Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > САЙТ И ФОРУМ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

САЙТ И ФОРУМ Мнения и замечания о сайте и форуме...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.08.2007, 12:28
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание !!! GREENMILE - MOBILE !!!

Теперь пользование форумом с мобильных устройств стало проще - запущен специальный стиль GREENMILE - MOBILE.

ВНИМАНИЕ !!! Определение мобильного устройства происходит по следующим ключевым словам:
=============
"Windows CE",
"WebTV",
"AvantGo",
"Blazer",
"PalmOS",
"lynx",
"Go.Web",
"Elaine",
"ProxiNet",
"ChaiFarer",
"Digital Paths",
"UP.Browser",
"Mazingo",
"Mobile",
"T68",
"Syncalot",
"NetFront",
"Danger",
"Symbian",
"Nokia",
"Xiino",
"AU-MIC",
"EPOC",
"BlackBerry",
"Wireless",
"Handheld",
"Smartphone",
"SAMSUNG",
"320x240",
"PSP",
"J2ME",
"MIDP",
"Opera Mini"
============
После чего, если устройство определено как мобильное, включается стиль GREENMILE - MOBILE, вне зависимости от того, какой стиль установлен вами дефолтным в Личном Кабинете.
Если всё-таки форум не смог определить ваше устройство как мобильное - что ж, просто переключите стиль в раскрывающемся списке, который находится в нижней части форума.

ЗЫ: Стиль GREENMILE - MOBILE также рекомендую использовать тем, кто сильно беспокоится о расходе траффика и тем, у кого инет слишком медленный.

ЗЗЫ: Если у кого будут благодарности - прошу перевести их на мой счёт (но можно и наличкой), либо сдать в казну ОО "Гринмайл".

  #2  
Старый 24.08.2007, 16:21
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Тупость, а нельзя самому решать, какую шкуру ставить мне нах эта мобильная ненужна, опера сжимает так что, страница кб 6 весит, куда уж меньше? Мне больше цветная прикалывает!

  #3  
Старый 24.08.2007, 17:05
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зага, Первым делом, конечно, хочется ответить тебе типа "сам дурак". На будущее учти, что если тебе нужны ответы, то задавай вопросы корректней. Ну а если тебе нужна баня, то можешь продолжать в том же духе.
Теперь касаемо того, что и кому решать. Оно бы, по уму, может так и надо было бы сделать, как ты предлагаешь. Если бы не одно но - в этом случае владельцы простеньких сотовых телефонов при заходе на форум будут утыкаться в дефолтную шкуру (Greenmile-Mile), что немедленно приведёт к практически полной загрузке и без того небольшой кэш-памяти и к проблемам с навигацией по форуму. А при нынешнем подходе мобильному юзеру в любом случае гарантирован минимальный траффик и влезающая в любой экран шкура.
Если тебя прикалывает цветная шкура (мы искренне рады, что старались не зря), то просто переключись на неё после первого захода и всё. Заодно прими извинения за небольшие неудобства. Поверь, автоматическое включение шкуры Greenmile-Mobile сделано вовсе не для того, чтоб досадить тебе. Прежде всего, учитывались интересы владельцев простеньких мобильных устройств.
Впрочем, если ещё пять-шесть пользователей Оперы-Мини выскажут здесь свои возмущения, то можно будет выкинуть ключевые слова из списка.

  #4  
Старый 24.08.2007, 18:46
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Слушай честно говоря, мне на твою баню с высокой башни! Я ничего не теряю! А по большому счету мне кажется что мини опера стоит в основном на смартах!

  #5  
Старый 24.08.2007, 18:54
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зага,
Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
Слушай честно говоря, мне на твою баню с высокой башни! Я ничего не теряю!

В таком случае, мне просто непонятно, что ты здесь делаешь. Пришёл покакать? Напрасно.

Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
А по большому счету мне кажется что мини опера стоит в основном на смартах

На смартах стоит то, что туда производитель поставил. Может мини-опера, а может и любой другой совместимый браузер.

  #6  
Старый 24.08.2007, 19:07
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Писец .Колхозник верни все обратно, каждый день читал форус с телефона, если будет эта хрень стоять, то даже заходить не буду:
1. не удобно
2. не красиво
3. трафика вуходит больше! так как нельзя выбрать страницу, открывется начало тему

ВЕРНИТЕ ВСЕ ВЗАД!!!!!!
з.ы у меня не смарт, но мини опера стоит, и всегда нормально было

  #7  
Старый 24.08.2007, 19:50
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Несогласен, у меня стандартный совсем не опера стоит! По поводу какать, где я тут накакал?

  #8  
Старый 24.08.2007, 19:59
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Igorek,
Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
если будет эта хрень стоять, то даже заходить не буду

Это шантаж?

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
1. не удобно
2. не красиво

Логично. Это же шкура для мобильников. Выкинуто всё, что только возможно. Оставлен только текст.

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
3. трафика вуходит больше!

А вот тут неправда твоя.
Страница раздела с перечнем тем весит:
В шкуре Mile - примерно 80 килобайт.
В шкуре Green - примерно 85 килобайт
В шкуре Mobile - примерно 15 килобайт. !!!

Разницу чуешь? Одна страница открытая в шкурах Green или Mile по весу равна ПЯТИ открытым страницам в шкуре Mobile.

О.К., определение Мини-Оперы как браузера мобильного устройства на днях уберу (сейчас занят размещением предматчевого материала). Но поясни - что тебе мешает после захода сразу переключаться на другую шкуру?

  #9  
Старый 24.08.2007, 20:02
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зага,
Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
Несогласен, у меня стандартный совсем не опера стоит!

Я не понял - с чем ты несогласен? Я же отметил, что может быть Опера, а может быть и НЕ Опера. От производителя зависит (и от пользователя тоже ).

Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
По поводу какать, где я тут накакал?

Давай не будем. Посмотри, с чего ты в этой теме начал. Сразу "тупость" и всё такое. Нет бы просто озвучить пожелание о том, что мини-оперу надо вычеркнуть....

  #10  
Старый 24.08.2007, 20:08
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Колхозник на опере с выключенными картинками страница весит ну максимум 15 килобайт на обычной шкуре!

  #11  
Старый 24.08.2007, 20:19
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зага,
Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
на опере с выключенными картинками страница весит ну максимум 15 килобайт на обычной шкуре!

Хм... Ты при отключённых картинках в элементах управления не путаешься? Я как-то попробовал без картинок зайти - окуел.
Да хрен с ней с Оперой! Я же уже всё пояснил. Хорошо, давай ещё раз на примере. Берём бюджетный мобильник (скажем, Нокию 6021) и лезем на форум. Если мобильная шкура не откроется по-дефолту, то что получится? Получится, что откроется шкура Mile, которая, мало того, что не влезет в экран, но ещё и сожрёт лишние килобайты. А так для юзера автоматически отурывается лёгкая текстовая шкура. И не нужно ничего включать-отключать. Которая, кроме всего прочего, автоматически подстраивается под размер маленького экрана телефона. Но читать можно, постить можно. А что ещё в дороге надо?
ЗЫ: Исключу Мини-Оперу на днях. Уговорили.

  #12  
Старый 25.08.2007, 09:34
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Полная лажа, захожу с телефона и вижу х... Кому оно надо? Никому! Думаю большинство пользуеться компами...

  #13  
Старый 25.08.2007, 11:07
Аватар для kamaris
kamaris kamaris вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 32
kamaris скоро придёт к известности; 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%
Радость спасибо

Я и мой КПК говорят Вам Спасибо!
Рад заботе о моем кошельке.

  #14  
Старый 25.08.2007, 11:22
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

kamaris, у тебя опера на КПК?

  #15  
Старый 25.08.2007, 11:54
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колхозник,да какой шантаж,я ж говорю что не удобно,а если не удобно и желания нет заходить,но как я понял,через оперу скоро не будет такого это хорошо.
А по поводу разницы в трафике:страница через оперу в среднем 7кб,причем можно открыть сразу последнюю страницу,через мобильную шкуру надо открывать сначала тему,а только потом переходить на последнюю страницу,кроме того на обычной видно какие ты темы читал,какие нет,на мобильной нет.
З.Ы. И без картинок вполное нормально ориентироваться

  #16  
Старый 25.08.2007, 12:00
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

И еще:ты говоришь:что тебе мешает поменять шкуру...
Так не получается,в личном кабинете меняю,но все остается так же.
Кстати а почему за пример взят именно телефон Нокия 6021?

  #17  
Старый 25.08.2007, 12:48
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На все вопросы отвечу чуть позже. Сейчас работаю над мобильными примочками, дорабатываю шкуру. Оперу-мини из определений исключил. проверяйте

  #18  
Старый 25.08.2007, 12:50
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Теперь для определения мобильного устройства используются следующие ключевые слова:
====
"WebTV",
"AvantGo",
"Blazer",
"PalmOS",
"lynx",
"Go.Web",
"Elaine",
"ProxiNet",
"ChaiFarer",
"Digital Paths",
"UP.Browser",
"Mazingo",
"Mobile",
"T68",
"Syncalot",
"Danger",
"Symbian",
"Symbian OS",
"SymbianOS",
"Maemo",
"Nokia",
"Xiino",
"AU-MIC",
"EPOC",
"Wireless",
"Handheld",
"Smartphone",
"SAMSUNG",
"J2ME",
"MIDP",
"MIDP-2.0",
"320x240",
"240x320",
"Blackberry8700",
"NetFront",
"BlackBerry",
"PSP"

  #19  
Старый 25.08.2007, 12:51
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё есть вопрос по PDA. Надо ли для этих устройств по-умолчанию включать мобильную шкуру? Жду ответов и пожеланий.

  #20  
Старый 25.08.2007, 13:14
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Спасибо,так лучше!

  #21  
Старый 25.08.2007, 13:31
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Igorek, Дай лучше совет, какие фразы ещё исключить из определений. И что думаешь по PDA - включать для них мобильную шкуру по-дефолту или не надо?

  #22  
Старый 25.08.2007, 13:38
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

777,
Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Полная лажа, захожу с телефона и вижу х... Кому оно надо?

Ну, видишь, kamaris'у надо. Знамо, уже не зря стараюсь.
ЗЫ: Я очень рад, что у тебя навороченный телефон с большим экраном. Также рад тому, что ты можешь позволить себе не считать мобильный траффик. Но поверь, многие живут совсем не так. Для них вся эта мобильная примочка и делается.
ЗЫ: Дай характеристики своего телефона (модель, операционка, браузер). Исключу его из списка на веки вечные.

Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Думаю большинство пользуеться компами...

Однозначно! Никто и не спорит. Вообще, на мой взгляд, странным выглядит человек, который при наличии рядом компа станет лазить по сети с мобилы. Но в дорогу-то ты с собой стационарный комп не попрёшь. Ноуты тоже ещё далеко не у всех есть.

  #23  
Старый 25.08.2007, 14:23
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Колхозник ну не скажи! У меня комп под рукой, но я на 80% с него лазию, т.к. мне дешевле со смарта! Кип паставил, целый день в сети, ну максимум 60 р. в день! Честно говоря и нихочется в комп залазить!

  #24  
Старый 25.08.2007, 14:32
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зага,
Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
ну максимум 60 р. в день

60 * 30 = 1.800 руб/мес.
И это "дешевле"?! Спутниковый анлим на скорости 4 Мбит/сек 1.560 руб/мес стоит. Да и фих с ним со спутником. На ютк'овском "Дизеле" при скорости 100 Мбит/сек растратить 60 рублей в день ещё умудриться надо.
В общем, нам вас, богатых, не понять.
Поясняю ещё раз - вся мобильная приблуда делается для другой категории граждан - для тех, кто бабло считает и для тех, кто пользуется обычными бюджетными телефончиками.
Короче, с Оперы-Мини теперь заход как и прежде - сразу загружается дефолтная шкура пользователя. Проблема, на которую ты указывал, благополучно решена.
===========

Что касается мобильной шкуры, то она несколько доработана с учётом прозвучавших пожеланий - добавлена возможность перейти сразу к последнему сообщению в теме. Ещё несколько изменён внешний вид и добавлена возможность навигации по форуму через раскрывающийся список.

  #25  
Старый 25.08.2007, 16:53
Аватар для kamaris
kamaris kamaris вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 32
kamaris скоро придёт к известности; 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Стоило зайти второй раз, уже все по-прежнему. И не столько радовал вес мобильной темы, сколько ее легковесность в информативном плане. Т.е., отключенные картинки автоматом не заменялись рамочками с подписями, минимум лишней информации. Единственный минус, как уже было замечено - невозможность перехода сразу на последнюю страницу. Как я понял, уже устранено, но я все равно не вижу.
Мое мнение - включить для PDA эту шкуру по дефолту.

Да, у меня Opera.
__________________
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

  #26  
Старый 25.08.2007, 16:58
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

КолхозNIСК, так у нас всегда. Типа из лучших побуждений, наворотим а потом давай переделывать. Это напоминает чат, который на некому не нужен но был... А 3ачем мудрить, иза одного двух? Даже с мобилы на ненужен мобильный сайт. Нужен обычный, так стоит городить? А лучший способ экономить трафик, это не заходить в нет. Вот верни как было, было хорошо.... (опера мини. Nокiа)
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #27  
Старый 25.08.2007, 17:08
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

kamaris, Вот, бачь картинку. Так теперь выглядит новая мобильная шкура:

gmmobile.jpg

Красным кружком обведена кнопка перехода к последнему сообщению.

  #28  
Старый 25.08.2007, 17:16
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

kamaris, Для PDA мобильная шкура по-дефолту включена. Но вот по настоянию Заги и Игорька Опера-Мини исключена из определений. Так что я даже затрудняюсь и сказать, какая шкура у тебя сейчас включается. Сообщи. Самому интересно. На новой мобильной сверху написано "GREENMILE MOBILE".

777, О том, чтобы была мобильная шкура, высказывали свои пожелания несколько человек. И вот ещё Камарис одобрил. Так что не расписывайся за всех. Расписывайся только за себя.
Мини-Оперу я исключил. Но вот Нокию, как модель, целиком выкидывать не буду. Ибо знаю одного человека, который иногда для просмотра сайта использует телефон Nokia 6021. Так что называй модель - по названию модели могу исключить.

  #29  
Старый 25.08.2007, 17:27
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колхозник,вопросы были по опере,они уже сняты,что касается остальных пунктов списка,наверняка если людям будет не удобно они скажут про это,тогда и надо будет решать эти вопросы. Что касается Pdа,то это надо спрашивать у их пользователей,у меня обычный телефон.
Я вот что хотел спросить:в стандартной шкуре,при ответе нужно нажимать на кнопку ответить на сообщение,можно ли как то сделать так,чтобы отвечать можно было сразу?

  #30  
Старый 25.08.2007, 17:31
Аватар для kamaris
kamaris kamaris вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 32
kamaris скоро придёт к известности; 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Шкура у меня загружается обычная форумовская, не мобильная. Странно, в принципе, ведь у меня браузер называется Opera 8.60 for Windows mobile. Может её принудительно в настройках форума у меня включить? Но хотелось бы, чтобы и без авторизации мобильный вид был.

777, без мудрежа и наворотов можно страничку на "народ.ру" с гостевухой. Будет быдлосайт без претензий и удобств. Как кровать с клопами в отстойном мотеле.
__________________
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

  #31  
Старый 25.08.2007, 18:08
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Igorek,
Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
в стандартной шкуре,при ответе нужно нажимать на кнопку ответить на сообщение,можно ли как то сделать так,чтобы отвечать можно было сразу?

Можно. Этот вопрос уже обсуждался. Смысл нажатия в том, чтобы поддерживалась древовидная структура форума. Если ты заметил, то в Личном Кабинете можно выбрать несколько вариантов отображения форума - обычный, древовидный и смешанный.
Если отключить нажатие, то древовидный и смешанный варианты отображения потеряют смысл, т.к. ответы не будут привязаны к постам.
Вот такие дела. Надо устроить опрос и выяснить - если древовидный и смешанный вид форума пользователи не используют, тогда нажатие отключим.
ЗЫ: Сразу я опрос решил не устраивать, но сейчас уже пользователи привыкли к новому форуму и разобрались, что к чему. Так что, наверное, замучу опрос на следующей неделе.

  #32  
Старый 25.08.2007, 18:14
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

kamaris,
Цитата:
Сообщение от kamaris Посмотреть сообщение
Шкура у меня загружается обычная форумовская, не мобильная.

Понятно. Раз Опера-Мини из ключевых слов выкинута, то так и должно быть, вне зависимости от устройства.
ЗЫ: Opera 8.60 for Windows mobile идентифицируется как Opera-Mini. Так что всё правильно.

Цитата:
Сообщение от kamaris Посмотреть сообщение
Может её принудительно в настройках форума у меня включить?

Да, после "ультиматумов" Заги и Игорька ничего другого не остаётся. Без авторизации, как я уже указывал, мобильная шкура включается только по нижеследующим ключевым словам:
=====
"WebTV",
"AvantGo",
"Blazer",
"PalmOS",
"lynx",
"Go.Web",
"Elaine",
"ProxiNet",
"ChaiFarer",
"Digital Paths",
"UP.Browser",
"Mazingo",
"Mobile",
"T68",
"Syncalot",
"Danger",
"Symbian",
"Symbian OS",
"SymbianOS",
"Maemo",
"Nokia",
"Xiino",
"AU-MIC",
"EPOC",
"Wireless",
"Handheld",
"Smartphone",
"SAMSUNG",
"J2ME",
"MIDP",
"MIDP-2.0",
"320x240",
"240x320",
"Blackberry8700",
"NetFront",
"BlackBerry",
"PSP"

  #33  
Старый 25.08.2007, 18:26
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё добавил чистА текстовую шкуру GREENMILE-LITE. Там вообще никаких картинок нет. Голый текст.
Помнится, Sabbath жаловался на большое, на его взгляд, потребление траффика. Вот, может юзать.
Ну и не только Sabbath, конечно... Для "билайновцев" с их дохлым ***орезом, ИМХО, самое то.

  #34  
Старый 25.08.2007, 21:53
Аватар для kamaris
kamaris kamaris вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 32
kamaris скоро придёт к известности; 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%kamaris скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

что за ультиматумы? когда я голосование пропустил? говорю от лица пользователя дохленького билайновского ***орезика.
__________________
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

  #35  
Старый 25.08.2007, 22:15
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

kamaris,
Цитата:
Сообщение от kamaris Посмотреть сообщение
что за ультиматумы?

Почитай выше. Тут пол-темы - сплошные ультиматумы, обвинения в тупости и недовольства. Так что получилось как всегда. Теперь я в любом случае буду виноват.
Наверное, на следующей неделе голосование замутим. По "Мини-Опере" и по кнопке активации быстрого ответа. Как большинство решит - так и сделаем.

  #36  
Старый 25.08.2007, 22:49
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

КолхозNIСК, 3250...
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #37  
Старый 28.08.2007, 14:56
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

777, Хм... Насколько я понимаю, в Nokia 3250 свой, встроенный в Symbian OS, браузер. А не "Опера-Мини". По ходу, придётся тебе принять мобильную шкуру как неизбежную данность свыше.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru