Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 08.11.2010, 08:27
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Тогда на весь Союз был один миллион преступлений, а сейчас только раскрытых в России тот же миллион. Ну а сидит в разы больше, чем в 80-е годы.

Леонид,если бы Вы были внимательны. то заметили бы. что Сталкер совсем не говорит. что сейчас лучше. чем было при коммунистах. Он говорит. что у власти в России до сих пор коммунисты
А Вы, говоря, что в 90-е годы мы посмотрели на демократов, намеренно подменяете понятия.
Кто это у нас демократ? Ельцин, Черномырдин, да это же кадровые коммуняки со стажем. А демократии в России еще не было, ни единой минуты. И я не знаю, будет ли...
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Последний раз редактировалось Судью на мыло; 08.11.2010 в 08:38.

  #1482  
Старый 08.11.2010, 09:29
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
если все это было на Вашем личном столе. то мне понятно. почему Вы так по совку ностальгируете...

Судью на мыло, это сейчас у меня всё есть. А тогда я был честным, но нищим судьёй.
Вы же в отличие от всевозможных магистров, умный человек. У меня со Сталкером возник спор о 80-х годах прошлого века. О периоде, когда у нас была Олимпиада. Вот тогда у каждого рабочего был полный холодильник, в том числе и деликатесы. Дефицит в Москве появился благодаря Горбачёву в конце 8--х, когда он позволил бесконтрольно увеличивать фонд заработной платы. И в стране денег появилось больше, чем товаров. А мяса, мы, например, тогда производили в два раз больше, чем сейчас. Но опять же дефицит, дефицитом, но тогда не было "Голодного рабства" Вот о чём я пишу. А некоторые люди, даже в Москве, начали реально голодать при Ельцине.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #1483  
Старый 08.11.2010, 11:29
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Во, и ты, Drow Elf, раскрой тему поподробней. В чем конкретно мы свободнее Сталкера?
безотносительно личности Сталкера

Конкретно? Лично я считаю, что во всем. Начиная от личной жизни и заканчивая свободой мышления и волеизъявления своих мыслей. А сталкеры нет. Они все под колпаком системы, причем на всех уровнях. Каждое мгновенье жизни они под наблюдением и постоянным контролем.
Попробуй жить отличным от других манером - соседи не дремлют и всегда готовы стукануть куда следует о том, сколько раз в неделю ты пьешь пиво и кто приходит к тебе на барбекю в выходные.
Попробуй высказать не просто недовольство по поводу ямки на дороге, а активно выскажись против политики государства - тут же обложат флажками и начнутся проблемы с работой, а это знаете ли для "западника" смерти подобно - банк и страховая уже в следующее мгновенье узнает о твоих проблемах и вежливо поинтересуются, как вы собираетесь оплачивать кредиты, закладные, страховки.
Они все приняли эти правила, сами полезли в этот "крысиный лабиринт". И главное ведь стенки стеклянные, на каждом шагу есть двери, но ни один хомячок не рискует выходить, ибо доподлинно известно, за дверью начинается минное поле.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #1484  
Старый 08.11.2010, 11:47
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер, енто, грядёт ****** твоей Канаде:
=====
Охлаждение Гольфстрима приведет к нарушению температурного баланса в северных широтах. На оставшихся территориях Великобритании, Ирландии и, частично, Канады человек жить практически не сможет.
http://news.rambler.ru/8074814/
=====
Вали назад пока не поздно.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1485  
Старый 08.11.2010, 12:08
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, сейчас на три страницы напишут о том, куда валить Сталкеру.
Для всех. Я вот никак не пойму, не проще ли ежедневно доказывать личным участием, что у нас страна лучшая на Земле, чем обсуждать негативные моменты. Я вот сегодня мусор вокруг подъезда убрал и пофиг, что плачу за уборку придомовой территории.
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

Последний раз редактировалось Энко; 08.11.2010 в 12:29.

  #1486  
Старый 08.11.2010, 12:15
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Энко, это ты зря написал. Сейчас Сталкер вывалит копипасту на тему "*уевое государство не убирает у подъезда, людям самим приходится корячится"
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #1487  
Старый 08.11.2010, 12:27
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я, конечно, на сто процентов не уверен, но думаю, что в Канаде не удалось бы организовать флэш-моб по типу наших звонков со всей России в хостинское РОВД. Там бы, ИМХО, элементарно не поняли бы в чём конкретно юмор. Во всяком случае, из всех моих заграничных знакомых в фишку врубился только один знакомый серб. А вот от Белгорода до Владивостока идея находила понимание с полуслова.

Но это так, частности. А в целом в России жить просто очень весело. И пофих, кто конкретно там у власти. Главное - не меняется система. Но этого-то как раз, по большому счёту, никому и не надо.

И ещё. Эти канадцы в паре с янки почему-то культивуруют какой-то особый, свой, тип чихуахуа. На мой взгляд (да и не только на мой), откровенных генетических уродцев. При этом, считая выродками тех чихов, которые этому типу не соответствуют. Посему, Канаду - фпечь! Точнее, под Гольфстрим.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1488  
Старый 08.11.2010, 12:41
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Дефицит в Москве появился благодаря Горбачёву в конце 8--х,

Уважаемый Леонид, по большому секрету Вам скажу, что кроме Москвы и москвичей, в стране были и есть другие территории и на них всегда жили люди. И эти люди ездили в Москву за колбасой на электричках, к Вашему и остальных москвичей недовольству.
А что было делать остальной стране, которая не сообщается с Москвой электричками?
"Сытый голодного не рузумеет", слышали такую поговорку? Так вот не надо свои воспоминания о совковой Москве, выставлять за воспоминания о жизни в России.
Люди, унижаясь выстаивали, трехчасовые очереди за синими, худыми цыплятами... противно читать Ваши "песни" коммунистам.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #1489  
Старый 08.11.2010, 13:01
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
А в целом в России жить просто очень весело.

Это-то как раз иногда и печалит...
Хочется, понимаешь, скучной предсказуемости. Ну как на дороге: ждать от других участников движения соблюдения правил, а не как в анекдоте про джигита, что только на красный свет едет...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #1490  
Старый 08.11.2010, 13:17
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, Я, конечно, на сто процентов не уверен, но думаю, что в Канаде не удалось бы организовать флэш-моб по типу наших звонков со всей России в хостинское РОВД. Там бы, ИМХО, элементарно не поняли бы в чём конкретно юмор. Во всяком случае, из всех моих заграничных знакомых в фишку врубился только один знакомый серб. А вот от Белгорода до Владивостока идея находила понимание с полуслова.

А вот почему-то Канада была недоступна

  #1491  
Старый 08.11.2010, 14:23
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
А в целом в России жить просто очень весело.

Это в каком смысле? В том смысле, что в любую сторону можно в любой момент посмотреть и кричать ухахатываясь, - "вот придурки".
На самом деле, русские - самый скучный народ в мире. Я совершенно серьезно. Нам, что бы повеселиться, надо непременно выпить водки.
А на трезвую, выйди на улицу и посмотри на трезвые лица прохожих... такое ощущение, что у всех вчера кто-то помер.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #1492  
Старый 08.11.2010, 14:27
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что во всем. Начиная от личной жизни и заканчивая свободой мышления и волеизъявления своих мыслей. А сталкеры нет. Они все под колпаком системы, причем на всех уровнях. Каждое мгновенье жизни они под наблюдением и постоянным контролем.

Я что то не пойму, это в какой стране можно волеизъявлять свои мысли свободно? В России. Ты меня реально уделал, я даже не знаю, какой поставить смайлик...
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #1493  
Старый 08.11.2010, 14:29
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Не во всем согласен со Сталкером. Даже во многом не согласен, особенно, когда он "поносить" мою страну. Но, насчет *****ов-коммунистов он абсолютно прав. Н проблема шире... Смотрите, зараженные комунячиной человеки, продолжают смердить, в том числе и на форуме, пытаясь разнести эту заразу... Нужно срочно принимать меры, пока не заразили молодое поколение!


Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Так вот не надо свои воспоминания о совковой Москве, выставлять за воспоминания о жизни в России.

Браво!!!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #1494  
Старый 08.11.2010, 14:32
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
Попробуй высказать не просто недовольство по поводу ямки на дороге, а активно выскажись против политики государства - тут же обложат флажками и начнутся проблемы с работой,

А в РФ что, за такое сразу директором в Газпром возьмут?

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
и начнутся проблемы с работой, а это знаете ли для "западника" смерти подобно

А для кого не подобно?

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
Они все приняли эти правила, сами полезли в этот "крысиный лабиринт". И главное ведь стенки стеклянные, на каждом шагу есть двери, но ни один хомячок не рискует выходить, ибо доподлинно известно, за дверью начинается минное поле.

Хм, ты, часом, не путаешь Канаду с РФ?

Просто может дело в том, что там условных "ямок" на дорогах нет (а если появляются, то устраняются быстро), а политика государства такая, что и смысла нет высказываться против, потому туда все и стремятся попасть... Ну а "обложат" потому, что необоснованные "претензии ради претензий" - свидетельство психических проблем

В Канаде даже квебекские сепаратисты спокойно себе работают, даже официальные референдумы проводили об отделении... результаты, правда, центральное правительство немного "подправило" разными способами, но представь хоть что-то подобное в РФ, где вайнахи под 100% "голосуют" за любимую партию с обожаемыми лидерами...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #1495  
Старый 08.11.2010, 14:42
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюн Моржов Посмотреть сообщение
Нужно срочно принимать меры, пока не заразили молодое поколение!

У меня есть полное собрание фильмов Парфенова "Намедни. Наша эра. 61-91 годы".
Я иногда пересматриваю ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ кадры того маразма, по которому многие настальгируют. Что бы, так сказать, освежить воспоминания. Часто вместе с сыном. Он просто в шоке. Так Парфенов еще в основном московскую жизнь показывает...и то ужас.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #1496  
Старый 08.11.2010, 14:48
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло,
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Это в каком смысле? В том смысле, что в любую сторону можно в любой момент посмотреть и кричать ухахатываясь, - "вот придурки".

Ну, примерно так.
Вот смотри, стоило на этом сайте объявить сбор средств в помощь родным и близким приморских партизан, как по этому поводу срочно собрали партийно-комсомольское собрание. Люди из крайкома приехали, пионеры пришли. Выступили, осудили, заклеймили. Телевидение всё это задокументировало и показало. Ну ведь реально же придурки, али нет? В какой Канаде ещё такое возможно?..

Изложенное, собственно, пример. Подобным маразмом пронизана вся наша действительность. Что никак не даёт скучать.

Или вот ещё пример. Буквально только что.
В начале века сподобил меня Создатель поработать в комитете по управлению имуществом одного небольшого провинциального городка. Они тогда арендную плату за муниципальное имущество на счётах считали. А имеющиеся в распоряжении компьютеры использовали исключительно в качестве печатных машинок. Ну я взял и создал им базу данных, под которую наваял соответствующее программное обеспечение. Почти десять лет люди горя не знали и были счастливы, т.к. всю рутину за них стали делать компы. Но вот нагрянула к ним какая-то комиссия, которая стала требовать лицензию на всё установленное ПО. На Винду нашли, на Офис нашли, и даже на архиватор нашли. А вот на мою прогу никакой лицензии, ясен болт, нет. В итоге - шум, гам, руководство получило по мозгам. А мою прогу предписано удалить нах со всех компов к ипеней матери.
Сейчас звонили и спрашивали что им делать.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 08.11.2010 в 14:52.

  #1497  
Старый 08.11.2010, 14:57
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
У меня есть полное собрание фильмов Парфенова "Намедни. Наша эра. 61-91 годы".
Я иногда пересматриваю ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ кадры того маразма, по которому многие настальгируют. Что бы, так сказать, освежить воспоминания. Часто вместе с сыном. Он просто в шоке. Так Парфенов еще в основном московскую жизнь показывает...и то ужас.

Да! В то время было хорошо бездельникам и стукачам и партийным функционерам, и чем выше, тем лучше! "Работы" было завались... Сейчас для таких намного хуже, хотя они способные... в разные времена гадить смогут!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #1498  
Старый 08.11.2010, 14:58
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Сейчас звонили и спрашивали что им делать.

Нарисуй им лицензию, Колифей!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #1499  
Старый 08.11.2010, 15:09
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Прелесть России в том, что, если хотя бы примерно знаешь входы и выходы, и соблюдаешь правила игры, то можно вполне пользоваться этим себе во благо.
Вот в Штатах, говорят, хорошая медицина доступна только либо богатым людям, либо тем, у кого есть дорогая страховка. Всем остальным - врачи-индусы. У нас же вполне достаточно знать как добраться до толкового врача.

Чисто из личной жизни...
Моя дочь родилась с сильным косметическим дефектом на лице (большое родимое пятно). Естественно, это надо было исправить. Наверное, в Америке или в той же Канаде пришлось бы дом продать и кредитов набрать - такие операции везде стоят дойуха и больше. В России же всё оказалось гораздо проще - выяснилось, что родная тётка некогда в нашем мединституте читала лекции одному студенту, который впоследствии стал светилой в области пластической хирургии и работает нынче в Москве в соответствующем центре. Два-три звонка - и дальше всё пошло по гос.расценкам.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1500  
Старый 08.11.2010, 15:14
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Хрюн Моржов,
Цитата:
Сообщение от Хрюн Моржов Посмотреть сообщение
В то время было хорошо бездельникам и стукачам и партийным функционерам, и чем выше, тем лучше

А то сейчас не так?! Сейчас им даже ещё лучше. Раньше их хоть время от времени сажали, если те зарывались. А сейчас - воруй-нехочу. И чем выше шишка - тем больше у него безнаказанности.
Я ж говорю, система, созданная великим Леонидом Ильичом, никуда не делась. Её просто слегка подредактировали и отретушировали.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1501  
Старый 08.11.2010, 15:16
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
У нас же вполне достаточно знать как добраться до толкового врача.

Ну да, то то всех в Германию возят спасать.
Продолжительность жизни в ЕС, в среднем на 10 лет дольше, чем в России. Недавно смотрел педерачу, где рассказывали о масштабном исследовании на тему, что же влияет на продолжительность жизни.
Думаете свежий воздух? Фиг там, на 80% продолжительность жизни это уровень медицинского обслуживания. На 80!!!!!!%
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #1502  
Старый 08.11.2010, 15:22
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ну да, то то всех в Германию возят спасать.

элементарный развод на бабки........хоть одного спасли? Горбачёва ездила, Абдулов,Янковский и т.д. Двоюродный брат жены, 32 года, два раза летал туда...........царствие им всем небесное, раз уж вспомнил ненароком.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #1503  
Старый 08.11.2010, 15:22
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло,
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ну да, то то всех в Германию возят спасать.

И в Израиль ещё. Но это совсем тяжёлые случаи. Я же о более простом. Никто в здравом уме ни в какую Германию не поедет, если требуется пластика или надо зуб вырвать. Слава Богу, толковых врачей, умеющих грамотно применять известные и отработанные методы лечения, у нас вполне хватает.

Кстати, что касается Германии, то цены на сложные хирургические операции у них просто запредельные. Не всякому немцу по карману.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 08.11.2010 в 15:25.

  #1504  
Старый 08.11.2010, 17:18
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Прелесть России в том, что, если хотя бы примерно знаешь входы и выходы, и соблюдаешь правила игры, то можно вполне пользоваться этим себе во благо.
Вот в Штатах, говорят, хорошая медицина доступна только либо богатым людям, либо тем, у кого есть дорогая страховка. Всем остальным - врачи-индусы. У нас же вполне достаточно знать как добраться до толкового врача.

Чисто из личной жизни...
Моя дочь родилась с сильным косметическим дефектом на лице (большое родимое пятно). Естественно, это надо было исправить. Наверное, в Америке или в той же Канаде пришлось бы дом продать и кредитов набрать - такие операции везде стоят дойуха и больше. В России же всё оказалось гораздо проще - выяснилось, что родная тётка некогда в нашем мединституте читала лекции одному студенту, который впоследствии стал светилой в области пластической хирургии и работает нынче в Москве в соответствующем центре. Два-три звонка - и дальше всё пошло по гос.расценкам.



Ты здесь не прав.......хорошая медицина в штатах доступна самым бедным, сидящим на социальной защите или пенсии через medicaid

Особенно это касается Российских и советских да любых пенсионеров кто не заработал ещё на пенсию и приехал к детям и получает минималку.......для них квартира оплачивается, вся медицинская страховка оплачивается, если инвалиды...то к ним приходят и стирают, готовят, и ходят за продуктами. Бесплатное посещение бассеинов и тд и тп.....бесплатные коляски, трости.....перевозка, есть такие инвалидные автобусы, целый ***** автобус для одного инвалида, если ему захотелось поехать например полазить в торговом центре. Такие вот дела. Если совсем плохой определяют на полный пенсион...в дома престарелых, там и доктор круглосуточно...и живешь как в сочи на курорте. А вот если ты работаешь и работодатель не имеет медицинской страховки......то это полная жепа.....в америке за скорую можно заплатить и 800 баксов, просто так. Тут уж лучше в канаду.

Ну а если хочешь работать и с амбициями то только в Америку.

Если начнешь работать в америке на солидную фирму, то ты в шеколаде.
Лучшая в мире медицина, покрывают ВСЕ полностью, в некоторых фирмах бесплатные обеды, завтарки как в ресторане. Возят чай, кофе, жрачку прямо к твоему рабочему месту....бесплатные бассеины, спортзалы, снаряды...в подземных этажах, детские сады до 6 лет бесплатные прямо в здании где работаешь. Приехал сдал ребенка.....закончил работу ребенка, забрал. Его там нескольким языкам могут учить.....шо захочешь. А уж зарплаты.....бонусы......не сравнить с канадой. Погода лучше. Налогов меньше платить. Везде пляжи и океан. Но в коорпорацию надо ещё попасть.......особенно душевно работать в гугле. Жаль ты Игорь не уехал......с твоими мозгами то.........господи. Стартовая зарплата программиста в Америке 60 тыс баксов...бонусы до 20 тыс в год.....плюс повышение 5-10% в год базовой зарплаты. Плюс акции компании можешь купить.

  #1505  
Старый 08.11.2010, 17:28
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кстати зря ты так про германию.......у них система как в канаде.....все бесплатно кроме зубов и очков. http://www.tupa-germania.ru/2008/09/blog-post_29.html

А операцию дочке сделало не государство а ты сам......по блату. Это разные вещи. Через шо кирилл прошел........и надо всегда перется в москву. А это другая страна......это не Россия.
В канаде есть детские госпиталя по всей стране..даже в самое глуши....там делается все......до 14 лет все покрывается детям и очки и пластические опреации и все подряд. Вон дочь родилась с ксоглазием.....исправили тут же... и без всякого блата. Потому что есть социальный контракт между гражданином и страной.

  #1506  
Старый 08.11.2010, 17:55
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

так, давайте о медицине не будем....... много чего могу написать, и про Краснодар, и про Москву, и про Германию, и про Штаты..... и поверь, Олег, по моему жизненному опыту (дай Бог никому его не получить) все будет в пользу России и Германии......
Просто писать не хочу, да и сложно убеждать людей, не испытавших определенных ситуаций в жизни, и слава Богу, не испытавших.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #1507  
Старый 08.11.2010, 18:15
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни в ЕС, в среднем на 10 лет дольше, чем в России. Недавно смотрел педерачу, где рассказывали о масштабном исследовании на тему, что же влияет на продолжительность жизни.
Думаете свежий воздух? Фиг там, на 80% продолжительность жизни это уровень медицинского обслуживания. На 80!!!!!!%

Точно помню, что в СССР в 80-е годы средняя продолжительность жизни была 73 года.
Но из этой таблицы видно, что чуть меньше. Но всё равно впечатляющий рост продолжительности жизни в СССР. И столь же впечатляющее падение при капитализме в России. Здесь ещё сравнение с другими странами, это тоже любопытно:

"Год Средняя продолжительность жизни в СССР

1917 32
1927 44
1939 47
1955 64
1956 67
1958 68
1959 69
1961 70
1975 70,4
1980 70,9
1985 71,4
1990 69,5
1995 64
2000 62
2005 60


Рассматривая данные этой таблицы как результат развития советского государства и общества, первичные основы которых были заложены в 1917г., следует отметить, что отставание в средней продолжительности жизни к 1917г. в сравнении с другими наиболее развитыми буржуазными государствами было очень большим. От наиболее развитых стран (Англии. США. Франции) оно было более 20 лет. Даже от самой отсталой в Европе - Австро-Венгрии - более 7-8 лет.
Очень интересно сравнить этот прыжок в этом главном показателе исторического прогресса в СССР, совершенный в XX в., с подобной ситуацией, имевшей место в США, Англии, Франции, Нидерландах, Дании и Норвегии. Данные по этому поводу показаны в следующей таблице. (данные из: Россет Э. Продолжительность человеческой жизни. М. 1981, с.207)


год Средняя продолжительность жизни
1840 41,0
1860 42,2
1880 45,2
1900 50,5
1910 54,3
1920 58,3
1930 61,7
1940 64,6
1950 69,8
1960 72,0
1965 72,3


В порядке комментирования этой таблицы отмечу, что для достижения примерно такого уровня СПЖ, который был в СССР в 1985 г., этим странам потребовалось почти 120 лет, тогда как у нас около 70. Замечу также, что отсчет в этой таблице берется с 1840 г., где СПЖ уже было на 9 лет выше, чем у России 1917 года. Отсюда можно сделать вывод, что одна из главных линий исторического прогресса, которую я свожу к росту СПЖ в условиях советского общества, была в 1.8 раза интенсивнее, чем в этих буржуазных странах. Приведенные данные свидетельствуют, что СССР после 1917 г. шел, и очень крупными шагами, по главной дороге исторического прогресса, несмотря на целый ряд негативных явлений в эти годы.
Если же сравнивать этот процесс с другими европейскими странами, не вошедшими в вышеприведенную таблиц, то в сравнения с СССР на середину 1970 г. они по СПЖ были почти такими, как и у нас. В Италии этот показатель был 72 года, в Болгарии - 71,3. в ГДР -71,2, в ФРГ - 70.6, в Польше - 71. (данные из: Россет Э. Продолжительность человеческой жизни. М. 1981, с.207)
В 70 - 80-е годы XX в. СПЖ в других странах мира была значительно ниже, чем в СССР и составляла 45-65 лет. Исключением были Куба, Китай, КНДР. Южная Корея, Сингапур, Пуэрто-Рико, где она была почти равна, а в некоторые годы даже чуть выше или ниже. В середине 80-х годов СССР твердо входил в первую десятку стран, где была наиболее высокая продолжительность жизни, где она дошла и превысила 70 лет. (Россет Э. Указ. соч.с. 212, Население мира. Демографический справочник. М., 1989. с. 210-237.)

Данные факты говорят о том, что Россия в советский период сделала колоссальный шаг вперед в области уровня и качества жизни народа, несмотря на все испытания века. А переход к капитализму в 90-е годы привел к вымиранию нации, которое продолжается до сих пор."

Сравнивайте и выводы делайте сами.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #1508  
Старый 08.11.2010, 18:30
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Средняя продолжительность жизни в 1917-м - это, конечно, мощно!
Интересно, кто и каким образом умудрился провести такое исследование в условиях Великой Войны и страшных "революционных" событий?

Я бы Вам, дорогой товариСЧ, посоветовал другие цифры изучить и, если будет желание, здесь опубликовать... Это количество уничтоженных крысными жителей бывшей Российской Империи...

СМЕРТЬ ЛЕВЫМ!!!
__________________
Бабье лето наступило!

  #1509  
Старый 08.11.2010, 18:39
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Данные факты говорят о том, что Россия в советский период сделала колоссальный шаг вперед в области уровня и качества жизни народа

Пля, епть, Вам ненастоупенило????? Палите уже листовку с КПССовского съезда, с которой копипастите.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
В порядке комментирования этой таблицы отмечу, что для достижения примерно такого уровня СПЖ, который был в СССР в 1985 г., этим странам потребовалось почти 120 лет, тогда как у нас около 70.

Кто же спорит, с тем, что Россия всегда догоняла Запад и шла по следу развитых цивилизаций. По следу, а не в авангарде, всегда! И при коммунистах в том числе.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А переход к капитализму в 90-е годы привел к вымиранию нации, которое продолжается до сих пор."

Переход хоть к чему то в 90-м году был необходим, как средство от быстрой и голодной смерти.
А Вас послушать, так можно подумать, что вплоть до 91 года страна строилась, развивалась, жила замечательно и тут какой то мутак решил все поломать
КПСС себя само уничтожило и не в 91 году, а благодаря плановой экономике, благодаря тому, что миллионы нифига не создающих людей исправно получали зарплату.
Так куля теперь кулаками махать и лозунгами 25 партсъезда разговаривать?
И последнее, не приводите больше никогда данные, которые печатали коммунисты для общего обозрения. Коммунистическая власть ВСЕГДА ЛГАЛА своему народу. И тот факт, что в этом плане сейчас ничем не лучше, не делает коммунистов белыми и пушистыми.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #1510  
Старый 08.11.2010, 18:45
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Вот что нам говорит Викпедия:

По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[16] По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[17] По данным книги фактов ЦРУ, этот показатель на 2010 год (66,2 года) немного превосходит среднемировой уровень[18] (160-е место из 224 стран).


А вот что говорит "господин-товарищ-барин" он же вице-премьер Александр Жуков:

Опубликовано на сайте rg.ru 22 января 2010 г.

За последние пять лет средняя продолжительность жизни в России увеличилась на четыре года. Такие данные озвучил сегодня вице-премьер Александр Жуков.

По его словам, по данному направлению в прошлом году были достигнуты неплохие результаты. Однако, продолжил Жуков, "расслабляться рано, так как перед государством стоит очень серьезная и трудная задача: до 2020 года увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 75 лет".

Средняя продолжительность жизни россиян в 2004 году составляла 65,5 лет.

Незнаю кому верить... но выходит что средняя продолжительность у нас в стране сейчас около 70 лет....Верной дорогой идем господа
__________________
Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду - На тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (С) И. Губерман.

  #1511  
Старый 08.11.2010, 18:45
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение


Ты здесь не прав.......хорошая медицина в штатах доступна самым бедным, сидящим на социальной защите или пенсии через medicaid

Только не забудь добавить, что бы получить медикейд, надо быть нищим официально. Остальные страховки - покупаются, и они НЕ ПОКРЫВАЮТ очень многое. По себе знаю....

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Особенно это касается Российских и советских да любых пенсионеров кто не заработал ещё на пенсию и приехал к детям и получает минималку.......для них квартира оплачивается, вся медицинская страховка оплачивается, если инвалиды...то к ним приходят и стирают, готовят, и ходят за продуктами. Бесплатное посещение бассеинов и тд и тп.....бесплатные коляски, трости.....перевозка, есть такие инвалидные автобусы, целый ***** автобус для одного инвалида, если ему захотелось поехать например полазить в торговом центре. Такие вот дела. Если совсем плохой определяют на полный пенсион...в дома престарелых, там и доктор круглосуточно...и живешь как в сочи на курорте. А вот если ты работаешь и работодатель не имеет медицинской страховки......то это полная жепа.....в америке за скорую можно заплатить и 800 баксов, просто так. Тут уж лучше в канаду.

Ну а если хочешь работать и с амбициями то только в Америку.

Если начнешь работать в америке на солидную фирму, то ты в шеколаде.
Лучшая в мире медицина, покрывают ВСЕ полностью, в некоторых фирмах бесплатные обеды, завтарки как в ресторане. Возят чай, кофе, жрачку прямо к твоему рабочему месту....бесплатные бассеины, спортзалы, снаряды...в подземных этажах, детские сады до 6 лет бесплатные прямо в здании где работаешь. Приехал сдал ребенка.....закончил работу ребенка, забрал. Его там нескольким языкам могут учить.....шо захочешь. А уж зарплаты.....бонусы......не сравнить с канадой. Погода лучше. Налогов меньше платить. Везде пляжи и океан. Но в коорпорацию надо ещё попасть.......особенно душевно работать в гугле. Жаль ты Игорь не уехал......с твоими мозгами то.........господи. Стартовая зарплата программиста в Америке 60 тыс баксов...бонусы до 20 тыс в год.....плюс повышение 5-10% в год базовой зарплаты. Плюс акции компании можешь купить.

Олег, ну сказки не рассказывай, а?)))) Далеко все не так безоблачно. А с нынешним кризисом, когда рабочих мест стало очень мало........
Насчет программистов...... индусы, кругом одни индусы..... потому как готовы работать за копейки.....
А зная кума, скажу одно...... он бы не продержался на работе, даже самой высокооплачиваемой и дня..... Когда тупой урод будет говорить, мне пох на твои знания, я хочу, я - плачу, сделаешь так...... то.... чем закончится такой диалог, я думаю ты в курсе))))))
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #1512  
Старый 08.11.2010, 18:46
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Коммунистическая власть ВСЕГДА ЛГАЛА

Добавлю, что красные лгали и тогда, когда у власти не были...
Цитата:
тот факт, что в этом плане сейчас ничем не лучше, не делает коммунистов белыми и пушистыми.

+99999999999999999999999999999999999999999!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Бабье лето наступило!

  #1513  
Старый 08.11.2010, 19:31
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Жаль ты Игорь не уехал......

Видишь ли, единственный раз в жизни, когда мне в голову пришла мысль куда-нибудь уехать, у меня перед глазами нарисовался живой пример моих преподавателей с мехмата РГУ. Которые в начале 90-х быстренько разъехались по япониям и америкам в погоне за большим баксом, но столь же быстро вернулись к своему маленькому рублю. Причём, все до единого. Казалось бы, нелогичный поступок. Ан нет, ларчик открывался просто - заведующие кафедрами и доценты стали там, максимум, завлабами. Да, при нивъепенно бОльшей зарплате, но завлабами.

Что, в принципе логично. На чужбине ты всегда человек второго сорта. Типа, как у нас здесь равшаны и джамшуты. Пусть это не навсегда. Но на первые несколько лет - абсолютно точно. И вот сие не по мне.

К тому же, как я уже отмечал, стандарт американского и канадского кеннел-клубов на породу чихуахуа очень сильно отличается от нашего. И не в лучшую, ИМХО, сторону.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1514  
Старый 08.11.2010, 19:34
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

mr_Kirill,
Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Когда тупой урод будет говорить, мне пох на твои знания, я хочу, я - плачу, сделаешь так...... то.... чем закончится такой диалог, я думаю ты в курсе

Плюс тыща. Всё правильно - закончится ударом в дыню.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1515  
Старый 08.11.2010, 19:36
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло,
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
КПСС себя само уничтожило

Кто тебе сказал, что КПСС себя само уничтожило? Тебя обманули. КПСС и сейчас живее всех живых. Только называется иначе - ЕР.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1516  
Старый 08.11.2010, 19:36
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Судью на мыло,
AID,
Вот то, что пишите пишите Вы 20 лет назад ещё читали и слушали одурманенные люди, а сейчас всё не так однозначно даже в Москве, так что господа опоздали Вы. Конкретно возражайте, по существу. А если нет аргументов, то не пищите всякую хрень. Даже слепому видно, что последние 20 лет мы живём за счёт того, что сделали за 70 лет Советской власти. Но даже созданное народом капиталисты не могут нормально эксплуатировать, выжимая сверхприбыль. Скоро взорвётся всё, как Саяно - Шушенская ГЭС, а Вы будете коммунистов проклинать. Подумайте лучше о своём будущем и о будущем своих детей.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #1517  
Старый 08.11.2010, 19:46
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
А если нет аргументов, то не пищите всякую хрень

Мы с Колифееем Вас, мил человек, можем ща такими аргументами относительно того, что наворотили красные в России, закидать, что вовек не отмоетесь! Честно говоря, надоело уже... Из многолетнего опыта, так сказать, "борьбы" с комми-пропагандистами и прочей левой шелупонью вынес для себя чёткое понимание того факта, что красную грязь "культурным общением" (с фактами, аргументами и прочими прелестями) из голов не вымыть...

__________________
Бабье лето наступило!

  #1518  
Старый 08.11.2010, 19:57
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

AID,
Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Честно говоря, надоело уже

Вот-вот. Я именно по этому в диалог не вмешиваюсь. Ибо:
Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
вынес для себя чёткое понимание того факта, что красную грязь "культурным общением" (с фактами, аргументами и прочими прелестями) из голов не вымыть...

Ты им - граждане хорошие, людей-то уморили и сгноили больше чем фашисты во время второй мировой войны.
А они тебе - а пох, зато колбаса по 2.20 была.
И так до бесконечности...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #1519  
Старый 08.11.2010, 19:59
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Мы с Колифееем Вас, мил человек, можем ща такими аргументами относительно того, что наворотили красные в России, закидать, что вовек не отмоетесь! Честно говоря, надоело уже... Из многолетнего опыта, так сказать, "борьбы" с комми-пропагандистами и прочей левой шелупонью вынес для себя чёткое понимание того факта, что красную грязь "культурным общением" (с фактами, аргументами и прочими прелестями) из голов не вымыть...

AID, Можете сколько угодно пыжиться, но бытиё определяет сознание. И чем хуже народ будет жить, тем чаще будет задумываться о прежней жизни, которая для большинства людей была лучше. Только не надо в данном случае думать только о том, как Вы, успешные люди живёте. Вас очень мало.
Поезжайте на машине из Краснодара до Москвы, остановитесь в любой деревне, поговорите с людьми и тогда делайте выводы. А лозунги и проклятия в споре никогда не были аргументами.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #1520  
Старый 08.11.2010, 20:03
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Ты им - граждане хорошие, людей-то уморили и сгноили больше чем фашисты во время второй мировой войны.
А они тебе - а пох, зато колбаса по 2.20 была.

Колифей, но от тебя не ожидал. Просто возьми и прикинь. Если бы так было как пишешь ты, то в СССР никого бы не осталось. А нас было 300 миллионов.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евгений Муравьев: «Хотим доказать, что «Кубань» жила, живет и будет жить еще минимум КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 28.12.2014 23:00
Владимир Хашиг: «Галицкий попытается сделать «Краснодар» самым успешным в стране» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 30.01.2011 20:00
Олисе в стране чудес КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 04.10.2009 22:40
буем жить.. КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 19.11.2007 01:41
В Москве жить дорого и плохо. Сталкер ОФТОПИК 23 10.07.2007 12:57


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru