Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.02.2015, 12:19
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию Ж-З кулинария

Давно хотел создать такую тему. В ней можно выкладывать как свое кулинарное творчество, так и рецепты любимых или оригинальных блюд.
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

  #2  
Старый 20.02.2015, 12:36
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Берем семечку подсолнуха

Моем (я предпочитаю не в соленой), выгружаем в стеклянную посуду, ставим в микроволновую печь на 3-3,5 минуты. По истечении перемешиваем хорошо и еще на 3-3,5 минуты. Пробуем. По необходимости еще на минуту 1-2 раза. Готово. Получается не хуже, чем на сковороде.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #3  
Старый 20.02.2015, 12:46
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Ну с семечками все понятно, интересно почитать про маринады мяса, про рецепты варки раков. Вот не так давно, делал шашлык на шпажках из куриных сердечек. Кстати их можно приготовить и на сковороде. Сердечки залить соевым соусом добавить 2-3 ст ложки оливкового масла прованских трав и перец, маринуются они примерно час. Далее сердечки нанизываем на шпажки и на решетку или сковородку. Получается очень вкусно
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

  #4  
Старый 20.02.2015, 12:50
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Соседа Посмотреть сообщение
Ну с семечками все понятно, интересно почитать про маринады мяса, про рецепты варки раков. Вот не так давно, делал шашлык на шпажках из куриных сердечек. Кстати их можно приготовить и на сковороде. Сердечки залить соевым соусом добавить 2-3 ст ложки оливкового масла прованских трав и перец, маринуются они примерно час. Далее сердечки нанизываем на шпажки и на решетку или сковородку. Получается очень вкусно

Можно замариновать в дижонской горчице, соевом соусе и меда немного. При жарке смазывать растопленным сливочным маслом

  #5  
Старый 20.02.2015, 12:59
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Друг Соседа, я буду участвовать, просто так из головы на работе писать как-то не особо, так по-моему атмосфера теряется. Обстоятельно люблю, с натуры, приложив фото.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #6  
Старый 20.02.2015, 13:01
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Тема хорошая.

Кто выкладывал рецепт куриной грудки, выложите, пожалуйста, сюда. Лень копаться искать

  #7  
Старый 20.02.2015, 13:02
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
так по-моему атмосфера теряется. Обстоятельно люблю, с натуры, приложив фото.

http://www.online-menu.ru/archives/265
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #8  
Старый 20.02.2015, 13:09
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

tulcale, http://greenmile.ru/gmforum/showpost...postcount=6365
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #9  
Старый 20.02.2015, 13:43
Аватар для Mixa_strike
Mixa_strike Mixa_strike вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Усть-Лабинск
Сообщений: 1,531
Записей в блоге: 1
Mixa_strike - платиновый пользователь форума; 100%Mixa_strike - платиновый пользователь форума, 100%Mixa_strike - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Друг Соседа, хорошая попытка отвлечь дядю Гудвина от футбольной кухни Кубашки))
__________________
Суть в том, что путь нашей Родины – всё зло в мире затопить в сортире. (с)

  #10  
Старый 20.02.2015, 14:08
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixa_strike Посмотреть сообщение
Друг Соседа, хорошая попытка отвлечь дядю Гудвина от футбольной кухни Кубашки))

Он еще тот повар, готовит не хуже чем в ресторанах, знаю о чем говорю, много его блюд пробовал)))
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

  #11  
Старый 20.02.2015, 15:01
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Соседа Посмотреть сообщение
Он еще тот повар, готовит не хуже чем в ресторанах, знаю о чем говорю, много его блюд пробовал)))

Согласен на все 100%. Последний шедевр , рулька запеченная в темном пиве с тушенной капустой ! Очень вкусно ! Жаль,что в тот день не пил, зато лопал за двоих
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #12  
Старый 20.02.2015, 16:06
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Негодяи. Рулька моется, потом в течении часа варится в темном пиве, пох каком, главное не баночном. Если жаба душит и рулька очень большая, можно чуток и водички в пиво добавить. Затем рулька остужается и натирается солью, специями, горчицей. Можно мед, но я не люблю мед, разве что с горьким медом, типа гречиха или каштан. ВАЖНО. Если рулька большая сделать пару надрезов. Затем рулька запекается в духовке, обязательно проливать жиром стекающим. По капусте делаю смесь в равных долях квашеной и свежей, с лучком и обязательно рассольчик капустный при тушении. Морковь добавлять, если нет в квашеной капусте ее. Употреблять с тем же темным пивом, воткой, виски, текилой и ромом
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #13  
Старый 20.02.2015, 16:13
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Варить в пиве? Хз. Я обычно ночь мариную в пиве и луке. А потом в мультиварку.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #14  
Старый 20.02.2015, 16:13
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Скоро 8 марта, рекомендую легкий рецепт брауни, чтобы удивить женский пол. Это будет хороший подарок. И любой мужик приготовить сможет легко.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/6081...tskimi-orehami
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #15  
Старый 20.02.2015, 16:17
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Употреблять с тем же темным пивом, воткой, виски, текилой и ромом

если это всё сразу и много, то и рулька в принципе не особо нужна.До неё можно просто не дожить.

  #16  
Старый 20.02.2015, 16:34
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Mixa_strike, отвлечь меня сложно, меня, обычно, пытаются вовлечь. Лора, прибыв из Вены и посетив там шоу по приготовлению настоящего венского штруделя, сунула мне сцыль на видос, со словами "А тебе слабо?". А я, сцуко, печь особо не люблю, но пришлось доказывать. Там сложное и очень тонкое тесто надо сделать, просвечивающееся. Но слабал
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #17  
Старый 20.02.2015, 23:28
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ежедневный рацион армян укорачивает жизнь http://med.news.am/rus/news/5096/cht...ne-armyan.html
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #18  
Старый 20.02.2015, 23:56
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Mixa_strike, отвлечь меня сложно, меня, обычно, пытаются вовлечь. Лора, прибыв из Вены и посетив там шоу по приготовлению настоящего венского штруделя, сунула мне сцыль на видос, со словами "А тебе слабо?". А я, сцуко, печь особо не люблю, но пришлось доказывать. Там сложное и очень тонкое тесто надо сделать, просвечивающееся. Но слабал

В принципе легко и очень вкусно получается из обычного слоеного без дрожжевого теста. Но классический, конечно, шедевр

  #19  
Старый 21.02.2015, 00:02
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

tulcale, повозиться пришлось. Там специальная приспособа делается для раскатки теста и ее надо крутить по кругу, а тесто на тонкой ткани раскатывают. Остальное - вааще без проблем
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #20  
Старый 21.02.2015, 11:16
Аватар для Geoid
Geoid Geoid вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,234
Geoid - платиновый пользователь форума; 99%Geoid - платиновый пользователь форума, 99%Geoid - платиновый пользователь форума, 99%
По умолчанию

Гудвин, рецепт фирменного борща раскроешь?

  #21  
Старый 21.02.2015, 13:01
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,180
Romario - платиновый пользователь форума; 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Иногда готовлю кубанский борщ с карасем.
Карасей почистить, помыть обвалять в муке и обжарить в масле. Выбрать кости. Свеклу, лук и морковь обжарить, добавить помидоры или томат (зимой добавляю томаты в собственном соку, продаются в любом гипере). Свекла, обязательно, должна быть не винегретной, а борщевой.
В кипящий бульон , положить нарезанный картофель, немного проварить, добавить пассировку, мясо карасей без костей и варить борщ до готовности. За 10 минут до окончания варки в борщ положить нашинкованные капусту и болгарский перец. Подавать борщ со сметаной, зеленью и холодной водкой. Можно в тарелки положить нарезанные вареные яйца.
Ну а самое мое любимое рыбное блюдо (ну очень долгое и трудозатратное) - это зразы из карасей с их икрой!
Снять мясо с сырых очищенных карасей, пропустить два раза на мясорубке, добавить в фарш обжаренный лук и морковь, яйцо, соль, перец. Сформировать зразы, заворачивая икру карася в фарш. Обвалять в муке, жарить на масле и есть! Вкуснее, чем из нашего кубанского карася, рыбных котлет не бывает!

Последний раз редактировалось Romario; 21.02.2015 в 13:35. Причина: Забыл помидоры

  #22  
Старый 21.02.2015, 13:23
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Geoid, борщ желательно смотреть Грудинку говяжью варим, снимаем пену, добавляем резанную луковицу и борщевую свеклу, лавровый лист, перец горошек. Отдельно пассируем морковь, болгарский перец (1шт.) и луковицу, в конце добавляем томат или помидоры (многое зависит от томата, я делаю сам на зиму). А помидоры тупо тру на терку. Помидоры или томат в зажарку кладу ровно половину (вторую половину, потом, без обжарки в кастрюлю). Когда мясо почти готово (час- полтора) кладу картошку, через 10 минут зажарку, еще через пять минут оставшиеся помидоры, болгарскую перчину, капусту, еще три минуты варим, добавляем зелень (укроп и петрушка), доводим до закипания и выключаем. Для полной схемы варить надо вечером, чтобы кушать в обед следующего дня
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #23  
Старый 21.02.2015, 13:25
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,180
Romario - платиновый пользователь форума; 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Для полной схемы варить надо вечером, чтобы кушать в обед следующего дня

Будешь вчерашний борщ? Завтра приходи!

  #24  
Старый 21.02.2015, 13:52
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Скажу так: с меня повар ещё тот! В общем, я и кухонная плита - это несовместимые понятия. Но в начале января, готовясь к ремонту кухни, купил мультиварку "Redmond".

Пля! Это вещь! Теперь я тоже крутой повар! Особенно удачно у меня получаются рис, гречка и компоты. Крупы всегда рассыпчатые и безумно вкусные. А компоты семья выпивает, не успев дождаться их охлаждения.
При этом, что важно, епоты вообще никакой. Насыпал в кастрюлю нужные ингридиенты, закрыл крышку, нажал кнопку и иди-кури.

ЗЫ: Не рекламы ради. Реально делюсь впечатлениями.

ЗЗЫ: Вот йогурт, такой как, например, у "Фруттиса", что-то пока не получается. Никак не подберу нужную пропорцию составляющих компонентов.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #25  
Старый 21.02.2015, 13:57
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, а мне Лора подогнала мини-печь Bork, тож вещь. Размером с микроволновку, но функций докуя. Хорошо, что успела по старым ценам, щаз бы удавилась стопудова
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #26  
Старый 21.02.2015, 14:06
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,180
Romario - платиновый пользователь форума; 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, никогда не задумывался, почему лучшие шефы никогда не пользуются такой новомодной приблудой, как мультиварка?
У меня нет такого девайса на кухне, и не будет никогда. Потому, что приготовление еды - процесс творческий, в любой момент можно что-то изменить в рецепте, добавить (убрать) любой ингридиент, изменить температурный режим приготовления..
Сковорода, кастрюля, варочная и духовка - это все, что нужно для приготовления вкусной и здоровой пищи! А тебя развели на деньги - приобретение девайса и потребление лишней электроэнергии!
Хотя, время (и работу мозгов) экономит, конечно, мультиварка...

  #27  
Старый 21.02.2015, 14:22
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Колифей, никогда не задумывался, почему лучшие шефы никогда не пользуются такой новомодной приблудой, как мультиварка?
У меня нет такого девайса на кухне, и не будет никогда. Потому, что приготовление еды - процесс творческий, в любой момент можно что-то изменить в рецепте, добавить (убрать) любой ингридиент, изменить температурный режим приготовления..
Сковорода, кастрюля, варочная и духовка - это все, что нужно для приготовления вкусной и здоровой пищи! А тебя развели на деньги - приобретение девайса и потребление лишней электроэнергии!
Хотя, время (и работу мозгов) экономит, конечно, мультиварка...

В целом согласен. Пользуемся ради круп, ну и плова иногда. Ибо плов дома, как на костре не получится, а для квартиры пойдет

  #28  
Старый 21.02.2015, 14:25
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,180
Romario - платиновый пользователь форума; 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulcale Посмотреть сообщение
Ибо плов дома, как на костре не получится

Попробуй для плова казан нормальный купить, уверен, все получится и на газе и на нормальной электроплите!

  #29  
Старый 21.02.2015, 14:57
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Romario,
Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
любой момент можно что-то изменить в рецепте, добавить (убрать) любой ингридиент, изменить температурный режим приготовления..

Мультиварка всё это прекрасно позволяет делать. Пожалуйста, в любой момент можно всё изменить, добавить или убрать. Никаких проблем.

Но, вообще, моя речь была не об этом. Я сразу обозначил, что из меня повар, мягко говоря, никакой. Всё, что у меня более-менее съедобно получается сделать с помощью духовки и варочной, это: яичница, пельмени жаренные, сосиски и лапша быстрого приготовления.
Посему и говорю, что мультиварка - это находка для поваров вроде меня. Также она очень выручает на случай ремонта в кухне. Посему, абсолютно никакого развода тут не наблюдаю.

А так, базару нет, Маруся лучше, чем мультиварка.
Хотя и она, временами замечаю, пользуется этим девайсом.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #30  
Старый 21.02.2015, 15:02
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Гудвин,
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
мини-печь Bork

Тоже хотел купить. У Свата видел. Действительно, отличная вещь!
К сожалению, при ремонте кухни не уложился в запланированный бюджет. Пришлось сокращать кое-какие статьи расходов. Мини-печь пошла под нож первой.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #31  
Старый 21.02.2015, 15:53
Аватар для yta
yta yta вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,928
yta - платиновый пользователь форума; 100%yta - платиновый пользователь форума, 100%yta - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
развели на деньги - приобретение девайса и потребление лишней электроэнергии!

Вот не скажи, на работе себе делаю всегда сам (хотя готовить не люблю) из за нужды только. Вещь класная и получается вкусно, а вот эти
Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
добавить (убрать) любой ингридиент, изменить температурный режим приготовления..

приблуды это так понты и самоубеждение ИМХО, к еде надо относиться проще.
__________________
Битва за жизнь или жизнь ради битв,все наших руках (Алиса)

  #32  
Старый 21.02.2015, 16:01
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

И тебя вылечат zarubezhom.com/Images7/PsihOrthorexiaNervosa.jpg
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #33  
Старый 21.02.2015, 16:47
Аватар для Крымский
Крымский Крымский вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 1,152
Крымский - платиновый пользователь форума; 100%Крымский - платиновый пользователь форума, 100%Крымский - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Колифей, а мне Лора подогнала мини-печь Bork, тож вещь. Размером с микроволновку, но функций докуя. Хорошо, что успела по старым ценам, щаз бы удавилась стопудова

Фигня это все. Слей лучше рецепт креветок с апельсинами.
__________________
С Таврией в сердце- Кубань в душе.

  #34  
Старый 21.02.2015, 18:09
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Попробуй для плова казан нормальный купить, уверен, все получится и на газе и на нормальной электроплите!

Не убедишь! Запаха дымка от костра плитой не заменить! Кстати, если кто знает, где купить действительно хороший казан? А то заимствовать задолбало. А там, где человек брал - давно уже нет

  #35  
Старый 21.02.2015, 18:19
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Крымский, креветки нынче дорого. Будем считать, что это праздничный рецепт таперича
Королевские или тигровые креветки (в панцире) размораживаешь, заливаешь соевым соусом (250 г), выдавливаешь сок пары апельсинов. Это на 1 кг креветок. Добавляешь целую гвоздику 10 шт, черный молотый перец (по вкусу), если соус не соленый, соль. Помешивая периодически час маринуем. Потом жарим 3-5 минут на гриле или в вок-сковороде, добавив чуток масла оливкового в сковороду. Подавать, полив лимонным соком
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #36  
Старый 21.02.2015, 18:21
Artem777 Artem777 вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Мексика
Сообщений: 2,518
Artem777 - платиновый пользователь форума; 100%Artem777 - платиновый пользователь форума, 100%Artem777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

tulcale, самый лучший казан видел в нижнебаканке , продавали турки -месхетинцы , ахеренный . Если интересует , то буду ехать из Анапы спрошу ценник , только у них б/у .

  #37  
Старый 21.02.2015, 18:25
Аватар для Крымский
Крымский Крымский вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 1,152
Крымский - платиновый пользователь форума; 100%Крымский - платиновый пользователь форума, 100%Крымский - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Крымский, креветки нынче дорого. Будем считать, что это праздничный рецепт таперича
Королевские или тигровые креветки (в панцире) размораживаешь, заливаешь соевым соусом (250 г), выдавливаешь сок пары апельсинов. Это на 1 кг креветок. Добавляешь целую гвоздику 10 шт, черный молотый перец (по вкусу), если соус не соленый, соль. Помешивая периодически час маринуем. Потом жарим 3-5 минут на гриле или в вок-сковороде, добавив чуток масла оливкового в сковороду. Подавать, полив лимонным соком

250 соевого соуса это че больше бутылки? (У меня 190 м.л.) и что это за сковорода такая?
__________________
С Таврией в сердце- Кубань в душе.

  #38  
Старый 21.02.2015, 18:29
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Крымский, если нет такой сковороды, то лучше на гриле жарить. Это воронкообразная сковорода с толстым небольшим дном. На мл особо внимания не обращай. Пойдет и 190
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #39  
Старый 21.02.2015, 18:35
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение

ЗЗЫ: Вот йогурт, такой как, например, у "Фруттиса", что-то пока не получается. Никак не подберу нужную пропорцию составляющих компонентов.

Давно перестал покупать йогурты,ибо самому приготовить намного дешевле и вкуснее...
Достаточно добавить в Мацони любого варенья по вкусу-и йогурт готов!
После такого йогурта ЖКТ работает,как часы!

PS

Только что такой съёл:добавил вишнёвого варенья в 200 г Мацони...Суперрр!
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #40  
Старый 21.02.2015, 19:09
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Оскар,
Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Давно перестал покупать йогурты,ибо самому приготовить намного дешевле и вкуснее...

Дык, я только ЗА. Но, вот, что-то не получается что-то. Дайте кто-нибудь нормальный рецепт. Только не из инета. Оттуда я уже всё скачал и перепробовал - в любом случае хрень получается. А я хочу, чтоб получился такой же йогурт, как у Фруттиса. В крайнем случае, как у "Коровки из Кореновки".
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru