Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.08.2018, 18:00
Аватар для С.Н.Гебельсцкий
С.Н.Гебельсцкий С.Н.Гебельсцкий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 38
С.Н.Гебельсцкий - платиновый пользователь форума; 90%С.Н.Гебельсцкий - платиновый пользователь форума, 90%С.Н.Гебельсцкий - платиновый пользователь форума, 90%
По умолчанию

Интересно, глядь! Ну с 1970, так с 1970! Пох.
__________________
Болельщик ФК "Урожай", ибо не куй!
"Надежда" - мой компас земной,
А удача — глубинность глубин.
Одежда "Кубани" родной,
Всем кхмерам вещает сам Гудвин.

  #42  
Старый 12.08.2018, 18:02
Аватар для С.Н.Гебельсцкий
С.Н.Гебельсцкий С.Н.Гебельсцкий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 38
С.Н.Гебельсцкий - платиновый пользователь форума; 90%С.Н.Гебельсцкий - платиновый пользователь форума, 90%С.Н.Гебельсцкий - платиновый пользователь форума, 90%
По умолчанию

Спасибо Сергею Фёдоровичу, земля пухом!
__________________
Болельщик ФК "Урожай", ибо не куй!
"Надежда" - мой компас земной,
А удача — глубинность глубин.
Одежда "Кубани" родной,
Всем кхмерам вещает сам Гудвин.

  #43  
Старый 13.08.2018, 16:24
sensor sensor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 39
sensor Моральный урод; 100%sensor Моральный урод, 100%sensor Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бригадир Посмотреть сообщение
Preston, а фыка краснодар в каком году появился?

Правильно тада НЕДОфыка...

  #44  
Старый 14.08.2018, 02:17
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Preston, Внимательно прочитал Ваш труд, хоть и сложно было. На будущее бейте текст на абзацы, даже если и копипастите откуда-то. Но к делу...

1. Медунов - это творец не столько Кубани, сколько творец нашего сознания. Именно от Медунова мы начали считать, что мы не гафно в проруби, а право имеем. Тут с Вами согласен на все 100%

2. Гайдашёв - общепризнанный историк кубанского футбола. С ним можно не соглашаться, но другого у нас нет. Значит, будем жить с тем, что Гайдашёв написал. Ну или надо просить Форекса чтоб собрался с мыслями и издал свою "Историю Кубанского Футбола". Критиковать всегда проще, чем что-то делать.

Вот такое моё мнение. С ним тоже можно не соглашаться, еслиЧо.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 14.08.2018 в 02:31.

  #45  
Старый 14.08.2018, 02:36
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

И ещё слова Гайдашёва:
"Позднее я познакомился с такими легендарными футболистами, как Аванесов, Жуковский, Занченко, Евсюков и я понял, что они правы."

Это он о приемственнсти от "Динамо". Стариков уж нема, проверить сложно. Остаётся только верить Игорю.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #46  
Старый 14.08.2018, 02:48
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кстати, если не ошибаюсь, то Медунов - типичный панаех. Ну, дай нам бог больше таких панаехаф. Лучше уж такой панаех, чем уроженец края Андрей Николаевич.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #47  
Старый 14.08.2018, 07:32
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Preston, Внимательно прочитал Ваш труд, хоть и сложно было. На будущее бейте текст на абзацы, даже если и копипастите откуда-то. Но к делу...

1. Медунов - это творец не столько Кубани, сколько творец нашего сознания. Именно от Медунова мы начали считать, что мы не гафно в проруби, а право имеем. Тут с Вами согласен на все 100%

2. Гайдашёв - общепризнанный историк кубанского футбола. С ним можно не соглашаться, но другого у нас нет. Значит, будем жить с тем, что Гайдашёв написал. Ну или надо просить Форекса чтоб собрался с мыслями и издал свою "Историю Кубанского Футбола". Критиковать всегда проще, чем что-то делать.

Вот такое моё мнение. С ним тоже можно не соглашаться, еслиЧо.

А Форекс - историк кубанского футбола разве? Это я так, для личного развития. Я думал, он был начкомом в "Динамо" и штатным сотрудником 1312. Или в архивах сидеть ему тоже времени хватало? А можно где-нибудь ознакомиться с его трудами?
__________________
Бабье лето наступило!

Последний раз редактировалось AID; 14.08.2018 в 10:12.

  #48  
Старый 14.08.2018, 10:38
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
[b] Ну или надо просить Форекса чтоб собрался с мыслями и издал свою "Историю Кубанского Футбола". Критиковать всегда проще, чем что-то делать.
Вот такое моё мнение. С ним тоже можно не соглашаться, еслиЧо.

Игорь, ну и зачем ты мне это пишешь?
Ты создал тему про Гайдашева, ты попросил форумчан задавать вопросы. Форумчане на это призыв, скажем, откликнулись слабовато и инертно.
Я поддержал и задал свои вопросы в посте на 1-стр. этой темы посты №15 и 16. Пока ответа я не получил на свои вопросы по твоей же просьбе задавать эти вопросы. Теперь ты мне леща даешь, что я не вопросы задавал Игорю, а занимался его критикой.

Вот основной вопрос.

-Перечисляю тех тренера и игроков "Динамо", которые перешли в ЗИП и Нефтяник в сезоне 1954 года
ЗИП
полевые игроки - 1) Н.Берлизов, 2) В.Леонов, 3)Ю.Курганов (15 игр), 4) М.Коновалов, 5) А.Горохов 6) Ю.Лютанов, 7) В.Сероклинов, 8) Р.Сагирян, 9) АНАТОЛИЙ ЖУКОВСКИЙ и под вопросом 10) В.Крутов


Игроки перешедшие в 1954 в "Нефтяник"
полевые игроки - 1) Ю.Рудаков, 2)Т.Славинский, 3)Л.Занченко 4)Г.Евсюков, 5) Б.Симонов, 6) П.Аванесов, 7)Ю.Курганов (6 игр)

Так куда больше игроков Динамо перешло?.

Кроме того, Петр Аванесов из Нефтяника уходит в ЗИП в сезоне 1956, уходит в ЗИП и тренер Л. Забутов.
И о какой преемственности можно судить, если основная маса игроков, а потом и тренеры перешли в ЗИП???

А тот момент, что основатель команды ОГПУ "Динамо" Краснодар Андрей Агеев, говорит Гайдашеву, что организовал Динамо в 1927 году, и в этом 1927 году Динамо стало 3-й в первенстве города. А Игорь пишет, да нет Агеев скорее все напутал
Так может это не единственный момент в книге , когда Игорю ветераны говорили одно, а он на свой лад писал по другому?
И последнее, о чем я писал, никто ничего на стадионе Динамо о том периоде 20-х годов ( и первых шагах того Динамо) не передавал Игорю. Я разговаривал со всеми руководителя Крайсовета Динамо прошлых лет, последними директорами стадиона Динамо. А 1-й зампред краевого Совета Динамо Леонид Ересько четко сказал, какие фотографии и какие протоколы и каких лет он лично передавал Игорю для написания Истории кубанского футбола.
И то, что Игорь пишет, что он там что-то перебирал на стадионе Динамо. и что то нашел ... Стадион Динамо было разрушен во время войны, и, восстановлен только в начале 50-х годов.

Мне не надо ничего писать. Я из 300-х страниц книги Гайдашева. под сомнение поставил несколько строчек. Но ключевых строчек, касающихся ФК Динамо, в котором я 8 лет работал и момента перехода игроков Динамо в ЗИП и Нефтяник. Ибо этим моментом сейчас и манипулируют Виктор1972, наблюдающий, и, как, я понимаю, лидеры урожаевских, показывая, что вот Урожай и есть преемник и того Динамо и убитой Кубани....
__________________________________________________ ______
Потом для некоторых особо умных, у которых в одном месте свербит. Кучерука многие знают, как начальника ГУВД края, а не вице-президента ФК Динамо Краснодар, Крапивного, как начальника налоговой полиции края и Управления ГосНаркоконтроля по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, меня, как его помощника в правоохранительных структурах, Деменко же как капитана Динамо, а не как старшего лейтенанта ГосНаркоконтроля вышеназванного Управления.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 14.08.2018 в 12:02.

  #49  
Старый 14.08.2018, 10:50
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Потом для некоторых особо умных, у которых в одном месте свербит. Кучерука многие знают, как начальника ГУВД края, а не вице-президента ФК Динамо Краснодар, Крапивного, как начальника налоговой полиции края и Управления ГосНаркоконтроля по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, меня, как его помощника в правоохранительных структурах, Деменко же как капитана Динамо, а не как старшего лейтенанта ГосНаркоконтроля вышеназванного Управления.

А Стаценко?

  #50  
Старый 14.08.2018, 10:52
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
И ещё слова Гайдашёва:
"Позднее я познакомился с такими легендарными футболистами, как Аванесов, Жуковский, Занченко, Евсюков и я понял, что они правы."

Это он о приемственнсти от "Динамо". Стариков уж нема, проверить сложно. Остаётся только верить Игорю.

И еще слова Гайдашева, о точности фактов, изложенных в книге..
И.Гайдашев "История Кубанского футбола", стр. №278 (левый столбец).
...Может быть, в будущем, кому-то удастся установить все в точности...
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 14.08.2018 в 11:02.

  #51  
Старый 14.08.2018, 10:54
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
А Стаценко?

Он не работал в структурах, а работал в ФК Кубань, в 2000 годы - исполнительным, спортивным, техническим директором.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #52  
Старый 14.08.2018, 11:21
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Он не работал в структурах, а работал в ФК Кубань, в 2000 годы - исполнительным, спортивным, техническим директором.

Неужели не знали?

https://www.rusprofile.ru/id/4301296

  #53  
Старый 14.08.2018, 11:32
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Неужели не знали?
https://www.rusprofile.ru/id/4301296

Ты меня не понял, я перечислил сотрудников Динамо, в 2000, находящихся под погонами. Еще могу добавить Диму Лебедева, капитана команды до Деменко. Сейчас он уже полковник, зампред Крайсовета Динамо. Стаценко гражданский, он был на должности исполнительного директора КГОО ФК Динамо Краснодар с конца где-то с 2000-2001 года. Параллельно работал в ФК Кубань, и постоянно находился в офисе ФК Кубань. Ну и по субботам, когда Кубань не уезжала на выезды подбегал на стадион Динамо на матчи чемпионата.
Также я тебе доп к Стаценко могу называть и тренеров Динамо прошлых лет Хамзу Багапов , Владимира Суренкова, Александра Чугунова, Мурата Гомлешко, Ивана Буталия. Врача и массажиста. Ну это, кроме Буталия ветераны Кубани, и, повторяю, гражданские люди.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #54  
Старый 14.08.2018, 11:45
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Ты меня не понял, я перечислил сотрудников Динамо, в 2000, находящихся под погонами.

Также я тебе доп к Стаценко могу называть и тренеров Динамо прошлых лет Хамзу Багапов , Владимира Суренкова, Александра Чугунова, Мурата Гомлешко, Ивана Буталия. Врача и массажиста. Ну это, кроме Буталия ветераны Кубани, и, повторяю, гражданские люди.

Я все понял, но я то спросил про Стаценко, а Вы его в ответе мне упомянули только как работника ФК Кубань, поэтому и задал уточняющий вопрос.

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Он не работал в структурах, а работал в ФК Кубань, в 2000 годы - исполнительным, спортивным, техническим директором.

Тренеров и игроков Динамо я уже посмотрел в интернете, спасибо.

  #55  
Старый 15.08.2018, 12:55
Staryj Staryj вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23,969
Записей в блоге: 4
Staryj - платиновый пользователь форума; 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вторую часть добил. Речь будет о проблемах музея, главным образом. Ближе к вечеру передам на публикацию.

Форекс, тебе придется еще пару-тройку дней подождать. Про преемственность - часть 3.
__________________
Руководство, тренеры и футболисты - приходят и уходят, а "Кубань" - остается!

На Обухова претендуют клубы, играющие в Лиге Европы, но мы его не продадим... Он является претендентом на место в сборной на чемпионат мира-2018 (с) Геннадий Крапивка, ноябрь 2016

  #56  
Старый 15.08.2018, 14:13
бригадир бригадир вне форума
Ортодоксальный
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,398
бригадир - платиновый пользователь форума; 100%бригадир - платиновый пользователь форума, 100%бригадир - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Форекс, есть информация по вводу в эксплуатацию стадиона Динамо и есть ли перспективы по квартированию там ФК Кубань?
__________________
Все равно Е5 маГНИД Е5!!!!!!!!!

  #57  
Старый 15.08.2018, 15:31
Аватар для CriMsoN
CriMsoN CriMsoN вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 738
CriMsoN - платиновый пользователь форума; 100%CriMsoN - платиновый пользователь форума, 100%CriMsoN - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бригадир Посмотреть сообщение
Форекс, есть информация по вводу в эксплуатацию стадиона Динамо и есть ли перспективы по квартированию там ФК Кубань?

На Динамо все плохо. Поля как не было так и нет

  #58  
Старый 16.08.2018, 04:00
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс,
Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Ты создал тему про Гайдашева, ты попросил форумчан задавать вопросы. Форумчане на это призыв, скажем, откликнулись слабовато и инертно.

И это логично. Ибо Щёткин правильно обозначил, что сейчас к Гайдашёву есть только один вопрос. Но дабы люди прочитали всё остальное (а там интересного и познавательного не мало), интервью было специально построено так, чтоб ответ прозвучал в самом конце. И он, забегая вперёд, будет не расплывчатым, а конкретным.

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
задал свои вопросы в посте на 1-стр. этой темы посты №15 и 16

Извини, было поздно. Когда твои вопросы тут появились, Гайдашёв уже ушёл. Так что ответов не будет. Но я в разговоре выступал примерно с твоей позиции. Так что, возможно, что-то в контексте и нарисуется. Проблему преемственности мы разобрали от и до.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #59  
Старый 16.08.2018, 04:08
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс,
Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Игроки перешедшие в 1954 в "Нефтяник"
полевые игроки - 1) Ю.Рудаков, 2)Т.Славинский, 3)Л.Занченко 4)Г.Евсюков, 5) Б.Симонов, 6) П.Аванесов, 7)Ю.Курганов

Ну, считай, ты сам ответил. Гайдашёв общался с теми, кого я выделил. Они ему и сказали, что Нефтяник (соответственно, и Кубань) - это Динамо. Ну и, кроме того, ЗИП - это была заводская и тупиковая команда. Ладно, всё будет в третьей части...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #60  
Старый 16.08.2018, 04:28
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс,
Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Ибо этим моментом сейчас и манипулируют Виктор1972, наблюдающий, и, как, я понимаю, лидеры урожаевских, показывая, что вот Урожай и есть преемник и того Динамо и убитой Кубани....

У нас сейчас дают ордена, медали и в зад целуют за то, за что раньше сажали. Поэтому не будем. Страна другая и общество другое. В этой стране и в этом обществе не может работать теория Гайдашёва из времён СССР.

Отвисающий в конторах Бендзь и приехавший зашибать на старость бабло Гога (не я придумал - Хубулов так сказал) - это не Кубань 146%. И уж точно не Кубань всякие Нурисовы, которые отсюда свалят, как только хорошее предложение получат. Сейчас Кубань там, где скажут Стас, Плошник, Тлисов и Фурса. Ну и главное - куда придут болельщики.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #61  
Старый 16.08.2018, 04:56
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

AID,
Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
А Форекс - историк кубанского футбола разве?

Форекс - не историк. Форекс - критик Гайдашёва. Он своё мнение обосновывает достаточно логично - с фактами и ссылками. Вот я и предлагаю ему свою версию издать. Буду первым покупателем его книги.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #62  
Старый 16.08.2018, 08:28
Аватар для Миша-Пират
Миша-Пират Миша-Пират вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,353
Миша-Пират - платиновый пользователь форума; 100%Миша-Пират - платиновый пользователь форума, 100%Миша-Пират - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Отвисающий в конторах Бендзь и приехавший зашибать на старость бабло Гога (не я придумал - Хубулов так сказал) - это не Кубань 146%. И уж точно не Кубань всякие Нурисовы, которые отсюда свалят, как только хорошее предложение получат. Сейчас Кубань там, где скажут Стас, Плошник, Тлисов и Фурса. Ну и главное - куда придут болельщики.

Колифей, как же ты любишь давать людям штампы! Гоги хоть и пришёл к нам во второй раз не в рассвете сил, но пассажиром не был точно! если сравнивать с тем же Селезнёвым или Павликом! а про Нурисова так вообще смешно! да конечно он не ранга Попова, Траоре или Озбилиса. или даже Соснина времён игры у нас. НО так простите-так и Кубань далеко в последние года была не времён пяти-семи летней давности! да и Нури весьма честно пахал в молодёжке заслуживая появления в старте. и в последнем сезоне на заменах вполне не плохо смотрелся. да и к слову-после попытки ухода когда Калешин его позвал, он вернулся. да в Урожай. но Урожай сами футболисты воспринимают как приемника Кубани-кто бы что не говорил о юридических аспектах...
__________________
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! всем врагам на зло!!!

  #63  
Старый 16.08.2018, 08:40
Аватар для Semych
Semych Semych вне форума
расстрелять!
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 1,412
Semych - платиновый пользователь форума; 100%Semych - платиновый пользователь форума, 100%Semych - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша-Пират Посмотреть сообщение
но Урожай сами футболисты воспринимают как приемника Кубани-кто бы что не говорил о юридических аспектах...

Замени слово Урожай на Надежду - те же яйца только в профиль.
А что там воспринимают игроки - ващпе по хрен. Сегодня они тут, завтра они там. Не они будут определять преемственность.

Последний раз редактировалось Semych; 16.08.2018 в 08:47.

  #64  
Старый 16.08.2018, 09:40
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Миша-Пират,
Цитата:
Сообщение от Миша-Пират Посмотреть сообщение
Гоги хоть и пришёл к нам во второй раз не в рассвете сил, но пассажиром не был

У меня к Гоги как к профи претензий нет от слова "совсем". Он в "Кубани" свою зарплату на 146% отрабатывал, он на столько же будет отрабатывать её и в "Урожае". Речь не об этом. А о том, что не Гогниев, не Бендзь и не Нурисов определяют преемственность.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #65  
Старый 16.08.2018, 16:49
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бригадир Посмотреть сообщение
Форекс, есть информация по вводу в эксплуатацию стадиона Динамо и есть ли перспективы по квартированию там ФК Кубань?

Финансирования нет с начала прошлого года. И с центрального и с краевого бюджетов ВФСО Динамо.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #66  
Старый 16.08.2018, 17:49
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Миша-Пират,

У меня к Гоги как к профи претензий нет от слова "совсем". Он в "Кубани" свою зарплату на 146% отрабатывал, он на столько же будет отрабатывать её и в "Урожае". Речь не об этом. А о том, что не Гогниев, не Бендзь и не Нурисов определяют преемственность.

И не Лысенко с Армашом. Кто первый вернёт имя ФК Кубань в профессиональный футбол России - тот и преемник, вне зависимости от числа играющих и/или выставленных на витрину бывших наших футболистов.

Последний раз редактировалось eternity; 16.08.2018 в 19:15.

  #67  
Старый 18.08.2018, 11:36
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Продолжаем разговор с хранителем истории кубанского футбола Игорем Гайдашёвым. Во второй части интервью Игорь Юрьевич вспоминает своих предшественников и поднимает проблемы музея ФК «Кубань».

Игорь ГАЙДАШЁВ: Архив кубанского футбола должен работать для людей
Читайте в новостной ленте на главной странице сайта...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #68  
Старый 18.08.2018, 13:00
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор с хранителем истории кубанского футбола Игорем Гайдашёвым. Во второй части интервью Игорь Юрьевич вспоминает своих предшественников и поднимает проблемы музея ФК «Кубань».

Игорь ГАЙДАШЁВ: Архив кубанского футбола должен работать для людей
Читайте в новостной ленте на главной странице сайта...

Извиняюсь. В разделе, где архив в гараже. Его надо вывезти.

  #69  
Старый 18.08.2018, 15:18
Аватар для Hazemaschine
Hazemaschine Hazemaschine вне форума
ОуЖЗ
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 70
Hazemaschine - платиновый пользователь форума; 100%Hazemaschine - платиновый пользователь форума, 100%Hazemaschine - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"85 лет Кубанскому футболу" можно где-нибудь сейчас раздобыть?

  #70  
Старый 18.08.2018, 15:35
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazemaschine Посмотреть сообщение
"85 лет Кубанскому футболу" можно где-нибудь сейчас раздобыть?

Могу фотки прислать.)))
__________________
Бабье лето наступило!

  #71  
Старый 18.08.2018, 23:08
Аватар для Semych
Semych Semych вне форума
расстрелять!
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 1,412
Semych - платиновый пользователь форума; 100%Semych - платиновый пользователь форума, 100%Semych - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazemaschine Посмотреть сообщение
"85 лет Кубанскому футболу" можно где-нибудь сейчас раздобыть?

Наверное, исключительно у автора.
Свою при всём желании подогнать не могу - подарок от Гуру

  #72  
Старый 24.08.2018, 15:20
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Продолжаем публикацию интервью историка кубанского футбола Игоря Гайдашёва нашему сайту. В третьей части Игорь Юрьевич рассказывает о том, как менялось имя клуба, и почему именно «Нефтяник» является правопреемником «Динамо», а не кто-то другой...

Откровенно говоря, третья часть - это фактически монолог, а не интервью. Ну так уж получилось. Гуру "громит" Форекса и рассказывает, как Валера Татаринов тырил музейные экспонаты.

Игорь ГАЙДАШЁВ: Не понимаю споров о преемственности «Динамо» и «Нефтяника»
Читайте в новостной ленте на главной странице сайта.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #73  
Старый 24.08.2018, 18:40
Аватар для VALMAR26986
VALMAR26986 VALMAR26986 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщений: 2,384
VALMAR26986 - платиновый пользователь форума; 100%VALMAR26986 - платиновый пользователь форума, 100%VALMAR26986 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение

Откровенно говоря, третья часть - это фактически монолог, а не интервью. Ну так уж получилось. Гуру "громит" Форекса и рассказывает, как Валера Татаринов тырил музейные экспонаты.

Игорь ГАЙДАШЁВ: Не понимаю споров о преемственности «Динамо» и «Нефтяника»
Читайте в новостной ленте на главной странице сайта.

прочитал....крик души статья

  #74  
Старый 24.08.2018, 18:58
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Гуру "громит" Форекса и рассказывает, как Валера Татаринов тырил музейные экспонаты.

Я задал 3 вопроса. Ни на один я не получил ответ. Вопрос почему Нефтяник, а не ЗИП Игорь просто замылил 2-мя страницами текста формата А-4. Хотя я конкретно привел фамилии тех, кто перешел в ЗИП, а кто перешел в Нефтяник.

Я не нашел ответ в монологе также на основной вопрос Игорю, почему он считает основанием Динамо 1928 год, а не 1927., ведь именно 1927 год основатель Динамо Агеев называл в своих интервью.

Кроме того, я не нашел ответа на 3-й свой вопрос, что в 90-е годы нашел Гайдашев на стадионе Динамо такого, что позволило судить о том, что год основания Динамо - 1928? (прим. стадион Динамо был построен в 1932 года и разрушен во время ВОВ)
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 24.08.2018 в 19:12.

  #75  
Старый 24.08.2018, 19:18
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Грушевского Н.Д. я очень хорошо знаю (он был комментатором игр Динамо в 90-е и 2000-е годы на стадионе Динамо), и он действительно был и есть ярый противник той истории Кубани (в части Динамо и в т.ч.) которую написал Гайдашев. Кстати, и от Николая Дмитриевича и в т.ч. ко мне пришло то, что история Динамо никакого отношения к нынешней Кубани не имеет.

Это все равно, по аналогии, что этак в 2050 году найдется меценат , который создаст новый клуб, выведет его в высший дивизион в стране и прилепит историю части Кубани и части ФК Магнит, как самых сильных в свое время в городе по результатам.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 24.08.2018 в 20:49.

  #76  
Старый 24.08.2018, 21:20
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

И.Ю.Гайдашев
"....Если бы мой оппонент, известный на форуме под именем Форекс, интересовался футболом на тот момент, он бы задал вопрос: «Почему мы так называемся?», обратился бы к ветеранам. Это не моя выдумка. Вот он пишет, что «играли параллельно в первенстве Северного Кавказа». Никогда ни «Нефтяник», ни «Динамо», ни «Спартак» не существовали ни параллельно, ни перпендикулярно в чемпионате РСФСР! Даже в краевом первенстве они вместе не играли, разве что до войны 1-2 года «Спартак» и «Динамо» соперничали в крае и городе, а потом просто стало не актуально такое противостояние, ибо «Спартак» был слабеньким.


Игорь, я нигде не писал, что Нефтяник, Спартак, Динамо играли параллельно или перпендикулярно в чемпионате РСФСР, я писал, что
Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Ведь Нефтяник не был новым клубом, построенным с нуля, Нефтяник всегда был соперником ФК Динамо с 30-х годов, также как и соперником ФК Динамо был и Спартак (Краснодар). .

А что спартаковцы Краснодара 30-х годов Иван Комаров, Василий Амелякин, Федор Заварзин будущие Динамовцы - чемпионы РСФСР и даже Александр Медведев, Тимофей Палагин, Александр Крестьянинов и др. - это те игроки "слабенького Спартака" о которых говорит Гайдашев.

А многократные чемпионы СССР ВФО "Спартак" спартаковцы Краснодара это слабаки??? Они же были и 2-ми в СССР и были чемпионами Азово-Черноморского края.
Так что Игорь не надо.....

Еще хочется спросить Гайдашева о таком моменте.
Зачем Игорь в первой половине 2000-х в одной и той же типографии, где работала руководителем жена известного зам. начальника ГАИ края и моего предшественника на посту помощника МихМиха, так вот зачем в этой типографии Гайдашев отдавал в тираж программки для Динамо Краснодар в чемпионате и Кубке края и программки для ФК Кубань в пердиве и позже ( 2004) в высшей лиге с одной и той же историей ФК Динамо Краснодар (период 1928-1953)???
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 25.08.2018 в 10:20.

  #77  
Старый 24.08.2018, 22:00
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс,
Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Я задал 3 вопроса. Ни на один я не получил ответ.

Я уже отмечал в этой теме, что, к сожалению, твои вопросы прозвучали слишком поздно. К тому времени, когда ты их опубликовал, Гайдашёв уже ушёл. Реально, жаль. Я бы их обязательно задал.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #78  
Старый 24.08.2018, 22:04
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Предлагаю на том спор закончить, все книги сжечь и начать раскопки города, с целью нахождения артефактов, подтверждающих, что НКВД стояло у истоков создания ФК Кубань. Раскопки провести по субботам, на субботниках, силами работников ФСБ, учитывая возможную секретность найденных артефактов
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #79  
Старый 25.08.2018, 07:03
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Предлагаю ... начать раскопки города, с целью нахождения артефактов, подтверждающих, что НКВД стояло у истоков создания ФК Кубань

Дима, я готов в этих раскопках участвовать, только с целью наооборот - что история ведомственного клуба НКВД НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к обществу Урожай и ФК Кубань. А все сделанное Гайдашевым с историей Динамо, это повторяю, желание в середине 90-х готов притянуть все имеющиеся значимые Кубки и звания клубов города Краснодара к Кубани. Вот, повторяю, для этого ему и нужен был Нефтяник, чтобы соединить звания чемпионов РСФСР Динамо и Спартака и перекинуть эти кубки на историю Кубани.
Кстати, в коллективе авторов книги "85 лет Истории кубанского футбола" (изд 1997 г.) вы это желание объединить истории 4-х клубов Краснодара- Динамо, Нефтяник, Спартак и урожаевскую Кубань не найдете. Все это желание и творение одного автора И.Ю.Гайдашева. Желание стало возможным тогда, когда не осталось в живых ни игроков того Динамо, ни соавторов по монументальной книге о кубанском футболе.
А союзник у меня не только Грушевский Н.Д., проживавший рядом со стадионом Динамо еще с тех времен, когда Гайдашева еще и на свете не было. У меня есть мнение на этот счет президента ФК Кубань прошлых лет МихМиха, известного болельщика, коему 8-й десяток - Сокирко Геннадия Яковлевича с отцом ходившего на то Динамо в 40-х и 50-х и ряду других ветеранов. Лично мне этого достаточно, чтобы думать так, как я это излагаю на этом форуме.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 25.08.2018 в 09:46.

  #80  
Старый 25.08.2018, 07:22
Аватар для МАРС
МАРС МАРС вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,360
МАРС - платиновый пользователь форума; 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Форекс, Гайдашёв говорит о том, что в ЗИП пришли, уже отыгравшие, и класс"Б", не тянувшие, а в "Нефтянике" остался костяк, который дальше тянул, потому и преемственность, ну вы, что не умеете читать?

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru