Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Согласны ли Вы не курить во время проведения матча (2 часа)?
Да, я согласен, нужно уважать некурящих людей 18 11.04%
Нет, я курил и буду курить, и мне "плевать" на рядом сидящих детей и женщин 25 15.34%
Подумаю над этим предложением 5 3.07%
Я не курю 94 57.67%
Нужно создать отдельный сектор для курящих болельщиков 25 15.34%
Нужно создать специально отведенное место для курения, чтобы можно было "подымить" во время перерыва 32 19.63%
Нет, я курил и буду курить, но нужно уважать некурящих людей 5 3.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 163. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2009, 17:47
Kelt Kelt вне форума
Кубанский болельщик
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 101
Kelt за этого человека можно гордиться; 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%
По умолчанию О прокуренных мозгах

Не день сегодня говорить на эту тему, но так сложилось. Был с ребёнком на представлении в цирке. В антракте потребовалось повести его в туалет. Кругом море очень маленких детей, но в туалете дышать было нечем от сизого тумана, хотя на двери была надпись с просьбой не травить детей, но трём жлобам насрать. В последнее время часто приходиться слышать визги курильщиков о том, что их прижимают и лишают права на их привычку. Трижды поддерживаю новые законы о запрете курения в общественных местах... поскольку

  #2  
Старый 09.05.2009, 17:53
Kelt Kelt вне форума
Кубанский болельщик
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 101
Kelt за этого человека можно гордиться; 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%
По умолчанию

...поскольку не один курильщик похоже своими прокуренными мозгами сам уже не может понять, что хотя бы детей травить не надо.
Про стадио вообще молчу, там такие мелочи никому в голову не приходят, как грязная ругань.

Последний раз редактировалось Kelt; 09.05.2009 в 18:22.

  #3  
Старый 09.05.2009, 20:13
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Так и не понял к чему эта тема, но по теме плюс один! Сам бросил курить и очень рад этомУ!
__________________
Я не готов проехать 800 км., что бы посмотреть финал в спорт баре Астрахани... (с) Alex 777

  #4  
Старый 11.05.2009, 09:10
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Зага, курю 29 лет, сам бы рад бросить, но не судьба похоже
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #5  
Старый 14.05.2009, 08:14
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Курение - чрезвычайно вредная привычка. По себе знаю: начал курить лет в шесть, с "Беломора" и "Лайки". Но много не курил никогда, не то здоровье: 2-3-4-5 в день, по пьяни - полпачки То бросал на полгода-год, то снова начинал. Так, вялотекуще, в общем.
В этом году курил раза четыре, и всё в игры "Кубани" - психовал, понимаеть-ли, по радио слушаючи ну, и на стаде шмолил, само собой. Своих не держу, так "стрелял"
В отношении курения в общественных местах. В общем-то, я лично против. Однозначно против того, чтобы курили в закрытых помещениях. Но на стадионе, считаю, можно. На "Кубани" всегда сквозняк, и все вытягивает.

  #6  
Старый 14.05.2009, 11:11
andr andr вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,499
andr - платиновый пользователь форума; 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мармута, сквозняк не помогает. А иногда даже на оборот несет дым на седящих рядом. А если рядом уселось несколько курильщиков, то вообще писец. Хоть бы курили в стороне от остальных.
Было бы здорово если бы на некоторые сектора вообще не пускали бы с сигаретами.
__________________
Иголочка тоже измерительный прибор

  #7  
Старый 14.05.2009, 21:08
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
На "Кубани" всегда сквозняк, и все вытягивает.

Лично я почему-то всегда сижу на этом сквозняке.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #8  
Старый 16.05.2009, 10:07
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

курить в присутствии не курящих - как минимум не уважение, жаль что многие этого не вкуривают.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #9  
Старый 20.05.2009, 07:54
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да лана курение, а вот маты настолько задолбали... Сидит вот такое быдло и беспрестанно оскорбляет своих игроков, чужих, судей. На замечания ноль эмоций. Отмазывается, что вот так оно за Кубань переживает... Типа эмоции некуда девать. Вокруг дети, женщины, ему всё по барабану. И эти люди ещё в чем-то фан-сектор обвиняют, да там мата 3 слова за матч. Внизу что ли сесть с ребенком. Там много таких быдлоидов?

  #10  
Старый 20.05.2009, 08:03
andr andr вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,499
andr - платиновый пользователь форума; 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гном, сижу в низу востока, 2 сектор. Матюков почти не слышал.
__________________
Иголочка тоже измерительный прибор

  #11  
Старый 20.05.2009, 08:07
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Гном, на фан сектор ребенка веди, пусть привыкает!
__________________
Я не готов проехать 800 км., что бы посмотреть финал в спорт баре Астрахани... (с) Alex 777

  #12  
Старый 20.05.2009, 08:14
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Для мужиков футбол - такая же "оттяжка", как, скажем, пива выпить. Что ж теперь, и в пивнушке не курить?!

  #13  
Старый 20.05.2009, 08:23
andr andr вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,499
andr - платиновый пользователь форума; 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мармута, ну вообщем-то неплохое предложение. Но в пивнушке ты не сидишь так близко к посторонним людям, как на стаде.
__________________
Иголочка тоже измерительный прибор

  #14  
Старый 20.05.2009, 08:40
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Так, определимся.
Для сведения: ну, в общем, я спорю, абы поспорить.

Курю я лично мало, або вообще не курю чуть не месяцами.
Курцов не люблю, вплоть до того, что корёбит, когда чей-то дым на улице касается

Но! Дурная привычка - дурной привычкой, а многие без бэчика в углу рта жить не могут, так что же, поубивать их?

Недавно тётка знакомая из Голландии приехала, говорит, тамошним бухарикам, признавая их больными людьми, выдают на опохмел по 10 евро в день!

Нам, конечно, до этого далеко - вон, беспризорников и стариков хотя бы накормить, но к чужим потребностям тоже как-то надо относиться с пониманием.
Мужикам нелегко живется, стрессы и т.д. - так что, бэчик для многих отдушина, как титька мамкина...

  #15  
Старый 20.05.2009, 09:23
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Курил 20 лет,как говорил Мармута и Лайку,Дорожные,БАМ,ВК(вечный кашель),в конце 80-х когда совсем было туго с сигаретами(вот где бросать,а нет),Прима,Астра и всякая гадость вплоть до махорки
В конце 90-х курил по 2 пачки в день LM красный и Marlboro,а когда футбол пачка на матч.В мае 99 года здоровье очень пошатнулось,бросил курить в один вечер и вот уже 10 лет не курю...
Я понимаю тех кто курит,и как это трудно сделать чтобы бросить,но запретить курение всякими указами и приказами я лично против,тем более на стадионе...

  #16  
Старый 20.05.2009, 10:43
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Курил 20 лет, бросил 12 апреля...
Всякое ограничение курения НЕПРИЕМЛЮ!!!!!!!!! Итак *** ограничили всю жизнь рамками, там курить нельзя , там пиво пить, там ещё что-то....
Вообще против запрещения чего-либо, только убеждением!!!!!!!!!
Государство должно что то сделать дабы люди захотели бросить а не запрещать что то!!!!! Увеличить антитабачную рекламу, передачи по телевизору показывать чаще о вреде, в конце концов стимулировать некурящих материально.....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #17  
Старый 20.05.2009, 13:49
andr andr вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,499
andr - платиновый пользователь форума; 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Дурная привычка - дурной привычкой, а многие без бэчика в углу рта жить не могут, так что же, поубивать их?

Возможные пути решения проблемы отдельными лицами:
1. Воздержаться от курения в ходе таймов. Неужели нельзя просидеть без сигареты 50 мин.
2. Если невмоготу, то можно отойти от других. Стать между ярусами, покурить, вернуться обратно.
На уровне клубов проблему можно решить созданием некурящих секторов.
Вобщем проблема решаема, при желании, только желания нет, да и не будет. Так как тем кто курит на стаде плевать на то что кому-то это не нравится.
Единственная надежда что когда-нибудь разведут курящих и некурящих по разным секторам.
__________________
Иголочка тоже измерительный прибор

  #18  
Старый 20.05.2009, 14:04
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr Посмотреть сообщение
Возможные пути решения проблемы отдельными лицами: 1. Воздержаться от курения в ходе таймов. Неужели нельзя просидеть без сигареты 50 мин. 2. Если невмоготу, то можно отойти от других. Стать между ярусами, покурить, вернуться обратно. На уровне клубов проблему можно решить созданием некурящих секторов. Вобщем проблема решаема, при желании, только желания нет, да и не будет. Так как тем кто курит на стаде плевать на то что кому-то это не нравится. Единственная надежда что когда-нибудь разведут курящих и некурящих по разным секторам.

1 Нельзя! читай Юрая можно и пачку скурить за игру...
2 если мешает дым то можно пойти стать между ярусами и смотреть оттуда футбол...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #19  
Старый 20.05.2009, 14:11
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
Всякое ограничение курения НЕПРИЕМЛЮ!!!!!!!!! Итак *** ограничили всю жизнь рамками, там курить нельзя , там пиво пить, там ещё что-то....

Согласен.Лично я курю.И являюсь противником всевозможных абсурдных дискриминаций курильщиков.
Цитата:
Сообщение от andr Посмотреть сообщение
1. Воздержаться от курения в ходе таймов.
2. Если невмоготу, то можно отойти от других. Стать между ярусами, покурить, вернуться обратно.

andr, предложения,конечно,если ты не курильщик,интересные,но мне кажется эту проблему не стоит сильно преувеличивать,ведь стадион не закрытое помещение,и находится он под открытым небом,и вред от табачного дыма для окружающих минимален,а если уж табачный дым настолько невыносим,то можно вежливо попросить соседа не курить и вероятно,что эта проблема решится сама собой.
Цитата:
Сообщение от andr Посмотреть сообщение
Неужели нельзя просидеть без сигареты 50 мин.

ИМХО.Можно,но игра-это праздник,эмоции,переживания и отказывать себе в удовольствии покурить всё-равно что не выпить сто грамм во время праздника если есть на то желание.Хотя один семейный сектор без курения,возможно,и не помешал-бы.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #20  
Старый 20.05.2009, 14:11
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
в конце концов стимулировать некурящих материально.....

О-пля!!! Блин, как я мечтаю об этом! А то на работе курят поголовно, с укины дети, два часа в день на перекуры. Оттого мы в нашей раше так и живём, в том числе и некурящие...


Цитата:
Сообщение от andr Посмотреть сообщение
Воздержаться от курения в ходе таймов. Неужели нельзя просидеть без сигареты 50 мин.

Какие воздержаться?! Тут наоборот, не куря месяцами, так переживаешь, что поневоле в рот суешь цыгарку! Не всё же время скандировать "РВ" надо отдыхать чуть-чуть.

  #21  
Старый 20.05.2009, 16:19
andr andr вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,499
andr - платиновый пользователь форума; 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
если мешает дым то можно пойти стать между ярусами и смотреть оттуда футбол...

Если бы на трибуне был бы один курильщик, который бы не слишком часто курил, то можно было бы и так выйти из ситуации. Но как правило курят за тайм не по одной сигарете, и только один закончил так начинает кто-то другой. Так что проще было бы отойти курильщику на пару минут, чем бегать от его дыма всем соседям. Согласен?
Кроме того, когда у кого-то понос, то в туалет идет он, а не все остальные ждут между ярусами, когда запах развеется.
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
И являюсь противником всевозможных абсурдных дискриминаций курильщиков.

Скажите, а требование общества ходить по-маленькому/большому в специально отведенные для этого места, это тоже дискриминация? Это так - риторический вопрос, возник по аналогии с курением.
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
мне кажется эту проблему не стоит сильно преувеличивать,ведь стадион не закрытое помещение,и находится он под открытым небом,и вред от табачного дыма для окружающих минимален

Опять по той же аналогии. Это все равно что говорить подумаешь кто-то кого-то обмочил на трибуне. Вреда-то от мочи еще меньше чем от табачного дыма. Стадион же не закрытое помещение - высохнет быстро.
На счет дискриминации еще такой вопрос: а лишать соседей возможности дышать воздухом без дыма - не подобие дискриминации?
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
если уж табачный дым настолько невыносим,то можно вежливо попросить соседа не курить и вероятно,что эта проблема решится сама собой.

Пробовал, не решилась. Если человек воспринимает курение как неотъемлемую часть футбольного праздника, да еще находится в никотиновой зависимости, то просьбы других пох.

Вобщем тема для меня закрыта, так как:
1 в чем-то убеждать - бесполезно;
2 все что было сказать - сказал;
3 тема, похоже, начала идти по кругу:
Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
На "Кубани" всегда сквозняк, и все вытягивает

Цитата:
Сообщение от andr Посмотреть сообщение
Мармута, сквозняк не помогает. А иногда даже на оборот несет дым на седящих рядом.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
стадион не закрытое помещение,и находится он под открытым небом,и вред от табачного дыма для окружающих минимален

Единственное, что, похоже, ни у кого не вызывает возражений, это необходимость в секторе для некурящих.
__________________
Иголочка тоже измерительный прибор

  #22  
Старый 20.05.2009, 16:32
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr Посмотреть сообщение
Скажите, а требование общества ходить по-маленькому/большому в специально отведенные для этого места, это тоже дискриминация? Это так - риторический вопрос, возник по аналогии с курением. Цитата: Сообщение от Bond мне кажется эту проблему не стоит сильно преувеличивать,ведь стадион не закрытое помещение,и находится он под открытым небом,и вред от табачного дыма для окружающих минимален Опять по той же аналогии. Это все равно что говорить подумаешь кто-то кого-то обмочил на трибуне. Вреда-то от мочи еще меньше чем от табачного дыма. Стадион же не закрытое помещение - высохнет быстро. На счет дискриминации еще такой вопрос: а лишать соседей возможности дышать воздухом без дыма - не подобие дискриминации?

Белиберда. НЛ.

  #23  
Старый 20.05.2009, 16:35
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

andr,если бы рядом сидела беременная женщина или малолетний ребёнок то возможно и откликнулся бы дядя и не стал курить.... а то что какому-то (извини) здоровому лбу не нравится табачный дым так это его проблемы ... а проблемы индейцев шерифа не ипут....
зы. а сравнение с нуждой вообще ни в какие ворота не лезет...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #24  
Старый 21.05.2009, 19:11
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Согласен.Лично я курю.И являюсь противником всевозможных абсурдных дискриминаций курильщиков

Я курю, но я "за" ограничение. Но проблема то не в ограничении. Разве в туалете в цирке разрешено курить? Но тем не менее там курят! Права одних не должны ущемлять права других. Покурить можно выйти на улицу, а в туалет на улицу не выйдешь Вообще мне нравится как в Европе. Я когда там бываю, курю в три, четыре раза меньше сигарет, чем в России. Потому что там куришь, только когда действительно хочешь курить, а не просто по привычке. Захотел сильно курить, нашел место, где курить можно и всем хорошо. Единственное с чем они перегнули, это курение в барах. Мест для курящих там почти не осталось. Я думаю, что надо все таки делать отдельные залы, где курить можно, а где нельзя.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #25  
Старый 21.05.2009, 19:15
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
а то что какому-то (извини) здоровому лбу не нравится табачный дым так это его проблемы ... а проблемы индейцев шерифа не ипут...

У меня есть друг, очень здоровый лоб , не курящий. Веришь, если он говорит, что бы кто то не курил, никто не курит. Даже просто на улице.
Но неужели мы такое общество, что правды и уважения можно добиться только имея 2-метровый рост и широкие плечи?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #26  
Старый 21.05.2009, 21:26
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Единственное с чем они перегнули, это курение в барах.

А также в аэропортах и самолётах,платишь куй знает сколько за перелёт,сидишь и мучаешься и ждёшь,когда же мы сцуко прелетим. Почему за свои деньги,я должен испытывать дискомфорт.Неужели так тяжело зделать специальные,отведённые места ,чтобы не курящих не закуривать и чтобы курящие не окуевали.Я когда в Тайланд летел,чуть не ****лся,12 часов без сигареты

  #27  
Старый 21.05.2009, 23:07
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Радуга, по ночам тоже подскакиваешь каждые пол часа на перекур, чтоб не ****ться?
______
Тема актуальна, но увы, не сегодня и не в нашем обществе, не доросли ещё.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #28  
Старый 21.05.2009, 23:14
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Толич,ночами сплю,во сне не курю,сарказма не понял

  #29  
Старый 22.05.2009, 00:22
Аватар для вердер
вердер вердер вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Южане мы!
Сообщений: 656
вердер - платиновый пользователь форума; 100%вердер - платиновый пользователь форума, 100%вердер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ипать развели тему,вы ещё Петра вспомните и индейцев прокляните, чё вы паритесь эволюция и медицина сделает своё дело, все перейдут на колёса или ещё какую-нибудь байду и опять встанет вопрос, что это не совсем хорошо....а если кто-то думает, что этот вопрос решится при жизни глубоко ошибается.

  #30  
Старый 22.05.2009, 00:36
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
Всякое ограничение курения НЕПРИЕМЛЮ!!!!!!!!! Итак *** ограничили всю жизнь рамками, там курить нельзя , там пиво пить, там ещё что-то....

ТАК!!! Давай не путать! Потребление пива никому не мешает, ПОТРЕБЛЕНИЕ же табака создаёт неудобства и отвращение всем, кто не курит- это ДВЕ большие разницы!!!
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
если уж табачный дым настолько невыносим,то можно вежливо попросить соседа не курить и вероятно,что эта проблема решится сама собой.

Это шутка? После пивка с водочкой ты попросишь нашего ЧЕЛа не курить?!
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
также в аэропортах и самолётах,платишь куй знает сколько за перелёт,сидишь и мучаешься

А некурящему ты предлагаешь за те же деньги подышать дымком до Бангкока

ИТОГО- свобода(привычка) одного человека ограничивается свободой(привычкой) другого человека.

Некурящий не создаёт неудобства для курящего, верно должно быть и обратное!

Посему, если любой курящий способен не источать дым, то пусть курит где и когда удобно, а пока они этому не научились - В РЕЗЕРВАЦИИ!!!
да будет так
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 22.05.2009 в 00:54.

  #31  
Старый 22.05.2009, 09:58
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
А некурящему ты предлагаешь за те же деньги подышать дымком до Бангкока

Дык,да ктож спорит,каждый должен чувствовать себя комфортно,я уже отписался по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Неужели так тяжело зделать специальные,отведённые места ,чтобы не курящих не закуривать и чтобы курящие не окуевали.


  #32  
Старый 22.05.2009, 10:13
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
ТАК!!! Давай не путать! Потребление пива никому не мешает, ПОТРЕБЛЕНИЕ же табака создаёт неудобства и отвращение всем, кто не курит- это ДВЕ большие разницы!!!

ТА НУ НА!!!!!! Я тебе за уши притяну несколько человек которым мешает...иначе зачем создавать ограничения в законе??? и Эта " неудобства и отвращение всем" неправда!!!Говори за себя... мне вот нравится табачный дым... Тесть мой 20 лет не курит, но когда водочку пьём с удовольствием вдыхает дым ноздрями.....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

Последний раз редактировалось total; 22.05.2009 в 10:16.

  #33  
Старый 23.05.2009, 01:34
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
Тесть мой 20 лет не курит, но когда водочку пьём с удовольствием вдыхает дым ноздрями.....

А по трезвому как? Ну и потом он всё-таки старый курильщик, хоть и продолжающий успешно бороться с этой привычкой. (Это аксиома - человек навсегда зависим от своих привычек, вопрос как он с этим борется)
Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
Я тебе за уши притяну несколько человек которым мешает...иначе зачем создавать ограничения в законе???

Если ты о пиве, то мешает скорее всего неадекватное поведение после перебора, но никак не может мешать умеренное приличное потребление. В курении же не бывает такой формы, табачный дым никуда не денешь.
Да проблема даже не в этом. А общей, как и во всём культуре. У нас НЕ ПРИНЯТО у курильщиков спрашивать разрешения закурить в присутствии некурящих, женщин, детей. Наш курильщик курит, никого не спросясь, везде, где ему захочется (приведённый в начале туалет на детском представлении в цирке). Если бы не было этой распущенности, то, возможно, не нужны были бы и ограничения. Но тут как ПДД, соблюдать заставляют ужесточением мер, а шо делать!?
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #34  
Старый 23.05.2009, 09:38
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Про ПДД это ты сильно задвинул...только мне не нравится когда вместо того чтобы расширять дороги увозят машины эвакуатором, а вместо регулировщика на перекрёстке стоит взяточник в кустах за ним
так шо смотри пост №16
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #35  
Старый 23.05.2009, 11:43
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Если проводить аналогию о вредном влиянии пьющих пиво и курящих табак на непьющих и некурящих людей находящихся рядом,то сравнение не в пользу курящих. Пьющие пиво никому не мешают(ну если не обливают им находящихся рядом),а вот из-за курящих вся одежда некурящего провонена табаком напрочь
Вывод:курящих в отдельный тамбур,особенно если это касается закрытых помещений.
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #36  
Старый 23.05.2009, 11:59
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Tosik,гыгыгы вспомни когда с пивом ещё можно было на стадион ходить, но баклажки обрезали, сколько народу было облито этим самым пивом так что хз хз....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #37  
Старый 23.05.2009, 12:29
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

total, тебя часто пивом обливали?Нет?! А я провоненным табаком прихожу каждый раз когда посещаю увеселительные заведения в закрытых помещениях.Поэтому предлагаю обливать пивом,водкой,соком,похчем всех,кто курит в присутствии некурящих
Для субординации так сказать
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #38  
Старый 23.05.2009, 15:13
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю обливать пивом,водкой,соком,похчем всех,кто курит в присутствии некурящих

хорошая идея... главное чтоб в рот попало)))
__________________
АЫЫЫ!!!

  #39  
Старый 23.05.2009, 17:57
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю обливать пивом,водкой,соком,похчем всех,кто курит в присутствии некурящих

Конгениально!!!
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #40  
Старый 25.05.2009, 13:28
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Отделение для курящих в самолете - это все равно что дорожка для писающих в бассейне
А если серьезно, то человека, который себя не утруждает выкидывать окурки и пустые пачки от сигарет в урны или мусорные пакеты а выкидывает это все прямо в окно автомобиля или на улицу просто нереально призвать к уважению других людей. А таких примерно 9/10 по моим наблюдениям.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru