Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.11.2009, 14:10
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Что тигр, что крокодил - один хрен, бред.

Немец, Талисман ФК должен иметь связь с историей клуба. Так было, есть и будет всегда и везде. Любые попытки отойти от этого правила у всех заканчивались провалом. Примеры я уже приводил.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #82  
Старый 26.11.2009, 14:11
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
уверен, там людям не до того

Шо, опять в Корею летят, или в Турцию?!..
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #83  
Старый 26.11.2009, 14:13
Аватар для partisan
partisan partisan вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 701
partisan - платиновый пользователь форума; 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
-187-,

Ну вот сам же говоришь.
Именно! Талисман должен УЧИТЫВАТЬ ИСТОРИЮ!
Посему бери за основу ДСО "Урожай" и вперёд придумывать!

partisan,

С каких это хренов, слово "колхозник" стало неблагозвучным?! Убейсипяапстенунах!
Что касается "крокодила", то всё бы ничего. Одна беда - никакого отношения к истории клуба сие земноводное не имеет.
ЗЫ: Про Штутгарт ничего не знаю и знать не желаю. Почему там крокодил - надо выяснять. Наверняка, основания для этого были. Но они мне не интересны.
ЗЗЫ: ЕслиЧо, у Кёльна талисман - козёл. И ничего, живут люди. Просто надо любить свой клуб, свою историю, свою малую родину. И тогда никаких крокодилов не будет.

Говоря про неблагозвучность я имел в виду прозвище "Жабы".
Колхозник же как талисман в человеческом образе не катит как тут уже упоминалось.Убейсипяапстенунах!(c)

  #84  
Старый 26.11.2009, 14:19
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А что, по-моему очень милое животное:

А это, так вообще символ на последний тур:

А персонаж "Ветра в ивах" К. Грэма - Мистер Жаб - один из самых любимых.
Да полезная она, жаба!!! И редко кого давит дО смерти!
На востоке - символ удачи, богатства и карьерного роста.
В общем - я (если бы была голосовалка), проголосил бы за жабу. Такую желто-зеленую...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #85  
Старый 26.11.2009, 14:20
Накипело Накипело вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 113
Накипело - весьма и весьма положительная личность; 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
P.S. А в народ, поверьте, можно и льва, и зулуса, и ****** внедрить. Все зависит от бюджета кампании и мозгов.

А ещё можно быка внедрить,и цвета бело-зелёные...а там уж ****-и название клуба не так важно(всё зависит от бюджета кампании и мозгов),да и все мы из Краснодара.
Скажу честно,с таким отношением к истории своего клуба,многие тут и не заслуживают нормального отношения со стороны руководства.как не заслуживала победы и хорошего отношения болельщиков наша сборная,для которой тоже всё зависит от бюджета и пиара.Кубань-это традиции и цвета,а не бренд.
__________________
Мои ботинки для прогулок,они удобны при ходьбе.Когда-нибудь наступит время

  #86  
Старый 26.11.2009, 14:26
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Немец, Талисман ФК должен иметь связь с историей клуба. Так было, есть и будет всегда и везде. Любые попытки отойти от этого правила у всех заканчивались провалом. Примеры я уже приводил.

Дык, я не против, я просто говорю о том, что продвинуть можно почти любой талисман, вопрос времени и денег. А что касается Кубани, то я считаю, что не обязательно делать привязку к конкретным персонажам (жаба и колхозник), при этом не уходить от истории. Навскидку: Колос. Чем плох как талисман Колос? Сувенирка была бы отличная, я бы с удовольствием на ключи брелок повесил. Человека одеть в костюм Колосика - тоже не составит труда. К тому же, на мой взгляд, колос имеет положительный образ.
Чем он плох?

__________________
Ordnung muss sein.

  #87  
Старый 26.11.2009, 14:27
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Накипело, не срача ради, а токмо дабы понимание иметь...а что заслуживает команда и руководство после сезона-2009? По мне так 85% этих деятелей нужно в бассейн с голодными крокодилами и кинуть. Так-то.

Кстати Колос труЪ!!!

P.S. все спросить хочу, а что плохого в нынешней эмблеме клуба в общем и 3D-варианте с афиш в частности? Нормальная, простая, без выипонов эмблема.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #88  
Старый 26.11.2009, 14:32
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Накипело Посмотреть сообщение
А ещё можно быка внедрить,и цвета бело-зелёные...а там уж ****-и название клуба не так важно(всё зависит от бюджета кампании и мозгов),да и все мы из Краснодара.
Скажу честно,с таким отношением к истории своего клуба,многие тут и не заслуживают нормального отношения со стороны руководства.как не заслуживала победы и хорошего отношения болельщиков наша сборная,для которой тоже всё зависит от бюджета и пиара.Кубань-это традиции и цвета,а не бренд.

В том сообщении был всего лишь ответ на высказывание Колифея "не приживется, примеров тысячи". Предложений или тем более попытки кого-то убедить в нем явно не было. Что касается моей позиции, то сейчас не до талисманов, других проблем хватает. Я считаю делом первой важности создание и продвижения клубного гимна, а уж вопрос талисмана можно отложить до лучших времен, хотя бы до тех, когда сможем в десятке ПЛ закрепиться.
__________________
Ordnung muss sein.

  #89  
Старый 26.11.2009, 14:33
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

partisan,
Цитата:
Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Говоря про неблагозвучность я имел в виду прозвище "Жабы"

Уговорил. Скажи - "лягушки". И вспомни про "Кёльн".

Цитата:
Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Колхозник же как талисман в человеческом образе не катит

Это где такое написано? Почему не катит? Мало ли кто тут и что написал. Это частное мнение и не более того.
В качестве контрпримера могу напомнить о талисмане Чемпионата Европы - 2006.
Думаю, что аналогичные примеры можно найти и в символике футбольных клубов.

В любом случае, хоть колхозник, хоть лягушка имеют прямую взаимосвязь с историей клуба, отражают её. Все остальные так называемые "талисманы" вообще ни о чём в этом смысле.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 26.11.2009 в 14:42.

  #90  
Старый 26.11.2009, 14:33
Накипело Накипело вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 113
Накипело - весьма и весьма положительная личность; 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%
По умолчанию

Drow Elf,да я не к тому,что руководство право.А к тому,что нельзя на собственные традиции забивать.Не будет уважения никогда к тем,кто переиначивает свою историю.куда бы парни не приезжали,их все называют жабами и ничего обидного в этом нет.А тут пля про каких то львов да крокодилов разговор зашёл?Какая у них связь с ФК Кубань?Потенциальные миллионы на атрибутике?Да *бал я такой коммерческий подход к истории клуба.Хоти те вы или нет,но мы жабы,и большинство тех золотников в соседней теме вам скажут:"Я горжусь тем,что я жаба",эта фраза ведь не первый год появилась,это часть нас.
__________________
Мои ботинки для прогулок,они удобны при ходьбе.Когда-нибудь наступит время

  #91  
Старый 26.11.2009, 14:35
Накипело Накипело вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 113
Накипело - весьма и весьма положительная личность; 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%
По умолчанию

Немец,да я понял.Это я для тех написал,кто считает,что такой подход к имени и традициям родного клуба правильным.
__________________
Мои ботинки для прогулок,они удобны при ходьбе.Когда-нибудь наступит время

  #92  
Старый 26.11.2009, 14:36
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Накипело, ты явно передергиваешь. Имя и цвета, согласен, это святое, затрагивание чего даже не обсуждается, но вот как связаны с историей все эти комбайнерско-лягушачьи темы, хоть убей, не понимаю. Вообще ссылки и аппеляция к истории в нашем случае выглядит комично. Вспомни , сколько человек ходило в 90-х. Если вывести среднюю посещаемость за десятелетие - тысячи 3-4 , из которых 3/4 ходило и болело также и за Калос и слыхом не слыхивала ни про каких жаб и комбайнеров. Это тоже история, из которых слов не выкинешь. У нас другая страна с иной культурой боления, другое время, а рано или поздно время временьщиков - адептов Серег , громких слов и пустых дел пройдет, клуб будет нормально продавать нормальную атрибутику и все, что с ней связано. Если Сибирь какая-то смогла, сможем и мы. Вот здесь и нужен качественный продукт для среднестатистического болельщика, которых у нас 95 % и которым плевать на то, что какой-н Матрас, Чеснок или Витя Еда, залив в себя ящик водки. обозвали нас в 87 году жабами, колхозниками и т.п.

  #93  
Старый 26.11.2009, 14:39
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кстати, нужно еще разграничить понятия "талисман" и "символ". Я так понимаю, что речь сейчас идет скорее о символе. А если уж руководству ёкнуло в голову создать именно талисман (магический предмет, функцией которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий© Википедия), то это совсем другая тема.
__________________
Ordnung muss sein.

  #94  
Старый 26.11.2009, 14:43
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Надеюсь,что руководство озадачено не только и не столько всевозможными талисманами,но и стремлением оставить "КУБАНЬ" в ПЛ.
По талисману,пожалуй,соглашусь с Колифеем - клубные традиции необходимо поддерживать невзирая на времена и нравы,тем более,что удачный и соответствующий истории команды талисман приживётся,а неудачный-нет.По-этому и для дальнейшего использования талисмана,как бренда,в коммерческих целях(реализация атрибутики и т.д) будет пригоден только талисман,поддерживающий клубную историю и традиции.
На мой взгляд,практически идеальным талисманом будет колхозник с аватары Вагончик тронулся,разве что,может быть без птицы на плече.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #95  
Старый 26.11.2009, 14:43
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Немец,
Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
Навскидку: Колос

Вот только не надо про колос.
Или тебя тоже послать учить матчасть?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #96  
Старый 26.11.2009, 14:46
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Поразмыслив, полагаю, что ЭТО руководство предложит нам льва. Почему?
Да потому что СРаМ и АВМ наверняка ассоциируют себя с этими сильными божьими тварями: мол, мы сражались как львы! Другое дело, что... это самое... не шмогли...
Тут как-то ХМ обращал внимание на аватар Миронова: ни дать ни взять - Лев на фотографии.
Полагаю, что если будет выбран лев, то это наглядно охарактеризует понты и оторванность руководства ФК от действительности. С одной стороны Кубанские Львы - звучит ого-го как! Звучит, несомненно... Но как быть с тем, что во 2-м круге этим львам насовали плюх выше крыши... И с тем, что во 2-м круге эти самые львы с превеликим трудом "умучали" Химки, Амкар и Терек... Львы!
---
В футбольной истории мне вспоминается один забавный случай, когда "Знамя труда" из Орехово-Зуево трансформировалось в ФК "Хитрые Лисы". Правда, всего лишь на год. Потом опять вернулось привычное...
---
В заключение приведу народную поговорку, которую употребляют при желании обозначить отношение к сладким басням балаболов:
На словах вы - львы толстые, а на деле - ... простые.
---
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #97  
Старый 26.11.2009, 14:48
Аватар для Nikitos
Nikitos Nikitos вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 3,215
Nikitos - золотой пользователь форума; 23%Nikitos - золотой пользователь форума, 23%Nikitos - золотой пользователь форума, 23%

Получено наград:

По умолчанию

Талисман крокодил, а форма будет от лакоста!

Кто мы? Жабы!!!

  #98  
Старый 26.11.2009, 14:49
=ДЭНЫЧ= =ДЭНЫЧ= вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 543
=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем; 62%=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем, 62%=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем, 62%
По умолчанию

Откуда все-таки инфа про талисман? Есть ссылки? Или это тема просто так?

Скоро 30 тур! Это, на сегодняшний день, поважнее будет чем "жабы" или "колхозники". Хрень какая-то...
__________________
Когда молоток - единственный инструмент, все проблемы выглядят как гвозди.

  #99  
Старый 26.11.2009, 14:49
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Если вывести среднюю посещаемость за десятелетие - тысячи 3-4 , из которых 3/4 ходило и болело также и за Калос и слыхом не слыхивала ни про каких жаб и комбайнеров

Такие прохавают и крокодила, и орангутана и зулуса с ндебеле, раз им пох, за кого болеть, лишь бы команда выше в таблице была и имела "лучшие" перспективы. А вот мнение тех, для кого Кубань - не просто "выше всего забравшийся клуб города", тех, кто болеет исключительно за Кубань, и никогда не пойдёт драить на кАлосы и магнидных волов, и должно быть важнейшим для руководства клуба. Ибо для таких людей символика клуба имеет важнейшее значение, в отличие от "3/4", уже готовых стирать ладони на эмблемы с волом... и будущих это делать в случае вылета Кубани и успешного старта послендих... ну и какой смысл учитывать флюгерное мнение?..
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #100  
Старый 26.11.2009, 14:51
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Giallo-Verde,
Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
но вот как связаны с историей все эти комбайнерско-лягушачьи темы, хоть убей, не понимаю.

Ну не знаешь - спроси, тебе расскажут.

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Вспомни , сколько человек ходило в 90-х.

Ну тогда вспомни, сколько человек ходило в 70-х. А "колхозник" - он оттуда, из тех времён.
Про комбайнёров не слыхивал? Мне тебя искренне жаль.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #101  
Старый 26.11.2009, 14:51
Накипело Накипело вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 113
Накипело - весьма и весьма положительная личность; 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%Накипело - весьма и весьма положительная личность, 16%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
клубные традиции необходимо поддерживать невзирая на времена и нравы,тем более,что удачный и соответствующий истории команды талисман приживётся,а неудачный-нет.По-этому и для дальнейшего использования талисмана,как бренда,в коммерческих целях(реализация атрибутики и т.д) будет пригоден только талисман,поддерживающий клубную историю и традиции.

ни прибавить,ни убавить.
А вообще,друзья,надо торопиться и выбирать,а то Льва,например,уже Уолкотт у нас перехватил:
__________________
Мои ботинки для прогулок,они удобны при ходьбе.Когда-нибудь наступит время

  #102  
Старый 26.11.2009, 14:54
Аватар для partisan
partisan partisan вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 701
partisan - платиновый пользователь форума; 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Еще осторожно , шобы не предложили закончить жизнь самоубийством, спрошу у сторонников "колхозника". Вы выражение "по-колхозному" слышали , употребляете ?
Ну там , куда ни ткни , в обиходе все время встречается " отделка колхозная" , "тюнинг колхозный" и т.д. К сожалению это не синоним высшего качества.

  #103  
Старый 26.11.2009, 14:57
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

partisan,
Цитата:
Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Вы выражение "по-колхозному" слышали , употребляете ?

Дык, я тебе АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ талисман подобными доводами по стенке размажу. Предлагай.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #104  
Старый 26.11.2009, 14:57
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Екатеринодар-столица мира
Сообщений: 3,671
Иван Иванович - платиновый пользователь форума; 100%Иван Иванович - платиновый пользователь форума, 100%Иван Иванович - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

partisan, крокодил - П Р Е С М Ы К А Ю Щ И Е С Я
Ты что, хочешь видеть наш клуб с эмблемой людоеда-пресмыкающегося, чьё название переводится как "червь"?!
__________________
Футбол - не шахматы, в нём думать нужно!

  #105  
Старый 26.11.2009, 14:57
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Ну там , куда ни ткни , в обиходе все время встречается " отделка колхозная" , "тюнинг колхозный" и т.д. К сожалению это не синоним высшего качества.

partisan, при чём здесь это ? Мясо,кони,паровозы,мешки,бомжи,крысы и прочие тоже не являются идеальными символами - но это история и ничего в этом неприличного нет.У многих людей бывают неказистые фамилии,но для подавляющего большинства это не повод их менять.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #106  
Старый 26.11.2009, 14:58
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Про комбайнёров не слыхивал?

за всё время , слово комбайнёр слышал только применительно к одной личности, Андрейченко.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 26.11.2009 в 15:05.

  #107  
Старый 26.11.2009, 15:00
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =ДЭНЫЧ= Посмотреть сообщение
Скоро 30 тур! Это, на сегодняшний день, поважнее будет чем "жабы" или "колхозники". Хрень какая-то...

А у тебя какая-то новая инфа есть по теме 30-го тура?
Рахимов или Долматов тебе отзвонились?
Из администрации Чуба кто-то смс скинул?
НЭт?
Тогда в чём проблема? Что, теперь ни о чём другом и говорить нельзя, а только переливать из пустого в порожнее и размазывать как гавно одно и то же по 30-му туру?
Вот это и есть хрень, и не какая-то, а полная
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #108  
Старый 26.11.2009, 15:00
Аватар для partisan
partisan partisan вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 701
partisan - платиновый пользователь форума; 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
partisan,

Дык, я тебе АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ талисман подобными доводами по стенке размажу. Предлагай.

А ну , размажь по стенке крокодила, кстати жабу лехко

  #109  
Старый 26.11.2009, 15:04
Аватар для Nikitos
Nikitos Nikitos вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 3,215
Nikitos - золотой пользователь форума; 23%Nikitos - золотой пользователь форума, 23%Nikitos - золотой пользователь форума, 23%

Получено наград:

По умолчанию

partisan, а этого ты не видишь?

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
partisan, крокодил - П Р Е С М Ы К А Ю Щ И Е С Я
Ты что, хочешь видеть наш клуб с эмблемой людоеда-пресмыкающегося, чьё название переводится как "червь"?!


  #110  
Старый 26.11.2009, 15:09
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Извините за офф-топ.Немного о "людях" и крокодилах:
11:59 26/11/2009

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Суд в Бангладеш приговорил к двум годам тюрьмы двух местных жителей за жестокое избиение беременной самки крокодила, пишет в четверг бангладешская газета Daily Star.

По данным следствия, осужденные мучили крокодила по кличке "Пипил" на месте усыпальницы мусульманского святого и местного правителя в средневековье Хана Джахан Али (Khan Jahan Ali), который захоронен в 135 километрах от Дакки.

В судебных материалах говорится, что крокодила били бамбуковыми палками, в результате рептилия получила многочисленные травмы и лишилась глаза.

Сообщается, что осужденные подрабатывали в компании, демонстрирующей крокодилов на публике. Как отмечает газета, местные власти ранее уже выявляли случаи, когда они били крокодилов, которые не реагировали на их команды. Таким образом за последние десять лет от рук группы, в которую входили обвиняемые, умерли пять крокодилов.

Осужденные не признали себя виновными.

Крокодилы в Народной республике Бангладеш находятся под охраной закона и за их истязание или убийство виновным грозит до пяти лет лишения свободы.
http://www.rian.ru/international_jus...195596778.html
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #111  
Старый 26.11.2009, 15:11
=ДЭНЫЧ= =ДЭНЫЧ= вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 543
=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем; 62%=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем, 62%=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем, 62%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
А у тебя какая-то новая инфа есть по теме 30-го тура?
Рахимов или Долматов тебе отзвонились?
Из администрации Чуба кто-то смс скинул?
НЭт?
Тогда в чём проблема? Что, теперь ни о чём другом и говорить нельзя, а только переливать из пустого в порожнее и размазывать как гавно одно и то же по 30-му туру?
Вот это и есть хрень, и не какая-то, а полная

Тогда ты мне бъясни, откуда вообще взялся этот разговор, про талисман? Тебе из клуба отзвонились и сообщили об этом? Из АКК? Из мерии смс скинули?
НЭт?
Тогда в чем проблема?
__________________
Когда молоток - единственный инструмент, все проблемы выглядят как гвозди.

  #112  
Старый 26.11.2009, 15:13
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Как не крути, к нынешнему облику Кубани, Зулус лучше подходит, а какой нибудь Золупус, вообще в полной мере отражает серьезность намерений Кубани в отношении выступления в ПЛ... Вообщем я за Зулуса

Я даже уже представил себе такую картину - у Бабангиды спрашивают "ты кто?" - я пля "Колхозник", епте...

  #113  
Старый 26.11.2009, 15:14
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Такие прохавают и крокодила, и орангутана и зулуса с ндебеле, раз им пох, за кого болеть, лишь бы команда выше в таблице была и имела "лучшие" перспективы. А вот мнение тех, для кого Кубань - не просто "выше всего забравшийся клуб города", тех, кто болеет исключительно за Кубань, и никогда не пойдёт драить на кАлосы и магнидных волов, и должно быть важнейшим для руководства клуба. Ибо для таких людей символика клуба имеет важнейшее значение, в отличие от "3/4", уже готовых стирать ладони на эмблемы с волом... и будущих это делать в случае вылета Кубани и успешного старта послендих... ну и какой смысл учитывать флюгерное мнение?..

Predator, попытаюсь объянить еще раз. Если в одни из самых сложных времен на клуб ходило пару тысяч чел, то, по логике, их можно записать типа в "самых преданных" и костяк, только вот большинство из них ходит на футбол, а не на "Кубань", к большому моему сожалению. Также, как и ты, все это я констатирую с горечью. Основная моя мысль, как ты, наверное, уже понял - у клуба нет ни то,что армии, а даже многочисленного костяка именно преданных клубу, его истории, цветам болельщиков, поэтому все разговоры о исторической памяти - блеф, пустышка. Помню репортаж по ТВ, когда аргентинский Расинг хотели расформировать за долги ( в конце 90-х), масса народу пришло, а сколько нас было на митинге с Перонко. Увы и ах. Поэтому руководство клуба будет ориентироваться на среднестатистическую массу, как бы нам того не хотелось в своем фанатизме.

  #114  
Старый 26.11.2009, 15:18
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
у Бабангиды спрашивают "ты кто?" - я пля "Колхозник", епте...

__________________
Ordnung muss sein.

  #115  
Старый 26.11.2009, 15:19
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =ДЭНЫЧ= Посмотреть сообщение
Тогда ты мне бъясни, откуда вообще взялся этот разговор, про талисман?

Ну пошёл разговор, тема оказалась многим интересна и всё, а какая разница?

Цитата:
Сообщение от =ДЭНЫЧ= Посмотреть сообщение
Тебе из клуба отзвонились и сообщили об этом? Из АКК? Из мерии смс скинули? НЭт? Тогда в чем проблема?

А я разве какие-то претензии предъявлял, мол "не то обсуждаете", тема "не такая" и т.д.? Если мне тема не интересна, я туда тупо не захожу и всё. Ты же ввалился сюда просвятить несведущих о 30-м туре, и что "не то обсуждаете"... А когда тебе доходчиво всё объяснили, ничего лучше не придумал, как частично переделать и опубликовать адресованный тебе пост, причём, явно не в тему...
У тебя отчество, часом, не Евгеньевич? А отца не Ваганович?..
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #116  
Старый 26.11.2009, 15:20
Аватар для partisan
partisan partisan вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 701
partisan - платиновый пользователь форума; 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%partisan - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
partisan, крокодил - П Р Е С М Ы К А Ю Щ И Е С Я
Ты что, хочешь видеть наш клуб с эмблемой людоеда-пресмыкающегося, чьё название переводится как "червь"?!

я уже обосновал, крокодил - хладнокровное , несуетливое, но в то же время крайне опасное , в отличие от жаб-лягушек существо. практически никто кроме бегемотов с ними не может тягаться. Кто-то упоминал жаб как символ богатства. Но и крокодил не лыком шит. Как талисман у древних наделяет живучестью, хитростью, силой и терпением.
Впрочем , я уже вообще против всяческих талисманов раз они приводят к таким баталиям. Хотя если будет голосовалка- буду за кроко.

  #117  
Старый 26.11.2009, 15:22
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

В отраслевой структуре валового внутреннего продукта региона доля сельского хозяйства больше чем в два раза превосходит средний показатель по стране.
В общем объёме продукции, производимой на территории региона почти половина принадлежит пищевой промышленности.

Вопрос: какой символ может быть у футбольной команды, представляющей вышеописанный регион? ИМХО, ответ очевиден.
Если и можно о чём-то спорить, то только с теми, кто считает, что символом "Кубани" должна быть жаба. Там хоть аргументация тоже логична, понятна и является вполне приемлемой.

Разговор о любых других т.н. "талисманах" лично я считаю шизофреническим бредом людей, не уважающих историю родного клуба.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #118  
Старый 26.11.2009, 15:27
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Predator, попытаюсь объянить еще раз. Если в одни из самых сложных времен на клуб ходило пару тысяч чел, то, по логике, их можно записать типа в "самых преданных" и костяк, только вот большинство из них ходит на футбол, а не на "Кубань", к большому моему сожалению. Также, как и ты, все это я констатирую с горечью. Основная моя мысль, как ты, наверное, уже понял - у клуба нет ни то,что армии, а даже многочисленного костяка именно преданных клубу, его истории, цветам болельщиков, поэтому все разговоры о исторической памяти - блеф, пустышка. Помню репортаж по ТВ, когда аргентинский Расинг хотели расформировать за долги ( в конце 90-х), масса народу пришло, а сколько нас было на митинге с Перонко. Увы и ах. Поэтому руководство клуба будет ориентироваться на среднестатистическую массу, как бы нам того не хотелось в своем фанатизме.

Ну вот поэтому руководству тем более и надо уважать, беречь и считаться с мнением того немногочисленного преданного клубу костяка. И если преданные болельщики говорят о традициях, то руководству надо согласиться и следовать этим традициям, ведь для истинных болельщиков эти традиции вовсе не блеф и не пустышка, а значительная часть сознания, жизни.

Забить же на эти традиции = плюнуть в лицо именно тем преданным, которые клуб никогда не предадут и которые чтят эту память, кому бы она ни казалась "пустышкой".
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #119  
Старый 26.11.2009, 15:28
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Giallo-Verde, сравнение Аргентины и России просто мимо. У нас другие "демократические" традиции. Если уж наш народ решиться выйти то только с топором и вилами.

  #120  
Старый 26.11.2009, 15:30
=ДЭНЫЧ= =ДЭНЫЧ= вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 543
=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем; 62%=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем, 62%=ДЭНЫЧ= - это имя известно всем, 62%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
У тебя отчество, часом, не Евгеньевич? А отца не Ваганович?..

Ты знаешь, часом нет... На личности давай переходить не будем! Шутник... А отца тем более не надо. ОК?
__________________
Когда молоток - единственный инструмент, все проблемы выглядят как гвозди.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная ничья зафиксирована в матче "Кубань" - "Динамо" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 25.10.2009 19:10
Олег Протасов - новый тренер "Кубани"? 777 ФК «КУБАНЬ» 270 25.10.2008 19:22
В новый сезон со старыми задачами. О "Кубани" в период зимних каникул чемпионата Kio RSS-ЛЕНТЫ 0 15.01.2008 23:41
Команду "Ростов" в бой с "Лучом-Энергией" поведет новый главный тренер КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 17.07.2007 12:30
Команду "Ростов" в бой с "Лучом-Энергией" поведет новый главный тренер КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 17.07.2007 11:30


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru