Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 21.03.2018, 14:02
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
Убивая заработать на своё тихое счастье и это говорит тот шо за мир во всем мире

Вуйко,опять демагогией занимаешься???

Да,я за мир во всём мире...

Но разве Россия развязывает войны по всему миру???

Это русские на Украине напали на бандеровцев и сожгли их в Одессе???
Если в Сирии воюют ЧВК со всего мира,то почему для всех стран это НОРМАЛЬНО,и только для российских ЧВК это должно быть западлом???
Это российские ЧВК,что ли,развязали войну в Сирии и пытаются свергнуть ЗАКОННУЮ власть,или они там находятся по их приглашению???
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #322  
Старый 21.03.2018, 14:04
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Картель, СА давала главное - возможность роста и возможность вылезти из пердей таёжных, если ты туда попал. Как и вахта на Северах. Но с точки зрения "лишений" У нас и в тайге на БАМе нормально офицерьё жило.
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #323  
Старый 21.03.2018, 14:12
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Интересная у нас тема Путин-наш президент!

  #324  
Старый 21.03.2018, 14:12
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Картель, СА давала главное - возможность роста и возможность вылезти из пердей таёжных, если ты туда попал. Как и вахта на Северах. Но с точки зрения "лишений" У нас и в тайге на БАМе нормально офицерьё жило.

А чего им там не жить нормально было? Понятно что не крайний север, только те же наряды и всякий гемор и там никто не отменял. Плюс ротация в армии так же присутствовала Вон пример по себе. Жили не тужили в Североморске 1 себе. ***а еще та по климату, ну да хоть городок с парой кабаков, где интеллегенто можно было накидаться и девчонок пощупать. Тут куяк, и взлетку на капиталку. Перекидывают весь полк всего на 26 км, но в еще более лютую ***у Север -3, где из кабаков, переделанная трехкомнатная квартира на первом этаже одной из нескольких на весь поселок пятиэтажек. Я то сипался, а кореша там до сих пор ждут когда вернутся И все за те же бапки.

  #325  
Старый 21.03.2018, 14:18
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Островитянин,да,так и думал...
Если ошибаюсь-то очень жаль: ИМХО,на ДВ обязательно надо платить повышенные зарплаты,чтобы РУССКИЕ оттуда не уезжали и не замещались узкоглазыми...


Спасибо...Но,к сожалению,уже возраст и здоровье не те...
А по молодости подобные мысли были,шурин настойчиво предлагал рвануть на Сахалин-чуть не сорвался...
Сейчас любуюсь дальневосточной природой и рыбалкой на ЮТубе :за эту красотищу можно многим пожертвовать!...

Сахалин уже не тот в начале марта звонила бывшая жена с Южного ,хочет маму отправить на Кубань,климат 2 марта снега по грудь навалило,небольшие зарплаты,наплыв азиатов народ и валит,кто там у руля 18 лет всё о России думает

  #326  
Старый 21.03.2018, 14:25
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я ХЗ, но в армии Совка было всё. Грех жаловаться на лишения. Даже мини круассаны я, пацаном, жрал, которые для стола Устинова выпекались, когда он с инспекцией приезжал в одну из частей. Нормально офицеры жили. Дай Бог каждому кхмеру советскому так жить

Да, было дело в 80-х при Советском Союзе, военные - престижная профессия, почет и уважение и зарплаты поболее среднестатистических.
Если едешь на авто в форме, ни один ГАИшник не решался тормознуть (помню даже мода пошла за заднее сиденье кидать военную фуражку, чтобы ее было видно через заднее стекло). Был у нас в 8 отделе в Баку старший офицер по кадрам подполковник Бисярин, где-то под 190, солидняк, со строгим уничтожающим взглядом. У него тогда ГАЗ-24 был и когда он проезжал мимо ГАИшников с этим суровым взглядом, то они ему отдавали честь))))), причем, у Бисярина никогда не было прав и он даже не собирался их получать))). Еще один реальный случай в Тбилиси . По окончании сборов начальников 8 отделов штабов объединений, соединений, частей и учреждений округа, начальник 8 отдела штаба округа, решил отметить окончание с начальниками 8 отделов штабов армий и корпусов в ресторане. Пришли в ресторан, естественно по форме (полковники, подполковники), сели за два разных стола, ждут общаются, минут 5 проходит, никто не подошел, официанты где-то крутятся за другим столами. Начальник 8 отдела штаба округа, вдруг, заорал на ближайшего официанта: - Ну-ка быстро позови мне директора ресторана!!! Официант испугавшись побежал звать. Тут же появляется директор-грузин и становится по стойке "смирно" перед полковником. -
Почему никто не подходит принять заказ?? Если через 10 минут не будет накрыт стол, то завтра тебе пришлю повестку на сборы! Грузин попросил прощение за задержку и пообещал, что все будет в миг сделано! Стал орать на своем обслуживающему персоналу, те бросились выполнять)), причем даже перевыполнять. Объявили посетителям заканчивать прием пищи, т.к. ресторан срочно закрывается. Посетители даже не возмущаясь похватали кто сколько успел и постепенно разошлись. Официанты сдвинули столы и всем составом накрыли по высшему разряду)). Вот такой был уровень военных в те времена.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #327  
Старый 21.03.2018, 14:31
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение

Но разве Россия развязывает войны по всему миру???

Это русские на Украине напали на бандеровцев и сожгли их в Одессе???

В Одессе ПЕРВЫМИ напали и УБИЛИ нескольких болельщиков Черноморца антимайданновцы, началась бойня и понеслось,случился пожар в Доме Профсоюзов...
Если бы "русский мир"не припёрся в Одессу,Донецк войны не было,но это трудно понять после кисель ТВ-фашисты,бандеровцы,хунта

Последний раз редактировалось Вуйко; 21.03.2018 в 14:35.

  #328  
Старый 21.03.2018, 14:37
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Labile, случайно,когда служил в Баку,с военврачом-хирургом травматологом Армиком Сааковым из Еревана не сталкивался???Высокий,здоровенный,матом ругался постоянно!
Мой очень хороший друг,переехал к сыну в США...

Понимаю,что вопрос наивный типа вопросов из Мимино,но всё же...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #329  
Старый 21.03.2018, 14:40
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
В Одессе ПЕРВЫМИ напали и УБИЛИ нескольких болельщиков Черноморца антимайданновцы, началась бойня и понеслось,случился пожар в Доме Профсоюзов...
Если бы "русский мир"не припёрся в Одессу,Донецк войны не было,но это трудно понять после кисель ТВ-фашисты,бандеровцы,хунта

После этих слов можно однозначно сделать вывод,что ты-зазомбированный укропропагандой демагог, плюющий на очевидные многочисленных объективные задокументированные факты...
Перечислять их не вижу смысла,так как их полно в открытом доступе,и КТО ХОЧЕТ-тот их изучает и ПРИНИМАЕТ,а кто не хочет,читает,но заученно повторяет пиндосско-жадобандеровские фейковые мантры типа "ЭТОНЕМЫ"...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #330  
Старый 21.03.2018, 14:41
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Вуйко,опять демагогией занимаешься???

Да,я за мир во всём мире...

Цитата:
можно за несколько лет,рискуя жизни,заработать денег,купить нормальное жильё и поселить в нём свою семью...

Кто демагогией занимается

  #331  
Старый 21.03.2018, 14:42
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
После этих слов можно однозначно сделать вывод,что ты-зазомбированный укропропагандой демагог, плюющий на очевидные многочисленных объективные задокументированные факты...
Перечислять их не вижу смысла,так как их полно в открытом доступе,и КТО ХОЧЕТ-тот их изучает и ПРИНИМАЕТ,а кто не хочет,читает,но заученно повторяет пиндосско-жадобандеровские фейковые мантры типа "ЭТОНЕМЫ"...

Можно ссылку на объективные факты

  #332  
Старый 21.03.2018, 14:43
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
Вот такой был уровень военных в те времена.

а сейчас каков этот уровень?
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #333  
Старый 21.03.2018, 14:54
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
СА была обеспечена лучше простых людей в разы. А он мне про "лишения" тулит. У меня два родственника, слава крови, высший командный состав

Вот ты опять про жратву. А теперь вернись к моему посту, где я перечислял лишения, там ни слова нет про жратву.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #334  
Старый 21.03.2018, 15:01
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
Вот ты опять про жратву. А теперь вернись к моему посту, где я перечислял лишения, там ни слова нет про жратву.

Я не про жратву. Я про уровень общий. Да, были и мрачные гарнизоны. Но в целом, военным было грех жаловаться. Обеспечение квартирами, машинами, прочей шнягой, зарплаты. Возможность карьерного роста
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #335  
Старый 21.03.2018, 15:06
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Labile, случайно,когда служил в Баку,с военврачом-хирургом травматологом Армиком Сааковым из Еревана не сталкивался???Высокий,здоровенный,матом ругался постоянно!
Мой очень хороший друг,переехал к сыну в США...

Понимаю,что вопрос наивный типа вопросов из Мимино,но всё же...

Оскар, он начмедом служил в какой-нибудь из сотен частей республики?) Если у него конкретная врачебная специальность, то, скорей всего, он в военном госпитале работал? А у врачей я не бываю)), однажды оказался в госпитале в Баку, будучи лейтенантом, по причине вырезания аппендицита, все, с тех пор больше я не лечился ни разу и не обследовался)). Так что с ним не пересекался.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #336  
Старый 21.03.2018, 15:12
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я не про жратву. Я про уровень общий. Да, были и мрачные гарнизоны. Но в целом, военным было грех жаловаться. Обеспечение квартирами, машинами, прочей шнягой, зарплаты. Возможность карьерного роста

Опять ты за свое)), если не за жратву, то за материальные блага). Все-таки, вернись, пару листов назад и прочитай, что я понимаю под лишениями. Мои друзья одноклассники посмеивались надо мной, мол я, став военным, загубил молодость, в то время как они кайфовали и отдыхали с девочками, я сидел в казарме, а потом по распределению уехал далеко от дома, они же остались дома, продолжать наслаждаться халявной жизнью, кормясь мамкиными харчами. И, почему-то, никто не захотел иметь такие же материальные блага, находясь на службе в армии, тем более, что в те времена во всю шла война в Афганистане.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #337  
Старый 21.03.2018, 15:12
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Labile, ясно...
Классный парень,много интересного рассказывал о работе в госпитале в Баку...
Например,как он спас сына какого то местного азербайджанца после страшной травмы,а его отец в благодарность вывез его на лодке в море,потрусил сети,вытащил осетра,вскрыл ему брюхо,дал ложку и предложил есть суперсвежую чёрную икру...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #338  
Старый 21.03.2018, 15:17
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
Оскар, он начмедом служил в какой-нибудь из сотен частей республики?) Если у него конкретная врачебная специальность, то, скорей всего, он в военном госпитале работал? А у врачей я не бываю)), однажды оказался в госпитале в Баку, будучи лейтенантом, по причине вырезания аппендицита, все, с тех пор больше я не лечился ни разу и не обследовался)). Так что с ним не пересекался.

А ВВК при увольнении в запас? Мой ВУС 073700

  #339  
Старый 21.03.2018, 15:19
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
Опять ты за свое)), если не за жратву, то за материальные блага). Все-таки, вернись, пару листов назад и прочитай, что я понимаю под лишениями. Мои друзья одноклассники посмеивались надо мной, мол я, став военным, загубил молодость, в то время как они кайфовали и отдыхали с девочками, я сидел в казарме, а потом по распределению уехал далеко от дома, они же остались дома, продолжать наслаждаться халявной жизнью, кормясь мамкиными харчами. И, почему-то, никто не захотел иметь такие же материальные блага, находясь на службе в армии, тем более, что в те времена во всю шла война в Афганистане.

Тануна Конкурс в военки был сравним с конкурсом в ВУЗы. Многие хотели иметь материальные блага, а не сидеть у мамки на харчах. Даже я подумывал в ленинградское политучилище майнуть, после школы
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #340  
Старый 21.03.2018, 15:19
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 : 0 Посмотреть сообщение
а сейчас каков этот уровень?

Не знаю, я уже 20 лет как на пенсии.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #341  
Старый 21.03.2018, 15:22
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Хотите фото из окна квартиры сделаю во двор.

хотим
и ещё фото городка
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #342  
Старый 21.03.2018, 15:23
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Благовещенске в 89-м у меня в роте пьяный старлей припёрся в часть взял автомат и уехал с ним домой,не хотели увольнять с армии,с деньгами была беда,решил по синьке после такого точно выгонят,не,выговор,не хватало младшего командного состава как раз перед этим было сокращения в армии ,не генералов же увольнять.Хороший мужик кстати был,на полигоне нам тушёнку,сгущёнку подгонял

  #343  
Старый 21.03.2018, 15:24
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
А ВВК при увольнении в запас? Мой ВУС 073700

Это не было принудиловкой, кто желал потянуть резину, те ложились, я не захотел.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #344  
Старый 21.03.2018, 15:26
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
Не знаю, я уже 20 лет как на пенсии.

один мой знакомый в нашем граде купил таун-хаус на выделенные государством средства + своих чуток добавил
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #345  
Старый 21.03.2018, 15:30
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Тануна Конкурс в военки был сравним с конкурсом в ВУЗы. Многие хотели иметь материальные блага, а не сидеть у мамки на харчах. Даже я подумывал в ленинградское политучилище майнуть, после школы

Я хотел поступить в Ленинградскую Военно-Медицинскую Академию имени Кирова,которая считалась лучшим медицинским ВУЗ-ом в СССР...Поехал,сдал документы,отправили жить в казармах в Царское Село...Лето,июнь,а в Питере колотун,сумрак,холодный дождь льёт,как из ведра!!!
Короче-простыл я и получил воспаление лёгких-мед.комиссию не прошёл...Мать была рядом,еле откачала-нашла какую то женщину,которая проколола недельку антибиотики,перелетели в Краснодар и в последний день в последний час ,помятый с дороги,заросший и небритый еле успел сдать документы-не хотели брать,спрашивали-не попутал ли я учебное заведение...
Потом пятёркой по одному экзамену поступил...
Никогда не забуду:когда вышел из центральных дверей МедИнститута на Седина,4, и,сияя от счастья и гордости, показал матери,стоящей напротив через дорогу,пятерню,мать заплакала от радости и долго не могла успокоиться,а я всё дёргал её за рукав и никак не мог понять-почему она плачет...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 21.03.2018 в 16:24.

  #346  
Старый 21.03.2018, 15:39
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Резюмируя о жизни военных в нынешнее время - жить им стало лучше, бабос подняли, хаты выдают. И это хорошо! Так и должно быть!
Когда другие бюджетники (учителя, врачи, ученые и т.д.) будут жить хорошо, а не выживать?
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #347  
Старый 21.03.2018, 15:43
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Оскар, Так Вы золотой медалист? Если не получилось с Ленинградской академией, то за годы учебы в нашем меде не было повторного желания связать службу с армией и перевестись в Саратовскую военно-медицинскую академию. Насколько я знаю в 70-80-х годах это было вполне возможно.

  #348  
Старый 21.03.2018, 15:43
Аватар для Эммануэль Адебайор
Эммануэль Адебайор Эммануэль Адебайор вне форума
Пессимист
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 2,171
Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума; 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 : 0 Посмотреть сообщение
Когда другие бюджетники (учителя, врачи, ученые и т.д.) будут жить хорошо, а не выживать?

Слишком много желающих на достаточно небольшой пирог. Вот вырастет хотя бы в пару раз национальный доход, тогда и бюджетники будут жить, как военные. Иначе никак. Коммунизм закончился
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.

  #349  
Старый 21.03.2018, 15:46
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
Кто демагогией занимается

Вуйко,ты...
Работа военного зачастую-стрелять и убивать...Других за это посадили бы,а военным за это платят ИСПОКОН ВЕКОВ...
Как у меня: моя работа-удалять людям зубы,и за это мне платят...А если ты попробуешь кому то на улице удалить зубы-тебя за это посадят!
Хотя бы сейчас понятно объяснил?
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #350  
Старый 21.03.2018, 15:50
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Оскар, Так Вы золотой медалист?

Островитянин,да,было дело...

Цитата:
Если не получилось с Ленинградской академией, то за годы учебы в нашем меде не было повторного желания связать службу с армией и перевестись в Саратовскую военно-медицинскую академию. Насколько я знаю в 70-80-х годах это было вполне возможно.

Островитянин,да,нам на старших курсах многим предлагали перевестись туда...
Но к тому времени меня полностью увлекла гражданская жизнь с кабаками и девками, , и лишаться всего этого не было ни малейшего желания...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #351  
Старый 21.03.2018, 16:03
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
Слишком много желающих на достаточно небольшой пирог

пирога то на всех хватит, вот только делиться никто особо не горит желанием
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #352  
Старый 21.03.2018, 16:53
Аватар для Эммануэль Адебайор
Эммануэль Адебайор Эммануэль Адебайор вне форума
Пессимист
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 2,171
Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума; 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 : 0 Посмотреть сообщение
пирога то на всех хватит, вот только делиться никто особо не горит желанием

Военных в районе миллиона, еще столько же чинуш, пару миллионов полицейских. Остальных бюджетников в разы больше, точно не скажу сразу, но больше 10 миллионов точно. Вот и считайте, сколько надо денег, чтобы им давать такую же зп, как у военных. При подушевом ВВП в 10 тысяч долларов (без ППС) это нереально.
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.

  #353  
Старый 21.03.2018, 17:29
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Эммануэль Адебайор, если пустить всю прибыль от продаж нефти и газа в бюджет страны, а не по карманам сами знаете кого, то на достойную жизнь всем хватит.
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #354  
Старый 21.03.2018, 17:44
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

[MEDIA="https://youtu.be/BplJQtpfero"]https://youtu.be/BplJQtpfero[/MEDIA]
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #355  
Старый 21.03.2018, 18:04
Аватар для Эммануэль Адебайор
Эммануэль Адебайор Эммануэль Адебайор вне форума
Пессимист
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 2,171
Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума; 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 : 0 Посмотреть сообщение
Эммануэль Адебайор, если пустить всю прибыль от продаж нефти и газа в бюджет страны, а не по карманам сами знаете кого, то на достойную жизнь всем хватит.

3 : 0, это не ко мне, это к avgustу, не полезу, а то опять нарвусь на комплементы.
У нас вся страна вырабатывает в год ВВП на 1,5 трлн долларов. Поделим на численность населения, получим 10 тысяч баксов в год. 550 000 рублей. Кто-то получает больше, кто-то меньше, но сама цифра - уровень стран третьего мира, тут никакие распределительные отношения не спасут.
Только экономический рост, других вариантов нет. Но судя по тому, что имеем в данный момент, в ближайшие годы ситуация кардинально не изменится.
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.

  #356  
Старый 21.03.2018, 18:31
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Эммануэль Адебайор,
Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
в ближайшие годы ситуация кардинально не изменится

Ну, почему не изменится? Я, думаю, что изменится. В худшую сторону.

Бабла нет. Кхмеры нищают, им нужен заряд позитива, иначе они начнут что-нибудь нехорошее подозревать. Заряд позитива обеспечивает маленькая победоносная война. На войну нужно бабло. Кхмеры нищают ещё больше, им нужен заряд позитива, иначе они начнут что-нибудь нехорошее подозревать...

И так по кругу.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #357  
Старый 21.03.2018, 18:56
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
это к avgustу, не полезу, а то опять нарвусь на комплементы.

Конечно нарвёшься! У меня вопрос. Ты точно на экономиста учишься, а не на кулинара? ВВП России по номиналу 92 триллиона рублей, соответственно, на душу населения - 620 000 руб. Это официальная, то есть - белая статистика. Ещё минимум половина от этого в тени. Статистика не терпит приблизительности.

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
Только экономический рост, других вариантов нет.

Это очевидный факт с которым спорить бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
Но судя по тому, что имеем в данный момент, в ближайшие годы ситуация кардинально не изменится.

Всё будет хорошо! В сотый раз напомню, что ВВП наших партнёров красивый только на основании того, что основан на огромном заимствовании извне. То есть, в долг.
__________________
Strangers in the ку…

  #358  
Старый 21.03.2018, 19:09
Аватар для Эммануэль Адебайор
Эммануэль Адебайор Эммануэль Адебайор вне форума
Пессимист
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 2,171
Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума; 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Конечно нарвёшься! У меня вопрос. Ты точно на экономиста учишься, а не на кулинара? ВВП России по номиналу 92 триллиона рублей, соответственно, на душу населения - 620 000 руб. Это официальная, то есть - белая статистика. Ещё минимум половина от этого в тени. Статистика не терпит приблизительности.

В тени, по разным оценкам, до трети, уж никак не в два раза. На ГКС не успел зайти, чтобы выдать все копейка в копейку. В следующий раз учту.
Росстат дает 626 917 рублей в год на человека или 10 900 в долларах по сегодняшнему курсу. И чего? Можно похимичить с ППС, чтобы сделать цифру поприличнее, но в номинале - это уровень условной Мексики
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.

  #359  
Старый 21.03.2018, 19:43
Аватар для pereselenec
pereselenec pereselenec вне форума
желто**зеленый
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: RZN
Сообщений: 3,247
pereselenec - платиновый пользователь форума; 100%pereselenec - платиновый пользователь форума, 100%pereselenec - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Можно всю жизнь просидеть на завалинке в деревне или в кресле перед монитором,попивая водку и кляня негодяя Путина,а можно за несколько лет,рискуя жизни,заработать денег,купить нормальное жильё и поселить в нём свою семью...
Почему то к людям,уезжающих на Север ,Дальний Восток и т.д. за "длинным рублём",никогда вопросов не возникало и не возникает...

Если ты про меня что я сижу за монитором и так далее по тексту, отвечу что кроме монитора я еще и работу работаю а не сижу просто сложа руки просто был задан вопрос я на него в меру своего восприятия ответил, а что касается риска того же наймита, его дело захотел рискнуть заработать нормальное жилье и поселить семью, так упаковал себя в деревянный макинтош а семью оставил без кормильца только и всего. А что касается людей уехавших на Север на заработки так не надо как говорится сравнивать член с пальцем. Он уехал не убивать а просто работать в трудных климатических условиях именно для себя. Что тут можно возразить??? Собственные земли я не спорю защищать всем надо до одного. А быть марионеткой или разменной монетой путинских интрижках ну как бы все таки не стоит.... Нам и без этого хватает куда можно направить имеющиеся финансы я думаю. Вот честно чем выставлять на показ всякого рода смс-ки о помощи детям и больным на экраны телевизоров молча бы " наш президент" отстегнул бы бабло и все. И был бы ему респект и уважуха....
__________________
Что нам Зико,что Круиф
Саша Плошник лучше их!

Последний раз редактировалось pereselenec; 21.03.2018 в 19:45.

  #360  
Старый 21.03.2018, 20:01
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pereselenec Посмотреть сообщение
Если ты про меня что я сижу за монитором и так далее по тексту, отвечу что кроме монитора я еще и работу работаю а не сижу просто сложа руки просто был задан вопрос я на него в меру своего восприятия ответил,

pereselenec,и в мыслях ничего подобного не было...

Цитата:
а что касается риска того же наймита, его дело захотел рискнуть заработать нормальное жилье и поселить семью, так упаковал себя в деревянный макинтош а семью оставил без кормильца только и всего.

Это его выбор,тем более,если он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ военный и делать ничего другого не умеет,потому что не обучен...
Тебе что до этого???
Не суди,да не судим будешь...

Цитата:
А что касается людей уехавших на Север на заработки так не надо как говорится сравнивать член с пальцем. Он уехал не убивать а просто работать в трудных климатических условиях именно для себя. Что тут можно возразить???

Каждый выбирает для себя Женщину,Религию,Дорогу Работу...

Цитата:
Собственные земли я не спорю защищать всем надо до одного. А быть марионеткой или разменной монетой путинских интрижках ну как бы все таки не стоит....

А причём тут Путин???
ЧВК-это ЧАСТНАЯ Военная компания...Понимаешь-ЧАСТНАЯ,НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!

Цитата:
Нам и без этого хватает куда можно направить имеющиеся финансы я думаю.

ГОСУДАРСТВО не тратит на ЧВК ни копейки...

Цитата:
Вот честно чем выставлять на показ всякого рода смс-ки о помощи детям и больным на экраны телевизоров молча бы " наш президент" отстегнул бы бабло и все. И был бы ему респект и уважуха....

С этим полностью согласен :то,что клянчат бабло по ТВ на лечение больных детей-это позор для Государства...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 21.03.2018 в 20:05.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru