Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 02.05.2018, 14:54
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Lubomir, не ешъ колбасу..ешъ лукъ...

  #202  
Старый 08.05.2018, 21:03
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Немцев будут спасать от ожирения налогом на сахар

Более двух тысяч немецких врачей написали открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель, министрам ее правительства и лидерам партий,
призвав вступить в борьбу на федеральном уровне с излишним употреблением сахара.

По аналогии с ограничениями на употребление табака медики предлагают комплексные законодательные меры, включая налоги и акцизы на продукты
с высоким содержанием сахара (в первую очередь, сладкие напитки), а также запреты на адресованную детям рекламу.

Пока правительство ФРГ на открытое письмо медиков официально не отреагировало.
Ряд членов кабинета от ХДС, партии Ангелы Меркель, считают, что государству следует не предписывать населению, что оно должно или не должно есть,
а усиленно пропагандировать здоровую пищу и в целом здоровый образ жизни.

Однако представители социал-демократов, которые также входят в правительственную коалицию, полагают, что предлагаемые ограничения,
включая налог на сахар, будут целесообразными.

В частности, эксперт парламентской фракции социал-демократов по вопросам здравоохранения Забине Диттмар с большой долей уверенности предположила,
что налог на сахар все-таки будет введен в Германии, причем бундестагом нынешнего созыва, то есть уже в ближайшие три года.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #203  
Старый 11.05.2018, 22:03
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ В РАУНД-РОКЕ (ОСТИН)

Более 100 (а точнее, 114) человек заболели после банкета, который устраивался в честь бейсбольного клуба Round Rock High School в ресторане La Margarita.
На празднике присутствовало около 200 человек - игроки команды и члены их семей, большинство из них обратились в скорую помощь с желудочно-кишечной инфекцией.
Несколько игроков, два помощника тренера и несколько гостей жаловались на судороги и боли в теле, тошноту, рвоту и диарею.
Медики говорят, что таковы симптомы так называемого норовируса или желудочного гриппа, которым легко заразиться как от больного человека, так и от заражённой пищи или воды и даже от прикосновения к загрязненным поверхностям.

1 мая половина бейсбольной команды оказались больны.
Главный тренер Джон Картер был крайне озабочен, потому что инцидент произошёл прямо перед матчем на выбывание в Dell Diamond, запланированным на 4 мая.

Управление здравоохранения округа Уильямсон пока не может подтвердить, что причиной массового заболевания стало именно пищевое отравление.
Пресс-секретарь WCCHD подтверждает, что в настоящее время проводится расследование в отношении того, что могло вызвать вспышку эпидемии.
Должностные лица в настоящее время собирают имена и контактную информацию людей, которые заболели после банкета.

3 мая ресторан La Margarita закрылся на санитарную обработку. «Мы серьезно относимся к вопросам гигиены, – сказал генеральный менеджер ресторана Эли Авилес, – так что мы решили выбросить все продукты, что были в ресторане».

Тем временем жалобы от других клиентов «Ла Маргарита» на плохое самочувствие продолжают поступать. Ведётся расследование.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #204  
Старый 18.05.2018, 08:54
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ожирение - это болезнь

Ожирение - это болезнь, и современная медицина должна найти для больным возможность ее излечения.
16 мая 2018 профсоюз врачей Израиля (ПВИ) официально поддержал позицию Всемирной организации здравоохранения,
профсоюза врачей США и Европейской ассоциации медиков-исследователей, которые определяют ожирение, как болезнь


И на этом-таки можно сделать деньги...
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #205  
Старый 18.05.2018, 12:47
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Ожирение - это болезнь

[I]Ожирение - это болезнь, и современная медицина должна найти для больным возможность ее излечения.

Надо меньше жрать,и следить за своим питанием,и за своим здоровьем.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #206  
Старый 19.05.2018, 00:03
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Правильно питающиеся люди имеют больший объём мозга

Чем лучше диета, тем больше мозг, считают исследователи, занимающиеся изучением головного мозга.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #207  
Старый 05.06.2018, 20:02
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

От пива можно худеть!


Последнее исследование израильских учёных:

Израильские ученые нашли и доказали работающий эликсир красоты и здоровья. Он оказался ближе и проще, чем думают многие мужчины и женщины.
Известно, что половина населения Земли имеют излишний вес. Но зная следующий факт, можно не беспокоиться об этом.
Что такое одна калория? Это количество энергии, которое требуется для нагревания одного грамма воды на один градус. Если нужно нагреть один литр воды на один градус, то потребуется 1000 калорий или одна килокалория.
Пиво, по своим свойствам на 95% похоже на воду, поэтому можно пренебречь этой погрешностью и допустить, что для нагревания 1 литра пива на 1 градус, тоже потребуется одна килокалория.
Итак, давайте возьмем за основу 1 литр пива из холодильника, в котором 4 градуса по Цельсию. Выпивая это пиво, организм человека должен
нагреть жидкость до 37 градусов, что составит 33 градуса разница.
Соответственно, организм человека должен потратить 33 килокалории, чтобы нагреть пиво до температуры тела.
Средняя калорийность одного литра пива 10 килокалорий.
Таким образом, выпивая литр пива, человеческий организм получает 10 килокалорий и сжигает 33, а, значит, худеет, на 23 (33-10) КК. 23 килокалории – это 15-20 минут бега.
Главное, не заедайте холодное пиво орешками, чипсами и другими вредными продуктами.
Пейте пиво и худейте на здоровье!
П.С. Запрещено употребление алкогольных напитков лицам не достигшим 18 лет!
https://isralove.org/load/1-1-0-1739...tm_medium=dome
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #208  
Старый 12.06.2018, 20:12
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Тем временем, вышел на 100

Итого, "минус 17" за 4 месяца.

Значит, пора вспомнить темку.
Прошлогодняя моя эпопея с похуданием закончилась на 98 кг аккурат 31.12.2017 г. На носу были НГ праздники и я решил, что можно себе дать поблажку. Потом долго не приступал к легким занятиям, потом там разик перекусил фаст-фудом, там второй. А там и попадание в ДТП (первое за 17 лет за рулем, еще и очень неудачно - у машины впереди три царапины на бампере, у меня -1000$ бюджета ).
В общем, забил на это дело. Вес, кстати, долго держался в районе 100 кг. Вверх рванул только к апрелю. В общем, в Тунисе в отпуске я весил 108 кг (ну, точнее я взвесился по приезду Думается, к прилету туда было меньше).

В Тунисе познакомился с прикольной девчонкой из Киева. Как выяснилось, она фитнесс-инструктор по вечерам. Днем - бухгалтер. Причем, уже 9 год. Охренел, когда узнал, что ей 30, ибо больше 21 не дал. Так вот, собственно, о чем я. Разговорились мы за вес, тут она узнает, что я не всегда такой пухлый был. Более того, показал ей фотки примерно 6-летней давности, где она охренела, насколько же я худенький был (ну это, наверное, комплимент мне был, хотя хз ).

В общем, во-первых прослушал, как она грозилась люлей дать, если собой не займусь. Потом еще "пару ласковых". Затем мы дошли до основного. Как было посоветовано - в первую очередь сильно снизить порции, хотя бы на месяц-другой (чтобы желудок сократился), при нехватке "свежих" жиров, организм начнет сжигать привычное количество из "отложенных". Ну и потом добавлять нагрузки по мере.

Теперь, значит, докладываю по факту.
Заниматься начал только 27 мая (до этого не было горячей воды, а каждый раз проситься к друзьям помыться - стремно).
Ежедневно зарядка - 2 раза по 5 упражнений утром и вечером (в интернете полно курсов 30-дневных, можно скачать под себя, я для начала убрал все упражнения на пресс - тяжеловато идут). Заканчивать занятия ежедневной планкой, начинал с 15 секунд, каждый день 5 секунд прибавляю.
Уменьшил нагрузку на велотренажере. В прошлом году занимался по 12-15 км проезжал день через день, начал каждый день, но по 5-6 км. Мышцы не так в акуе.
Поставил себе шагомер, наконец-то. Поначалу забивал, постепенно азарт втянул. Теперь пройти 6.000 шагов ежедневно уже чуть не принципом стало.
Самое главное - выбрался на футбол. Да, миник. Да, меня хватило суммарно не более 15 минут в каждом тайме. Но, лядь, я сделал это. После сломанного в 2012 году колена выбираться сначала было страшно, потом из-за пуза стремно Завтра снова иду.
Ну и жрачка - с ней я поступил кардинально. Поскольку, из-за специфики работы я не могу кушать в течении дня по чуть-чуть, то решил просто тупо голодать. Последние 2 воскресенья, например, просто устроил себе разгрузочный день и не ел ничего. Хочется жрать - пью воду. Ну а фигли? Ежевечерние порции - тут хз, пока в голодный обморок не валюсь, энергии хватает. Но, например, сегодня - грамм 70 пшена, 4 кусочка печени и один малосольный огурчик. Все - следующее питание завтра вечером.

А теперь результат - 96 кг из 108 еще 2 недели назад.
Ну и самое главное - с боков жир сошел по уровню бедер. Живот уменьшился, но пока не столь кардинально.

Влез в джинсы, которые последний раз надевал в 2015 (мои любимые, оставлены были как ориентир). Ну и да, на фото из Туниса я в шортах
http://greenmile.ru/gmforum/showpost...&postcount=729
Эти шорты мне подогнал отец в 2016 (они ему были большие).
Вчера я впервые в них продел ремень - падают.

  #209  
Старый 19.06.2018, 21:26
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Может кому то пригодится. Короче замучило давление. Сдал все анализы, прошёл обследование-высокий холестерин и мочевая кислота.
Пью колеса. Но, купил эл.гриль (Тефаль), все согласовано с консультирующим врачом(Краевой госпиталь, где жена отработала более 30лет, все её помнят, уважают, что сильно помогло. Пошёл сдавать кровь в поликлинику по прописке-ждать очередь месяц(!!!!).
Короче, теперь готовлю Хрюшу, но без жира. Начал готовить кабачки. Впереди синенькие, рыба. Накупил гречки, перловки, риса, кукурузной и пшениничной каш в пакетиках для варки. Да ещё-суп куриный и борщ-без зажарки. Если есть вопросы-постараюсь помочь

  #210  
Старый 21.06.2018, 08:14
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В США полностью запретили транс-жиры

От того, без чего ранее, казалось бы, нельзя было обойтись - от замороженной пиццы до сливочного масла для попкорна -
без искусственных транс-жиров, теперь обойтись придется. Отныне они запрещены в американских ресторанах и продуктовых магазинах.

У производителей продуктов питания было три года, чтобы поэтапно отказаться от ингредиента, который администрация пищевых продуктов и медикаментов признала небезопасным,
чтобы употреблять в пищу еще в 2015 году. Исследователи по вопросам питания и защитники общественного здравоохранения давно обнаружили,
что искусственные транс-жиры способствовали сердечным заболеваниям.

Это вызвало волну добровольных изменений рецептов в пищевых компаниях, а потребление транс-жиров резко упало за последнее десятилетие.
Но крайний срок 18 июня - заключительная глава в борьбе США против транс-жиров в то время, когда другие страны начинают рассматривать аналогичные изменения.

«Исключение искусственного транс-жиров из продовольственного снабжения представляет собой историческую и долгожданную победу
для общественного здравоохранения, - сказал Майкл Джекобсон (Michael Jacobson), бывший исполнительный директор некоммерческого Центра науки
в интересах общественности - Избавление от поставок частично гидрогенизированных масел сэкономит десятки тысяч жизней каждый год».
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

Последний раз редактировалось BonJon; 21.06.2018 в 21:43.

  #211  
Старый 21.06.2018, 11:04
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

BonJon, а у нас на этих жирах зарабатывают поставщики, изготовители продуктов, а потом ещё и медицина, которая лечит после их использования.

  #212  
Старый 22.06.2018, 20:18
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
Накупил гречки, перловки, риса, кукурузной и пшениничной каш в пакетиках для варки

Наверное, это меня и спасало в свое время, чтобы совсем не заплыть. Я просто с детства знатный кашеед и на гарнир обожаю практически любую кашу. Чаще - ячневую или пшеничную.

Ну а я с вашего позволения продолжу "дневник похуденца".
Итак, последний раз я писАл 12 июня. После этого, 15 числа я улетел в Москву, откуда поездом ФИФА прибыл в Казань 16 июня рано утром.
Соответственно, раз не позаниматься физически, то решил компенсировать пешими туристическими прогулками, благо, в Казани я был впервые.
Итак, в первый день я пешочком прошелся от жд вокзала Казань-1 до Казань-Арены. Ввиду того, что я решил принципиально в первый день уйти от "вылизанных" для болельщиков туристических маршрутов, пошел по Кремлевской набережной через мост Миллениум не туристическими тропами. Побродил недалеко от Казань-Арены в поисках магаза с водой, обошел стадион со всех сторон. Итого, в первый день шагомер показал 10 км пешком и еще примерно 2,5 км не учтенных, пока я не сориентировался, что шагомер не включен.
В день второй у меня была прогулка по Казанскому Кремлю, откуда я пешочком пошел на ФанФест (около 2,5 км). По шагомеру - 14,5 км пешком.
День третий был посвящен шатанию по тем местам, где я еще не был до этого. Из дома я вышел около 10 утра, а поезд был в час ночи. Ровно в полночь посмотрел итог - 19,94 км за день (это если учесть, что 2 часа до поезда я провел в Додо-пицце, позволив себе наконец съесть маленькую пиццу. Ну и зарядить телефон и беспроводную зарядку в дорогу).
День четвертый был проведен в поезде, поэтому перехожу на пятый день в Ростове. Выйдя из поезда, я отправился на шаттле на фан-фест, где мне понравилось еще в Казани. Заценил местную фан-зону, отметил плюсы и минусы, посмотрел 1 тайм Португалия - Марокко и поперся на шаттл до Б.Садовой, откуда пешочком на Ростов-Арену. Народ в большинстве предпочел тоже идти так, поэтому было весело. Вечером сразу на поезд в Новоросс, поэтому тусил около ж/д вокзала, ища недорогую столовку без фаст-фуда (нашел ее напоследок на самой привокзальной площади ). Прогулка в Ростове - 11,5 км пешком. Итого, 4 футбольно-туристических дня у меня съели 60 км пеших прогулок.

Теперь, отвлекшись, вернусь к питанию. Как я упоминал выше, решил сильно сократить порции при увеличении физических нагрузок. Питание было следующим:
15.06 - 150 гр. творога 1% в 7 утра, сендвич в самолете, 6 куриных крылышек из KFC в поезде на ужин.
16.06 - тарелка куриной лапши вечером и около 400 грамм коньяка в рыло за приезд.
17.06 - тарелка солянки + 1 самса с бараниной утром. Тарелочка пюре с 1 котлеткой вечером. 300 гр коньяка в рыло за отъезд
18.06 - тарелка куриной лапши утром, пицца в Додо вечером.
19.06 - 5 крылышек из Додо на обед, 200 грамм творога 0% с бутылочкой чудо-йогурта под попытки поймать сеть и немного посмотреть на наших ***оногов в игре с Египтом на ужин. Сеть так и не поймал, получал текстовый онлайн от брата по вацапу.
20.06 - маленький хэппи-мил в Маке (10 лет в Маке не был, но около фанфеста закрли все едальни). Тарелку гречневой каши, 2 куриных котлетки и булочка с творогом на ужин.
21.06 - салат 1 помидорчик, 1 огурчик на ужин.
22.06 - 2 творожных сырка утром, 1 - в обед (за рулем просто весь день). 12 домашних пельменей на ужин.

Ну а теперь к цифрам, 10 дней назад я писАл:
Цитата:
96 кг из 108 еще 2 недели назад

На сегодняшний вечер у меня... 93 кг.

Сравните 2 фотки. Разница ровно в 1 месяц

Притом, что фоточка в поезде снята куда более с близкого расстояния. Майка та же самая и она - висит.


ЗЫ Ах да, на радостях завтра иду на шоппинг подзакупиться шмотом нового (старого) размера. И даже сам (!!!) попросил известного всем форумчанам стоматолога заняться моими зубами.
Я у врача ваще лет 25 не был. Короче, если уж взялся за себя капитально, то надо не останавливаться.

Последний раз редактировалось ASD-QWE; 22.06.2018 в 20:23.

  #213  
Старый 23.06.2018, 14:34
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, в этот раз Казань посещал?
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #214  
Старый 23.06.2018, 14:37
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение

В кульке ланч бокс?
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #215  
Старый 24.06.2018, 13:03
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
В кульке ланч бокс?


Нет, насколько помню, там пепельница и национальное тунисское влатье изо льна.

  #216  
Старый 26.06.2018, 16:59
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #217  
Старый 10.07.2018, 07:15
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию



Переместил с соседней темы. Тут будет она актуальней...
С сегодняшнего дня возобновил похудение.
А то расслабился,за четыре месяца + 10 кг.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #218  
Старый 15.07.2018, 12:28
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Что и требовалось доказать. А веруюшие могут продолжать молиться на васюганского гуру микробиологии.
Изредка, даже у пиндосов здравый смысл побеждает жажду сверхприбыли.

Жирные молочные продукты оказались не вредными, а иногда, даже полезными

Новое тщательное исследование, проведенное группой исследователей и представителей общественного здравоохранения, показало,
что широко распространенная демонизация цельной молочной продукции является необоснованной и совершенно неточной.

«Наши результаты не только подтверждают, но и значительно усиливают растущий объем доказательств,
свидетельствующих о том,
что молочный жир, вопреки распространённому мнению, не увеличивает риск сердечных заболеваний или общей смертности у пожилых людей, -
заявил ведущий автор Марсия Отто (Marcia Otto). - Результаты исследования свидетельствуют о том, что одна жирная кислота,
присутствующая в молочных продуктах, может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, особенно от инсульта».

Опубликовав результаты в «The American Journal of Clinical Nutrition», Отто и ее коллеги объяснили, что плохая репутация молочного жира родилась,
когда научные исследования впервые связали повышенный уровень холестерина в крови с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний много десятилетий назад.
Молочные продукты содержат много холестерина ЛПНП (он же «плохой» холестерин), стимулируя насыщенную жирную пальмитиновую кислоту.

Тем не менее, эта молекула с тех пор, как было показано, увеличивает уровень холестерина ЛПВП («хороший»), но также молоко состоит и
из нескольких видов здоровых жирных кислот средней цепи и жирорастворимых питательных веществ,
которые уменьшаются в процессе получения продуктов с низким содержанием жиров.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #219  
Старый 17.07.2018, 15:42
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня возобновил похудение.
А то расслабился,за четыре месяца + 10 кг.

Ну вот,за неделю можно подвести некоторый промежуточный итог.
Небольшое ограничение в потреблении некоторых продуктов,чуток физических нагрузок... И...
Да... Каюсь... На финал ЧМ расслабился,потребил 4 литра пива.
В общем за недельку скинул почти 4 кг.
Продолжаю...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #220  
Старый 17.07.2018, 16:44
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бармалей, ты всё скидываешь и скидываешь
От тебя хоть шота осталось? Или только шота и осталось
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #221  
Старый 17.07.2018, 17:12
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение


Жестоко....

  #222  
Старый 17.07.2018, 17:31
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 : 0 Посмотреть сообщение
Бармалей, ты всё скидываешь и скидываешь
От тебя хоть шота осталось? Или только шота и осталось

Осталось,и много. Могу поделится...
Ещё бы килограмм 15 скинуть,и мышечной массы накачать... И была бы полная гармония.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #223  
Старый 17.07.2018, 17:32
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
Жестоко....

За то эффективно...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #224  
Старый 18.07.2018, 01:09
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ну вот,за неделю можно подвести некоторый промежуточный итог.

За неделю - мало. ИМХО, замечено, скидывается именно т.н. лишний, т.е. "не отложенный" жирок.
Я первую неделю после Туниса чуть ли не в день по килограмму скидывал.

А я продолжаю, тем временем, свои мучения.
В последний раз я остановился на 93 кг. Ля, что я только не делал - вес упорно не желал сгоняться. 92-93-94 на весах, от этих цыфирек уже тошнило. 2 недели, но никак. Я зря, кстати, не обратил внимание, что иногда вес может не сходить, зато может сходить объем.
В общем, 2 недели спустя после уже 2-х разовых (в неделю) игр в душном зале в миник, в понедельник на весах показалась первая недостижимая цифра "90". Я, сцуко, ее давно возжелал. Я в начале 2014 когда проходил медкомиссию, помню, удивился цифирке "91" на весах. Так что я нынче отправился где-то в 2013 год.

Теперь, что касается объема. Самое прекрасное.
Цитата:
Влез в джинсы, которые последний раз надевал в 2015 (мои любимые, оставлены были как ориентир).

Начал подтягивать.
Короче, джинсы были 34 размера, носил 40-42 еще этой весной. Днем ради интереса пошел примерить 32. ВЛЕЗ!!! Ходить, наверное, неудобно будет, поэтому не купил. Итого, 10 дюймов живота за 2 месяца.

Короче, я там фотку выкладывал май-июнь. Планирую сделать тоже самое июнь-июль, 19 числа. Самому внешне тоже интересно понаблюдать.

Ну а так, цель не изменена - выйти к сентябрю к ДР на те самые 78-82, которые были в далеком 2011 году, когда сломал себе ногу.

  #225  
Старый 26.07.2018, 12:13
Сын отца Сын отца вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 448
Сын отца - платиновый пользователь форума; 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

С начала июля пользую эту систему. Результат -1,5 кг

Когда мы едим или не едим, может быть критически важно для здоровья.

люди улучшают свое метаболическое здоровье, когда едят свои блюда в ежедневном 8-10-часовом окне, беря первый укус еды утром и последний укус рано вечером.

https://www.nytimes.com/2018/07/24/w...T.nav=top-news
__________________
преданность превыше профессионализма' АКК /наблюдающий/

  #226  
Старый 27.07.2018, 06:27
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сын отца, отличная система . Сходил по твоей ссылки , все стало ясно и понятно хорошо ещё что не на китайском !
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #227  
Старый 27.07.2018, 06:54
Сын отца Сын отца вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 448
Сын отца - платиновый пользователь форума; 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНОИД 72 Посмотреть сообщение
хорошо ещё что не на китайском !


с китайского то же переводчик работает.
__________________
преданность превыше профессионализма' АКК /наблюдающий/

  #228  
Старый 27.07.2018, 09:32
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Самый простой способ-отказаться от макарон, белого хлеба(ржаной), пиво, всего жаренного(варенное, запечённое), копчёности, колбасы, сосиски(сало). На водку нет ограничений(в пределах разумного).
На гарнир -каши(гречка, рис, кукурузная, пшенка, ячневая, перловка). Свинина не жирная на эл. Гриле, говядина, курятина.
Итого за месяц минус 3кг. И самое главное-побольше ходить. Хотя бы пару км в день. Уже Счас самочувствие улучшилось.
Напряга в еде нет

  #229  
Старый 27.07.2018, 10:50
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
отказаться от макарон, белого хлеба(ржаной), пиво, всего жаренного(варенное, запечённое), копчёности, колбасы, сосиски(сало)

как так!?!
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #230  
Старый 27.07.2018, 11:27
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

3 : 0, тут проблема, что настоящего вкусного пива не найти, а водка из галимого китайского спирта.
А вообще то в моем возрасте иногда надо думать о здоровье. Когда случилась беда с женой я наверное 1-1,5 месяца сидел плотно на стакане-не моего спать, думать-здоровье позволяло. Счас когда все более-менее есть смысл думать о внучке(ей 21августа будет 2годика). Кстати 18 августа нам с женой 57лет(родились в один год в один день в Краснодаре)

  #231  
Старый 27.07.2018, 12:45
Сын отца Сын отца вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 448
Сын отца - платиновый пользователь форума; 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
Самый простой способ-отказаться от макарон, белого хлеба(ржаной), пиво, всего жаренного(варенное, запечённое), копчёности, колбасы, сосиски(сало). На водку нет ограничений(в пределах разумного).
На гарнир -каши(гречка, рис, кукурузная, пшенка, ячневая, перловка). Свинина не жирная на эл. Гриле, говядина, курятина.
Итого за месяц минус 3кг. И самое главное-побольше ходить. Хотя бы пару км в день. Уже Счас самочувствие улучшилось.
Напряга в еде нет

я тоже так когда то думал. А по этой системе не ограничиваю себя в выборе еды. Ограничение только во времени приема пищи(ну и разумное количество), даже бегать и ходить не обязательно.
__________________
преданность превыше профессионализма' АКК /наблюдающий/

  #232  
Старый 27.07.2018, 13:32
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сын отца, я гипертоник, так что вот такое питание любая диета, любое отклонение от общего питания-обязательно консультация с врачом(кардиолог, терапевт), иначе к похуданию можно прицепить болячки. Мне проще -жена врач, куча ее подруг здесь все опытные-за 50лет. А врач попросит сделать анализы-Узи, кардиограмму, кровь. А вот с этим очень большие проблемы

Последний раз редактировалось Serg Nu; 27.07.2018 в 13:37.

  #233  
Старый 27.07.2018, 15:50
Сын отца Сын отца вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 448
Сын отца - платиновый пользователь форума; 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%Сын отца - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
я гипертоник

из статьи

На одном этапе исследования испытуемые ели в 12-часовом ежедневном окне в течение пяти недель. На другом этапе они получали одно и то же питание в шестичасовом окне, начинающемся каждое утро. У исследователей было, что испытуемые питаются достаточным количеством пищи для поддержания своего веса, чтобы они могли оценить, имеет ли режим с ограничением по времени какие-либо преимущества для здоровья, не связанные с потерей веса.

Так оно и было. В отношении режима, ограниченного по времени, у мужчин был низкий уровень инсулина, снижение уровня окислительного стресса, снижение ночного голода и значительно более низкое кровяное давление. Их систолическое давление, верхнее число, упало примерно на 11 пунктов, а их диастолическое давление снизилось на 10 пунктов.

Если тебе это поможет, то буду рад.
__________________
преданность превыше профессионализма' АКК /наблюдающий/

  #234  
Старый 28.07.2018, 17:05
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
И самое главное-побольше ходить. Хотя бы пару км в день.

У меня на шагомере за 52 дня использования - 306 км пройдено
Чутка до среднего 6 км/сутки не хватает. Хотя, если б не ленился, по воскресеньям, то давно перекрыл бы 6 км.

  #235  
Старый 28.07.2018, 17:14
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
У меня на шагомере за 52 дня использования - 306 км пройдено
Чутка до среднего 6 км/сутки не хватает. Хотя, если б не ленился, по воскресеньям, то давно перекрыл бы 6 км.

40 кварталов в сутки-круто! У меня 15-20.

  #236  
Старый 29.07.2018, 16:37
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Serg Nu, мне на работу-обратно 3 км выходит.
Как минимум, 3 раза в неделю стал оставлять машину на стоянке на работе и пешочком.
Еще и на бензе экономить стал))) Ну это я потом осознал, когда кешбэк (у меня 10% с бензина) по карте стал падать

  #237  
Старый 29.07.2018, 17:25
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А вообще, еще пару месяцев назад 90 кг - мне со своими тогда 108-109 кг казались недостижимой целью. На днях, весы наконец показали 89 кг. Теперь, 80 кг к осени уже не кажется такой уж несбыточной целью.

  #238  
Старый 30.07.2018, 10:28
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, обратил внимание-вначале вес падает очень быстро, потом -проблематично. А вообще то рад за Вас-человек поставил цель и идёт к ней уверенно! Самое главное, из личного опыта-проконсультируйтесь с врачом(желательно опытным, с большим опытом кардиологом). Все хорошо, что в меру. Организм тоже нельзя насиловать, а сгонка веса -это очень большая нагрузка на организм! Проверяйте для себя каждый день утром и вечером давление и пульс. Дай Бог Вам здоровья и успехов !

  #239  
Старый 30.07.2018, 16:03
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНОИД 72 Посмотреть сообщение
Сын отца, отличная система . Сходил по твоей ссылки , все стало ясно и понятно хорошо ещё что не на китайском !

Надо было в детстве учить китайский...
Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
ASD-QWE, обратил внимание-вначале вес падает очень быстро, потом -проблематично. А вообще то рад за Вас-человек поставил цель и идёт к ней уверенно! Самое главное, из личного опыта-проконсультируйтесь с врачом(желательно опытным, с большим опытом кардиологом). Все хорошо, что в меру. Организм тоже нельзя насиловать, а сгонка веса -это очень большая нагрузка на организм! Проверяйте для себя каждый день утром и вечером давление и пульс. Дай Бог Вам здоровья и успехов !

Снижение веса,это всегда стресс для организма.
Просто под каждый организм нужен свой способ похудения. Ибо организмы все разные.
Но при любом случае нужно пить много чистой воды,это ускоряет метаболизм в организме.
Ты прав,что сначала потеря веса идёт быстро,но потом процесс замедляется или вовсе останавливается.Организм су*ка сопротивляется,и с боем отдаёт лишние кг.
Тут важен психологический подход,сила воли,продолжать борьбу над собой для достижения поставленной цели..
Организм можно и нужно насиловать,только подходить нужно к этому с умом и знаниями своего организма.
Меньше потреблять углеводов,больше потреблять белков. И физнагрузки обязательны,ибо мышцы нужно держать в тонусе.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 30.07.2018 в 16:15.

  #240  
Старый 30.07.2018, 16:40
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
Самый простой способ-отказаться от макарон, белого хлеба(ржаной), пиво, всего жаренного(варенное, запечённое), копчёности, колбасы, сосиски(сало). На водку нет ограничений(в пределах разумного).
На гарнир -каши(гречка, рис, кукурузная, пшенка, ячневая, перловка). Свинина не жирная на эл. Гриле, говядина, курятина.
Итого за месяц минус 3кг. И самое главное-побольше ходить. Хотя бы пару км в день. Уже Счас самочувствие улучшилось.
Напряга в еде нет

Со всем сказанным соглашусь...
Немного чёрного или отрубного хлеба я потребляю.
Из мяса советую телятину,индейку,рыбу.. А вот свинину я бы исключил совсем...
Рыба! Это отдельный разговор...
Причём рыба жирных сортов приветствуется,там в достатке полезные омега-3 кислоты,которые быстро усваиваются организмом и положительно действуют на сосуды..Особенно люблю красную рыбу. И вкусно,и полезно.
Советую потреблять печень трески или минтая,полезная штука,только осторожно,ибо калорийно.
Так же приветствуются нежирные кисломолочные продукты.
Некоторые для похудения потребляют химию. Это их выбор.Почки и печень нагружаются при этом.Есть и другие противопоказания.. Я предпочитаю худеть традиционно.
Ограничения в еде,хотьба и физические нагрузки.Результат феноминальный.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 30.07.2018 в 16:43.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru