Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Вы примите участие в митинге в защиту выборов?
Да, несомненно 27 31.40%
Подумаю, но скорее да 27 31.40%
Пришёл бы, но работаю 12 13.95%
Подумаю, но скорее нет 6 6.98%
Нет, это бессмысленно 10 11.63%
Нет, мне просто не кайф куда-то подрываться в субботу 4 4.65%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 13.03.2012, 13:37
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Милосердие - вот чего не достает человечеству. Ибо еще в Евангелии от Иоанна (гл 19) сказано: "Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: «се, Человек!» Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: «распни, распни Его!» Пилат говорит им: «возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины"
Негоже первосвященникам кричать то, что они кричат сейчас.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #1682  
Старый 13.03.2012, 13:59
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

AID,
Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Начнём с того, что хотелось бы узнать, прошёл ли ты по ссылочке, которую я приводил и смотрел ли фоттографии, что там опубликованы?

Ну да. И чо? Фотки те старые и достаточно известные в среде тех, кто следит за "творчеством" арт-группы "Война". Временами они, конечно, перебарщивают, но большинство их акций, на мой взгляд, вполне пристойны и имеют ярко выраженную гражданскую позицию.

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
да только тупые ляди осквернили храм, куда люди приходят со своими бедами и радостями Богу помолиться

С этим утверждением как бы никто не спорит. И Навальный, кстати, тоже (почитай его блог на "Эхе"). Но коль в данном случае речь зашла конкретно про Толоконникову, то тут я уже отметил, что даже дятлу понятно, что закрыли её не за т.н. "панк-молебен" в ХХС. Ибо доказательств её участия в том безобразии - ноль целых ноль десятых. Просто ментам подвернулся хороший повод рассчитаться за свои перевёрнутые машины, сожжённый автозак и прочее т.п. Да заодно и муженька Толоконниковой под шум волны потрясти. В общем, смысл в том, что, как мне имxyeтся, вся эта бодяга конкретно к выходке лядей в ХСС мало отношения имеет.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 13.03.2012 в 14:17.

  #1683  
Старый 13.03.2012, 14:19
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
но христианин также ОБЯЗАН обличать откровенное зло! О чём, собственно, речь и идёт

Обязан? Кому? Это что-то новое в заповедях... Вера-вещь сугубо личная и процесс индивидуальный, а всякая публичность от лукавого... Вот от такого ошибочного понимания и рождается новое, ещё большее и опасное зло... Со знаменем веры, за чистоту рядов человечество вершило самые страшные бесчеловечные деяния...

Только я понимаю, что речь идёт о работе госмашины, с производством уголовного дела, а не об обличении...

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Что ты мне всё какие-то маниакальные наклонности пытаешься приписать?)

Да я ли? Ты никогда, вроде, не стенялся своих воинствующих взглядов.

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 13.03.2012 в 23:37.

  #1684  
Старый 13.03.2012, 14:27
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вообще,вся эта история с группой,название которой переводится,как "Бунт пиписьки",для власти патовая.
Чем больше репрессий с её стороны,тем активнее пиар для для этих,с позволения сказать,"девушек".
Умнее для власти было-бы внешне наплевать на эту историю и поскорее забыть,при этом усилив меры безопасности в ХХС,что-бы подобное не повторялось.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #1685  
Старый 13.03.2012, 17:22
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да уж....................а вы господа знаете что Василий Блаженный был юродивым. А юродство это намеренное старание казаться дураком, скоморохом, глупым и безумным. Василий почитается церковью, в честь него заказан храм на красной площади, которуй олицетворяет Россию. Василий ходил совершенно нагим, ходил так и в церковь на служения. Православная церковь от народной любви к нему сделала его святым.

Василий Блаженный — московский юродивый. Родился в декабре 1469 года в селе Елохово (сейчас — в городской черте Москвы), на паперти, куда пришла молиться его мать о «благополучном разрешении».

Родители его, крестьяне, отдали его в обучение сапожному мастерству. Трудолюбивый и богобоязненный юноша, — повествует житие, — Василий был удостоен дара прозрения, который обнаружился случайно. После шестнадцати лет и до самой смерти совершал подвиг юродства, без крова и одежды, подвергая себя великим лишениям. Житие Блаженного описывает, как он и словом и примером учил народ нравственной жизни. Он круглый год ходил без одежды, ночевал под открытым небом, постоянно соблюдал пост, терпел лишения.

Он постоянно обличал ложь и лицемерие. Современники отмечали, что это был чуть ли не единственный человек, которого боялся царь Иван Грозный. Царь Иван Васильевич Грозный чтил и боялся Блаженного, «яко провидца сердец и мыслей человеческих». Когда, незадолго до кончины, Василий впал в тяжкую болезнь, сам царь посещал его с царицей Анастасией.

Умер Василий Блаженный 2 августа 1552 года (иногда упоминается и 1551 год). Иван Грозный и бояре несли его гроб, а митрополит Макарий совершал погр*****е.

То что делал Василий в своей жизни тем девкам так и не снилось.

Тем более юродство на Руси заменили пангерманское волхвство и волхов. То что селали девченки они донесли правду.........вскрыли ложь и лицемерие показали церкви что она должна очищаться. Они герои!!!!!

  #1686  
Старый 13.03.2012, 21:10
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Вообще,вся эта история с группой,название которой переводится,как "Бунт пиписьки",для власти патовая.
Чем больше репрессий с её стороны,тем активнее пиар для для этих,с позволения сказать,"девушек".
Умнее для власти было-бы внешне наплевать на эту историю и поскорее забыть,при этом усилив меры безопасности в ХХС,что-бы подобное не повторялось.

А мне вот думается, что безнаказанно тоже нельзя оставлять. Расстреливать или на вилы поднимать, конечно же, не нужно, но вот пару месяцев общественных работ этой швали бы точно не помешали.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1687  
Старый 13.03.2012, 21:47
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
А мне вот думается, что безнаказанно тоже нельзя оставлять. Расстреливать или на вилы поднимать, конечно же, не нужно, но вот пару месяцев общественных работ этой швали бы точно не помешали.

Если их вина в осквернении храма божия, то бог им и судья...

  #1688  
Старый 13.03.2012, 22:25
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, толерастия, как и педерастия - путь в глубокую задницу.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1689  
Старый 13.03.2012, 22:52
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

KASEY, эта прокисшая мысль, характерная для тех людей и обществ, кто априоре всю жизнь в заднице, но даже не догадывается об этом... Но смело всё мешает под одно окончание, типа умно и реально круто...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 13.03.2012 в 23:37.

  #1690  
Старый 14.03.2012, 09:13
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Но смело всё мешает под одно окончание, типа умно и реально круто...

Кузнец Вакула, знаешь, чем отличается умный от умника?
Спорить с тобой пустое, так что оставим..
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1691  
Старый 14.03.2012, 11:24
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

KASEY, ты бы сам не начинал умничать и о педерастии рассуждать, не пришлось бы обижаться... А видящий глаза да увидит, что разум и милосердие-это то, что отсутствует в нашей стране, на что я опираюсь, а задница и педерастия-кругом де-факто и густо...

Ментов, обвинямых в убийстве в Казани-под домашний арест отправили, кстати, а тут под стражу... Кто-то не доживает в тюрьме до суда, а некоторые-за отсутствием состава преступления на Канары... Закона нет, есть мнение...

  #1692  
Старый 14.03.2012, 11:28
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Бог в деталях
http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.196358.html
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #1693  
Старый 14.03.2012, 12:39
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Ментов, обвинямых в убийстве в Казани-под домашний арест отправили, кстати, а тут под стражу...

Ладно, скажи, а что в европе за нарушение общественного порядка не берут под стражу, или у нас им пожизненое грозит?
Цитата:
Кто-то не доживает в тюрьме до суда, а некоторые-за отсутствием состава преступления на Канары... Закона нет, есть мнение...

Это да, но это уже другой разговор.

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
А видящий глаза да увидит, что разум и милосердие-это то, что отсутствует в нашей стране, на что я опираюсь

Это далеко не так, есть примеры..А если ты на это опираешься, то делай как все нормальные люди-помогай детям и нуждающимся, а не оправдывай деградировавших потаскух.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1694  
Старый 14.03.2012, 19:00
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
если ты на это опираешься, то делай как все нормальные люди-помогай детям и нуждающимся,

Если это совет, то не стоит, как то и сам сподобился, а отчёт давать в этом деле не гоже
Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
не оправдывай деградировавших потаскух.

Ещё и передёргиваешь... Я нигде их не оправдывал, смысл в ином...

"Наша воля-любить бы только любящих нас, а врагов или неприятных нам почему-либо людей презирать, ненавидеть, гнать. Но Бог хочет, чтобы мы их-то тем более и любили, как больных, чтобы и мы то сами, как больные самолюбием, гордостию, злобою, врачевали себя любовью и смирением, прилагая этот всецелебный пластырь и на их сердечные раны"
Св. Иоанн Кронштадский

Текст из заглавной статьи последнего номера "Православного голоса Кубани" Екатеринодарской епархии, Московского патриархата.

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 14.03.2012 в 19:28.

  #1695  
Старый 14.03.2012, 19:38
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Если это совет, то не стоит..

Это не совет, убеждение.
Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
как то и сам сподобился

Считаю это нормальным, для нормальных людей.
Кузнец Вакула, да не про то я, я с тобой согласен, но при чём тут люди, чувства которых оскорбили, наплевали в душу? Как не крути, их поступок - кощунство, презрение к заветам предков..не хочу подбирать более жёстких выражений. Считай меня кем угодно, но я не хочу терпимо относиться к мразям и отбросам, моральным деградантам и опустившимся личностям, а в том что они именно такие я не сомневаюсь и выложенная здесь фотосессия это только подтверждает. Хочу ещё добавить, как ты говорил выше "умно и реально круто" сейчас считается думать, как ты, а вот моё мнение судя по всему не очень то и популярно..
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1696  
Старый 14.03.2012, 20:52
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
Считай меня кем угодно, но я не хочу терпимо относиться к мразям и отбросам, моральным деградантам и опустившимся личностям

Ну тогда твоя, как и многих, позиция никакого отношения к вере и христианству не имеет (хотя весь нюанс этого события именно в этом и чувствами верующих прикрываются), а в остальном твоё право иметь собственное суждение.
А в чувствах наших людей, даже у прихожан, слишком много злобы и мало смирения.

"Любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

Мф. 5: 44

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 15.03.2012 в 01:21.

  #1697  
Старый 14.03.2012, 21:13
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, хорошо, ты бы хотел, чтобы на их месте была к примеру твоя дочь или жена? А почему тогда все и они в том числе должны видеть, как такое вытворяют абсолютно безнаказанно, да мало того, некоторые стараются этих "девушек" чуть ли не народными героями выставить.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1698  
Старый 14.03.2012, 22:42
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Наказать надо, но соизмеримо. 15 суток в клоповнике вполне хватит.

  #1699  
Старый 14.03.2012, 22:47
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Про массовые расстрелы никто и не говорит.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1700  
Старый 15.03.2012, 00:41
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
ты бы хотел, чтобы на их месте была к примеру твоя дочь или жена?

Не передёргивай, ещё раз повторяю. Нет.
Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
А почему тогда все и они в том числе должны видеть, как такое вытворяют абсолютно безнаказанно,

Это результат того, что общество очень нездорово. А бороться нужно не только с высокой температурой, но и с причиной, её вызвавшей.

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 15.03.2012 в 01:20.

  #1701  
Старый 15.03.2012, 00:53
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кстати, статья, приведённая Bondом показательна.
http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.196358.html

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 15.03.2012 в 00:56.

  #1702  
Старый 15.03.2012, 09:20
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Кстати, статья, приведённая Bondом показательна.
http://http : // grani.ru/Culture/es.../m.196358.html

Частное мнение одного еврея не показатель..
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #1703  
Старый 17.03.2012, 19:30
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

6-го мая в Москве "Марш Миллионов", 7-го играем там с ЦСКА. Есть ли желающие совместить полезное с приятным? Лично я беру тикеты на утренний рейс на 6-е. Присоединяйтесь!
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1704  
Старый 17.03.2012, 19:39
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
6-го мая в Москве "Марш Миллионов", 7-го играем там с ЦСКА.

Игорь, эти два мероприятия могут стать несовместимыми

  #1705  
Старый 18.03.2012, 00:39
ber ber вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 947
ber за этого человека можно гордиться; 14%ber за этого человека можно гордиться, 14%ber за этого человека можно гордиться, 14%
По умолчанию

Сайт НТВлжет еще лежит.

Желающим присоединиться к атаке.

http: //putinvzrivaetdoma.org/ Жмем красную кнопу и ложимся спать.

  #1706  
Старый 18.03.2012, 01:04
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
6-го мая в Москве "Марш Миллионов", 7-го играем там с ЦСКА. Есть ли желающие совместить полезное с приятным? Лично я беру тикеты на утренний рейс на 6-е. Присоединяйтесь!

для меня 6 мая Великий Русский праздник нашей армии!!! Присоединйтесь к празднеству Григория Победоносца!!!

6 мая "День Св. Георгия-Победоносца, Покровителя Русской Армии". Главный Праздник Русской Армии. Православный праздник!!!!!!!!

Кто служил в армии честь и хвала защитникам отечества!!!

  #1707  
Старый 18.03.2012, 11:26
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

«Бесполезно для власти будет пытаться просто грести против течения»

Россию накроет новая волна экономического кризиса. В ближайшие 6 лет ее ждет «затяжной и неопределенный процесс политической трансформации», Путину придется уйти раньше срока, считает президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев

Фонд «Центр стратегических разработок», который готовил для Владимира Путина «Стратегию социально-экономического развития России до 2010 года», оказался в центре внимания после ряда точных прогнозов. Осенью прошлого года он предсказал Болотную и проспект Сахарова. В своем новом докладе президент фонда Михаил Дмитриев предрекает России сложное шестилетие и прогнозирует, что Владимиру Путину придется уйти раньше срока. Об этом он рассказал в интервью Business FM.

— Все обсуждали ваш доклад, сделанный за месяц до думских выборов. Вы говорили о том, что если процент «Единой России» окажется выше 35%, это приведет к делегитимизации Госдумы и ко всему тому, что в действительности затем произошло. Сейчас вы пишете о том, что протестные настроения никуда не делись даже со спадом митингов и о том, что более чем серьезные вызовы предстоят власти. Почему руководство страны в ноябре не прислушалось к вашему докладу?

— На самом деле, к нашему докладу не прислушались весной 2011 года. Реагировать на проблему уже непосредственно накануне думских выборов было сложно и поздно. Для этого нужно было предпринимать меры гораздо раньше, в том числе была проблема с политическим представительством на правом фланге партийного спектра — не были зарегистрированы оппозиционные партии, и фактически разрушена попытка создать партию под руководством Прохорова на правом фланге. И когда все это произошло, уже что-то сильно поправить на думских выборах было поздно.



На мой взгляд, власти попытались отреагировать на эту проблему осенью: по всем признакам первоначально ставилась задача добиться гораздо более масштабных фальсификаций. Я знаю, что в той же Вологодской области «Единой Россией» ставились задачи по достижению 60-70% голосов, хотя реально количество поддерживающих партию тогда, судя по всему, уже было ниже 40%.

Проблема была в том, что весной, когда еще можно было существенно изменить ход событий, власти явно психологически были не готовы к такому перелому настроения россиян. Просто, грубо говоря, в правдоподобность наших прогнозов никто не поверил, в том числе, официальные социологические центры.

— Сейчас поверят?

— То, что к нам сейчас стали относиться гораздо серьезнее, у меня не вызывает сомнений. Вообще, мы исторически не рассматривались как организация, занимающаяся политологическим анализом. Нас, например, никогда не приглашали для участия в Валдайских форумах, посвященных политике. На последний Валдайский форум я уже был приглашен, и сейчас меня регулярно приглашают на встречи с политологами России. Я и мои коллеги в ЦСР внезапно оказались специалистами в области политологии, хотя, в прошлом такого рода профессиональных специализаций за нами не водилось.

При этом я должен сказать, что мы пока не ставим задачи подготовить, скажем, реалистический краткосрочный прогноз, который мы сделали в апреле прошлого года, потому что для его подготовки нужна обновленная первичная социология. Эту социологию мы рассчитываем получить в ходе масштабного обследования, которое будем проводить во второй половине марта и первой половине апреля.

— А вы доверяете данным наших трех основных социологических фондов?

— В некотором смысле, да. Там тоже, судя по всему, есть искажения по некоторым чувствительным вопросам: я не уверен, что всегда достоверная информация об отношении к первым лицам в стране. Но, в принципе, это достаточно достоверная информация, она имеет длительную историю сбора, базируется на очень большой социологической базе. Гео-рейтинг — это то, что собирает фонд «Общественное мнение» — например, это вообще порядка 45-50 тысяч респондентов по всей стране. Но у этих методов анализа есть свои ограничения.

На переломе трендов они реагируют на изменения общественного сознания с запозданием. В то время, как методология фокус-групп, которую традиционно использует ЦСР, наоборот, на радикальные перемены трендов реагирует с некоторым опережением, на 6-9 месяцев. И в этом оказалось преимущество и причины высокой предсказательной способности нашего метода анализа.

— Давайте вернемся к прогнозу, который изложен в последнем докладе. Главный вывод: Путин может не продержаться 6 лет. На основании каких данных сделан такой вывод, и при каких обстоятельствах этот сценарий может реализоваться?

— Он не базируется на каких-то прямолинейных данных типа того, что мы могли вывести прогнозную кривую рейтинга поддержки Путина во время его следующего президентства. Нет, конечно. Это не более чем оценка вероятностей. Но мы исходим из следующих соображений: сейчас Россия находится на пороге очень драматических переломов политических настроений населения, которые происходят на фоне растущего спроса на глубокие изменения социально-политической системы в стране.

Эта система просто отстала от общества, развивавшегося довольно быстро в последние десять лет. Шесть лет — это огромный срок для общества, находящегося в состоянии переломов тренда. Напомню, что это вся протяженность горбачевской перестройки.

— На ваш взгляд, митинги, которые мы уже видели, это были митинги интеллигенции. Возможно, правящей элите стоит ожидать чего-то совсем другого, и гораздо более опасного для нее?

— Протесты городского среднего класса послужили спусковым механизмом нарастания открытого недовольства в стране, именно об этом мы писали в докладе год назад. Но гипотеза, которую мы хотим проверить в ходе нового раунда исследований, состоит в том, что недовольство российского населения в сложившейся ситуации в стране выходит сейчас далеко за пределы крупных городов. И если крупные города дали толчок протестам, то судьба российской политики будет решаться не в них, а за их пределами.

По многим косвенным признакам мы можем предположить, что недовольство распространилось на прежде гораздо более лояльные власти слои населения, такие как сельские жители, рабочее население и пенсионеры в провинции.

Мы сейчас проверяем эти предположения, но если они подтвердятся, то самый большой риск, с которым столкнется нынешняя политическая система, будет отчасти напоминать то, с чем столкнулся Горбачев в поздний период перестройки. Грубо говоря, центральная власть, которая теряла поддержку и легитимность в глазах населения, столкнулась с ситуацией, когда в советских республиках прошли гораздо более открытые демократичные выборы в местные республиканские органы власти. И эти органы республиканских лидеров внезапно обрели гораздо большую легитимность и поддержку в глазах населения, чем центральная власть. Сейчас, когда в стране пойдут губернаторские выборы, выборы в законодательные собрания субъектов федерации, мы можем столкнуться с похожей ситуацией.

— Что, на ваш взгляд, должна предпринимать власть, в первую очередь Путин?

— Довольно бесполезно для власти будет пытаться просто грести против течения истории. То есть, если мы столкнемся с ситуацией, когда недовольство вышло далеко за пределы крупных городов. Мы пока не знаем, насколько велики масштабы этой проблемы, но если она действительно реализуется, то пытаться просто сдерживать это недовольство и препятствовать реализации тех ожиданий, которые формулирует население, — это самое бесполезное, что можно делать.

В этом как раз и состоят главные уроки перестройки: тут очень важно возглавить запрос на изменения, а отнюдь не блокировать его. Наконец свобода маневра будет ограничена тем, что в целом российская экономическая ситуация крайне неустойчива и уязвима. Мы заложники колебания цен на нефть на мировых рынках, эти колебания сейчас могут быть колоссальными. Сейчас нефть подросла, но она не может дальше расти устойчиво.

— Это взгляд либеральной части властной структуры. Каков сейчас баланс сил во властной верхушке и может ли Владимир Путин изменить свои взгляды?

— Не нужно упрощать взгляд высших эшелонов власти на ситуацию. Надо сказать, что власть уже в ответ на самые первые признаки открытого недовольства пошла на очень радикальные действия. Само объявление выборов губернаторов было сделано еще в декабре, и это очень серьезный шаг в сторону демократизации всей политической системы. Проблемы для Путина и Медведева сейчас в том, что они находятся под впечатлением высоких процентов голосов, отданных за Путина, и сравнительной легкостью победы в первом туре.

— И высоких цен на нефть, может быть тоже.

— Да, наверное, и высоких цен на нефть тоже. Но высокий уровень голосования «за» Путина парадоксально по тем признакам, которые мы сейчас имеем с поля, и социология парадоксальным образом сочетается с нарастанием недовольства системой власти в целом.

— Вы отметили в своем докладе и факторы риска. Бизнес уже осознает политическую нестабильность, что понижает инвестиционные возможности России, понижает рост, как таковой?

— В краткосрочном плане, возможно, уверенная победа Путина и даст бизнесу некий приток оптимизма, но здесь проблема примерно та же, с которой столкнулся Берлускони в Италии в процессе развития итальянского кризиса. Берлускони, безусловно, был якорем экономической ситуации долгое время и придавал бизнесу уверенность в том, что Италия худо или бедно справится с проблемами. Но по мере ослабления массовой поддержки Берлускони постепенно бизнес начал воспринимать его не как часть решения экономических проблем страны, а скорее, как часть проблемы. Поэтому в этом плане бизнес, безусловно, будет оценивать, прежде всего, мандат политического доверия Путина. А этот мандат, скорее всего, будет ослабевать, а не нарастать в ближайшей перспективе!
http://www.bfm.ru/articles/2012/03/1...techenija.html
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #1708  
Старый 19.03.2012, 21:54
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я в ужасе.

От уровня образцово-показательного суда по делу витебских террористов, от уровня доказательств, от уровня аргументов, которые в качестве подтверждения своей правоты приводят следователи и прокуроры. От легкости, с которой они признали людей виновными и приговорили к расстрелу. Я в ужасе.

В последние дни рассказы об этом деле просто забивали телевизионный эфир. Фото, допросы, интервью, даже видео из суда, хотя по решению суда снимать процесс было запрещено. Но вся эта трескотня скрывало самое важное. Родственники одного из обвиняемых – Ковалева – приехали на процесс из Витебска и жили все это время в квартире одного из пострадавших. Почему? Почему даже пострадавшие сочувствуют террористам?

Видимо, потому, что те, кто на самом деле следил за этим делом вдумчиво, внимательно и заинтересованно, даже после суда не получили ответы даже на самые простые вопросы.

Как вышли на террористов?

Казалось бы, ответ известен. Изучили видео из метро, обнаружили человека, который заходил на «Октябрьскую» с сумкой, а уходил без сумки, распространили фотографию «по всем патрулям», абсолютно случайно такой патруль столкнулся с этим человеком в магазине, когда тот вышел за водкой, довели до квартиры...

Очень хочется всем верить этому рассказу. И не бояться заходить в метро, и знать, что преступление раскрыто, все причастные задержаны. Только есть важный нюанс, который все-таки требует дополнительных пояснений к повествованию о столь эффектной операции по задержанию опасных преступников.

На видео из метро лицо человека, пронесшего сумку, не видно. Более того, эксперты сделали вывод, что невозможно с этого видео сделать портрет. Соответственно, не могло быть и карточки, по которой искали маленького человека в большом городе. Так как его нашли?

«Вот такая фотография была у всех сотрудников милиции», - на днях пытался объясниться с журналистами первый замминистра внутренних дел Олег Пекарский. И показал снимок, по которому искали.

Это фото не из метро. Это снимок людей на улице, среди которых есть парень в черном, без сумки. Но и здесь лицо у парня настолько мелкое, что его невозможно идентифицировать. Самого Пекарского, оденься он во всем черное, тоже можно по такому фото задерживать. И всех не старых и светлолицых мужчин худощавого телосложения. По той простой причине, что лица на снимке не видно.

Еще более непонятно, почему знали, где искать? Почему видео, по странному стечению обстоятельств, было изъято только с трех станций метрополитена - Октябрьской, Купаловской и Фрунзенской? Как можно было так ловко угадать, на какой станции будет заходить террорист и в каком районе он поселился? Может, следствие вели экстрасенсы?

До настоящего времени открытым остался в этой связи и третий вопрос: как потом вышли на квартиру, в которой поселился Коновалов. Главный свидетель обвинения Яна Почицкая (девушка, которая коротала время с Коноваловым и Ковалевым и потом всячески помогала обвинению) тем не менее заявила на суде, что никто из квартиры в магазин не выходил. Ни за водкой, ни за соком, ни за пельменями.

Тогда каким образом вышли на квартиру? Кто у нас видит сквозь стены и, не имея никаких ориентиров, все-таки сумел определить, где именно засели террористы? Почему не назван этот гений, почему никто не ходатайствует о том, чтобы объявить его достоянием нации?..

Допустим, все врут, и даже Почицкая, которая не побоялась подвести под расстрельную статью Ковалева, в том, что касается магазина почему-то заартачилась и начала врать. Но тогда следствие все равно должно было дать суду ответы на простые вопросы. В каком магазине милиционеры встретили подозреваемого? Кто эти милиционеры? По какому портрету они опознали Коновалова? Где чек из этого магазина? Где продавцы, которые запомнили покупателя? Где соседи, которые видели, что он выходил из дома?..

Ответов нет. Ни на суде, ни после суда ответы на эти простые вопросы не прозвучали. Не знаю, как Александр Лукашенко, которому придется выносить сложное и окончательное решение о расстреле или помиловании, но лично я не готова верить в случайности, чудеса и подсказку провидения. Я считаю, что обстоятельства задержания Коновалова и Ковалева не выяснены. Более того, эти обстоятельства скорее наводят на новые версии, а отнюдь не на окончательные выводы.

Кстати, вот я - Светлана Калинкина - могу писать, фантазировать и выдвигать разные версии. Потому что я не суд, мои выводы подлежат не только оспариванию, но и осмеиванию. Но суд не может руководствоваться версиями и предположениями. Он должен иметь железные доказательства, тем более, вынося смертный приговор. Однако если не считать чистосердечных признаний обвиняемых (которые должны были смягчить вину, но наоборот ее усугубили), ничего в полном смысле “железного” на суде не прозвучало.

Все мы теперь знаем, что взрывное устройство в метро было пронесено в сумке. Причем, если судить по показаниям свидетелей, которые имеются в деле, то из Витебска Коновалов выезжал с серой сумкой, из квартиры в день взрыва выходил с синей, а в метро вошел с черной.

По-разному падал свет, объяснил нестыковки судья Федорцов. Хотя очевидно, что это его предположение, потому что судья спектральные особенности света в том или ином месте, конечно же, не изучал.

Понятно, что сложно восстановить, как на самом деле падал свет, например, утром в Витебске, когда за Коноваловым приехал таксист, или как была освещена сумка в квартире, когда ее видела Яна Почицкая. И значит, эти нестыковки с цветом сумки проверить просто нельзя. Но освещение на станции «Купаловская» не зависит ни от облачности, ни от восхода солнца, ни от времени суток, ни от времени года. Тем не менее, судья без всякой проверки признал, что сумка, которую мы видим на кадрах с Фрунзенской (у нее на боку большая белая эмблема) и сумка, с которой человек выходит на Купаловской (никакой эмблемы нет, причем когда подозреваемый перекидывает свою ношу из одной руки в другую, поворачивая сумку другой стороной, эмблемы тоже нет) - это одна и та же сумка.

Почему? По какой логике?

«Так падал свет», - вновь говорят нам. Но он и сегодня так падает. Почему тогда никто не посчитал нужным доказывать, что освещение Купаловской «смывает» с видео светлые элементы? Что мешало снять все вопросы и провести эксперимент, дав кому-нибудь в руки сумку с большой белой эмблемой и проверив, будет ли видна эта эмблема? Сумка - это ведь у обвинения одно из важнейших доказательств. Так есть ли оно, это доказательство?

По моему пониманию, сумка с большой (едва ли не в треть бокового полотна) белой эмблемой и сумка без такого белого пятна - это разные сумки. И ни прокурор Стук, ни судья Федорцов не доказали обратного. Они просто убеждены, что, глядя на эти кадры, не надо верить глазам своим, надо делать скидку на свет. Но почему мы должны считать их утверждение верным?

Больше скажу: в деле нет объективных доказательств, что взорвалась именно сумка. Не найден пульт, которым взрывное устройство было приведено в действие. Соответственно, никак не установлено, какое все это имеет отношение к Коновалову. Его отпечатки пальцев не найдены ни на сумке, ни на пульте, ни на элементах взорвавшегося устройства, ни вообще в метро. Следователи говорят, что не найдены по понятным и объяснимым причинам. Может быть, это правда. Но ведь на нет и суда нет. Какие бы логичные объяснения отсутствию объективных доказательств ни приводились.

Вообще очень странно, что такое громкое следствие очень доверяло словам и чистосердечным признаниям, но абсолютно не жаловало объективные доказательства и эксперименты. Вот все сейчас спорят об одежде «террориста номер один». Как правильно заметил адвокат, на ней нет следов пыли, пороха, запаха гари и т.п. (это служило бы объективным доказательством, что Коновалов во время взрыва находился в метро). Нет таких следов ни в смывах с носа, из-под ногтей, с кожи… Так был ли Коновалов в метро в момент взрыва, когда там все падало, сыпалось и было затянуто пылью и дымом?

Был, говорит прокурор. А следов нет, потому что во время взрыва Коновалов стоял за стеклянной перегородкой, да еще и быстро ушел с метра происшествия в тоннель, потому волна пыли и дыма за ним не поспела.

Судья с доводами прокурора полностью согласился.

Но истина в том, что и судья, и прокурор опираются на предположения, которые ничем не доказаны. Если бы эксперты проверили одежду людей, которые вместе с террористом уходили по тоннелю, если бы проверили одежду мужчин, которые до самого взрыва стояли недалеко от него на этом балкончике, и тоже не обнаружили никаких следов - тогда да, это было бы доказательство. Если бы был проведен следственный эксперимент на Октябрьской: сыпанули какой муки, дым едкий пустили и убедились, что если стоять на месте террориста, никаких следов на одежде не останется, тогда тоже нет вопросов, - это было бы железное объяснение. Но никто ничего не проверял. Зачем? Если суд в качестве доказательства принимает умозаключения и догадки, то действительно незачем напрягаться.

Подчеркиваю, это все происходило на образцово-показательном следствии! В деле, к которому приковано внимание всей страны! Как же тогда собираются доказательства в рядовых процессах, до которых никому нет дела, кроме подсудимого и его родственников? Чем в обычных делах можно прошибить суд и прокурора, если на этом суде, в присутствии большого числа правозащитников и журналистов, обвинительный уклон нельзя было прошибить ничем.

Коновалов во время следственного эксперимента собрал макет взрывного устройства, но это оказалось не то устройство, которое, по мнению экспертов, взорвалось в метро.

  #1709  
Старый 19.03.2012, 21:55
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Нормально! Обвинению все подошло!

В подвале Коновалова с хлипкой дверью нашли пакеты с веществами, которые могут быть использованы для изготовления взрывного устройства (в хозмагах таких веществ навалом), но отпечатков пальцев главного обвиняемого на них нет.

Тоже нормально! Тоже подходит! Эксперт на голубом глазу поясняет, что в подвале особые условия, и отпечатки там могли не сохраниться по объективным причинам.

Но в какой стране мира во внимание суда принимаются не сохранившиеся доказательства, доказательства, которых нет? Это же абсурд. Доказательство - только то, что сохранилось, есть, зафиксировано. Поэтому товарищ эксперт, следствие и суд должны были признать, что отпечатков Коновалов на пакетах с химреактивами нет, и потому установить, принадлежат ли эти пакеты именно ему. Или я не права?

Лично меня следствие убедило только в том, что Коновалов увлекался взрывными устройствами, что-то химичил, что-то испытывал. Видимо, по этой причине и попал на заметку, а, может, и на крючок соответствующих служб. А во всем остальном трактовать доказательства можно и так, и этак.

Хотя утверждениям, что работа проделана огромная, нет оснований не верить. Например, опрошены несколько тысяч человек, которые когда-либо разговаривали с Коноваловым или Ковалевым по мобильному телефону. И, видимо, так надоели следствию эти беседы, что еще одну малую-малость они решили не делать. Российскую СИМ-карту, которую после ареста Коновалова и Ковалева нашла хозяйка съемной квартиры и принесла следователям, они проверять не стали.

Ну, вот как понять логику? С кем три года назад разговаривал Коновалов, следователям было важно знать, а СИМ-карта, найденная в квартире, где он жил непосредственно накануне взрыва, абсолютно никого не заинтересовала. Даже когда адвокат на суде выступил с ходатайством все-таки установить, кому она принадлежит, кто и о чем разговаривал по этому номеру, может ли эта СИМ-карта иметь отношение к делу, судья тоже посчитал это никчемной и неинтересной затеей. Более того, в приговоре постановил эту симку уничтожить вместе с другими доказательствами.

Еще пример. Адвокат указал на людей, которые на видео из метро странно крутятся возле подозреваемого. Один мужчина проходит мимо, оборачивается, и после этого человек в черном берет свою сумку и идет за ним. Другой, увидев, будущего террориста, вдруг подносит руку ко рту, и, будто услышав сигнал, человек, идущий в нескольких метрах за ним, разворачивается на 180 градусов и начинает движение ровненько перед террористом. Мне, например, кажется важным знать, кто эти люди и случайно ли они оказались возле террориста? А вот следствию и суду это показалось неважным и неинтересным.

Безусловно, один из мужчин мог просто, без всякой причины, обернуться на человека, подпирающего стену в переходе, второй, именно подходя к террористу, вдруг стал зевать и прикрыл рот рукой, а третий именно в это время вспомнил, что ему на Купаловскую не надо, что ему нужно назад, на Октябрьскую.

Но если нет?.. Если прав адвокат, который считает, что эти люди могли сопровождать потенциального террориста и руководить его действиями? Кто эти люди? Почему их не было в суде? Почему в деле нет протоколов их допросов или их объяснений? Почему нам рассказали даже о предпочтениях Коновалова в сексе, но о том, кто засветился возле Коновалова в метро со странными знаками, не сказали ни слова? Почему это неинтересно следствию и суду? Почему мы должны верить, что Коновалов в метро действовал один, если видео дает основания в этом усомниться?

В конце концов, почему в суде не были показаны полные видеозаписи, а не нарезка из разных кадров? И почему судья Федорцов не возмутился тем, что из него решили сделать обычного телезрителя, которому лишние кадры видеть незачем, которому что покажут - то и правда?

У меня нет ответов на эти вопросы. Хотя есть версии. Как, видимо, у каждого, кто внимательно следил за этим делом не только по репортажам госСМИ.

Ковалев и Коновалов, безусловно, не ангелы. Но все-таки это не объясняет того, почему наши следователи позволяют себе работать настолько поверхностно, произвольно определяя, что «подшить к делу», а на что закрыть глаза, не заметить, проигнорировать.

Если даже Коновалов и Ковалев на самом деле маниакальные доморощенные взрывники, это, тем не менее, не дает прокурорам права подменять собой и свидетелей, и экспертов, и Всевышнего, который один все знает.

Если даже на скамье подсудимых сидели настоящие преступники, суд все равно не имел полномочий и права игнорировать требование закона о том, что любое сомнение должно толковаться в пользу обвиняемого.

Вся страна была в ужасе после взрыва в метро, когда страшно, дико и ни за что погибли мирные люди. Но тогда было понятно, что действовали террористы - люди с деформированной психикой, исковерканным представлением о добре и зле, извращенным понятием справедливости. Но как понять этот суд? Как понять эту легкость вынесения смертного приговора? Что это? Как это называется?

Светлана Калинкина, «Народная воля»

  #1710  
Старый 19.03.2012, 21:59
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
вдруг подносит руку ко рту

Ну гэбэшная старинная техника микрофон в рукаве...........вспомним американские фильмы 10 летней давности..........
Так суки топорно сработали, приволокли кураторы пацана и навешали на него.........потом сказали тебе все равно расстрел.......так возьми все на себя, мать не тронем и что то в этом духе. Короче Белоруссия это писец...........народ-урод. Не все........но те кто терпит эту власть урод..........

  #1711  
Старый 19.03.2012, 23:08
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Присоединйтесь к празднеству Григория Победоносца!!!

Это прям сильно, конечно!))))))))))))))))))
__________________
Бабье лето наступило!

  #1712  
Старый 24.03.2012, 22:20
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
6-го мая в Москве "Марш Миллионов",

... в котором примет участие 0,01-0,05 миллиона используемых лохов

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Зенит» ? «Кубань». 4 тысячи болельщиков проведут шествие перед игрой КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 26.07.2013 18:40
2-й отборочный тур выборов модератора КуЛиНаХа Гном КуЛи НаХ! 13 20.07.2011 22:55
МИТИНГ Колифей ФК «КУБАНЬ» 217 12.12.2007 14:18
МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ФК «КУБАНЬ» NICK ФК «КУБАНЬ» 188 01.12.2007 12:20
Все на митинг drink05 ФК «КУБАНЬ» 34 28.07.2007 14:14


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru