Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.11.2013, 18:35
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Олег описал все, но каким-то бюрократическим языком. Позже попробую немного по другому сформулировать. Пока скажу так, я бы не отказался попасть в Union! Как и не отказался бы попасть на гос работу. А если бы меня взяли, да я еще бы был и черным)))) то все, жизнь удалась. Хрен когда уволят)
Профсоюзы здесь - реальная сила, естественно ее пытались, пытаются использовать в своих интересах многие.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #42  
Старый 06.11.2013, 18:46
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер не погань такую замечательную тему, дай нам читать человека которого читать приятно, от твоих опусов несет овном....
__________________
"Нашедшему паспорт на имя Ласина Траоре просьба не возвращать владельцу", - Сулейман Керимов

  #43  
Старый 06.11.2013, 19:12
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Сталкер не погань такую замечательную тему, дай нам читать человека которого читать приятно, от твоих опусов несет овном....

Помоему Русским языком написано. По другому тяжело объснить на пальцах и матом.
Тем более в самой америке никто ничего не знает толком о профсюзах.
Тебе ответили на вопрос и потратили время. Больше ответов не будет.

  #44  
Старый 06.11.2013, 19:57
Аватар для МАРС
МАРС МАРС вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,360
МАРС - платиновый пользователь форума; 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Американские профсоюзы конечно не идеал. Там есть и коррупция, и политиканство, и связи с мафией. Связи с мафией завязались на заре возникновения профсоюзов. Чтобы разбить рабочее движение, запугать рабочих хозяева нанимали мафию. Профсоюзы – тоже. Так и во всем. В мире, где жадность почитается добродетелью, а жадность корпораций возведена не только в добродетель, но и в главную обязанность, в мире, где не деньги служат делу, а дело является побочным продуктом деланья денег – профсоюзы просто не могут быть лучше, моральней или добрей хозяев. Считается, что хозяева могут делать все, что не запрещено законом, для увеличения доходов. От трудящихся требуется высокая мораль, самопожертвование и верность долгу. В атмосфере корпоративной жадности, когда все делается за деньги и ради денег, рабочие и их объединения не могут быть иными ко сожелению, хотя на бумаге все выглядит не плохо.

Больше половины американцев заявляют, что хотели бы состоять в профсоюзе, если бы могли. Однако, очень мало кто может объединиться. В Америке действует закон, требующий для создания профссоюза всеобщее тайное голосования всех рабочих предприятия. Такое же голосование требуется для начала забастовки, а также для утверждения ее результатов. Но крупные коорпорации постоянно влияют на создание профсоюзов, увольняя работников кто хочет организовать их. Борьба идет в крупных торговых сетях как например в wal mart в банках. Очень мало служащих состоят в профсоюзах, хотя почти все департаменты правительства имеют свои независимые профсоюзы, даже игроки которые играют в различный спортивные игры. И забастовки лиг в америке дело привычное. Основной контингент профсоюзов это рабочие разбитые по профессиям или цехам. П0 английски это называется trades. Есть цех электриков, плотников, строителей, лифтеров, работников автомобильной промышленности и многие другие. В связях с итальянской мафией всегда были строительные специальности и работники ЖКХ и уборщики мусора, которые тоже состоят в профсоюзах. Уволить члена профсюза почти невозможно, зарплата профсюзная от 30$ в час и выше. Чем мне нравятся профсюзы, они подняли зарплаты рабочего человек до уровня среднего американского класса и сделали рабочих средним американским классом. Так что есть и плюсы и минусы. Профсоюзы опустили Маркса с его капиталом в унитаз и сделали из пролетариата очень состоятельных людей. Профсоюзы не школа коммунизма конечно по Ленину и них много проблем но рабочий человек смог объединится и диктовать свои условия корпоративным капиталистам и вырывать у них прекрасные условия жизни. Не могу не затронуть проблему профсоюзов в России, где профсоюзное движение полная профанация. Единственная цель жизнь профсоюзного движения и его единственная задача это вырывание куска у работодателя для рабочих и передел профита. Чем профсоюзное движение в России не занимается, вводит в заблуждение народ и является частью менеджмента и не его врагом.

Михаэль Дорфман: http://www.sensusnovus.ru/analytics/...2/20/5557.html, Сталкер, а чо ссылочку не кинул?

  #45  
Старый 06.11.2013, 20:24
Аватар для Штурман
Штурман Штурман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 3,993
Штурман - платиновый пользователь форума; 69%Штурман - платиновый пользователь форума, 69%Штурман - платиновый пользователь форума, 69%
По умолчанию

показательно, что даже не на собственные слова Сталкера люди реагируют также как на его собственные

  #46  
Старый 06.11.2013, 20:52
Аватар для Lubomir
Lubomir Lubomir вне форума
荣誉和血液
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,199
Lubomir - платиновый пользователь форума; 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
Михаэль Дорфман: http://www.sensusnovus.ru/analytics/...2/20/5557.html, Сталкер, а чо ссылочку не кинул?

Ну, тут ясно все. Очередная еврейская проамериканская статейка.
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина:Опасности и Игры.Фридрих Ницше.

  #47  
Старый 06.11.2013, 22:40
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

[QUOTE=МАРС;821218]Михаэль Дорфман: http://www.sensusnovus.ru/analytics/...2/20/5557.html,


Возьми с полочки пирожок. ........... Все равно, все сводится к тому, что пиндосия враг, там все куево, а Россия встает с колен.
По мне, так троллить тех кто живет в России очень интересно, особенно пролетариат на земле. Это такой интересный случай в психиатрии кубано-сапиенс.
А ссылка зачем, даже какой то маленький и немного заумный кусок о профсоюзах вызывает у всех скуку и раздражение.
Зачем задавать вопросы, когда есть тырнет. Даже если других языков вы не знаете, в тырнете есть все.
Полно журналов о жизни в сша на любой случай и вкус, просто набрать в поисковике. Интересны рассказы Кирилла тем наверно кто его знает. Мне вот интересно как он видит мир. Он вроде еще не републиканец как все Русские эмигранты в штатах, и не полный Русский пиндос который перестает быть Русским патриотом. У него идет ломка представлений, это безумно интересно следить. Все через это проходят и я проходил. Но к сожелению все становятся как сталкеры. Есть такое выражение отравленый или америкой или канадой в эмигрантской среде. Кирилл становится отравленный америкой, все ему начинает нравится. Будем следить.

Последний раз редактировалось Сталкер; 06.11.2013 в 22:43.

  #48  
Старый 06.11.2013, 23:32
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Зачем задавать вопросы, когда есть тырнет

Сталкер,да нам покуй что думает твой ангажированый кем то еврейский друг. ты бы сам чо рассказал или не лез бы со своими копипастами...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #49  
Старый 06.11.2013, 23:33
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Андрей 777, а Вас уважаемый попросил бы свою неприязнь высказывать в более цивилизованной форме или в личку к Сталкеру...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #50  
Старый 07.11.2013, 00:30
Аватар для МАРС
МАРС МАРС вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,360
МАРС - платиновый пользователь форума; 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

[quote=Сталкер;821314]
Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
Михаэль Дорфман: http://www.sensusnovus.ru/analytics/...2/20/5557.html,


Возьми с полочки пирожок. ........... Все равно, все сводится к тому, что пиндосия враг, там все куево, а Россия встает с колен.
По мне, так троллить тех кто живет в России очень интересно, особенно пролетариат на земле. Это такой интересный случай в психиатрии кубано-сапиенс.
А ссылка зачем, даже какой то маленький и немного заумный кусок о профсоюзах вызывает у всех скуку и раздражение.
Зачем задавать вопросы, когда есть тырнет. Даже если других языков вы не знаете, в тырнете есть все.

"Чем мне нравятся профсюзы, они подняли зарплаты рабочего человек до уровня среднего американского класса и сделали рабочих средним американским классом,"- написал Сталкер. Вот, что смущает, ты же не убрал предложение от первого лица, тем самым выдавая весь текст за свой. Плагиат, батенька.

Последний раз редактировалось МАРС; 07.11.2013 в 01:00.

  #51  
Старый 07.11.2013, 00:48
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, вот что ты за человек-то такой? Причем здесь сионист и тырнет? Причем здесь пиндоссия-не пиндоссия, враг-не враг? Вопрос-то был задан как Кирилл видит эти профсоюзы и что он сам об этом думает. Не какой-то там Дроффман, а Кирилл. Есть что сказать из личного опыта, говори, с интересом почитаю и тебя (только идеологии не надо). А дроффманов и так в тырнете до фига. Тем более, что даже в вырванном тобой куске, то, что написано в начале, противоречит тому, что написано в конце.
Ты же вроде в банке работаешь? Вот и расскажи, есть у вас там профсоюз или нет и насколько он улучшает твою жизнь? А то, что он есть у спортсменов, это мы и отсюда хорошо видим, по локаутам, например. Сам я сталкивался с профсоюзами лишь однажды, когда работал в госучреждении специалистом по ГОиЧС. Оказалось, чтобы разработать инструкцию по пользованию средствами пожаротушения надо ее обязательно согласовать с председателем профсоюза. Это их очень интересовало. А тот факт, что у меня оклад был ниже МРОТа на 700 рублей, их (профсоюзы) почему-то никак не трогал .
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

Последний раз редактировалось Alex027; 07.11.2013 в 01:02.

  #52  
Старый 21.11.2013, 10:53
Козачка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас модно ругать Америку, как она глохнет и потихоньку загибается, а могучая Россия встаёт с колен. Но тем не менее почему-то туда всё равно переезжают люди. Туда едут рожать, лечиться, учиться, путешествовать, за покупками и так далее. А мы по своей стране ездим? Кто из нас был, например, на Байкале? А между прочим, это мечта всей моей жизни побывать на нашем великом озере...
Те, кто был в штатах и по возвращению плюются, говорят как там хреново - жили в русских районах. И какой толк ехать в штаты, жить с русскими же, в созданных русскими же для русских условиях? Конечно, штаты фигня
Я сама ездила ещё будучи студенткой в штаты. У нас был домик на 12-16 человек летом. Русские, украинцы, белорусы и прочие представители стран СНГ. Каждый день практически вечеринку и попойки и работа. Многие по возвращению ни то что америку не посмотрели, а язык даже не подтянули. После этого говорить, что я был в америке...таким же образом, я могу сказать, что я была в Англии, когда делала международный трансфер.
Я верю, что Россия никогда не загнётся. Но и с колен она сейчас, увы, не встаёт...

  #53  
Старый 21.11.2013, 11:11
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козачка Посмотреть сообщение
..могучая Россия встаёт с колен...


  #54  
Старый 21.11.2013, 11:38
Аватар для svarshik
svarshik svarshik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Краснодар, Центр
Сообщений: 2,292
svarshik - платиновый пользователь форума; 92%svarshik - платиновый пользователь форума, 92%svarshik - платиновый пользователь форума, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козачка Посмотреть сообщение
Я сама ездила ещё будучи студенткой в штаты. У нас был домик на 12-16 человек летом. Русские, украинцы, белорусы и прочие представители стран СНГ. Каждый день практически вечеринку и попойки и работа. Многие по возвращению ни то что америку не посмотрели, а язык даже не подтянули.

дык, кто зачем ездил)) Кто бухать, а кто опыт набирать. при чем тут сша?

  #55  
Старый 21.11.2013, 11:57
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Козачка, Ничего личного )), но всё ж, что это за симбиоз
Казачки и козочки ?

  #56  
Старый 21.11.2013, 14:06
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Это безграмотность.

  #57  
Старый 21.11.2013, 14:08
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Товарищ Саахов, это украинское правописание старинное
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #58  
Старый 21.11.2013, 15:04
Аватар для Слепой мент
Слепой мент Слепой мент вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Екатеринодар КМР
Сообщений: 1,094
Слепой мент - платиновый пользователь форума; 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Могучая Россия встаёт с колен для того, чтобы встать раком!
__________________
Я долго искал своё место в жизни, а когда нашёл -оно оказалось уже занятым.
Bon Scott lived, Bon Scott alive, Bon Scott will live!

  #59  
Старый 21.11.2013, 16:27
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слепой мент Посмотреть сообщение
Могучая Россия встаёт с колен для того, чтобы встать раком!

Раком встанет правительство, Руский народ-никогда!!!!!!
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

  #60  
Старый 21.11.2013, 16:32
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Что за разговоры пошли. Одни на коленях, другие раком... не надоело?
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #61  
Старый 21.11.2013, 16:47
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Товарищ Саахов, это украинское правописание старинное

Отмазы это всё

  #62  
Старый 21.11.2013, 17:13
Аватар для svarshik
svarshik svarshik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Краснодар, Центр
Сообщений: 2,292
svarshik - платиновый пользователь форума; 92%svarshik - платиновый пользователь форума, 92%svarshik - платиновый пользователь форума, 92%

Получено наград:

По умолчанию

такую тему изгадили

  #63  
Старый 21.11.2013, 17:17
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svarshik Посмотреть сообщение
такую тему изгадили

а мы вот админов попросим.... потрут лишнее) я тут еще один фотоотчетик готовлю. правда с тел снимал, но думаю качество будет терпимое
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #64  
Старый 21.11.2013, 18:47
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вот например ездили в южную каролину недавно. Там есть неплохой резорт мертал бич. И конечно интересно посмотреть как меняется природа америки и как плавно она переходит в субтропическую зону. В америке субтропики начинаются где то с 35 широты и мертал бич как раз прямо на грани. В мыслях сравниваешь этот город с Сочи где нет диких субтропических деревьев и флоры не посаженой исскуственно человеком. В южной каролине это все есть. Но нет пальм конечно и никто не парится их сажать так как это не родное дерево этого климата, хотя именно оттуда начинается вечнозеленая полоса флоры, но это еще не регион пальм. Для туристов конечно они есть и они огромные, мы свернули и проехали по проселочным дорогам южной каролины и ни одной пальмы возле домов не видели. Хотя там температура воздуха не опускается ниже нуля и жители видели срывающийся снег наверно один раз за 20 лет. Как раз там был сезон уборки хлопка в середине ноября и везде работали комбаины. Когда то этот регион был адской машиной рабства, хижины дяди тома и сбора хлопка в ручную. Погода была плюс 22 и реально жарко при такой тропической влажности. Не знаю как они растят хлопок там? Бензин стоит там просто дешево, попадались места за галлон 2.75 Да и вообще дешевизна америки поражает во всем. Остановил Коп за 60миль в час в 35 милльевой зоне, отделались предупреждением. Очень хотелось зайти в их оружейные магазины, где у них можно купить автомат любой марки, куда уж там пистолеты.
Или заехать не стрельбище. В последнем витке конспирологии и выпущенном фильме, говорится что все же сам секретный сервис убил президента, просто пальнули с AR-15, с задней машины по нему. Но Освалд конечно для прикрытия тоже стрелял. Так что ЦРУ и завалило Кеннеди. Ну это уже и не новость.
JFK The smoking gun. Рыбу с пирса не удалось половить, но рыбаков которую ловили камбалу было очень много.













На пирсах в америке проведена вода и сделаны раковины и столы для чистки рыбы.
Лови не хочу.



Даже в южной каролине одни китайцы. Американцы с засильем китайцев сильно не заморачиваются.


  #65  
Старый 21.11.2013, 19:03
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вот например ездили в южную каролину недавно. Там есть неплохой резорт мертал бич.

Дочка два лета работала в этом курортном городке, на побережье Атлантики, на каникулах, по студенческой рабочей визе в 2010 и 2011-годах. Ей нравилось, даже очень. Жили практически на берегу океана, метров 100. Хотела остаться там надолго, что в принципе и планировала сделать летом 2011-го, благо универ к тому времени уже закончила.
Но слава Богу планы изменились и она вернулась домой,осенью того же года.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #66  
Старый 21.11.2013, 19:18
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козачка Посмотреть сообщение
могучая Россия встаёт с колен.

Никкера она не встаёт а всё так-же стоит на четвереньках... Смотри больше "Первый канал".

  #67  
Старый 21.11.2013, 19:19
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Дочка два лета работала в этом курортном городке, на побережье Атлантики, на каникулах, по студенческой рабочей визе в 2010 и 2011-годах. Ей нравилось, даже очень. Жили практически на берегу океана, метров 100. Хотела остаться там надолго, что в принципе и планировала сделать летом 2011-го, благо универ к тому времени уже закончила.
Но слава Богу планы изменились и она вернулась домой,осенью того же года.

Иногда люди просто приятно удивляют. Жаль что не осталась в америке или осталась?
А мертал бич всегда хотел посетить. Там лучший broadwalk в америке, не плохой аквариум, и сам город занимает 5 место на туристическом небосклоне америки. А у нее есть и гаваи и виргинские острова и пуэрто рико и многое другое. Для туритической америки всей жизни не хватит наверно. А еще есть мексика, панама, карибы и канада так как дальше ниагар не был. Зато объездили всю атлантичекую канаду. Там тоже прекрасно. Очень хотел заехать в музей танков в виргинии по пути так как гоняю ворлд оф танкс, но не получилось. http://www.aaftankmuseum.com/

  #68  
Старый 21.11.2013, 20:08
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Жаль что не осталась в америке или осталась?

Нее, вернулась. Чувак( с которым она здесь встречалась) завалил слёзными смс-ками и письмами, по скайпу ля-ля-фа-фа, любовь- морковь и всё такое .....Кароче приехала назад, поженились, сейчас уже живут два года в Краснодаре, своя квартира, родили классного пацанёнка.....
Вобщем мы родители рады, что единственная дочь рядом, а не хрен знает где, у Сталкера на куличках.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #69  
Старый 21.11.2013, 20:18
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо, эк ты неосмотрительно-то сказал. Сейчас зарядит политинформацию и клеймить позором часов надцать будет.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #70  
Старый 21.11.2013, 20:21
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ИМХО: Шо та на камбалу..., ну как-то не очень, особенно хвост, за которые держат. Больше на лисицу, опять же имхо.

Сталкер, а что за "задние лапы" у рыбины, просветите пжл.?

  #71  
Старый 21.11.2013, 20:54
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
ИМХО: Шо та на камбалу..., ну как-то не очень, особенно хвост, за которые держат. Больше на лисицу, опять же имхо.

Сталкер, а что за "задние лапы" у рыбины, просветите пжл.?

во первых это не камбала, а скат)))) они нам тут всем мозги выносят, достали уже)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #72  
Старый 21.11.2013, 20:57
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Продолжу с вашего позволения. Фото все на тел сделаны, поэтому не пинайте ногами если качество не супер.

Посещение New York MTA Transit Museum.
Очередной выходной и я с утра звоню дочери, говорю, что выезжаю за ней. Подбираю ее и сидим решаем куда поехать. За бортом морось, туман, сырость…. на улице особо не погуляешь, значит… решаем - Музей. Встает вопрос какой? В Манхеттене мы почти во всех уже не по разу побывали, лезем в гугл, и выбираем из тех, которые находятся на территории Бруклина. Взгляд падает на New York MTA Transit Museum (Музей общественного транспорта Нью Йорка). Едем? Ок….

Проехав по Belt Parkway (это хайвей типа МКАДа в Москве, который опоясывает Бруклин и уходит в Квинс и далее), проезжаем по рампе… Спереди в тумане - Манхеттен




С трудом найдя паркинг, (в этом районе Бруклина с ним всегда тяжело, плюс, было воскресенье, и в эти дни парковка бесплатная, поэтому машины намертво занимают места до понедельника……) прошли всего квартала 4 к входу в музей.



Обратите внимание на зеленый круглый шар-светильник. Такие лампы установлены на всех входах в метро, для удобства его поиска.

Нью-Йорк - город общественного транспорта. В отличие от большинства американских городов, где без машины никуда невозможно добраться, здесь есть и автобусы, и такая достопримечательность, как старейшее в мире метро. Именно почтенным возрастом нью-йоркского сабвея объясняется отсутствие нормальных кондиционеров на манхэттенских подземных станциях. Увы, в те времена, когда они строились, кондиционер еще не был изобретен. Так что в жаркие летние дни нам приходится утешать себя лишь прохладой современных вагонов.

Сам музей расположен в одной из старых, ныне бездействующих станций метро в Бруклине (район Бруклин-Хайтс). Торжественное открытие Музея транспорта состоялось 20 лет тому назад.

Официальная веб страница музея: www.mta.info/mta/museum

Заплатив в старинной кассе с меня $5, с дочки $2 - прошли в музей.
Не буду подробно останавливаться на том, как строили, какими инструментами пользовались и т.д. Немного фото самой экспозиции, которые и сами за себя скажут.
Динамит Дю Пон, причем заметьте, уже тогда американцы любили утверждать, что это Экстра динамит))) Реклама, однако)




Не удержался и снял плакат с ценами годов, когда только строился сабвей. Вот кто жил при коммунизме, а не мы)))



Некоторые цены нашего времени для сравнения:
яблоки сейчас от c90 (центов) за lb (паунд) фунт по нашему
хот доги - $2
стрижжка (мужская) от $12, плюс не забываем о типах (чаевых) сюда плюсуем от 10% до 30%, на ваше усмотрение
разливное пиво (draft beer) - 1 пинта (поллитра): $6

Чем мне нравятся американские музей, здесь все (практически) разрешено трогать, даже специально, для того чтоб человеку было понятней, делаются макеты, которые двигаются с участием посетителя, чтоб он понимал принцип работы. Здесь в разрезе современный вагон метро, и ручки если их покрутить - в макет вагона подастся электричество)




Нью Йорк - часто удивляет какими-то историческими вещами прямо на улицах. Перед вами столб пожарной сигнализации, я их встречаю очень часто на улицах до сих пор. Не скажу точно, но по моему они с 30 годов еще стоят.



В отдельном зале представлены вагончики конок, поездов и т.д. Макеты полостью воссоздают эти аппараты, даже с внутренней отделкой.

__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #73  
Старый 21.11.2013, 21:01
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Поскольку музей всего транспорта NY, то куда же без наших гибридных - экологичных автобусов. На фото морда такого автобуса, который используется на городских маршрутах, если присмотрется, за рулем балуется детвора. Сзади пару рядов кресел, и сам двигатель под стеклом в разрезе. Детворе нравится, да и мне интересно самому побывать внутри)



А это старый автобус, таких уже не бегает (года 60-70)



Каждая автобусная остановка на столбе содержит такой ящик указывающий, что здесь останавливается маршрут такой-то. На одной грани карта движения маршрута, на другой (задней) расписание движения.



Было время, когда по Манхэттэну бегили даже троллейбусы и трамваи:





Здесь представлены так называемый сайны (вывеску/указатели), причем все они выдержаны в определенном стиле на всех станциях метро. Чтоб люди не путались



У американцев тяга к различным значкам определяющим твое рабочее место (вспомним полицию), здесь показаны значки водителей автобусов, инспекторов и т.д.



А это раритетные машинки по отьему денег у пассажира за поездку) Кто постарше помнит, и у нас такого типа раньше стояли в автобусах, троллейбусах и т.д.)



А это, похоже еще из каменного века касса)

__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 21.11.2013 в 21:07.

  #74  
Старый 21.11.2013, 21:02
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Притча во языцах для американцев…. митеры…. Аппараты на улицах, которые служат для снимания денег за парковку) Сколько людей пыталось сэкономить 25 центов и влетало на сотни баксов, когда их штрафовали) И кульки на митеры надевали, якобы он не работает и заплатить не получается…. но…. запрещено парковаться в месте где митер не работает)))



На фото старая их версия, куда кидались “квотеры”, так американцы называют монету в 25 центов. Ужасно неудобно было, если у тебя нет квотеров, надо бегать менять… короче - попа) Сейчас почти везде стоят уже новые, которые принимают кредитки, и бумажные деньги!



Обратите внимание на то, что стоимость паркинга в Бруклине: 25 центов за 15 минут, что видно на фото, а в Манхеттене уже $1 за 15 минут. Причем найти место на митере в Манхетеене - тоже проблема писец какая……

Макет первых линий надземки (в Бруклине почти все метро наверху), опоры остались еще с тех времен, станции (как мне иногда кажется - тоже)))))



Спустившись по ступенькам на бывшую станцию метро мы попадаем к вагонам сохранившимся с самого первого. Они стоят по обе стороны платформы, а длиной платформа около километра…… Все вагоны открыты, возле каждого табличка с фото, временем изготовления и эксплуатации.




Ну что, пробежимся по вагонам? Не все выкладываю, но наиболее интересные. Вообще забавно смотреть, как менялось все и снаружи и внутри…..
Слева вагон 1917 года (года нашей революции), справа предпоследняя версия вагонов, я такие застал, когда сюда приехал.



На стене вагонов, возле дверей всегда были карты метрополитена. Как сравнение, слева старая карта, справа современная



очередная пара вагонов, обратите внимание на ручки, вместо поручней вверху. По-моему - это чисто американское изобретение



От тех времен остались такие мозаичные названия станций в метро….. Название каждой станции оформляется мозаикой до сих пор

__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 21.11.2013 в 21:08.

  #75  
Старый 21.11.2013, 21:03
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Еще пара старичков, кондишинов тогда не было, поэтому стоят вентиляторы!



Реклама в вагонах, до сих пор сохранилась эта тенденция, только уже более современная) И стоят электронные табло, где крутят видео рекламу и новости по поездке. Но и добрая старая печатная реклама присутствует по длине вагона в верхней части)



Еще пара вагонов



А вот это мне просто понравилось, снял отдельно в одном из вагонов:



Так выглядят почти все станции подземки, лавки для сидения



Но прежде чем зайти на платформу надо забашлять свой проезд) И только потом через турникет проследовать к вагонам. Старый турникет…



Очень старый турникет, причем за выход тоже надо было платить 5 центов)))



А это современный, справа видна кернюшка по которой проводится метро-кард и тогда турникет тебя пропустит) Кстати, для сравнения… сейчас цена поездки $2.50



Как изменялась система оплаты метро. От бумажного билета, через токены (жетоны) со современных пополняемых карт справа внизу фото…



Ну вот и все, беглая экскурсия закончена, пора назад на улицу, если кто захочет, как во всех музеях на выходе стоит сувенирный большой магазин….. можете купить тишотку, кружку, и т.д….

Идем на выход по лестнице, которая имеет специальное покрытие, металло-резино-битумное (на мой взгляд). Нога на нем не скользит ни в дождь, ни в снег. Ну не дай Бог кто рухнет, засудят MTA по полной, вот и страхуются они



Все, дотопали до колес, и поехали назад по той же кольцевой. Вот он Белт Парквей и впереди Веразано Бридж….

__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #76  
Старый 21.11.2013, 21:11
Аватар для МАРС
МАРС МАРС вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,360
МАРС - платиновый пользователь форума; 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
и такая достопримечательность, как старейшее в мире метро.


mr_Kirill
, а старейшее в Лондоне.

  #77  
Старый 21.11.2013, 21:11
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение

mr_Kirill
, а старейшее в Лондоне.

х.з. может и ошибся я, или американцы, такие уж американцы, что везде трубят о "старейшем" метро)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #78  
Старый 25.11.2013, 11:18
Козачка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Никкера она не встаёт а всё так-же стоит на четвереньках... Смотри больше "Первый канал".

Вы бы не вырывали фразы из текста, а читали целиком, тогда и было бы вам ясно, что это своего рода сарказм. Если бы вы дочитали до конца текст, то увидели ли бы примерно вот это:
Цитата:
Сообщение от Козачка Посмотреть сообщение
Сейчас модно ругать Америку, как она глохнет и потихоньку загибается, а могучая Россия встаёт с колен.
...
Я верю, что Россия никогда не загнётся. Но и с колен она сейчас, увы, не встаёт...


  #79  
Старый 25.11.2013, 11:26
Козачка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Украины, поэтому написала козачка через "о".

  #80  
Старый 25.11.2013, 16:29
Аватар для Слепой мент
Слепой мент Слепой мент вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Екатеринодар КМР
Сообщений: 1,094
Слепой мент - платиновый пользователь форума; 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Хорошо, что не кОзочка через "а"!
__________________
Я долго искал своё место в жизни, а когда нашёл -оно оказалось уже занятым.
Bon Scott lived, Bon Scott alive, Bon Scott will live!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодежное первенство: "Кубань" и "Крылья" добились побед, "Терек" и "Динамо" сыграли КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 15.04.2011 19:50
Стадионы "Анжи", "Ростова", "Краснодара", "Кубани" и "Терека" готовы к старту чемпион КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.03.2011 22:00
Товарищеские матчи. "Спартак-Нальчик" проиграл киевскому "Динамо"; "Терек", "Кубань" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 02.03.2011 15:00
Товарищеские матчи. "Динамо" и "Амкар" победили, "Краснодар" и "Крылья" добились ничь КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 07.02.2011 14:50
Америка - страна чудес. (Адекватный ответ на "Дураки и дороги") Толич ОФТОПИК 49 14.09.2007 16:11


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru