Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > RSS-ЛЕНТЫ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

RSS-ЛЕНТЫ Статьи о "Кубани" с новостных лент различных сайтов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2007, 10:40
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Фармакология, чудовищные нагрузки, железная дисциплина

http://www.sport-express.ru/art.shtml?14261

ДРАКА С ЯКОВЕНКО

- Лобановский часто грозил игрокам армией. Вам - тоже?

- Мне-то за что? Это обычно молодежи из дубля касалось. Тех, кто чудил, как, к примеру, Юран, напивался, Лобановский отправлял в часть на перевоспитание. Я же любил по ресторанам ходить, с девушками водил знакомство, но на эти похождения Васильич закрывал глаза. Потому что все знали - Яремчук не пьет. В детстве отравился. У нас в деревне свадьба была. Я, малой совсем, бегал там. Ребята постарше решили пошутить - угостили водкой. Выпил - и мне стало так плохо, что с того дня к алкоголю не притрагиваюсь. Бокал красного десертного вина - максимум, что могу себе позволить.

- Вы были единственным непьющим игроком "Динамо"?

- Нет. Рац с Белановым, по-моему, тоже не особо увлекались. По крайней мере никто их с рюмкой не видел. Может, дома пили - вдали от посторонних глаз.

- Когда вас Лобановский чем-то сильно удивил?

- Самая яркая история приключилась перед матчем с Венгрией на чемпионате мира в Мексике. Я жил в комнате с Пашей Яковенко, и мы проспали установку. Дежурный забыл разбудить. Лобановский толкает речь, подробно расписывает, кому что делать на поле. Установка уже заканчивается, и тут появляемся мы с Пашей. Немая сцена. А через секунду - дикий хохот.

- Влетело вам от тренера?

- "Это что такое?!" - прошипел он. Больше ничего сказать не смог. Для меня загадка, как Лобановский не заметил нашего отсутствия. Он ведь помимо общих слов всегда обращался к каждому игроку, давал какое-то задание. Пришлось ему персонально для нас двоих все повторить. А с венграми выходим - и 6:0. Причем забили и я, и Паша.

- С Яковенко вы и подраться как-то успели?

- Было раз в Конча-Заспе. Уже после того чемпионата мира. Завелись на тренировке, кто-то кому-то не уступил, слово за слово. Отошли к забору, чтоб никто не видел. Помахались чуток, но ребята обо всем прознали и прибежали разнимать.

- Наслышаны о тренерских методиках вашего бывшего соседа?

- Об этом еще вся Украина говорила, когда Яковенко тут работал. Фармакология, чудовищные нагрузки, железная дисциплина. У него есть помощник, который в 11 вечера обходит номера, проверяет, все ли на месте. Паша, впрочем, всегда был особенным. Мог, допустим, на тренировку в Конча-Заспе на велосипеде прикатить. И фармакологией еще в те годы интересовался. Расспрашивал на эту тему динамовских врачей.

- Фармакологии и Лобановский в "Динамо" большое внимание уделял. Например, Александр Бубнов прямо заявлял, что киевляне "сидели" на допинге.

- Да ерунда все это. Иногда врач "Динамо" Малюта давал нам какие-то таблетки перед играми. "Витамины", - говорил он. Что это было на самом деле, не знаю. Но в еврокубках нас постоянно проверяли на допинг - анализы у всех были чистые.


Судя по откровениям Яремчука наш Паша и пил и тренироровку во время чемпионата мира в Мексике мог пропустить и очень увлекался фармакологией и поспать любил. Но от других он требовал иного....

Последний раз редактировалось Форекс; 19.07.2007 в 10:43.

  #2  
Старый 19.07.2007, 11:42
Mezmay Mezmay вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 264
Mezmay скоро придёт к известности; 6%Mezmay скоро придёт к известности, 6%Mezmay скоро придёт к известности, 6%
Смех

Не надоело в грязном белье копаться? Нашел авторитета, Яремчука, который все свое состояние в игровых клубах прокутил.
ЯПА сейчас представляется этаким монахом, у которого миряне стараются отыскать грехи, пусть и двадцатилетней давности

  #3  
Старый 19.07.2007, 13:06
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Если грязное белье - биография ангела Яковенко, то не надоело. И мнение человека долгие годы игравшего и жившего в номере с ЯПА безразличным быть не может.

Противоречивость в отношении к себе и к другим, психологическая неустойчивость, конфликтность с игроками как в Уралане так и в Кубани это часть портрета ЯПА.

  #4  
Старый 19.07.2007, 13:36
Mezmay Mezmay вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 264
Mezmay скоро придёт к известности; 6%Mezmay скоро придёт к известности, 6%Mezmay скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Понятно, биограф. Но тебе как биографу нужно больше опираться на факты. Например, в каких пьянках и дебошах участвовал Яковенко. А то выходит, что выражение Яремчука "Беланов и Рац не увлекались алкоголем" ты интерпретируешь, как "Яковенко - пьяница". Забавная логика. Да и смысл копаться в чужой жизни? Ты сам не знаешь разве, сколько ошибок можно по молодости совершить?
Ладно, копайся дальше, если тебе ЯПА так интересен. Может еще что интересного нароешь
З.Ы. Но твое выражение "грязное белье - биография ангела Яковенко" реально смешит. Чел проспал тренировку и подрался с Яремчуком, а ты его уже готов с грязью смешать за это. Пиши еще))))))))

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евгений Алдонин: «Нагрузки у Мунтяну были такие, что первую неделю я возвращался с тр КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 15.08.2014 11:30
Алексей Сквернюк: «Сказываются нагрузки, которые мы получаем» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 20.02.2011 00:50
Максим Жавнерчик: «Для стиля Петреску характерна железная дисциплина» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.11.2010 10:10
Виталий Калешин: «После работы с Яковенко никакие нагрузки не страшны» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 12.02.2008 08:50


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru