Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > CПOPТ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

CПOPТ О российском и мировом футболе и других видах спорта...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 24.05.2010, 19:30
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНОИД 72 Посмотреть сообщение
Почему под Быкова они пойдут ,а под другого тренера нет, не пойму хоть тресни, причем тут тренер сборной и их чувство патриотизма о котором сейчас так модно говорить с экранов телевизора.

КУБАНОИД 72, тренер (причем не один, а вся бригада) это не просто человек (люди), который рисует схемки на планшете, формирует звенья и комбинации. Это еще и личность, причем такая, в которую игрок должен верить как в символ непогрешимости и авторитета. Причем этот авторитет игроки должны чувствовать сами, а не тренер должен его постоянно демонстрировать (к слову о Плющеве). Что очень важно, когда в составе играют игроки, которые уже добились практически всего, что можно придумать. А, извини, идти под начало к какому-то самодуру, который в случае неудачи на тебя все и свалит (к слову о Плющеве 2), желания нет. И здесь не важно, Россия не Россия, потому что матюки будут лететь лично в тебя, а не в абстрагированную сборную.

В принципе, у нас есть другие тренеры, которые могут работать со сборной успешно, но зачем менять шило на мыло?

По ЧМ: понравились очень Дацюк, Ковальчук Малкин. Не понравились Семен, Гребешков и Овечкин. Фролов же - просто скала, его и надо было использовать как столба. Когда у него была шайба, соперник считанные разы смог к ней подобраться. В принципе, он и водил шайбу в ожидании, пока подтягиваются партнеры. Сушинский и Мозякин сыграли мало, но я не увидел пропасти между ними и НХЛовцами, комбинационная игра у них поставлена гораздо сильнее, хотя индивидуально они и уступают.

А в целом обидно, что в финале наша сборная не смогла привнести ничего нового по сравнению с матчем с Германием. Хотя чехи этого тоже не сделали, но линию они свою гнули сильнее.

Судейство можно обсуждать долго, поэтому коротко. Был бы я на месте судьи: второй гол чехов я бы засчитал, а на Ягре фола не было и в помине (вообще от Ягра такой показухи не ожидал).

  #242  
Старый 24.05.2010, 22:18
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Врунгель Посмотреть сообщение
И отдельно хочется пройтись по судейству. Меня удивляет выбор судей на финал. Они же ведь накосячили в 1/2 финала с немцами, удалив до конца матча Кулемина за правильный силовой прием. Эту же бригаду назначают на финал и они допускают ту же ошибку с Емелиным. Крадут у наших половину оставшегося времени до конца матча, оставляя в меньшенстве. И то что они оставили чехов на полторы минуты 6 против 3, говорит о том, что они осознали косяк со своей стороны. Все ИМХО.

Скажу больше они были заряжены против нас, но если в игре с хозяевами это было еще можно понять, то в игре с Чехами это натурально хамство, за которе если они не будут наказаны, чиновники от хоккея должны будут взять вину за поражение на себя.

  #243  
Старый 25.05.2010, 14:36
Аватар для Капитан Врунгель
Капитан Врунгель Капитан Врунгель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 3,653
Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума; 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Впервые после проигрыша нашей сборной прочитал адекватную статью:

В этот момент диалога Быкова с журналистами я поймал себя на мысли, что устал. Слишком нервными, тягучими и какими-то избыточными выдались два последних поединка. Слишком тяжело было после канадцев переключиться на немцев, убеждая себя, что это более важный матч, потому что полуфинал…

Я и убеждал, но сам себе не верил. Для меня турнир закончился победой России над Канадой. А от двух оставшихся встреч я ничего интересного уже не ждал. Для нашей сборной в них никаких бонусов не виделось.

При этом я прекрасно понимал ликование чешских коллег. С их точки зрения все прошло феноменально – две тяжелейшие победы по буллитам и в финале выигрыш у фаворита! Класс! Но только я пишу о сборной России и для россиян. И что нам давали победы над Германией и Чехией? Ах да, третье кряду чемпионство. Жаль, конечно, упустили. Но как-то не очень…

Не уверен, что нечто подобное испытывали игроки и тренеры нашей команды. Но… Вот ссылка на всю статьюhttp://sport.rambler.ru/news/icehockey/580518802.html

  #244  
Старый 25.05.2010, 14:41
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я не большой любитель хоккея, но мне не нравится схема проведения ЧМ. Если это кубок, какие там группы?! Перетасуйте шарики, кер с ним, берите из разных корзин,
но!
Скрестите без разбору клюшки! Кубок - это игра на вылет.
Победит сильнейший или, может, удачливейший, что бывает, но редко.

Быстро - вжик-вжик! - и душещипательно.
А хокеюги как на курорт ездят.

  #245  
Старый 25.05.2010, 15:02
Аватар для Капитан Врунгель
Капитан Врунгель Капитан Врунгель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 3,653
Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума; 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Я не большой любитель хоккея, но мне не нравится схема проведения ЧМ. Если это кубок, какие там группы?! Перетасуйте шарики, кер с ним, берите из разных корзин,
но!
Скрестите без разбору клюшки! Кубок - это игра на вылет.
Победит сильнейший или, может, удачливейший, что бывает, но редко.

Быстро - вжик-вжик! - и душещипательно.
А хокеюги как на курорт ездят.

Здесь ты немного не прав. На всех крупных турнирах в игровых видах спорта есть групповой этап. А затем плей офф. Вот так и в хоккее нужно. Второй групповой этап нафиг не нужен. После первой группы сразу на вылет.

  #246  
Старый 25.05.2010, 15:12
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

я вот не пойму почему в хоккее чемпион определяется не по регулярке как в футболе, а ещё плейофф и прочее...понятно, что так давно принятно, но просто круговой турнир был бы объективнее

  #247  
Старый 25.05.2010, 15:19
Аватар для Капитан Врунгель
Капитан Врунгель Капитан Врунгель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 3,653
Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума; 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%Капитан Врунгель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greatiger Посмотреть сообщение
я вот не пойму почему в хоккее чемпион определяется не по регулярке как в футболе, а ещё плейофф и прочее...понятно, что так давно принятно, но просто круговой турнир был бы объективнее

Так у нас только в футболе так чемпион и определяется. В других видах везде плей офф.

  #248  
Старый 25.05.2010, 16:07
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Врунгель Посмотреть сообщение
Так у нас только в футболе так чемпион и определяется. В других видах везде плей офф.

мне кажется плейофф не настолько объективен по сравнению с регуляркой...

  #249  
Старый 25.05.2010, 20:26
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greatiger Посмотреть сообщение
мне кажется плейофф не настолько объективен по сравнению с регуляркой...

greatiger, имхо плей-офф-это самое интересное,что есть в спорте. А в условиях российского спорта еще и максимально объективное,т.к. возможность распила/отката сводится к минимуму.Лицом к лицу,все или ничего!!! В наш футбол бы ввести-ух,как зашевелилось бы это вонючее болото
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #250  
Старый 25.05.2010, 21:15
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
greatiger, имхо плей-офф-это самое интересное,что есть в спорте. А в условиях российского спорта еще и максимально объективное,т.к. возможность распила/отката сводится к минимуму.Лицом к лицу,все или ничего!!! В наш футбол бы ввести-ух,как зашевелилось бы это вонючее болото

и проигрывал бы салават авангарду, еле за этот плейофф зацепившийся...

вообще ничего не имею против плейофф - но серии до 3х побед маловато для объективаности...хотя бы до 4х...

а насчет распила мне кажется его значение преувеличивают в спорте...да есть, но чтобы сильно сказывалось...
да плейофф это особый накал, но именно в плане объективности когда все решается не одним двумя неудачными матчами для сильной в общем то команды у которой в этот момент просто может быть спад или недонастрой, а средним арифметическим...да и регулярка с плейофом теряет в популярности и значимости, когда становится главным просто в него попасть, желательно, но не обязательно повыше - не более...

Последний раз редактировалось greatiger; 25.05.2010 в 21:19.

  #251  
Старый 25.05.2010, 22:04
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

greatiger, а какая объективность была в чемпионате,когда Кубань слили распилы "пула" имени Нальчика,Томска и Самары?
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #252  
Старый 25.05.2010, 22:59
Преторианец Преторианец вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 197
Преторианец за этого человека можно гордиться; 12%Преторианец за этого человека можно гордиться, 12%Преторианец за этого человека можно гордиться, 12%
По умолчанию

Один из главных арбитров финального матча (фин который) признался в интервью, что удаления Емелина на Ягре было ошибочным. Во время игры им показалось, что была игра в колено Ягра со стороны нашего защитника. Просмотрев запись арбитры изменили свое мнение.
В Вести-Спорт только, что расссказали.

  #253  
Старый 26.05.2010, 02:03
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
greatiger, а какая объективность была в чемпионате,когда Кубань слили распилы "пула" имени Нальчика,Томска и Самары?

это да, но в той ситуации кроме самой Кубани никто не виноват, надо было играть так, чтобы никакие распилы не были страшны...

я имею в виду в общем, что 2хкруговой турнир более объективный чтобы понять средний класс команда, чем два три матча плейофф когда и аутсайдер может разбить лидера на кураже в отдельно взятом матче или паре матчей...

  #254  
Старый 26.05.2010, 02:03
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
greatiger, а какая объективность была в чемпионате,когда Кубань слили распилы "пула" имени Нальчика,Томска и Самары?

это да, но в той ситуации кроме самой Кубани никто не виноват, надо было играть так, чтобы никакие распилы не были страшны...

я имею в виду в общем, что 2хкруговой турнир более объективный чтобы понять средний класс команд, чем два три матча плейофф когда и аутсайдер может разбить лидера на кураже в отдельно взятом матче или паре матчей...

Последний раз редактировалось greatiger; 26.05.2010 в 02:12.

  #255  
Старый 27.05.2010, 14:40
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преторианец Посмотреть сообщение
Один из главных арбитров финального матча (фин который) признался в интервью, что удаления Емелина на Ягре было ошибочным. Во время игры им показалось, что была игра в колено Ягра со стороны нашего защитника. Просмотрев запись арбитры изменили свое мнение.

Один из арбитров находился в тот момент в 1.5 метрах от эпизода
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #256  
Старый 31.05.2010, 18:12
Benoit Benoit вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 564
Benoit - просто великолепная личность; 88%Benoit - просто великолепная личность, 88%Benoit - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Несмотря на Ванкувер и прошедший ЧМ Быкова решили не выгонять.... По моему зря.

  #257  
Старый 31.05.2010, 19:50
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

по моему нет...в смысле не зря...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #258  
Старый 31.05.2010, 22:42
Аватар для DJ_FISH
DJ_FISH DJ_FISH вне форума
Желто**Зеленый
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 6,143
DJ_FISH - платиновый пользователь форума; 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Benoit, Быкова надо оставлять и не парить мозги, а дать спокойно работать!!!

  #259  
Старый 05.06.2010, 15:35
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Гениальный ролик. Итоги ЧМ-2010. Смотреть всем!
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #260  
Старый 05.06.2010, 16:53
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Да, автору вообще похоже нимб совсем не жмет: "Гениальный ролик". Короче, несмотря на название, любителям хоккея именно как спорта лучше не смотреть. А вот любителям околохоккея добро пожаловать.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про хоккей.... пиво CПOPТ 1549 08.10.2018 07:12
Стыд и Спам. Как «Спартак» допустил новый провал КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 29.04.2014 06:40
Олимпиада 2010. ХОККЕЙ! pragmatik CПOPТ 582 10.08.2010 13:13
Из футбола в хоккей КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 17.09.2009 22:00
Кто на Хоккей в Москву !?! Архангел CПOPТ 11 16.04.2007 00:22


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru