Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2007, 02:42
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию Meetings in Putin's Russia!!!!!11

Александр Новиков понимает всю опасность и отчаянно сопротивляется: "Не мешай мне протестовать в одиночку, уходи!" Однако коренастый молодой человек в шерстяной шапке, глубоко натянутой на лицо, с носом, как у боксера, не отходит, словно опекающий игрок в футбольном матче. "Отваливай!" – кричит Новиков. У него на шее висит табличка с надписью "Свободу Каспарову". Он пытается убежать. Безуспешно. Подъезжает патруль, три здоровенных милиционера хватают обоих и тащат их к милицейскому автомобилю. Мужчина с носом, как у боксера, сияет от удовольствия. "Я ничего не нарушал", – кричит Новиков.

Эта странная сцена происходила на Петровке, напротив дома номер 38, гигантского здания сталинской постройки, пресловутой штаб-квартиры московского уголовного розыска. Там, где обычно содержатся те, кто совершил тяжкие преступления, сейчас отбывает свои пять суток критик Кремля и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. За то, что в субботу он возглавил запрещенную демонстрацию против Владимира Путина. Его приверженцы хотят поддержать Каспарова пикетом перед главным милицейским офисом – и сталкиваются при этом с удивительными преградами.

Мужчины в куртках из кожзама

"Это незаконный митинг", – цедит милиционер в сторону Новикова, таща его в направлении патрульной машины. "Я протестовал один, конституцией это разрешено", – задыхаясь, возражает Новиков. "Нет, вы были вдвоем, и это уже митинг, и он незаконен", – настаивает человек в форме. "Они поступают так всегда. Стоит только вытащить плакат, как рядом сразу же появляется кто-то из провокаторов, отказываясь отойти в сторону, – рассказывает одна сторонница Каспарова. – Тут сразу приезжает милиция. Провокаторов, очевидно, сразу отпускают, во всяком случае, один из них вскоре снова был здесь". Идет снег, за углом стоят автобусы ОМОНа, милицейского спецназа с недоброй славой. Мужчины в куртках из кожзаменителя щелкают фотоаппаратами и снимают все происходящее на камеру. На вопросы они не отвечают. "Как и в советское время, здесь больше секретных агентов, чем журналистов и сторонников Каспарова вместе взятых", – горько шутит старая женщина.

Через полчаса сцена охоты повторяется. Теперь то же место занял Николай Ляскин, у него на шее плакат с той же надписью "Свободу Каспарову". "Противная сторона" сразу же зашевелилась: группа из семи-восьми молодых мужчин с наглыми рожами, которых безо всякого грима взяли бы на роль бандитов в любой американский гангстерский фильм, все это время стоит неподалеку. Рядом их автомобиль, на протяжении целого дня они то и дело поднимают капот. "Мы здесь случайно, у нас проблемы с двигателем", – говорят они. И постоянно куда-то названивают. "Тут опять один появился", – говорит в трубку один из молодых мужчин. Пауза. "Хорошо, понял", – затем отвечает он.

"В отделении все забито"

Один из группы становится рядом с Ляскиным, не желая отходить в сторону. Приверженцы Каспарова пытаются оттеснить провокатора, но он снова старается прорваться к Ляскину. Один из группы коротко говорит с кем-то по телефону, после чего произносит одно-единственное слово: "Давайте!" Через полминуты подъезжает милиция. Однако в этот момент Ляскину удается оторваться от своего "опекающего защитника". Псевдодемонстрант не поспевает за ним, так как его удерживают сторонники Каспарова. Тем не менее, со словами: "Это незаконный митинг", – милиционеры хватают Ляскина. "Я один, это законно", – говорит Ляскин. "Нет, вас двое", – возражает один из милиционеров и целенаправленно выхватывает из толпы провокатора. Тот показывает на стоящего рядом с ним сторонника Каспарова: "Его тоже возьмите, он мне мешал". Милиционеры тут же задерживают и третьего мужчину. "Запросите автобус для следующих задержанных, в отделении все забито", – орет офицер в трубку мобильного телефона.

Только что люди в форме вели себя более сдержанно. Вероятно, потому что тут присутствовало много журналистов, когда в пикете стоял известный бывший вице-премьер Борис Немцов, а теперь – главный кандидат на предстоящих в воскресенье думских выборах от оппозиционного Кремлю СПС. Немцов окружен бомжами отталкивающего вида, лица некоторых из них изуродованы язвами. Они пытаются пристроиться за ним, чтобы попасть в объективы работающих камер. Они за оппозицию, кричат бомжи. То и дело они подходят к хорошо одетой женщине, которая стоит чуть в стороне; дама, кажется, вовсе не испытывает брезгливости, она то и дело что-то шепчет им прямо в ухо – если в тот момент не разговаривает по телефону.

"Ложь и цинизм"

"Это настоящее лицо путинского режима, он использует бомжей, чтобы дискредитировать оппозицию, – недоволен Немцов. – Сейчас у нас та же обстановка, что и в Белоруссии, здесь царят бесправие и произвол, система Путина построена на лжи и цинизме". Воскресные выборы в Думу – это фарс, говорит Немцов. "Только что было конфисковано 15 тысяч наших брошюр, на телевидении слова нам не дают, наших людей запугивают, результаты выборов спускаются из Кремля". По ночам людям звонят неизвестные и агитируют голосовать за СПС – "одна из бесчисленных провокаций, чтобы лишить нас популярности. Такова предвыборная кампания при Путине – для политических дискуссий этот режим слишком труслив".

Один из провокаторов кричит: "Ты подлец, на прошлой неделе ты меня избил. Ты бандит". Другой перед камерами спрашивает Немцова: "Когда мы получим деньги, которые нам обещали за участие в демонстрации?" Один из сторонников Каспарова возражает: "Ты пришел не по тому адресу, с этим тебе нужно в ФСБ".

Милиция вступает в дело только после ухода Немцова и большинства журналистов. К середине дня задержано пятеро сторонников Каспарова; им грозит до нескольких суток административного ареста. Уже накануне, как утверждает оппозиция, по подобному образцу было произведено несколько арестов.

Сыщики, как из детектива

Молодой человек с плакатом "Свободу Каспарову" на шее снова занял свое место. И снова рядом с ним сразу же оказался один из провокаторов. Сторонник Каспарова бежит, прямо на милиционеров, стоящих у перекрестка. "Пожалуйста, помогите, этот мужчина меня преследует, это провокатор". Милиционеры поворачиваются к нему спиной. Но, увидев удостоверение иностранного журналиста, проявляют какую-то активность. "Отойдите", – говорят они провокатору. Вскоре один из них уже разговаривает с провокатором. Через несколько минут из здания уголовного розыска, что напротив, выходят высокие мужчины в штатском: явные сыщики, которые в любом детективе смогли бы сыграть роль умного и симпатичного следователя.

"Освободите, пожалуйста, улицу, сейчас здесь будет проводиться секретная операция, уйдите с тротуара", – подчеркнуто вежливо говорят они, однако предъявить свои служебные удостоверения они отказываются. "По вам видно, что вы профессионалы угрозыска, неужели вам больше нечем заняться, кроме как разгонять горстку демонстрантов, почему это государство использует вас таким неподобающим образом?" – спрашивает один журналист. Следователь молчит. Долго молчит. Потом бросает многозначительный печальный взгляд: "Пожалуйста, поймите меня! Уходите! Прошу вас!"

Два часа спустя. Задержано еще четверо из числа сочувствующих Каспарову, рассказала нашему корреспонденту по телефону с места действия у здания на Петровке, 38 пресс-секретарь Каспарова: "И все представители прессы, которые еще не ушли, тоже были задержаны, два журналиста и два фотографа". Чуть позже, в 16 часов, по НТВ, одному из основных телеканалов, который принадлежит "Газпром", прошли очередные новости. Ни слова о протестах и арестах. Зато там можно было увидеть Путина, выступавшего в Кремле. Он не откажется от своего демократического курса, говорил президент: "Мы знаем ценность подлинной демократии и заинтересованы в проведении честных, максимально прозрачных и открытых выборов. Уверен, что и в этот раз выборы будут именно такими".

  #2  
Старый 30.11.2007, 11:36
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну что ж, внесу и свои пять копеек. Ты знаешь, Сталкер, что меня трудно отнести к сторонникам ЕР. Скорее, я противник всей этой гоп-компании. И воевал (на местном уровне) с ними, когда они ещё эНДээРом назывались.
Да, наверное режим действует незаконно по отношению ко всей этой немцовско-каспаровской братии. Но в данном случае лично я рукоплескаю. Ибо тварям этим - Немцову, Гайдару, Чубайсу, Белых и прочим - поделом. Они уже в своё время руководили и доруководились до полного развала всего, что только можно было развалить, и до полной деградации того, что только могло деградировать.
Моя бы воля, я бы всю эту компанию отправил бы в Харп соседями к Лебедеву. Лет, так, на двадцать пять.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
в проведении честных, максимально прозрачных и открытых выборов. Уверен, что и в этот раз выборы будут именно такими

Можно, конечно, прикалываться над этой фразой. Можно не прикалываться. Но нельзя не признавать одно - в России создано, наверное, лучшее в мире избирательное право. Поверь, я знаю, о чём говорю - благо в своё время сам не раз участвовал в разных компаниях (работал как в штабах кандидатов, так и в избирательных комиссиях разного уровня, вплоть до окружной).
Да, немножко это право в последнее время с подачи ЕР изгавняли - отменили минимальный порог, убрали пункт "Против всех", вернули открепительные удостоверения... Но, по большому счёту, это мелочи. Краеугольные камни российской избирательной системы, слава Богу, пока остаются неизменными. И в них (а не в путинских речах, конечно) безусловная гарантия прозрачных и открытых выборов.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 30.11.2007 в 11:54.

  #3  
Старый 30.11.2007, 18:17
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Мне лично все равно кто они эти чубайсы, гайдары и другие, а так же олигархи которые разворовали страну и так и остались доворовывать её. Так что не чубайсы виноваты, а сами русские люди, которые не хотят и не могут стать допропорядочными гражданами.

Им нужно делать преступления и бояться наказания, чтобы понять что есть смысл жизни, быть простым бургером который уважает законы. Это было доступно написано и Гоголем, Чеховым и Достоевским. Читай, да читай.

Власть России ковалась всегда из того же людского матерьяла как и основная масса народа и винить её глупо в её злодеяних. Народ заслужил того что он выбирает. А ведь посмотри, ведь именно в бывших странах варшавского договора не было такого идио-матического бадитизма, что заставило чекистов из КГБ прийти к власти, чтобы остановить беспредел в стране. Если уж людское Русское быдло не способно организоваться и выбрать себе достойных лидеров, то и сейчас бывшие генералы КГБ очень боятся что народ опять выберет не то что нужно, вот поэтому и направляет штурвалом корабль в нужное русло.

Путин построил с помощью своих бывших братьев по оружию вертикаль власти и сейчас в шоке, что будет дальше, доверия к нашему народу нет, какого придурка он выберет себе, а выбор прост или Зюганов или Жириновский, вот он и мыкается с маразматическими проектами национального лидера, прокладывая себе дорогу к генеральному секретарю единой России. Мы уже это проходили. Генеральный секретарь и это уже не смешно. И всё к этому идёт.

Народ России обречён, он не понимает слово демократия и если выбирает о таких же как они сами людей ставшими во главе страны, края и города, без уничтоженной коммунистами родословной которая ковалась столетиями в дворянской среде не имеют чувство долга, отвественности и благородства. Это то же быдло, которое и их же выбирало, бывшие гречкосеи-крестьяне и крепостные рабы. Должно пройти много лет, чтобы в России появилось достаточно людей, для того чтобы устроить жизнь как хотя бы как в Эстонии. А пока будем кушать диктатуру Путина, ведь народу ещё раз повторюсь доверить ничего нельзя.

А насчет Каспарова, это алмаз нашего Российского генфонда, человек который добился всего в жизни и давно самореализовался. У него есть всё. Он просто думает много о России и хочет показать миру, что дворянство и прогрессивные люди России выбрали именно февральскую революцию, а октябрьскую выбрали обманутые бывшие рабы, под которых писались лживые декреты еврейских комиссаров. Котрые в первый же год продали за безценок исскуство России, чтобы купить 7 тысячь кожанных курток для себя. Образованных людей и похожих на Каспарова очень мало в России. Посмотри на этот форум. Многие уважаемые люди, даже и не заходят сюда, общаться здесь и не с кем. А уж в Кузбыдле и подавно. Поэтому сажать Каспарова на пять суток, это позор России. Раньше таких людей наше руководство просто убивало, как было с Листьевым, Хлебниковым. Россия прогрессирует, что ещё не убила Каспарова!!!!!! Может у неё ещё есть надежда, стать простой, богатой страной с добропорядочными бюргерами. В этом и надежда. Ведб жизнь проста, иметь дом, родить детей и посадить дерево. Не так ли?

  #4  
Старый 30.11.2007, 18:26
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер,
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А насчет Каспарова, это алмаз нашего Российского генфонда

Да ну на! Вообще-то, Гарик родом из Баку. Так что ехал бы он лучше свой Азербайджан обустраивать.
Кстати, заметь, я, упоминая подонков типа Немцова и Со, Каспарова не назвал. Всё-таки, как ни крути, но чемпион Мира по шахматам (пускай даже "экс") не может не заслуживать уважения. Даже несмотря на то, что на мой взгляд не прав он в корне. Не знаю, что или кто им движет, но, ИМХО, не стой компанией он связался.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 30.11.2007 в 18:29.

  #5  
Старый 30.11.2007, 18:39
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

У нас была империя, её нет только 16 лет. Как ты сразу все отделяешь. Кстати азеры чуть лучше чем чехи. Махнем не глядя.

  #6  
Старый 01.12.2007, 05:06
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Олег, все на так просто. Я понял только одно, путь Запада для России не приемлем априори. У нас "минтелити другая" (А. Макаревич). Ну не может русский человек, по своей натуре, повторить путь Джона. Нашей стране нужен Царь ("голубая кровь" - которому честь не позволит воровать), и пулеметы, что бы народ не воровал.
А так мы готовы обличать кого угодно, особенно власть, в том, что сами делаем по жизни. Просто мы не на виду и резонанса от наших действий в обществе не будет, а "сильные" мира сего, делая то же, что и мы сами (может в других размерах) видны как на ладони.
Я не пытаюсь защищать Путина, Ткачева и иже с ними, я пытаюсь понять, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РОССИЯ СТАЛА ТОЙ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИЕЙ, которой была до прихода к власти большевистского быдла.
Может, действительно, нужно натянуть вожжи стране?
P.S. Очень хорошая мысль промелькнула на баше:
" Демократия - это не значит срать в комментах", а у нас под "демократией" понимают вседозволенность, причем как наверху, так и внизу. Только, в зависимости, от соц. статуса индивидума - "срет" он по разному. А вообще, обидно за свою Родину, просто, тупо, обидно.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #7  
Старый 01.12.2007, 07:28
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_Kirill Посмотреть сообщение
Олег, все на так просто. Я понял только одно, путь Запада для России не приемлем априори. У нас "минтелити другая" (А. Макаревич). Ну не может русский человек, по своей натуре, повторить путь Джона. Нашей стране нужен Царь ("голубая кровь" - которому честь не позволит воровать), и пулеметы, что бы народ не воровал.
А так мы готовы обличать кого угодно, особенно власть, в том, что сами делаем по жизни. Просто мы не на виду и резонанса от наших действий в обществе не будет, а "сильные" мира сего, делая то же, что и мы сами (может в других размерах) видны как на ладони.
Я не пытаюсь защищать Путина, Ткачева и иже с ними, я пытаюсь понять, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РОССИЯ СТАЛА ТОЙ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИЕЙ, которой была до прихода к власти большевистского быдла.
Может, действительно, нужно натянуть вожжи стране?
P.S. Очень хорошая мысль промелькнула на баше:
" Демократия - это не значит срать в комментах", а у нас под "демократией" понимают вседозволенность, причем как наверху, так и внизу. Только, в зависимости, от соц. статуса индивидума - "срет" он по разному. А вообще, обидно за свою Родину, просто, тупо, обидно.

Ну если ты так считаешь. Хотя мы думаем одинаково.

Наша русская дворянская кровь много страдала из-за того что она теряла в бездну свой народ. Глубоко страдала и ходила в народ как народники, убивала царей, думая что так сможет помочь нашему народу реализовать себя. А он как тырил тыквы с огорода так и тырит до сих пор, наш рд менталитет.

Дворянство давно было готово жить как европейцы, а его было полтора миллиона, плюс свободные люди юга России, ремесленики и старые рабочие, инженеры и доктора. Всего более 10 миллионов Российских граждан стремилось в Европу после февральской революции. Но вот только наши бывшие рабы к этому не были готовы.

Мы все видим, что быдло что тогда что и сейчас не хочет и не может идти в Европу, видя врагов везде. Так на то оно и быдло, но это не значит чо если быдло решило быть городу Краснодару, то Краснодаром он и останется на всю жизнь. Чтобы вытравить из себя раба по капле, нужно равняться на лучших людей страны. А они хотят идти прямым шагом к Европейским ценностям. К которым шли и волокли за собой страну в старые времена, срывая с них картузы и брея им бороды и нещадно стегая их плетьми, Петр Первый и Екатерина Великая.

Мы все можем поставить крест на Русском народе, так рассуждая. Ну давай забудем о них, мы устроили уже себе жизнь. Но блин обидно что нет этого Петра, а так как у русских рабское раболепие осталось веками к доброму царю и прочно сидит в крови, то только сильный человек может их пинками сделать Европейцами.

Но вот же чудо, как только русский человек осваивается за границей, то тут же впитывает в себя европейские ценности. Начинает не хамить, уступать пешеходам дорогу, не плевать, не сорить. Начинает улыбаться и становится западником в пять-десять лет. Что за метамофозы. Ты же знаешь старые иммигранты на дух не переваривают вновь прибывших из России. Но и они скоро становятся добрыми и милыми людьми. Быстрее русских адаптируются наверно только англичане и то с этим можно поспорить.

Так почему же Россия не может стать Европейской страной?
И эта ненависть к Американцам. В Америке живёт больше чем 20 миллионов выходцев из России и бывшего совка. В Канаде более 3 миллионов. А там и весь остальной мир. Как можно так ненавидить своих соотечествеников?

Кстати ждемс, буду заказывать билеты на сенс-чикаго, 22 декабря, так что тебе надо выезжать в пятницу поздно вечером 21.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canada vs. Russia Super Series 2007 Kill CПOPТ 1 24.08.2007 16:09
ЧЕ 2007. Russia - Andora Krasnodar CПOPТ 11 05.06.2007 12:43


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru