Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.03.2013, 19:54
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

http://www.ebay.com/ctg/Canon-EOS-5D...nly-/100170358

  #42  
Старый 29.03.2013, 20:03
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да и еще не гонитесь за скорострельностью. Оптимальня скорострельность для обработки качественного снимка это 2-3 снимка в секунду..........все остальное в трэш.
Поэтому скорострельность такая и не нужна. Или матрица должна быть как у 10 тыс баксов аппарата. Если честно сонька всегда славилась вбухиванием навороченых настроек и примочек народу. У меня был первый фотик от них и я на это повелся. Они свои методы так и не изменили.
После только кэноны. Вот дозрели до зеркали.....алилуя. Кому мерседес кому фотик как игрушка.........

  #43  
Старый 29.03.2013, 20:26
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер, Я с тебя ржунимагу! Ты ещё позавчера выдержку от диафрагмы не отличал, вчера купил свой первый фотоаппарат, а сегодня уже учишь всех жить.

Поверь, прежде чем сделать окончательный выбор, я говорил со многими людьми, которые разбираются в фототехнике трошки лучше тебя. Они предлагали варианты, исходя из моего бюджета и задач, обсуждали, сравнивали плюсы и минусы. Твой марк, кстати, тоже поминали. В итоге пришли к тому, к чему пришли.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я вот послушал Кирилла и ты его послушай

Если бы я всегда слушал Кирилла, я был бы сейчас безработным мак-программёром.
Так что уволь...
Прислушиваться и мотать на ус - ОК. Но для принятия решений у меня своя голова имеется. Ещё раз повторяю, на сегодняшний день Альфа-57 - идеальное решение для моих задач, среди которых, кстати, не только снимки с матчей для гринмайл.ру (а не для глянцевых журналов), но также семейные фото-видео, фото из различных поездок, фото собак, фото- и видео- отчеты с выставок и т.п. Все эти задача Альфа-57 успешно решает. При этом я не пошёл по миру и не залез ни в какой кредит, а купил аппарат на свободные средства. Так на кой тогда искать добра от добра?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #44  
Старый 29.03.2013, 20:42
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер,
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А снимать не в раве это перевод возможностей фотоапарата


Для разных задач свой формат. Для дизайна и глянцевых журналов - конечно RAW. Для репортажа - однозначно JPEG.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #45  
Старый 29.03.2013, 21:05
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Если бы я всегда слушал Кирилла, я был бы сейчас безработным мак-программёром.
Так что уволь...

Между прочим, зря не послушался) Сейчас те, кто для iOS пишут.......)))) в кошолате уже сколько лет, но, это дела давно минувших дней, хоть и сейчас тебе, с твоими мозгами, влезть в эту нишу - запросто. А я бы тебе столько идей софта подкинул для устройств...... Эх


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Сталкер,


Для разных задач свой формат. Для дизайна и глянцевых журналов - конечно RAW. Для репортажа - однозначно JPEG.


Нет, Игорек, ты тут немного путаешься. RAW - сырец, это то, что видит матрица, наплевав на все твои установки, т.е. то, что есть на самом деле (отсюда и размер файла под 30 мб). А jpg, это внутрикамерная обработка RAW, с теми установками, которые уже ты сам установил. И я не думаю, что ты напрямую с камеры отправляешь jpg на сайт, если это так, то согласен, надо будет снимать связкой RAW+jpg. Если же ты, или Маруся, после матча приходите домой и на комп скидываете с камеры. То тут, однозначно RAW - рулит. Ты из него максимум всегда выжмешь информации
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 29.03.2013 в 21:11.

  #46  
Старый 29.03.2013, 22:09
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill,
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Сейчас те, кто для iOS пишут

Нафих-нафих... SQLServer, 1С, DBF, Windows Server - это всегда кусок хлеба (иногда и с маслом). iOS - это прямая дорога на биржу труда. В Краснодаре уж точно.

mr_Kirill,
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
RAW - сырец, это то, что видит матрица

Я кагбэ немножко в курсе.

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Ты из него максимум всегда выжмешь информации

Только сначала поипёшься часа полтора-два-три...
Не, не пойдёт. Мне ещё за Карлсоном текст вычитать надо, да отформатировать материал перед публикацией, да статистику набить. Если при этом ещё и с RAW дрочиться, то послематчевый ачот будет опубликован аккурат к следующему матчу.

Кроме того, медленный и большой этот RAW, в этом формате не нащёлкаешь за матч пару сотен снимков, чтоб выбрать потом было из чего выбрать. RAW - это потеря драгоценного момента.

Для фотосъёмок на выставках RAW тоже абсолютно непригоден. Собаки бегают и вертятся. А надо "поймать" их в идеальной стойке. Ваше со Сталкером "высокое искусство" тут совершенно никому не нужно. Даю рупь за сто, что если ты будешь снимать выставку собак, то практически все твои снимки кинологи забракуют как абсолютно негодные.

А вот дома детей пофоткать, или всякие красивости в поездках, вот тут да - без базару переключу фотоаппарат в режим RAW. И потом даже повожусь с фотками.

Короче, как однажды написАли одни парни на воротах, каждому - своё. Эстетам - RAW. Для репортажа и оперативности - JPEG. Поймите вы со Сталкером, что фотоснимок и художественное произведение - это в общем случае не одно и то же.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 29.03.2013 в 22:11.

  #47  
Старый 29.03.2013, 22:33
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
mr_Kirill,

Нафих-нафих... SQLServer, 1С, DBF, Windows Server - это всегда кусок хлеба (иногда и с маслом). iOS - это прямая дорога на биржу труда. В Краснодаре уж точно.

mr_Kirill,

Я кагбэ немножко в курсе.

Только сначала поипёшься часа полтора-два-три...

Кроме того, медленный и большой этот RAW, в этом формате не нащёлкаешь за матч пару сотен снимков, чтоб выбрать потом было из чего выбрать. RAW - это потеря драгоценного момента.

Для фотосъёмок на выставках RAW тоже абсолютно непригоден. Собаки бегают и вертятся. А надо "поймать" их в идеальной стойке. Ваше со Сталкером "высокое искусство" тут совершенно никому не нужно. Даю рупь за сто, что если ты будешь снимать выставку собак, то практически все твои снимки кинологи забракуют как абсолютно негодные.

А вот дома детей пофоткать, или всякие красивости в поездках, вот тут да - без базару переключу фотоаппарат в режим RAW. И потом даже повожусь с фотками.

Короче, как однажды написАли одни парни на воротах, каждому - своё. Эстетам - RAW. Для репортажа и оперативности - JPEG. Поймите вы со Сталкером, что фотоснимок и художественное произведение - это в общем случае не одно и то же.

Кум, а причем здесь RAW и непоймание собаки в стойке? да хоть в bmp снимай, это никаким боком не влияет). Просто ты сам ответил на вопрос, почему выбирают Сапог и Найкон, а не Соньку..... скорость (она не в кадрах сек, а в кадрах на носителе уже)

Для резкости и "ловли" момента......
Зажимаешь дырку до 5.6 или более, выдержку от 1/300 и вперед. А то, что у тебя медленно RAW пишется, так поменяй флеш драйв. У меня очереди рававские (брекетинг для HDR) стреляют так, что мама не горюй, и никаких тормозов записи.
Кстати, от накопителя очень многое в сьемке тоже зависит. Мне тут профи давно порекомендовали пользоваться Lexar Professional, дорого, но не жалею. Безотказная система. Никаких тормозов, ни фото, ни видео.

Короче, дело не в гламурных понтах наших со Сталкером, а в том, что мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Кстати, кум, следующая покупка Сталкера - iMac)))) Созрел товарищ
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #48  
Старый 29.03.2013, 23:14
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill,
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
а причем здесь RAW и непоймание собаки в стойке?

RAW не позволит снимать со скоростью 12 кадров/сек. Во всяком случае на Альфе-57. Скоростная съёмка возможна только если выставлен JPEG.

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
скорость (она не в кадрах сек, а в кадрах на носителе уже)

Ты так говоришь, как будто RAW - это не слепок с матрицы, а какой-то видеопоток, из которого можно взять любой кадр.
12 разных изображений в секунду для начала ещё должны как-то попасть на носитель. Если их будет всего 3-4, среди них тривиально может не оказаться нужного. Как я уже отметил выше, RAW - это потеря мгновенья.

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Зажимаешь дырку до 5.6 или более, выдержку от 1/300 и вперед.

Это называется "зачем просто, если можно сложно"
Не, я так делать не буду. Я буду делать иначе: режим - "Авто+", формат - "JPEG", автофокус - "ON", скорость - "12 кадров/сек", объектив на собаку и курок на спуск на пару-тройку секунд. В итоге из 40-50 кадров получу один, но именно тот, который нужно. А ты хоть розочкой вывернись, хоть сутки потом корпи, программно обрабатывая снимок в RAW. С вероятностью 0.99 его потом забракуют. Ибо либо голова у собаки будет не так поставлена, либо хвост недостаточно загнут, либо спина слишком прогнута, либо ещё по сотне подобных причин.

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи

Куля, нам, сытым, вас, голодных, не понять. Мы Maserati для поездок на дачу за картошкой не покупаем.

ЗЫ: Не, ну ладно, с тобой, кстати, ясно. Ты по жизни эстет. Плюс работа. Но Сталкер-то куда?! Для чего? Отличная и дорогая техника работает на пополнение "Моих Документов", корзины и личной странички в каких-нибудь одноклассниках? Не понимаю...
Лучше б дочке высокопородного чиха купил.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 29.03.2013 в 23:19.

  #49  
Старый 29.03.2013, 23:16
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill,
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
следующая покупка Сталкера - iMac)))) Созрел товарищ

Всё, ******! Ждём теперь мегабайтных нравоучений на тему "Виндоуз маст дай"...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #50  
Старый 29.03.2013, 23:19
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Не, ну ладно, с тобой, кстати, ясно. Ты по жизни эстет. Плюс работа. Но Сталкер-то куда?! Для чего? Отличная и дорогая техника работает на пополнение "Моих Документов", корзины и личной странички в каких-нибудь одноклассниках?

__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #51  
Старый 29.03.2013, 23:25
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей,

Кум, поржал, спасибо) Но дело то не в эстетстве, а в удобстве работы) Ладно, сам знаешь, спор мак vs писюк - вечен)

А насчет авто режима........ я тут промолчу, только спрошу, а зачем тогда зеркалку было брать?)))) При таких установках, любая мыльница работает, с усреднением по диафрагме) а зеркалка.... она именно для того, чтоб получать не то, что техника позволит, а то, что ты сам хочешь)

Насчет серийной, мы уже определились. И я руками в режиме мануалки или в режиме приоритета диафрагмы, получу из 12 серийной - процентов 80% достойных кадров по качеству, из которых выбрать один уж точно смогут ценители собачек)

Но, каждый под себя выбирает технику, просто я пытаюсь донести, что в ручном режиме ты всегда знаешь, что ты получаешь на выходе.

RAW - это световой поток на матрице, согласен. Увы, мой сапог не позволяет снимать в режиме 4к, это можно именно на той тушке, которую я в самом начале описал. Так вот там, именно рававский поток видео идет.... т.е. кажсый кадр видео - raw format, отсюда и качество у потока...... блин, пальчики оближешь. HD - рядом не валялся
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #52  
Старый 29.03.2013, 23:44
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill, Пля! Ну мы снова вернулись к тому, с чего начинали. Что ж, ещё раз повторю: я ни капельки не сомневаюсь, что в этом мире существуют фотоаппараты, многократно превосходящие по своим возможностям Альфу-57. Там и RAW-видеопоток, и прочая, и прочая. К сожалению, у всех этих аппаратов есть одна трабла - они не влазят в заявленный бюджет. А из тех, что влазят, Альфа-57 в наибольшей мере соответствует моим задачам.

Глупо сравнивать Canon EOS 1D, стоимостью $12.000, и Sony ά57, стоимостью на порядок меньше. Надо смотреть с одной колокольни. А у нас получается спор владельца Maserati Quadroporte с владельцем собранного в Питере "Соляриса". Твоя тачка, безусловно, хороша. Но она мне не по бюджету, да и без надобности. Ибо на дачу она если и проедет, то картошку в неё грузить не очень удобно будет...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 29.03.2013 в 23:53.

  #53  
Старый 29.03.2013, 23:52
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill,
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
При таких установках, любая мыльница работает

Была мыльница, была. Lumix какой-то. Купил, когда у Кнопы первые щенки родились. Хотел щенков фотографировать и на redgladis.ru выкладывать. Типа, чтоб потенциальные покупатели могли щенков по инету посмотреть. Разочарование было велико... Выяснилось, что щенки всё время вертятся или убегают. Поэтому сфотографировать их в "товарном виде" практически невозможно. Тот Lumix, кстати, умел 4 кадра в секунду делать. И этого не хватало.
А вот теперь уже не уйдут...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #54  
Старый 29.03.2013, 23:56
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
mr_Kirill,

Была мыльница, была. Lumix какой-то. Купил, когда у Кнопы первые щенки родились. Хотел щенков фотографировать и на redgladis.ru выкладывать. Типа, чтоб потенциальные покупатели могли щенков по инету посмотреть. Разочарование было велико... Выяснилось, что щенки всё время вертятся или убегают. Поэтому сфотографировать их в "товарном виде" практически невозможно. Тот Lumix, кстати, умел 4 кадра в секунду делать. И этого не хватало.
А вот теперь уже не уйдут...

бедные собачки) ты их уморишь своими сьемками)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #55  
Старый 30.03.2013, 00:56
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию




  #56  
Старый 30.03.2013, 01:20
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Первый пример для Игоря. Совершенно тупой снимок ветки в раве и что можно из него выжать и как хочешь.
Второй это рав моего кота без всякой обработки.
Как так можно снимать животных в jpeg. Там столько красок, контраста, сочности и всего остального можно добавить.
Ты свою собаку не узнаешь от красоты неземной. Кстати фотки за тобой собачек. Мелкая просит.

  #57  
Старый 30.03.2013, 01:27
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Поэтому сфотографировать их в "товарном виде" практически невозможно

Теперь понятно........... А то Кубань, футбол.

  #58  
Старый 30.03.2013, 02:02
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Canon EOS 1D

Мы говорим про 5D . И ты можешь его купить через Кирилла за 700-800$ плюс объектив.

НУ если честно зачем покупать соньку когда за те же деньги ну плюс 300$ сверху можешь купить сказку как 5D.

И мы тоже в штатах покупаем без всякой гарантии если на то пошло. Остается только возражение на 12 кадров в секунду.....

Я хрен его знаю какие чихи щенки если 4 кадров в секунду для них мало.

И потом хороший аппарат это еще один кусок хлеба.

Через год с профессиональным аппаратом можно отснять и свадьбу да все что угодно.

Даже здесь в оттаве да что там оттава, в НЙ тольком профессионалов свободных нет.........а если есть то они все на расхват.

Кирилл нашел свою нишу.......Я просто этим заниматься не хочу. А то задрочат своими фото сессиями.........уже просятся. Как фотки показали......

  #59  
Старый 30.03.2013, 02:08
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию



У вас там все фотки вне фокуса.......остальное не будем разбирать.

Вам обязательно нужен стол с светом. Я своего кота на столе фоткал.

Мы не пожелели и отдали 300$ за свет и стол. Так как жена свои торты на продажу щелкает.

  #60  
Старый 30.03.2013, 19:40
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер, Ну и нафих ты этого кота сюда вывалил? Это ж недоперс. Возможно, кастрат. Он лежит постоянно. То бишь, статичен. Куля его фоткать? Ты вот так сфоткай чиха в движении или щенка в стойке. Вот тогда скажу, что ты малаЦЦа.

Также не понял, чего ты мне тыкаешь фотками с redgladis.ru? Их снимали давно на камеру телефона, в лучшем случае - на мыльницу Lumix. Та, что в вазе - эта Кнопа в возрасте 2 мес. Сейчас этой псине 6 лет.
Кстати, надеюсь, ты заметил, что практически все фотки щенков - в чьих-то руках. Это потому, что иначе хрен их сфоткаешь, если нет "скорострельной" камеры. Вертятся и убегают. Что ж, теперь, надеюсь, эта проблема у меня решена...

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
И ты можешь его купить через Кирилла за 700-800$ плюс объектив

Пля, тебе уже ведь даже avgust объяснил, что мой выбор более чем обоснован. Или ты, грешным делом, решил ещё и с avgust'ом поспорить?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #61  
Старый 30.03.2013, 19:46
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А вообще, тема называется "Для любителей DSLR Photo/Video: Техника. Советы. Общение".
Посему, буду благодарен всем за советы по настройке Альфы-57 для футбольных фоторепортажей.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #62  
Старый 30.03.2013, 21:15
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей,

http://art-assorty.ru/105-fotografir...h-sobytiy.html

как ликбез, подойдет. Почитай

Главное..... не включай АВТО режим. Иначе, все насмарку пойдет.
И линзу, желательно с фокусным до 500 мм, хотя бы иметь. И светосильную, но....... это уже очень дорого.

И пару слов, как бы я снимал, на каких установках.

Футбол - очень быстрое движение в кадре, его нужно заморозить - режим S (Tv) - приоритет выдержки. Установи выдержку 1/500 секунды и все замрет, а при 1/4000 просто замерзнет. Только не забывай, что при 1/4000 света на сенсор попадет в 64 (!) раза меньше, чем при 1/60 секунды. Придется задирать ISO (если света не будет хватать), а это ведет к шумам!

Желательно еще включить "следящий фокус" вместо "обычного покадрового". В режиме следящего фокуса камера будет непрерывно следить где находится объект, за которым ты следишь, и сдвигать зону фокусировки, в том числе предсказывая где игрок или мяч окажется в следующий миг.

Еще можно в проводку снимать, кадры будут в динамике, очень красиво будет. Проводка, это когда сам объект в фокусе, а фон в динамике, ведешь камеру синхронно за движущимся объектом. Т.е. наполовину нажал на спуск, и ведешь за объектом, почувствовал, вот момент, дожал кнопку до упора и продолжаешь вести камеру за объектом в этот момент...
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 30.03.2013 в 22:01.

  #63  
Старый 30.03.2013, 22:36
Аватар для Капитан Врунгель
Капитан Врунгель Капитан Врунгель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 3,653
Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума; 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Случайно попал в эту тему, т.к. даже ее название для меня непереводимый местный фольклор. Увидел стоимость агрегата в первом посте и решил прочитать всю тему. Единственное, что я из нее понял это то, что Сталкер поменял броневик на фотокамеру. И теперь всех учит правильно фотографировать.

  #64  
Старый 30.03.2013, 22:52
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill, кум, спасибо за советы.
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
И линзу, желательно с фокусным до 500 мм, хотя бы иметь. И светосильную

Исходим из того, что есть. Сони-Альфа-57 + два китовых (но цейсовских) объектива 18-55 и 55-200. Жду ещё грамотных рекомендаций.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #65  
Старый 31.03.2013, 00:44
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
mr_Kirill, кум, спасибо за советы.

Исходим из того, что есть. Сони-Альфа-57 + два китовых (но цейсовских) объектива 18-55 и 55-200. Жду ещё грамотных рекомендаций.

озвучь их светосилу. F: ???????
и для игр лучше 55-200, второй ближе к широкому углу
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #66  
Старый 31.03.2013, 04:17
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
озвучь их светосилу. F: ???????
и для игр лучше 55-200, второй ближе к широкому углу

http://www.amazon.com/Sony-18-55mm-3.../dp/B0029U0X0Q

http://www.bhphotovideo.com/c/produc..._4_5_6_DT.html

Имеется 7x Circular Aperture Blades

Не плохой объектив но им будет невозможно качествено снимать вечером, из ревью плохая светочуствительность при плохом свете.

Aperture Range: f/4.0-45




Здесь конечно вытянуто все что можно в фотошопе с этой линзой......ну что можно сказать......



А это Canon 5d мы просим только чтобы Игорь присмотрелся........






Игорь с Canon 5d у тебя почти каждая форография может быть вытянута в фотошопе как шедевр.

Ну а альфа с довольно простенькими китовыми линзами чуть получше мыльницы особенно если снимаешь в автомате да еще и 12 кадров в секунду.
А так я рад за тебя нашего полку прибыло. Фотография заразная вещь. Фотографировал всю жизнь даже в наш дворец пионеров ходил кружек фотографии.
Но наконец то появилась вещь......которой можно пользоваться.

  #67  
Старый 31.03.2013, 04:22
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию




  #68  
Старый 31.03.2013, 06:28
fantomas fantomas вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 159
fantomas - платиновый пользователь форума; 79%fantomas - платиновый пользователь форума, 79%fantomas - платиновый пользователь форума, 79%
По умолчанию

Я валяюсь:lol: какого рожна Сталкер ты тут поучаешь? Если бы ты ходил в фотокружок то не тупил бы здесь про объективы и аппараты. Начитался тырнета и теперь бахаешь всякую хрень, фотографируй торты своей супруги и не "...зди".
Тебе там просто делать не хрен, ты и собак умеешь фотографировать и людейи пейзажи и т.д. и т.п. Некоторые люди всю жизнь снимают, и всю жизнь учатся только ты такая "скороспелка", я уверен что, (если бы сейчас тебя спросить лично в "глаза") ты даже понятия не имеешь в как проявлять и печатать ч.б. фото цветные и слайды. Понятно что ты великий ****@бол и теоретик.
P.S. При этом хотелось бы увидеть от тебя хорошие фотографии, только не в стиле повторюшек а что - то СВОЁ . Искренне хочу что бы ты хоть это научился делать правильно и красиво.
__________________
Загадка природы: вкус у водки один, а приключения после неё всегда разные.
Такого никогда не было, но опять случилось...(В.С. Черномырдин)

  #69  
Старый 31.03.2013, 12:54
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Врунгель Посмотреть сообщение
Единственное, что я из нее понял это то, что Сталкер поменял броневик на фотокамеру. И теперь всех учит правильно фотографировать.

и как всегда пыли много, а толку мало.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #70  
Старый 31.03.2013, 17:14
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomas Посмотреть сообщение
Я валяюсь какого рожна Сталкер ты тут поучаешь? Если бы ты ходил в фотокружок то не тупил бы здесь про объективы и аппараты. Начитался тырнета и теперь бахаешь всякую хрень, фотографируй торты своей супруги и не "...зди".
Тебе там просто делать не хрен, ты и собак умеешь фотографировать и людейи пейзажи и т.д. и т.п. Некоторые люди всю жизнь снимают, и всю жизнь учатся только ты такая "скороспелка", я уверен что, (если бы сейчас тебя спросить лично в "глаза") ты даже понятия не имеешь в как проявлять и печатать ч.б. фото цветные и слайды. Понятно что ты великий ****@бол и теоретик.
P.S. При этом хотелось бы увидеть от тебя хорошие фотографии, только не в стиле повторюшек а что - то СВОЁ . Искренне хочу что бы ты хоть это научился делать правильно и красиво.






  #71  
Старый 31.03.2013, 18:19
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill, 3.5-5.6 у 18-55 и 4-5.6 у 55-200

Вот, типа, первый мой опыт:

Кнопа:



ну и твоя крестница:



Комментируй, что не так и как надо было...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #72  
Старый 31.03.2013, 18:41
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей,

Кум, перво-наперво....... забудь про вспышку) Когда ты в лоб шарашишь накамерной - фотографии получаются плоскими! Если вспышка позволяет, направляй ее в потолок, в бок, но не в лицо! Или прикупи специальные маленькие софтбоксики (они недорогие) они будут рассеивать свет, делать его более мягким и фото становится обьемным, т.е. не теряются мягкие тени.
На самый худой конец, берешь лист белой бумаги и при помощи резинок и сгибов листа, отводишь прямой выстрел света в стороны. Стараясь направить его на плоские отражающие поверхности, чтобы отраженный свет заполнил обьект съемки.
Это не так сложно, если немного попрактиковаться.
И еще, после нескольких фотосессии со вспышкой, Кнопа тебя будет бояться с камерой в руках. Ей же не обьяснишь, что так надо))

По крестнице - растет)))) и чертовски рад, что не видно ничего из того, что было!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин, 50 на 50, от тебя и Риты)

По линзам.... ну, кит - есть кит. Никуда не денешься, мылит сильно. и светосила не фонтан. Но и с таким снимать можно, тем более пейзаж и соревнования.

Все же послушайся совета, ставь при съемке RAW+jpg, потом вытянешь по максимуму при обработке в том же Adobe Lightroom.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #73  
Старый 31.03.2013, 18:57
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill,
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
забудь про вспышку

Ну, при съёмке в комнате как про неё забудешь? А вот остальное учту. ЗЫ: Что такое софтбоксики?

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
не видно ничего из того, что было

Современная лазерная медицина творит чудеса. Причём, наша, отечественная, российская.
Хотя, на самом деле, ещё не всё закончено. Сейчас ситуация такая, что если не знаешь, то и не заметишь. Но если знаешь, то ещё видно.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #74  
Старый 31.03.2013, 19:38
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей,

софтбоксы, дифузоры -копейки стоят, а толк от них есть
http://www.bhphotovideo.com/c/buy/On...5/N/4168864814

а в комнате можно и без вспышки обходится, пару-тройку ламп, которые могут направляться (настольные, на прищепках), и какие-нибудь отражатели, даже просто лист белого картона. И посмотришь, как качество снимка вырастет в разы

посмотри видео это, более понятно станет, что я имею в виду
http://www.adorama.com/alc/0013825/a...Photography-TV
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 31.03.2013 в 19:53.

  #75  
Старый 31.03.2013, 22:55
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вот мой первый опыт фото в hdr. Бракетные три фотки ф фотошопе загрузил на не бесплатную програмку фотоматрикс, как думаешь Кирилл покупать ее или нет. Есть enfusion gui. Оно она дает gosts и сливает не так.......а пока очень доволен.

У нас идет большaя вода ездили сегодня на водопады с томой.


  #76  
Старый 01.04.2013, 00:30
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию


  #77  
Старый 01.04.2013, 00:40
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию


  #78  
Старый 01.04.2013, 00:45
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер,

красивые места, а насчет HDR, я тебе уже в скайпе сказал)
похоже, ты по ссылке почитал и уже используешь софтинку)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #79  
Старый 01.04.2013, 21:33
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Теперь на очереди ночной нью йорк
Выезжаем в четверг в городе будем наверно часам к 10 утра. В четверг наверно на плазу заедем за городом
premium outlets. Рекомендую. http://www.premiumoutlets.com/outlets/outlet.asp?id=7 Есть Armani, Balenciaga, Banana Republic, Burberry, Chloe, Coach, Dior, Dolce & Gabbana, Gucci, Last Call by Neiman Marcus, Michael Kors, Polo Ralph Lauren, Prada, Saks Fifth Avenue Off 5th, Tom Ford, Tommy Hilfiger Да и цены на все довольно божеские........Тома там очень любит тарится...Если что надо заказывай.

  #80  
Старый 02.04.2013, 00:04
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер,

не, Олег, спасибо) Давайте, в пятницу свидимся. У нас серьезные съемки намечаются на авто салоне.
Да, и лучше не в молл заезжайте, а бабки на линзу оставьте) B&H - ждет)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуп любителей халявы. Тема о ФК маГНИД. David ОФТОПИК 24567 27.10.2018 16:43
Вело-тема: для любителей велосипеда Paska ОФТОПИК 5 13.10.2014 17:05
Нужна помощь любителей КуЛи Нах :) DJ_FISH КуЛи НаХ! 24 19.02.2012 20:18
Общение на форуме Колифей САЙТ И ФОРУМ 97 14.11.2011 19:35
Лев Иванов: «Большую часть матча мы были похожи на любителей» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 10.07.2010 11:50


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru