Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.11.2010, 15:47
Аватар для Гера
Гера Гера вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,070
Гера - платиновый пользователь форума; 100%Гера - платиновый пользователь форума, 100%Гера - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

+1 на мыло
__________________
Будем жить ...

  #42  
Старый 12.11.2010, 16:19
соковыжиматель соковыжиматель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 61
соковыжиматель - весьма и весьма положительная личность; 46%соковыжиматель - весьма и весьма положительная личность, 46%соковыжиматель - весьма и весьма положительная личность, 46%
По умолчанию

официальные комментарии
Миронов: По эмблеме "Кубани" готовы принять любые пожелания
http://www.yuga.ru/news/207319/

  #43  
Старый 12.11.2010, 16:52
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Пожелание может быть только одно - чтоб артёмка убрал свои грязные руки от символики клуба!
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #44  
Старый 12.11.2010, 16:52
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

соковыжиматель,
Цитата:
Сообщение от соковыжиматель Посмотреть сообщение
http://www.yuga.ru/news/207319/

Чего, чего?
Главный тренер команды Дан Петреску в свою очередь подчеркнул, что у "Кубани" всегда была красивая эмблема. "Но данная мне нравится еще больше. Хотя для меня все-таки важнее результат команды", - подчеркнул румынский специалист.
Пипец, его игроки целовали эмблему на протяжении всего сезона, он теперь говорит, что какая-то нравится больше?
Я не верю, что это сказал Д. Петреску, ибо профессиональный в прошлом футболист, в лучшем случае попросил бы следующий вопрос.
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #45  
Старый 12.11.2010, 17:28
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Главный тренер команды Дан Петреску в свою очередь подчеркнул, что у "Кубани" всегда была красивая эмблема. "Но данная мне нравится еще больше. Хотя для меня все-таки важнее результат команды", - подчеркнул румынский специалист.

ИМХО.Не стОит нагонять страсти из-за этого высказывания Дана.Тут могут быть и трудности перевода и простая формальность и просьба Миронова и прочие причины.Да и в любом случае,проблема эмблемы в первую очередь глупость руководства,пытающегося влезть своими нелепыми,ненужными и глупыми задумками в историю клуба.Дело Дана - игра и тренеровки и с этим,надо признать,он пока справляется отлично.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #46  
Старый 12.11.2010, 17:30
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Миронов: По эмблеме "Кубани" готовы принять любые пожелания

Пока комментариев кроме "Артем, я твой дом труба шатал (нецензурные слова заменены на легитимные)" ниче в голову не идет. Сутки уже ярость прямо какая-то колотит, думать не могу адекватно.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #47  
Старый 12.11.2010, 18:24
Аватар для Грек
Грек Грек вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 250
Грек - просто великолепная личность; 100%Грек - просто великолепная личность, 100%Грек - просто великолепная личность, 100%
По умолчанию

Считаю старая не плохая ....(c)Станислав Намашко

  #48  
Старый 12.11.2010, 18:45
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Отправил по электронной почте на указанный e-mail с двумя подписями. У нас, на работе, из болельщиков ФК «Кубань» двое: я и начфин. Почты нет, отправлять с большой земли нет времени и возможности. Добавил:
«…Эта эмблема, как символ НАШЕЙ команды, нашла свой отклик в сердцах миллионов болельщиков ФК «Кубань» и существовала задолго до появления нынешнего руководства. У каждого болельщика команды есть святые вещи. Эмблема клуба – одна из них. Как Вы думаете, как отреагировали бы болельщики московского «Спартака» на изменение его эмблемы??? Пожалуйста, не трогайте то, что свято!!!...»
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #49  
Старый 12.11.2010, 18:49
Аватар для xxrus
xxrus xxrus вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,407
xxrus - платиновый пользователь форума; 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сегодня отправил заказным письмом (четыре подписи).

  #50  
Старый 12.11.2010, 19:29
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Эх, нелегко идти против течения, но не могу смолчать)
Имеющий мозги меня поймет.
Сначала скажу не как болельщик, а как человек, имеющий высшее торговое образование.
Ребрендинг клубной символики- вполне модное и не являющееся чем-то крамольным занятие. Новизна предполагает увеличение спроса на продаваемую продукцию- ведь старые фанаты от клуба не откажутся, а новые изыски могут привлечь новых покупателей- потенциальных болельщиков клуба. А это ведет к увеличению денежной массы, поступаемой в бюджет- одна из самых верных дорог к самоокупаемости клуба. В принципе, это и есть главная задача коммерческого отдела.
А потому сам замысел ребрендинга вполне логичен. И мне смешно читать высказывания типа "руки прочь от святого". Вы знаете, этот проект гораздо ближе к нынешней эмблеме клуба, нежели эмблемы советских времен. Так может тогда вернуть самый первый вариант?) Другое дело, что искусство - оно настолько многогранно, что каждый имеет свое мнение/вкус на тот или иной "шедевр дизайнерской мысли" и прийти к варианту, который устроит всех- просто нереально. А потому выявить наиболее подходящий можно только голосованием. Но ведь, как я понял, руководство не против этого? Тогда нужно нормально, без эмоций проработать несколько своих вариантов и выставить их на голосование наравне с нынешней эмблемой клуба. Ну и путем голосования определить- есть ли на данный момент что-то более достойное, нежели действующая эмблема и стоит ли, соответственно, что-то менять.
Вот только в таком мероприятии все эти факи, угрозы и ультиматумы выглядят смешно и явно не продвинут всех нас к общему знаменателю. Мне ближе позиция Ультрасов, которые спокойно, без истерик и оскорблений обозначили свою позицию.
Я вообще за то, чтоб создать несколько узнаваемых эмблем клуба, отражающих то или иное событие в нашей богатой истории- там просто необходимо отразить Лик Екатерины (уверен, он принесет нам удачу), стадион "Кубань"- как настоящий символ возрождения нашего клуба ну и т.д. Естесственно, не трогать цвета и основополагающие элементы эмблемы. Вообщем, это довольно увлекательный творческий процесс, а не повод устраивать митинги и забастовки.
Теперь скажу как болельщик: проект эмблемы мне не нравится. Но это не повод в очередной раз выливать потоки грязи и ругательств в сторону руководства- нормы приличия в общении еще никто не отменял. Не удивлен, что под эту тему развернул свои антисуреновские знамена Колифей. Удивлен тому факту, что много уважаемых и адекватных людей слепо следуют довольно сомнительным призывам.

Последний раз редактировалось пират; 12.11.2010 в 19:33.

  #51  
Старый 12.11.2010, 19:41
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

пират, считаю, что Колифей ныне относительно корректен.
---
А вот за выражение форумчанами своего мнения о проблеме в адрес руководства чётко и в рамках норм - здесь тебе плюс мульён.
---
В соседней ветке выступил Сталкер. Сложно, но в целом интересно.
Но дело в том, что на данном этапе разного рода потрясения не нужны никому. Как и новый/ребрендированный герб...
---
Мы уже закрепились в вышке? Та ладно!... Ключи от ruпортовской двери выбросить - легче простого.
Лишь бы потом в неё головой не биться...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #52  
Старый 12.11.2010, 19:46
Аватар для Shaq
Shaq Shaq вне форума
Желто-зелёный навеки
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,846
Shaq обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 35%Shaq обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 35%Shaq обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 35%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Сначала скажу не как болельщик, а как человек, имеющий высшее торговое образование. Ребрендинг клубной символики- вполне модное и не являющееся чем-то крамольным занятие. Новизна предполагает увеличение спроса на продаваемую продукцию- ведь старые фанаты от клуба не откажутся, а новые изыски могут привлечь новых покупателей- потенциальных болельщиков клуба. А это ведет к увеличению денежной массы, поступаемой в бюджет- одна из самых верных дорог к самоокупаемости клуба. В принципе, это и есть главная задача коммерческого отдела.

Да, блин, изменение клубной символики - это тупизм! Представь себе мясо не с ромбиком, а с кружком или квадратиком?

Принципы торговли, маркетинга, брендинга внедрять в такие вещи - утопия. Кого привлечешь новой эмблемой? Да никого.

НОВЫЮ ЛЖЕ-ЭМБЛЕМУ- В ПЕЧЬ!
__________________
C Ж-З по жизни...

  #53  
Старый 12.11.2010, 19:47
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Проблему нельзя рассматривать как межличностный конфликт. Тот же Колифей, уверен, иначе (мягче) высказывался бы, будь руководство умнее и дальновиднее. Но им нравится война, они самураи. Они ее получили. Вопрос не в ребрендинге или дизайнерской мысли. Вопрос в постанове, которая тешит неустоявшиеся мозги рулителей. Но они не понимают главного, то, что дозволено Юпитеру (например, ВВП), не дозволено Быку (Сурену). Рановато им на себя путинские методы управления натягивать, недоросли пока недоросли. И я уверен, что данная акция им вистов не прибавит.
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #54  
Старый 12.11.2010, 19:51
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
Да, блин, изменение клубной символики - это тупизм! Представь себе мясо не с ромбиком, а с кружком или квадратиком?

Может тебе эмблему с казаком напомнить или с роснефтью? А если бы и их не меняли?


Гудвин,


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Но им нравится война, они самураи.

то они вам так сказали или быть может вы именно так хотите видеть данный процесс?

  #55  
Старый 12.11.2010, 20:09
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Книга о самурайском кодексе чести у СРАМа является настольной
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #56  
Старый 12.11.2010, 20:15
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гудвин, ладно, воюйте)
я в эту тему не ходок.

  #57  
Старый 12.11.2010, 20:29
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

пират, ты видимо не в теме, вопрос не в том что все против дибилрейдинга, а в том что все было сделано без согласования с фанатами и болельщиками, к тому же представленный на чествовании вариант это не проект,это уже итог задуманного гениями мысли.
Ну а сравнить все это с торговлей это вообще без равных, давай теперь будем каждый год все менять начиная с герба и заканчивая цветами формы, причем менять еще и размеры, к примеру поле менять размер, а что это не запрещено, зато привлечет лишнюю часть зевак на трибуны посмотреть на это действо, а то что на это уйдет гораздо больше денежных средств ерунда, бюджет же резиновый, еще найдут денег богатые дяди.

  #58  
Старый 12.11.2010, 20:37
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Ну а сравнить все это с торговлей это вообще без равных, давай теперь будем каждый год все менять начиная с герба и заканчивая цветами формы, причем менять еще и размеры, к примеру поле менять размер, а что это не запрещено, зато привлечет лишнюю часть зевак на трибуны посмотреть на это действо, а то что на это уйдет гораздо больше денежных средств ерунда, бюджет же резиновый, еще найдут денег богатые дяди.

Ну я бы не стал с тобой спорить, если бы эмблема (подчеркиваю, не герб) ни разу бы не менялась. Эмблемы имеют свойства меняться в зависимости от той или иной временной конъюктуры. С какой стати эмблема, существующая всего 7 лет и также встреченная изначально "в штыки", вдруг стала святыней?Это не цвета, которые неприкосновенны. Не надо путать теплое с мягким! Кстати, ребрендинг эмблем был и в других клубах- в том же уже упомянутом СпаМе одно время играли без ромба.

  #59  
Старый 12.11.2010, 20:37
Аватар для Shaq
Shaq Shaq вне форума
Желто-зелёный навеки
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,846
Shaq обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 35%Shaq обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 35%Shaq обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 35%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Может тебе эмблему с казаком напомнить или с роснефтью? А если бы и их не меняли?

мы так и будем, блин, каждые 10 лет менять эмблемы, цвета? Потом флаг Государства поменяем...чтоб привлечь новых жителей?
Эта эмблема прижилась и ее признает большинство: от старых болельщиков до молодых. И некуй опять что-то менять.
__________________
C Ж-З по жизни...

  #60  
Старый 12.11.2010, 20:40
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

пират, по большей части соглашусь с твоими высказываниями, НО здесь важна именно последовательность действий, ведь проблемы бы не было или она не достигла бы таких масштабов, если бы руководство поступило грамотно, и, прежде чем тулить свою кривую переделку, поинтересовалось бы у болельщиков о том нужно ли вообще менять эмблему. Ведь провести соответствующий опрос на оф.сайте большого труда бы не составило, а потом в случае положительных результатов опроса - провести конкурс, представив и свою кандидатуру эмблемы. Но кто-то решил, что он вправе сам принимать такие решения, а поняв, что обосрался пытается реабилитироваться путем проведения конкурса на лучшую эмблему. Но объявив этот конкурс этот человек по сути обосрался второй раз, потому что данная эмблема уже представлена всей стране как обновленная о чем уже успели растрезвонить все СМИ..
Лично я - против изменения эмблемы, так как эту считаю довольно удачной, но возможно мы просто не видели вариантов, которые смотрелись бы еще более солидно.. ИМХО

  #61  
Старый 12.11.2010, 20:49
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

пират,
Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Удивлен тому факту, что много уважаемых и адекватных людей слепо следуют довольно сомнительным призывам.

Убейсяапстенунах! Ты ещё скажи, что я ультрасов подговорил.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #62  
Старый 12.11.2010, 20:51
Аватар для Портос
Портос Портос вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,344
Портос - платиновый пользователь форума; 100%Портос - платиновый пользователь форума, 100%Портос - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Пират, да никто не против, да не об этом речь...
Любые здравые и полезные начинания (изменения) будут только приветствоваться. Тут 01 отписывался уже подробно...Поле деятельности у ком. отдела - огромно, и стремление к самоокупаемости похвально ,если оно есть...(в чем я сомневаюсь). ИМХО, но последнее, с чего нужно начинать, так это с эмблемы. Тем более, таким кулуарным методом.
Они бы и конкурс не обьявили бы (в 5утра, вроде), если бы не резонанс...Но народ не схавал- вот и пришлось. У меня ,вообще сложилось мнение, что ком. отдел- дилетанты в своем деле. И не хотят, и не могут. Журнал "Гоол" - это все, что можно занести в актив.

  #63  
Старый 12.11.2010, 20:54
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Не удивлен, что под эту тему развернул свои антисуреновские знамена Колифей.

Колифей, так ты опять преследуешь свои алчные цели?! А я думал тебе и вправду старая эмблема просто очень нравится..

  #64  
Старый 12.11.2010, 21:02
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Ребрендинг клубной символики- вполне модное и не являющееся чем-то крамольным занятие. Новизна предполагает увеличение спроса на продаваемую продукцию- ведь старые фанаты от клуба не откажутся, а новые изыски могут привлечь новых покупателей- потенциальных болельщиков клуба. А это ведет к увеличению денежной массы, поступаемой в бюджет- одна из самых верных дорог к самоокупаемости клуба

Простите, а зачем идёт всероссийское обсуждение символики Сочинской олимпиады???!!! Или там не тот уровень проблемы?
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 12.11.2010 в 21:12.

  #65  
Старый 12.11.2010, 21:08
Аватар для Dandy
Dandy Dandy вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,836
Dandy - платиновый пользователь форума; 100%Dandy - платиновый пользователь форума, 100%Dandy - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
Журнал "Гоол" - это все, что можно занести в актив.

В.Т. Иванову

  #66  
Старый 12.11.2010, 21:09
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Эх, нелегко идти против течения, но не могу смолчать)
Имеющий мозги меня поймет.
Сначала скажу не как болельщик, а как человек, имеющий высшее торговое образование.
Ребрендинг клубной символики- вполне модное и не являющееся чем-то крамольным занятие. Новизна предполагает увеличение спроса на продаваемую продукцию- ведь старые фанаты от клуба не откажутся, а новые изыски могут привлечь новых покупателей- потенциальных болельщиков клуба. А это ведет к увеличению денежной массы, поступаемой в бюджет- одна из самых верных дорог к самоокупаемости клуба. В принципе, это и есть главная задача коммерческого отдела.
А потому сам замысел ребрендинга вполне логичен. И мне смешно читать высказывания типа "руки прочь от святого". Вы знаете, этот проект гораздо ближе к нынешней эмблеме клуба, нежели эмблемы советских времен. Так может тогда вернуть самый первый вариант?) Другое дело, что искусство - оно настолько многогранно, что каждый имеет свое мнение/вкус на тот или иной "шедевр дизайнерской мысли" и прийти к варианту, который устроит всех- просто нереально. А потому выявить наиболее подходящий можно только голосованием. Но ведь, как я понял, руководство не против этого? Тогда нужно нормально, без эмоций проработать несколько своих вариантов и выставить их на голосование наравне с нынешней эмблемой клуба. Ну и путем голосования определить- есть ли на данный момент что-то более достойное, нежели действующая эмблема и стоит ли, соответственно, что-то менять.
Вот только в таком мероприятии все эти факи, угрозы и ультиматумы выглядят смешно и явно не продвинут всех нас к общему знаменателю. Мне ближе позиция Ультрасов, которые спокойно, без истерик и оскорблений обозначили свою позицию.
Я вообще за то, чтоб создать несколько узнаваемых эмблем клуба, отражающих то или иное событие в нашей богатой истории- там просто необходимо отразить Лик Екатерины (уверен, он принесет нам удачу), стадион "Кубань"- как настоящий символ возрождения нашего клуба ну и т.д. Естесственно, не трогать цвета и основополагающие элементы эмблемы. Вообщем, это довольно увлекательный творческий процесс, а не повод устраивать митинги и забастовки.
Теперь скажу как болельщик: проект эмблемы мне не нравится. Но это не повод в очередной раз выливать потоки грязи и ругательств в сторону руководства- нормы приличия в общении еще никто не отменял. Не удивлен, что под эту тему развернул свои антисуреновские знамена Колифей. Удивлен тому факту, что много уважаемых и адекватных людей слепо следуют довольно сомнительным призывам.

1. Если не трудно, назовите более менее известные команды (российские или зарубежные), которые проводили ребрендинг, в крайние 10 лет?

2. Каким образом красота эмблемы влияет на посещаемость стадиона? Лично я не знаю ни одного болельщика, болеющего за команду из за красоты эмблемы. За то знаю людей, уважающих и ценящих эмблему, которую уважали и ценили их отцы (у некоторых и деды). Следуя Вашей логике, почему бы не провести ребрендинг герба РФ (для притока инвестиций)?
3. Почему все то, что пишет Колифей, автоматически считается "развертыванием антисуреновских знамен"? Может кто-нибудь все таки прочитает его посты и вдумается к чему он призывает? Да и потом, редкое единодушие ВСЕХ фанатских организаций не говорит ли о том, что в очередной раз руководство клуба село в лужу (и очень глубоко)? В конце концов не давайте повода и никто никаких знамен разворачивать не будет.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #67  
Старый 12.11.2010, 21:12
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Лично я не знаю ни одного болельщика, болеющего за команду из за красоты эмблемы.

Зато меня не однократно при посещении сайта OD (там вверху эмблемы всех клубов ПД) посещала мысль о том, что наша эмблема смотрится очень солидно на фоне остальных и как-то по-родному чтоли, от этого вдвойне не хочется ее менять..

  #68  
Старый 12.11.2010, 21:49
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Как правило, на Западе, ребрендинг связан с двумя основными составляющими. 1. Попытка на этом заработать. 2. Смена владельцев клуба. В основу идей ребрендинга обычно закладывается геральдическая ошибка или двусмысленность символа, присутствующего в эмблеме. Как Вы понимаете, заработать у нас на этом невозможно, применительно к цене вопроса в целом. Копейки за подряд и откатинг за это не считаю. В экс-совдепической истории из серьезных клубов ребрендингом отличился "Шахтар" из городу Донецьку. Фактически спилив новый вариант эмблемы из итальянского чемпа. Некий такой симбиозик слепили. В серьезных западных командах в последнее десятилетие ребрендингов не наблюдаю (мож кто поправит?)
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #69  
Старый 12.11.2010, 21:58
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Ну я бы не стал с тобой спорить, если бы эмблема (подчеркиваю, не герб) ни разу бы не менялась. Эмблемы имеют свойства меняться в зависимости от той или иной временной конъюктуры. С какой стати эмблема, существующая всего 7 лет и также встреченная изначально "в штыки", вдруг стала святыней?Это не цвета, которые неприкосновенны. Не надо путать теплое с мягким! Кстати, ребрендинг эмблем был и в других клубах- в том же уже упомянутом СпаМе одно время играли без ромба.

Прочти #60 пост от 187 чтоб не путать теплое с мягким!

  #70  
Старый 12.11.2010, 22:01
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Простите, а зачем идёт всероссийское обсуждение символики Сочинской олимпиады???!!! Или там не тот уровень проблемы?

Было бы прикольно если бы Путин с Министром торговли сели бы и решили заказать символику с учетом их взгляда и предпочтений

  #71  
Старый 12.11.2010, 22:03
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

-187-, человек обосрался- я с тобой согласен. но ведь это не значит, что и нам следует тоже обосраться- я имею ввиду писать всякие смешные угрозы и глупые обзывательства. можно ведь корректнои по-взрослому указать человеку на его ошибки, а не вновь разворачивать грязные антисуреновские знамена и орать, матерясь, что все пропало.

  #72  
Старый 12.11.2010, 22:11
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

пират, когда ребенок обсираеться, это нормально, он маленький еще, родители его учат не делать так.
Когда обсираеться взрослый созревший мужчина над ним смеются или глумяться, а если он еще и насрал на других ему могут и угрожать и обозвать и послать..это нормально.

  #73  
Старый 12.11.2010, 22:28
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Убейсяапстенунах! Ты ещё скажи, что я ультрасов подговорил.

А что ультрасы? Они ответили очень адекватно, культурно и, главное, с предложением по дальнейшему ходу событий- обсудить проблему за "круглым столом". Без соплей, истерик и заспамивания почты клуба.


Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Простите, а зачем идёт всероссийское обсуждение символики Сочинской олимпиады???!!! Или там не тот уровень проблемы?

Да? Так значит дельфинчиков-***нчиков народ придумал, а не пиар-агенства? И эмблему олимпиады тоже народ придумал? Я не говорю про рекламные ролики. А может и едросов с медвепутами народ выбрал?


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
1. Попытка на этом заработать. 2. Смена владельцев клуба. В основу идей ребрендинга обычно закладывается геральдическая ошибка или двусмысленность символа, присутствующего в эмблеме. Как Вы понимаете, заработать у нас на этом невозможно, применительно к цене вопроса в целом.

Т.е. в нашей стране попытки заработать деньги клубами должны быть пресечены? А наивные зенитосы и крысы все пытаются это дело раскрутить.

  #74  
Старый 12.11.2010, 22:31
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
-187-, человек обосрался- я с тобой согласен. но ведь это не значит, что и нам следует тоже обосраться- я имею ввиду писать всякие смешные угрозы и глупые обзывательства. можно ведь корректнои по-взрослому указать человеку на его ошибки, а не вновь разворачивать грязные антисуреновские знамена и орать, матерясь, что все пропало.

Ну, заметь, я этого и не делаю.. А в отношении руководства настораживает, что включают голову только предварительно наступив на одни и теже грабли, при чем по нескольку раз..

  #75  
Старый 12.11.2010, 22:31
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике, почему бы не провести ребрендинг герба РФ (для притока инвестиций)?

Это следствие Вашей логики! Эмблема клуба не имеет никакого отношения к символам государства, которые (да будет Вам известно) в этом веке менялись трижды.

  #76  
Старый 12.11.2010, 22:38
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Существующая эмблема ФК "Кубань" вполне выглядит неплохо и красиво,и менять её односторонне ,преждевременно и недальновидно.И если бы руководство,сначало узнав мнение болельщиков (а ведь ФК Кубань существует для болельщиков) проведя дискуссию на страницах СМИ и интернета и вместе с заинтересованными сторонами приняло бы общее решение,то этой волны протеста бы не было.Уверен,что если бы были действительно красивые бравшие душу варианты новой эмблемы,а не топорной работы,то болельщики бы с эмблемой бы определились.Эмблема должна быть та,которая приемлима болельщикам во всех отношениях,которая бы не разъединяла наши ряды а сплачивала и объединяла,потому что эмблема носится и находится возле сердца.Считаю что руководство поступило неправильно,самостоятельно приняв поспешное решение,не посоветовавшись с теми для кого и существует футбол,а именно для болельщиков.ИМХО.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #77  
Старый 12.11.2010, 22:47
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Отвечая на вопрос Alex027:
Цитата:
Первый ребрендинг. adidas и футбольный клуб LA Galaxy лиги MLS представили новый дизайн экипировки и эмблемы клуба на сезон 2007/08


Первый за двадцать лет истории клуба ребрендинг совпал по времени с приходом в клуб звезды международного футбола, Дэвида Бекхэма. Более того, adidas и LA Galaxy совместно с компанией SME Brands разработали и представили новую эмблему клуба. Впервые игроки LA Galaxy выйдут на поле в новой форме 21 июля в матче против Chelsea FC в рамках ежегодного турнира по футболу World Series of Football. Матч пройдет на стадионе Home Depot Center на территории Калифорнийского Университета (California State University) в городе Карсон, штат Калифорния.

"Создавая новую экипировку, мы придерживались классического, чистого стиля, стремились сделать ее актуальной, современной…чтобы поколения игроков и фанатов могли бы с гордостью носить ее как на поле, так и за его пределами", - отметил Президент LA Galaxy, Алекси Лалас. "Мы стремились, чтобы новая форма отражала наш взгляд на будущее, но в то же время отдавала дань нашим традициям и прошлому. Я считаю, что вместе с adidas и SME нам это удалось".

Новая форма LA Galaxy выполнена в новых цветах клуба: темно-синем, золотом и белом. Трикотажную эмблему клуба - "Квазар" - дополняют две вышитые звезды в честь двух кубков MLS, завоеванных клубом, а также три полоски adidas на рукавах.

"Квазар - это сверхзвезда, сердце далекой галактики, генерирующее сильное излучение", - добавил Лалас. "Наша эмблема - квазар, который ярко сияет в темно-синем небе Калифорнии. Он освещает буквы LA, которые символизируют Лос-Анджелес. А золотой цвет эмблемы подчеркивает победоносную "золотую" историю клуба и отдает дань традициям "Золотого" штата - Калифорнии".

Президент и СЕО AEG Тимоти Джей Ливик, глава MLS Дон Гарбер, главный тренер LA Galaxy Фрэнк Яллоп и Лалас вручили Дэвиду Бекхэму его индивидуальную клубную джерси во время официальной презентации на стадионе Home Depot Center.

Линия лицензионных товаров LA Galaxy включает в себя реплики домашней, выездной и тренировочной формы. adidas является официальным спонсором, поставщиком и лицензиатом всех тринадцати клубов MLS в рамках долгосрочного соглашения о партнерстве, которое adidas, MLS и Soccer United Marketing заключили в 2004 году.

Цитата:
Слово английского происхождения "ребрендинг" подразумевает под собой некое обновление, замену чего-то старого, привычного более свежим и прогрессивным. В случае с логотипом "Ворсклы", который явился общественности четыре года назад, кардинально видоизменять чего-то не стали. Первостепенная причина – необходимость соответствовать стандартам и параметрам, прописанным в соответствующих разделах регламента о символике Федерации футбола Украины и Премьер-лиги для клубов-участников соревнований под их эгидой. Несколько "нестандартная" форма прежнего логотипа время от времени вызывала вопросы и нарекания.

И вот теперь киевский художник-график Глеб Гржабовский, имеющий первостепенное право на видоизменение как автор эмблемы, с которой ворскляне впервые в истории выиграли первый серьезный трофей – Национальный кубок в 2009-ом году, внес необходимые коррективы в победоносный образ, и логотип, как нам показалось, качественно посвежел, став немногим короче и шире. Вместо изначально англоязычной надписи в шапке эмблемы появилась, как того и требует регламент, украиноязычная. Остальные элементы геральдики сохранены.

Цитата:
Генеральный директор ФК "Томь" Юрий Степанов:

"Со старым гербом на груди команда добилась значительных успехов: вышла в первый дивизион, а затем и в премьер-лигу. Но проходит время, мир меняется, меняемся и мы, и наши взгляды на жизнь. Мы не можем оставаться такими же, какими были 10 или 15 лет назад. Жизнь диктует новые требования, и мы должны, понимая это, стремиться соответствовать им. Сегодня "Томь" - это один из ведущих спортивных проектов Зауралья. Исходя из этого, клубом был размещен заказ в компании "Дарт" на изготовление проекта нового герба соответствующего традиционным международным канонам, но сохраняющим дух и стиль прежнего. В итоге после длительной, продолжительностью почти год, работы, многочисленных консультаций с учредителями клуба на свет появился вариант, который отличается от предыдущего лаконичностью и логическим соответствием элементов и цветов

+
2007 год- ребрендинг эмблемы ЦСКА
2007 год- ребрендинг эмблемы Локомотива
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В экс-совдепической истории из серьезных клубов ребрендингом отличился "Шахтар" из городу Донецьку. Фактически спилив новый вариант эмблемы из итальянского чемпа. Некий такой симбиозик слепили. В серьезных западных командах в последнее десятилетие ребрендингов не наблюдаю (мож кто поправит?)


Гудвин, еще найти???

  #78  
Старый 12.11.2010, 22:51
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
В старейшем футбольном клубе Украины принято решение сменить эмблему.

2010 год
Руководство ФК «Динамо» (Киев) приняло решение сменить, начиная с нового сезона официальную эмблему.

«Новая эмблема, разработка которой сейчас ведется, будет учитывать историю «Динамо» и соответствовать традициям команды», - сообщает пресс-служба киевлян.

Или ДК менее известны, нежели ШахтАрь?
2008-й год- ребрендинг эмблемы Спартака- возвращен мяч в букву С. ведутся переговоры с бвладельцами прав на возвращение ромба в эмблему клуба.
Тоттенхэм:
Цитата:
В 1882—1884 символом была просто буква H (начальная буква слова Hotspur). В 1909 году на стадионе «Уайт Харт Лейн» была установлена статуя петуха на мяче, который впоследствии стал гербом клуба.
В 1956 году был принят новый герб клуба. Он представлял синий щит, в центре которого находился петух. Снизу изображались два красных льва, несущих щит с надписью «THFC» (аббревиатура официального названия клуба). В левой верхней части находилась башня замка Кастл, в правой верхней- семь вязов, растущих в лондонской роще Пейдж Грин. Историки предполагают, что эти вязы указывают на место, где сжигали ведьм. Нижняя часть эмблемы представляла собой ленту с девизом «AUDERE EST FACERE», что значит- «Решиться- значит сделать»
В 1983 году эмблему упростили. На ней остался петух, львы, держащие щит и лента с девизом. В таком виде эмблема просуществовала до 2006 года. Тогда был проведен ребрендинг: герб стал представлять просто петуха на мяче и надпись под ним: «TOTTENHAM HOTSPUR».
Девиз

Девизом до 2006 г. служило латинское изречение «Audere est facere», что обозначает «Решиться — значит сделать». С 2006 года изречение переведено на английский и звучит как «To dare is to do».

И кто нам мешает вместо спам-писем с угрозами и соплями в адрес клуба придумать, например, девиз?

Последний раз редактировалось пират; 12.11.2010 в 23:00.

  #79  
Старый 12.11.2010, 22:52
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Или ДК менее известны, нежели ШахтАрь?

пират, угомонись, мы вроде только начали побеждать..

  #80  
Старый 12.11.2010, 22:54
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я говорю о серьезных клубах. Кони с их переходом из МО в частные руки по-сути новая команда к ЦСКА не имеющая отношения. И,тем паче, Локо, где скоро бабы вместо красного розовый цвет ребрендируют. К серьезным клубам именно в этом вопросе я их не отношу. Динамо К, кстати, все подобные вопросы выносит на обсуждение. Там деньги руководству особо не нужны, наоборот тем самым показывают движняк.
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

Последний раз редактировалось Гудвин; 12.11.2010 в 22:58.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андре Виллаш-Боаш: «Надеюсь, эта победа послужит началом новой серии» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 22.11.2014 22:50
«Рубин» сыграет с «Кубанью» в новой форме КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 13.04.2014 15:50
Роман Шаронов: «Еще не успели полностью адаптироваться к новой схеме» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 13.03.2011 20:20
Дан Петреску: «Попробовали сыграть по новой схеме» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 01.03.2011 22:20


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru