Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Результаты опроса: На Ваш взгляд, достойна ли означенная музыкальная композиция быть гимном "Кубани"?
Да, конечно. 22 21.15%
Да, но после определённой доработки слов. 37 35.58%
Нет, никуда не годится! 43 41.35%
Мне по-барабану. 2 1.92%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.01.2009, 23:41
Аватар для Генрих
Генрих Генрих вне форума
Yellow-green forever
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 987
Генрих - платиновый пользователь форума; 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

21, а где можно послушать данный гимн группы Вдруг?
__________________
Aut vincere aut mori

  #42  
Старый 27.01.2009, 23:47
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"Гимн" с переделанным текстом на музыку популярной песни - конченная пошлятина. Такие варианты смешно даже рассматривать всерьёз. Речь же не о КВН и не о капустнике. Лучше уж вообще без гимна. Надеюсь, руководство Клуба это понимает и завернёт этот проект в раздел "забавное народное творчество".

  #43  
Старый 28.01.2009, 00:06
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Генрих, вот собственно ссылка на гимн группы Вдруг
http://files.mail.ru/923GY0

  #44  
Старый 28.01.2009, 00:23
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

mozart,
Цитата:
Сообщение от mozart Посмотреть сообщение
"Гимн" с переделанным текстом на музыку популярной песни - конченная пошлятина.

И не говори! Какая же пошлятина нынешний гимн России! Просто ужоснах!

Не меньшей пошлятиной, если судить по-твоему, является и гимн "Зенита" "Город над вольной Невой", ибо в его основе лежит мелодия "Вечерней песни" В.П.Соловьёва-Седого.

Вот же, пля, народ! Абы ляпнуть что. Нет бы сначала мозги включить и подумать трошки, что случаев, когда на известную мелодию кладут другие слова, воз и маленькая тележка.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #45  
Старый 28.01.2009, 00:34
Student Student вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 908
Student - платиновый пользователь форума; 100%Student - платиновый пользователь форума, 100%Student - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

21, у Вдруга неплохой вариант, но ИМХО, для гимна не подходит

  #46  
Старый 28.01.2009, 01:24
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

mozart,
Цитата:
Сообщение от mozart Посмотреть сообщение
Надеюсь, руководство Клуба это понимает и завернёт этот проект в раздел "забавное народное творчество".

Надеюсь, у руководства клуба мозгов в голове больше, чем у некоторых местных болелболов ((с), Избранный)

ЗЫ: Ну а я тут, на сон грядущий решил пополнить твою коллекцию конченных пошляков и кавээнщиков. С главными, как помнишь, мы уже разобрались. Это Государственная Дума РФ (слова гимна положены на музыку гимна другого государства) и ФК "Зенит" (в основе гимна - мелодия "Вечерней песни" В.П.Соловьёва-Седого).
Принимай дальше:
3. Ростовская область (в основе гимна - песня Ф. И. Анисимова «Всколыхнулся, взволновался православный Тихий Дон», 1853 г.)
4. Санкт-Петербург (в основе гимна - музыка «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник», Рейнгольд Глиэр, 1949 г.)
5. Тамбовская область (тут вообще беда! В основе гимна - марш "Прощание славянки", В.И.Агапкин, 1912).

И это только то, что сходу вспомнилось. Завтра, если будет нефих делать, погуглю и пополню твою коллекцию конченных пошляков гимнами футбольных клубов. Для начала займусь московским "Спартаком". Базару нет, слова там бесподобные - Валеру Кипелова частенько на хорошие стихи пробивает. Но вот музыка... Не "кипеловская" она, хоть убей! Чую, экс-вокалист "Арии" её откуда-то дёрнул и не признаётся. И я даже подозреваю откуда - к бабке не ходи, это "Солдаты группы Центр" Владимира Семёновича. Завтра на ясную голову ещё раз сравню.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #47  
Старый 28.01.2009, 08:11
Аватар для Генрих
Генрих Генрих вне форума
Yellow-green forever
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 987
Генрих - платиновый пользователь форума; 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Творение группы Вдруг как-то не ассоциируется с гимном.
Надо что-то более торжественное что-ли, чтоб за душу брало...
__________________
Aut vincere aut mori

  #48  
Старый 28.01.2009, 09:14
yawa yawa вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Краснодар-Красноярск
Сообщений: 282
yawa - платиновый пользователь форума; 100%yawa - платиновый пользователь форума, 100%yawa - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Тяжеловато будет хором петь гимн под мотив "...Каким ты был...", чередование высоких и низких тонов плюс паузы между строками, которые никто не будет выдерживать. (Это мое личное мнение)
Смею поправить уважаемых, что "Вечерняя песня" - чуть переделанный ныне гимн Зенита - довольно старая песня, я лично ее впервые услышал в 1976 году в Артеке от ленинградцев, поэтому говорить, что только СЕЙЧАС этот мотив узнала вся страна несколько преувеличено. Не думаю, что главную команду края нужно ассоциировать со словом Екатеринодар, болельщиков-фанатов весьма значительное количество за пределами города (ну если это заказ АНТ - тогда я молчу :-)). Все ИМХО

  #49  
Старый 28.01.2009, 09:36
евГЕНИЙ1 евГЕНИЙ1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 435
евГЕНИЙ1 - весьма и весьма положительная личность; 43%евГЕНИЙ1 - весьма и весьма положительная личность, 43%евГЕНИЙ1 - весьма и весьма положительная личность, 43%
По умолчанию

А я не вижу ничего плохого в том, что упоминается Екатеринодар. В той же питерской песне говорится про Ленинград, да и болел за пределами Питера в стране хватает. И ещё: у нас команда Кубань г. Краснодар, а не Краснодарский край! Не надо заострять на этом внимание! Вполне достаточно небольшого упоминания о крае, как в первых строчках песни! Всё, естественно, ИМХО!

  #50  
Старый 28.01.2009, 09:47
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

yawa,
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
Смею поправить уважаемых, что "Вечерняя песня" - чуть переделанный ныне гимн Зенита - довольно старая песня, я лично ее впервые услышал в 1976 году в Артеке от ленинградцев, поэтому говорить, что только СЕЙЧАС этот мотив узнала вся страна несколько преувеличено.

Ну, дык, а я о чём? О том же! Что была взята известная и популярная мелодия, и на неё были положены новые слова. Причём, мелодия была взята не от "фонаря"."Вечерняя песня" Соловьёва-Седого - это такая чисто "ленинградская" композиция. Примерно как у нас "Каким ты был...".
ЗЫ: АНТ вообще не при делах. Хотя, ИМХО, ему бы понравилось.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #51  
Старый 28.01.2009, 10:08
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
если это гимн команды "Гринмайл" , то и вопросов нет . А если это гимн Кубани , то кто уполномочил актив Гринмайла отвечать за всех болельщиков Кубани. Или они в данном вопросе слова не имеют? Так что ли , по твоему мнению?

не так. просто гринмайл что-то сделал, чтоб у Кубани появился шанс обзавестись гимном. в отличие, скажем, от меня, или от тебя. И никто, как я понял, не собирается говорить за ВСЕХ болельщиков - или посетителей этого форума ты считаешь ВСЕМИ болельщиками Кубани?
Если бы у ВСЕХ(!!!!!!!!!) болел Зенита спрашивали про "Город над вольной Невой", то там придирок нашлось бы ещё больше: "Сектор 33 в непогоду..." что, все болелы сидят в этом секторе? Тем более, речь там вообще не о Петровском. "Кубок УЕФА наш Зенит возьмёт..." аля-гринмайловцы сказали бы:для начала чемпионом страны надо бы стать! "Наш родной ленинградский..." - какой нах ленинградский?!... и т.д.
Но в Питере поступили проще - они не спрашивали никого, а просто дали песне шанс.
Я понимаю, что спор - это рождение истины, что критика есть и конструктивная... Но здесь это всё выглядит, как обыкновенный *****ёшь. Я сам не считаю этот вариант гениальным, но разве есть равноценный выбор?
__________________
Спасибо за поддержку!

  #52  
Старый 28.01.2009, 10:22
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Избранный,
Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Я понимаю, что спор - это рождение истины, что критика есть и конструктивная... Но здесь это всё выглядит, как обыкновенный *****ёшь. Я сам не считаю этот вариант гениальным, но разве есть равноценный выбор?

*****ёшь не *****ёшь, а развитие темы пошло. Определённые минусы озвучены, проявлена инициатива ввиде обращения к Куб.Каз.хору, есть ещё вариант , озвученный выше. Подождать немного. Взять эти три варианта, или если будет больше , и к ком.диру на стол. Может они что-нибуть предложат, что вполне возможно, учитывая их возможности. Определённое время ждать есть, не пожар на. Да по крайней мере озвучит эти варианты на стаде и посмотреть на риакцию стада. Вот тебе и шанс.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #53  
Старый 28.01.2009, 10:26
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
mozart,

Надеюсь, у руководства клуба мозгов в голове больше, чем у некоторых местных болелболов ((с), Избранный)

ЗЫ: Ну а я тут, на сон грядущий решил пополнить твою коллекцию конченных пошляков и кавээнщиков. С главными, как помнишь, мы уже разобрались. Это Государственная Дума РФ (слова гимна положены на музыку гимна другого государства) и ФК "Зенит" (в основе гимна - мелодия "Вечерней песни" В.П.Соловьёва-Седого).
Принимай дальше:
3. Ростовская область (в основе гимна - песня Ф. И. Анисимова «Всколыхнулся, взволновался православный Тихий Дон», 1853 г.)
4. Санкт-Петербург (в основе гимна - музыка «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник», Рейнгольд Глиэр, 1949 г.)
5. Тамбовская область (тут вообще беда! В основе гимна - марш "Прощание славянки", В.И.Агапкин, 1912).

И это только то, что сходу вспомнилось. Завтра, если будет нефих делать, погуглю и пополню твою коллекцию конченных пошляков гимнами футбольных клубов. Для начала займусь московским "Спартаком". Базару нет, слова там бесподобные - Валеру Кипелова частенько на хорошие стихи пробивает. Но вот музыка... Не "кипеловская" она, хоть убей! Чую, экс-вокалист "Арии" её откуда-то дёрнул и не признаётся. И я даже подозреваю откуда - к бабке не ходи, это "Солдаты группы Центр" Владимира Семёновича. Завтра на ясную голову ещё раз сравню.

Гимн РФ - история отдельная, т.к. РФ является правоприемником СССР и сохранить Гимн при таком раскладе было уместно и правильно. Текст же пришлось корректировать в связи с изменением названия государства.

Все остальные примеры как раз и есть образцы пошлости в один ряд с которыми ты и пытаешься пристроить ФК Кубань.

  #54  
Старый 28.01.2009, 10:33
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Слишком вялотекущая мелодия для гимна. Мне больше нравится вариант от Сергей_Лоха.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #55  
Старый 28.01.2009, 10:33
yawa yawa вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Краснодар-Красноярск
Сообщений: 282
yawa - платиновый пользователь форума; 100%yawa - платиновый пользователь форума, 100%yawa - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Как-то очень давно, когда Кубань вышла в высшую лигу СССР, в газете Комсомолец Кубани (точно не помню, но ее выписывал, вот в памяти и осталась) был конкурс читателей на что-то типа гимна Кубани. Может стоит поворошить историографов, там есть очень интересные строчки - по-памяти - ...Ты Кубань, ты наша Родина, наш футбольный богатырь...", на мотив гимна Края, есть еще поинтереснее, вот только в памяти почти ничего не осталось, кроме этого. А почему бы и нет? Хотя и гимн Края - тоже тяжеловато петь...

  #56  
Старый 28.01.2009, 10:38
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

послушал ещё раз варианты.
у "Вдруг" - очень хорошая песня, но врядли она потянет статус гимна.
"Исток в горах" если записать мощными тенорами со стадионными надрывами, в фольклорно-драйвой обработке, то, имхо, гимн у Кубани практически есть.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #57  
Старый 28.01.2009, 11:07
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
Мне больше нравится вариант от Сергей_Лоха.

да кстати веселая и задорная песенка. А главное короткая

  #58  
Старый 28.01.2009, 14:02
Аватар для Vicente
Vicente Vicente вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Краснодар-Москва
Сообщений: 3,195
Vicente - платиновый пользователь форума; 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%
По умолчанию

ИМХО - никуда не годится...музыка беспонтовая, заезженная и (как уже отмечали) вялая. Абсолютно не ассоциируется у меня с гимном ФК. Гимн должен прошибать, заводить - типа как гимн СССР или ЛЧ
А это же лажа полная - над нами вся страна ржать будет! Гимн колхоза какого-то!
Далее. КолхозNICK предлагает исполнить на дебютном домашнем матче всем стадионом. Я же считаю, что получится нестройное, несинхронное блеяние, потому что ритм мелодии и текстовка таковы, что "попадать" одинаково в музыку практически нереально. Это не получилось даже у 2-х исполнителей на оригинале.
CONCLUSION: ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БЕЗ ГИМНА, ЧЕМ С ТАКИМ

  #59  
Старый 28.01.2009, 14:24
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicente Посмотреть сообщение
Гимн должен прошибать, заводить - типа как гимн СССР или ЛЧ

Ну да, ну да, гимн ЛЧ очень неплохо петь всем стадионом. Ритмичный такой и в ноты попадать легко
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #60  
Старый 28.01.2009, 14:38
ol2866 ol2866 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,277
ol2866 - платиновый пользователь форума; 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, гимн ЛЧ очень неплохо петь всем стадионом. Ритмичный такой и в ноты попадать легко

нам чужого не надо!
но пока получается - ля,ля-тополя...печки-лавочки...если переделовать - так шо б шуба завернулась!
к примеру:

Вставай, Кубань футбольная,
Вставай на смертный бой...
С фашистской силой грозною,
С проклятою ордой!

Припев:

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идёт война футбольная,
Священная война!

и далее по тексу...

смущает "фашистской"...- лучше бы заменить...зато, если стадионом грянуть - мало не покажется!
__________________
"мне вчера дали свободу...что я с ней делать буду..."

  #61  
Старый 28.01.2009, 14:43
Torres81 Torres81 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 155
Torres81 - это имя известно всем; 61%Torres81 - это имя известно всем, 61%Torres81 - это имя известно всем, 61%
По умолчанию

ИМХО, гимн на стадио должен скорее создавать отличное настроение и заряжать болельщиков на все 90 минут. Слишком пафосная мелодия здесь не очень к месту, слова должны быть легкими и простыми. Так что у ВДРУГ достаточно неплохой вариант
Трус не играет в хоккей мы все знаем и с удовольствием поем

Последний раз редактировалось Torres81; 28.01.2009 в 14:45.

  #62  
Старый 28.01.2009, 14:47
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гимном ФК"Кубань",считаю должна быть песня Григория Пономаренко"Здравствуй, наша Кубань"ИМХО

  #63  
Старый 28.01.2009, 14:53
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Сколько говорили и в прошлом тема была, но ни разу никто не говорил: " давайте обратимся к профессионалам и стоит это столько и столько, вот корзина сбрасываемся". Я думаю заказать Газманову гимн пусть исполнит или у нас в крае нет чтоли толковых поэтов. Мармута кпримеру в газете мог бы конкус устроить или кто там ближе к прессе.

Пока дальше форума ничего небыло. ИМНО на предлагаемый гимн люди лучше споют: "Распрегайте хлопцы кони...", чем "Исток в горах..."
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #64  
Старый 28.01.2009, 15:09
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Я думаю заказать Газманову гимн пусть исполнит...

Только истинный фанат ФыКа МоГнид может пожелать Кубани Гимн, написанный и исполненный Газмановым.

  #65  
Старый 28.01.2009, 15:59
Evtam Evtam вне форума
Бол-щик ФК Кубань с 1977г
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 152
Evtam - весьма и весьма положительная личность; 40%Evtam - весьма и весьма положительная личность, 40%Evtam - весьма и весьма положительная личность, 40%

Получено наград:

По умолчанию

Мужики, кто был солдатом, пионером и т.п. - тот согласится, что для неорганизованного хорового пения лучше марша ничего не придумано, поэтому "Расправляйте хлопцы плечи!" - вне конкуренции, ИМХО...
А в качестве изюминки - в 70-х годах краснодарская группа "Здравствуй, песня" исполняла незатейливую патриотичную песню "Моя Кубань", слов уже не помню, а припев: Моя Кубань - горы и поля, моя Кубань - щедрая земля, моя Кубань - славный(гордый) наш народ - тебя своей любимою зовет!
По-моему по своей простоте, мелодичности и соответствующей переработке текста это 100% попадание в качестве гимна нашей любимой команды.

  #66  
Старый 28.01.2009, 16:43
Аватар для Vicente
Vicente Vicente вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Краснодар-Москва
Сообщений: 3,195
Vicente - платиновый пользователь форума; 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, гимн ЛЧ очень неплохо петь всем стадионом. Ритмичный такой и в ноты попадать легко

нефиг его вообще петь всем стадионом - должен звучать в проф. исполнении, какой бы ритм не был

  #67  
Старый 28.01.2009, 16:50
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicente Посмотреть сообщение
нефиг его вообще петь всем стадионом - должен звучать в проф. исполнении

Может подскажешь, гимн какой команды, болельщики НЕ поют всем стадионом?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #68  
Старый 28.01.2009, 17:53
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Может подскажешь, гимн какой команды, болельщики НЕ поют всем стадионом

Судью на мыло, извиняюсь, что вмешиваюсь, но в России, кроме Питера, болельщики ВСЕХ без исключения команд НЕ поют гимн всем стадионом. А если и поют, то очень тихо, т.к. кроме гимна Зенита в России с трибун я ничего внятного ни разу не слышал

  #69  
Старый 28.01.2009, 18:05
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol2866 Посмотреть сообщение
С фашистской силой грозною, С проклятою ордой!

изменим на
Со чморской силой хилою
И с томью голубиною

  #70  
Старый 28.01.2009, 18:20
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Гимн ФК Кубань конкурсный вариант 2007 (автор Сергей Лоха)
http://files.mail.ru/N1MBQ2
Веселый и задорный вариант, помнится в 2007м году когда варианты крутили по стаду у народа сразу настроение поднялось

  #71  
Старый 28.01.2009, 19:03
Аватар для Vicente
Vicente Vicente вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Краснодар-Москва
Сообщений: 3,195
Vicente - платиновый пользователь форума; 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Может подскажешь, гимн какой команды, болельщики НЕ поют всем стадионом?

ты, видать, попутал, АПЛ с РФПЛ?

  #72  
Старый 28.01.2009, 19:29
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вариант "Бивней" хорош. Можно немного слова подкорректировать.
"Вдруг"- попса голимая.
Сергей_Лоха- интересный вариант- для сборника песен о "Кубани".

  #73  
Старый 28.01.2009, 20:59
Аватар для Spider
Spider Spider вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 68
Spider скоро придёт к известности; 8%Spider скоро придёт к известности, 8%Spider скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек. И этот вариант "гимна" и все остальные имеют право на жизнь (само собой нужно, чтоб и спели их профессионалы и музыку нормально наложить). И как правильно в этой теме было озвучено ни одна песня, вот так вот сразу гимном не становится, особенно народная (а именно к такому роду я и отношу гимн болельщиков). В прошлом или уже в позапрошлом (что-то запамятовал) проводился конкурс гимнов. Результаты того конкурса мне представляются несколько не точными. Во-первых из-за маленького количества опрошенных, а во-вторых голосовали часто за "своих". Потом эти песни прозвучали на стадионе (я специально тогда пораньше пришел). Но это было 1 раз и никого практически на стадионе еще не было. Так вот мое ИМХО. Необходимо прокрутить более-менее сносные варианты на матчах хотя бы сезон. Народ так или иначе эти песни будет слушать. А та которая будет народу по душе (а это главное) или станет такою, та и будет гимном. Во время исполнения песен оборачивайтесь и смотрите как народ реагирует. Иначе ничего путного не получится. И 2-ое ИМХО я всегда был противником перепевок известных песен. И многие со мной согласятся. Лучше чтоб это была уникальная мелодия, на крайний случай несколько переделанная от известной.
P.S. Как ни пытались в 90-е уйти от гимна Александрова - все равно ничего из этого путного не вышло. Душа так и просит затянуть: "Союз нерушимый...." Слава богу Михалков жив, что только он сам свой текст смог адаптировать к новым реалиям. Не нужно перепевок, мы не Михалковы...

  #74  
Старый 28.01.2009, 21:57
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

mozart,
Цитата:
Сообщение от mozart Посмотреть сообщение
Все остальные примеры как раз и есть образцы пошлости в один ряд с которыми ты и пытаешься пристроить ФК Кубань.

Я за сегодня, как и обещал, накопал пару десятков гимнов различных известных ФК, которые положены на какую-либо известную музыку. Но решил не публиковать. И так понятно, что ты один у нас в белом.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #75  
Старый 28.01.2009, 22:30
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Spider,
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
я всегда был противником перепевок известных песен. И многие со мной согласятся.

А многие не согласятся. Я уже тут несколько примеров привёл, когда в качестве основы для гимна используется давно известная мелодия. Тут всё очень логично - хорошую легко запоминающуюся мелодию создать значительно трудней, нежели написать слова.
Выше правильно было замечено, что в России нигде, кроме Питера, не поют гимны своих команд. А всё почему? Да потому, что ещё никто и нигде не удосужился создать музкальное произведение, которое было бы лекгозапоминаемо и по тексту, и по музыке.
Питерцы пошли другим путём и попали в точку. Они взяли мелодию, знакомую каждому ленинградцу с детства, и добротно поработали над словами. В итоге среднестатистическому поклоннику сине-бело-голубых пришлось лишь выучить слова на знакомый мотив. И вот теперь "Город на вольной Невой" исполняет весь стадион.

Похожая история и гимном России. Уж сколько лет подряд звучала музыка Глинки, но её так никто толком и не запомнил. Про слова я уж вообще молчу. ИМХО, их вообще не было.
Но стоило вернуть знакомую музыку Александрова - и дело пошло. Да, ещё временами хочется спеть "Союз нерушимый...", но это лишь дело времени - не за горами уже тот день, когда новые слова окончательно вытеснят старые.

Вот поэтому я и предлагаю идти по проверенному пути. Чтобы абсолютно новое, написанное с нуля произведение получило всеобщее признание и исполнялось всем стадионом - оно должно быть сверхгениальным. Пока же ничего подобного на горизонте не просматривается. А так-то гимном можно признать любую песню. Но нужен ли такой гимн, который будет существовать лишь на бумаге?
Что касается "Истока в горах...", то его петь будут. Однозначно будут! Ибо:
Во-первых, мелодия известная.
Во-вторых, эту мелодию далеко не все считают ацтоем. Для очень и очень многих людей эта музыка Дунаевского неразрывно связана с нашим краем и является его олицетворением.
В-третьих, эту песню уже знают и поют.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #76  
Старый 28.01.2009, 22:46
Kelt Kelt вне форума
Кубанский болельщик
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 101
Kelt за этого человека можно гордиться; 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%
По умолчанию

Именно перепевки и надо использовать! Хоть так будут петь, иначе по-началу вообще все молчать будут. Пусть будет хор мощнее. Новое всё равно большинство не запомнит, а старая тема сразу приживётся. Есть 2 кубанских варианта- ''Каким ты был...'' и ''Распрягайте хлопцы...'' их и надо использовать. ''Застольность'' этих песен их плюс, а не минус. А те, кто любит рассуждать о темпе, тональностях, вокализе и т.д. пусть добавляет-имею муз. образование, чтоб отделить мнение профи от дилетанта.

Последний раз редактировалось Kelt; 28.01.2009 в 22:55.

  #77  
Старый 28.01.2009, 23:19
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

,
я б заменил на:
С Кавказских гор да по равнине
Течет казачая река.
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!

Моя «Кубань», моя отрада,
Желто-зеленые цвета
Победа будет, будет нам наградой,
Ведь мы с "Кубанью" навсегда

Победа будет, будет нам наградой,
Ведь мы с "Кубанью" навсегда

Вперед, «Кубань», любимая команда,
На радость нам всегда играй*
Ты победишь, а больше нам не надо.
Вперед за наш родимый край

Ты победишь, а больше нам не надо.
Вперед за наш родимый край
*имхо, не очень удачная строчка. Можно заменить.1.Желто-зеленые, играй!2. Мощней напор, сильней играй.или может кто лучше придумает.

  #78  
Старый 28.01.2009, 23:36
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ты победишь, а больше нам не надо.
-----------------------------------
ребят, ну в принципе результатов три, проигрыш, ничья и победа... тавталогия какаято...
может "ты победишь, другого нам не надо"


==================================
"всегда на радость нам играй" - так будет типичнее для русского языка

-----------------------
моя "Кубань", моя отрада - вообще **етa, в стиле Кронида Обойщикова ))))))

------------------------------------------
почему нет про казаков???
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

Последний раз редактировалось Вагончик тронулся; 28.01.2009 в 23:41.

  #79  
Старый 28.01.2009, 23:37
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Болельщик команды «Кубань» (Краснодар)

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
ФЫКА КУБАНЬ

«Спили мушку, Джонни» ©
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #80  
Старый 28.01.2009, 23:39
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
я б заменил на: С Кавказских гор да по равнине

Отличная находка!
Тогда текст получится более логически точным и адекватным. А то «но» как-то не очень, ибо по горам и предгорью Кубань прилично течёт...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исток в горах" в массы pribor91 ФК «КУБАНЬ» 88 25.08.2013 09:33


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru