Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2008, 16:35
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Телетрансляции

Щеткин, расскажите планируются ли в этом сезоне показывать выездные матчи Кубани?
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #2  
Старый 25.01.2008, 20:04
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
Щеткин, расскажите планируются ли в этом сезоне показывать выездные матчи Кубани?


Интересно бы поставить голосовалку: насколько это нужно?
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #3  
Старый 25.01.2008, 20:32
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Интересно бы поставить голосовалку: насколько это нужно?

Щеткин, без всякого ИМХА проголосуют,что нужно.Вопрос только в каком виде?Прямые трансляции теоретически возможны?
Возможные варианты с трансляциями в голосУвалку лучше Вы поставьте,ибо обо всех возможных вариантах Вам лучше знать.
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

Последний раз редактировалось Tosik; 25.01.2008 в 20:34.

  #4  
Старый 25.01.2008, 20:53
Аватар для Борик
Борик Борик вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,325
Борик - платиновый пользователь форума; 100%Борик - платиновый пользователь форума, 100%Борик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

И просто огромный респект Шеткину, за все, за все годы. Ждем продолжения!
__________________
Работа не х.. - стояла и будет стоять!

  #5  
Старый 25.01.2008, 22:40
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Щеткин,
Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Интересно бы поставить голосовалку: насколько это нужно?

Абсолютно не интересно. Ибо результат предсказуем. 99.9% выскажутся "ЗА". Но будет ли толк?
ЗЫ: Если считаешь нужным, голосовалку поставлю. На главной.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #6  
Старый 25.01.2008, 23:20
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей, голосовалка нужна не СЧёткину. А руководству НТК.
Хотя 350-400 голосов постоянных пользователей ГМ - абсолютно не показатель. Им интересны, разве что, гарантии в сотни тысяч потенциальных хавателей рекламы.
На мой взгляд, одна надежда, что АКК через КИБ вновь проинвестирует проект. Для простых зрителей.
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #7  
Старый 26.01.2008, 03:05
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

будет интересным футбол - будут и трансляции
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #8  
Старый 28.01.2008, 14:00
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
Щеткин, без всякого ИМХА проголосуют,что нужно.Вопрос только в каком виде?Прямые трансляции теоретически возможны?
Возможные варианты с трансляциями в голосУвалку лучше Вы поставьте,ибо обо всех возможных вариантах Вам лучше знать.

Ну, теоретически прямые трансляции, конечно, возможны. Хотя я объехал всю страну и знаю, что во многих городах телевидение находится в зачаточном состоянии. Оттуда "стрельнуть" можно только со своей техникой. А как это сделать? Ну, не засунешь же в командный самолет автобус с телевизионной техникой. Можно, конечно, все сделать по примеру Корташова из Питера. Выехать в город матча за неделю собрать все телебарахло, которое есть в этом и всех приграничных нас.пунктах, привезти что-то своё, спаять и слудить, а затем накануне игры привезти туда человек тридцать персонала. Но возьмите калькуляторы и посчитайте сколько это будет стоить. Потому что такое возможно в Питере, он, наверное, и чемпион. В прошлом году прямые эфиры возможны были, но НТВ+ залупили такую цену, что в пору было пересматривать краевой бюджет. Скажу больше, от суммы, которая была уплачена за показ матчей в записи, у вас могут глаза на лоб полезть.


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Щеткин,

ЗЫ: Если считаешь нужным, голосовалку поставлю. На главной.

А поставь, вреда точно не будет. Заодно не будем засорять эту тему, а создадим свою.
За два месяца до старта у меня только начинает болеть голова насчет этого. Я еще думаю к кому пойти, что рассказать. Подозреваю, что если ничего не придумаю, то ничего и не будет. Вон в других городах гостевых матчей не показывают, кое-где и домашние не видят - ничего живут.

Вот варианты ответов опроса:
- Конечно, да.
- Интересуют только прямые трансляции
- Зачем вообще показывать такой футбол, лучше купить тарелку и смотреть классные чемпионаты.

Цитата:
Сообщение от ГосКомСтат Посмотреть сообщение
Им интересны, разве что, гарантии в сотни тысяч потенциальных хавателей рекламы.

Интересно, найдется ли хоть один человек среди потенциальных спонсоров, а такие знаю сюда заходят, который сегодня 28 января скажет: Если трансляции по ТВ будут, я их буду финансово поддерживать. Скажу, что порядок цен где-то от 10 тысяч за игру, в зависимости от того сколько рекламы вы хотите.
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #9  
Старый 28.01.2008, 15:10
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Не хочу видеть прямые трансляции с ДОМАШНИХ матчей. лучше, если в записи через час после окончания. Приходишь после стадиона, а там футбол начинается...

  #10  
Старый 28.01.2008, 22:31
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Щеткин, Поставил голосовалку. Смотри на главной. Ждём результатов...
Ну и удачи в борьбе за благое дело!
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #11  
Старый 29.01.2008, 12:54
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вождь аппачи Посмотреть сообщение
Не хочу видеть прямые трансляции с ДОМАШНИХ матчей. лучше, если в записи через час после окончания. Приходишь после стадиона, а там футбол начинается...

Ну а гостевые игры,при наличии такой возможности,необходимо транслировать только "вживую".Футбольный матч в записи,лично мне безынтересен.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #12  
Старый 29.01.2008, 13:45
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Ну а гостевые игры,при наличии такой возможности,необходимо транслировать только "вживую".

Сколько лично вы готовы за это платить?
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #13  
Старый 29.01.2008, 17:52
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Ну а гостевые игры,при наличии такой возможности,необходимо транслировать только "вживую".Футбольный матч в записи,лично мне безынтересен.

та же самая байда
только проблема:

Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Сколько лично вы готовы за это платить?

в стоимости
поэтому хорошо, если вообще покажут, хоть в записи, ибо Кубань та единственная команда, футбол которой я смотрю в записи

  #14  
Старый 29.01.2008, 18:08
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Сколько лично вы готовы за это платить?

Я имею возможность совершенно бесплатно смотреть в прямом эфире и великолепном качестве каждую неделю примерно по четыре игры ведущих европейских чемпионатов(Англии,Испании,Германии,Франции,Италии ,Голландии,Шотландии,Португалии) правда на турецком языке,так как смотрю их со спутника Турксат.Так вот во время показа этих матчей у турков,вместо нашей бегущей строки,постоянно меняется реклама,занимающая примерно 1/6 часть телевизионного экрана(внизу).Так лично я готов при прямых трансляциях игр "КУБАНИ" наблюдать таковую пусть даже она будет занимать 1/4 нижнюю часть экрана.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #15  
Старый 29.01.2008, 19:09
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Bond, Начну с того, что уровень жизни в тех странах, которые были перечислены, значительно выше, чем, скажем, в городе Новотроицке. Трансляции матчей, которые вы смотрите бесплатно можно посмотреть и на других каналах. Если бы игра "Кубани" показывалась другими телевидениями - ну, как-нибудь, наверное, спионерили. Тут же речь идет о том, чтобы показать игру, которую никто не показывает и никто не снимает, передав ее через телецентр, который находится, может быть, в двухстах километрах от стадиона.
Но в принципе, в принципе, все возможно. По опыту того же Питера скажу, что прямой "выстрел" (используя систему fly way) с территории "до Урала" стоит где-то 300 тысяч рублей, "за Уралом" - где-то 500 тысяч. Если найдется спонсор, готовый пожертвовать для телевидения миллионов 10 лишних денег, давайте начнем работу.
А насчет бегущей строки на 25 процентов экрана, это не серьезно. Готов ли ты смотреть выездную игру "Кубани" в прямом эфире, но с комментарием на турецком языке?
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #16  
Старый 29.01.2008, 20:37
Hard-R... Hard-R... вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 434
Hard-R... - весьма и весьма положительная личность; 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%
По умолчанию

Игорь
Щеткин, продолжайте работать в том же духе. Зная о вашем желании пахать и верности клубу, будет неимоверно грустно "наблюдать" отсутствие вообще каких либо трансляций.

Просмотр на следующий день, оЧЧень даже хорошо, не думаю, что, кроме нас, ну может быть ПеДо, еще кто либо удостоин чести иметь такую возможность.
__________________
... жизнь не для тех, кто любит сны.

  #17  
Старый 29.01.2008, 20:48
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Щеткин, всегда с удовольствием смотрю записи матчей, спасибо огромное что делаете для нас всех такую тяжелую работу И очень жаль если у нас не будет такой возможности дальше...жаль если мы не сможем видеть голы которые будет забивать наша команда...

  #18  
Старый 29.01.2008, 20:56
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Щеткин, видимо для начала необходимо прояснить порядок цен.В одном из предыдущих постов вы говорили о трансляциях,цена которых начинается от 10 тыс.Теперь порядок цен иной:
Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
прямой "выстрел" (используя систему fly way) с территории "до Урала" стоит где-то 300 тысяч рублей, "за Уралом" - где-то 500 тысяч.

Ну даже и при этих ценах неужели невозможно организовать хотя-бы 5-10 прямых эфиров самых дальних выездных игр?Мне довольно сложно,в силу простого незнания,ориентироваться на источники финансирования НТК,но мне кажется,что при определённом внимании можно поискать спонсоров трансляций,например,тот же "Девелопмент-юг",да и г-н Мкртчан возможно заинтересован в продвижении своего бренда на Кубани.
Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
А насчет бегущей строки на 25 процентов экрана, это не серьезно

Здесь тоже видимо вы меня неправильно поняли.Реклама не накладывается на трансляцию,а просто на 25% уменьшается площадь телевизионной картинки.
Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Готов ли ты смотреть выездную игру "Кубани" в прямом эфире, но с комментарием на турецком языке?

Да хоть на монгольском!Всех игроков "КУБАНИ" знаю в лицо,за исключением молодёжи,да и вообще,игра без коментариев позволяет создать своё собственное представление о матче.А вот вашу програмку "Спорт-Эксперт" посмотрел бы с удовольствием раз в неделю.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #19  
Старый 29.01.2008, 21:00
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Готов ли ты смотреть выездную игру "Кубани" в прямом эфире, но с комментарием на турецком языке?

Я лично готов смотреть на турецком. но при двух условиях.
1. Если это действительно будет прямой эфир.
2. Если комментатором будет Щёткин.

Так что Игорь Батькович начинайте потихоньку изучать туркиш.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #20  
Старый 29.01.2008, 21:48
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Так что Игорь Батькович начинайте потихоньку изучать туркиш.

Вобщето надо на армянском, а то Мкртычан не поймет турецку мОву....
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #21  
Старый 30.01.2008, 13:30
Аватар для Toxa
Toxa Toxa вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,797
Toxa за этого человека можно гордиться; 18%Toxa за этого человека можно гордиться, 18%Toxa за этого человека можно гордиться, 18%
По умолчанию

Хорошо было бы смотреть программу про свою команду, а то так обидно что даже у ванючего "Терека " есть пргограмма про комавнду их , а к нас у " КУБАНИ " нет своей программы про команду даже Тарханов об этолм говорил
P.S. А вам не обидно что даже у в..............................

  #22  
Старый 30.01.2008, 13:46
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard-R... Посмотреть сообщение
не думаю, что, кроме нас, ну может быть ПеДо, еще кто либо удостоин чести иметь такую возможность.

Нет, в России аналогов краснодарскому проекту на уровне первого дивизиона - нет. Болельщики ПЕдо постоянно не видят игр своей команды на выезде. Футбольные передачи, в которых бы показывали фрагменты гостевых матчей, снятые видеоператорами клубов, есть во многих городах. А вот чтобы увидеть пусть и на следующий день, но весь матч - это есть только в Краснодарском крае. В свое время о нашей работе очень уважительно высказался сам Вася Уткин. Вот статейка:

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=190603

Bond, Вообще-то 10 тысяч - это я имел в виду просто финансовую помощь одной трансляции, ну, типа, спонсорский пакет. А вот 300-500 тысяч - это себестоимость одной прямой трансляции из другого города, организованной своими силами.

Тут вообще началась интересная полемика: вам вообще интересно, чтобы выездные трансляции имели хоть какое-то качество, ну, скажем, снимались двумя профессиональными операторами с двух точек, в них была бы статистика, послематчевое инетервью, повторы и т.п. или не важно как, лишь бы как. В принципе я могу сам выезжать в другой город с маленькой камерой, водить ей туда-сюда и параллельно что-нибудь бубнить. Такой вариант существенно упростит и удешевит работу, но возможно ли это будет смотреть.

Еще одно предложение: я это сделать не могу, я не модератор, а вот Колифей, наверное, может. Собрать все сообщения, касающихся трансляций в одну другую тему и не засорять эту.
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #23  
Старый 30.01.2008, 14:04
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Щеткин, И ещё, тёзка. Ближе к ТВ, так сказать. Как верно заметил Toxa, Тарханов в одном из своих интервью высказывал пожелание вести на местном телевидении спортивную передачу - такую, какая была у него в Самаре. Не ведаешь, часом, есть ли какие подвижки по этому вопросу?

Касаемо собственно трансляций. Качество, конечно, очень желаемо. Но если не будет иного выхода, кроме как "выезжать в другой город с маленькой камерой, водить ей туда-сюда и параллельно что-нибудь бубнить", то что ж - лучше что-то, чем вообще ничего.
Спасибо тебе, за многие годы просмотр выездных матчей "Кубани" на следующий день вечером стал уже привычкой, от которой трудно будет избавиться. Да и не хотелось бы избавляться.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #24  
Старый 30.01.2008, 14:12
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Тут вообще началась интересная полемика: вам вообще интересно, чтобы выездные трансляции имели хоть какое-то качество, ну, скажем, снимались двумя профессиональными операторами с двух точек, в них была бы статистика, послематчевое инетервью, повторы и т.п. или не важно как, лишь бы как. В принципе я могу сам выезжать в другой город с маленькой камерой, водить ей туда-сюда и параллельно что-нибудь бубнить. Такой вариант существенно упростит и удешевит работу, но возможно ли это будет смотреть.

Щеткин, Этот материал легко пошел бы в футбольно-аналитической программе, естественно частями и интересными моментами. Согласен с мнением ,что неплохо иметь и программу о своей команде, и репортажи-трансляции пусть даже в записи.
Еще вопрос, возможно ли изменение долгосрочного контракта канала НТВ+ с целью показа не только матчей ПЛ, но и матчей ПД хотя-бы на один год. В 2006 году организовано было очень даже неплохо.

  #25  
Старый 30.01.2008, 14:47
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
А вот 300-500 тысяч - это себестоимость одной прямой трансляции из другого города, организованной своими силами.

Сумма,конечно,внушительная и для болельщиков неподъемная.А вот если действительно найдется какой-нибудь спонсор,то за 21 выездной матч необходимо будеть заплатить где-то около 400 тыс.$,т.е.цена очень средненького футболиста.Другое дело,кому кроме болельщиков это надо и кто даст небольшие по нынешним футбольным меркам деньги?
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #26  
Старый 30.01.2008, 15:27
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгeний Посмотреть сообщение
Щеткин, Еще вопрос, возможно ли изменение долгосрочного контракта канала НТВ+ с целью показа не только матчей ПЛ, но и матчей ПД хотя-бы на один год. В 2006 году организовано было очень даже неплохо.

Боюсь, что нет. НТВ+ вцепились в премьер-лигу и делают все, чтобы показывать ее, а параллельно не давать показывать остальным. Им нужно как-то отбивать вложенные 25 зеленых лямов. Поэтому хочешь смотреть футбол - покупай тарелку. Мне трудно вам описать все прошлогодние страдания связанные с переговорами с этим каналом. Право на показ гостевого матча с "Сатурном" мы получили за 2 часа до его начала. К тому же у Васи Уткина возникает хроническое несварение после просмотра телевизионной картинки плохого качества. Когда его спрашивают мнение относительно игры "Спартака" из Нальчика - он говорит, что не смотрит их домашние матчи, просто не может смотреть, не желая трать времени и нервов. В первом же дивизионе есть реально 5-6 городов откуда можно какой-никакой показ организовать. Остальное - это непаханное телевидением поле, да и стадионы мало приспособленны к профессиональной съемке. Мне во многих городах приходилось ставить камеру просто на трибуны, самому садиться рядом и комментировать под тычки и недовольные взгляды местных болел. Хотя еще в 2005-м году мы пытались с воронежскими коллегами прозондировать почву насчет телевизионного пула в первом дивизионе, но эта идея вызвала почти нулевую заинтересованность. К слову, количество московских команд растет не по дням а по часам еще и потому, что в столице с показом матчей проблем нет.
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #27  
Старый 30.01.2008, 15:36
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Щеткин, Тарханов в одном из своих интервью высказывал пожелание вести на местном телевидении спортивную передачу - такую, какая была у него в Самаре. Не ведаешь, часом, есть ли какие подвижки по этому вопросу?

Касаемо собственно трансляций. Качество, конечно, очень желаемо. Но если не будет иного выхода, кроме как "выезжать в другой город с маленькой камерой, водить ей туда-сюда и параллельно что-нибудь бубнить", то что ж - лучше что-то, чем вообще ничего.

Программа своя у меня в свое время была, если вы помните. Но сначала ее решением сверху из футбольной, сделали спортивной, а потом и вообще убрали из эфира, мотивируя тем, что она футбольная, а не спортивная. Я говорил, что неделю был с командой в Сибири и ничего, кроме футбола снять не мог. Мне отвечали, что понимают, но им нужна именно спортивная программа. А вообще Тарханов не просто же так это сказал. Постараюсь в ближайшие дни пообщаться с ним лично, надеюсь, что найду поддержку.
Насчет качества трансляций не согласен: плохо, когда зритель первые пятнадцать минут пытается понять в какой форме играют наши, да и о здоровьи Васи Уткина надо заботится (см. предыдущее соообщение). Словом, постараюсь сделать все как нужно.
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #28  
Старый 30.01.2008, 16:22
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Боже, ну хто такой вася уткин, москальский прыщ на ровном месте. Как уже достала эта москва, с её бабками, раскруткой и своим самомнением о футболе на который никто не ходит. Нужно исходить из позиций что кубань пуп земли футбольной россии и иметь своё раздутое самомнение и извените, бросать коричневые заряды в уткиных, дудкиных и других ИНЫХ. Не могу дождаться, когда же футбол вслед за хоккеем уйдем в провинцию и будет там процветать.

  #29  
Старый 30.01.2008, 18:11
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
с её бабками

Нахапанными на эксплуатации и разграблении ресурсов всей огромной Российской Федерации...

Щеткин, просто РЕСПЕКТ!
Благодаря ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТАКИМ Людям, у нас есть хоть что-то хорошее, прогрессивное...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #30  
Старый 30.01.2008, 18:46
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Щеткин, интересно,а НТК отслеживает рейтинги своих программ?Это я к тому,что,в частности, рейтинги прямых футбольных трансляций в мире приблизительно на 40% выше,чем трансляций-повторов.
Цитата:
Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
А вот если действительно найдется какой-нибудь спонсор,то за 21 выездной матч необходимо будеть заплатить где-то около 400 тыс.$,т.е.цена очень средненького футболиста.

Спонсора необходимо убедить в финансовой выгоде проекта(как раз имеется ввиду рейтинговость).И ещё,мне кажется,очень в этом вопросе мог бы посодействовать Тарханов,так как пока он на хорошем счету и у АНТ(хотя мой вопрос о бюджете НТК и остался открытым,думаю,что вклад АКК в НТК довольно весомый) и у Мкртчана.
Щеткин, при встрече с Тархановым поговорите и об этом.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #31  
Старый 30.01.2008, 19:01
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Цены нереальные: что там так тянет на 400 тыс? Зарплата?
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #32  
Старый 31.01.2008, 00:14
Аватар для Ivan-fan
Ivan-fan Ivan-fan вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 154
Ivan-fan - платиновый пользователь форума; 54%Ivan-fan - платиновый пользователь форума, 54%Ivan-fan - платиновый пользователь форума, 54%
По умолчанию

Господин ЩЁТКИН сегодня был замечен на баскетболе Кубань-Локомотив играло с НБА!!! Респект ИГОРЬ, мы тебя успели поддержать :-), спасибо что поблагодарил!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
В СЕРДЦЕ ЛИШЬ КУБАНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

  #33  
Старый 31.01.2008, 00:44
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ваня-фан, лучше б ваша банда Кубань-Локо поддерживала - команда явно нуждается в поддержке!!!
Палыч, слава Богу, пока ещё держится, не падает.
До дому сам дошёл
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #34  
Старый 31.01.2008, 03:40
Аватар для Miksher
Miksher Miksher вне форума
ВЕРИМ!
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: КРАСНОДАР!!!
Сообщений: 8,911
Miksher - платиновый пользователь форума; 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Палыч,респект!
__________________
Один город-одна команда.
Команда,без которой нам не жить....

На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинарьевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.

  #35  
Старый 31.01.2008, 13:00
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Цены нереальные: что там так тянет на 400 тыс? Зарплата?

Если вы понимаете речь идет о поднятии сигнала на спутник. Это, поверьте мне, очень дорогое удовольствие. Передача сигнала по радиорелейным сетям дешевле, но не везде возможна. Скажем, вы когда-нибудь видели прямую трансляцию из Новороссийска, даже когда "Черноморец" играл в премьер-лиге. Я помню лишь одну, когда ее делал на все способный Питер, им и флайку пригнать не в наклад. У них затраты на трансляцию в размере 15 тыс у.е. считается совсем нормальным вкладом. Дело в том, что до тел****ни (вы ее спокойно увидите сразу за верхнебаканской развилкой) от стадиона в Новоросе довольно большое расстояние и проблема не в том, как снять, проблема в том как снятое доставить. Потому и делаем мы не прямые трансляции. Потому что основные затраты на прямой эфир составляет передача материала. Когда она доступна, пожалуйста, можно говорить о живом эфире. Если помните в 2005-м году мы в прямую показывали две кубковые игры "Кубани" с "Зенитом" в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Щеткин, интересно,а НТК отслеживает рейтинги своих программ?Это я к тому,что,в частности, рейтинги прямых футбольных трансляций в мире приблизительно на 40% выше,чем трансляций-повторов.

Об этом, поверьте, все в курсе. Знаете, скажем, зачем НТВ+ так много говорит о том, что нужно повышать качество трансляций во всех городах премьер-лиги, проводит семинары с режиссерами из всех городов, посылает на матчи своих представителей. Они в результате своего пула хотят выйти на уровень, когда чемпионат России можно будет продавать в другие страны. Пока у нас идет глобальный парадокс: качество футбола опережает качество его показа. Чемпионат России входит в десятку лучших в Европе, но не стоит даже в полусотне в мире по уровню телевизионной работы. Скажем, в Англии, что вы смотрите матч из Лондона, что из Ливерпуля, что из Фулхэма, разницы большой нет. У нас же и вы не будете с этим спорить, качество картинки из Москвы и Нальчика просто не сопоставимо. Думаю, что через какое-то время мы придем к такой данности: обязательным условием лицензирования клуба в премьер-лиге будет наличие в городе ПТС, способной работать по евростандарту. Тогда клубам, поскольку телевидения у нас в большинстве своем бедные, придется выложить по 2-3 миллиона зеленых, иначе НИКАК. Иначе проводите все домашние матчи в Москве, или оплачивайте приезд к вам московских бригад по полной. Думаете, такое невозможно? Вспомните историю с пластиковыми сидениями и подогревом. Рейтинг, конечно, рейтингами, но технические возможности никто не отменял. Я не против прямых трансляций - я ЗА!!! Я лишь объясняю, что в первом дивизионе их осуществить очень трудно.
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

Последний раз редактировалось Щеткин; 31.01.2008 в 13:26.

  #36  
Старый 31.01.2008, 14:31
Голос Голос вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: издалека мы
Сообщений: 440
Голос - это имя известно всем; 61%Голос - это имя известно всем, 61%Голос - это имя известно всем, 61%
По умолчанию

Щеткин
А предложить НТВ+ домашние трансляции матчей "Кубани" ПО БУДНЯМ не было идеи? По типу того, как показывали "Шинник" в прошлом году, едва ли не четверть всех матчей показали.
ПЛ у них все равно по выходным, в будни "НТВ + Наш футбол" надо чем-то забивать...
__________________
Человек может ВСЕ!!! Вот это и настораживает....

  #37  
Старый 31.01.2008, 15:00
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Щеткин
А предложить НТВ+ домашние трансляции матчей "Кубани" ПО БУДНЯМ не было идеи? По типу того, как показывали "Шинник" в прошлом году, едва ли не четверть всех матчей показали.
ПЛ у них все равно по выходным, в будни "НТВ + Наш футбол" надо чем-то забивать...

Ни в коем случаедомашние матчи транслировать напрямую нельзя, в целях повышения посещаемости стадиона.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #38  
Старый 31.01.2008, 15:21
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

И я тоже хочу сидеть на стадионе рядом с Палычем , а не фиг знает где, пялясь в малюсенький монитор .
Что, сообразно силе моего зрения, скажется на качестве сопровождения. Вот так!
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #39  
Старый 31.01.2008, 15:45
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Щеткин
А предложить НТВ+ домашние трансляции матчей "Кубани" ПО БУДНЯМ не было идеи? По типу того, как показывали "Шинник" в прошлом году, едва ли не четверть всех матчей показали.
ПЛ у них все равно по выходным, в будни "НТВ + Наш футбол" надо чем-то забивать...

Четверть - это получается пять матчей в сезон. Считаете, что много? И еще не понимаю, каким образом это поможет мне в работе?
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #40  
Старый 31.01.2008, 15:52
Голос Голос вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: издалека мы
Сообщений: 440
Голос - это имя известно всем; 61%Голос - это имя известно всем, 61%Голос - это имя известно всем, 61%
По умолчанию

Стоп... Я же говорю про трансляции на НТВ+, а не на общедоступном ТВ. Что, в любой краснодарской семье уже "зеленеет" тарелочка с "футбольной" каемочкой?
На общедоступном ТВ Бога ради кажите в записи, хотя, вообще-то, все проводимые исследования показывают - прямые спортивные трансляции никоим образом отрицательно не влияют на посещаемость.
Грубо говоря, на стадион ходит одна публика, телик смотрит - другая.
__________________
Человек может ВСЕ!!! Вот это и настораживает....

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru