Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.05.2007, 12:34
Аватар для Saxon
Saxon Saxon вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 255
Saxon - весьма и весьма положительная личность; 23%Saxon - весьма и весьма положительная личность, 23%Saxon - весьма и весьма положительная личность, 23%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
По поводу белой формы .... У нас к основным желтому и зеленому цвету время от времени добавляются дополнительные, вспомогательные...

Так вот основной-то вопрос в том и состоит, почему "вспомогательные" цвета используются НАМНОГО чаще основных? И особенно - в домашних матчах. Хотелось бы услышать комментарии руководства клуба и в "Спорт-Экспрессе" прочитать на означенных Вами полосах.
__________________
Привет освободителям города от немецко-фашистских захватчиков!

  #82  
Старый 14.05.2007, 12:42
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Нет, Славик, программка на "Зенит" мне не досталась. Досталось только три экземпляра протоколов с Адвокатом.
__________________
Use Soap (c)

  #83  
Старый 14.05.2007, 13:24
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #84  
Старый 14.05.2007, 13:32
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

total,
нет это был не Артур
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #85  
Старый 14.05.2007, 13:36
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

total, в смысле феерил? Я в кабинке сижу с ноутбуком рядом с Палычем. Оттуда и не вылезаю до финального свистка.
__________________
Use Soap (c)

  #86  
Старый 14.05.2007, 13:41
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Durton,
ок удаляю вопрос....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #87  
Старый 14.05.2007, 14:00
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Кстати, если кому интересно - после окончания матча мы написали жалобу на судейство по двум эпизодам.
__________________
Use Soap (c)

  #88  
Старый 14.05.2007, 14:10
Аватар для Voiten
Voiten Voiten вне форума
С Кубанью навсегда...
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: г. Екатеринодаръ
Сообщений: 521
Voiten - платиновый пользователь форума; 100%Voiten - платиновый пользователь форума, 100%Voiten - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Durton,
Я рад за это! Ибо было видно, что в первом тайме он помог Зениту.

  #89  
Старый 14.05.2007, 14:12
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Durton, из всех твоих постов следует, что для своей журналистской деятельности тебе абсолютно не нужна информация от болельщиков и о болельщиках, т.к.
Цитата:
Сообщение от Durton
для статей не форумы нужны, а реальная фактическая информация из клуба. Я потому и не читаю каждую тему, ибо в каждой второй - либо грызня друг с другом, либо поиски заговора против болельщиков.

Кроме того, тебе глубоко фиолетовы все переживания и интересы болельщиков, что их волнует, чем они недовольны, это подтверждается твоими постами про отставку Яковенко и форму. В первом случае ты отписался в том ключе, что отставка назрела по таким причинам, о которых нам не все известно, а ставить нас в полный курс событий ты или не хочешь или не можешь, правильно, кто мы такие, болелы, чтобы совать нос в такие дела как доверие тренеру? Во втором случае, тебе глубоко фиолетово, что большая часть болел КРАЙНЕ НЕГАТИВНО относится к белой, равно как и к любой другой, НЕ ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОЙ форме. Ответь пож-та, чисто теоретически, интересно ли читать болелам заметки журналиста, которому с одной стороны пофиг интересы болел, а с другой стороны, который не может в своих статьях выдать больше инфы о клубе, чем оф. сайт этого клуба. Вопрос простой - нафига болелам такой журналист?
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #90  
Старый 14.05.2007, 14:17
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Durton,
узнай Россиянин ли Горшков... возможно Зенит нарушил лимит.....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #91  
Старый 14.05.2007, 14:53
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Михаэль, от болельщиков информация нужна. Вот нужна информация о деятельности ГМ. Тема создана поэтому. Переживания и интересы не фиолетовы, но мои взгляды с вашими, видимо, не совпадают. Особенно касательно того, как свое отношение и в какой форме нужно выражать. Я вот выразил предельно корректно и ясно: отставкой Яковенко доволен, к белой форме нормально отношусь. Думаете иначе? Ваше право, у нас свободная страна. Касательно того, какой информацией я обладаю - так это мое дело, как ею распоряжаться. Мое и только мое. Вы, Михаэль, не совсем адекватно воспринимаете ракурс того, что в данный момент актуально. Яковенко - это прошлое. Давайте размышлять о том, как работает Назаренко. Касательно формы - что значит крайне негативно? Это вопрос первостепенной важности? И кто крайне негативно относится? Конкретно вы? Или все 28500 зрителей на последнем матче? Так я не видел баннеров с надписью "Долой белую форму". И не слышал, чтобы о чем-то таком скандировали. Хотите выразить свой протест? Выражайте. Звоните в клуб, митингуйте, причем тут я? Для меня актуален вопрос о том, как моя любимая команда будет обыгрывать злой "Луч", которому некуда отсупать. Для меня актуально здоровье Рикардо, Иванова и Данишевского. Для меня актуально мнение игроков об игре после матча. Вот об этом я и буду писать. Я пишу о футболе. А вы хотите, чтобы я писал о ваших личных переживаниях. Ну или не только о ваших личных. Я не представляю интересы болельщиков в своих материалов, я в них представляю свое авторское видение обозначенных вопросов. Исключение составляют материалы специфического характера. опять же см. название темы. Михаэль, вы много на себя берете. Что значит эта фраза - "нафига болелам такой журналист"? Вы что, мой работодатель? Я вас в списках дирекции ЗАО "Спорт-Экспресс" не замечал. Ваш пост считаю крайне неадекватным и наивным. Подумайте над тем, что вы написали.
__________________
Use Soap (c)

  #92  
Старый 14.05.2007, 15:03
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Вот нужна информация о деятельности ГМ.

В этом году организации "GreenMile" исполняется 25 лет
Это срок. Торжества по случаю четвертьвекового юбилея начнутся 3-го августа и продлятся до тех пор, пока не закончатся бапки.
Так что запускай в СЭкс серию репортажей о нашем героическом прошлом и славном настоящем.
Ибо всякие разные джойстики и курсанты должны знать, за что надо чтить и уважать своих "отцов".

  #93  
Старый 14.05.2007, 15:14
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Durton, Ваши статьи не интересны подавляющему большинству находящихся здесь болельщиков, это очевидно из всех постов по этой теме. Выражать в своих статьях исключительно свое мнение целесообразно, если оно кого-то интересует, а это, мягко говоря, не факт. Уж не знаю, какой может быть смысл в написании статей исключительно для себя любимого, кроме зарплаты в "СЭКсе". Обидно в этой ситуации, что у нас слабо развита конкуренция среди журналистов, т.к. при наличае онной, должны появиться журналисты, которые пишут то, что интересно знать болельщикам, а не пишущему журналисту.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #94  
Старый 14.05.2007, 15:26
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Михаэль
А вот здесь, я, пожалуй, вступлюсь за Артура. Как читатель вы "голосуете" рублем, покупая прессу или подписываясь на нее. Если тебя не интересует мнение Артура Каратая, то, в принципе, ты можешь не покупать газету. Конечно, высказывать свои претензии к автору имеешь полное право. Но ТРЕБОВАТЬ, чтобы он писал то, что нравится тебе, ИМХО - нет. Если он там работает, значит свое начальство он устраивает. А если он тебя не устраивает, просто не читай эту газету.
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

  #95  
Старый 14.05.2007, 15:46
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Поклонник, да ничего я от него уже не требую, да и газетенки подобные не покупаю, зато бесплатно пытаюсь донести до него глубокую мысль, что повернувшись лицом а не попой к интересам болельщиков, можно заработать дивиденды в виде как минимум большей популярности своих статей. Но, видимо, руководству "СЭКса" пофигу, что статьи его журналиста интересны лишь 8% болельщиков (см. опрос в архиве на главной), бабло платят, так зачем подкидываться.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #96  
Старый 14.05.2007, 15:54
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

2-я реинкарнация Колифея, ептыть, ну это событие! А поподробнее можно? Наверняка есть же задумки по поводу торжеств и мероприятий.
Михаэль, не интересны - не читайте. Чего вы привязались? Ваша позиция по моим материалам ясна. Читайте СовСпорт, Комсомолку ну или еще чего там. Журналистика - это смесь собрания фактов и авторских впечатлений. Смысл в том, что вы хотите читать о том, что вы считаете актуальным. Слава Богу, отдел футбола "СЭ" не разделяет ваше мнение. Как и я. Как и многие болельщики "Кубани", которых я знаю лично. Напишите сами о том, что вам интересно. И потом читайте. А меня учить писать о футболе не надо. Рекомендации мне дают мои старшие коллеги.
__________________
Use Soap (c)

  #97  
Старый 14.05.2007, 15:59
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Михаэль, эта, как вы выразились, "газетенка" входит в число ведущих европейских изданий о спорте. Выпускается более чем в 100 странах мира. Извините, а что тогда солидное издание? Ваша глубокая мысль глубока только для вас. Вы некомпетентны в той теме, о которой пытаетесь рассуждать.
__________________
Use Soap (c)

  #98  
Старый 14.05.2007, 16:15
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Маленькое уточнение: не выпускается, а продается. Выпускается, разумеется, в меньшем количестве. Там, где тиражи более-менее.
__________________
Use Soap (c)

  #99  
Старый 14.05.2007, 16:30
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Как и многие болельщики "Кубани", которых я знаю лично.

Зато почти все остальные, которых Вы лично не знаете, высказались в этой и не только теме так как, высказались. Если Вы считаете себя одного умным, а всех остальных дураками, то это исключительно Ваши проблемы. Как минимум, по вопросу "неожиданной" смены тренера и формы
Цитата:
Сообщение от Durton
отдел футбола "СЭ" не разделяет

мнение ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА болельщиков.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #100  
Старый 14.05.2007, 16:51
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват
...Следующий матч был со "Спартаком". Поняв всю ситуацию про великие клубы, я прикинул следующее: если "Кубань" отдерет мясо, не дай бог с крупным счетом, "Спорт" однозначно испохабит мой отчет. И по любому выйдет, что весь текст будут изыскиваться отмазки по поводу поражения великого клуба. А триумфатор - "Кубань" будет упоминаться лишь в контексте. Вот я взял и отказался от сотрудничества со "Спортом".

Хм. А стоило ли? Может, стоило остаться и все же попробовать отстоять там интересы Кубани, в рамках возможного? Ведь от твоего ухода освещение Кубани лучше там видимо не стало?

  #101  
Старый 14.05.2007, 16:53
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
А поподробнее можно? Наверняка есть же задумки по поводу торжеств и мероприятий.

Есть. Но они в голове у NICKа и Старика. А они никому об этом не рассказывают. Мы, грешные, ловим только отрывки фраз и догадываемся...

  #102  
Старый 14.05.2007, 17:18
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Михаэль,
Цитата:
Сообщение от Михаэль
Зато почти все остальные, которых Вы лично не знаете, высказались в этой и не только теме так как, высказались.

Не ну я не знаю. Сколько ж у нас тогда всего болельщиков? Какое подавляющее большинство? Вы себя считаете подавляющим большинством? Ну это уже мания величия. В крае десятки тысяч болельщиков "Кубани". Это так, чтоб вы в математике разобрались.
2-я реинкарнация Колифея, не ну как будет конкретная информация, уже можно какой-нить анонс в Толкучку кинуть.
__________________
Use Soap (c)

  #103  
Старый 14.05.2007, 17:43
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Какое подавляющее большинство?

Ну, допустим, вот это

Кого из нижеперечисленных Вы хотели бы видеть в качестве пресс-атташе ФК «Кубань»?
Батраков Сергей (Специалист)
3%

Данильченко Денис (David)
10%

Гайдашёв Игорь
5%

Каратай Артур (Durton)
8%

Магрин Вячеслав (Сват)
30%

Щёткин Игорь
25%

Никого из перечисленных. Надо искать специалиста на стороне.
18%

Всего голосов: 379
Дата создания голосования: 23.7.2006, 22:27
Дата последнего голоса: 2.8.2006, 21:12
http://www.greenmile.ru/votes.php

Или вот это

Опрос


Как Вы относитесь к смене главного тренера "Кубани"?

И правильно, давно было пора:
10.2% 26 чел.
Зря, Яковенко все делал правильно:
58.4% 149 чел.
Мне совершенно все равно:
14.1% 36 чел.
А что, его поменяли?:
17.3% 44 чел.

всего ответили: 257 чел.
опрос начат: 18 апреля 2007
дата окончания: 25 апреля 2007
http://www.yuga.ru/

Если бы наши админы решились вывесить опрос об отношении болельщиков к белой форме, преимущество несогласных с ней было бы выявленно еще более ПОДАВЛЯЮЩИМ, или Вы хотите с этим поспорить? Может пари заключим, скажем, на ящик пива?
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #104  
Старый 14.05.2007, 18:11
Dimych Dimych вне форума
Жёлто-Зелёный
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Dimych - золотой пользователь форума; 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%
По умолчанию

Михаэль, наверно я тебя разочарую, но большинство болельщиков Кубани, как впрочем и любого другого клуба, понятия не имееют о сети Интернет... ну или так, общее представление.

Напомнить анекдот о реальности и виртуальности?

  #105  
Старый 14.05.2007, 18:43
ghjueyskkd
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Durton,
меня волнует один вопрос, если можно - дайте ответ
есть ли у газеты СЭ перспектива опуститься до уровня СС, и прочей ерунды?? За последние игры я со многим не согласен, как пишут. Но чувствуется немного объективности (в часности по оценкам), но, повторюсь, немного. Противоположное, как вы писали, если играют Спартак - ЦСКА, в Москве всё остальное неинтересно, меня оч сильно смущает, НЕ БУДЕТ ЛИ ТАК ВСЕГДА?
зы: я за объективную прессу :mg:

  #106  
Старый 14.05.2007, 19:50
olegsuperjob
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2-я реинкарнация Колифея
В этом году организации "GreenMile" исполняется 25 лет

Историю - в студию!
Было бы крайне интересно узнать подробнее ...

Цитата:
Сообщение от Dimych
большинство болельщиков Кубани, как впрочем и любого другого клуба, понятия не имееют о сети Интернет

агонь! жги еще )))

  #107  
Старый 14.05.2007, 20:34
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IntoTheRainBow
Историю - в студию!
Было бы крайне интересно узнать подробнее ...

Это к Свату. Он у нас летописец. А я хоть и "Перо года", но не писАка.
Могу только сказать, что крёстными отцами были НЕ ваши, как логично было бы предполагать, а фэны донецкого "Шахтёра".
Позже мы сами стали крёстными для волгоградцев.
Как же давно это было!

  #108  
Старый 14.05.2007, 20:50
Kuzmich12 Kuzmich12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 117
Kuzmich12 скоро придёт к известности; 5%Kuzmich12 скоро придёт к известности, 5%Kuzmich12 скоро придёт к известности, 5%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват
И еще. Меня по-прежнему отягощает, как "Спорт-Экспресс" каверкает фамилии нашего любимого футболиста. И к Дёртону здесь на самом деле претензий нет - РикардУ пишется всегда, даже когда отчет пишет не Каратай.
Слышал, что у Сэкса там супер-пупер редактор португализированный. Шпрехает по-португальски, как и по-русски то не научился. Как бы объяснить ему в приватной беседе, что он кАзел? Ибо я своими глазами бачил пачпорт Рики, где на русском языке, черным по белому написано РикардО!
Вот и все. Остальное - это бред португализированного редактора, который по непонятным причинам издевается над фамилией. Только хотелось бы заметить, что португализирован он как-то местами и временами. Ибо никогда не приходилось читать в Сэксе РомариУ, РоналдУ, РоналдиньУ или даже ЗикУ. Так какого же черта этот тип позволяет коверкать любимца и кумира краснодарских болельщиков!?

в защиту не знакомого мне редактора СЭ - все-таки по-португальски фамилия звучит именно РикардУ. Есть 2 приема перевода имен собственных - транскрипция (воспроизведение звуков) и транслитерация (воспроизведение букв). При этом при переводе имен все-таки предпочтительнее транскрипция, а то, что все португальские фамилии переведены не так, как они звучат в языке оригинала - это наверное следствие того, что журналистов, знающих испанский, намного больше, чем знающих португальский. Так и повелось, что все португальские фамилии пишут на испанский лад, используя транслитерацию. А насчет паспорта - то оформляют их далеко не лингвисты. Иногда в МИДе фамилии коверкают так, что сам владелец паспорта удивляется. Обидно, что Байану не удостоился чести войти в российский чемпионат по бразильской традиции - под своей футбольной кличкой (как Пеле, Кака, Гарринча). Как нарекли его одним из составляющих длинной фамилии, выдернутой из паспорта, оформленного какой-нибудь толстенной теткой из пыльной канцелярии, так и кличут. И никуда уже не деться - в России его уже знают именно как Рикардо (ну или РикардУ)

  #109  
Старый 14.05.2007, 20:54
olegsuperjob
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-я реинкарнация Колифея,
Ну, про то что Шахта вас приучила - весьма логично.
Свата напрягать не буду - просто если где есть страничка - то не отказался бы от ссылки. Если нет - терпеливо подожду начала торжественных мероприятий и ностальгического флуда старожилов

  #110  
Старый 14.05.2007, 21:07
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IntoTheRainBow
Ну, про то что Шахта вас приучила - весьма логично.

Что ж ты тут логичного нашёл? На мой взгляд, сплошная нелогичность.
Цитата:
Сообщение от IntoTheRainBow
просто если где есть страничка - то не отказался бы от ссылки.

Сват где-то писал историю. Было много глав написано. Надо бы достать из архива и систематизировать.

  #111  
Старый 14.05.2007, 21:33
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаэль
Ну, допустим, вот это

Не путайте понятия "подавляющее количество проголосовавших" и "подавляющее количество болельщиков "Кубани". Опросы на ГМ - ну никак не показатель мнения болельщиков команды. Это именно что показатель посетителей форума. И то далеко не большой ее части. Потому что везде есть своя специфика. Я ж говорю - вы в математике разберитесь. А вашу позицию я и так понял.
Цитата:
Сообщение от Михаэль
Если бы наши админы решились вывесить опрос об отношении болельщиков к белой форме, преимущество несогласных с ней было бы выявленно еще более ПОДАВЛЯЮЩИМ, или Вы хотите с этим поспорить? Может пари заключим, скажем, на ящик пива?

Уважаемый, болельщикам может не нравится цвет формы. Но это не значит, что для них белая форма - как красная тряпка для быка. Повторяю в семьдесят шестой раз, для вас это суперактуально, другие ставят на первое место более футбольные вопросы. Газета ведь прежде всего должна о футболе писать.
Вождь аппачи, "СЭ" - это на данный момент единственное частное издание в России. Не только спортивное, но и вообще. Оно зиждется на том, что в "СЭ" работает целый ряд ярких и самобытных авторов (Рабинер, Дзичковский, Просветов, Вайцеховская и т.д.). Так вот, каждый из них делает газету хорошей как раз из-за того, что издание частное, и политического подтекста статьи не несут. Разумеется, есть такое понятие, как "политика отдела футбола". Есть и корректура. Но творчество никто не гасит. Касательно того, что вы не согласны с сутью - это не говорит о том, что газета катится к уровню СС. Это просто говорит о том, что вы как читатель имеете иную позицию по предложенным вопросам. Футбол ведь - игра контрастов. Если я вас правильно понял, то проблемы тут никакой нет. Если неправильно - поправьте меня. Может, вам серия каких-то материалов не понравилась? Или отчеты с матчей?
__________________
Use Soap (c)

  #112  
Старый 14.05.2007, 21:59
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вождь аппачи
Durton,
меня волнует один вопрос, если можно - дайте ответ
есть ли у газеты СЭ перспектива опуститься до уровня СС, и прочей ерунды?? За последние игры я со многим не согласен, как пишут. Но чувствуется немного объективности (в часности по оценкам), но, повторюсь, немного. Противоположное, как вы писали, если играют Спартак - ЦСКА, в Москве всё остальное неинтересно, меня оч сильно смущает, НЕ БУДЕТ ЛИ ТАК ВСЕГДА?
зы: я за объективную прессу :mg:

По вопросу о Москве. Я как-то давно читал какой-то то ли вопрос-ответ на их сайте, то ли блог чей-то - в общем, там было сказано, что около половина тиража Сэкса приходится на столицу и окрестности. Со всеми вытекающими...
По оценкам заметно, что редакция "тянет" ряд команд и игроков. Если допустим неудачно играет Аршавин, как вот вчера - то ему минимум 5,5 ставят все равно. А незаметному на поле игроку Кубани или Амкара или Крыльев - ставят в такой же ситуации 5,0.
Хотя гораздо больше раздражает, когда на каком-нить выезде местный журналист ставит оценки чужой команде, вообще не разбирая, кому что. Ну просто потому что обращал внимание только на свой Амкар (Томь, Рубин и прочее), а за игроками соперника не следил.
А перспективы дойти до формата СС у них думаю нет. Выстроенная система не даст, во всяком случае в обозримом будущем.

  #113  
Старый 15.05.2007, 00:16
gorchichnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
СЭ" - это на данный момент единственное частное издание в России. Не только спортивное, но и вообще.


Хотел задать вопрос уважаемому журналисту по поводу начала матчей
в летний период, но после ТАКИХ заявлений - у матросов нет вопросов! :nea:

  #114  
Старый 15.05.2007, 01:01
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Сделайте анонс: в следующем выпуске игроки Кубани раскроют секрет белой формы и завтра у Вас весь тираж раскупят - так как непонятно где и когда мы потеряли свои традиции. А вы говорите это не актуально
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #115  
Старый 15.05.2007, 08:00
Kuzmich12 Kuzmich12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 117
Kuzmich12 скоро придёт к известности; 5%Kuzmich12 скоро придёт к известности, 5%Kuzmich12 скоро придёт к известности, 5%
По умолчанию

да какая на фиг разница - белая форма или желтая, Краснодар или Екатеринодар, Кубань или ФК Урожай, футбол или хоккей

  #116  
Старый 15.05.2007, 09:17
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Не путайте понятия "подавляющее количество проголосовавших" и "подавляющее количество болельщиков "Кубани". Опросы на ГМ - ну никак не показатель мнения болельщиков команды. Это именно что показатель посетителей форума. И то далеко не большой ее части. Потому что везде есть своя специфика.

Стесняюсь спросить, а откуда Вы знаете что актуально для подавляющего или просто большинства болельщиков? Обзваниваете каждого из (28500-N) болельщиков по телефону (где N - кол-во пользователей паутины)? Или, может быть, к вам в редакцию присылают классических писем в количестве, большем чем N?
Да и вообще, чем собственно, по Вашему мнению, отличается принципиально пользователь интернета от такого-же болельщика, который онным не пользуется? Афигенно большим уровнем IQ? У него голова светится от избытка мозгов? На каком глубокоматематическом основании Вы можете утверждать, что среди не пользующихся и-нетом болел отставка тренера вызвала принципиально другую реакцию, нежели у пользователей глобальной сети?
Цитата:
Сообщение от Durton
Уважаемый, болельщикам может не нравится цвет формы. Но это не значит, что для них белая форма - как красная тряпка для быка.

Именно как раз это и значит, почитайте соседнюю тему, или Вы даже после этого станете утверждать обратное? Или Вы думаете, что тем (28500-N) болельщикам, в отличае от нас, N пользователей, в кайф надрывать глотки "желто-зелеными", видя перед собой "белых"?
Цитата:
Сообщение от Durton
Газета ведь прежде всего должна о футболе писать.

Весьма спорный тезис. Где провести грань между футболом и нефутболом? Если обсуждается форма игроков любимой ФУТБОЛЬНОЙ команды, или отставку гл. тренера этой же ФУТБОЛЬНОЙ команды, разве это тема не про футбол? Да и вообще, народ интересуют ОКОЛОФУТБОЛЬНЫЕ темы иногда гораздо больше футбольных, неужели великому журналисту великой газеты этого ещё никто не рассказал?
Цитата:
Сообщение от evgeny12
Сделайте анонс: в следующем выпуске игроки Кубани раскроют секрет белой формы и завтра у Вас весь тираж раскупят - так как непонятно где и когда мы потеряли свои традиции. А вы говорите это не актуально

В самую дырочку.
Цитата:
Сообщение от Kuzmich12
да какая на фиг разница - белая форма или желтая, Краснодар или Екатеринодар, Кубань или ФК Урожай, футбол или хоккей

:>: :>: :>: :>: :>:
Durton, уважаемый, у меня, честно говоря, складывается впечатление, что Вы вообще с другой планеты.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #117  
Старый 15.05.2007, 10:30
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Михаэль, мне с вами говорить не о чем. Я свою работу делаю так, как считаю нужным. Не нравится - не читайте, или пишите жалобные письма в редакцию.
Ch.Eng., а что вас смущает? Это факт. Учредители "СЭ" - физические лица, там есть вполне определенные хозяева. Газета частная. Единственная частная из федеральных. Я серьезно говорю.
evgeny12, да никто традиций не терял. Вы думаете, у читателей "СЭ" в России главная интересующая их тема - цвет формы дебютанта ПЛ? Я вас умоляю. Завтра будет анонс материала про цвет формы "Кубани", и на следующее утро жители Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и т.д. побегут с утра по киоскам скупать газету! Эта тема может интересна, но лишь болельщикам "Кубани". Затронуть ее можно, в одном из отчетов, или в заметке, но возносить ее на самый верх актуальности - это лишнее. В конце концов, представители ГМ ходят на послематчевые пресс-конференции. Так вот и спросили бы Назаренко после игры с "Зенитом" об этом.
__________________
Use Soap (c)

  #118  
Старый 15.05.2007, 11:11
gorchichnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Ch.Eng., а что вас смущает?

Durton, меня смущает то, что журналист не подозревает, например, о существовании ИД "Коммерсантъ" и многих других частных федеральных печатных СМИ.

  #119  
Старый 15.05.2007, 11:31
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Ch.Eng., разве у газеты "Коммерсантъ" в учредителях физ. лица? Знаю, что есть частные журналы. А из газет - только "СЭ". Но если это не так, и есть другие частные федеральные газеты, поправьте меня.
__________________
Use Soap (c)

  #120  
Старый 15.05.2007, 11:47
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

белая форма - это реально тема. Я тоже не пойму, нафига она нужна. Фартовой считается, что ли? Но поскольку решено, что обсуждение на ГМ переноса матча из-за хоккея - не повод для заметки в газету, то и обсуждение белой формы - также не повод. А вот баннер на эту тему или там опять же коллективное письмо, или скандирование во время матчей - повод. Следовательно, надо замутить таковое, и об этом напишут.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru