Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2012, 22:29
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Скончался Борис Стругацкий

Сегодня в 19:00 ушёл из жизни Борис Натанович Стругацкий. Ему было 79 лет.
Многие из нас выросли на его книгах, написанных в соавторстве с братом Аркадием. Это «Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Сказка о Тройке», «Обитаемый остров» и другие.

Светлая память великому писателю-фантасту.........................
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #2  
Старый 19.11.2012, 22:39
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Светлая память! Аркадию - соболезнования.
Иногда перечитываю братьев.
После Лема, Стругацкие были первыми моими проводниками в новый мир...., и помню по подписке получил долгожданный 11-томник (Чапаева/Красная)
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #3  
Старый 19.11.2012, 22:51
Аватар для тормоз
тормоз тормоз вне форума
пьющий в тернов
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Курганинск
Сообщений: 2,640
тормоз - платиновый пользователь форума; 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puшkin Посмотреть сообщение
Аркадию - соболезнования.

Умер в 1991

  #4  
Старый 19.11.2012, 23:56
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2,803
Герман репутация неоспорима; 93%Герман репутация неоспорима, 93%Герман репутация неоспорима, 93%
По умолчанию

Да, только сейчас увидел новость. Умер в питерской больнице. Жаль, конечно, это целая эпоха. Их книги.
"А какой смысл покупать машину? Чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта".
И еще фраза из "Понедельник начинается в субботу".
"Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона".

К слову, прах брата Аркадия в 91-м развеяли с вертолета - дикость, конечно. Надеюсь, Бориса просто похоронят. Без фантастики.
__________________
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

  #5  
Старый 20.11.2012, 06:08
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Любимые писатели моего детства и юности. Да и до сих пор с удовольствием перечитываю. А 7-й том БСФ выделялся из всех, стоящих на полке остальных томов своей ветхостью еще в 70-х годах ( Понедельник и ТБГ). Очень жаль, ушла целая эпоха...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #6  
Старый 20.11.2012, 10:26
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Царствие небесное.................
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #7  
Старый 20.11.2012, 11:21
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
К слову, прах брата Аркадия в 91-м развеяли с вертолета - дикость, конечно. Надеюсь, Бориса просто похоронят. Без фантастики.

Герман, тело человека - это всего лишь материя, сосуд, в котором хранятся душа, интеллект и прочие виды энергии. Ну и чего хранить эти сосуды? Есть, конечно, любители собирать пустые бутылки. Но в отличие от наших сосудов, черви бутылки не едят. Так что, извини, брат, дикости в развеивании праха по ветру я не вижу, тем более для такого человека. А память... Память не обязательно должна быть привязана к какому-то месту. Память, она живёт внутри нас.

Светлая память величайшим властителям наших умов!

  #8  
Старый 20.11.2012, 11:51
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мрут, умы, мрут......Остаётся поколение "безруковых"....

  #9  
Старый 20.11.2012, 11:57
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2,803
Герман репутация неоспорима; 93%Герман репутация неоспорима, 93%Герман репутация неоспорима, 93%
По умолчанию

- Знаешь, - сказал он, - в известном смысле предки всегда богаче потомков. Богаче мечтой. Предки мечтают о том, что для потомков рутина. (с)
__________________
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

  #10  
Старый 20.11.2012, 12:16
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Первым был сборник "Шесть спичек", подрезанный одноклассником в библиотеке и выменянный у него на пистолет с двумя рулонами пистонов во втором классе в 1972 году. Так, через Стругацких, и началось моё знакомство с миром фантастики.
Очень жаль, не стало ещё одного громадного куска целой эпохи...
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #11  
Старый 20.11.2012, 12:30
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя — РИА Новости. Депутат законодательного собрания Петербурга Максим Резник предложил посмертно присвоить звание почетного гражданина северной столицы знаменитому писателю-фантасту Борису Стругацкому, который скончался накануне на 80-ом году жизни.

"Сквозь слезы: Бориса Стругацкого мы должны избрать Почетным Гражданином Петербурга. Самое малое, что можно сделать в его самую светлую память", — написал в своем Twitter Резник.

  #12  
Старый 20.11.2012, 16:10
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Хотелось бы в ближайшие дни увидеть по ТВ кинофильм Тарковского "Сталкер" ........

Сталкер: Ничего не осталось у людей на земле больше… Это ведь единственное… единственное место, куда можно прийти, если надеяться больше не на что. Ведь вы же пришли! Зачем вы уничтожаете веру?

Писатель: Да помолчи ты! Я же тебя насквозь вижу! Плевать ты хотел на людей! Ты же деньги зарабатываешь на нашей тоске! Да не в деньгах даже дело! Ты же здесь наслаждаешься, ты же здесь царь и бог! Ты, лицемерная гнида, решаешь, кому жить, а кому умереть! Я понимаю, почему ваш брат сталкер в комнату никогда не входит. А зачем? Вы же здесь властью упиваетесь, тайной, авторитетом. Какие уж тут еще могут быть желания?

Сталкер: …Да, Вы правы, я гнида, я ничего не сделал, но в этом мире я ничего не могу сделать. Я и жене не смог ничего дать, и друзей у меня нет и быть не может, но моего вы у меня не отнимайте, у меня и так уж все отняли там… За колючей проволокой. Все моё здесь, понимаете? Здесь, в Зоне. Счастье мое, свобода моя, достоинство — все здесь. Я ведь привожу сюда таких же, как я — несчастных, замученных. Им не на что больше надеяться, а я могу — понимаете? — я могу им помочь! Никто не может, а я — гнида! — я могу! И от счастья плакать готов, что могу им помочь. Ничего не хочу больше.

Писатель: Вот почему, по-твоему, повесился Дикобраз?

Сталкер: Он в зону пришел с корыстной целью, и брата своего загубил в мясорубке, поэтому и повесился.

Писатель: Это я понимаю, а почему он все-таки повесился? Почему еще раз в Зону не пошел, на это раз не за деньгами, а за братом? Как раскаялся?

Сталкер: Он хотел, он… Я не знаю, через несколько дней он повесился.

Писатель: Ведь здесь он понял, что не просто желания, а сокровенные желания исполняются… Да здесь сбудется то, что натуре твоей соответсвует, сути! О которой ты понятия не имеешь, а она возьмет и проявится… Дикобраза не алчность одолела. Да он у этой лужи на коленях ползал, брата вымаливал. А получил кучу денег. И ничего иного получить не мог. Потому что Дикобразу — Дикобразово. А ссоры, душевные муки — это все придумано, от головы.
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #13  
Старый 20.11.2012, 22:11
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну да...........в школе была кличка по фамилии как у всех. Но в 8 классе в кино смена пошел фильм тарковского
сталкер. Под впечетлением всем рассказал какой это прикольный фантастический фильм, ну все и ломанулись.
Потом обормоты долго плевались.
И долго сталкером за это погоняли........
Когда пришло время выдумывать фанатские клички, лучше сталкера и не было!!!

А бог наш еврейский. Исус один из сосудов к богу. Да и не нужно никаких сосудов, общайтесь с ним напрямую.
Об этом многие произведения стругацких которые были советскими евреями.

Кто мы бренные ,думать что мы можем иметь правила отличные от тех кому бог даровал знания и тех бoгу которому мы верим?
В еврейской религии, нет рая, тело бренно и дано один раз как рай на земле, чтобы прожить в этом раю.
Это дается только один раз...........больше ничего нет. Наслаждайтесь...........а потом только пепел на ветру.
Уступить место другим счастливчикам.

  #14  
Старый 20.11.2012, 22:23
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
в кино смена пошел фильм тарковского
сталкер.

А я в "Северный" поперся.
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался Валерий Золотухин Андрей 777 ОФТОПИК 14 31.03.2013 00:27
Скончался Джон Лорд Слепой мент ОФТОПИК 4 17.07.2012 21:19
Скончался Владимир Крутов Mika ОФТОПИК 11 07.06.2012 18:27
Скончался Александр Пороховщиков Седой ОФТОПИК 5 16.04.2012 13:20
Пуэрта скончался, так и не придя в сознание Dron...@ CПOPТ 4 01.09.2007 19:11


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru