Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > КуЛи НаХ!
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

КуЛи НаХ! Кубанская Лига Настольного Хоккея

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2015, 12:21
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию НОВЫЙ президент КуЛиНаХа

1 августа мною было озвучено решение о добровольной отставке с поста Президента КуЛиНаХа. Решение не спонтанное и взвешенное. Думал, что последним моим турниром в качестве Президента будет ОКР кубок "Черного моря", но решено провести еще один ОЧК 30 августа. Значит придется еще немного "попотеть"

Я уже говорил на ОЧК, и готов повторить это здесь, что могу помогать новому Президенту, забрав одну из организационных частей, которую он сам мне предложит.

В этой теме прошу выдвигать кандидатов, обсуждать векторы развития КуЛиНаХа и вопросы об увеличении эффективности нашей организации.
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #2  
Старый 04.08.2015, 13:08
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
В этой теме прошу выдвигать кандидатов

Реальных кандидатов, я не вижу. (одним это не надо, другие еще не созрели)

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
обсуждать векторы развития КуЛиНаХа и вопросы об увеличении эффективности нашей организации.

Я не раз предлагал - уйти в подполье.

Качественно улучшать материальную базу, путем максимального сокращения расходов на транспортировку полян и аренду помещений.
Пока есть МЦ -надо брать от него все.

Оптимизировать расписание по ходу турнира. При работающем интернете + грамотные ведущие квалификационных групп и лиг, можно умещать ОЧК в 3 - 3,5 часа без плей-офф.
А дальше уже можно хоть заобщаться. И с алкоголем тоже, но в кафе.
Да и те кто хочет, тот всегда выпьет и ТАМ.

Медали можно сделать тоже заранее на все этапы, с нумерацией этапов, но без дат. Думаю не думать о изготовление медалей каждый этап, выгоднее наличие даты на этих медалей.

Ну и каждому делать чуть больше, чем делает нынче:
- отчет и/или анонс написать;
- столы потаскать;
- расставить игроков, ну и наоборот вернуть все на место.

  #3  
Старый 04.08.2015, 13:51
Аватар для Мирный
Мирный Мирный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,873
Мирный - платиновый пользователь форума; 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

1. Кандидатов не будет
2. С предложениями ТЭЦ согласен.
3. Настольный хоккей не будет массовым видом спорта, сохраняем что есть (20-30 человек).

  #4  
Старый 04.08.2015, 14:13
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2,803
Герман репутация неоспорима; 93%Герман репутация неоспорима, 93%Герман репутация неоспорима, 93%
По умолчанию

Да, пожалуй, МЦ сохранит нас как вид на этот сезон.
__________________
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

  #5  
Старый 16.08.2015, 08:50
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ТЭЦ, ты самый грамотный и заинтересованный. Будешь, как некогда Старый, президентом по чётным. Я бы, может быть и назвался тоже груздем, но у меня нет места проживания в Краснодаре. Вот и сейчас ломаю голову над тем, как бы приехать на ОЧКа 29 августа, где бы переночевать с детьми, чтобы 30-го сходить на матч Кубань-ЦСКА.

Последний раз редактировалось Рюк; 16.08.2015 в 10:16.

  #6  
Старый 20.09.2015, 09:26
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Всем спасибо! Я надеюсь эти три года были прожиты не зря и мы получим нового лидера КуЛиНаХа! Ну а я по возможности помогу!
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #7  
Старый 20.09.2015, 12:33
Александр Александр вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 27
Александр на пути к лучшему; 3%Александр на пути к лучшему, 3%Александр на пути к лучшему, 3%
По умолчанию Президенту слава!

Андрей, спасибо тебе за твою работу. Мы с Лидой полны благодарности за эти два наших года общения с тобой. Знаем, что все равно, как ты работал, так и будешь продолжать помогать лиге и дальше. Удачи тебе в твоих делах!
__________________
Алекс

  #8  
Старый 31.01.2016, 13:18
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Тема и расклады не новые, и как выйти из положения я не знаю.

Как известно Камелот отошел. И ОЧК пусть и громко сказано повис на мне.

Сразу скажу я не президент, я временно исполняющий обязанности президента.

И скажу мне эти обязанности совсем не нравятся, ибо думать за всех, направлять и просить не самое приятное занятие.

Мы все равные, платим одинаковые взносы - 200 руб. В итоге получаем приемлемое соревнование называемое ОЧК.

А кто таскает рояль?

Избранные.

А остальным безразлично. Пришли сдали взнос и все готовы играть.

Я вчера пришел, отобрал поляны, наладил организаторский стол, выложил призы, пошел в подвал выбрал столы, потаскал их.
Подсказал людям что неплохо бы начать собирать поляны. Сбегал принес принтер, скотчи да ножницы. Столов нехватало, пришлось организовать поход в 220 каб. за другими столами.
Принял взнос, провел жеребьевку.
По.е.бался с медленным интернетом. Распечатал, потом вводил результаты весь перерыв.
Проиграл.
И начал опять просить, а не пора бы собирать поляны и уносить столы.
Все либо устали, либо серии наблюдали, либо с больными спинами. Это что мне лично надо?
Потом доделал скорпион, сделал общий зачет.
А ведь еще надо отправить турнир в МР.

Да, я делал все не в одиночку мне помогали. Но для этого пришлось всех просить, особо никто не вызывался.

Ничего личного ни к кому не имею.

Но может кто-то вызовется и будет отвечать за какой либо блок?

Так что господа и дамы, надо что-то подправить в консерватории.

Ибо мне это особо не надо. Я не фанат. Могу и забить.

Я готов помогать, организовывать. Но все вести я не могу и не хочу.

Это я еще не касаюсь подготовки инвентаря, за ним надо следить, и тогда он будет долго сохранять состояние играбельного. А это достаточно трудоемкий процесс и требует много человеко-часов. И это надо делать хотя бы раз в 2-3 этапа.

Либо повысить взнос до 500 рублей и платить бабки организаторам.
Вот тогда можно и приходить на все готовенькое и уходить после турнира.
А так мы все равны, оплата взноса не освобождает от работы. Взнос это лишь амортизация полян. покупка медалей и прочего. Но труд здесь не заложен.

Вот так

  #9  
Старый 01.02.2016, 00:16
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ТЭЦ, я понимаю тебя. А реально, кто бы мог взяться? Мне, например, или Даниле, как иногородним, это ни с руки. Не каждый раз удаётся приехать на турнир. Я понимаю твоё негодование. Но иного выхода не вижу, кроме как действительно выделить тебе из общего фонда определённую сумму на организацию турниров.
__________________
Рыба не гниёт с головы, т.к. рыбы этой вовсе и нет, есть только гниль, принявшая форму рыбы

  #10  
Старый 01.02.2016, 00:17
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я только добрался до дома. Обещал написать отчёт, сделаю. Я его в принципе уже накропал, на обрывках бумаги (гаджетов с собой не брал). Так что ещё надо перевести всё в цифру. А сил уже нет.
__________________
Рыба не гниёт с головы, т.к. рыбы этой вовсе и нет, есть только гниль, принявшая форму рыбы

  #11  
Старый 01.02.2016, 14:28
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

В качестве информации:

Расходы примерные на год:

300 руб. комплект медалей на этап * 12 (9ОЧК, лч, ЖЧК и кфк) = 3 600 рублей.
кубок переходящий на ОЧК и отдаваемый на ЛЧ = 1 800 рублей.
кубок на женский чемпионат - 1 200 рублей.
медали по итогам сезона - 1 000 рублей
тарелка победителю ОЧК - 2 200 рублей
и думаю расходники (скотч, силикон, ножницы, клей, ручки, бумага и скоро и заправка картриджа) не меньше 2000 руб.

Итого на сезон: 11 800 рублей.

  #12  
Старый 01.02.2016, 14:51
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

В качестве информации 2:

Поляны как известно надо обновлять.
Много есть мнений, что и 8-ми полян хватит, и что 12 должно быть минимум.
Сведем к общему, 10-ти рабочих хватит.

В спортмастере новые стоят сегодня 5 500 руб. у Титова в Москве можно взять за 4 000 (информация уточняется) (последний раз брали для Анапы по 3500). Плюс титовских по мимо цены, еще в том что они доработаны (стоят мешки и бывают с проклеенной защитой центра)
Да вопрос столько их надо на сезон.
В идеале новый сезон - новые поляны. Старые идут на разбор и если подвернется счастливый случай и на реализацию (но продаванов у нас нет)
Значит возьмем за ориентир 10 полян на сезон.
Это значит - 40 000 рублей (не считая доставки) за сезон

Вариант б - эконом - те же 10 полян но уже на 2 сезона. При подготовке и уходе это реально. У меня дома поляна простояла 4 года, при активной игре (правда дважды менял покрытие, часть игроков и механизмов, и шайбы обновлял)

Но все равно где-то надо взять изначально 40 тыс. чтобы их потом два сезона списывать.

Да еще кстати и шайбы забыл. Новых цен не знаю, но старые были по 20 рубл. за шт. череповецкие. На два сезона 100 хватит с головой. Итого: 2000 рублей

  #13  
Старый 01.02.2016, 14:57
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

В качестве информации 3:

Доходы за сезон:

9 очк зарабатывают на взносах.
1 лч все взносы идут на призы (традиция)
1 кфк все взносы идут на призы (традиция)
1 ЖЧК кажется бесплатен.

В качестве погрешностей отбросим новичков и юниоров, которые не платят или платят 50%.

За 9 последних ОЧК приняло участие - 189 человеко/турниров.

Значит 189*200 = 37800 рублей. Но в действительности меньше.

  #14  
Старый 01.02.2016, 15:06
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

В качестве информации 4:

Расходы: 53 800 (11800+40000+2000)
Доходы: 37 800
Итого: - 16 000

Теперь как и в жизни надо выйти на ноль.
а) сократив расходы
б) увеличив доходы

Это только материалы

Да и не забывайте о труде:

чисто мое ИМХО не основанное ни на чем, в круговую турнир стоит 700 руб.*3 человек = 2100 рублей.

Может многовато для раза, но с учетом перебора полян, ремонта, заказа комплектующих, выноса-заноса полян, столов, ремонта миниатюр и прочее.

Учитывая что 10 турниров в году (1 ОЧК объединен с ЖЧК + 1 ЛЧ объединен в КФК)

Вот и набегает сумма в 21 000 руб.

  #15  
Старый 01.02.2016, 15:10
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Идеи есть?
На чем сэкономить?
Кто трудиться должен?
Где купить дешевле?
Кто даст денег на обновление полян?

Сейчас в кассе на 1 поляну. А учитывая расходы на наградной материал и женский кубок. Не хватит даже на поляну

Или просто по.х.ерить усё?

P.S. Вот кстати потолочный расчет взноса:
расходы/кол-во участников на 9 ОЧК
74 800 руб./189 чел. = 395 рублей.

Последний раз редактировалось Novikov; 01.02.2016 в 15:21.

  #16  
Старый 01.02.2016, 15:44
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

1. Надо исходить из расчёта 5 полян в сезоне. Т.е. 20 000 рублей, а не 40 000 рублей. Нехватку полян компенсировать более бережным к ним отношением и, возможно, призывом к тем, у кого есть хорошие поляны привозить их с собой на турниры (со своим комплектом игроков). Проблема, которую мы когда-то пытались решить, закрепляя за каждой поляной свой комплект, потом была *****ена. В итоге мы имеем то, что игроки опять не подходят к пазам и вылетают во время игр.
В ближне-срочной перспективе надо планировать покупку двух полян на Москоу-опен. Везти надо с собой на поезде. Хотя я не уверен, что в этот раз у меня получится, т.к. после МО планирую перевозить свои вещи из Жуковского в Сочи (компы, ту же поляну свою) на поезде.
2. Однозначно надо повышать взнос. Я бы вообще привязал стоимость взноса к стоимости Чекушки Новокубанского.
3. Надо думать о дополнительных доходах от нх. Вон Титов в Москве крутится, только за счёт проведения коммерческих турниров и живёт сейчас. Может кто имеет мысли на этот счёт?
__________________
Рыба не гниёт с головы, т.к. рыбы этой вовсе и нет, есть только гниль, принявшая форму рыбы

  #17  
Старый 01.02.2016, 16:27
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
На чем сэкономить?

Ответ очевиден:

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
300 руб. комплект медалей на этап * 12 (9ОЧК, лч, ЖЧК и кфк) = 3 600 рублей.
кубок переходящий на ОЧК и отдаваемый на ЛЧ = 1 800 рублей.
кубок на женский чемпионат - 1 200 рублей.
медали по итогам сезона - 1 000 рублей
тарелка победителю ОЧК - 2 200 рублей

Жирно слишком для нашей некоммерческой организации. Давно предлагаю отменить медали и прочие брежневские цацки. Для товарищей, которым необходимы медальки, готов выделять из своих, прежде выигранных. Благо, вначале на медальках не клеили даты.
Далее. Тарелки больше 2 штук? Кубки больше полутора? Вы шо? Набуя? Тоже решили шо НХ спорт? Маленькие кубочки, чисто символические, в пределах 500 р. выше крыши будет.

На сэкономленные, тоже ещё при Старом предлагал, допустим, 50 % от фонда, выплачивать оргам. Пусть небесплатно трудятся. Действительно, что некоторым из нас оно больше всех надо? Как минимум от взноса ещё президент Старик был освобожден.




Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
74 800 руб./189 чел. = 395 рублей.

Оно то можно и 1000 сделать, но играть будут 3 человека. У нас и игр меньше, чем в МосквоКурсках, и о водичке никто не заботится. Так что, 200 рэ - потолок на данный момент. Поляны у нас задействованы намного меньше, чем там, и 3, и 4 года живут. Нормально.

Ещё момент. Играем только в самой комнатке. Ничего, поместимся, чай не бояре. Таскают столы одни и те же люди. Им тоже больше всех надо? Тем более, в сб. просто разовый всплеск был. Новокубанского. Кстати, волнует вопрос. Убрали мы за собой пустые бутылки? Я вот не проконтролировал этот вопрос и очень на себя зол.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #18  
Старый 01.02.2016, 16:35
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кубки, кроме первого, ну, и командного, могу тоже внести на следующие сезоны.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #19  
Старый 01.02.2016, 16:58
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Кстати, волнует вопрос. Убрали мы за собой пустые бутылки? Я вот не проконтролировал этот вопрос и очень на себя зол.

Я проконтролировал. Пустые, что нашёл, взял с собой и выкинул в урну далеко за пределами МЦ.

Насчёт медалей согласен, можно сэкономить.
__________________
Рыба не гниёт с головы, т.к. рыбы этой вовсе и нет, есть только гниль, принявшая форму рыбы

  #20  
Старый 01.02.2016, 17:01
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Оно то можно и 1000 сделать, но играть будут 3 человека. У нас и игр меньше, чем в МосквоКурсках, и о водичке никто не заботится. Так что, 200 рэ - потолок на данный момент.

А сколько стоит чекушка? Явно не 1000 р. Я, честно говоря не понимаю про 200 р. У меня, например выезд обошёлся почти в 5000 р.
__________________
Рыба не гниёт с головы, т.к. рыбы этой вовсе и нет, есть только гниль, принявшая форму рыбы

  #21  
Старый 01.02.2016, 17:52
Аватар для Paska
Paska Paska вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,208
Paska - золотой пользователь форума; 7%Paska - золотой пользователь форума, 7%Paska - золотой пользователь форума, 7%
По умолчанию

о,25 нормального коняька 270-300 р
__________________
Хочу услышать как поет стадион Кубань !

  #22  
Старый 01.02.2016, 18:05
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

До конца сезона медальки можно попроще. А со следующего сезона ограничиться на этапах грамотами, медали давать только по итогам сезона и победителям ЛЧ.
__________________
Рыба не гниёт с головы, т.к. рыбы этой вовсе и нет, есть только гниль, принявшая форму рыбы

  #23  
Старый 02.02.2016, 11:56
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Рюк, думаешь грамоты дешевле потянут?
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #24  
Старый 02.02.2016, 12:15
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Да, есть рациональное зерно сэкономить на наградном материале.

Как игрок, я за! У меня их дох.я. И нынче после их получения, просто их закидываю на антресоль.

Как организатор, я против!
а) мы позиционируем себя как Открытый чемпионат Кубани и на таком престижном турнире не будет медалей, кубков и награды для победителя общего зачета? Это будет не серьезно.
б) существуют люди, для которых медали это гордость, особенно это касается тех кто впервые их добивается, и для кого появление на подиуме не входит в привычку.

P.S. Экономия на самом деле смешная.
Это напоминает мне лично мою семейную экономию типа на электричестве, а потом походом в кино, с чеком на 2000 рублей (кино, попкорн, кола, суши или макдольдс.
Т.е. сколько можно сэкономить выключая свет - 25 рублей в месяц, а потом просрать 2000 руб за 3 часа.
Тоже можно сказать и об учреждениях, можно сэкономить на бумаге и картриджах, зато также продолжать приобретать автомобили бизнес класса, да проводить корпоративы.
Так и в кулинахе, доля наград не так и велика. По сравнению с полянами, трудом и ранее арендой и транспортировкой.

В общем ИМХО, Кулинах должен экономить на инвентаре (поддержания его состояния, путем ремонта и бережного отношения) и труде. Разделяя его между участниками. А не платя бабки организаторам.

P.S. убрал бы золотые медали за ЛЧ и общий зачет (так как они дублируют кубок и тарелку)

  #25  
Старый 02.02.2016, 19:03
Staryj Staryj вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23,969
Записей в блоге: 4
Staryj - платиновый пользователь форума; 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Медали - ф топку. Поддерживаю Гнома.

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
потом просрать 2000 руб за 3 часа

это послетурнирье - это святое

Можно на полтос поднять заявочный сбор. Думаю, по карману участникам сильно не врежет. Как раз стабилизируем с ценой на "Чекушку Новокубанского".
__________________
Руководство, тренеры и футболисты - приходят и уходят, а "Кубань" - остается!

На Обухова претендуют клубы, играющие в Лиге Европы, но мы его не продадим... Он является претендентом на место в сборной на чемпионат мира-2018 (с) Геннадий Крапивка, ноябрь 2016

  #26  
Старый 02.02.2016, 22:14
Аватар для Азовский
Азовский Азовский вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Азов
Сообщений: 526
Азовский скоро придёт к известности; 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
На чем сэкономить?

На медалях, считаю, можно не экономить. Просто, действительно, взять подешевле.
Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Кто трудиться должен?

Вопрос риторический. Думаю, этот труд должен не только освобождать от взноса, но и вознаграждаться материально.
Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Где купить дешевле?

Ответ известный. У Титова хорошие б/у.

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Кто даст денег на обновление полян?

Деньги поступят от повышения взноса. Считаю оптимальной сумму взноса на ОЧК - 350 руб.

  #27  
Старый 03.02.2016, 11:51
Аватар для вэл
вэл вэл вне форума
За ФК Кубань
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар,Инфиз
Сообщений: 1,732
вэл - платиновый пользователь форума; 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азовский Посмотреть сообщение
.... Считаю оптимальной сумму взноса на ОЧК - 350 руб.

Считаю, что это не совсем верно по отношению к определенным категориям. Есть игроки, которые играют только в группе, тем самым амортизация полян у них явно отличается от тех, кто доходит до... Ну так вот решение.200 руб.-это минимум для всех, не беру во внимание школьников и новичков, а дальше вводится статусная оплата. Вышел из группы и т.п. оплати дополнительный взнос. Кто выйдет, а кто не выйдет...Да... сделать анализ статистики за прошедших 1-3 этапа. И присвоить кэф 1,5-2 к оплате за участие в турнирах на ближайшее время.Те кто слаб в игре платят по старому,кто же жаждет успехов,признаний,регалий и тп платит больше)))Все справедливо.Поляны тоже требуют обновления)))

  #28  
Старый 03.02.2016, 12:14
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вэл Посмотреть сообщение
Остается лишь ждать кто решится на руководство....

Хоть маленькая вероятность тандема - ВВ существует?

  #29  
Старый 03.02.2016, 12:16
Аватар для вэл
вэл вэл вне форума
За ФК Кубань
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар,Инфиз
Сообщений: 1,732
вэл - платиновый пользователь форума; 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Хоть маленькая вероятность тандема - ВВ существует?

не совсем понял...Если ты о корпоративном управлении,то Совет Лиги уже свою силу ...показал

  #30  
Старый 03.02.2016, 14:17
Аватар для Иштван
Иштван Иштван вне форума
Желто**зеленый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,842
Иштван - платиновый пользователь форума; 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

По оплате действительно коэффициент ввести можно, пропорциональный занятому месту, по итогу чемпион платит больше всех он и так доволен. Правда можно спугнуть Гнома, ведь он всегда играл за деньги

  #31  
Старый 03.02.2016, 14:27
Аватар для Азовский
Азовский Азовский вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Азов
Сообщений: 526
Азовский скоро придёт к известности; 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%
По умолчанию

Интересная вещь получается.Обычно чемпионов и всяких топов зовут играть чуть ли не за деньги, а здесь им предстоит ещё и больше всех платить.Дескать, больше всех задрачивают инвентарь. Хотя любой условный новичок или профи навеселе сможет запросто ушатать поляну/ы за один круговик.

  #32  
Старый 03.02.2016, 14:58
Аватар для Азовский
Азовский Азовский вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Азов
Сообщений: 526
Азовский скоро придёт к известности; 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%
По умолчанию

Но рациональное зерно в оплате с коэффициентом участия есть.

  #33  
Старый 03.02.2016, 15:10
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да отставьте вы эту тему - повышение сборов. Это у нас каждый новый президент популизмом наоборот занимается. Типа, кроме меня некому этой ****ю заниматься, нужны бабки. Не хотите - вообще турниров не будет.

Одна тарелка, кубки и медальки (всего 10 тыр.) уже забирают сборы трех с половиной турниров. Все же согласны, что главное, собсна, инвентарь. 2-3 новых полян в год - вполне себе нормальная амортизация с нашими редкими турнирами и количеством игр.

200 р. за 15 игр, да ещё подготовка турнира своими силами, да ещё отсутствие питьевой воды, не говоря о чайкофе с печеньками. Какое нах повышение взноса?

Освободитесь от иллюзий, что мы типа крутым спортом занимаемся.
Какие нах тарелки (?!) лучшему среди 15 калек?
Лучше половину отдавать организатору турнира (пусть сам решает как перераспределить сие за помощь друзьям, может сам всё сделает лучше), половину на замену полян периодическую (тут ещё в ноги надо поклониться (лучше материально) Рюку и другим, кто вообще эти поляны тягает между городами).

По коэффициенту ещё. Обычно, последние,кто уходит, это чемпионы и подчемпионы. Вот они всё .овно за всеми и убирают. Ага, давайте с них ещё и бабок больше брать.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #34  
Старый 03.02.2016, 15:58
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Да отставьте вы эту тему - повышение сборов. Это у нас каждый новый президент популизмом наоборот занимается. Типа, кроме меня некому этой ****ю заниматься, нужны бабки. Не хотите - вообще турниров не будет.

Все президенты похожи, даже врио.

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
2-3 новых полян в год - вполне себе нормальная амортизация с нашими редкими турнирами и количеством игр.

Маловато будет

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Лучше половину отдавать организатору турнира (пусть сам решает как перераспределить сие за помощь друзьям, может сам всё сделает лучше)

Самый сочный вопрос, кто этот организатор? Ты хочешь?

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
(тут ещё в ноги надо поклониться (лучше материально) Рюку и другим, кто вообще эти поляны тягает между городами).

С этим согласен.

P.S. Я лично хочу за 200-500 рублей. Просто прийти поиграть, пообщаться и уйти. Не хочу, ни скорпионить, не жеребить, ни собирать, ни убирать. Поэтому мне и нравятся федеральные турниры.

  #35  
Старый 03.02.2016, 16:01
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

С таким общественным отношением мы скатимся к убитым общественным полянам в квалификации и вышке. Сильные игроки будут приносить свои и выставлять их на плей-офф, если пройдут туда. И играть на нормальных сами для себя.

Посмотрел Скорпион, у первой десятки последнего ОЧК, точно есть дома (личные) поляны.

Да и медали (тарелки) тоже будут покупать за свои.

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Какие нах тарелки (?!) лучшему среди 15 калек?

Так со следующего чемпионата и переименуемся из ОЧК в кубок клуба МЦ

Последний раз редактировалось Novikov; 03.02.2016 в 16:04.

  #36  
Старый 03.02.2016, 16:11
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Да отставьте вы эту тему - повышение сборов. Это у нас каждый новый президент популизмом наоборот занимается. Типа, кроме меня некому этой ****ю заниматься, нужны бабки. Не хотите - вообще турниров не будет.

У меня нет целей повысить взнос. У меня альтернатива: либо собирайте - убирайте-чините (а это обязательно). Либо платите за это кому-нибудь.
Не мне.

  #37  
Старый 03.02.2016, 16:19
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Маловато будет

Нормально. Мы их не юзаем почти. А если используем чуть больше, то в основном, умные люди, не убивающие поляны.


Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Самый сочный вопрос, кто этот организатор? Ты хочешь?

Думаю, за 1,5-2 тыр за 10 часов работы, с учетом часа - двух на подготовку полян, иногда будут согласны провести турнир и Данила, и Рюк, и ты, и Рома с Женей, и Юра с Леней, может и ещё кого забыл. Я лицо безответственное, себе бы не доверял.


Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Так со следующего чемпионата и переименуемся из ОЧК в кубок клуба МЦ

Та назваться можно хоть Чемпионатом Вселенной.

Короче, будете повышать, буду ходить как Агдур на турниры. Заявляться, сниматься перед началом, чуть играть в перерывах (не прогоните же) , подсказывать друзьям, общаться, ну и просто Бухать.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #38  
Старый 03.02.2016, 16:24
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
У меня нет целей повысить взнос. У меня альтернатива: либо собирайте - убирайте-чините (а это обязательно). Либо платите за это кому-нибудь.

Я каждый турнир хоть что-то, но делаю, как могу помогаю.
Думаю, под Вы, ты не имел меня в первую очередь.
У нас есть товарищи, приходящие впритык и уходящие сразу же. Ну, для начала срача, например, Сержиньо.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #39  
Старый 03.02.2016, 17:46
Аватар для вэл
вэл вэл вне форума
За ФК Кубань
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар,Инфиз
Сообщений: 1,732
вэл - платиновый пользователь форума; 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Почитал и понял Президентом никто становиться не собирается. А по сему есть мнение, что проводить ОЧК то надо ...и выход напрашивается один: стимулировать организацию мероприятия. Составить график из желающих провести очередной ОЧКа.Этим людям установить вознаграждение. Утвердить состав Совета,
Лиги, короч не важно, как корабль назовешь так он и...А остальным просто помогать и не бежать наххаус.Я вот не считаю зазорным турнир назад пришел пообщаться не участвовал, но помог собрать и потом душевно пообщался....

  #40  
Старый 03.02.2016, 18:15
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
У нас есть товарищи, приходящие впритык и уходящие сразу же. Ну, для начала срача, например, Сержиньо.

ну давай посрёмся если так хочется.......Ну во первых впритык я не всегда прихожу. И бывало дело и столы тягал из подвала в МЦ и на Затоне помогал с тасканием и установкой, а если прихожу и вижу что столы уже стоят, то всегда помогаю собирать поляны и клею иногда ножки. Другое дело что это конечно бывает не так часто, как кому то хотелось, но имхо пример для срача выбран не удачно.
И ещё моя дочь везла как то несколько полян из Москвы в поезде, которые передал Рюк для Кулинаха. Довезла в целостности и сохранности, я её поздно ночью встретил на вокзале вместе с полянами, загрузил в машину и потом доставил по назначению.

А вот ухожу я всегда сразу, поскольку в распределении призовых мест не участвую, и мне просто не интересно наблюдать за прагматичным, скучным, но тем не менее приносящим иногда плоды, хоккеем в исполнении Гнома и Ко.
Так что не надо тут бряцкать медальками и дышать в лицо несвежим выхлопом Кулинаха. По ищите другие примеры для подъёпок.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru