Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.08.2010, 22:49
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я смеюсь?

Ну в твоем посте №23 стояли смеющиеся смайлы и читалась явная ирония. Так что не удивляйся так.

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
но как только у нас чего то не то, так мы сразу говорим - климат в МИРЕ меняется

Посмотри шире: Европу топит, Азию топит, в Латинской Америке снег и морозы. Не считаю это нормой. Климат в мире меняется. А чтобы сделать хронику таких катаклизмов - не обязательно вести атмосферные наблюдения. Можно и в летописях прочитать.

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ну не все же Вам стихию по телеку наблюдать

Да ну на такую радость!

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Не хотите за МКАД?

Живу за МКАДом. Торф горит каждый год (живу на востоке области) и вовсе не от шашлыков. Дым тоже каждый год (хоть и не такой густой, конечно и недолго). Тушить торф в такую сушь - невозможно в принципе - нужны дожди. А тот с кем ты общался сегодня - как минимум не в теме.

P.S. Со вчерашнего дня - живем!!! Дыма нет вообще. Ну а теплу и солнышку я вообще рад. Лучше уж +40, чем -40. Дожди бы вот только не помешали, а то природу жалко: на улице как осенью - все желтое.

Последний раз редактировалось Анатолич; 11.08.2010 в 22:57.

  #42  
Старый 12.08.2010, 01:07
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Живу за МКАДом.

Это всего лишь оборот, смысл которого понятен каждому.
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Торф горит каждый год (живу на востоке области) и вовсе не от шашлыков.

Торф-дело рукотворное-это раз, а два-не самовоспламеняется(регулярно вношу это удобрение) Одни это чудо сделали, другие поджигают и даже не его, а соседние леса, а уж потом раскочегарится и торф. И тушить его ой как можно, тяжело правда. Просто теперь это "сокровище" нужно либо лучше охранять от долбодятлов, либо опять сделать как былО, т.е. болото. И кстати, какие торфянники в Нижнем, Воронеже, Вологде, Брянске, Пскове и т.д.? А вот выпить там любят....
п.с. а ребята те обитают на Юго-Востоке, им вообще больше всех досталось в десяти метрах ничего не видать.
Хотя о чём рассуждать, причины всех бед общие....
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 12.08.2010 в 11:26.

  #43  
Старый 12.08.2010, 10:09
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ну в твоем посте №23 стояли смеющиеся смайлы и читалась явная ирония. Так что не удивляйся так.

Ирония была по поводу комментариев в СМИ.


Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Посмотри шире: Европу топит, Азию топит, в Латинской Америке снег и морозы. Не считаю это нормой. Климат в мире меняется.

Вы уверены, что 300 или 500 лет назад такого не было?
Наводнения, извержения вулканов, землетрясения - природные явления, которое сопровождают нашу Землю постоянно. Были они и 100, и 1000, и 10 000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А чтобы сделать хронику таких катаклизмов - не обязательно вести атмосферные наблюдения. Можно и в летописях прочитать.

Ну и что же Вы в летописях читали? Что раньше была тишь да благодать??
Еще раз повторю, один век в истории Земли, это как несколько секунд в человеческой жизни. И всегда живущие на Земле люди отчего то думали, что конец света или еще какой апокалипсис, должен именно при их жизни случиться.
Откуда такое самомнение?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #44  
Старый 12.08.2010, 22:28
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Торф-дело рукотворное-это раз

????????

Я надеюсь ты имел в виду, что люди просто осушают болота торфяные, а не производят торф.


Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
не самовоспламеняется

Эм-м... Вообще-то он все-таки самовозгорается, при соединении с кислородом, так что тут в корне не правильно.

Не знаю, что там со списком:
Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
в Нижнем, Воронеже, Вологде, Брянске, Пскове и т.д.?

я там не живу и поэтому ситуацию досконально не знаю. Но если хочется более обстоятельно поговорить на эту тему, то можно. Просто надо подсчитать, какое значение имеют площади лесов относительно общей территории региона в НН, Воронеже, Брянске и Приморье, а какое в таких регионах, как Кубань и Ростовская область. Было бы столько леса везде, горело бы везде, т.к.
Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
вот выпить ... любят....

абсолютно везде.

А в МО каждый год нет-нет да и покроется все дымом. И каждый год торфяники. Чем больше засуха, тем больше дыма.

Но, тем не менее, еще раз повторюсь, что дым и жара - не самое страшное.

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Откуда такое самомнение?

Ваша точка зрения ясна. Вопрос только в том, где я высказывал самомнение? По-моему обо мне мы не говорили.

Последний раз редактировалось Анатолич; 12.08.2010 в 22:31.

  #45  
Старый 13.08.2010, 12:27
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, где я высказывал самомнение?

Я не о Вас конкретно. Я о всех людях, которые в разные времена были проводниками подобных суждений. Что именно при их жизни с Землей происходит нечто уникальное и необратимое.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #46  
Старый 13.08.2010, 19:49
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Ещё на тему жары по-масковски (после общения сегодня по телефону).
Я задал всего лишь один вопрос, который поставил в тупик весь марковный офис: "Господа, объясните, почему у нас на юге такое лето каждый год, но мы так не палим леса (тьфу-тьфу). Если бы мы палили как у вас, то уже давно жили бы в пустыне и ездили на веблюдах Вы же за одно лето спалили всё нечерноземье. А палили же, что самое смешно, тупо шашлыками." Возразить " мировому центру культуры и движа" было практически нечего... На редкие возгласы я ответил просто: "Экологически чистые уголки Родины в регионах ждут вас, задымлённые мои Вэлкам! Не хотите за МКАД? Тогда сидите и не пи....."
Вот такой телефонный диспут.

п.с. ......... и это "опасайтесь, сэр Генри, болот"......особенно осушенных.

Средняя полоса россии не приспособленна для жизни. Не зря туда при великом переселении народа кроме угров никто не жил. Даже викинги там не остнавливались.......шли с новгорода на юг. Москва это топь.....торфянники которые самопроизвольно воспламеняются при температуре выше 34 и если эта погода стоит без дождей более 5 дней и щащлыки тут не при чем. Почитайте историю сколько городов сгорело. Москва с угро-финского языка..... кстати и есть болотистая вода.......гиблое место.....скоро москалики потянутся на кубань, так как пожары будут каждое лето а зимой холода. Ха-ха!!!! Кто там хотел футбол летом........буд то на кубани есть что зимой смотреть. Весь спорт должен играться только зимой.....летом от жары отдых.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парад победы Student ОФТОПИК 0 08.05.2011 22:49
Алексей Козлов: «Премьер-лига ? большой опыт для футболиста» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 29.04.2011 15:20
Большой человек печальными глазами, с ДР! ВладислаВ ФК «КУБАНЬ» 18 31.07.2009 22:14
В Грозном построят самый большой стадион на Кавказею Сталкер ОФТОПИК 44 03.08.2008 01:30
Большой парад КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 29.07.2007 00:50


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru