Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: согласны ли вы с утверждением в первом сообщении?
да 18 66.67%
нет 5 18.52%
воздержался..... 4 14.81%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.07.2008, 00:59
Аватар для Miksher
Miksher Miksher вне форума
ВЕРИМ!
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: КРАСНОДАР!!!
Сообщений: 8,911
Miksher - платиновый пользователь форума; 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Спасибо-Попробуем
__________________
Один город-одна команда.
Команда,без которой нам не жить....

На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинарьевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.

  #42  
Старый 07.07.2008, 23:37
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Нашёл ещё новенькое пивко- называется "№1" (Армавир), живое, 25 ре в стекле...видел и пробовал в магазине на Болгарии)))
__________________
АЫЫЫ!!!

  #43  
Старый 02.08.2008, 09:00
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Последнее время пью живое пиво Пятый Океан тёмное.Хорошее пиво!

Последний раз редактировалось Радуга; 02.08.2008 в 09:14.

  #44  
Старый 02.08.2008, 10:04
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
пиво Пятый Океан тёмное

богато живём!!!
__________________
АЫЫЫ!!!

  #45  
Старый 02.08.2008, 10:11
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Пятый океан-это маасковская сеть. В Москве у них сеть пивнушек "ПЯТОК". Больше всего добило ежечасное исполнение хором всех официантов пивного гимна. А пиво мне не очень понравилось, креплёное что-ли.
Попробуйте Тихорецкое Жигулёвское-классика жанра, лёгкий приятный вкус. В пиве я патриот, кроме Чехии))) Поддержим Кубанского производителя, НЕТ москальскому пиИИИву!!! пойлу точнее...
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 02.08.2008 в 10:20.

  #46  
Старый 02.08.2008, 13:06
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vrungel' Посмотреть сообщение
богато живём!!!

Жили плохо-хватит,будем жить как прийдётся Разве 100р за литр пива это дорого?

  #47  
Старый 03.08.2008, 14:22
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Разве 100р за литр пива это дорого?

конечно!
__________________
АЫЫЫ!!!

  #48  
Старый 03.08.2008, 22:44
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vrungel' Посмотреть сообщение
конечно!

Да нема базара,мож для кого-то и дорого.Просто я предпочитаю колличеству,качество.

  #49  
Старый 03.08.2008, 22:50
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
колличеству,качество

если честно, то я бы не дал за литр 5-ого океана 100 ре... ну максимум 60-70... Привкус мне у него чем-то не понравился...как будто мыльное...
__________________
АЫЫЫ!!!

  #50  
Старый 03.08.2008, 23:09
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vrungel' Посмотреть сообщение
если честно, то я бы не дал за литр 5-ого океана 100 ре... ну максимум 60-70... Привкус мне у него чем-то не понравился...как будто мыльное...

Ну так это дело вкуса. Лично мне тёмное Океан нравится,чем то чешский,тёмный Вилкопоповецкий Козел напоминает,только малёха по крепче.

  #51  
Старый 03.08.2008, 23:39
Аватар для Фони мони
Фони мони Фони мони вне форума
За Урал!
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 320
Фони мони - платиновый пользователь форума; 100%Фони мони - платиновый пользователь форума, 100%Фони мони - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

У нас 5 океан 70 рубликов,но мне тоже не по вкусу!

  #52  
Старый 03.08.2008, 23:46
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

__________________
АЫЫЫ!!!

  #53  
Старый 04.08.2008, 14:41
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Вилкопоповецкий Козел напоминает,только малёха по крепче

Угу, и башка малёха! потом болит, как будто с этим самым казлом столкнулся
Запомните, пиво крепким НЕ БЫ-ВА-ЕТ!!! Естесственный градус брожжения, по технологии, с трудом достигает 4!!! а рельно- 3,8-3,9. Всё остальное-креплёный напиток с пивным привкусом.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 04.08.2008 в 15:11.

  #54  
Старый 04.09.2008, 11:35
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Где тут наша тема про пЫво.
Вчера, по совету друзей)), взял в Титане их новое пиво. Мужики, вы чё шутите, кислятина редкостная, а стоит 90р за литр. Буду там брать только крылышки)) да малосольные огурцы))
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #55  
Старый 04.09.2008, 13:00
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кто-нибудь подскажет,где в Краснодаре можно купить баканское пиво "Дианов"?

  #56  
Старый 04.09.2008, 13:13
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Точно не знаю, посмотри на Фадеева, напротив АТОНА (если тебе близко) там вообще самый большой выбор живого пива за небольшие деньги.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 04.09.2008 в 13:50.

  #57  
Старый 04.09.2008, 14:15
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула,Спасибо,хотя район не мой, буду знать где в Пашковке пивка купить.

  #58  
Старый 04.09.2008, 14:41
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Радуга, на пересечении Бабушкина и кажись Перидерия.
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #59  
Старый 04.09.2008, 15:23
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Tosik,Спасибо!

  #60  
Старый 06.09.2008, 12:55
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Радуга, вчера мне подсказали, что Дианофф можно найти в Жаровне, по Мира от Красной до Рашпилевской. Это их точка.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #61  
Старый 06.09.2008, 15:15
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула,Спасибо

  #62  
Старый 29.09.2008, 18:05
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Пивные братья! Разрешите поздравить всех с нашим профессиональным праздником-ОКТОУБЕРФЕСТ!!! Пожелаю всем выпить бочку хорошего! пива и ведро настоящих колбасок и не лопнуть! Всем хорошего настроения!!!


п.с. только не надо тут про то, что это не наш праздник...., уже наш
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #63  
Старый 04.10.2008, 11:36
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
ВСЕ В ЧЕХИЮ! Узнайте, что такое Пиво! Поверьте, самое лучшее, что здесь можно купить просто Г..... Кто пробовал-подтвердит...

Кузнец Вакула,собираюсь в Прагу,может посоветуешь какие пивные стоит посетить,какие сорта пива тебе особенно понравились?

  #64  
Старый 04.10.2008, 13:19
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Уверен,что не Балтика
Хоть тему открывай

Да, брат, балтика отстой, к сожалению, мячи и бокалы собираем, фу какая гадость.

Ужо есть мячик и бокальчик.

  #65  
Старый 04.10.2008, 13:22
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Жили плохо-хватит,будем жить как прийдётся Разве 100р за литр пива это дорого?

А разве поехать на выезд куда-нить в сторону Владика дорого? для тебя

  #66  
Старый 04.10.2008, 13:23
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Где тут наша тема про пЫво.
Вчера, по совету друзей)), взял в Титане их новое пиво. Мужики, вы чё шутите, кислятина редкостная, а стоит 90р за литр. Буду там брать только крылышки)) да малосольные огурцы))

Плохие друзья

такое дерьмо посоветовали

  #67  
Старый 04.10.2008, 17:42
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальная Посмотреть сообщение
А разве поехать на выезд куда-нить в сторону Владика дорого? для тебя

Чёта я не улавливаю,а причём тут цена на пиво и выезд куда-нибудь в сторону Владика?

  #68  
Старый 04.10.2008, 20:42
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
собираюсь в Прагу,может посоветуешь какие пивные стоит посетить,какие сорта пива тебе особенно понравились?

О как! Поздравляю! Ну что ж, как говориться,- спасибо за вопрос! Сейчас соберусь с мыслями, вспомню и отвечу
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #69  
Старый 04.10.2008, 22:33
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
О как! Поздравляю! Ну что ж, как говориться,- спасибо за вопрос! Сейчас соберусь с мыслями, вспомню и отвечу

Время терпит

  #70  
Старый 06.10.2008, 02:39
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Радуга, ну шо, щас спою)))
А песнь эта будет хвалебная, ибо редко где можно почувствовать себя так уютно как в Праге. Что такое Чехия и Прага лично для меня-это ощущение и воспоминания детства. Я жил рядом с парком (ныне Солнечный Остров), где чешская речь, песни Карела Готта слышал каждую осень. Поэтому попав в Прагу, я почувствовал себя вполне комфортно.
Сразу отвечу на поставленный вопрос, а потом дам несколько ОЧЕНЬ важных советов.
Что касается пива. Дело в том, что Прага-это пивная столица мира и стандарты качества этого божественного (в Праге) напитка едины!!!, где бы ты его не заказал, будь это кафешка в супермаркете или старинный погребок в самом цетре. Главное-не брать ни в бутылках, ни тем более уж в банках, только на розлив!!!
Далее о советах. Первым делом купите карту Праги. Далее. Очень важно! Обмен валюты. В Праге расчет только в кронах ( был во всяком случае), её курс примерно равен рублю, чуть крепче, поэтому прикидывать стоимость в уме в рублях не сложно. Так вот- НЕ МЕНЯЙТЕ ВАЛЮТУ ГДЕ ПОПАЛО! Прага-это к тому же ещё и древнейшая еврейская столица( там кругом звёзды Давида) + советское прошлое = гремучий коктейль, впрочем наши там быстро соображают, бо сами мы такие же)))
Курс обмена, который написан на обменнике ничего общего с реальным не имеет!!! Во-первых не понятно, то ли это курс покупки, не то продажи, при этом у них ещё существуют различные комиссии и налоги на обмен, вообщем обдираловка жуткая. Возражать нельзя, если деньги положил то всё, иначе появится полиция. Менять деньги нужно в лучших местах, таких немного. Я знаю одно. Это обменник в банке на улице Kaprova, прямо на углу. Эта улица идёт от самого центра-Староместкой площади в сторону р.Влтавы, соединяясь с мостом (Manesuv most), который выше Карлова моста, найти не сложно.
Далее, какие пивные посетить? Этот вопрос не актуален, сам поймёшь на месте. Это город сплошных пивных, которые идут сплошным рядом, чередуясь с антикварными лавками и магазинами сувениров и богемского стекла. Поскольку стандарты пива, какя говорил, там едины, то выбирай любое понравившееся место. Естессно, что я выбирал то, что в центре, самые старые и красивые. Балки, дубые двери, домашняя утварь, фрески на стенах и потолках, трещины и копоть создают такое впечатление, от которого никогда не отойдёшь! А поэтомцу смотреть на жалкую имитацию под Прагу здесь просто смешно. Кыфешки в Праге могут быть всего на несколько столиков, всего 3-4 и это нормально, с учётом их посещаемости. К тому такая миниатюрность создаёт неповторимый уют. Ознакомиься с меню заведения и ценами можно прямо перед входом, очень удобно. Кстати с русским там нормально, много наших и хохлов работают продавцами и официантами. В каждом кафе или пивной подаётся пиво только одной! фирмы. Её название также вывешено на входе. Цена 0,5 л пива примерно 28-30 крон.
По самому пиву. Там ты увиишь знакомые всё бренды, но поймёшь, что кроме названия с нашим пивом ничего общего. Очень распространён Pilsner Urcvell- Классика жанра! Сливочная пена и мягкий густой вкус!
Обязательно попробуй Велкопоповицкий Козел ТЁМНЫЙ (они называют ЧЁРНИ). Ничего подобного здесь нет-фантастика! Крушовица мне не понравилась. Также очень хорош В.В. (Будвайзер Будвар), VeLvet. На частных пивоварнях по Чехии можно найти ещё много сортов, но они местные и туда вы можете не попасть, но переживать об этом не стоит и того, что ты попробуешь в Праге тебе хватит с головой))
Ещё, у них к пиву ничего сразу не подают, очень редко, никаких фисташек, ни чипсов-ничего, для нас непривычно поначалу, но потом привыкаешь, т.к. это нашу бодягу хочется закусить, а их пиво-это хлеб.
Конечно нужно посетить как можно больше кафе в старом центре, они превосходны своей стариной, цены примерно одинаковы везде. Но несколько мест мне запомнились-это большая пивная в подвале "У Воеводы" огромный подвал, с медными чанами и кранами, там я видел фото Scorpions на стенах в этом подвале. Оно находится в одном из переулков (Михолаушка или Железна) между опять же Староместкой площадью и метро Mustek.
Кстати о метро. У них всего три ветки. Обозначается буквой А, найти непросто, не как в Москве, что видно из далека. Там тоже свои ньюансы. Билеты делятся на категории в зависимости от количества станций и пересадок. Берёшь обычно на 4 станции с 1 пересадкой (18-20крон). Важно! Вход в метро свободный, но билеты нужно компостировать на входе. Контроль существует, могут проверить в любой момент, а штрафы огромны!
Все туристы собираются там у памятника Св. Вацлаву (на коне) на Вацлавской площади (метро Muzeum). На самом деле это большая улица с бульваром, а не площадь. Много времени тут не тратьте, самое интересное не здесь. Главное как можно больше ходить пешком, только так можно узнать этот прекрасный старинный город и найти места, где редко бывают туристы. Конечно вам покажут Староместкую площадь, вокруг которой обязательно нужно походить по переулкам, Карлову улицу, Карлов мост, Пражский град ( их Кремль). Я очень совету побродить по Малой Стороне ( под Пражским градом) м. Малостранска. о. Кампа. Поздно вечером можно зайти в Пражский Град и спокойно гулять у резиденции президента и вокруг собора св. Витта, охрана абсолютно нейтральна. Прекрасен пражский зоопарк, старейший в Европе.
Ночных клубов там мало, но мы там не за этим Шмотки покупать там смысла нет, цены и бренды те же, что у нас, попробуй объяснить это женщинам
Из неожиданного-шокируют плакаты с рекламой Музея Коммунизма-это Руская матрёшка с оскалом и Олимпийский мишка с калашниковым. Так же не удивляйтесь, что какой-нибудь политически подкованный чех подойдёт к вам и в прямом смысле фразой из двух слов, состоящей из самого краткого ругательства и фамилии нашего........., охарактеризует своё отношение к нашему политическому устройству, что на какое то время повергло нас в ступор своей неожиданной прямолинейностью, что поделать они помнят 1968 год, а тут ещё новые события. Но в принципе это ерунда, этот же чех очень любезно показал нам ближайшую пивную, а что поделать- Чехия живёт за счёт туристов, а не нефти и газа
Если вас повезут в Каловы Вары-это отдельная песня. В принципе тот же Горячий Ключ, и у нас и у них работал И.П.Павлов, они его очень уважают, даже станция метро есть, просто их курорт-старейший в Европе и очень красивый, хотя природные условия очень схожи с нашими. Кстати там почти всё скуплено нашими-Лужков, Михалков и т.д.
Попросите показать кафе Элефант, где снималась знаменитая сцена из Штирлица, а также сцены из последнего Бонда.
Много написал, сорри, но мне там очень нравится, чего и тебе желаю почувствовать.
п.с. Пива пей сколько влезет, там это не страшно
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #71  
Старый 06.10.2008, 08:41
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула ,огромнейший респект,очень много полезной информации,в частности по обменникам.Как приеду, отпишусь

  #72  
Старый 23.10.2008, 11:35
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ну что,я там был,мёд,пиво пил
Вот и состаялся мой долгожданный визит в Прагу,в город-музей,в город-сказку и без преувеличенния пивную столицу мира.Прага встретила чудесной,солнечной,октябрской погодой +16. Золотая осень в Праге это нечто,все скверы и бульвары сплошная гамма цвета,этакая приятная грусть. По поводу культурной программы сильно расписываться не буду,скажу лишь,что Прага занимает почётное первое место в книге рекордов Гинесса,как самый большой музей в мире под открытым небом,а также признан Юнеско мировым культурным достоянием. А теперь,что касается пива и пивниц.Такого большого колличества пивных,баров и ресторанчиков я не встречал ни в одной стране мира,в буквальном смысле плюнешь и в пивную пападёшь.Только в растоянии ста метров от отеля их было 7штук. Итак первое моё заведение была известная пивница Бредовский двор,каменные стены,дубовые лавки и столы,полумрак.Людей под завязку и это в будний день в 12 часов дня.Жена заказала какую то полевку(суп) и жаренный сыр с соусом,я заказал вепрево калено(свиная рулька).Из пива заказал Пилзнер Уркел себе и Козел чёрный жене.Приносят пиво и тут внимание,барабанная дробь.....Ух ты,ёперный балет,какой вкус,с лёгкой горчинкой,какая свежесть.Махнул кружку 0,5 одним залпом и заказал Козла.Чёрный Веллкопоповицкий Козел был не менее бесподобен,сладковато-карамельный вкус,один из лучших мировых сортов тёмного пива.Принесли вепрево калено 1,5 килограмма,с горчицой,хреном,тушённой капустой и мариноваными огурчиками.Вкус потрясающий,сочный и очень сытный,ели вдвоём съели.Итог:еда и 4 пива,около 700 руб на наши деньги. Дальше буду менее подробно. Пивница У Фердинанда:пил пиво Фердинанд-лежак(светлое),Фердинанд(тёмное) и известное в Чехие красное пиво Семь пуль-всё супер. Далее, ирланский паб Шервуд:тёмное и светлое Старопрамен,бельгийское светлое Хоегарден и тёмное Лэффе(любимое пиво жены)-всё супер. А вот тёмный Кельт мне не понравился,очень напоминает не любимый мной Гинесс,какой то не резкий,креплённый.Далее,воспользовался советом Кузнеца Вакулы и посетил ресторан У Воеводы,очень уютное и колоритное местечко,помимо Пилзнера и Козла,понравился тёмный Мастер.Также поддержал сборную России по футболу в матче с финами в спорт-баре Злата Звезда.Очень понравился ресторанчик Чёрный орёл,чудесная жареная утка с яблоками и свежий Пилзнер.Был в ресторане У Карлова моста,который находится не небольшом островке, над которым проходит сам Карлов мост,кстате этот ресторан посетил непьющий Путин когда был с официальным визитом в Праге и как говорят выпил пару кружек чудесного Пилзнера. В городе Чешский Крумлов,который представляет Чехию 15-16 века в миниатюре,посетил заведение Крумловский Млин,где подают чудесное пиво Эгенбегр,тёмное и светлое. В деревушке Детенице,побывал в музее-корчме 18 века Детоницкий пивовар,где попробывал региональное пиво Детенице.
Вообщем поездка удалась на славу, я понял,что всю жизнь жил не правельно,вернее пил не правельно.Эх,чёта я разбередил себе душу,заеду наверно вечерком в Табрис,возьму разливного Козла,вспомню Прагу

  #73  
Старый 23.10.2008, 19:32
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

С приездом!
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Ух ты,ёперный балет,какой вкус,с лёгкой горчинкой,какая свежесть

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
я понял,что всю жизнь жил не правельно,вернее пил не правельно

Вот чувствуется-человек припал к живительному источнику, вкусил всех радостей и понял, в чём смысл жизни
Вот скажи, что НЕТ ЗДЕСЬ ПИВА! одна имитация. Пиво там, в Праге. А что за город! Сказка.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #74  
Старый 23.10.2008, 22:12
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Вот скажи, что НЕТ ЗДЕСЬ ПИВА! одна имитация. Пиво там, в Праге.

Кузнец,помнишь при совке был в продаже кофейный напиток,так вот эта муть ничего общего с кофе не имело,так и наше т.н.пиво-ПИВОм назвать язык не поворачивается, более подходящее название пивной напиток.

  #75  
Старый 24.10.2008, 00:38
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Предлагаю забанить Радугу и Кузнеца, ибо уже захлебнулся слюной, мать вашу
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #76  
Старый 24.10.2008, 11:19
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Пердлагаю разбанить Радугу и Кузнеца, и отправить гонца за их счёт,за пивом в Прагу, что бы угостили всех посетителей этой темы.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #77  
Старый 24.10.2008, 14:44
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
отправить гонца за их счёт,за пивом в Прагу, что бы угостили всех посетителей этой темы

Кстате,вывозить из Чехии можно не ограниченное колличество пива,а вот ввозить в Россию можно не больше 2 литров.На моих глазах ростовские таможеники стопарнули мужичка с 5 литровым бочонком пива.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол в массы КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 3 21.07.2010 23:25
Прикольный футбол Борик ОФТОПИК 3 08.09.2008 10:12
Виртуальный футбол. yurasik ОФТОПИК 9 07.07.2008 13:43
Убойный футбол КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 06.05.2008 15:00


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru