Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.10.2010, 01:07
Аватар для mojo
mojo mojo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
mojo скоро придёт к известности; 9%mojo скоро придёт к известности, 9%mojo скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию Подбор оборудования для домашнего кинотеатра (HDTV)

Ребята, в связи развитием технологий ))). Планирую в течении недели сюда выложить наиболее оптимальные решения для построения домашнего кинотеатра, на основе FULL HD, плюс построение мультирума (НЕ БИЛАЙН ))).
Если есть какие пожелания или вопросы, всем отвечу.
З.Ы. Прилепите плиз, обязуюсь её постоянно контролировть и обновлять на .....
__________________
И все-таки, все-таки, все-таки

  #2  
Старый 20.10.2010, 01:28
Аватар для mojo
mojo mojo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
mojo скоро придёт к известности; 9%mojo скоро придёт к известности, 9%mojo скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию

Ребята, в связи развитием технологий ))). Планирую в течении недели сюда выложить наиболее оптимальные решения для построения домашнего кинотеатра, на основе FULL HD, плюс построение мультирума (НЕ БИЛАЙН ))).
Если есть какие пожелания или вопросы, всем отвечу.
З.Ы. Прилепите плиз, обязуюсь её постоянно контролировть и обновлять на .....
Первое на что нужно обратить внимание это проектор (телевизор) с помощью которого вы хотите смотреть всю эту красоту. Full HD телевизоры сейчас можно найти везде. И об их характеристиках прочитать можно тоже во многих местах. Хотел бы остановиться на разборе проекторов ( ну, мало нам 46-52"), что если взять диагональ от 100" и выше. Как вы будете смотреть на эту красоту на действительно большом экране. Какие проекторы сюда подойдут. Какой экран лучше подобрать. Все программа НЕ максимум....Шутка парни.. Все свои знания и все из сети здесь выложу. Время просто нужно. Если кому невтерпеж пишите в лс.
Итак, начнем.
1). Все мы хотим смотреть телевидение в более лучшем качестве чем оно показывает через простую антенну. Многие из нас купили тарелки, подключились к НТВ+, смотрят кабельное телевидение от разных импе...простите операторов. Все это хорошо, но на ЖК-тв достаточно больших диагоналях, начиная наверное от 40", смотрится как-то вяловато. Я имею ввиду, если мы смотрим не через интерфейс HDMI и все с этим связанное (как много в этой фразе полезного), то бишь, либо через композит (ТВ антенна), либо компонент (3 кабеля на видео, сейчас даже не припомню какой источник сигнала это дает), либо AV ( просто видео кабель, сейчас используется у Disel TV, я не восторге от него). Мы хотим улучшить качество видео сигнала, что мы можем сделать. При условии конечно что у нас HD телевизор. Если вы абоненты НТВ+ , желательно поменять ресивер, хотя бы на такой , или следующие по списку. Что нам это дает? У НТВ+ есть те самые магические каналы, которые изначально идут в HD, они куплены или спи.....ы (не знаю) у них . Есть еще Билайн оборудование, (про них ничего не знаю, по-этому, кто знает, что за оборудование, плиз, мне в личку, в теме дополню). Что нам дает это оборудование ? Ресивер получает сигнал с антенны и преобразовывает его в сигнал в высокм разрешении (HD, прошу заметить, что мы не получали сигнал такого качества почти со всех каналов, кроме тех которые изначально были HD каналы). Наш ресивер преобразовал аналоговый сигнал в сигнал цифровой (минимум 720P, чаще всего 1080i). При этом мы затратились на покупку ресивера и оплаты услуг импе....оператора. НО. Разговор то о домашнем кинотеатре. Здесь к нам на подмогу приходят AV Ресиверы, например, такие . У них главное, на мой взгляд, преимущество перед ресиверами (помимо того, что они не принимают сигнал конечно)))) )
У них есть возможность принимать 4 HDMI сигнала, плюс 2 композита, плюс компонент, плюс AV. И все эти сигналы преобразовываются в HD. И, безусловное преимущество, здесь есть усилитель 7.1. Осталось подобрать колонки.......
P.S. Пишите вопросы, возможно что-то непонятно объяснил, или вы мне что=нибудь подскажете. Следующая тема - подбор ресивера для к/т.
P.S.S Подскажите, у меня комп выкидывает синий экран, со всякими надписями. Это бывает при загрузках торрентов, сейчас их отключил и все нормально работает. Подозреваю жесткий диск.Продолжение через 2 дня))))
__________________
И все-таки, все-таки, все-таки

Последний раз редактировалось mojo; 25.10.2010 в 13:09.

  #3  
Старый 20.10.2010, 11:56
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mojo, Выкладывай, почитаем.
Вот только про 100" не надо. Такое добро просто не у всех в дверь пролезет (у меня точно не пролезет). Давай что-нибудь более приземлённое. 42" - 46", не более.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #4  
Старый 20.10.2010, 12:58
PJ PJ вне форума
Злой Кузьмич
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Краснодар, ГМР
Сообщений: 2,239
PJ - платиновый пользователь форума; 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Вот только про 100" не надо. Такое добро просто не у всех в дверь пролезет (у меня точно не пролезет).

Я думаю речь все же идет о проекторах и экранов для них, а не о готовых ящиках в 100"...
Цитата:
Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
Хотел бы остановиться на разборе проекторов

__________________
#викмагильщиккубани-32рас_пишусам
Кто-то считает,что футбол-дело жизни и смерти. Он ошибается: футбол гораздо важнее.

  #5  
Старый 24.10.2010, 23:56
Аватар для mojo
mojo mojo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
mojo скоро придёт к известности; 9%mojo скоро придёт к известности, 9%mojo скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию

Парни, смотрим 2-ой пост. В нем буду выкладывать дополнения.
__________________
И все-таки, все-таки, все-таки

  #6  
Старый 25.10.2010, 06:31
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mojo, ссылки в тексте выделяй как-нибудь (цвет, подчерк и т.д)
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #7  
Старый 25.10.2010, 13:10
Аватар для mojo
mojo mojo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
mojo скоро придёт к известности; 9%mojo скоро придёт к известности, 9%mojo скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию

oneleg, так пойдет?
__________________
И все-таки, все-таки, все-таки

  #8  
Старый 25.10.2010, 13:16
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, у меня комп выкидывает синий экран, со всякими надписями. Это бывает при загрузках торрентов, сейчас их отключил и все нормально работает. Подозреваю жесткий диск.

Дамп читать надо.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #9  
Старый 25.10.2010, 13:34
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
так пойдет?

угу
как пользователь, имеющий тарельку, TV 42" HDTV, домашний кинотеатр, комп, завязанный на всю эту ботву через HDMI и оптику туда-сюда, пока не нашел ничего интересного для себя.
Да и как можно впихнуть всё это в тему, занимающую порой целые форумы
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агроном домашнего стадиона «Томи»: «Сейчас наш газон даже лучше, чем в прошлые годы» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 18.03.2011 10:40
Иван Лях: «Чтобы идти вперед большими силами, подбор игроков должен быть несколько ин КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 31.03.2010 12:10
Не могу зайти с домашнего ПК greatiger САЙТ И ФОРУМ 9 11.03.2010 16:28
Андрей Топчу: «Подбор игроков у нас с питерцами ? как небо и земля» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 28.05.2009 16:40


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru