Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.05.2007, 23:12
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поклонник
Надо изначально писать так, что бы твои тексты не переписывали заново. И что бы в оригинале не было двусмысленностей. А если тебя редактор правит под корень, нах тогда работать журналистом?

:) а может это редактор хреновый :) или просто замотанный, у которого десять таких текстом перед носом :) или корректор, у которой их сто :) или еще кто-то в длинной цепочке :) или места на странице мало, и длинное словосочетание, которое точно описывает ситуацию, заменяют коротким, но неточным опредлением ))) там столько разных влияний и случайностей, что иногда и концов не найти.



Цитата:
Сообщение от Поклонник
И за текст все таки отвечает тот, чья подпись стоит под ним. И ниипет :) .

нет. За любой текст газеты всегда отвечает еще и главный редактор. Как раз он отвечает за финальную версию, поскольку подписывает номер в печать.

  #42  
Старый 11.05.2007, 23:14
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wood,
Ты уверен, что Дёртон нуждается в адвокате?

  #43  
Старый 11.05.2007, 23:14
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин
Я публикуюсь в федеральном издании и ни разу без моего ведома никто не корректировал мои тексты. Всегда по почте высылается корректура.Дело минутное. Так что не надо нам мозги пудрить

Что за тип издания?

  #44  
Старый 11.05.2007, 23:18
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Такая куйня если честно!
__________________
Я не готов проехать 800 км., что бы посмотреть финал в спорт баре Астрахани... (с) Alex 777

  #45  
Старый 11.05.2007, 23:19
KAZAN2001 KAZAN2001 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 91
KAZAN2001 на пути к лучшему; 1%KAZAN2001 на пути к лучшему, 1%KAZAN2001 на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Юридический журнал

  #46  
Старый 11.05.2007, 23:23
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин
Юридический журнал

Ну дык. Не далее как позавчера и я правил свой текст для июньского номера федерального журнала, тоже неспортивного. Но то июньский номер, он выйдет через три недели, и есть время поправить. А в ежедневных газетах - не получается (((

  #47  
Старый 11.05.2007, 23:28
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2-я реинкарнация Колифея
Wood,
Ты уверен, что Дёртон нуждается в адвокате? :shok:

нет ) но часть посетителей ГМ иногда нуждается в разъяснениях специалистов )

  #48  
Старый 11.05.2007, 23:45
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wood
нет. За любой текст газеты всегда отвечает еще и главный редактор

Послушай Wood, я эту кухню прекрасно знаю. У автора, если он того хочет, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА (за редким исключением цейтнота) есть возможность отследить судьбу своего произведения.))

ЗЫ: Все гораздо проще должно быть: не надо оправдываться. Обосрался - обтекай
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

  #49  
Старый 12.05.2007, 00:11
Wood Wood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 102
Wood скоро придёт к известности; 6%Wood скоро придёт к известности, 6%Wood скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поклонник
Цитата:
Сообщение от Wood
нет. За любой текст газеты всегда отвечает еще и главный редактор

Послушай Wood, я эту кухню прекрасно знаю. У автора, если он того хочет, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА (за редким исключением цейтнота) есть возможность отследить судьбу своего произведения.))

В еженедельниках - почти всегда. В журналах - тем более. В ежедневниках - фиг, если ты сам не в редакции находишься. Или не являешься платящим за данную статью рекламодателем.

тут недавно в одном глянцевом журнале была такая история. Прислали в последний момент рекламную статью. Заверстали, мельком проглядели и отправили в печать. Напечатали тираж, отправили в распространение и тут только заметили, что в тексте вставлено "вот так мы всех наипали". И концов не нашли, откуда это взялось.

  #50  
Старый 12.05.2007, 08:34
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Wood,
Цитата:
Сообщение от Wood
"вот так мы всех наипали".


Вот теперь пусть автор статьти и объяснит рекламодателю и читателям, что он не виноват, что технология такая, что цепочка длинная, а куй короткий, и он совсем не то имел ввиду. И что наиПали вовсе не ВСЕХ, а только часть
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

  #51  
Старый 12.05.2007, 10:10
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Однако в этом контексте позволю себе вступиться за Дёртона. Поклонник, наверное, слышал мое негодование по поводу того, во что превращались мои отчеты в "Спорте" с матчей "Кубани". Расскажу остальным.

У нас в стране есть великие клубы - все понимают, о ком идет речь. Великие клубы, понятное дело, еще и богатенькие, поэтому лоббируют свои интересы, в том числе и через независимую прессу. А уж та старается как может. И в случае неудачного исхода поединка великого клуба с невеликим, делается все, чтобы втолковать читателям, что великий клуб - он и на страницах газеты великий клуб. То есть, великий клуб сыграл неудачно не потому, что хорошо сыграл соперник. И не потому, что плохо сыграл сам (упаси боже вообще писать об этом: однозначно вырежут). А просто ищут причины, объясняющие, почему великий клуб потерял очки.

Открыв с утра после "Сатурна" "Спорт", окуел. Газета вышла под заголовком - который вообще принадлежит не мне - что-то типа "Сатурн" опять играет вничью". Читаю далее и продолжаю окуевать... Весь смысл газетного материала, за моей подписью, сводится к тому, что великий клуб, ах какая жалость, потерял очки в Краснодаре. Меня взяла ярость. Ибо с вечера отправлял совсем другой текст. В котором объективно осветил игру и моменты, а также сделал вывод, что "Сатурн" в матче с "Кубанью" отскочил, играя хуже, и отыгравшись на последней минуте.
Удивляюсь, как это тот отчет, за моей подписью, незамеченным проскочил на ГМ. А то бы досталося мене по самые канделябры, похлеще, чем сейчас Дёртону.
...Следующий матч был со "Спартаком". Поняв всю ситуацию про великие клубы, я прикинул следующее: если "Кубань" отдерет мясо, не дай бог с крупным счетом, "Спорт" однозначно испохабит мой отчет. И по любому выйдет, что весь текст будут изыскиваться отмазки по поводу поражения великого клуба. А триумфатор - "Кубань" будет упоминаться лишь в контексте. Вот я взял и отказался от сотрудничества со "Спортом".

В данном случае воевать с федеральными редакторами мне было просто бессмысленно. Я, конечно, кинул многочисленные предъявы региональному боссу, но в корне изменить ничего невозможно. Матчи в Краснодаре заканчиваются настолько поздно, что я не успеваю сам за собой перечитать, чего написал в отчете - отсылаю сырой и невычитаный, в надежде на то, что в столице грамотные корректоры подправят. А уж они подправляют...

Дёртон, дружище, ты допустил одну всего ошибку. То, что не признал очевидное. А именно, что нельзя от одного коллективного письма говорить от лица всех болельщиков "Кубани". А тем более, от фанатов. Ты не мог не читать форум ГМ, где давно и много обсуждался этот вопрос. Десятками и сотнями болельщиков и фанатов, от 12-ти до 70-ти лет. Но тем не менее, выставил в номер не мнение сотен, а всего лишь письмо виртуальных пенсионеров. Если хочешь, позвони мне, и я напомню тебе фамилию того, кто тебе указал написать именно так. Мои возможности ты знаешь. Фамилию на форуме не указываю и не укажу, дабы не превращать его в помойку.

И еще. Меня по-прежнему отягощает, как "Спорт-Экспресс" каверкает фамилии нашего любимого футболиста. И к Дёртону здесь на самом деле претензий нет - РикардУ пишется всегда, даже когда отчет пишет не Каратай.
Слышал, что у Сэкса там супер-пупер редактор португализированный. Шпрехает по-португальски, как и по-русски то не научился. Как бы объяснить ему в приватной беседе, что он кАзел? Ибо я своими глазами бачил пачпорт Рики, где на русском языке, черным по белому написано РикардО!
Вот и все. Остальное - это бред португализированного редактора, который по непонятным причинам издевается над фамилией. Только хотелось бы заметить, что португализирован он как-то местами и временами. Ибо никогда не приходилось читать в Сэксе РомариУ, РоналдУ, РоналдиньУ или даже ЗикУ. Так какого же черта этот тип позволяет коверкать любимца и кумира краснодарских болельщиков!?

  #52  
Старый 12.05.2007, 11:58
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Сват,
Славик, я тебя, так как ты знаешь ситуацию по СовСпорту, немного скорректирую по СЭ. Сроки сдачи материалов ужесточены до такой степени, что порой статистику с матча требуют еще до его окончания. Кроме шуток. Но, впрочем, речь то вовсе не об этом. Речь о том, что на этом форуме люди выливают ушат помоев друг на друга без всякой на то причины, по принципу стадности. Не о фамилии Рикардо речь, Слава, и не об оценках, и даже не о ракурсе заметки про письмо болельщиков, пусть и пенсионеров. Речь - о том, что собравшиеся здесь все меньше достойны называться фанатами, ибо ведут себя порой хуже быдла, которое они же сами так не любят. И ведь никто не подойдет и не скажет чего-то в лицо, потому что уж тогда я отвечу так, что мало не покажется. И не интересует никого, что есть какие-то редактора и прочие люди. Но самое интересное - когда захотят, те же самые люди умеют вести вполне нормальный диалог, культурно общаться, спорить на разные темы, никого при этом не унижая.
Кстати, Славик, вот хочешь верь, а хочешь не верь - ну не читал я обсуждение на ГМ по поводу финала хоккейного ЧМ. Вот вообще в глаза не видел. И никто мне ничего не говорил, как это надо преподать. Про какую фамилию ты говоришь - понятия не имею. Если можешь по телефону объяснить, я позвоню. На 8902?
__________________
Use Soap (c)

  #53  
Старый 12.05.2007, 12:10
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сват читаю заметку в С-Э

04:13 (11 мая)
Болельщики "Кубани" попросили перенести время матча

Болельщики «Кубани» обратились к руководству РФПЛ и «НТВ-Плюс» с просьбой перенести начало воскресного матча 9-го тура с «Зенитом» с 20.00 на 17.00. Как сообщает «СЭ», мотивируют ее краснодарские любители футбола тем, что в восемь вечера 13 мая начнется телетрансляция финальной встречи чемпионата мира по хоккею, в которой, как они уверены, примет участие сборная России.
Вероятно, ясность в этом вопросе наступит уже после полуфинальных матчей.

В этой заметке есть слова болельщики "Кубани" и краснодарские любители футбола. Слово "фанаты" я нигде не увидел. Речь идет о другой заметке? С другой стороны господин Гаркуша и 64 подписавшихся они кто фанаты "Green mile", фанаты иной группировки или болельщики все же "Кубани" ?
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #54  
Старый 12.05.2007, 12:40
ghjueyskkd
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с моей непрофесиональной точки зрения, вся проблема в том, что Сват после сатурна сразу дал отставку, не соглашаясь с той ерундой, которую пишут в главных газетах, меняя всё на свете, а г-н Durton уже сколько работает в СЭксе , СОГЛАШАЯСЬ, порой, на всё :mad: Я не думаю, что он не знает, той ситуации, которую описал Сват
зы: после выхода Кубани в ПЛ в газете читаю только про хоккеё, раз в год, противно. Особенно было плохо, когда со Спартаком ПРОЧИТАЛ В ПЕРВЫЙ РАЗ за год отчёт в СС
это просто непрофессионально

  #55  
Старый 12.05.2007, 12:47
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Durton, отослать статистику с матча до его окончания - круто! Может, и счет надо минут за 20 до конца игры угадать? Может, напишешь, как сыграем с "Зенитом"? Я тода вообще не пойду на футбол. А останусь, как уговаривает группа 64-летних фанатов дома смотреть шайбу
По поводу, собственно, "Толкучки". Дык никто не может любому изданию препятствовать перепечатывать из других ресурсов, да и вообще, собирать слухи. И надо для этого только давать ссылку первоисточника. Только это: в толкучку должно все же идти мнение большинства. Артур, согласись, что надо было все же прочитать форум ГМ и узнать ситуацию с переносом. А уж потом давать в печать единственное коллективное письмо, как раз полученное невесть откуда.
Нассчет быдла явно горячишься. Слишком уж много людей обласкал этим эпитетом. По твоему выходит, что мы все дураки и вообще не понимаем ситуацию? Желательно бы извиниться и на этом погасить конфликт.

  #56  
Старый 12.05.2007, 13:50
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Сват, нет, отсылается то статистика после матча. Но уровень цейтнота очень велик.
Славик, я согласен с тем, что ошибочно было не указать мнение и других людей. Но я то и понятия не имел о том, что такое обсуждение ведется. Я на ГМ - гость нечастый. Читаю только отдельные темы. И вот во избежание в дальнейшем подобных недоразумений я и создал тему Толкучка. Чтобы здесь все обсуждалось, а потом подавалось в рубрику.
По поводу быдла - я четко сказал, что имею ввиду манеру общения многих людей. В частности, в отношении себя. В том то и дело, что я тут многих людей знаю лично и знаю, что они могут общаться нормально. Но не понимаю, почему нужно вести диалог быдлячим путем. И по поводу понимания ситуации - тут как раз многие и не удосужились даже вникнуть в то, что случилось. Один создал тему - все подхватили в том же тоне. И ни одна душа не извинилась за оскорбления. Личностные, замечу. Или ты, Славик, считаешь, что такая манера общения - нормальная? Я вот согласен с тобой - желательно бы извиниться и погасить конфликт. И работать спокойно дальше. Тем более ты меня лично знаешь не первый год. Неужели я когда-то вел себя как человек неконтактный?
__________________
Use Soap (c)

  #57  
Старый 12.05.2007, 18:08
Аватар для Veter
Veter Veter вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: ст-ца Полтавская
Сообщений: 2,394
Veter - платиновый пользователь форума; 100%Veter - платиновый пользователь форума, 100%Veter - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Блин Сглазил Durton игру Российской хокейной сборной, я ж говорил не лезь "поперёк батьки в пекло"....

  #58  
Старый 12.05.2007, 19:50
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Veter, да не говори... Так обидно... Особенно за Еременко. Выдать такой матч с чехами, и потом вот так пустить в четвертьфинале...
__________________
Use Soap (c)

  #59  
Старый 12.05.2007, 19:58
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
По поводу быдла - я четко сказал, что имею ввиду манеру общения многих людей.

Артур, не рановато из грязи.......? КТО ЕСТЬ ТЫ!? Что-бы судить кто быдло, а кто нет

  #60  
Старый 12.05.2007, 20:23
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Wiktor, я объясню, как судить можно. Люди, склонные к цивилизованному диалогу, не позволяют себе оскорблять других ради забавы. Вот, к примеру, я после своих сообщений не ставлю тот смайлик, который ты адресовал мне в конце своего поста. Я общаюсь нормально. Я не посылаю никого в самые отдаленные места. Судить о том, кто как общается, довольно просто. Эти суждения лежат на поверхности. Бывает, что люди могут что-то написать сгоряча раз-другой, вспылить. Но это не мешает им потом извиниться и осознать, что они были не правы. Я здесь никого быдлом не называю, я говорю о том, что манера общения на этом форуме стала часто напоминать быдлячую. Конкретно в мой адрес. Опять же, исходя из того, что пишут. Вот потому и призываю к нормальному диалогу, без матов и оскорблений.
__________________
Use Soap (c)

  #61  
Старый 12.05.2007, 20:28
SabrinaX SabrinaX вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 93
SabrinaX на пути к лучшему; 1%SabrinaX на пути к лучшему, 1%SabrinaX на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

А переносчикам матчей я в следующий раз посоветую не бежать впереди паровоза! Наши будут в финале .
Сглазили товарищи!
__________________
интим

  #62  
Старый 12.05.2007, 20:28
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
здесь никого быдлом не называю, я говорю о том, что манера общения на этом форуме стала часто напоминать быдлячую. Конкретно в мой адрес.

Артур,и не только в твой,к сожалению.
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #63  
Старый 12.05.2007, 21:01
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Витя, ты вроде бы один из модераторов. В твоих силах это изменить. Или может я чего не знаю? Реально власть на форуме имеют совсем другие люди? Я тут мельком как-то читал про странное разделение имущества, но ничего по сути не понял.
__________________
Use Soap (c)

  #64  
Старый 12.05.2007, 21:11
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Или может я чего не знаю? Реально власть на форуме имеют совсем другие люди?

Ты прав. В настоящее время здесь куй знает что твориться. всё объяснять долго, да и не надо оно тебе, по большому счёту. Но скоро наведём порядок.
ЗЫ: Добре, приношу извинения за излишне резкие высказывания в твой адрес. Сожалею. Но всё равно - не прав ты был со своей заметкой.

  #65  
Старый 12.05.2007, 22:02
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Игорь, я выше написал Свату - действительно с точки зрения соотношения количества мнений по вопросу переноса заметка получилась не совсем корректной. Я это признаю. И вновь говорю - поэтому и создана тема про Толкучку, чтобы здесь сообща обсуждать, какие события из фанатской жизни, жизни ГМ, преподать.
По поводу того, что у вас творится - ты прав, оно мне не особо надо. Но сдается мне, что формат общения на форуме стал таким в том числе и из-за того, что нет сейчас на ГМ общей стратегии, нет человека, который всем бы с позиции лидера объяснил, что общаться нужно не в таких резких тонах. Уверен, всегда можно найти выход из любой ситуации, было бы желание сторон.
__________________
Use Soap (c)

  #66  
Старый 12.05.2007, 22:48
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
нет человека, который всем бы с позиции лидера объяснил, что общаться нужно не в таких резких тонах

Ты абсолютно прав. Мы эту проблему и будем решать на собрании.
Ну и "Толкучку" внесём в РАЗНОЕ. Так что приходи. ИМХО, разговор будет полезным.

  #67  
Старый 12.05.2007, 23:33
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

ОК, Колифей, я на связи.
__________________
Use Soap (c)

  #68  
Старый 13.05.2007, 00:04
genrih-cherevate
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу в ГМ вступить

  #69  
Старый 13.05.2007, 04:56
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Люди, склонные к цивилизованному диалогу, не позволяют себе оскорблять других ради забавы.

Люди оскорбляющие других ради забавы, называются очень просто: *****И, их надо бить долго и больно. За смайлик извини.

  #70  
Старый 13.05.2007, 06:18
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Говорю по португальски и испански и по бразильски.

Кстати очень отличается бразильский португальский от португальского, да и там самой Португалии от провинции к провинции. Если на севере португали больше галицский акцент, то ближе в Лиссабону уже классический язык. А уж язык коста верде и никому не понять, столько шипящих согласных, как у поляков.

В Бразилии же язык португальский, но акцент у них испанский, шипящих нет, много своего сленга, так скажите рикардо хампейрос, сильно будет хохотать.

Ну и самое главное. В Бразилии все таки принято свои фамилии произносить на испанский лад, да и в Португалии очень много таких имен.

Как Рикардо-Рикард. Рональдо-Рональд. Ранольдиньо-маленький Рональд. А вот последние имена больше в португалии будут на у чем в Бразилии, но таких фамилий очень и очень мало. У Румынов больше. В Португалии все больше оливейру да гонсалесы.

Кстати детям в Португалии и Бразилии дают сразу четыре имени, отца, своё, деда и собственно фамилию. Ну вот вроде и всё.

Так что Рикардо есть Рикардо по правильному бразильскому и португальскому правописанию. Это первое имя произведенное в фамилию как федор в федоров и должно писаться ВСЕГДА через ОООООООООООООООООООО.

  #71  
Старый 13.05.2007, 06:39
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер,аш******какактуально себя пропиарил, особенно вовремя и к месту. Люди здесь просто ждали твоих откровений
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #72  
Старый 13.05.2007, 08:18
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Сталкер, судя по времени поста и по теме ночь прошла удачно и выпито было немало :>:

  #73  
Старый 13.05.2007, 08:20
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Кстати детям в Португалии и Бразилии дают сразу четыре имени, отца, своё, деда и собственно фамилию. Ну вот вроде и всё.


  #74  
Старый 13.05.2007, 12:47
autodiggerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor
Сталкер, судя по времени поста и по теме ночь прошла удачно и выпито было немало

Ты о разнице во времени не забывай-то. Сталкер во вполне нормальное для Оттавы время писАл.

  #75  
Старый 14.05.2007, 08:18
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Артур КАРАТАЙ

из Краснодара

Малозрелищную игру украсил гол, который великолепным ударом с лета забил полузащитник краснодарцев.

Артур! Ты не прав!!! Насчет малозрелещной игры......

  #76  
Старый 14.05.2007, 08:53
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Wiktor, интервью я диктовал в номер после 10 часов вечера по мобильному. Диктовал только вопросы и ответы Лайзанса. Такие вот маленькие преамбулы - это всегда прерогатива отдела футбола. Вообще, я по опыту знаю, что в тур, когда играются дерби типа ЦСКА - Спартак, в СЭ все остальные матчи - малозрелищные. Я и сам считаю, что наша игра была довольно зрелищной и богатой на события. Ну не фейерверк, конечно, но очень даже смотрибельно.
Тут другая тема есть. Кто знает, вот эта акция с воздушными шариками на востоке проводилась впервые? Если да, то, по-моему, отличная тема для Точкучки. Смотрелось очень бодро.
__________________
Use Soap (c)

  #77  
Старый 14.05.2007, 08:55
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Кто знает, вот эта акция с воздушными шариками на востоке проводилась впервые? Если да, то, по-моему, отличная тема для Точкучки.

в этом году второй раз шарики были.

  #78  
Старый 14.05.2007, 10:57
Аватар для Михаэль
Михаэль Михаэль вне форума
Кузьмич
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 1,121
Михаэль репутация неоспорима; 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%Михаэль репутация неоспорима, 54%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Славик, я согласен с тем, что ошибочно было не указать мнение и других людей. Но я то и понятия не имел о том, что такое обсуждение ведется. Я на ГМ - гость нечастый.

А вот это есть признак непрофессионализма Хочешь ты того или нет, а настоящий ресурс - самый релеватый из всех, имеющих отношение к клубу и ее болелам, и не гостить на нем постоянно с целью черпания информации для своих статей, даже если тебя здесь, мягко говоря не любят - по меньшей мере глупо и непрофессионально. Возникает вопрос - нафих читать заметки журналиста, который не считает нужным быть "в теме" в полном объеме.
И еще пожелание, вряд ли, конечно, ответишь. Скорее всего, в очередной раз, либо проигнорируешь, либо изобразишь оскорбленное самолюбие, но все же задам вопрос тебе, как журналисту с претензией на глубокое знание дел в клубе:
- КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ВЫБОР БЕЛОЙ ФОРМЫ ИГРОКОВ????
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!

  #79  
Старый 14.05.2007, 11:33
Durton Durton вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 371
Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%Durton обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 46%
По умолчанию

Михаэль, для статей не форумы нужны, а реальная фактическая информация из клуба. Я потому и не читаю каждую тему, ибо в каждой второй - либо грызня друг с другом, либо поиски заговора против болельщиков. "Тема", как ты выразился, это жизнь клуба, а не сплетни вокруг него. Я первое от второго давно научился отличать. Заверяю тебя, что по городам России корреспонденты серьезных спортивных изданий никогда не будут брать за источник то, что они прочитали от болельщиков. По крайней мере в "СЭ" нет такого подхода. В "СовСпорте" может и есть, там, в конце концов, политика уже давно не на спорт направлена.
По поводу белой формы - я этот вопрос даже и не думал узнавать, ибо не вижу в этом ничего сверхъестественного. У нас к основным желтому и зеленому цвету время от времени добавляются дополнительные, вспомогательные. Белая форма "Кубани" - это не новинка. Так уже было. Добавлялись и черные тона.
__________________
Use Soap (c)

  #80  
Старый 14.05.2007, 12:15
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durton
Кто знает, вот эта акция с воздушными шариками на востоке проводилась впервые? Если да, то, по-моему, отличная тема для Точкучки. Смотрелось очень бодро.

Артур, а ты программку на "Зенит" в руках держал? Там на последней странице как раз е помещено фото болельщиков с шариками

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru