Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > КуЛи НаХ!
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

КуЛи НаХ! Кубанская Лига Настольного Хоккея

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.07.2014, 09:03
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Подумал над квалификацией. Потом сравнил с Рюковской версией, отличие небольшие, но есть.

Предлагаю:

менее 16 чел. в одну группу плей-офф с 1/4.
от 16 до 21 две группы, лиги как и раньше
от 21 до 32 три группы, лиги как и раньше
от 32 до 48 четыре группы, лиги как и раньше.

Все серии плей-офф до 3 (трех) побед, вкл. и серию за 3-е место.

И предложение начинать финал после 2-3 матчей, серии за 3-е место.
Иначе бывает, что чемпион уже известен, а бронзовый призер нет.

P.S. А вообще менее жесткий отбор в пользу сильных. Есть небольшое право на ошибку. Так что такой регламент минимизирует сенсации.

  #42  
Старый 23.07.2014, 09:43
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
на субботу 16-е

Суббота всяко лучше

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
менее 16 чел. в одну группу плей-офф с 1/4.
от 16 до 21 две группы, лиги как и раньше
от 21 до 32 три группы, лиги как и раньше
от 32 до 48 четыре группы, лиги как и раньше.

"До начала сезона со всем согласен. Возмущаться буду позже)))" (с)


Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Все серии плей-офф до 3 (трех) побед, вкл. и серию за 3-е место.

По моему, по договоренности вполне нормально.


Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
И предложение начинать финал после 2-3 матчей, серии за 3-е место.
Иначе бывает, что чемпион уже известен, а бронзовый призер нет.

Не принципиально, все равно 3-5 человек остается.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #43  
Старый 23.07.2014, 09:52
Аватар для Tanya_O
Tanya_O Tanya_O вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 694
Записей в блоге: 5
Tanya_O обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 28%Tanya_O обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 28%Tanya_O обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 28%
По умолчанию

В субботу я не смогу, надеюсь, найдете кому взносы собрать
__________________
-Тебе нужно развеяться!
- Ага. Пеплом по ветру....(c)

  #44  
Старый 23.07.2014, 09:58
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2,803
Герман репутация неоспорима; 93%Герман репутация неоспорима, 93%Герман репутация неоспорима, 93%
По умолчанию

До субботы однако дожить еще надо. А взнос не убежит
__________________
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

  #45  
Старый 23.07.2014, 10:22
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya_O Посмотреть сообщение
В субботу я не смогу, надеюсь, найдете кому взносы собрать

Я никому не доверяю, придется играть в вскр)))
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #46  
Старый 29.07.2014, 23:26
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
Предварительный календарь сезона 2014/15.

7-9 марта 2015 г. 6-й этап Открытого Чемпионата Кубани & Женский Чемпионат Кубани. Краснодар
[/COLOR]

на сайте висит 7 марта. Это окончательная дата?

Я за 9 марта.

  #47  
Старый 30.07.2014, 08:55
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
на сайте висит 7 марта. Это окончательная дата?

На сайте невозможно сделать вилку, поэтому все даты предварительные, т.е. могут меняться на один-два дня. Как будет улажен вопрос с помещением, будет выставлена точная дата с анонсом.
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #48  
Старый 31.07.2014, 16:30
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Прошу еще раз высказаться по поводу предлагаемого регламента на новый сезон! Надо решить вопрос по нему до 5 августа!
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #49  
Старый 31.07.2014, 22:05
Аватар для Мирный
Мирный Мирный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,873
Мирный - платиновый пользователь форума; 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
Прошу еще раз высказаться по поводу предлагаемого регламента на новый сезон!

не играй в демократию, принимай сам решение.

  #50  
Старый 31.07.2014, 22:09
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирный Посмотреть сообщение
не играй в демократию, принимай сам решение.

Нет, нет)) Это важное завоевание человечества)).


ИМХО. Турнир в марте - 9 марта

ИМХО. ИМХО. Мне по формуле пох. Я высказал мнение одобрят добро, нет? то добро. Готов играть по любому регламенту

Последний раз редактировалось Novikov; 31.07.2014 в 22:12.

  #51  
Старый 31.07.2014, 23:14
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
ИМХО. Турнир в марте - 9 марта

все зависит от календаря ФК Кубань!
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #52  
Старый 08.06.2015, 21:49
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Ну что сезон завершился.

Думаю нынешняя схема всех устроила, нет жестких 4-х групп. В выходом в дальнейшую стадию 3-х первых. Нынче играли по:

Цитата:
менее 16 чел. в одну группу плей-офф с 1/4.
от 16 до 21 две группы, лиги
от 21 до 32 три группы, лиги
от 32 до 48 четыре группы, лиги

Все серии плей-офф до 3 (трех) побед, вкл. и серию за 3-е место.


Мои предложения в этом сезоне с прицелом на первый этап (он же 100-й ОЧК) пересмотреть немного регламент в части от 36 участников, сделать больше групп и плей-офф с 1/8 финала.
Это сдалано для того, вдруг организуемся и позовем много бывших и нынешних участников, призеров и чемпионов.
А так прежняя схема вроде всех устраивает.
Единственное, у некоторых проскакивает желание, не переносить результаты квалификации в первую и вторые лиги. По этому моменту нечего сказать не могу.
Система начисления очков, действует уже третий сезон, и тоже не вижу в ней минусов.
Единственное может с целью поощрения полной выкладки, премировать дополнительными очками, и за места в вышке (8-7-6-5-4-3-2-1)? Но не получится ли двойной награды?
Еще бы хотелось со смертью квартирников, увеличить количество этапов до 9?


В общем выношу на рассмотрение:

- схема без высшей лиги, для первого этапа, плей-офф с 1/8, при кол-ве участников от 36-ти.
- не переносить результаты в первую лигу и ниже.
- добавить очков по результатам игр в вышке.
- увеличить количество этапов до 9-ти, с теми же зачетными 6-ю

  #53  
Старый 08.06.2015, 22:02
Аватар для KrivVA
KrivVA KrivVA вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 341
KrivVA - весьма и весьма положительная личность; 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
плей-офф с 1/8, при кол-ве участников от 36-ти

А сколько же тогда в вышке людей будет, если в плей-офф 16? Или две вышки? Почти половина всего состава в плей-офф?
Насчет дополнительных очков за места в вышке весьма новаторская и интересная идея, направленная на борьбу с подгадыванием сетки плей-офф, если вас это беспокоит, конечно...
Второй и четвертый пункты вообще не вызывают вопросов.

  #54  
Старый 08.06.2015, 22:05
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrivVA Посмотреть сообщение
А сколько же тогда в вышке людей будет, если в плей-офф 16? Или две вышки? Почти половина всего состава в плей-офф?

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
схема без высшей лиги, для первого этапа, плей-офф с 1/8, при кол-ве участников от 36-ти.

Цитата:
Сообщение от KrivVA Посмотреть сообщение
Насчет дополнительных очков за места в вышке весьма новаторская и интересная идея, направленная на борьбу с подгадыванием сетки плей-офф, если вас это беспокоит, конечно...

У нас результаты не вводятся, поэтому и подгадывать нечего, а вот упираться в вышке будет смысл, так как помимо фактически занятого места, будут начисляться очки за место в вышке. Т.е. условный Данила перестанет заходить в плей-офф в 6-8 места, а будет выкладываться в вышке.

  #55  
Старый 08.06.2015, 22:15
Аватар для KrivVA
KrivVA KrivVA вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 341
KrivVA - весьма и весьма положительная личность; 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%
По умолчанию

Если без вышки, то как тогда насчет дополнительных баллов за вышку?

  #56  
Старый 08.06.2015, 22:21
Аватар для KrivVA
KrivVA KrivVA вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 341
KrivVA - весьма и весьма положительная личность; 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%
По умолчанию

Схема (без вышки) хороша для какого-нибудь Кубка, но не для многоэтапного чемпионата. Как раз смысл многоэтапного турнира выявить наиболее объективный расклад сил за определенный период, максимально исключив случайности. А совсем без плей-офф скучновато. В принципе ваше дело конечно.

  #57  
Старый 08.06.2015, 22:22
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrivVA Посмотреть сообщение
Если без вышки, то как тогда насчет дополнительных баллов за вышку?

Тебя не проведешь

Ну я думаю, 100-й этап должен чем-то отличаться.

А в дальнейшем надо подумать над искоренением болота из 1-6 места в вышке. У нас все знают, что для плей-офф надо 5 побед, а дальше уже как пойдет игра. А хотелось чтобы все выкладывались и после 5 побед.

  #58  
Старый 08.06.2015, 23:07
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я бы предложил малые полуфиналы, в которых играли бы: в одном - первое место первой лиги против последнего места вышки, в другом - второе место первой лиги против предпоследнего места вышки. Далее малый финал и матч за 3-е место (оно же 13-е). Окончательное распределение мест с 11-го по 14-е определяется результатами малых плей-оффов.

  #59  
Старый 09.06.2015, 06:45
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Я бы еще изменил определение новичка-бесплатного участника. Определять его по мировому рейтингу, сделать ценз например в 30 очков. Чтобы новичок определился и имел пару бесплатных попыток. Если набирает очки - значит втянулся м пора брать взнос.)) или таким образом приманивать уже завершивших карьеру. Рейтинга уже нет приходи бесплатно поиграй.

  #60  
Старый 09.06.2015, 08:44
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рюк Посмотреть сообщение
Я бы предложил малые полуфиналы, в которых играли бы: в одном - первое место первой лиги против последнего места вышки, в другом - второе место первой лиги против предпоследнего места вышки. Далее малый финал и матч за 3-е место (оно же 13-е). Окончательное распределение мест с 11-го по 14-е определяется результатами малых плей-оффов.

Ты же знаешь, что такая практика была на ОЧР сезон или два назад. Вроде она не прижилась. Противников по результатам эксперимента было больше, нежели сторонников. И от нее отказались.

  #61  
Старый 09.06.2015, 09:53
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что такая практика была на ОЧР сезон или два назад. Вроде она не прижилась. Противников по результатам эксперимента было больше, нежели сторонников. И от нее отказались.

Там была несколько другая система. Во-первых, по 6 человек вышки и первой лиги, т.е. всего 12 человек!!! Во-вторых, играли круговой турнир и определяли итоговое распределение мест по результатам этого круговика. Это принципиально иное!
Я же предлагаю именно малый плей-офф! Стимул и для неудачника, претендовавшего на вышку и для тех, кто потерял шансы войти в плей-офф, но надо сражаться за 10-е место.

Последний раз редактировалось Рюк; 09.06.2015 в 09:56.

  #62  
Старый 09.06.2015, 10:31
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Лично я считаю это не очень удачным изобретением. Люди наиграются в вышке и им этот утешительный плей-офф не очень нужен. Из первой лиги может и интересно, а вот вышке думаю не очень.

P.S. Чем больше размышляю, тем больше склоняюсь к варианту оставить все как есть. Эти все надстройки (очки за вышку, малые плей-офф) лишь усложняют систему. Чем проще тем лучше и понятней, да и схема уже выверена годами и РАБОТАЕТ!!

мировой рейтинг, квалификация, первые 3-4 выходят дальше, лиги, 1/4 финала, серия до 3-х побед. И все четко и понятно.

  #63  
Старый 09.06.2015, 10:50
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я от своей колокольни скажу. Когда еще попадал в плей-офф, то сталкивался с тем, что нихрена в нем не умею психологически играть. А тут и борьба за условную 10 позицию и бонус победителям первой лиги и возможность сыграть уже позабытую серию. А 11 или 14 место особого значения не имеют. Я двумя руками ЗА!

Могу устроить опрос в теме
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #64  
Старый 09.06.2015, 10:55
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
Я от своей колокольни скажу. Когда еще попадал в плей-офф, то сталкивался с тем, что нихрена в нем не умею психологически играть.

Может соберемся как-нибудь у Гнома и мы тебя подучим? Готовы раскрыть секреты практически бесплатно.... за живое пиво

  #65  
Старый 09.06.2015, 11:23
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Novikov, легко! Но только после 14-го
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #66  
Старый 12.06.2015, 23:10
Васюль Васюль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 95
Васюль на пути к лучшему; 2%Васюль на пути к лучшему, 2%Васюль на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Чем больше размышляю, тем больше склоняюсь к варианту оставить все как есть.
мировой рейтинг, квалификация, первые 3-4 выходят дальше, лиги, 1/4 финала, серия до 3-х побед. И все четко и понятно.

Спецкорр РЕН-ТВ по неолимпийским видам спорта Васюль

Заметки о КуЛиНаХе
"Социологические впечатления от сезона и форума":

в Кубанской Лиге НХ в процессе взаимодействия человеческих индивидов (как собственно и во многих других социумах) сложились
2 устойчивые группировки “алкоты” и “задроты” (приезжих хоккеистов мы в данном абзаце не обсуждаем)
Причем народная масса представлена “алкотами”, а небольшой элитарный кружок топ-игроков именуется первыми “задротами”
И хотя президента КуЛиНаХа можно охарактеризовать как представителя первой алко-группы, но в результате хорошо законспирированного “задрото-масонского” заговора большинство турниров проходит по удобной “задротской” схеме. Видимо “ложа задротов” составляющая спортивно-агрессивное меньшинство имеет тайные инструменты влияния на Кулинахерского председателя.

Все что сказано выше это шутка, присказка.

Далее сказка...
Некоторые вопросы и предложения на сезон 2015-2016
1) Больше турниров хороших и разных (и по разным схемам)
почему нужно играть чемпионаты из нескольких этапов???
вы что лыжники или биатлонисты??? И у них Чемпионат всего один, а вот этапов кубка Мира множество.
Делайте ставку на массовость в плане привлечения новых игроков и
на несложность турнирной борьбы в большинстве соревнований.
А если “ложа задротов” хочет играть чаще, то можно Кубок Чемпионов преобразовать в лигу Чемпионов и играть её из нескольких этапов.

Кроме открытого чемпионата и кубка Кубани, кубка ЮФО, чемпионата ЮФО
Необходим закрытый Чемпионат и Кубок Краснодара (как личный так и командный)только для жителей города с привлечением в него новичков (может стоит среди студентов в сентябре агитацию провести).
Лига Чемпионов, Лига Кубка Вызова (для новичков, отыгравших не более 1 года)
Новичкам (отыгравшим менее года) сделать участие без взноса в 3-х турнирах.
Так же на каждый турнир можно выбирать пресс-секретаря, которого можно освободить от взноса, за обязательство сделать медиа-публикацию о турнире.
По Чемпионату ЮФО (Чемпионат ЮГА РОССИИ): его можно сделать в 2этапа - финал провести в Краснодаре, а отборочные турниры в нескольких городах (кто где живет: тот там отбор и играет!
и Краснодарцам не нужно будет ехать в Азов, Волгодонск, Волгоград, просто квоты разные по кол-ву игроков проходящих в финал например 2 от Азова, 1 от Адыгеи, 1от Новоросса , 6 от Краснодара и т.д.)

и конечно
2) необходим командный чемпионат Кубани.
Командный дух - как сказал бы Л.И.Брежнев: это чувство локтя, крепкой дружбы, атмосфера товарищества!

Если нахоккеры хотят медиараскрутку, то нужны
Обязательно (!) командные турниры. Маловероятно что получится создать Команды под известными брендами или организациями и найти тему для привлечения к ним спонсоров
например М,Видео – Спортмастер, хк Лукойл – Краснодарский Агроуниверситет и т.п. но может учесть такую идею.
Но если будут спонсоры и надобность в 100 рублевых взносах отпадет.

3) И вообще один из главных минусов который принес в нахокк “московский” Титов это игра до “блевотины”. Я лично не понимаю зачем делать турниры по 150 участников с кучой игр до непомерной усталости участников, если настольный хоккей это вид спорта сродни билльярду. Где от игры нужно прежде всего получать удовольствие. (Выше сказнное не значит, что я не знаю о многих положительных заслугах Титова по развитию нх в РФ)
А хочется именно не пахоты у хоккейных полян, а все-таки поднятия настроения и немного шоу (в хорошем смысле этого слова)

Как-то ТЭЦ писал:
Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
"Сообщение от Fill69 Васюль исчез и из наших турниров и выпал из форумных дебатов"

У него вКонтакте каждую неделю шахматные турниры - "Лига Чемпионов", Межгалактические кубки, Кубок последнего шанса, Кубок Вторника.

В общем то что у него не получилось протащить в Кулинахе, делает в онлайн шахматах.

Зато у Васюля в шахматных турнирах онлайн посещают матчи (смотрят игры игроков клуба через интернет) от 30 до 50 зрителей каждую!!! а это в 1,5-2 раза по зрительскому интересу любого из этапов кулинаха


Резюме 1) Вообщем я думаю нет смысла играть из нескольких этапов (кроме тех где разнесены этапы отбора по времени и месту проведения)
каждый турнир должен носить свое отдельное название.
2) Первая лига с переносом результатов из отбора безперспективна. Вместо неё лучше сделать отдельный кубковый турнир.
3) Необходим командник и привлечение в нх новых игроков из студенческой и иной среды.
4) По хорошему, нужны не только фотки с этапов, а видеосъемка особенно ключевых матчей

Просто ТЭЦ , Камелот и многие другие активисты нх должны прежде всего спросить самих себя: чего они хотят: массового развития нх на Кубани или создания профессионального сообщества нескольких игроков? Или можно удачно и разумно совместить и то и другое?

  #67  
Старый 12.06.2015, 23:28
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Отвечу коротко, до.х.уя наверчено

Цитата:
Сообщение от Васюль Посмотреть сообщение
росто ТЭЦ , Камелот и многие другие активисты нх должны прежде всего спросить самих себя

Может я и преувеличиваю свою роль, но мы что-то делаем физически, а не теоретически. И что-то получается. Я бы с удовольствием отдал бы знамя оргов другим динамичным людям и играл бы просто в НХ.

  #68  
Старый 13.06.2015, 00:38
Аватар для KrivVA
KrivVA KrivVA вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 341
KrivVA - весьма и весьма положительная личность; 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%
По умолчанию

Васюль, (и другие Кулинахеры) подобная схема чемпионата ЮФО уже предлагалась ранее мной и Анахоретом (с финалом в Ростове), когда активных нх-выездюков было больше. Сейчас можно даже не проводить никакой отбор. Просто спросить у людей: у кого есть желание, возможность, время и деньги чтобы поехать на финал Чемпионата ЮФО. Как раз столько игроков и наберется. При нынешней активности (уж я не знаю кризис ли виноват, политика, или повышение надоя у астраханских коров, но такая нынче на дворе активность) финал можно проводить в любом городе из вышеперечисленных. И мы в том числе вполне способны провести качественный турнир на 15 игроков. Вопрос в том для чего именно он нужен, этот Чемпионат ЮФО. А нужен он для привлечения к НХ молодежи и других сомневающихся новичков. Поэтому самое разумное провести некий турнир с "особым" статусом в Волгодонске. Там это нужно больше чем всем остальным. А мы вполне в состоянии им в этом деле помочь. Кто рекламой, кто полянами, кто своим участием. Я когда-то в качестве некоего НХ-центра ЮФО в шутливой форме предлагал Сальск. Но в каждой шутке есть доля правды. Это на самом деле географический центр ЮФО. И общие суммарные затраты на посещение Сальска были бы минимальные. Так вот. Волгодонск менее удобен чем Сальск, но в Сальске никто не играет в НХ, там нет ни одной поляны (наверное) и нет энтузиастов, готовых устроить у себя нх-праздник. А в Волгодонске есть люди которым НХ не безразличен и самое главное возможность провести турнир.

  #69  
Старый 13.06.2015, 00:42
Аватар для KrivVA
KrivVA KrivVA вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 341
KrivVA - весьма и весьма положительная личность; 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%KrivVA - весьма и весьма положительная личность, 34%
По умолчанию

Я имел ввиду, что Волгодонск географически всего лишь совсем чуть-чуть менее удобен чем Сальск.

  #70  
Старый 13.06.2015, 01:01
Васюль Васюль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 95
Васюль на пути к лучшему; 2%Васюль на пути к лучшему, 2%Васюль на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrivVA Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что Волгодонск географически всего лишь совсем чуть-чуть менее удобен чем Сальск.

Дело в том, что краснодарские чемпионаты и кубки они де юре чемпионаты Кубани , а де факто приезжает и Адыгея и Рост.обл и Волг. обл и др. он по сути и есть чемп. ЮФО. Да и больше половины игроков данных турниров сосредоточены в Краснодаре и его окрестностях. Просто проведение чемпионата Юго-Запада или Юга России повысило бы статус соревнования, а проведение по схеме с отборами общее количество участников и большее кол-во баллов в Мир.рейтинг. И я очень сомневаюсь что кто-то повезет поляны в мухоСальск, если даже на предложение организовать какой-либо турнир по альтернативной схеме в Краснодаре, я от наших активистов получаю примерно такой ответ: ну купи несколько полян и сам проведи.

  #71  
Старый 13.06.2015, 09:33
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васюль Посмотреть сообщение
3) И вообще один из главных минусов который принес в нахокк “московский” Титов это игра до “блевотины”. Я лично не понимаю зачем делать турниры по 150 участников с кучой игр до непомерной усталости участников, если настольный хоккей это вид спорта сродни билльярду. Где от игры нужно прежде всего получать удовольствие. (Выше сказнное не значит, что я не знаю о многих положительных заслугах Титова по развитию нх в РФ)

Васюль, ты смотришь чемпионат мира, который сейчас проходит в Питере? Посмотри! Там ответы на некоторые твои вопросы. Вчера игры Чемпионата закончились в 23.45. Наши взяли 5 золотых медалей из 6.

А по поводу задротства: надоело создавать тепличные условия для тех, кому нх как-таковой пофигу. Хотите играть - приходите и играйте.

  #72  
Старый 13.06.2015, 09:35
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

По поводу Волгодонска и вправду надо что-то придумать. Я бы поехал с дружественным визитом. Но не хотелось бы ехать одному.

  #73  
Старый 13.06.2015, 09:56
Александр Александр вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 27
Александр на пути к лучшему; 3%Александр на пути к лучшему, 3%Александр на пути к лучшему, 3%
По умолчанию

Во-первых, Васюль, не мухоСальск, а Волгодонск. В нем проживает до 200000 жителей. В нем я родился и прожил всю свою жизнь. Так что закрой рот свой о нем. А насчет полян, так я за каждую поездку в Краснодар я трачу денег до двух новых полян. А если понадобится, то моя работа спокойно позволит мне купить хоть двадцать полян сразу, так что везти тебе ничего не придется, сам хоть попробуй добраться.
__________________
Алекс

  #74  
Старый 13.06.2015, 10:05
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васюль Посмотреть сообщение
Просто проведение чемпионата Юго-Запада или Юга России повысило бы статус соревнования, а проведение по схеме с отборами общее количество участников и большее кол-во баллов в Мир.рейтинг. И я очень сомневаюсь что кто-то повезет поляны в мухоСальск,

Как думаешь название повысит статус? Мы можем даже на кухнях проводить чемпионаты Галактики и отправлять в МР, никто против ничего не скажет.
Нынче Открытые чемпионаты Кубани проводятся на земле в армянской кафешке с перебоями электричества (не в пику Камелоту, а как данность)
И что назовем мы их Чемпионатом ЮФО, что изменится?

Цитата:
Сообщение от Васюль Посмотреть сообщение
если даже на предложение организовать какой-либо турнир по альтернативной схеме в Краснодаре, я от наших активистов получаю примерно такой ответ: ну купи несколько полян и сам проведи.

Именно так я и писал, если ты реально хочешь проводить турниры, так проводи, в чем дело? 7-10 титовских полян можно купить за 20-25 тыс. руб. Это что деньги, для разовой покупки, для работающего мужчины?
Я даже не удивлюсь если кроме аренды полян, ты попросишь их доставить - собрать и разобрать, еще и по-скорпионить.
У Кузьминых было не все гладко, но они сами проводили альтернативу ОЧК свои турниры, и честно говоря по качеству организации они были лучше ОЧК.

Цитата:
Сообщение от Рюк Посмотреть сообщение
А по поводу задротства: надоело создавать тепличные условия для тех, кому нх как-таковой пофигу. Хотите играть - приходите и играйте.

Это называется авторитет, проведи пару турниров, забирайся на ОЧК в плей-офф регулярно и люди начнут прислушиваться.
А так ты как Вэл, только Вэл осознает свой игроцкий уровень, а тебе Еврочелленжи подавай, кубки Надежды.
Смешно ей богу.
Есть одно место - первое, остальные лишь шажки к нему.
Хочешь кубков, могу отдать свои, серьезно. У меня 4 штуки дома есть. Там фамилий нет.

Последний раз редактировалось Novikov; 13.06.2015 в 10:14.

  #75  
Старый 13.06.2015, 12:45
Александр Александр вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 27
Александр на пути к лучшему; 3%Александр на пути к лучшему, 3%Александр на пути к лучшему, 3%
По умолчанию

А если уж говорить о турнире в Волгодонске, то вы будете гостями города, и проживание и участие для гостей города будут бесплатными.
__________________
Алекс

  #76  
Старый 13.06.2015, 12:49
Васюль Васюль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 95
Васюль на пути к лучшему; 2%Васюль на пути к лучшему, 2%Васюль на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Во-первых, Васюль, не мухоСальск, а Волгодонск. В нем проживает до 200000 жителей. В нем я родился и прожил всю свою жизнь. Так что закрой рот свой о нем. ....

Вообще-то если внимательно читать я ни слова не написал о Волгодонске. KrivVA говорил о Сальске как о некоем географическом центре ЮФО.
А за выражения "закрой рот" в приличном обществе руки не подают. Имейте ввиду. Извиняет лишь то , что Вы Александр уделили больше внимания юморной приставке Мухо. Вы что не знете что Екатеринбург сами жители называют Ё-бург, Саранск - Заранск и т.п? Я просто написал что за сотни километров сложно доставить много полян. Говорилось о Сальске где их нет вообще. Прошу быть внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Нынче Открытые чемпионаты Кубани проводятся на земле в армянской кафешке с перебоями электричества (не в пику Камелоту, а как данность)
И что назовем мы их Чемпионатом ЮФО, что изменится?

Можно поднять статус и если повезет привлечь спонсоров. В любом случае в кафе или на природе в нашем городе уютнее и веселее чем в МЦ.

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Я даже не удивлюсь если кроме аренды полян, ты попросишь их доставить - собрать и разобрать, еще и по-скорпионить.
У Кузьминых было не все гладко, но они сами проводили альтернативу ОЧК свои турниры, и честно говоря по качеству организации они были лучше ОЧК.

Но это же раскол в КуЛиНаХе - вопрос зачем он нужен , если поляны уже есть. По аренде: взносы за турнир идут не в мой карман, а в общак Кубанской Лиги. Тогда вопрос: зачем создавать тему обсуждения "контуры сезона" и играть в эту "демократию"???

Последний раз редактировалось Васюль; 13.06.2015 в 13:18.

  #77  
Старый 13.06.2015, 13:58
Васюль Васюль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 95
Васюль на пути к лучшему; 2%Васюль на пути к лучшему, 2%Васюль на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рюк Посмотреть сообщение
Васюль,
А по поводу задротства: надоело создавать тепличные условия для тех, кому нх как-таковой пофигу. Хотите играть - приходите и играйте.

Не знаю как создавались тепличные условия за годы до появления меня в Кубанской Лиге НХ. Видимо, не всё гладко шло, раз надоело.
Рюк, а я и не скрываю, что мне играть в нх больше нравится в удовольствие, а не ради первых мест. Поэтому Кубки где задействовано мало полян мне нравятся больше. В перерыве между играми можно поообщатся с Гномом, Марсом, Старым и другими нахоккерами: поговорить о Ганчаренко-Кучуках, дерби Кубань - Магнит и т.п.
Кстати, понравилась твоя идея о пля-нахокке (парном разряде) веселый чемпионат мог бы быть, если турнир сделать. Но ТЭЦ против будет

  #78  
Старый 13.06.2015, 14:00
Александр Александр вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 27
Александр на пути к лучшему; 3%Александр на пути к лучшему, 3%Александр на пути к лучшему, 3%
По умолчанию

Васюль, я все правильно тебя понял, что ты имел ввиду. Если ты не уважаешь свой город, называй его как хочешь, а мой не трогай. Я прожил 51 год, и мне всегда протягивали руки уважаемые всеми люди, так что без твоей руки я как-нибудь проживу.
__________________
Алекс

  #79  
Старый 13.06.2015, 14:06
Васюль Васюль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 95
Васюль на пути к лучшему; 2%Васюль на пути к лучшему, 2%Васюль на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
. я за каждую поездку в Краснодар я трачу денег до двух новых полян. А если понадобится, то моя работа спокойно позволит мне купить хоть двадцать полян сразу... А если уж говорить о турнире в Волгодонске, то вы будете гостями города, и проживание и участие для гостей города будут бесплатными. .

Преданность настольному хоккею я вполне уважаю. И в выше сказанном Вами Александр ни я , ни кто другой не сомневается. Если организуете такой турнир то думаю (как говаривает молодняк) будет ВСЕОБЩИЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

  #80  
Старый 13.06.2015, 14:27
Васюль Васюль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 95
Васюль на пути к лучшему; 2%Васюль на пути к лучшему, 2%Васюль на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Васюль, я все правильно тебя понял, что ты имел ввиду. Если ты не уважаешь свой город, называй его как хочешь, а мой не трогай. Я прожил 51 год, и мне всегда протягивали руки уважаемые всеми люди, так что без твоей руки я как-нибудь проживу.

Вообще-то у нас одна страна и я не делю города на свои и чужие. Говорилось о доставке. Ну да, ладно есть же люди которые обижаются на "Мясо", "Коней - Конюшню" наверно их и Вас можно понять. Вы наверно слышали , что Кубанцов - кубаноидами называют, москвичей - маскалями. Я на такие мелочи не обращаю внимания. И патриотизм для меня заключается не в криках "Слава России или Кубани и т.п." а в реальных делах. Как говорил хоккеист Борис Михайлов: человек не должен называть себя патриотом, а важно чтобы другие люди сказали о нем , что он патриот.
Я люблю свой город и край, и страну. Но я не буду говорить, что в ней так ах..енно зная про "коррупцию" "кумовство" "бандитизм" "обвалы рубля" и прочие "радости жизни"

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый круг сезона 2014-2015. Подведём итоги. xxrus ФК «КУБАНЬ» 162 10.12.2014 19:04
3-й этап ОЧК 2014/2015 19 октября 2014 года. Рюк КуЛи НаХ! 126 01.11.2014 18:13
2-й этап ОЧКубани 2014/2015 21 сентября 2014 года. Novikov КуЛи НаХ! 61 22.09.2014 20:51
1-й этап ОЧКубани 2014/2015 17 августа 2014 года. Молодежный центр г. Краснодара Novikov КуЛи НаХ! 85 22.08.2014 15:25
Очертания сезона 2013-2014 года Рюк КуЛи НаХ! 32 15.08.2013 12:43


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru