Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.09.2007, 17:09
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Колифей, о родственниках, и сидели, и ночью за ними приходили, а после не воротали и в танке горели, и многое другое, вообщем всё как у многих. Советская эпоха задела если не всех, ... да скорей всего всех. Только вот одназначно хаить то время не буду. Поскольку и хорошее было. Вы вот за Екатеринодаор печётись, за Казаков, а Казаки что по приглашению пришли сюда? Их так же сюда никто не звал. Или они никого не убивали?
Спорить с тобой не хочу. Знаю чем закончится.
Скажу лишь, что Красная Армия Всех Сильней! вот причём здесь красные
Predator vs aliens, всегда рад поговорить с адекватными людьми, пусть даже имеющими иные взгляды на происходящее. Полезно это.
Сталкер, хорошо что не американцы были основонаправляющей силой развитя Кубани но и Украины. А также Уральских рубежей
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #42  
Старый 05.09.2007, 17:18
Dimych Dimych вне форума
Жёлто-Зелёный
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Dimych - золотой пользователь форума; 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Скажу лишь, что Красная Армия Всех Сильней!

вот так люди и палятся...
*записываит*: Толич - "конь"...

  #43  
Старый 05.09.2007, 17:43
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
...Екатерина это чистота, торжество и наша богатая история. Задумайтесь.

Бу-го-го!!!!!!!!!! Бэ, пэ.... Мовчу, мовчу, а то забанят на старости лет! )))))))))))))))))

  #44  
Старый 05.09.2007, 18:20
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Только вот одназначно хаить то время не буду. Поскольку и хорошее было. Вы вот за Екатеринодаор печётись, за Казаков, а Казаки что по приглашению пришли сюда? Их так же сюда никто не звал. Или они никого не убивали?

Тут дело не во времени, а в режиме, время уж точно ни в чём не виновато
А хорошее можно везде найти, если хорошо посмотреть, но бочка дёгтя всё равно останется бочкой именно дёгтя, сколько ты в неё не добавляй ложек мёда
Про казаков, тут есть небольшая разница, они пришли на пустые земли, тут не было ни одного города, ни одного села, даже адыги тут (на правобережье) к тому времени уже давно не селились, ибо разнородные кочевники не давали спокойно жить любому осёдлому населению... красные же пришли в уже давно сформированные населённые пункты, в которых был свой уклад жизни, свои обычаи и т.д. и начали всё это рушить, навязывать своё, чуждое...
Это тоже самое, если ты (естественно, ничего из нижеследующего ни тебе, ни любому человеку не желаю) приобретёшь землю (кому-то когда-то принадлежавшую, а теперь ничейную), построишь там дом, наладишь хозяйство, будешь там жить со своей семьёй, а потом к тебе придут какие-нибудь братки (например, из Америки ), вселятся к тебе без твоего разрешения, кого-то из твоих убьют, кого-то выгонят, а тебя заставят жить по своим правилам, будут тебе указывать, что тебе делать, как говорить, как одеваться, что думать, во что верить и т.д. ну и в довершение всего, твой "дом Толича" переименуют по своему усмотрению в какой-нибудь "дом Вашингтона"... вот именно это самое и произошло тогда с нами, только большем масштабе...

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, всегда рад поговорить с адекватными людьми, пусть даже имеющими иные взгляды на происходящее. Полезно это.

Взаимно
Есть старая мудрость, "в споре рождается истина"...

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Скажу лишь, что Красная Армия Всех Сильней! вот причём здесь красные

Не, на самом деле Кубанская Армия Всех Сильней
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 05.09.2007 в 18:22.

  #45  
Старый 05.09.2007, 19:12
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Про казаков, тут есть небольшая разница, они пришли на пустые земли, тут не было ни одного города, ни одного села, даже адыги тут (на правобережье) к тому времени уже давно не селились, ибо разнородные кочевники не давали спокойно жить любому осёдлому населению... красные же пришли в уже давно сформированные населённые пункты, в которых был свой уклад жизни, свои обычаи и т.д. и начали всё это рушить, навязывать своё, чуждое...

Приблизительно так всё и было,если бы не одно но..Советская власть на Кубань всё-таки пришла ,а это было бы невозможно,если бы большевики не пользовались доверием большинства населения Кубани,в частности,казачества,внутри которого произошёл раскол.Так что ,для определённой части кубанского казачества "красные" воспринимались,как благо.Другое дело,что вскоре пришло разочарование от Советской власти,вернее даже сказать,от её представителей на местах,от обмана казаков,от отказа от прежних лозунгов("Земля-крестьянам!"),от террора.Но надо признать,что Кубанское казачество,вернее часть его ,поддерживающая белогвардейцев,проиграло,образно говоря,битву Советской власти.И неизвестно,как бы повернулась история,если бы Советы не пришли к власти.Говорить о том,что самодержавие являлось лучшей формой управления государством,думаю,просто глупо.А Временное правительство могло ввергнуть страну в ещё больший хаос-а это было бы похуже ,чем культ личности,лагеря,депортации,ссылки-это привело бы к распаду государства.Кстати,многие западные историки,в своё время считали,что приход Советской власти в России,ни много ни мало привёл к спасению Европы.Так что не всё так однозначно.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #46  
Старый 05.09.2007, 20:01
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Приблизительно так всё и было,если бы не одно но..Советская власть на Кубань всё-таки пришла ,а это было бы невозможно,если бы большевики не пользовались доверием большинства населения Кубани,в частности,казачества,внутри которого произошёл раскол.Так что ,для определённой части кубанского казачества "красные" воспринимались,как благо.

Так вот в том-то и дело, что доверием большинства они не пользовались, не только зажиточной Кубани, но и вообще России, об этом наглядно свидетельствуют итоги тех же выборов в Учредительное собрание...
И как благо они воспринимались только для мизера, опустившейся части, которая всё пропила, и поэтому у неё ничего не было, те же, кто хотел и умел работать (а уж землю войско гарантировало каждому казаку), жили очень даже хорошо, и это при учёте традиционно многодетных семей (например, у моего прадеда было 16 детей).
Большевизм среди казаков физически не мог иметь никакой популярности, ибо они изначально заявляли принцип "всё отобрать и поделить", и какой дурак захочет отдавать кровью и потом нажитое?
Повторю, почитай книги по матчасти вопроса, информация открытая, там конкретно написано, из кого состояли части, первоначально "приведшие" сюда эту антинародную власть, там и "украинская" красная гвардия (голосрань с Донбаса) и черноморская матросня, которые за казаков ну явно не канают...


Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Другое дело,что вскоре пришло разочарование от Советской власти,вернее даже сказать,от её представителей на местах,от обмана казаков,от отказа от прежних лозунгов("Земля-крестьянам!"),от террора.Но надо признать,что Кубанское казачество,вернее часть его ,поддерживающая белогвардейцев,проиграло,образно говоря,битву Советской власти.И неизвестно,как бы повернулась история,если бы Советы не пришли к власти.Говорить о том,что самодержавие являлось лучшей формой управления государством,думаю,просто глупо.А Временное правительство могло ввергнуть страну в ещё больший хаос-а это было бы похуже ,чем культ личности,лагеря,депортации,ссылки-это привело бы к распаду государства.Кстати,многие западные историки,в своё время считали,что приход Советской власти в России,ни много ни мало привёл к спасению Европы.Так что не всё так однозначно.

Обмана в чём? Они изначально заявляли, что будут всех грабить, у всех всё отбирать, и в соответствии с ранее заявленными принципами и начали расказачивание...
"Земля крестьянам" - лозунг СР-ов, сворованный Члениным для, так сказать, пиара режима, советские крестьянам землю никогда не отдавали.
Проиграла тогда вся бывшая Империя (кроме Финляндии)...
А что в тот момент было лучше самодержавия? Проблема была в том, что самодержец нужен был решительный, а не меланхолик...
Временные не "могли", они именно ввергли в хаос, развалили всё, что можно было, из-за чего, по сути, членино-бронштейнская банда в итоге и забрала у них власть.
А это что, не привело к распаду государства? Я что-то пропустил? До сих пор Российская Империя существует? Может расскажешь тогда послкедние новости? Как там дела в Привисленском крае и Карской области?
Вообще интересно, для тебя распад государства (какого? Россия погибла в феврале 17-го, других крупны не было) страшнее депортаций, расстрелов миллионов? И чем тогда большевизм отличается от фашизма? Для них тоже "какие-то" депортации ничто, по сравнению с ихним государством...
И какие же идиоты так считают, можно хоть об одном узнать, а то я что-то ни разу такого бреда не встречал со стороны западных исследователей?..
Всё таки, ещё раз посоветую, почитай лучше книги, тут ведь не идиоты собрались, в разной степени, но матчасть все знают, ты же просто нивелируешь значение своей позиции откровенным незнанием истории, выдавая коры типа "поддержки большевизма большинством населения Кубани", "что временные МОГЛИ ввергнутиь в хаос (при том, что хаос был уже аж некуда, такой, что какая-то банда *****ов смогла без проблем захватить у них власть)" ну и про "спасение Европы приходом большевизма в России"... про отношение к народу, типа "куй с ним, главное хз какое-то там государство" говорить не буду, фашистские (не путать с нацизмом) взгляды в последнее время с подачи режима модными стали...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #47  
Старый 05.09.2007, 21:48
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Так вот в том-то и дело, что доверием большинства они не пользовались, не только зажиточной Кубани, но и вообще России, об этом наглядно свидетельствуют итоги тех же выборов в Учредительное собрание...
из кого состояли части, первоначально "приведшие" сюда эту антинародную власть, там и "украинская" красная гвардия (голосрань с Донбаса) и черноморская матросня, которые за казаков ну явно не канают...

Возникает логичный вопрос:Каким образом "голосрань с Донбаса","черноморская матросня" смогли привнести "антинародную власть" в масштабах всей России и Кубани в частности без поддержки большинства народа?Не правда ли всё это выглядит несколько пародоксально?Ведь Гражданская война была проиграна белогвардейцами ВЧИСТУЮ.Думаю,сей исторический факт ты отрицать не будешь?Как же русские офицеры,генералы,казаки с их глубоким знанием военной науки,имеющие непререкаемый авторитет в войсках ,при помощи поддержки большинства населения страны и Запада проиграли шайке люмпенов,голотьбе,не пользующейся абсолютно никакой поддержкой народа?Ответ очень прост:Они победили благодаря настроению ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства народа(то что ты,увы,не хочешь признать) и в соответствии с правилом причин начала всех революций:"Низы не хотели жить по старому,а верхи уже не могли".Своими обобщениями ты выставляешь большевиков эдакими идиотами,что совсем не соответствует действительности.Оратора,равного Троцкому увы не нашлось ни в казачестве,ни в офицерстве.Идея,которую ты КРАЙНЕ упрощённо именуешь "Забрать и поделить",принадлежащая Ленину, была очень востребована и прежнее правительство не нашло ответной идеи.Уровень коррупции,говоря современным языком,достиг в 1913-1917 годы небывалых размахов-это всё факты,говорящие о крайне негативном отношении к царскому правительству опять-таки ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства народа России.Согласен с тобой,что большинство черт большевизма присуще фашизму,но не национал-социализму Гитлера,поэтому ставить знак равенства между сталинизмом и гитлеризмом-кощунство.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

Последний раз редактировалось Bond; 05.09.2007 в 22:02.

  #48  
Старый 05.09.2007, 23:22
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Dimych, сам ты "конь" (или от "коня" и слышу!) Ж-З forewer!
Predator vs aliens, ну не приводи мне больше доводов, не надо. Не хочу я спорить на эту блудную тему, поскольку конца и края можно долго не достигнуть! Скажу тебе так: "Слишком хорошо, тоже не хорошо!" -перевожу: Чем больше ты приводишь аргументов, тем больше формируешь о себе мнение как об опытном пользователе поисковиков. Извени, у меня нет столько времени (чтоб за пару дней проштудировать РАЗНЫХ авторов, зачастую диаметрально противоположных мнеий о казачестве). Всё равно каждый останется при своём мнении, кто то возможно подкорректирует или утвердится ещё сильней. Ты и так слишком много сделал для меня

Да, и последнее, если так называемые не любимые вами "красные", пришли и отобрали, и навязали свои уклады, значит у них было больше ума/сил/оружия/поддержки/ресурса/желания/возможностей (чего хотите), а те кого обидели, те кто не смог отстоять своё - их вина, не "красные", так "зелёные" сделали бы это. Естественный отбор, понимаети ли
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #49  
Старый 05.09.2007, 23:38
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Толич,
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
о родственниках, и сидели, и ночью за ними приходили, а после не воротали

Не-е-е, друже, не стоял ты в очередях на передачу, не считал дни до свиданки, не проводили в твоём доме обыск и не устраивали конфискацию... По стилю письма твоего вижу, что не знакомо это тебе.

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Естественный отбор, понимаети ли

Естественный отбор закончился полнейшей деградацией. О чём тут говорить?..
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #50  
Старый 06.09.2007, 09:05
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Возникает логичный вопрос:Каким образом "голосрань с Донбаса","черноморская матросня" смогли привнести "антинародную власть" в масштабах всей России и Кубани в частности без поддержки большинства народа?

Я говорю конкретно о Кубани, на Россию другие приносили... смогли принести тем, что в то время они были организованной бандгруппой, казачество же вело себя пассивно, как это не удивительно, войны не хотело, хотело жить спокойно, мирно...
Когда же эти товаrишчи показали себя во всей "красе", когда казачество уже конкретно вступило в войну, вся эта голосрань моментально была выбита с Кубани, и потом уже нам это "счастье" принесли непосредственно путём оккупации - захвата вооружёнными силами.

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Ведь Гражданская война была проиграна белогвардейцами ВЧИСТУЮ.Думаю,сей исторический факт ты отрицать не будешь?Как же русские офицеры,генералы,казаки с их глубоким знанием военной науки,имеющие непререкаемый авторитет в войсках ,при помощи поддержки большинства населения страны и Запада проиграли шайке люмпенов,голотьбе,не пользующейся абсолютно никакой поддержкой народа?

Не надо передёргивать!
Я нигде не говорю о поддержке белых большинством населения, это уже опять твои фантазии, большинству на всё было пох, лишь бы не трогали, "моя хата с краю"...
Проиграли, ну и что? Это не меняет сути событий, те, кто пришёл на МОЮ землю с оружием, те, кто пришёл навязывать мне чуждые вещи, кто пришёл в мой дом уничтожать моих родных, грабить и т.д., те в любом случае враги, оккупанты и просто *****ы гнойные, независимо от того, победили они где-то, или проиграли...
Чингисхан тоже выиграл ВЧИСТУЮ, ты теперь по-монгольски говоришь? Расскажи о плюсах и закономерности монгольского ига?


Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Они победили благодаря настроению ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства народа(то что ты,увы,не хочешь признать) и в соответствии с правилом причин начала всех революций:"Низы не хотели жить по старому,а верхи уже не могли".

См. выше, победили благодаря настроению "моя хата с краю", потом же были неоднократные и крестьянские и рабочие восстания, да поздно было...


Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Своими обобщениями ты выставляешь большевиков эдакими идиотами,что совсем не соответствует действительности

Опять же, ты передёргиваешь, я подобного нигде не заявлял.
Большевики были просто *****ами и уродами, а идиоты были позднее, в постсралинский период, именно идиоты и привели совок уже к 91-му...

Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Оратора,равного Троцкому увы не нашлось ни в казачестве,ни в офицерстве

Ну и куй с того? ***** он всё равно *****, хоть оратор, хоть анатор...


Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Идея,которую ты КРАЙНЕ упрощённо именуешь "Забрать и поделить",принадлежащая Ленину, была очень востребована и прежнее правительство не нашло ответной идеи

У кого она была востребована? У зажиточных казаков? Или зажиточных крестьян? А на Кубани именно они составляли большинство населения...


Цитата:
Сообщение от gregor17 Посмотреть сообщение
Уровень коррупции,говоря современным языком,достиг в 1913-1917 годы небывалых размахов-это всё факты,говорящие о крайне негативном отношении к царскому правительству опять-таки ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства народа России.Согласен с тобой,что большинство черт большевизма присуще фашизму,но не национал-социализму Гитлера,поэтому ставить знак равенства между сталинизмом и гитлеризмом-кощунство.

Насмешил, вот оно оказывается в чём проблема, в коррупции... вот чем были недовольны все недовольные...
Так а про НС я ничего и не говорил, или ты не полностью читаешь сообщения? Я ж отметил, "не путать с нацизмом"...
Кощунство - отмазывать античеловечный большевистский режим, говоря про какие-то коррупции и прочий бред, и те, и те МАССОВО уничтожали людей только за то, что те потенциально МОГЛИ быть с ними не согласны, и те, и те уничтиожали только за принадлежность к какой-либо группе (нацисты по нац. признаку, совки по соц. признаку), и те, и те лезли навязывать свою, накуй никому не впившуюся волю другим людям, которые их к себе не звали, поэтому и те, и те гнойные *****ы (уж прости за прямоту), а знак равенства, верно, лишний, от большевизма зла было в разы больше, тем более для построссийского пространства...

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, ну не приводи мне больше доводов, не надо. Не хочу я спорить на эту блудную тему, поскольку конца и края можно долго не достигнуть! Скажу тебе так: "Слишком хорошо, тоже не хорошо!" -перевожу: Чем больше ты приводишь аргументов, тем больше формируешь о себе мнение как об опытном пользователе поисковиков. Извени, у меня нет столько времени (чтоб за пару дней проштудировать РАЗНЫХ авторов, зачастую диаметрально противоположных мнеий о казачестве). Всё равно каждый останется при своём мнении, кто то возможно подкорректирует или утвердится ещё сильней.

Ну, как знаешь, не хочешь, как хочешь, у нас демократия
Лишь небольшая ремарка, поискавиками я пользуюсь только тогда, когда требуется выложить непосредственную, конкретную ссылку на какого-либо автора (ну бывают такие, когда оспорить нечем, придираются, так сказать, к библиографии доклада), а так, всё, что пишу, всё моё, без всяких поисковиков, всё то, что я изучал, изучил и запомнил за свою не слишком долгую по историческим меркам жизнь...
Да и мнений много, в казачестве люди разные были, как вообще в любой группе людей, но ведь заняли они пустые земли, без чьих-либо городов, сёл, тут все авторы едины (ну разве что может какие-нибудь Фоменко с Носовским или Кандыбой, но эти граждане нашу тему не затрагивали)... ладно, хватит, а то ещё запишешь этот старый аргумент как новый

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Ты и так слишком много сделал для меня

Надеюсь, хорошее и положительное


Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Да, и последнее, если так называемые не любимые вами "красные", пришли и отобрали, и навязали свои уклады, значит у них было больше ума/сил/оружия/поддержки/ресурса/желания/возможностей (чего хотите), а те кого обидели, те кто не смог отстоять своё - их вина, не "красные", так "зелёные" сделали бы это. Естественный отбор, понимаети ли

см.
Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Естественный отбор закончился полнейшей деградацией. О чём тут говорить?..

Да и что их теперь любить за это? Тем более, что сами они лузеры, ибо просрали в 91-м свою страну, мы-то свою за пару лет построить не успели, а у них 80 лет была своя, с ракетами, и где она теперь?!..
Всё, всё, умолкаю
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #51  
Старый 06.09.2007, 09:41
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Читаешь тему , а в голову приходят слова сказанные одним моих хорошим знакомым , очень умным человеком: никакая нация в мире не может так неуважительно относится к своей истории , как русская. И к сожелению, это относится к обеим спорющим сторонам.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #52  
Старый 06.09.2007, 10:25
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Колифей , ты блин в своём репертуаре! ну коли "друже", а не "паря" в двух словах поясню тебе, что "по стилю письма твоего вижу" -не видишь ты, ошибся! и знать не можешь, кому и куда я передачки возил и по скольку в очередях стоял. поверь на слово - не возил бы, не стал об этом говорить. Только козырять этим ... Провидец вообщем с тебя некудышний. Да и врядли я буду разделять мнение тех у кого обыски и конфискации... Понять могу. Поощрять и считать, что это круто - не по мне.
Predator vs aliens, Колифей, не забывайте, что в период этой диградации, мы первые освоили космос и бахнули водородную бомбу и ещё длинный длинный список достижений инженерной мысли и технических воплощений.
Predator vs aliens по данному воросу я кончил
Хорошее и положительное в наше время воспринемается как должное поэтому кроме благодарности за это ты ни чего не получишь. Если бы ты сделал для меня слишком много отрицательного, тогда бы мог расчитывать на подобные подабающие ответные действия.

Перевожу тему вдругое русло,такими вот вопросами: 1.Твой возраст? 2. Сколькирых акупантов ты уже уничтожил?
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #53  
Старый 06.09.2007, 13:09
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
Подмигивание

Бугор, весьма спорно, тут скорее дело в том, что наша нация (не русская, правильнее будет постсоветская) в силу различных причин больше интересуется историей, нежели те же западники, а дело тут в том, что у них всё проще, определённей, у нас же слишком много белых пятен... над тем же нацизмом Нюрнберг провели, и расставили все точки над i, независимо от каких-то положительных моментов того периода, этот античеловечный режим был всеми осуждён, сами немцы поняли эту сущность, у нас же с большевизмом и подобия Нюрнберга не было, и на всех официальных уровнях все делают вид что всё нормально...
А в хаосе и неопределённости уважение встречается не часто, закон жизни

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, Колифей, не забывайте, что в период этой диградации, мы первые освоили космос и бахнули водородную бомбу и ещё длинный длинный список достижений инженерной мысли и технических воплощений.

Лучше бы вместо всех этих бомб, люди были бы в большинстве нормальные и культурные... Тут в этом прежде всего дело, а не в каких-то бомбах, любая цивилизация основана на людях, при ещё чуть большей деградации населения, бомбы не помогут...
Да и лично мне пох, что вы там запустили и бахнули (поздравляю конечно), меня больше волнует то, что за смерть моих родственников никто так и не ответил, ну и что у города его название отобрали


Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Хорошее и положительное в наше время воспринемается как должное поэтому кроме благодарности за это ты ни чего не получишь.

Да я ничего и не требую, простая благодарность в наше время тоже вещь ценная, ибо не часто встречается

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Если бы ты сделал для меня слишком много отрицательного, тогда бы мог расчитывать на подобные подабающие ответные действия

Ну так это везде так, кроме США, там, судя по международной политике последних десятилетий, "ответные" действия будут и без деланья чего-то отрицательного...

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Перевожу тему вдругое русло,такими вот вопросами: 1.Твой возраст? 2. Сколькирых акупантов ты уже уничтожил?

ОК
1.
а. Возраст: 23 г. 11 мес. 9 д.
б. Семейное положение: холост
в. Гражданство: РФ
г. Партийный стаж: 1 год октябрёнком
/пункты б, в и г на всякий случай заранее написал, а то вдруг тоже захочешь спросить... про всякие ИННы, извини, но это уже закрытая информация /
2. Физически - ни одного, иначе б давно в тюрьме сидел, морально-психически - не считал, но бывало, вообще, то было скорее пожелание на будущее, нежели отображение реального положения дел, типа "Кубань - чемпион"
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #54  
Старый 06.09.2007, 14:13
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Predator vs aliens, примерно так о тебе и думал. (Симбиоз юнышеского максимализма, образованности, наличие признаков ума и культуры общения. Экстраверт. Склонен как к патриотическим так и к националистическим васказываниям). Приятно, что у нашей команды есть такие болелы. Респект. Кубань - чемпион!
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #55  
Старый 06.09.2007, 14:40
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
Хорошо

Толич, ну ты прям психоаналитик... уж не знаю, как по образованию, но по призванию точно
Единственное, по экстраверту не совсем согласен, мне всегда казалось, что я совмещаю и экстра- и интро-... может ошибаюсь, всё таки, Юнгом никогда особо не увлекался...

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Кубань - чемпион!

Именно! И пусть уж лучше именно это пожелание сбудется, нежели мой бывший статус
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 06.09.2007 в 14:41. Причина: добавление иконки

  #56  
Старый 06.09.2007, 15:17
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Predator vs aliens, это не более чем мои суждения. Естессно они могут быть ошибочными. Вообще то нельзя точно сказать экстра, интро.. или определённо холерик, сангвиник .. Чаще (почти всегда) эти определения смешиваются и дополняют друг друга. Как раз то о чём ты говорил. Например: Халерик на 70% и на 30 сангвиник.
Ты не отличником в школе был? и ВУЗ есть? такой широкий кругозор!? и/или память хорошая (типа траву не куришь?) ... или всё же поисковики?
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #57  
Старый 06.09.2007, 15:40
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Толич, не, отличником не был (во всяком случае круглым), ибо денег не платил, ануслизингом не занимался, да и вообще, часто спорил (по теме и не в тему) с лицами, определявшими оценки... такая уж натура
Кругозор да, есть с мэлочь, хотя по ядерной физике или квантовой механике плаваю на ооочень дальние дистанции
Память - какая есть, тут хз, хотя особо не жалуюсь, но хотелось бы получше, всё таки всех погибших в ВОВ поимённо не помню
С поисковиками я бы круглосуточно в и-нете должен был бы сидеть, чтобы найти хотя бы то, о чём в этой теме говорилось... иногда пользуюсь, в случаях, когда какая-либо конкретика нужна, которую либо не знаю вообще, либо в голове не удержалась, типа поимённого списка жертв Второй мировой...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #58  
Старый 06.09.2007, 16:41
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
отличником не был (во всяком случае круглым), ибо денег не платил, ануслизингом не занимался, да и вообще, часто спорил (по теме и не в тему) с лицами, определявшими оценки... такая уж натура

Опять обобщения и вешание ярлыков,причём довольно оскорбительных,по крайней мере для меня,так как я в 1991 году закочил школу с "золотой медалью",а в 1996 году и КГАУ с красным дипломом,и получилось это вовсе не из-за ануслизинга и моей высокой платежеспособности,а благодаря неплохим знаниям.Кстати,я ещё и на краевой олимпиаде по математике в 1989 году вошёл в десятку призёров.Говорю об этом без ложной скромности,а дабы такие как ты ,думали о том,что говорят.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #59  
Старый 06.09.2007, 16:54
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да уж предатор поражает, нам бы больше таких людей в России. Но не ценят у нас таланты.

Вот вам накалякал из учебника Кубановедение за 9 класс Екатеринодарской школы 2007 года.

То что написано для наших деток нужно чувствовать душой, что только единицы в Екатеринодаре и я в этом сомневаюсь поддержали урода Полуяна и Красную власть на Кубани. 99,9% населения Кубани были против красных оккупантов. Этого добра в поисковиках не надо искать, вот он в наших учебниках. Значит вывод, Толич ты очень плохо и плохо учился. Даже видно в такой допущенной книге как железный поток Серафимовича о смердящей голытьбе донбасской и новороссийской и как её встерчала Кубань как инородное тело.

Итак первый пэйст.

После свержения самодержавия лишь в Черноморье наблюдался общероссийский вариант "двоевластия". На Кубани ведущую роль играли сословные казачьи органы - Рада, атаман и правительство. А. И. Деникин назвал эту ситуацию "троевластием".В ноябре 1917 - январе 1918 г. В Черноморье, затем на Кубани устанавливались советская власть. Красногвардейские отряды безуспешно пытались в конце января овладеть Екатеринодаром. После прибытия с фронта революционных частей в Армавире 14-18.02.1918 г. состоялся I съезд Советов во главе с Я.В. Полуяном, провозгласивший советскую власть на всей территории Кубани. Через месяц Екатеринодар был занят красными. Изгнанные Рада и правительство с отрядом генерала Петровского пристали к войсками Корнилова, выступившего из Ростова-на-Дону в I Кубанский ("Ледяной") поход. Но штурм столицы Кубани закончился гибелью Л.Г. Корнилова. Деникин увел Добровольческую армию в Сальские степи.Немногочисленный рабочий класс и иногороднее крестьянство приветствовали первые шаги советской власти. Но упразднение сословий, передел земли и реквизиции продовольствия ударили по интересам казачества, которое поддержало генерала Деникина, возглавившего II Кубанский поход добровольцев в августе 1918-го. Он въехал в Екатеринодар на белом коне, а части красной таманской армии оказались отрезанными и в течение месяца с боями пробивались вдоль Черноморского побережья ("Железный поток") до соединения с Северо-Кавказской армией.С апреля 1917 г. по март 1920 г. (с полугодовым перерывом) у власти на Кубани находилось казачье правительство, выбравшее свой, третий путь. Противоборство Рады с командованием Белой армии стоило жизни ее председателю Н.С. Рябоволу. Попытка Кубани вступить в Лигу Наций закончилась разгоном Рады. После этого началось массовое дезертирство кубанцев с деникинского фронта.С начала 1920 г. дальнейшая судьба Кубани решалась на внешнем фронте. Красная армия совместно с окрепшими красно-зелеными отрядами (до 12 тыс. чел.), преобразованными в Красную армию Черноморья, освобождали города и станицы. С капитуляцией 40-тысячной армии белых 27.03.1920 г. в районе Новороссийска гражданская война в Кубано-Черноморье завершилась, унеся более 300 тыс. человеческих жизней. Попытки Врангеля в августе - сентябре 1920 г. высадить десант и развить новое наступление окончились провалом.

Что здесь не написанно точно про третий путь, как стыдливо пишет учебник истории, третий путь это полное отделение от России. Раз нет империи нет и единого государства. Есть сброд, какой есть и сейчас. Значит нам детям наших отцов нужно воплощать этот третий путь в жизнь, такова воля предков.

Итак что же пишет в допущенной к печати Красными книги Серафимовича.

Второй пэйст, читать внимательно.

В неоглядно-знойных облаках пыли, задыхаясь, потонули станичные сады,
улицы, хаты, плетни, и лишь остро выглядывают верхушки пирамидальных
тополей.
Отовсюду многоголосо несется говор, гул, собачий лай, лошадиное ржанье,
лязг железа, детский плач, густая матерная брань, бабьи переклики,
охриплые забубенные песни под пьяную гармонику. Как будто громадный
невиданный улей, потерявший матку, разноголосо-растерянно гудит нестройным
больным гудом.
Эта безграничная горячая муть поглотила и степь до самых ветряков на
кургане, - и там несмолкаемо-тысячеголосое царство.
Только пенисто-клокочущую реку холодной горной воды, что кипуче несется
за станицей, не в силах покрыть удушливые облака. Вдали за рекой синеющими
громадами загораживают полнеба горы.
Удивленно плавают в сверкающем зное, прислушиваясь, рыжие степные
разбойники-коршуны, поворачивая кривые носы, и ничего не могут разобрать -
не было еще такого.
Не то это ярмарка. Но отчего же нигде ни палаток, ни торговцев, ни
наваленных товаров?
Не то - табор переселенцев. Но откуда же тут орудия, зарядные ящики,
двуколки, составленные винтовки?
Не то - армия. Но почему же со всех сторон плачут дети; на винтовках
сохнут пеленки; к орудиям подвешены люльки; молодайки кормят грудью;
вместе с артиллерийскими лошадьми жуют сено коровы, и загорелые бабы,
девки подвешивают котелки с пшеном и салом над пахуче-дымящимися кизяками.
Смутно, неясно, запыленно, нестройно; перепутано гамом, шумом,
невероятной разноголосицей.
В станице только казачки, старухи, дети. Казаков ни одного, как
провалились. Казачки поглядывают в хатах в оконца на содом и гоморру,
разлившиеся по широким, закутанным облаками пыли улицам и переулкам:
- Щоб вам повылазило!

  #60  
Старый 06.09.2007, 22:19
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

И откуда вы все такие умные со своими псевдомнениями!? Сталкер вон за несколько ТЫЩ КМ и сквозь четверть ВЕКА назад разглядел мои отметки в школе. Другой, но тот местный, рассказал мне где я никогда не был и чего не делал. Одни провидцы блин! Вы лучше угадайте с каким счётом Кубань сыграет в следующем матче! - для начала. Если три раза подряд угадаете, то тогда можете примерять на себя лавры провидцев и пробовать задания посложней.
Сталкер, у тебя тожде Кубановедение было? В какой школе ты учился?
*
Сталкер, ты не обижайся если чё, но не могу не ст*е*б*а*н*у*т*ься над: "...и лишь остро выглядывают верхушки пирамидальных
тополей"- это патамушта тополя из америки, да? нимагубля
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

Последний раз редактировалось Толич; 06.09.2007 в 22:21.

  #61  
Старый 06.09.2007, 22:49
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Predator vs aliens,


Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Бугор, весьма спорно,

Спорного здесь нет нечего , т.к. вы занимаетесь демогогией, причём в основном пустой.


Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
наша нация (не русская, правильнее будет постсоветская)

Можешь считать себя нерусским , это твоё право , но постсоветской нации я незнаю. Есть поколение русской нации постсоветского периода.



Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
в силу различных причин больше интересуется историей, нежели те же западники, а дело тут в том, что у них всё проще, определённей, у нас же слишком много белых пятен...

В основном это поколение изучает историю на делитанском уровне , ибо анализировать ещё не умеют. Да и белых пятен в нашей истории нет практически , просто есть отсутствие глубоких знаний как таковых.



Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
над тем же нацизмом Нюрнберг провели, и расставили все точки над i, независимо от каких-то положительных моментов того периода, этот античеловечный режим был всеми осуждён, сами немцы поняли эту сущность,

Не путай божей дар с ячницей. Нацистов судили за преступления перед человечеством и как развязавших 2 Мировую войну охватившую практически весь мир, а сталинский режим , это дело внутригосударственное , да и насколько я помню, культ личности в сталинское время был разоблачён и осуждён , а основные действующие лица были осуждены и растрелены. Осуждённые по весёлой 58 статье с прим. были реабилетированы , да и последующие действия постсталинского времени тоже. Но видать это ты или проспал или нехотел изучать. А надо бы.


Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
у нас же с большевизмом и подобия Нюрнберга не было,

А зачем сейчас устраивать комедию и позориться на весь мир. Где ты видел суд над мертвыми и над историей. Историю нужно помнить и чтить . Она нам дана для того , чтобы мы не повторяли пройденых ощибок и шли вперёд . А срать на покойников , какие бы они плохие небыли и какие они мерзкие дела не делали , дело последнее.



Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
на всех официальных уровнях все делают вид что всё нормально...

Гы... Везде вообще-то выставляют на показ достижения и только хорошее , а ты предлагаешь гов..ом хвастать.


Вообщем изучай историю. Спорить и отстаивать своё мнение ты умеешь , а вот глубина знаний и анализ желает быть лудшим.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #62  
Старый 06.09.2007, 23:32
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Бугор,
Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
да и насколько я помню, культ личности в сталинское время был разоблачён и осуждён , а основные действующие лица были осуждены и растрелены. Осуждённые по весёлой 58 статье с прим. были реабилетированы

Не напомнишь случайно, где, когда и кем была разоблачена антинародная политика андроповского режима? Кто был наказан за аресты невинных людей и за переполненные всего за полгода тюрьмы и лагеря? Также очень интересует, когда и кем были реабилитированы люди, осужденные при Андропове за "спекуляцию", "валютные операции", "тунеядство" и "нетрудовые доходы"?
Может я просто что-то пропустил?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #63  
Старый 07.09.2007, 08:36
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей,


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Не напомнишь случайно, где, когда и кем была разоблачена антинародная политика андроповского режима? Кто был наказан за аресты невинных людей и за переполненные всего за полгода тюрьмы и лагеря? Также очень интересует, когда и кем были реабилитированы люди, осужденные при Андропове за "спекуляцию", "валютные операции", "тунеядство" и "нетрудовые доходы"? Может я просто что-то пропустил?

Забыл добавить : " взяточность" , " недовес" , " недолив ", "несунство" ; может чё ещё забыл.
Андропов никакой антинародной политикой незанимался. Непутай политику и 58 ст.прим с уголовщиной, а "вор должен сидеть в тюрьме" (с) . Так что думай что пишешь , а не язви.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

Последний раз редактировалось Бугор; 07.09.2007 в 08:56.

  #64  
Старый 07.09.2007, 09:35
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Опять обобщения и вешание ярлыков,причём довольно оскорбительных,по крайней мере для меня,так как я в 1991 году закочил школу с "золотой медалью",а в 1996 году и КГАУ с красным дипломом,и получилось это вовсе не из-за ануслизинга и моей высокой платежеспособности,а благодаря неплохим знаниям.Кстати,я ещё и на краевой олимпиаде по математике в 1989 году вошёл в десятку призёров.Говорю об этом без ложной скромности,а дабы такие как ты ,думали о том,что говорят.

Слушай, "такой как не я", ты чем думаешь, когда читаешь сообщения?
ГДЕ ты увидел обобщения? Сам придумал? Тогда ко мне какие претензии?
Я просто рассказал Толичу часть истории своей жизни, с чего ты взял бред про "обобщения"? Если ты всё получал честно, искренне поздравляю:app:, я же неоднократно сталкивался с указанными мной явлениями...
И уж я-то точно думаю, о чём говорю, и когда читаю сообщения оппонентов, ты же точно ни в чём подобном не замечен, опять же, судя по твоим предыдущим опусам.
P.S. НЛ, конечно, просто пропорциональный ответ на необоснованный наезд :)
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #65  
Старый 07.09.2007, 10:16
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Спорного здесь нет нечего , т.к. вы занимаетесь демогогией, причём в основном пустой.

Во-первых, всё же демАгогией
Во-вторых, раздел "Флуд" интернет-форума для этого и создан.
В-третьих, спорное есть везде, а тем более в заявлении про отношение всей нации... вон, там один гражданин усматривает везде обобщение, так тогда и твоё заявление под это подпадает


Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Можешь считать себя нерусским , это твоё право , но постсоветской нации я незнаю. Есть поколение русской нации постсоветского периода.

То есть, ты только о русских говоришь? А украинцы, беларусы, татары, грузины и т.д., они под это не подпадают?
Тогда извини, вопросов нет, я-то думал, ты интересную тему для дискуссии затронул, а ты просто решил обобщённо высказаться о всей своей нации... ещё раз извини.
Про "постсоветскую" это условное обобщение (я думал, что такие простейшие вещи всем понятны, ошибся) людей, народов, имеющих общую историю, общие же "белые пятна", но которых приписывать к одной нации нельзя уже потому, что они принадлежат к разным национальностям, этническим группам и даже расам.
Если же для тебя все русские, кто бы они ни были, это твоё личное дело, но у науки мнение иное

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
В основном это поколение изучает историю на делитанском уровне , ибо анализировать ещё не умеют. Да и белых пятен в нашей истории нет практически , просто есть отсутствие глубоких знаний как таковых.

Отсутствие знаний о чём-либо, это разве не есть то самое белое пятно? А что ж тогда такое "белое пятно"? Лично я всегда думал, что это и есть отсутствие более менее достоверной информации, данных, знаний в конце концов по какому-либо вопросу...


Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Не путай божей дар с ячницей. Нацистов судили за преступления перед человечеством и как развязавших 2 Мировую войну охватившую практически весь мир, а сталинский режим , это дело внутригосударственное , да и насколько я помню, культ личности в сталинское время был разоблачён и осуждён , а основные действующие лица были осуждены и растрелены. Осуждённые по весёлой 58 статье с прим. были реабилетированы , да и последующие действия постсталинского времени тоже. Но видать это ты или проспал или нехотел изучать. А надо бы.

То есть, действия большевизма - это не преступления перед человечеством? Ну-ну
Внутригосударственное, говоришь? А как же агрессия против других государств, хотя бы нападение на Финляндию, или совместный с нацистами раздел Польши?
И При чём тут культ личности?
Кто-нибудь ответил за голодомор, за депортации, за массовые расстрелы?
А то "статьи с прим." по ним, как раз таки, пошло меньшинство, в том же разрекламированном 37-м "осуждено" было "всего" 700-800 тысяч, а сколько погибло при расказачиваниях, раскрестьяниваниях, голодоморах? Десятки миллионов, но никаких "статей с прим." там не было, было просто уничтожение...
"Реабилитированы"... хех, представь (опять же, НИЧЕГО из нижеследующего тебе ни коим образом НЕ желаю), сейчас к тебе в дом вломится банда, перестреляет твоих родственников, разграбит имущество, объявит твой дом своим, пару братков к тебе в дом поселит, тебя выгонит, а потом, лет через 30, объявит тебя "реабилитированным"... тебе это понравится, ты так же будешь отстаивать интересы этих братков? Нет? А почему? Советских ты отстаиваешь, а действия их абсолютно идентичны...
А может потом, когда-нибудь, нацисты тоже бы "реабилитировали" своих жертв, только им, "бедным" не дали сделать этот "гуманнейший" ход...
Всё что надо, я изучал, и спал в соотвутствующее время и в соответствующих местах, а ты, кажись, вообще математик, или технарь?..
Кстати, а кто из указанных "божий дар"?

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
А зачем сейчас устраивать комедию и позориться на весь мир. Где ты видел суд над мертвыми и над историей. Историю нужно помнить и чтить . Она нам дана для того , чтобы мы не повторяли пройденых ощибок и шли вперёд . А срать на покойников , какие бы они плохие небыли и какие они мерзкие дела не делали , дело последнее.

Вот как раз сейчас мы и позоримся, когда ни суда не провели (это уж "спасибо" ярым "антикоммунистам" ельценистам), гимн ихний вернули, в армии их флаг...
На нацистский режим все всегда срали и будут срать, ибо нацисты это заслужили, чем они хуже/лучше большевизма?

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Гы... Везде вообще-то выставляют на показ достижения и только хорошее , а ты предлагаешь гов..ом хвастать.

Да ну? Ты хочешь сказать, что, например, музей Освенцим - это "достижение" и "хорошее"? Ну-ну...


Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Вообщем изучай историю. Спорить и отстаивать своё мнение ты умеешь , а вот глубина знаний и анализ желает быть лудшим.

Ну да, ну да, я про поддержку большевизма большинством населения Кубани вообще и казаков в частности не знаю, не знаю так же и про разоблачения культа личности Сталина в сталинское же время... Куда уж мне...
Вспомнилась известная фраза про "корову", но куй с ним, лучше скажи, если не секрет, ты случайно не математик (физик/химик)?
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 07.09.2007 в 10:20.

  #66  
Старый 07.09.2007, 10:19
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Бугор, Ну зачем же валить с больной головы на здоровую и подменять понятия. Я чётко указал - "спекуляция", "валютные операции", "тунеядство" и "нетрудовые доходы". Именно по этим статьям (особенно по последним двум) начали усиленно сажать при Андропове. А статьи за "тунеядство" и за "нетрудовые доходы" именно при нём, родёмом, и появились. Раньше их не было. И какое отношение ко всему вышеизложенному имеют "взяточность" , "недовес" , "недолив", "несунство"? И что ж ты дальше не пошёл? Указал бы ещё грабёж, разбой и изнасилование.
Вроде ж грамотный ты человек, Бугор. Неужели тебе надо напоминать, что первыми "за тунеядство" поехали в тайгу лес валить художники, поэты, музыканты и другие деятели культуры, не состоявшие в разных прикормленных "Союзах"? Также странно, что ты не знаешь, что под "нетрудовые доходы" подводили в первую очередь цеховиков и других предприимчивых хозяйственников, обеспечивавших максимальную прибыль производства.
За короткий срок своего правления Андропов под завязку забил тюрьмы и лагеря вот этими вот хозяйственниками и "тунеядцами", стараясь уничтожить далеко не самых худших представителей нашего народа. Благо, что относительно вовремя он Богу душу отдал. Иначе 37-й год мог бы показаться детской шалостью.
А как можно забыть бесконечные шмоны в кинотеатрах и концертных залах, которые сопровождались прерываниями фильма (концерта) и массовыми задержаниями?
Это всё нормально, по-твоему?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #67  
Старый 07.09.2007, 10:27
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей, не, это всё просто "внутригосударственное дело и разоблачение культа личности Андропова самим Андроповым"
Он просто не успел довести всё до конца - до массовых расстрелов, чтобы потом Черненко всех реабилитировал...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #68  
Старый 07.09.2007, 16:23
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию Хотите порядок!? - Получите диктатуру!

Всё, что сказано Колифеем про Андропова - имело место быть. Но среднестатистического гражданина, не имеющего отношения к: "спекуляция", "валютные операции", "тунеядство" и "нетрудовые доходы" никто никогда не трогал. Максимум, что если в кинотеатре без документов о отпускного листа поймают, то загребут на пару часов , до выяснения.
"России нужна ежёвая руковица!"- Колифей, помнишь чьи это слова? Это наш современник сказал. Наверное даже, твой идейный вдохновитель.
Predator vs aliens, ну ты тоже сравнил нацизм и большевизм.
Бугор , есть в твоих словах правда, есть.
______________________________________________
А тема то о чём???
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #69  
Старый 07.09.2007, 21:09
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей,


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Ну зачем же валить с больной головы на здоровую и подменять понятия. Я чётко указал - "спекуляция", "валютные операции", "тунеядство" и "нетрудовые доходы". Именно по этим статьям (особенно по последним двум) начали усиленно сажать при Андропове.

При Андропове больше всего работало ОБХСС и народ сажали в основном , кто был связан с торговлей.


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
А статьи за "тунеядство" и за "нетрудовые доходы" именно при нём, родёмом, и появились.

За " тунеядство" - правельно , некуй бездельничать. За "нетрудовые доходы" - так дорогой , оформи всё нормально и непосадют. У меня дятька в его времена цветами занимался и нечего , непосадили . С документами , правда , волокита страшенная , так нечё, сделал и жил спокойно и дом хороший по тем временам был и машина.


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
И какое отношение ко всему вышеизложенному имеют "взяточность" , "недовес" , "недолив", "несунство"? И что ж ты дальше не пошёл? Указал бы ещё грабёж, разбой и изнасилование.

Ну какое отношение об этом я указал , а вот твоё продолжение явно на больную голову тянет.



Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Вроде ж грамотный ты человек, Бугор. Неужели тебе надо напоминать, что первыми "за тунеядство" поехали в тайгу лес валить художники, поэты, музыканты и другие деятели культуры, не состоявшие в разных прикормленных "Союзах"? Также странно, что ты не знаешь, что под "нетрудовые доходы" подводили в первую очередь цеховиков и других предприимчивых хозяйственников, обеспечивавших максимальную прибыль производства.

Не , грамота у меня хромает , но я на это нежалуюсь и это мне немешает, а вот определённый круг знаний имеется. Ты лудше сам незабывай. А то у нас интересно получается , долю процента обиженных мы помним и за одно всех других выгораживаем.




Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
За короткий срок своего правления Андропов под завязку забил тюрьмы и лагеря вот этими вот хозяйственниками и "тунеядцами", стараясь уничтожить далеко не самых худших представителей нашего народа. Благо, что относительно вовремя он Богу душу отдал. Иначе 37-й год мог бы показаться детской шалостью.

Ну это тя ваще понесло.


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
А как можно забыть бесконечные шмоны в кинотеатрах и концертных залах, которые сопровождались прерываниями фильма (концерта) и массовыми задержаниями? Это всё нормально, по-твоему?

Проверки были , я неспорю , но забирали прогульщиков: студентов и работников и просто составляли акты и сообщали на работу и учёбу. В этом нечего страшного было. Щас просто выгоняют с работы или с учёбы , если на лапу не дашь.




Predator vs aliens, прочитал то что ты там накалякал , хотел ответить , однако после:


Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Колифей, не, это всё просто "внутригосударственное дело и разоблачение культа личности Андропова самим Андроповым" Он просто не успел довести всё до конца - до массовых расстрелов, чтобы потом Черненко всех реабилитировал...

смысла нет , так как такие как ты слепо верят в свою правоту и считают себя окуенными граммотеями. Молодой исчё. Так что гуляй, Вася (с)
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

Последний раз редактировалось Бугор; 07.09.2007 в 21:12.

  #70  
Старый 07.09.2007, 23:56
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Predator vs aliens, хотя на один вопрос всё же отвечу , что б у тя в голове меньше на один вопрос стало:


Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
лучше скажи, если не секрет, ты случайно не математик (физик/химик)?

Не математик , не физик , не химик , не техник...
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #71  
Старый 08.09.2007, 10:18
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, ну ты тоже сравнил нацизм и большевизм.

Ну так у них очень много общего... Смотри, во-первых, и те, и те главной целью ставили мировое господство, у одних это называлось "мировая революция", у других "третий рейх" (ну или "Новая Европа", там разниые термины в пропаганде использовались)...
Во-вторых, оба режима были тоталитарными, не терпели никакой оппозиции и иного мнения, внутри государств вся система строилась по военному/полувоенному принципу, народ и там и там был лишь средством для достижения какой-либо цели, у того же Бронштейна есть "замечательное" высказывание, показывающее сущность большевизма, что ради "мировой революции" пох если погибнет и 90% русского народа (более точную можешь найти в поисковике фраза известная)...
В-третьих, и главное, оба режима проводили массовое уничтожение людей, не входивших по их мнению в строимый ими "новый мир", нацисты - по этническому признаку, красные - по социальному...
Как видишь, общего довольно много

А всякие там их идеологические установки я не разбираю, понятно, что они были различные, но это никакого значения не имеет, ибо какая разница, ради чего делались преступления, массовое уничтожение людей?!
Хоть ради "арийской расы", хоть ради "мировой революции", в любом случае, те, кто это делает, просто *****ы гнойные.

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
А тема то о чём???

Так это ж Флуд, начали с названия ФК Галицкого, теперь, вот, скатились до обсуждения нацизма с большевизмом...
В общем, всё как всегда
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #72  
Старый 08.09.2007, 10:54
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
Смех

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, прочитал то что ты там накалякал , хотел ответить , однако после:

Ну да, ну да, я слепо верю в свою правоту, конечно...
И естественно, ни коим образом не могу признать очевидный факт, да и просто таки аксиому, что на самом деле прав во всём ты (нимб, кстати, не жмёт)
Если серьёзно, то в свою правоту я верю до тех пор, пока не увижу реальных аргументов, показывающих, что моё мнение ошибочно... и как, скажи на милость, ты меня хотел убедить в ошибочности моего мнения, говоря о "разоблачении" культа личности в сталинский период? И при этом ещё что-то там калякал про моё знание истории...
Молодой, согласен, и это замечательно, а ты что, старый уже? Соболезную...

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, хотя на один вопрос всё же отвечу , что б у тя в голове меньше на один вопрос стало:

Ну и на том спасибо...
Правда, к тебе у меня никаких вопросов нет (кроме риторических, но у мя в голове их не держу, они сами возникают, когда читаю различный жжгучий креатиф), вопросы, тем более по истории, у меня могут быть только к что-либо знающим людям, а судя по твоим сообщениям, ты в эту категорию не попадаешь...
Подчеркну только, что вовсе НЕ из-за того, что у тебя другое мнение, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за явно отсутствующего в твоих сообщениях достаточного уровня знания исторической матчасти...

Ну а то, что у тебя вызвал такую неприязнь обычный стёб, частично обыгравший твою фактологическую безграмотность, это, опять же, довод не в твою пользу, гораздо умней было бы признать свои ошибки, свою неправоту, это бы достойно выглядело...

А то лезешь учить других, свысока тут всем рассказывать об отношении "русской нации к своей истории", всерьёз считая при этом, что "культ личности был разоблачён и осуждён в сталинский период"... Непонятно только, культ какой же это личности разоблачал дедушка Джугашвили... Ну да ладно, куда уж мне до понимания таких высоких материй, я ж истории не знаю, и вообще, молодой "исчё". Русский? Свободен! (с)
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 08.09.2007 в 10:56. Причина: добавление иконки

  #73  
Старый 08.09.2007, 12:02
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Predator vs aliens, ты слишком категоричен в своих мышлениях. Нельзя всё мерить такими крайностями как это делаешь ты. По твоим меркам можно уровнять как нацизм с большевизмом так же как и с комунизмом, далее с социальзмом, после (что рядом) перейти с суверенной демократии, и закончить демократией (можно и продолжить). Много ли общего у демократии и нацизма. Нет. Или Да? В любом случае при желании можно много найти точек соприкосновения. И те и другие считают себя правыми. И те и другие будут до хрипоты отстаивать свои устои и порядки. Те и другие враги. Согласен? И те и другие убивают друг друга. Так же? Так кто прав? Вон, самые демократические страны мира (не одна) посылают свои войска на другие континенты с целью захвата власти. Так чем они лучше нацистов? -Это я тебе потеоритезировал (не нафанзировал!), чтоб ты увидел, что любой строй (любую точку зрения) можно свести к ничтожеству. Или возвысить. Кому что нравится. Будь объективней.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #74  
Старый 08.09.2007, 12:20
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

дедушка Джугашвили...
личноть конечно не одназначная. Тиран, диктат - мягко сказано. Репрессии, лагеря, расстрелы и всё такое, .. все в курсе. Но войну выграл он, товарищ Сталин (скажите, что Жуков, Рокосовский, Русский народ и др. и пр.- и тоже будете правы). Да ценой миллионов жизней, пушечным мясом в лице штрафбатальонов (извените за цинизм), но во главе всех этих деяний стоял И.В.Сталин, который спас мир от фашизма руками всё той же красной армии. А после сделал огромный рывок в развитии государства, который больше не смогла повторить ни одна страна. И не повторит уже никто никогда. Пусть опять же методами, признаными не человечными. Создавались условия котрые трактовались "танцуй или умри" (с). Но разве цель не оправдывает средства?
Нельзя перечёркивать всё то что было. Ищите хорошее в плохом, оно там есть.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

Последний раз редактировалось Толич; 08.09.2007 в 15:51.

  #75  
Старый 08.09.2007, 12:57
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Нельзя перечёркивать всё то что было. Ищите хорошее в плохом, оно там есть.

Очень правильные слова.Но вряд ли их смысл дойдёт до людей,изучавших "историю" России по книгам ельцинского периода ,чьё сознание формировалось в период полной потери нравственных ориентиров и псевдодемократических ценностей.Этих людей невозможно убедить в том,что впериод с 1917 по 1991 год в истории России было много позитивных моментов.Осуждать их за категоричность суждений не стоит,жизнь всё расставит по своим местам.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #76  
Старый 08.09.2007, 15:03
Аватар для Ванек
Ванек Ванек вне форума
Уже чёрно-зелёный
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: в солнечном крае
Сообщений: 933
Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%
По умолчанию

Начали про Фому,закончили про Ерёму.Хочется одного:чтобы все эти споры и дальше ограничивались названием команды,которую хочет создать г-н Галицкий.
А имя,по крйней мере моего родного города КРАСНОДАРА так и оставалось неизменным.
Впрочем в свете растрат на Олимпиаду,правительство будет заинтересовано вернуть эти деньги как можно раньше(редко когда Олимпиады окупаются),и до 2014 года поживем в Краснодаре,а дальше видно будет.

  #77  
Старый 08.09.2007, 18:19
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию начали с названия клуба, закончили демагогией

Русские? А кто знает каков процент русских в России? Вот то-то. Некоторые кричат ещё очень смешно: "русские вперёд". Я сам по паспорту русский, но знаю что отец с Украины, а мать русская с Урала. Может быть стоит сказать главное, что коренных жителей на Кубани осталось мало. Это как индейцы в Америке, у них есть отдельная резервация. Может быть переименовать Пашковку в Екатеринодар и дать ей статус города.

Ох, никогда таким незаморачивался вопросом. Да что и говорить. На такие вопросы приходится отвечать самому себе только читаю данную тему на форуме, а в жизни я даже голосовать нареферендум не пойду. Но если ещё поспорить от скуки только лишь пару лет, то ради спортивного интереса точно пойду и проголосую за Краснодар.
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #78  
Старый 08.09.2007, 18:46
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Predator vs aliens, ты слишком категоричен в своих мышлениях. Нельзя всё мерить такими крайностями как это делаешь ты. По твоим меркам можно уровнять как нацизм с большевизмом так же как и с комунизмом, далее с социальзмом, после (что рядом) перейти с суверенной демократии, и закончить демократией (можно и продолжить). Много ли общего у демократии и нацизма. Нет. Или Да? В любом случае при желании можно много найти точек соприкосновения. И те и другие считают себя правыми. И те и другие будут до хрипоты отстаивать свои устои и порядки. Те и другие враги. Согласен? И те и другие убивают друг друга. Так же? Так кто прав? Вон, самые демократические страны мира (не одна) посылают свои войска на другие континенты с целью захвата власти. Так чем они лучше нацистов? -Это я тебе потеоритезировал (не нафанзировал!), чтоб ты увидел, что любой строй (любую точку зрения) можно свести к ничтожеству. Или возвысить. Кому что нравится. Будь объективней.

Может и категоричен, но мне можно, я ж ещё молодой
Лично для меня *****ы абсолютно ВСЕ, кто массово уничтожает людей НИ ЗА ЧТО, только за то, что тем "не повезло" быть представителем какого-либо народа, религии, социальной или иной группы, а их режим однозначно преступный...
Может и категорично, но разве можно назвать по-другому тех. кто совершал упомянутые вещи?
Враги же те, кто делал это с моими предками, на моей же земле, тем боглее, простыми, мирными людьми, красные этим конкретно отметились, нацисты, к счастью, не успели, но всё равно пришли на мою землю навязывать свои порядки, так что, отношение у меня и к тем и к тем одинаково отрицательное...
Если подобное будут делать "демократические страны", к ним у меня отношение с покуистически-нейтрального тоже станет резко отрицательным, можешь быть уверен
И опять же, простой захват власти путать с уничтожением людей, по-моему, не совсем корректно, но это уже спорный вопрос, каждому своё
А так верно, везде можно найти и хорошее и плохое, но объективно, я не понимаю, как можно при негативном отношении к нацистам, хорошо относиться к красным, ведь и те и те принесли нам массу бед, и те и те уничтожали наших предков... так что, по-моему, именно у меня в этом вопросе более объективный взгляд

А вообще, человек априори не может быть объективным, ибо он по сути существо субъективное
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #79  
Старый 08.09.2007, 18:47
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
Смех

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
дедушка Джугашвили... личноть конечно не одназначная. Тиран, диктат - мягко сказано. Репрессии, лагеря, расстрелы и всё такое, .. все в курсе. Но войну выграл он, товарищ Сталин (скажите, что Жуков, Рокосовский, Русский народ и др. и пр.- и тоже будете правы). Да ценой миллионов жизней, пушечным мясом в лице штрафбатальонов (извените за цинизм), но во главе всех этих деяний стоял И.В.Сталин, который спас мир от фашизма руками всё той же красной армии. А после сделал огромный рывок в развитии государства, который больше не смогла повторить ни одна страна. И не повторит уже никто никогда. Пусть опять же методами, признаными не человечными. Создавались условия котрые трактовались "танцуй или умри" (с). Но разве цель не оправдывает средства? Нельзя перечёркивать всё то что было. Ищите хорошее в плохом, оно там есть.

По сути, если объективно, то правильно, значит, что-то хорошее было и в Гитлере, да и в Чикатило, наверное, тоже?
Но, опять же, объективно, мысль правильная, у каждой медали 2 стороны. Но вряд ли их смысл дойдёт до людей, изучавших "историю" России по книгам советского периода, чьё сознание формировалось в период полной потери моральных и нравственных ориентиров, и доминировании псевдосоциалистических ценностей. Этих людей невозможно убедить в том, что в период до 1917-го и после 1991-го года в истории России было много позитивных моментов. Осуждать их за категоричность суждений не стоит, жизнь всё расставит по своим местам
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 08.09.2007 в 18:57.

  #80  
Старый 08.09.2007, 18:50
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванек Посмотреть сообщение
А имя,по крйней мере моего родного города ... так и оставалось неизменным.

Согласен!
Наши предки основали город и назвали его ЕКАТЕРИНОДАР, и никто не имеет права менять по своей личной прихоти название, данное нашими предками!
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищеские матчи. "Спартак-Нальчик" проиграл "Ротору", "Краснодар" - ФК "Луч-Энерги КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 28.03.2011 12:30
Стадионы "Анжи", "Ростова", "Краснодара", "Кубани" и "Терека" готовы к старту чемпион КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.03.2011 22:00
"Крылья Советов" уступили донецкому "Металлургу"; "Краснодар" обыграл "Сибирь" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 23.02.2011 19:30
Товарищеские матчи. "Динамо" и "Амкар" победили, "Краснодар" и "Крылья" добились ничь КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 07.02.2011 14:50
"Краснодар" и "Химки" разошлись миром, "Балтика" одолела "Иртыш" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 17.10.2010 20:00


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru