Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.07.2012, 18:51
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
истинно пиндосский подход. лишь бы самому хорошо жить, сытно питаться. на детей покер, родителей можно в дом престарелых, главное самому накопить и валяться во Флориде на пляже. В России в первую очередь заботятся о стариках и детях и это правильно. у нас с пидоссами разный менталитет.

Мик, вот тут ты не прав. Обьяснить не смогу, потому что надо видеть это все в реальности, но попытаюсь.
Я с безумной ностальгией вспоминаю пионерские лагеря своего детства, где ты был среди таких же пацанов и девчонок, каждый день общение, походы, костры, любовь, поцелуи на лавочках, дискотеки и т.д. Думаю, многие помнят это)
Так вот перенеси это все на дом престарелых, только с поправкой на возраст. И с учетом того, что пенсионер живет не в деревянном домике, а в уютной комнате, с ванной, душем, кондиционером и т.д. Вокруг него такие же бабульки и дедульки, и еще куча персонала, который, как принято в Америке - отзывчивый и по любому поводу готов помочь!
Нет, все равно, не смогу обьяснить..... я пару раз заезжал в такие дома, по работе приходилось. Так вот..... я даже сейчас бы не отказался пожить в таком, тем более на халяву...... Тебя кормят, поят, **** подтирают, медицинское обслуживание на таком уровне, что нашим, российским, даже платным клиникам такой аппаратуры не видать.... увы( Рядом горы, лес, место для шашлыков, рыбалка...... свежий воздух. Родные, хоть каждый день приезжают. ХОчешь, на выходные, на праздники уезжай с ними......
А знаешь, как умилительно смотреть было на этих стариков, которые влюбленными глазами смотрят друг на друга сидя, например на скамейке в парке.....
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #82  
Старый 17.07.2012, 18:56
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Ну почему же? Цены на еду в Канаде +- такие же как у нас.

Про Канаду не скажу, мне проще про наши цены. У меня сейчас здесь гостит знакомая из Москвы..... вчера заехали с ней в китайский супермаркет (у них бешенные проходимости, товар не лежит совсем, все свежайщее всегда). Так вот.... после того, как я все приволок на кассу, и мне назвали сумму, у нее шок был...... она (как делают все приехавшие из России) тут же пересчитала все в рубли...... и что, говорит, за это все $32? т.е где-то 1000 рублями?????
Но добило ее до конца: стейк осетрины, свежак, не замороженный: $3.99)))
З.Ы. Понимаю, что она с московскими ценами сравнивала...))))
У нас по ходу только сигареты дороже. В штате НЙ: $11.75 пачка. Зато вискарь J&B, скотч, литруха, $18.... Спиться можно)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 17.07.2012 в 19:01.

  #83  
Старый 17.07.2012, 18:58
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мужики, очень сложно судить со стороны. Как мне сейчас довольно сложно, после годового отсутствия, знать, что происходит на Родине, так и вам - действительно трудно понять, что и как на этом континенте. Поэтому спорить дело неблагодарное. Везде есть свои плюсы, свои минусы.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #84  
Старый 17.07.2012, 19:04
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Дешево то оно дешево, но все геномодифицировано сплошно, типа картофеля которого колорадский жук даже не ест, поэтому огромные урожаи всего и соответственно цена, тоже и с мясом и рыбой, растут не подням а по часам, а вот нашего кубанского, да со своей грядки, или молока с коровки домашней и яйца, про кур ваших я вообще молчу.

  #85  
Старый 17.07.2012, 19:13
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Дешево то оно дешево, но все геномодифицировано сплошно, типа картофеля которого колорадский жук даже не ест, поэтому огромные урожаи всего и соответственно цена, тоже и с мясом и рыбой, растут не подням а по часам, а вот нашего кубанского, да со своей грядки, или молока с коровки домашней и яйца, про кур ваших я вообще молчу.

знаешь, я каждый год прилетая на Кубань, вижу, что многие продукты портятся. Пойми одну вещь, производителю не выгодно долгие инвестиции в продукт.... все ищут вариант ускорить процесс. И в этом варианте, любая страна мира не исключение. Даже Россия.
Да, я с огромным удовольствием по прилету, иду на рынок, и беру у бабушек домашние овощи, молочное, мясное и т.д.
Но, если ты так хочешь домашнего, нет проблем и здесь, едешь в Манхеттен, там на Union Square, каждый день открыт фермерский рынок, итальянцы, амиши свои продукты привозят) Так, что....
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #86  
Старый 17.07.2012, 19:19
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

http://zyalt.livejournal.com/594999.html

Ну лучше не объснять а показать про городок один из сотни тысяч в америке для пенсионеров сан сити в северной каролине.
Немного вниз по ссылке.
Их там на юге столько. Люди отработали в чикаго, бостоне накопили, продали там дома и переселились на юг.
Детям помогать здесь не нужно кроме учебы. Так как с дипломом в руке..........человек через два года купит себе дом под 3% годовых.
Чем можно помочь своему ребенку еще........ну помочь купить мебель там....
Например у меня дочь будет делать диссертацию в высшей школе экономики в лондоне, после защиты все двери в мире открыты с зарплатой до 100 тыс баксов в год.
Чем я могу ей помочь.........помогаю сейчас когда учится.........а потом не смешите мои тапочки. Другие условия, поэтому другой менталитет.



Последний раз редактировалось Сталкер; 17.07.2012 в 19:22.

  #87  
Старый 17.07.2012, 19:26
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

mr_Kirill, Все равно фермеры это не бабки. У бабок удобрения свои, природные. Вот в адыгее раньше (сейчас не знаю) например еще зеленые помидоры, что бы они краснели раньше, и при этом оставались упругими, в уличный нужник на денек другой спускали. Вот это я понимаю, экологически чистое удобрение Ну а если серьезно, все равно в наше время, фермерский продукт (даже российский)уже не является экологически чистым Так что остаются только бабки, да и то уже не все на народном выращивают.

  #88  
Старый 17.07.2012, 19:28
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Картель,
я же не спорю с этим, наоборот, сам подчеркнул, что обожаю у бабушек все покупать. На колхозном, или на трассе......)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #89  
Старый 17.07.2012, 19:34
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, ну и ты туда же, вспомнил про менталитет. Быт определяет сознание!нет никакого менталитета.

  #90  
Старый 17.07.2012, 19:51
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Пойми одну вещь, производителю не выгодно долгие инвестиции в продукт.... все ищут вариант ускорить процесс. И в этом варианте, любая страна мира не исключение. Даже Россия.

mr_Kirill,с твоего позволения добавлю,не только ускорить но и удешевить продукт.Пихая туда самые дешёвые компоненты и заменители. Скажу так,наши отечественные продовольственные продукты,так же мясная и молочная продукция испортились в разЫ.
Предпочитаю покупать домашнее,у бабулек.

  #91  
Старый 17.07.2012, 21:02
Smile Smile вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 2,227
Smile - платиновый пользователь форума; 93%Smile - платиновый пользователь форума, 93%Smile - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Я для кого цифры приводил и пояснения? Своих мозгов нет, и чужими пользоваться не можешь.

Какие цифры? Вот эти что-ли?

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Поборы с доходов состоят из следующих налогов.
13% НДФЛ
22+9 ПФР + Соц страх
18% НДС

Ну если ты сваливаешь плательщиков налогов (физ.лиц и их работодателей) в одну кучу, то пользуйся своими мозгами сам - мне такие и даром не нужны.

Последний раз редактировалось Smile; 17.07.2012 в 21:05.

  #92  
Старый 17.07.2012, 21:21
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ну если ты сваливаешь плательщиков налогов (физ.лиц и их работодателей) в одну кучу, то пользуйся своими мозгами сам - мне такие и даром не нужны.

Имеется в виду, что когда ты берешь человека на работу, этому человеку не интересно, что ты за его труд всего заплатил предполагаемую сумму в 1000 руб. Человеку интересно, что бы он себе сейчас в карман положил всю тысячу, а что уходит государству и что за эту 1000 он типа тоже должен налог заплатить через работодателя, ему насрать. Вот и приходится нанимать человека, платя ему чистую тысячу и грубо говоря платить за него еще сверху налог за эту 1000

  #93  
Старый 17.07.2012, 22:09
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
mr_Kirill,с твоего позволения добавлю,не только ускорить но и удешевить продукт.Пихая туда самые дешёвые компоненты и заменители. Скажу так,наши отечественные продовольственные продукты,так же мясная и молочная продукция испортились в разЫ.
Предпочитаю покупать домашнее,у бабулек.

У нас в округе нет ни одного завода..........сплошные фермы.
В магазинах почти все местное. Вдоль дорог есть рынки, где и затариваемся.
Есть магазины где сами растят свиней, баранов, коров и тут же делают все из них на маленьком заводике.
Тут же коптят, тут же рубят, делают офигительные колбасы. Конфеты, варенье, консервы закупают в европе в основном россии и польше.
Так что........я дома тут как на Кубани.........и погода такая же.........и горы такие же. Озер побольше.
В 80 км пролив святого лаврентия............голубая вода, песчаные пляжи, рыбы море...........красота!!!

Да еще.........теща ест тут только местный творог, дома весь творог и молоко забраковала.........рядом заводик молочный...........говорит лучше чем в медведовке........а лучше не бывает.

  #94  
Старый 18.07.2012, 06:16
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Smile, ну ты тупой раз не понимаешь, что деньги у работодателя не с воздуха берутся.

  #95  
Старый 18.07.2012, 07:51
Smile Smile вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 2,227
Smile - платиновый пользователь форума; 93%Smile - платиновый пользователь форума, 93%Smile - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Smile, ну ты тупой раз не понимаешь, что деньги у работодателя не с воздуха берутся.

Aptekar,
ты, видимо, еще тупее, если включаешь НДС в как ты это назвал "поборы с доходов":

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Кроме того, учтён НДС 18%, потому что практически все заработанные деньги будут потрачены на покупки внутри страны, а значит это скрытый налог на зарплату.

А че так скромно? В цене товара для конечного потребителя сидят куча других налогов и сборов. Ведь деньги для оплаты этих налогов у производителя
Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
не с воздуха берутся

Давай тогда уж налог на прибыль, имущество, земельный, транспортный, а до кучи и импортные пошлины на ввезенные товары и сырье прибавляй. Как насчитаешь налоговую нагрузку на доходы физ.лиц 100% - дай знать.

  #96  
Старый 18.07.2012, 08:13
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ты меня потроллить решил, мой йуный друг? Речь идет про налог с фонда оплаты труда физических лиц, а не про то что ты написал. Умняк включай в другом месте.

  #97  
Старый 18.07.2012, 09:13
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

А ведь в начале темы mr. Kirill хотел просто поделиться впечатлениями о встрече

  #98  
Старый 18.07.2012, 09:36
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, типа персональная раздача карточек оппоненту в качестве аргумента в споре? Не комильфо
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #99  
Старый 22.07.2012, 17:56
Аватар для Starik
Starik Starik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,376
Starik - платиновый пользователь форума; 100%Starik - платиновый пользователь форума, 100%Starik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кирилл, спасибо за отчет! Рад был увидеть на фото и тебя и Сталкера. Всю остальную полемику нет сил читать. Сталкер твердит о рае в Америке, остальные спорят с ним. Скажу за себя. Мне кайфово жить в России! Позвонили вчера друзья - можно к вам прийти в гости? Да какие проблемы? Посидели, пообщались, выпили и гулять в ночное ушли. Сегодня позвонили другие - А поехали с палаточками в Утриш на следующей неделе? В чем проблема? Поедем в четверг! Пока писал, позвонил Зико - где "Кубашечку" сегодня смотрим? А давай в "Острове", там прикольное летнее кафе и пиво не плохое. Договорились.
На куа мне эта Америка? Я здесь свой до мозга костей. Мне здесь в кайф! Меня здесь все устраивает
Желто-зеленый флаг "Кубани" на балконе сегодня я вывесил, пойду ка я за пивком... САСАТЬ АМЕРИКА!!!

  #100  
Старый 26.07.2012, 00:32
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Старик ты жжешь.........
А так пора тебе мир посмотреть себя показать..........он такой классный и интересный.
Неужели тебя устраивает и не стесняет ширь твоей души?
Утриш он один остался у вас, скоро и его засрут
Или забором обнесут если не обнесли.
Мир он громаден............столько всего интересного и так мало времени.
Тебе надо ехать и жить и дышать полной грудью, а то ты в темноте, я абсолютно серьезно.........
Учи английский, люди везде замечательные и будет еще больше друзей во всем мире и по клубу увлечений, а то как в том анекдоте.

Мы тут тоже не мух ноздрей бьем, да бьете били у будете бить :0.........ты не поверишь тогда вот была второсортная страна, стала третьесортной









24 июля 1959 года в Москве состоялась встреча Председателя Совета Министров СССР Никиты Хрущева и Вице-президента США Ричарда Никсона. Проводилась она на открытии Американской национальной выставки в парке «Сокольники» в Москве. Их публичный разговор в этот день получил забавное название «кухонные дебаты»

Забавного в диалоге было действительно много. Как и напряженно серьезного. Обсуждение «вопросов войны и мира», к которому в разговоре перешли «адвокат коммунизма» и «адвокат капитализма» фактически дошло до военных угроз. Да и сами шутки, жесты и ухмылки заставляют чувствовать не искреннюю и непосредственную доброжелательность обеих сторон, а скорее нервную атмосферу, взаимное непонимание и психологический дискомфорт.

Знаменитые «Дайте нам еще 7 лет, и мы будем на таком же уровне, как Америка!», «Мы тут тоже не мух ноздрей бьем» и «Мы вам покажем Кузькину мать!» тоже прозвучали из уст генсека именно в этот день в Сокольниках.

На выставке был продемонстрирован дом, который, как утверждалось, мог себе позволить любой американец. Он был заполнен бытовыми и кухонными приборами (откуда и название — «кухонные дебаты»), которые являли собой новинки американского потребительского рынка. Никсон рассказывал о достижениях американского капитализма. Хрущев, признавая достижения, все же указывал на ненужность этих изобретений.

Никсон: Позвольте мне привести пример, чтобы вы могли оценить. Наши сталевары, как вы знаете, бастуют. Однако любой сталевар может купить такой дом. Они зарабатывают $3 в час. Этот дом стоит около $100 в месяц, когда ты его покупаешь по контракту на 25-30 лет.

Хрущев: У нас есть сталевары и крестьяне, которые также могут позволить себе заплатить $14 000 за дом. Он сказал, что прочность американских домов рассчитана только на 20 лет, поэтому к концу этого срока застройщики могут продавать новые дома. Мы строим крепко. Мы строим для наших детей и правнуков.

Г-н Никсон сказал, что он думает, что американские дома могут простоять и больше 20 лет. Но даже если так, после 20 лет многие американцы хотят новый дом или новую кухню, взамен устаревших. Американская система разработана так, чтобы использовать преимущества новых изобретений и новых технологий, говорит он.

Хрущев: Ваша теория не выдерживает критики.

Он сказал, что некоторые вещи никогда не устаревают — мебель, обстановка, возможно, но не сами дома. Нет, он не думает, что дома устареют. Он сказал, что не думает что то, что американцы писали о своих домах было совершенно точно.

Никсон [показывая на экран телевизора]: Здесь мы можем видеть, что происходит в других частях дома.

Хрущев: Эта штука, наверно, вечно неисправна. А у вас нет машины, которая бы клала еду в рот и проталкивала ее дальше? Вы показываете нам много интересных вещей, но они не необходимы для жизни. От них нет пользы. Это все лишь штучки. У нас такая поговорка есть: если у вас клопы, вы должны поймать одного и залить ему в ухо кипяток.

Никсон: А у нас другая поговорка. Чтобы убить муху надо заставить ее выпить виски. Но у нас есть лучшее применение для виски. [В сторону] Мне нравится эта интеллектуальная битва с Председателем. Он знает свое дело.

Немудрено, что про отношения и разговоры Хрущева и Никсона было придумано множество анекдотов и шуток. Причем, иногда Хрущев в этих мини-сценах заменяется Брежневым (который в отличие от Хрущева контактировал с Никсоном уже как с Президентом США) и наоборот. Впрочем, едва ли смысл анекдотов от этих ошибок сильно страдает.

***
Во время визита в Америку Хрущев полюбопытствовал у Никсона:

— А что это у вас в бронированных машинах с охраной возят?
— Вы же знаете, у нас в капиталистической Америке самое главное — деньги, в таких машинах мы возим деньги.

Во время ответного визита в СССР Никсон тоже поинтересовался:

— А что это у вас в бронированных машинах, с решётками и с охраной, возят?
— У нас в СССР — социализм, самое главное — люди. В таких машинах мы людей возим.

***
Во времена холодной войны устроили Хрущёв и Никсон — соревнование по бегу.
Сообщения в американской прессе: «В забеге первым финишировал Никсон! Хрущёв — второй».
Газета «Правда»: «Наш руководитель прибежал вторым, а Никсон — предпоследним».

***
Когда Никсон посетил СССР, Брежнев продемонстрировал ему советский телефон последней конструкции, по которому можно разговаривать с адом. Никсона соединили с дьяволом. Разговор стоил 27 копеек. Вернувшись в Америку, Никсон рассказал о советской диковинке. Но оказалось, что в Америке такой телефон изобретен давно. Никсон снова поговорил с адом, но разговор стоил на этот раз 12 тысяч долларов!

— Как же так, — сокрушается Никсон. — там это стоило 27 копеек!
— Дело в том, — объяснили ему, — что там это был местный разговор.


***
Хрущев связался по прямому проводу с Никсоном, чтобы рассказать ему свой сон: над Белым домом развевается красный флаг!

Назавтра Никсон позвонил Хрущев и рассказал ему свой сон: над Кремлем развевается красный флаг!

— Так оно и есть, — ответил Хрущев, — над Кремлем действительно развевается красный флаг.
— Да, но на том красном флаге, который я видел во сне, — сказал Никсон, — было что-то написано по-китайски!

***
Никсон спросил у бога, когда в США кончится безработица.

— Через — двадцать лет, — ответил бог.
— Жаль, это будет уже не при мне! — сказал Никсон.
Хрущев спросил у бога, когда в СССР наступит счастливая жизнь.
— Жаль, это будет уже не при мне! — ответил бог.


***
Хрущев и Никсон со своими телохранителями стоят возле Ниагарского водопада. Они решили испытать телохранителей, и каждый приказывает своему прыгнуть в водопад.

Американец отказывается:

— У меня семья, дети! Русский бросается, не раздумывая, но в последний момент его перехватывают.
— Как вы решились на это? — спрашивает его пораженный Никсон.
— У меня семья, дети!


***
Посетивший СССР Никсон спросил Хрущева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез его на завод и сам обратился к рабочим:
— С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата!

(Аплодисменты) Будет увеличен рабочий день!

(Аплодисменты)

— Каждого десятого будут вешать!

(Аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?)

  #101  
Старый 29.07.2012, 04:16
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию


  #102  
Старый 29.07.2012, 08:43
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, дочи твои??? Ты ж, вроде, писАл, что они старше?

  #103  
Старый 29.07.2012, 10:59
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
По обочинам валяется большое количество сбитой живности, только в отличии от родной Кубани, это не кошки и собаки, а олени,

В Томск что-ли ездил?

  #104  
Старый 29.07.2012, 11:36
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

http://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach...00027473&_av=0
Вот рыба, так рыба. От Кilla. Тоже в Канаде.

  #105  
Старый 29.07.2012, 12:45
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

ASD-QWE, Ты веришь его писанине?

  #106  
Старый 29.07.2012, 12:54
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Mika, хм.. а почему нет?? Еще несколько лет назад я бесился с его постов. Но потом... Вот сейчас изучаю славянские языки - читаю форумы польские, сербские. У них тоже ИНАЯ точка зрения. Во многом мне непонятная. Но... она - их. Я читаю с удовольствием, и понимаю, что России с этой "историей" не по пути. Нах нам не нужны их "ценности". Но выводы свои делаю. На ус, как говорится, мотаю.

  #107  
Старый 29.07.2012, 16:17
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Сталкер, дочи твои??? Ты ж, вроде, писАл, что они старше?

Высокая Кирилла, поменьше моя.
В старых английских костюмах в английской деревне-музее под открытым небом.

  #108  
Старый 29.07.2012, 16:27
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, просто ты как-то писал, что втоя доча в какой-то супер-пупер ВУЗ поступает??
На фото же - милые создания далеко доВУЗовского возраста.. вот я к чему..

  #109  
Старый 29.07.2012, 16:32
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ASD-QWE, дык это младшая
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #110  
Старый 29.07.2012, 16:51
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Mika, хм.. а почему нет?? Еще несколько лет назад я бесился с его постов. Но потом... Вот сейчас изучаю славянские языки - читаю форумы польские, сербские. У них тоже ИНАЯ точка зрения. Во многом мне непонятная. Но... она - их. Я читаю с удовольствием, и понимаю, что России с этой "историей" не по пути. Нах нам не нужны их "ценности". Но выводы свои делаю. На ус, как говорится, мотаю.

Я сам тяжело доходил до этого. Удивляюсь что например в России существуют люди с такой же позицией и мышлением.
Но они все в Москве, их там сотни тысяч, вся наша Русская элита. Немного в Питере. К сожелeнию понимай не понимай, а будет кремль ими окупай.
Это неизбежно как уже порезанный хлеб на прилавке магнита в целофане.
Свой путь не свой. Они в Москве все глобалисты, так как понимают России в своем пикнике на обочине не выжить одной. Богачи-приспособленцы молчат и пользуются Европейскими ценностями уже давно и хотят тоже, что и Московский оффисный планктон. Путин тоже живет в Европейском мире как и все его окружение. Дело в том что они думают что наше быдло для Европы не созрело учить там детей и ездить по портофинам и венециям. А Московский оффисный планктон думает иначе.
Их жизнь Москва а не Россия, они хотят иметь Европу у себя в Москве и Европейские законы и порядок. Чтобы им легче было жить у себя. Растить детей без взяток. Иметь жизнь без взяток и кумовства. Водить детей в школы, ездить за границу как домой,
иметь заграницу у себя в МКАДе. Отправлять детей учится в швецию и англию по школьным программам. Они хотят в Москве второй язык английский. Они читают те же книги как европейцы и имеют те же ценности, для них Поляки друзья и Сербы друзья те кто хочет в Европу. Для них друзья Грузины и они ненавидят мусульман и приезжих таджиков.
Они ненавидят тупого Путина и хотят видеть чистые и аккуратные тюрьмы, упразднение гаи, рабской армии, реформы судов. Они не страдают имперством и также ненавидят националистов, но обожают евереев. Они плоть от плоти пятая американская колонна во главе с Новодворской. Они эмигранты в своей стране, и их лапотная Русь не понимает, как и не понимала дворян которые не говорили даже по Русски и фикали в сторону быдла и держали его в узде и так же жили в Европах как царская семья на Итальянской ривьере и только летом приезжали в Россию.
Образованные Москвичи это новые дворяне Руси. Нато им друг, своя армия, Путин и полиция враг. Они бы хотели Ангелу Меркель или Обаму в президенты но не Путина. Они живут с миром и мир живет с ними. Они хотят быть частью золотого миллиарда и гордится этим и задавать тон прогресса и демократии в мире. Их паровоз вперед летит с европейской цивилизацией, а остальная Россия с Путиным осталась на полустанке. И Путин искренне не понимает и думает что они предатели, хотя у самого дети в Германии живут годами. Путин искренне верит что Русский народ не готов и ему нужно давать Европейство ложечками как голодному. А Москвичи уже европейцы и оторваны от этой реальности. Россия не понимает Москву, Москва не понимает Россию и является государством в государстве. Не понимает этого Путин значит глуп и это элиту бесит. Но дело в том что Москва столица и Москвичи выбирают путь по которому идти стране. Не будет третьего пути, будет пуь Навального и Московской тусовки, Московских блогеров. Поэтому верте не верте.........лучше помогайте им в этом процессе. Другого пути нет.
Или стройте свою Москву на Кубани...........с гаремами и азиатчиной.

Последний раз редактировалось Сталкер; 29.07.2012 в 16:58.

  #111  
Старый 29.07.2012, 16:56
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Сталкер, просто ты как-то писал, что втоя доча в какой-то супер-пупер ВУЗ поступает??
На фото же - милые создания далеко доВУЗовского возраста.. вот я к чему..


  #112  
Старый 29.07.2012, 18:11
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, проблема в том, что Ты хочешь опять некоей элиты. Эта же "элита" - она у нас в самом ублюдском проявлении уже есть. Мы же хотим - прфессионалов, которые готовы рискнуть в т.ч. своей свободой. Почему власти Италии, Греции, Испании довели свой народ до такого состояния?? Где предел вашей демократии?? Или вы готовы безнаказанно осуществлять разграбления целого народа???

Наши власти - они по-крайней мере воруют только у нас, на целую экономику Европы - оно никак не влияет. НАКУЯ, скажи мне, менять шило на мыло???

ЗЫ На новой фоте вижу - девочка постарше, лет 19, да?
Красавица у тебя дочь. Лучше заинтересуйся как ее замуж удачно выдать.

  #113  
Старый 29.07.2012, 18:21
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, я изменился за последние годы. Я не считаю уже ТОЛЬКО свое мнение исключительно правильным. К сожалению, в те же годы - на Западе идет коллапс экономики, теперь не "заграница нам поможет", а путиноиды уведут деньги из России. Для помощи своим Усмановым, Абрамовичам и иным кооперативщикам. Ты же так и не ответил - а чем наши распильщики от греческмих, испанских, американских отличаются???

  #114  
Старый 29.07.2012, 20:10
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я сам тяжело доходил до этого. Удивляюсь что например в России существуют люди с такой же позицией и мышлением.

Многабукаф, знаю, что всем пох..., а кому не пох, тот возможно читал, ... А если нет, то и не важно...
************************************
— Ладно, Тэдди, — сказал он. — Спасибо. Давай счет. Много получилось?
— Твой карман выдержит, — ухмыльнулся Тэдди. Он достал из кассы листок бумаги. — Следует с тебя: за зеркало туалетное — семьдесят семь, за рукомойник фарфоровый большой — шестьдесят четыре, всего, сам понимаешь, сто сорок один. А торшер мы списали на ту драку… Одного не понимаю, — продолжал он, следя, как Виктор отсчитывает деньги. — Чем это ты зеркало раскокал? Здоровенное зеркало, в два пальца толщиной. Головой ты в него бился, что ли?
— Чьей? — хмуро спросил Виктор.
— Ладно, не горюй, — сказал Тэдди, принимая деньги. — Напишешь статеечку, реабилитируешься, гонорарчик отхватишь, вот и все окупится. Налить еще?
— Не надо, потом… Я еще подойду, когда поужинаю, — сказал Виктор и пошел на свое место.
В ресторане все было как обычно — полутьма, запахи, звон посуды на кухне, очкастый молодой человек с портфелем, спутником и бутылкой минеральной воды; согбенный доктор Р. Квадрига, прямой и подтянутый, несмотря на насморк, Павор, расплывшийся в кресле Голем с разрыхленным носом спившегося пророка. Официант.
— Миноги, — сказал Виктор. — Бутылку пива. И чего-нибудь мясного.
— Доигрались, — сказал Павор с упреком. — Говорил я вам — бросьте пьянствовать.
— Когда это вы мне говорили? Не помню.
— А до чего ты доигрался? — осведомился доктор Р. Квадрига. — Убил, наконец, кого нибудь?
— А ты тоже ничего не помнишь? — спросил его Виктор.
— Это насчет вчерашнего?
— Да, насчет вчерашнего… Напился как зюзя, — сказал Виктор, обращаясь к Голему, — загнал господина полицмейстера в клозет…
— А-а! — сказал Р. Квадрига. — Это все вранье. — Я так и сказал следователю. Сегодня утром ко мне приходил следователь. Понимаете — изжога зверская, голова трещит, сижу, смотрю в окно, и тут является эта дубина и начинает шить дело…
— Как вы сказали? — спросил Голем. — Шить?
— Ну да, шить, — сказал Р._Квадрига, протыкая воображаемой иглой воображаемую материю. — Только не штаны, а дело… Я ему прямо сказал: все вранье, вчера я весь вечер просидел в ресторане, все было тихо, прилично, как всегда, никаких скандалов, словом, скучища… Обойдется, — ободряюще сказал он Виктору. — Подумаешь. А зачем ты это сделал? Ты его не любишь?
— Давайте об это не будем — предложил Виктор.
— Так о чем же мы будем? — спросил Р. Квадрига обиженно. — Эти двое все время препираются, кто кого не пускает в лепрозорий. В кои веки случилось что-то интересное, и сразу — не будем.
Виктор откусил половину миноги, пожевал, отхлебнул пива и спросил:
— Кто такой генерал Пферд?
— Лошадь, — сказал Р. Квадрига. — Конь. Дер Пферд. Или дас.
— А все-таки, — настаивал Виктор. — Знает кто-нибудь такого генерала?
— Когда я служил в армии, — сказал доктор Р._Квадрига, — нашей дивизией командовал генерал от инфантерии Аршман.
— Ну и что? — спросил Виктор.
— Арш по-немецки — задница, — сообщил молчавший до сих пор Голем. — Доктор шутит.
— А где вы слыхали про генерала Пферда? — спросил Павор.
— В кабинете у полицмейстера, — ответил Виктор.
— Ну и что?
— Ну и все. Так никто не знает? Ну и прекрасно. Я просто так спросил.
— А фельдфебеля звали Баттокс, — заявил Р. Квадрига. — Фельдфебель Баттокс.
— Английский вы тоже знаете? — спросил Голем.
— Да, в этих пределах, — ответил Р. Квадрига.
— Давайте выпьем, — предложил Виктор. — Официант, бутылку коньяка.
— Зачем же бутылку? — спросил Павор.
— Чтобы хватило на всех.
— Опять учините какой-нибудь скандал.
— Да бросьте вы, Павор, — сказал Виктор. — Тоже мне абстинент.
— Я не абстинент, — возразил Павор. — Я люблю выпить и никогда не упускаю случая выпить, как и полагается настоящему мужчине. Но я не понимаю, зачем напиваться. И уж совершенно ни к чему, по-моему, напиваться каждый вечер.
— Опять он здесь, — сказал Р. Квадрига с отчаянием. — И когда успел?
— Мы не будем напиваться, — сказал Виктор, разливая всем коньяк. — Мы просто выпьем. Как сейчас это делает половина нации. Другая половина напивается, ну и бог с ней, а мы просто выпьем.
— В том-то и дело, — сказал Павор. — Когда по стране идет поголовное пьянство, и не только по стране, по всему миру, каждый порядочный человек должен сохранять благоразумие.
— Вы искренно полагаете нас порядочными людьми? — спросил Голем.
— Во всяком случае культурными.
— По-моему, — сказал Виктор, — у культурных людей больше оснований напиваться, чем у некультурных.
— Возможно, — согласился Павор. — Однако культурный человек обязан держать себя в рамках. Культура обязывает… Мы вот сидим здесь почти каждый вечер, болтаем, пьем, играем в кости. А сказал кто-нибудь из нас за это время что-нибудь, пусть даже не умное, но хотя бы серьезное? Хихиканье, шуточки… одно хихиканье да шуточки…
— А зачем — серьезное? — спросил Голем.
— А затем, что все валится в пропасть, а мы хихикаем и шутим. Пируем во время чумы. По-моему, стыдно, господа.
— Ну, хорошо, Павор, — примирительно сказал Виктор. — Скажите что-нибудь серьезное. Пусть не умное, но серьезное.
— Не желаю серьезного, — объявил доктор Р. Квадрига. — Пиявки. Кочки. Фу!
— Цыц! — сказал ему Виктор. — Дрыхни себе… Правильно, Голем, давайте поговорим хоть раз о чем-нибудь серьезном. Павор, начинайте, расскажите нам про пропасть.
— Опять хихикаете? — сказал Павор с горечью.
— Нет, — сказал Виктор. — Честное слово — нет. Я ироничен — может быть. Но это происходит потому, что всю свою жизнь я слышу болтовню о пропастях. Все утверждают, что человечество катится в пропасть, но доказать ничего не могут. И на поверку всегда оказывается, что весь этот философский пессимизм — следствие семейных неурядиц или нехваткой денежных знаков…
— Нет, — сказал Павор. — Нет… Человечество валится в пропасть, потому, что человечество обанкротилось…
— Нехватка денежных средств, — пробормотал Голем.
Павор не обратил на него внимания. Он обращался исключительно к Виктору, говорил, нагнув голову и глядя исподлобья.
— Человечество обанкротилось биологически — рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожит нас. Далее… мы обанкротились идеологически — мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты. Самое страшное в том, что вся серая человеческая масса в наши дни остается той же сволочью, какой была всегда. Она постоянно требует и жаждет богов, вождей, порядка, и каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни порядка, а надо ей хаоса анархии, хлеба и зрелищ. Сейчас она скована железной необходимостью еженедельно получать конвертик с зарплатой, но эта необходимость ей претит, и она уходит от нее каждый вечер в алкоголь и наркотики… Да черт с ней, с этой кучей гниющего дерьма, она смердит и воняет десять тысяч лет и ни на что больше не годится, кроме как смердеть и вонять. Страшное другое — разложение захватывает нас с вами, людей с большой буквы, личностей. Мы видим это разложение и воображаем, будто оно нас не касается, но оно все равно отравляет нас безнадежностью, подтачивает нашу волю, засасывает… А тут еще это проклятье — демократическое воспитание: эгалитэ, фратерните, все люди — братья, все из одного теста… Мы постоянно отождествляем себя с чернью и ругаем себя, если случается нам обнаружить, что мы умнее ее, что у нас иные запросы, иные цели в жизни. Пора это понять и сделать выводы — спасаться пора.
— Пора выпить, — сказал Виктор. Он уже пожалел, что согласился на серьезный разговор с санитарным инспектором. Было неприятно смотреть на Павора. Павор слишком разгорячился, у него даже глаза закосили. Это выпадало из образа, а говорил он, как все агенты пропастей, лютую банальщину. Так и хотелось ему сказать: бросьте срамиться, Павор, а лучше повернитесь-ка профилем и иронически усмехнитесь.
— Это все, что вы мне можете ответить? — осведомился Павор.
— Я могу вам еще посоветовать. Побольше иронии, Павор. Не горячитесь так. Все равно вы ничего не можете. А если бы и могли, то не знали бы — что.
Павор иронически усмехнулся.
— Я-то знаю, — сказал он.
— Ну-с?
— Есть только одно средство прекратить разложение…
— Знаем, знаем, — легкомысленно сказал Виктор. — Нарядить всех дураков в золотые рубашки и пустить маршировать. Вся Европа у нас под ногами. Было.
— Нет, — сказал Павор. — Это только отсрочка. А решение одно: уничтожить массу.
— У вас сегодня прекрасное настроение, — сказал Виктор.
— Уничтожить девяносто процентов населения, — сказал Павор. — Может быть, даже девяносто пять. Масса выполнила свое назначение — она породила из своих недр цвет человечества, создавший цивилизацию. Теперь она мертва, как гнилой картофельный клубень, давший жизнь новому кусту картофеля. А когда покойник начинает гнить, его пора закапывать.
— Господи, — сказал Виктор. — И все это только потому, что у вас насморк и нет пропуска в лепрозорий? Или, может быть, семейные неурядицы?
__________________
Strangers in the ку…

  #115  
Старый 29.07.2012, 20:12
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

— Господи, — сказал Виктор. — И все это только потому, что у вас насморк и нет пропуска в лепрозорий? Или, может быть, семейные неурядицы?
— Не притворяйтесь дураком, — сказал Павор. — Почему вы не хотите задуматься над вещами, которые вам отлично известны? Из-за чего извращают самые светлые идеи? Из-за тупости серой массы. Из-за чего войны, хаос, безобразия? Из-за тупости серой массы, которая выдвигает правительства, ее достойные. Из-за чего Золотой Век так же безнадежно далек от нас, как и во времена оного? Из-за тупости, косности и невежества серой массы. В принципе этот, как его… был прав, подсознательно прав, он чувствовал, что на земле слишком много лишнего. Но он был порождением серой массы и все испортил. Глупо было затевать уничтожение по расовому признаку. И кроме того, у него не было настоящих средств уничтожения.
— А по какому признаку собираетесь уничтожать вы? — спросил Виктор.
— По признаку незаметности, — ответил Павор. — Если человек сер, незаметен, значит, его надо уничтожить.
— А кто будет определять, заметный это человек или нет?
— Бросьте, это детали. Я вам излагаю принцип, а кто, что и как это детали.
— А чего это ради вы связались с бургомистром? — спросил Виктор, которому Павор надоел.
— То есть?
— На кой черт вам этот судебный процесс? Молчите, Павор! И ведь всегда так с вами, со сверхчеловеками. Собираетесь перепахивать мир, меньше, чем на три миллиарда трупов не согласны, а тем временем — то беспокоитесь о чинах, то от триппера лечитесь, то за малую корысть помогаете сомнительным людям обделывать темные делишки.
— Вы все-таки полегче, — сказал Павор. Видно было, что он взбесился. — Вы же сам пьяница и бездельник…
— Во всяком случае, я не затеваю дутых политических процессов, не берусь переделывать мир.
— Да, — сказал Павор. — Вы даже на это не способны, Банев. Вы всего-навсего богема, то-есть, короче говоря, подонок, дешевый фразер и дерьмо. Вы сами не знаете, чего вы хотите и делаете только то, что хотят от вас. Потакаете желаниям таких же подонков, как вы, и воображаете поэтому, что вы потрясатель основ и свободный художник. А вы просто поганый рифмач, из тех, которые расписывают общественные сортиры.
— Все это правильно, — согласился Виктор. — Жалко только, что вы не сказали этого раньше. Понадобилось вас обидеть, чтобы вы это сказали. Вот и получается, что вы — гаденькая личность, Павор. Всего лишь один из многих. И если будут уничтожать, то и вас уничтожат. По принципу незаметности: философствующий санитарный инспектор? В печку его!
Интересно, как мы выглядим со стороны, подумал он. Павор отвратителен… Ну и улыбочка! Что это с ним сегодня? А Квадрига спит, что ему ссоры, серая масса и вся эта философия… А Голем развалился, как в театре, рюмочка в пальцах, рука за спинкой кресла, ждет кто кому и чем врежет. Что-то Павор долго молчит… Аргумент подбирает, что ли?
— Ну, хорошо, — сказал, наконец, Павор. — Поговорили и будет.
Улыбочка у него исчезла, глаза снова сделались как у штурмбаннфюрера. Он бросил на стол кредитку, допил коньяк и, не прощаясь, ушел. Виктор почувствовал приятное разочарование.
— Все-таки для писателя вы отвратительно разбираетесь в людях, — сказал Голем.
— Это не мое дело, — сказал Виктор легко. — Пусть в людях разбираются психологи из департамента безопасности. Мое дело улавливать тенденции повышенным чутьем художника… И к чему вы это говорите? Опять "Виктуар, перестаньте бренчать"?
— Я вас предупреждал, не трогайте Павора.
__________________
Strangers in the ку…

  #116  
Старый 29.07.2012, 20:17
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

*****************************
Это мну напоминает беседу энГельса, с этим, как его, кАутским../ А если хто не читал, то и мну нечего сказать..
****************
Ну, люстру Вы то разбили...
Случайно, когда уходили - стулом зацепили..
************
В общем, как это всё напоминает "сталинистов" и "нашистов", не, понятно, что нашисты - ..., но...
__________________
Strangers in the ку…

  #117  
Старый 29.07.2012, 20:22
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Исчо раз прошу пардона, вышеперечисленное не на пьяную голову читаеТТсо. Хто проникся, - тот мой друХ на веки вечные...
__________________
Strangers in the ку…

  #118  
Старый 30.07.2012, 06:24
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Сталкер, дочи твои??? Ты ж, вроде, писАл, что они старше?

Слева - Мелисса (дочь Сталкера), справа - Елизавета (мое чудо)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #119  
Старый 30.07.2012, 06:27
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Только вернулся из Канады. СКоро подготовлю крупный материал (фото, видео), как мы сезон со Сталкером открывали) Ежели будет кому интересно.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #120  
Старый 30.07.2012, 08:25
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

mr_Kirill, Конечно интересно, выкладывай

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУБОК ГУБЕРНАТОРА КУБАНИ-2012. Вторая лига ВладислаВ Весь кубанский футбол 115 30.10.2012 00:36
Вторая сборная России прекратит существование КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 26.10.2012 20:30
Сбор Северо-Американского отделения GREEN MILE. 02/19/2012 mr_Kirill ОФТОПИК 41 24.02.2012 20:55
Дерби...Серия вторая... Бугор ФК «КУБАНЬ» 386 16.10.2010 20:24
Северо-Кавказский федеральный округ Немец ОФТОПИК 21 22.01.2010 03:14


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru