Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Результаты опроса: На Ваш взгляд, достойна ли означенная музыкальная композиция быть гимном "Кубани"?
Да, конечно. 22 21.15%
Да, но после определённой доработки слов. 37 35.58%
Нет, никуда не годится! 43 41.35%
Мне по-барабану. 2 1.92%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.01.2009, 18:42
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо,
евГЕНИЙ1,

я думаю всё намного проще: Краснодар - краевой центр, "Кубань" - главная команда края. Таковой оставалась в период случайных успехов "Цемента", таковой останется и в случае возможных локальных успехов "Магнита".

  #122  
Старый 31.01.2009, 19:19
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

о чём вообще разговор? в названии команды чётко прописывается откуда она - из Краснодара, из Московской области, из Бурятии и т.п.
По определённому статусу команда краевая, но тут всё же вариант скорее: "Люди к команде, а не команда в люди". Официально наша команда никогда не была краевой, насколько я знаю. Может, ошибаюсь, но дело не в этом.
Поддержу мнение о том, что без последней строчки "Кубань Екатеринодар!" этот вариант гимна невозоможен.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #123  
Старый 31.01.2009, 22:52
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

И Динамо, и Нефтяник, и Спартак, и Кубань были командами ведомственными.
До 1989 года, когда Середа перевёл ФК Кубань в разряд хозрасчётных организаций.
---
Кубань, кстати, "под" ДСО Труд и Урожай ходила.
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #124  
Старый 01.02.2009, 01:02
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Вот так желание одних использовать гимн для пропаганды своего мнения вызывает раскол, в результате которого половина бОлельщиков гимн не примут.
Я зато чтобы в гимне не было слов Краснодар и Екатеринодар. Можноже сказать косвенно - КУБАНСКАЯ СТОЛИЦА

  #125  
Старый 01.02.2009, 20:18
Bankir Bankir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 129
Bankir скоро придёт к известности; 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

evgeny12, совершенно согласен. Гимн должен устраивать всех, чтобы все болельщики его пели, и чтобы не получалось так, что одна половина поет, а вторая молчит или вообще освистывает.
Поэтому надо избежать конкретного названия города, обходясь словами "Кубанская столица", "Южная столица", "город на реке Кубань", "столица нашего края" итд

  #126  
Старый 01.02.2009, 21:19
Аватар для Сергеич
Сергеич Сергеич вне форума
Пират
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 32
Сергеич за этого человека можно гордиться; 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%
По умолчанию

подводя итог, подавляющее большинство болельщиков ФК "Кубань", если там будет одно - даренный Екатериной, град Екатерины и подобное - не будут петь и даже знать этот "гимн". Гимн должен быть для всех! А так - вы сидите 100 человек и пойте свои "гимны".

  #127  
Старый 01.02.2009, 21:34
Аватар для Сергеич
Сергеич Сергеич вне форума
Пират
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 32
Сергеич за этого человека можно гордиться; 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%
По умолчанию

по поводу гимна: надо упомянуть обязательно город. КРАСНОДАР.

  #128  
Старый 01.02.2009, 21:34
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сергеич,
Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
подводя итог, подавляющее большинство болельщиков ФК "Кубань", если там будет одно - даренный Екатериной, град Екатерины и подобное - не будут петь и даже знать этот "гимн"

Как контрпример, опять-таки приведу "Город над вольной Невой". Уж там слов для массовой неприязни - воз и меленькая тележка. Там и "33-й сектор", и "Ленинград", и ещё чего только нет! И ничего, поют всем стадионом. Знамо, дело не в словах. Точнее, не только в них.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #129  
Старый 01.02.2009, 21:38
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сергеич,
Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
по поводу гимна: надо упомянуть обязательно город. КРАСНОДАР.

Ну и на кой хрен его обязательно упоминать? Чтоб через несколько лет слова переписывать? Ведь абсолютно ясно даже новорожденным, что дни "Краснодара" сочтены. Город под этим именем живёт, можно сказать, последние дни.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #130  
Старый 01.02.2009, 21:55
Grigor Grigor вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 250
Grigor - платиновый пользователь форума; 46%Grigor - платиновый пользователь форума, 46%Grigor - платиновый пользователь форума, 46%

Получено наград:

По умолчанию

Глубокоуважаемые джентельмены и их леди.
Если у Вас есть готовые варианты, то как говорят бритиши: Велком.
Если нет, хорош-****еть.
СпаСИбо.

  #131  
Старый 02.02.2009, 00:05
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bankir Посмотреть сообщение
Гимн должен устраивать всех

Bankir, это просто невозможно-поскольку единства нет и не будет по вопросу гимна даже у сотни человек здесь проголосовавших.
Цитата:
Сообщение от Bankir Посмотреть сообщение
чтобы все болельщики его пели

А вот это абсолютно реально и зависит,по большому счёту,от популяризации гимна(его исполнение перед игрой на стадио,в перерыве,по окончанию,в теле- и радиопередачах о фк "КУБАНЬ")
С чего-то надо начинать.ИМХО предложенная мелодия и пару вариантов текста совсем неплохо для того,что бы гимн появился уже в этом сезоне.И,постепенно,в зависимости от популяризации тонкости словосочетаний будут не так уж и важны.
Хорошо,что на GM этим вопросом озадачились,да и ещё и "подключили" коммерческого директора(жаль,правда,что ответа от него пока нет).Если же опять будут продолжатся споры,недовольства и просто болтовня,с "мёртвой" точки дело не сдвинется.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #132  
Старый 02.02.2009, 01:02
DeXTeR DeXTeR вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 90
DeXTeR на пути к лучшему; 5%DeXTeR на пути к лучшему, 5%DeXTeR на пути к лучшему, 5%
По умолчанию

Не плохо было бы, если б почаще на стадионе включали Гимн нашего края. Со словами конечно.
__________________
С ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНЫМ СЕРДЦЕМ В ГРУДИ!

  #133  
Старый 02.02.2009, 04:04
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Выводы:
1. Какой же это гимн ФК "Кубань", если спели первый куплет и нет ни слова про футбол, ни про саму "Кубань"?
2. Разногласия можно избежать, не упоминая названия города.
3. Истинный смысл и мелодия - это "КАКИМ ТЫ БЫЛ, ТАКИМ ТЫ И ОСТАЛСЯ"
Это нудная мелодия.
4. Доработать текст

  #134  
Старый 02.02.2009, 16:24
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

исполнение гимна по стадиону из динамиков и пение его болелами, это как вы понимаете разные вещи. Если крутить по стадиону перед началом матча, то там сколько угодно куплетов сможет прозвучать, и про историю края и про саму команду.
А вот для пения, если такое состоится, нужен один УДАРНЫЙ куплет с припевом, ПРО ФУТБОЛ, ибо, как правильно здесь кто то подметил:
1. Культуры и опыта пения как такового у нас нет.
2. Если вдруг и затянут, то стройного пения хватит как раз на один куплет с припевом. Вряд ли стад осилит 2-3 куплета.

Поэтому повторюсь: нужен один УДАРНЫЙ куплет с припевом, ПРО ФУТБОЛ, а не про историю края, Екатерину и весь род Рюриков или Романовых.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 02.02.2009 в 16:26.

  #135  
Старый 02.02.2009, 16:56
Bankir Bankir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 129
Bankir скоро придёт к известности; 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Вообще, ИМХО, я не очень верю в нашего кузьмича, который, найдя листовку с гимном на своем кресле, выплюнет семечки и бросится подпевать...
Но практику вводить, безусловно, надо..

  #136  
Старый 02.02.2009, 22:14
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Вперед, «Кубань» - родимая команда,
Мощней напор, сильней удар
Игра с победой будут нам наградой,
И прославляй Кубанский край

Игра с победой будут нам наградой,
И славься наш Кубанский край


Моя «Кубань», моя отрада,
Жёлто-зелёные цвета
Играй с душой, а больше нам не надо
И мы с "Кубанью" навсегда

Играй с душой, а больше нам не надо
И мы с "Кубанью" навсегда


Наша Кубань, жемчужина России
И так сложилось с давних пор
Река спокойно льётся по равнине
Но сила в ней Кавказских гор

Кубань спокойно льётся по равнине
Но сила в ней Кавказских гор.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

Последний раз редактировалось Толич; 04.02.2009 в 17:13.

  #137  
Старый 02.02.2009, 22:16
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Толич, спасибо это лучшее что я здесь читал
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #138  
Старый 02.02.2009, 22:43
Bankir Bankir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 129
Bankir скоро придёт к известности; 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Толич, слова оч даже! А на мотив какой песни??

  #139  
Старый 03.02.2009, 09:33
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Bankir, kot, мотив всё тот же, только предлагаю исполнять немного живей. А вообще мотив может быть и свой, оригинальный, зачем привязываться к чему-то? Главное чтоб рифма была, а мотив будет корректироваться стадионом или каким его задаст запевала, так и петь будем.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #140  
Старый 03.02.2009, 11:31
Аватар для Демон
Демон Демон вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: ст.Динская
Сообщений: 360
Демон - весьма и весьма положительная личность; 26%Демон - весьма и весьма положительная личность, 26%Демон - весьма и весьма положительная личность, 26%
По умолчанию

Толич, молодец!самое то!
__________________
порядок освобождает мысли...

  #141  
Старый 03.02.2009, 13:24
Аватар для OmaX
OmaX OmaX вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 6,802
OmaX - платиновый пользователь форума; 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Толич, молодец!самое то!

поддержу на сто процентов!
буду с удовольствием петь и подбивать на это кузьмичей ближайших)))

  #142  
Старый 03.02.2009, 13:28
Аватар для OmaX
OmaX OmaX вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 6,802
OmaX - платиновый пользователь форума; 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Наша Кубань, жемчужина России
И так сложилось с давних пор
Река спокойно льётся по равнине
Но сила в ней Кавказских гор
Кубань спокойно льётся по равнине
Но сила в ней Кавказских гор.

я бы ещё этот куплет вначале поставил, чтобы и начиналось и заканчивалось одним куплетом...а уже на самом стадионе можно модифицировать, и начинать с
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Моя «Кубань», моя отрада, Жёлто-зелёные цвета


  #143  
Старый 03.02.2009, 13:34
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

OmaX, мне то же показалось, что на стаде лучше начинать с

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Моя «Кубань», моя отрада,
Жёлто-зелёные цвета

__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #144  
Старый 03.02.2009, 13:48
Аватар для Борис
Борис Борис вне форума
Абонент HD
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 130
Борис скоро придёт к известности; 10%Борис скоро придёт к известности, 10%Борис скоро придёт к известности, 10%
По умолчанию

Толич, мне твой вариант понравился, однако для пения на стадионе я бы вабрал
Цитата:
Моя «Кубань», моя отрада,
Жёлто-зелёные цвета
Играй с душой, а больше нам не надо
И мы с "Кубанью" навсегда

Играй с душой, а больше нам не надо
И мы с "Кубанью" навсегда

Можно это повторить несколько раз, во время игры, а по стадиону перед началом и вперерыве можно и целую песню пускать.

P.S. Толич, а вообще красавчик порадовал
__________________
Смотрите Наш футбол
Болейте за Кубань :vpered:

  #145  
Старый 03.02.2009, 14:17
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Нет, надо оставлять вариант Толич, только тем более быстрый

  #146  
Старый 03.02.2009, 14:36
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Krasnodarec, 21 ый всё таки сменил ник? ну поздравляю.
Зы: а вот интересно куда доблестный Krasnodar подевался? чёта давненько его не видать
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #147  
Старый 03.02.2009, 19:51
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

"Наша Кубань, жемчужина России" - никак не может быть корректной к мотиву "Каким ты был". В слове "наша" ударение на первом слоге(ноте), что уже делает это слово "левым". Сильная доля должна быть на второй ноте(сравните с тем же словом "каким", с которого начинается оригинал)
Господа, я понимаю, что вам нравится самодеятельность (Толич, это не подкол в твой адрес), но если вы мало смыслите в музыке, в тактах, в долях и т.п. вам будет трудно вписать все желаемые слова в партитуру.
Я уже писал, что даже в варианте Ника с Мохначем есть момент, где слово "Екатеринодар" растягивается на гораздо большее количество нот, нежели это слово содержит гласных.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #148  
Старый 03.02.2009, 20:32
Аватар для Vito
Vito Vito вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 172
Vito репутация неоспорима; 56%Vito репутация неоспорима, 56%Vito репутация неоспорима, 56%
По умолчанию

Мое мнение обсуждать такие вещи могут только те кто сам что-либо толковое предложил

  #149  
Старый 03.02.2009, 21:11
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Vito, само обсуждение этого варианта гимна резко сокращает его шансы когда-нибудь всё же зазвучать на нашем стадионе.
Я до сих пор допускаю, что противники этого варианта своей болтологией могут "убить" "Исток в горах". Если, не дай Бог, так произойдёт, вывешивание этой темы Колифаном будет очень большой ошибкой с его стороны.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #150  
Старый 03.02.2009, 21:29
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Сразу оговорюсь, что музыкальных образований не имею (хотя попеть люблю и даже играл в ансамбле) и естессно всё имхо.
"Каким ты был, таким ты и остался" - слишком лирическая песня и ориентироваться на этот мотив лучше при написании похоронного марша, чем гимна. Слишком размеренна и нетороплива для гимна. Избранный, я музыкальным языком не объясню тебе как я вижу это пение, не силён в тактах, долях и партитурах. Скажу лишь, что петь предложенный мной текст надо быстрее, чем оригинал "Каким ты был..." Зачем вписывать текст в существующую партитуру, тем самым ограничивая себя. Это получится лишь бы подогнать слова под музыку, те слова которые по тактам и долям подходят, а не те что по смыслу. Мы же не на Евровидение готовимся.

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Я до сих пор допускаю, что противники этого варианта своей болтологией могут "убить" "Исток в горах". Если, не дай Бог, так произойдёт, вывешивание этой темы Колифаном будет очень большой ошибкой с его стороны.

"Исток в горах" болтологией не убить. Если только кто-то предложит свой, абсолютно новый и более сильный вариант. И разве это будет плохо?
________________
Мужики, спасибо всем кто поддержал, за признание спасибо (хоть в узких кругах и преждевременно)
Хочу напомнить, что
Цитата:
Сообщение от Krasnodarec Посмотреть сообщение
вариант Толич

это прежде всего слова Махнача ("Бивни") и NICK'а, помощь Davida и потом уже Толич. Справедливей будет разделить Вашу благодарность на всех. Спасибо им и от меня, без начального варианта этого бы не случилось.
Рад стараться для Вас и во славу родимой Кубани! особенно если это кому-то надо.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #151  
Старый 03.02.2009, 22:04
Давний Давний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4,687
Давний - платиновый пользователь форума; 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Други мои! Позволю себе еще раз предложить в качестве Гимна любимой команды следующие строки:

Ты, Кубань, ты, наша Родина!
Наш футбольный богатырь!
Ты командой самобытною
Удивить способна мир!

На ее знаменах вышито:
«Доблесть, честь, Родимый край!
Матчу каждому, как главному
Пламя сердца отдавай!»

Ты «Кубань», команда славная!
Мы с тобою навсегда!
Над футбольным миром яркая
Воссияй твоя звезда!

Практически эти слова на музыку трепетно любимого нами Гимна Родной Кубани я предлагал накануне сезона 2004.

  #152  
Старый 03.02.2009, 22:24
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Избранный, а если начало скоректировать?

"Наша Кубань, жемчужина России" - никак не может быть корректной к мотиву "Каким ты был".

например: "Моя Кубань - жемчужина России"


и вообще есть люди которые сделают подобную работу профессионально, заменяя слова на синонимы.
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #153  
Старый 03.02.2009, 22:38
Аватар для тормоз
тормоз тормоз вне форума
пьющий в тернов
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Курганинск
Сообщений: 2,640
тормоз - платиновый пользователь форума; 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Наша Кубань, жемчужина России" - никак не может быть корректной к мотиву "Каким ты был". В слове "наша" ударение на первом слоге(ноте), что уже делает это слово "левым". Сильная доля должна быть на второй ноте(сравните с тем же словом "каким", с которого начинается оригинал)

Сэр, разговоры о сильных долях при хоровом исполнении - это пижонство. Даже "...нашА Кубань..." будет слушаться - это знает любой приличный лабух ... Хотя: "Кубань, Кубань - жемчужина России.."- уже звучит. А если кто найдет замену хрущевско-сочинской "жемчужине", которая не будет слушаться из-за двух шипящих, тому респект и слава!

  #154  
Старый 04.02.2009, 07:31
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тормоз Посмотреть сообщение
А если кто найдет замену хрущевско-сочинской "жемчужине",

(ожидал ассоциаций с Сочинской командой) Жемчущина России легко меняется на Кормилица России/Красавица России.
имхо не стоит искать сравнения и косвенные ассоциативные мышления, как и попадания ноты в ноту известного матива. С таким успехом, можно тупо объявить любую песню о Кубани гимном ФК Кубань и не надо морочится.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

Последний раз редактировалось Толич; 04.02.2009 в 13:54.

  #155  
Старый 04.02.2009, 11:31
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Хотелось бы тоже внести свою лепту в творческий процесс, но для этого нет никакой определённости. Поэтому предлагаю разбить обсуждение на части- музыка и текст. Сперва нужно точно определиться с темой, на которую будут положены стихи, иначе обсуждение бессмысленно, предлагаемые в последнее время варианты вообще ни к чему не привязаны, не понятно как петь и как их оценивать. У нас, я так понял, два основных варианта-"Каким ты был..." и "Расспрягайте хлопци...". Вот давайте с этим прежде всего и определимся.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #156  
Старый 04.02.2009, 12:48
Вулкан Вулкан вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Грязнодар
Сообщений: 258
Вулкан скоро придёт к известности; 8%Вулкан скоро придёт к известности, 8%Вулкан скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

"Гимн" на мотив лиричной песни быть не может. Не то у гимна предназначение. С таким же успехом можно писать гимн на мотив "спокойной ночи малыши".

Гимн - торжественная песнь на стихи программного характера. Различают государственные, революционные, военные, религиозные и другие гимны. (Краткий музыкальный словарь). Не хотелось бы, чтобы фанаты (и болельщики) программно ассоциировались с Екатеринодаром.
__________________
Убей быдло в себе

  #157  
Старый 04.02.2009, 14:56
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

evgeny12, здесь ты прав, я тоже имел ввиду, что слово "моя" здесь ровнее, чем "наша".

Толич, поверь, лично я нормально отношусь к твоим попыткам что-то изменить к лучшему. Я не критикую смысл твоих вариантов. Просто было бы круто оптимизировать слова на оригинальные ноты, стало бы красивей и легче для исполнения. Само собой, это имхо.
Я тоже играл в группе, и даже писал тексты для наших песен. А здесь я не предлагаю вариантов потому, что реально знаю, что в данный момент не смогу помочь в изменении текста к лучшему.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #158  
Старый 04.02.2009, 16:17
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Просто было бы круто оптимизировать слова на оригинальные ноты, стало бы красивей и легче для исполнения. Само собой, это имхо.

на оригинальные ноты "Каким ты был.."?
Конечно для исполнения на стаде лучше положить слова на уже известные ноты, как бы знакомая песня получается,но легче ли? Любая не знакомая (новый мотив) становится со временем знакомой. Если мы говорим о нотах "Каким ты был..", то слишком размеренный гимн получается, его надо не спеша именно петь, в самом красивом понимании этого слова, а на стадио больше подходит выкрикивание реплик вроде "Моя Кубань, моя отрада... " или "Вперёд Кубань!.." отрывистое, чёткое, простое и ясное ... вообщем я уже писал, что надо темп ускорить и реплики должны быть по отрывестей...
Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
А здесь я не предлагаю вариантов потому, что реально знаю, что в данный момент не смогу помочь в изменении текста к лучшему.

я тоже долго игнорировал эту тему в прошлые годы, поскольку не было так сказать вдохновения и желания писать, а выдавливать из себя стихи это не есть правильно - хорошего не получится. Так же я не верил в успех болельщиков в продвижении этой темы... Но сейчас вроде, что-то замаячило ... И дай то Бог!
ЗЫ: Избранный, скинь чё нить из своего в ЛС, если есть. интересно, что ты писал.
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #159  
Старый 04.02.2009, 16:47
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Толич, у меня вопрос возник. Не подумай ничего, обычный интерес. Сколько времени ты потратил на написание этого текста?
__________________
Ordnung muss sein.

  #160  
Старый 04.02.2009, 17:14
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вулкан Посмотреть сообщение
"Гимн" на мотив лиричной песни быть не может. Не то у гимна предназначение.

Ну почему не может. Ты вспомни гимн Зенита, "Город над вольной Невой..." по-моему очень медленный и лиричный мотив.
Почему гимн должен быть как "Союз нерушимый..." ?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исток в горах" в массы pribor91 ФК «КУБАНЬ» 88 25.08.2013 09:33


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru