыновляли их оставшиеся в живых товарищи. В основном эту роль брали на себя командиры подразделений. Они же давали новорожденным свои фамилии, чтобы всё было чисто. Документы о рождении переизготавливались. И таких случаев миллионы. Правду об отцовстве наши бабки в большинстве своём унесли с собой в могилу. А если что где и проявилось, как в случае со мной, то исключительно случайно. В любом случае бравады о "трёх поколениях" кубанцов меня улыбают. Ибо после ВОВ сие не может быть ведомо никому. Ну, разве что в случае, если предки дружно служили в СМЕРШ или были высокопоставленными партработниками.

Моих слава богу никто не удочерил, так как дети врана народа, жили в землянке, три сестры
Старшей было 16, средней 12, мой бабушке 9 (в оккупацию).. ты хню то не городи...
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

Последний раз редактировалось КолхозNICK; 17.11.2013 в 15:13.

  #60  
Старый 17.11.2013, 11:48
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
сообщу, что во время ВОВ было вполне нормальной практикой, когда детей павших бойцов усыновляли их оставшиеся в живых товарищи. В основном эту роль брали на себя командиры подразделений. Они же давали новорожденным свои фамилии, чтобы всё было чисто. Документы о рождении переизготавливались. И таких случаев миллионы. Правду об отцовстве наши бабки в большинстве своём унесли с собой в могилу. А если что где и проявилось, как в случае со мной, то исключительно случайно. В любом случае бравады о "трёх поколениях" кубанцов меня улыбают. Ибо после ВОВ сие не может быть ведомо никому. Ну, разве что в случае, если предки дружно служили в СМЕРШ или были высокопоставленными партработниками.

И что? Ты полагаешь большинство усыновлено? К чему вообще это? Было всяко, было разно. А с войны разве единицы вернулись? Мой дед по матери вернулся, другой колхозом командовал, точнее бабами да стариками с детьми (Ульянов эдакий )
Да даже если усыновлён. Этот человек уже воспитан в этой семье, впитал её традиции, стал её неотъемлемой частью... и может по праву гордится своими предками.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #61  
Старый 17.11.2013, 11:51
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Я смотрю на эту голосовалку, как на притянутую за уши к желаемому результату. Любой опрос подразумевает собой возможность выбора именно твоего жизненного варианта. А мой не подходит ни под один из заданных. Плюс, Колифей во многом прав: не все могут точно знать свою генеалогию, отследить ее на уровне даже трех поколений!

Могут не все, это как не у всех баб сиськи 4-го размера... но нельзя утверждать про всех. Есть архивы, архивы нквд, церковные книги, реестры, при желании можно много откопать... при желании. Я например долго искал дядьку бабушкиного. Нашел. Хотя судьба его бабку не порадовала. Нет уверенности до конца, но год рождения и фамилия, имя отчество совпало
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #62  
Старый 17.11.2013, 11:51
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Я смотрю на эту голосовалку, как на притянутую за уши к желаемому результату. Любой опрос подразумевает собой возможность выбора именно твоего жизненного варианта. А мой не подходит ни под один из заданных.

Главное тут в том, что мы перестаём быть Иванами без родства, история которых с 17 года или 1999г у кого как начинается. Хоть как, но узнаём, чтим память хотя бы своих родственников.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #63  
Старый 17.11.2013, 12:25
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
Есть архивы, архивы нквд, церковные книги, реестры, при желании можно много откопать...

Не... Ну вам, голубых кровей, да с фамильным гербом может и можно, а нам, простым кубанцам, как-то тяжелее это всё.
Всего через сто лет, после заселения Карасунского кута первыми казаками, могилы Чепиги и Головатого уже не могли найти, так шо нам далее третьего колена вообще мрак. Мне как-то бабкиных (царствие ей небесное) слов о прадеде достаточно: "Противный был казачура", а другую линию в ныне турецкий Карс я точно не поеду раскапывать, да и не осталось там ничего.
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #64  
Старый 17.11.2013, 14:50
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Ибо после ВОВ сие не может быть ведомо никому. Ну, разве что в случае, если предки дружно служили в СМЕРШ или были высокопоставленными партработниками.

Колифей, Мой дед родился в 1902 году в Уманской (умер он когда мне было уже 20 лет, и история его семьи, родителей и дедов у меня сохранилась) у него были старшие братья, которых знала моя мама, родившаяся в 1936 году в Уманской. Мама знала и свою бабашку по отцу, которая родилась в Уманской в 1868 году, мой прадед Федор был уроженцем Уманской и был старше прабабушки. Как и у всех, все передавалось с рассказами дедов, фотографиями, бумагами. Бабушку моей мамы по матери (родилась в 1893 г.) я знал лично, много она рассказывала мне о себе.
В тоже время со слов матери в Гражданскую погиб мой прадед. Не надо говорить с чем в кубанские станицы пришел Жлоба и НКВДшники. Уничтожили многих казаков, кто-то был выслан в Казахстан, на Урал в 20-е начале 30-х годов. Кто-то умер от голода в 1930-32 годах. Кстати фашисты в казачьих станицах сильно не лютовали, как делали это в партизанских районах Белоруссии, Украины, Северо-Западе РСФСР.
Про твою логику с ВОВ я не понял.
Вагончик тронулся, ты вспомнил про мазанку своих предков. Точно такие я помню из детства у деда и прабабки во дворах ст.Уманской (Ленинградской), построенные в начале прошлого века. Мазанки, покосившиеся, очень низкие, покрытые камышом, с земляным полом. В последствие, дед после войны отстроил небольшой дом. А мазанка служила сараем, там жила птица, на чердаке голуби, была пристройка к ней для коровы. Среди старья и инструментов я запомнил, что впервые увидел несколько царских медных монет в 1,3 копейки именно в этой мазанке.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 17.11.2013 в 15:02.

  #65  
Старый 17.11.2013, 15:40
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Буквально вчера узнал, что мой троюродный брат, который живёт в Москве, неделю был в Краснодаре и практически жил в архиве КК, что возле КубГУ, ковырял историю моей семьи по фамилии моей матери! Он и раньше пытался составить генеологическое древо семьи.Последним толчком стал случ .Вызвал мастера по ремонту хол-ков, пришёл хлопчик и увидел на стене фото предков начала прошлого века- большая казачья семья.Оказалось- это тоже его родственники!!Брат сказал, что через пол-года он издаст книгу-родословную.Материалов уже достаточно.Хотя он ещё планирует поздки для исследований в Ставрополье, Ростов и Украину.Доковырял до 1793 года.Казак из Сумской области(волости,губернии)Украины Клинтух Терентий Данилович обосновался в Старолеушковском курене.Это родоночальник моей большой семьи на Кубани!!!!Я в предвкушени книги!!!

  #66  
Старый 17.11.2013, 17:21
Аватар для Little Puшkin
Little Puшkin Little Puшkin вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 448
Little Puшkin - платиновый пользователь форума; 80%Little Puшkin - платиновый пользователь форума, 80%Little Puшkin - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Данная тема заинтересовала меня в исследовании истории моей семьи и я нашел упоминание о своей прабабушке
В воспоминаниях Николая Краснова-младшего
"НЕЗАБЫВАЕМОЕ".
Трагедия Незамаевской.
О свирепости комсодовцев рассказала и Т.И. Клименко. Под благовидным предлогом они сначала сами советовали укрывать зерно, затем, выследив, заявляли и указывали, где что припрятано. Прямо на подводах они развязывали узлы с барахлом и делили награбленное между собой...
У Таисии Ивановны было три брата и три сестры. Отец умер еще в 1924 году. До революции казачья семья жила в достатке. У деда, Петра Клименко, была ветряная мельница, до десятка лошадей, 7 коров. В коллективизацию все деды и дядьки Таисии Ивановны были репрессированы и высланы. Ее мать с детьми в 33-м благодаря золотому червонцу, оставшемуся от родителей. Она обменяла его на 100 рублей, чтобы заплатить самооблог и сберечь спасительницу-корову. На корову, работавшую на свозе умерших от голода, ежедневно выдавалось 2 кг кукурузной муки. Именно на корову, а не на человека!
У кого сохранились коровы, всех заставляли вывозить покойников в 12 траншей, что вырыли на окраине станицы. В ямы сбрасывали и еще живых, поэтому там слышался постоянный стон, а наполненные ямы как бы пошевеливались от потуг пробующих выбраться. Были и случаи людоедства! По словам Таисии Ивановны, у ее напарницы по бригаде Василисы Бирюк девчата Мирошника поймали младшего братишку, убили и в горшках засолили мелкими кусочками. Станичники старались не выпускать детвору за ограды дворов. Убийц-людоедов называли "резунами"...

Сотни семей были отправлены в Сибирь и на Урал. Станица буквально опустела! Из 16 тысяч прежнего населения осталось около трех с половиной тысяч. И сейчас в Незамаевской живет всего 3266 человек... "

Последний раз редактировалось Little Puшkin; 17.11.2013 в 17:25.

  #67  
Старый 17.11.2013, 19:03
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашеку Посмотреть сообщение
Доковырял до 1793 года.Казак из Сумской области(волости,губернии)Украины Клинтух Терентий Данилович обосновался в Старолеушковском курене.

Прямо таки в 1973 и именно в курене?
Ну вы, блин, даёте! ©
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #68  
Старый 17.11.2013, 19:17
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Beckar, ты лишь две цифрочки переставил, а какая разница в веках!
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #69  
Старый 17.11.2013, 19:23
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Энко, опечатка, такая опечтака.
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #70  
Старый 17.11.2013, 19:25
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Удивительно, но ни одной истории про тяжкую жизнь еврейской семьи на Кубани...
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #71  
Старый 17.11.2013, 19:26
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Прямо таки в 1973 и именно в курене?
Ну вы, блин, даёте! ©

Дружище, я что-то не так нписал?

  #72  
Старый 17.11.2013, 19:31
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Удивительно, но ни одной истории про тяжкую жизнь еврейской семьи на Кубани...

Насколько я помню из твоих постов, ты тоже своих предков чтишь, и "одесситов" в твоём древе тоже нет

  #73  
Старый 17.11.2013, 19:54
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Пашеку, ничего смешного не вижу, на Кубани живет больше 100 национальностей, а в теме упоминается максимум 10, да и то, как вкрапления, вот и удивляет...
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #74  
Старый 17.11.2013, 19:58
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Посмотрите еще свою генеологию по маркерам днк..........тесты сейчас не такие и дорогие.
Не более 3000 рублей. Зато можете сравнить в каком районе мира живет больше всего людей с вашими маркерами, там и историческая родина вашей семьи.
Будете удивлены, но многие увидят в себе европейцев.

  #75  
Старый 17.11.2013, 19:59
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашеку Посмотреть сообщение
Буквально вчера узнал, что мой троюродный брат, который живёт в Москве, неделю был в Краснодаре и практически жил в архиве КК, что возле КубГУ, ковырял историю моей семьи по фамилии моей матери! Он и раньше пытался составить генеологическое древо семьи.Последним толчком стал случ .Вызвал мастера по ремонту хол-ков, пришёл хлопчик и увидел на стене фото предков начала прошлого века- большая казачья семья.Оказалось- это тоже его родственники!!Брат сказал, что через пол-года он издаст книгу-родословную.Материалов уже достаточно.Хотя он ещё планирует поздки для исследований в Ставрополье, Ростов и Украину.Доковырял до 1793 года.Казак из Сумской области(волости,губернии)Украины Клинтух Терентий Данилович обосновался в Старолеушковском курене.Это родоночальник моей большой семьи на Кубани!!!!Я в предвкушени книги!!!

У меня тоже из сумской области приехали, рядом с шосткой.

  #76  
Старый 17.11.2013, 20:34
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
...а в теме упоминается максимум 10, да и то, как вкрапления, вот и удивляет...

Это ты загнул, столько не упоминается.
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #77  
Старый 17.11.2013, 20:50
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
на Кубани живет больше 100 национальностей, а в теме упоминается максимум 10

Неполиткорректно, хочешь сказать
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #78  
Старый 17.11.2013, 20:56
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кузнец Вакула, нет, не хочу ничего сказать. Удивляюсь, что до сих пор не отписался грек, армянин, корсиканец, турок, черкес или еврей, которые, например, в 27 поколении живут на Кубани. Ведь до великого переселения здесь жили, и это доподлинно известно. И они ведь вправе сказать, что кто-то "понаехал".
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #79  
Старый 17.11.2013, 21:04
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
... грек, армянин, корсиканец, турок, черкес или еврей...

Генуэзец, Слава, генуэзец.
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #80  
Старый 17.11.2013, 21:17
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Удивляюсь, что до сих пор не отписался грек, армянин, корсиканец, турок, черкес или еврей, которые, например, в 27 поколении живут на Кубани. Ведь до великого переселения здесь жили, и это доподлинно известно. И они ведь вправе сказать, что кто-то "понаехал".

Всё верно...Только не пишут они, имхо, потому что так сложилось исторически, что не они основные болелы ФК Кубань
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК Кубань - Дозаявка 2012, кто, откуда и куда... Бугор ФК «КУБАНЬ» 10624 08.09.2012 19:00


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru