Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.02.2015, 19:23
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, говорят очень хороший йогурт любит Тимошенко, и когда она сидела в тюряге, главной задачей прислуги из зэчек было с ним не облажаться, иначе могли срок накинуть за это
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #42  
Старый 21.02.2015, 19:44
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Гудвин,
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
говорят очень хороший йогурт любит Тимошенко

Мыло Юлии Владимировны скинь в личку.
Спрошу рецепт.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #43  
Старый 21.02.2015, 19:53
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Оскар,

Дык, я только ЗА. Но, вот, что-то не получается что-то. Дайте кто-нибудь нормальный рецепт. Только не из инета. Оттуда я уже всё скачал и перепробовал - в любом случае хрень получается. А я хочу, чтоб получился такой же йогурт, как у Фруттиса. В крайнем случае, как у "Коровки из Кореновки".

Колифей,так я уже рассказал:покупаешь Мацони (желательно качественный,погуще) и любое варенье (любимое)...Кинул на стакан 2-3 чайных ложки варенья,смешал,разболтал,если мало варенья-добавляешь по вкусу...
Кстати,у кого есть желание и возможность-может готовить Мацони сам:ничего сложного,зато намного дешевле и вкуснее,чем магазинное...

Мацони- рецепт долголетия
http://www.youtube.com/watch?v=vIVscJhCDNM
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 22.02.2015 в 01:25.

  #44  
Старый 21.02.2015, 20:28
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,180
Romario - платиновый пользователь форума; 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulcale Посмотреть сообщение
где купить действительно хороший казан?

Посмотри на Авито..

  #45  
Старый 21.02.2015, 20:58
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem777 Посмотреть сообщение
tulcale, самый лучший казан видел в нижнебаканке , продавали турки -месхетинцы , ахеренный . Если интересует , то буду ехать из Анапы спрошу ценник , только у них б/у .

Artem777, мне не раз говорили, что лучший-это б/у. если не сложно, узнай при оказии. В магазинах-гуано, на Путевой уже тоже путевого нет.

мое имхо - блюда, которые делаются в казане - плов итд, нельзя сравнивать с тем, что на плитках готовятся

  #46  
Старый 26.02.2015, 19:44
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Гудвин, Юля просит рецепт кекса типа столичного с изюмом, ты когда то угощал ей понравилось
__________________
"Нет предела человеческой мерзости" (с) А.Ф. Бышовец

  #47  
Старый 26.02.2015, 20:04
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

На небольшой кекс- 2 яйца, 100 гр сл.масла, 150 гр муки, 100 гр сахара, изюм запарить в кипятке, разрыхлитель теста - ч.л (5 гр), ванилин или пакетик сахара ванильного. Масло сбивается с сахаром, потом яйца, опять взбить, потом мука и все остальное. Форму маслом растительным смазать, должна быть заполнена массой на 2/3 . Выпекать при 190 градусах 20-25 минут, проверять зубочисткой. После того, как выпечется дать остыть, не вынимая из формы, потом вынуть и сверху сахарной пудрой присыпать
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

Последний раз редактировалось Гудвин; 26.02.2015 в 20:11.

  #48  
Старый 27.02.2015, 03:44
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кстати, о плове.
Как известно, существует несколько десятков, а то и сотен рецептов приготовления плова. И все они правильные. Я расскажу тот, которому меня научили в Фергане. Причем, дело тут даже не столько в последовательности, сколько во всяких мелочах. Во-первых, это, конечно, чугунный казан с толстыми стенками и сферическим дном. Если у вас нет такого казана, то "моего" плова у вас не получится. Во-вторых, никогда не делайте плов из свинины - только баранина или говядина.
Итак, в казан наливаем масло (в идеале - хлопковое), его должно быть немало - так, чтобы мясо в нем тонуло минимум на половину. Огонь делаем на максимум. Сыпем щепотку соли и бросаем пару колечек лука. Когда лук сжарится и перестанет шкворчать, убираем его. Кидаем мясо. Оно должно быть порезано на кусочки, размером с куриное яйцо. Жарим мясо до состояния, близкого к пережаренному. Оно должно быть темно коричневого цвета. Это важно, ибо оно в итоге даст золотистый цвет всему плову. Когда мясо готово, бросаем туда морковь. Она должна быть нарезана тонкими соломками, длинной в 4-5 см. Жарим с мясом 3-4 минуты. Затем кидаем лук, который должен быть нарезан тонкими полукольцами. Жарим еще 4-5 минут. Все это нужно делать, обильно мешая то, что жарим.
Потом добавляем кипяченной воды. Воды должно быть немного, но столько, чтобы она покрыла все то, что уже есть в казане. Добавляем еще соли и специй. В числе специй обязательно должны быть зира и барбарис. Варим 20 минут, периодически помешивая.
Затем засыпаем рис, который до этого должен час-полтора простоять в воде. Рис желательно брать длиннозерный. Мне нравится мистралевская индика-голд. Распределив рис по всему казану, заливаем воду. Вода должна покрывать рис на 4-5 см. Опять добавляем соли и специй. Все это держим на том же максимальном огне, и ни в коем случае не мешаем. На момент, когда воды почти не осталось, она должна быть слегка пересоленной. Постепенно складываем рис горочкой к центру. Ждем, когда жидкости в казане почти не останется, после чего делаем горку, как можно круче. Для этого крышка у казана должна быть не плоской, а наоборот, чтобы горка не рассыпалась под крышкой. Также крышка должна очень плотно прилегать к стенкам казана, причем как бы немного утонув внутрь. Сверху крышку придавливаем чем-нибудь потяжелей. Можно воткнуть в горку пару-тройку головок чеснока. Убавляем огонь на минимум. Держим все это 20 минут. Затем огонь убираем и держим еще 5 минут. Затем открываем казан, все тщательно перемешиваем, опять накрываем, и опять держим пять минут. Ну а затем кладем в тарелку - сначала рис, а сверху мясо. Плов желательно есть не вилкой и не ложкой, а кусочками лепешки (здесь это называется лаваш).
И самый главный ингредиент - это душа.
зы. количество продуктов не сильно принципиально, главное - всего в меру.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #49  
Старый 27.02.2015, 04:03
Аватар для Lubomir
Lubomir Lubomir вне форума
荣誉和血液
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,199
Lubomir - платиновый пользователь форума; 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Избранный, у меня дед в Фергане прожил лет 10 или 15 после войны!
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина:Опасности и Игры.Фридрих Ницше.

  #50  
Старый 27.02.2015, 07:55
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Избранный, на мой вкус ферганский - самое то. У Сталика тот же рецепт, только без барбариса. Морковки должно быть столько же, сколько мяса, по-моему

  #51  
Старый 27.02.2015, 21:37
Grigor Grigor вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 250
Grigor - платиновый пользователь форума; 46%Grigor - платиновый пользователь форума, 46%Grigor - платиновый пользователь форума, 46%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Посмотри на Авито..

Хорошие чугуниевые казаны ( у меня 8, 12 и 16 литров) закуплены в Батайске на рынке, что на выезде из быдло-сити... А выезд не за горами
А про плов я расскажу, но лучше видеть
Итак: казан на 12 литров, тагунок или подказанник, дрова, спички.
Баранина молодая- лучше антрикоты на костях 2,5 кг, 400 грамм курдюка, морковь 1,5 кг, лук 1,5 кг, стакан барбариса сушеного, столовая ложка зиры (кумин), рис сорта (дивзира), перец острый, 2 головки чеснока чистим но не разделяем на зубцы, соль- пол стакана (или по вкусу)... все берется на сенном, в нужных местах... + вода 3-4 литра
Рис промываем раз десять, крайний раз добавляем ложку соли, ставим на 1 час.
Морковь резать только, по длине, крупной соломкой, лук кольцами/или полукольцами, курдюк кубиками по 1 см, барбарис замочить в воде на час.
Ставим казан, раскаляем, кидаем курдюк... (Изя-ни какого масла, это от бедности), палим до шкварок, снимаем шумовкой. Тут очень важно, сняли шкварки, посыпали солью, налили 50 грам, выпили, закусили шкваркой.
Сыпем в казан лук, ЖАРИМ, до желтизны, кидаем мясо, мешаем все шумовкой до равномерного прожаривания, лук к тому моменту растворяется... ждем (т.е 50 грамм под шкварку)
Кидаем морковь, чуть подтушиваем, заливаем литром воды. Ждем... т.е 50 грам + шкварка. Как только морковь разбивается шумовкой, добавляем зиру, барбарис, перец, чеснок, закрываем крышкой. Это называется "зирвак" - святое дело для 50+шкварка, солим крепко
Теперь рис, аккуратненько не помяв- поломав по кругу засыпаем в зирвак рис, разравниваем шумовкой, заливаем через шумовку воду по кругу на +1-1,5 см от уровня риса...
Вуаля, 50 грам +шкварка
варить до готовности риса + регулируем уровень равномерного выкипания воды дровами.
Накрываем казан крышкой. По готовности, аккуратно выводим рис в горку. ПИЛАВ готов, 50 грам+ плов Приятных снов, джентльмены.

ЗЫ: Мля... пойду утром на сенной за ингредиентами.

  #52  
Старый 27.02.2015, 23:47
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,180
Romario - платиновый пользователь форума; 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%Romario - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Grigor, ферганский плов - правильней, а твой вкуснее
Особенно, понравились 300 гр. в процессе приготовления!
Вопрос: как скажется на результате, если добавить к рецепту 50 гр. на Сенном (в процессе выбора ингридиентов) и еще 100 при резке овощей и курдюка?

  #53  
Старый 28.02.2015, 06:42
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Grigor, ферганский плов - правильней, а твой вкуснее
Особенно, понравились 300 гр. в процессе приготовления!
Вопрос: как скажется на результате, если добавить к рецепту 50 гр. на Сенном (в процессе выбора ингридиентов) и еще 100 при резке овощей и курдюка?

Romario если остограмиться как ты пишешь , плов уже нах. не нужен
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #54  
Старый 28.02.2015, 07:07
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Показал соседу посты с рецептами плова,сам он прожил в Ташкенте 20 лет.Говорит что рецепты правильные..
Конечно в разных местностях Узбекистана есть свои эксклюзивные "нюансы" в приготовлении плова,и это добавляет лишь неповторимости вкуса,этому просто божественному и вкуснейшему блюду.

  #55  
Старый 28.02.2015, 09:48
Grigor Grigor вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 250
Grigor - платиновый пользователь форума; 46%Grigor - платиновый пользователь форума, 46%Grigor - платиновый пользователь форума, 46%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Grigor, ферганский плов - правильней, а твой вкуснее
Особенно, понравились 300 гр. в процессе приготовления!
Вопрос: как скажется на результате, если добавить к рецепту 50 гр. на Сенном (в процессе выбора ингридиентов) и еще 100 при резке овощей и курдюка?

Тут ответ простой. Во время готовки-варева убирается 0,5 л (на двоих), свежий воздух, дымок, запах зирвака и т.д. а после-это на любителя. Лично я получаю бОльший кайф от самого процесса приготовления. В нашей компании, при любом выезде на воздух, народ не хочет шашлыки, а только ПИЛАВ))) Хотя, будет время, выложу рецепт шашлыка из баранины и печени.

  #56  
Старый 28.02.2015, 13:55
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Раз пошла тема узбекской кухни, позвольте порекомендовать вам один очень простой рецепт.
Тема называется бастма. Во втором варианте - дамляма. Фишка этого рецепта в том, что блюдо вообще не требует никаких навыков и заморочек, а на выходе - вкуснятина.
Итак, берем вышеупомянутый казан. Ставим его на стол (!!!). На дно заливаем масло (но так как Григор открыл мне глаза, что здесь известно, что такое курдюк, то кладем на дно именно его - так, конечно, правильней, как и в случае с пловом). Затем кладем слой баранины. Куски мяса должны быть среднего размера - как в плове. Солим и перчим этот слой. Также рекомендуется посыпать зирой - главной специей в узбекской кухне. Затем кладем слой крупно порезанной картошки (если картошка маленькая, можно её вообще не резать). Опять солим-перчим. Затем кладем слой морковки, которая должна быть нарезана кольцами. Солим-перчим. Затем слой лука, нарезанного полукольцами. Солим-перчим. Затем слой мелко порезанной капусты. Солим-перчим. Всё это дело накрываем листьями капусты, чтобы они как бы являлись крышкой. После этого все накрываем плотной крышкой. Казан берем в руки и ставим на большой огонь. Когда услышим, что в казане началось обильное журчание, убавляем огонь на минимум. Всё это томится 45 минут. Открываем, перемешиваем - кушаем!
__________________
Спасибо за поддержку!

  #57  
Старый 02.03.2015, 00:01
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Плов - шикарная штука, обожаю, рОжу себе на нём отъел, каюсь.
Для смены блюд посмею предложить рецепт пьяной груши. Нужна всего лишь бутылка красного сухого вина (наименование как раз не имеет значения, поэтому сойдёт любое), пара-тройка груш твёрдых!!! (можно жёлто-зелёных) сортов, сахар (кто любит, можно чуток мёда), ну и немного специй.
По специям. Вполне устроят три-четыре гвоздички, несколько горошин душистого перца, анис (в смысле звёздчатый, который бадьян). Неплохо подойдёт и мускатный орех (хватит даже четвертушки), но это на любителя, я не кладу.

Грушу можно варить как в кожуре, так и очищенную, зависит от степени "деревянности" груш и желаемого вида конечного продукта. Вот если из, так называемой, китайской груши, то кожуру с неё сдираем.
Подбираем ёмкость, укладываем груши и заливаем вина по уровень «пол-груши», бросаем специи и ставим вариться, не накрывая!, на средний огонь.
Вино будет активно выкипать, а мы, по мере его выкипания, будем аккуратно и по чуть-чуть подливать. Через минут 30-40 грушу переворачиваем другим бочком…. И варим ещё минут 30-40.
После того как проварился и второй бочок, груши достаём (пусть немного остынут), выбрасываем специи из остатков вина. (а остатков этих должно быть примерно грамм 150-200)
Убавляем огонь, добавляем 2-2,5 ст.ложки сахара (или вместо 1 локи сахара - одну ст.ложку мёда) и варим сироп.
Пока сироп варится, мы (всё-таки не забывая за ним поглядывать и помешивать), чистим груши (если они были нечищеные), разрезаем их и вырезаем серединки.
Очищенные груши окрасятся, груши с кожурой останутся белые.
Затем (не забывая поглядывать и помешивать сироп), кладём половинки на доску и разрезаем их тонкими ломтиками, но не до конца. Фотки не люблю делать, но по-моему, понятно?
Затем укладываем на тарелку и, слегка, как бы «надавив», раскладываем "веер"
К этому времени сироп должен уже загустеть и "запузыриться". Значить, готофф.
Поливаем сиропом груши, можно пару-тройку листиков мяты и базилика. Рядышком плеснуть жутко-жутко (обязательно жутко) кислого соуса,клюквенного,к прымэру, (вспоминаю подарок (ткемали?) от Дмитрия Кузнецова и не могу остановить чревоугоднического стона - это супер!, спасибо, Дима!)
Очень вкусно с мороженкой - пара шариков самого обычного пломбира - самое то!
Приятного жёлто-зелёного аппетита!
Через минуту - завтра!!!!! Вперёд! На Мордву!

  #58  
Старый 02.03.2015, 01:14
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigor Посмотреть сообщение
Тут ответ простой. Лично я получаю бОльший кайф от самого процесса приготовления.

Аналогично!

Цитата:
В нашей компании, при любом выезде на воздух, народ не хочет шашлыки, а только ПИЛАВ))) Хотя, будет время, выложу рецепт шашлыка из баранины и печени.

Народ всегда хочет то,что ВКУСНО приготовленно...
Когда я летом на пати собирался варить хашламу из баранины-надо мной посмеивались:еле смог "отобрать" помидоры и болгарский перец!
А когда попробовали готовое блюдо-посуду можно было не мыть-блестела!

Больше блюд-оригинальных и вкусных!И пусть от этого выигрывают едоки
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #59  
Старый 09.03.2015, 09:26
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Скоро 8 марта, рекомендую легкий рецепт брауни, чтобы удивить женский пол. Это будет хороший подарок. И любой мужик приготовить сможет

Выполнено! Гудвин, спасибо!

  #60  
Старый 09.03.2015, 10:46
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меховой Механик Посмотреть сообщение
Выполнено! Гудвин, спасибо!

Супруга довольна осталась?
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #61  
Старый 09.03.2015, 15:15
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Это воронкообразная сковорода с толстым небольшим дном.

называется Вок!
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #62  
Старый 09.03.2015, 16:28
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Внесу свои пять копеек...

Рекомендую оригинальное блюдо,которому меня научил знакомый хозяин шашлычной в Армении,которому в силу специфики работы мясо уже в глотку не лезло...
Он его называл "Кер у сус",дословно-"Жри и заткнись",хотя,как потом я выяснил,"настоящий" "Кер у сус" готовится совершенно по другому...

Супербелковое блюдо,особенно актуальное для постящихся...

Ингредиенты:

1)Грибы (за неимением лесных можно использовать магазинные шампиньоны или другие грибы )
2)Фасоль красная (если лень отваривать сырую-можно использовать готовую в банках),(если нет красной фасоли-пойдёт и белая)
3)Лук репчатый
3)Лук зелёный
4)Зелень разная (петрушка,укроп,кинза,базилик и др.)
5)Грецкие орехи
6)Чеснок
7)Растительное масло без запаха
8)Соль
9)Перец
10)Гранат

Потушить на сковороде много нашинкованнного лука-минут 10...Добавить нарезанные грибы и тушить минут 7 под крышкой...Добавить варёную или готовую фасоль ,грецкие орехи,зёрна граната,чеснок и много нашинкованной зелени и зелёного лука,посолить-поперчить,перемешать и потушить 3-5 минут...Выключить огонь,вновь посыпать большим количеством зелени ,перемешать и дать настояться 5 минут...

Пару раз приготовил на пикниках-можно было не мыть ни сковороду,ни тарелки-вылизали дочиста,отсюда и название:настолько вкусно,что оторваться и разговаривать невозможно!!

PS

Из похожих ингредиентов,но без грибов готовится очень вкусный паштет из фасоли:

Рецепт. Паштет из красной фасоли по армянски в мультиварке
http://www.youtube.com/watch?v=soWWe7n_8dk


PPS
Нашёл нечто упрощённое похожее в инете:

Приготовление тушеной фасоли с грибами:
http://www.tvcook.ru/recipes/fasol/t...s-gribami.html

Вот это должно быть в лаваше:




PPPS

А вот типа оригинальный рецепт "Кер у Сус",который я не готовил,но говорят-тоже вкусно:

Армянская кухня, Кер-у-сус (Ешь и молчи)
http://www.youtube.com/watch?v=IFJvVaQjcek
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 09.03.2015 в 16:46.

  #63  
Старый 09.03.2015, 19:44
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ну раз решили пройтись по рису... паэлья в мультиварке (Panasonic TMH18).

1. Наливаем масло, выбираем программу "Выпечка" (у кого есть "Жарка", то ее естественно), раскочегариваем, обжариваем мелконарезанный лук.
2. Берем мясо птицы, я предпочитаю индейку, за неимением домашней идеально подойдет индолиновское азу. На какие куски резать, дело ваше, я режу размером под наггетсы - 2 на 5 сантиметров, толщиной не больше сантиметра. Кидаем к луку и обжариваем.
3. Засыпаем тщательно промытый рис, воду из расчета 2 к 1. Соль, смесь перцев, чеснока сухого (если любитель типа меня, свежего надавить) куркуму, чабер. Я люблю еще смеси "прованских трав" добавить. Так же добавляем горошка зеленого, кукурузы, морковь (шинковать как нравится, но кубики наиболее в тему), перец болгарский мелкорезанный подойдет. В этом моменте к примеру моя мама вообще не парится, а тупо сыпет 2 пакета гавайской смеси + специи. В общем засыпали, включаем программу "Плов" и идем... ну например топить союзные конвои в Silent Hunter Online.
4. Периодически контролируем процесс, не столько для помешивания, сколько проконтролить, когда программа к концу подойдет. Минут за 10 до конца засыпаем в мультиварку морских гадов кто каких любит, я тупо морской коктейль.
5. Ждем пока пропищит, садимся жрать пожалуйста.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #64  
Старый 09.03.2015, 19:48
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Drow Elf, на футболы ходить надо, а не рецепты во время матчей писать)
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

  #65  
Старый 09.03.2015, 19:51
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Друг Соседа, я-то глор диванный, а ты-то чего?
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #66  
Старый 09.03.2015, 19:54
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
Друг Соседа, я-то глор диванный, а ты-то чего?

Я вообще сегодня в панике, на кладбище у родни жены был.... Хз за сколько времени матч домашний пропустил....((((
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

  #67  
Старый 09.03.2015, 19:58
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Друг Соседа, у всех свои приоритеты.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #68  
Старый 10.03.2015, 13:00
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Супруга довольна осталась?

Да все семейство, епта. Встал пораньше в шесть утра, исполнил все по рецепту к моменту пробуждения. Все проснулись, за 3 минуты все сожрали и теперь еще требуют...

  #69  
Старый 10.03.2015, 13:10
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Меховой Механик, это такое дело, увы.... У меня Лора тож борзеет
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #70  
Старый 15.04.2015, 19:10
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сделал сейчас белый соус интересный. На стакан 20-процентной сметаны добавить сок половинки лимона, 4 грецких ореха, 2 зубчика чеснока, зелень рукколы и укропа, соль и перец по вкусу, смешать все блендером. Цвет, правда, зеленоватый, но зелень можно мелко порубить, а не блендером разбивать. Тогда будет белый с зеленью
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #71  
Старый 17.08.2015, 09:18
Вдруг Вдруг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 98
Вдруг обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 50%Вдруг обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%Вдруг обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Затем рулька остужается и натирается солью, специями,

Какими специями?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Затем рулька запекается в духовке, обязательно проливать жиром стекающим.

как запекать? положить на сухой протвень? замотать во что-нибудь? сколько запекать?

  #72  
Старый 17.08.2015, 10:45
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вдруг, да свари себе уже пельменей ...
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края

  #73  
Старый 17.08.2015, 11:51
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Вдруг, да свари себе уже пельменей ...


  #74  
Старый 17.08.2015, 12:12
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вдруг Посмотреть сообщение
как запекать? положить на сухой протвень? замотать во что-нибудь? сколько запекать?

Ну не на сухой, смажь его конечно и поливай. Это если прямо по канонам делать хочешь. А если без заморочи, можно и в рукаве в духовке забубенить. Да и в мультиварке я крайне годнейшую рульку делал. Нэжный, как попка младэнца.

А мы тут родителям учаг (жаровня с казаном) приобрели. Класснейшая штука. За неделю чего мы только в нем не *****или. Чебуреки жарили, беляши жарили, плов (упс, да простят меня сталикопоклонники, конечно же не плов, а кашку рисовую) делали.

Последний раз редактировалось Drow Elf; 17.08.2015 в 12:19.

  #75  
Старый 17.08.2015, 13:13
Вдруг Вдруг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 98
Вдруг обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 50%Вдруг обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%Вдруг обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Вдруг, да свари себе уже пельменей ...

Тогда и тему снести нахрен, и оставить «Варка пельменей»
Юмористы блин
И последнее, рулька насколько я понял говяжья?

  #76  
Старый 17.08.2015, 13:18
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вдруг, свинная, ясная море. Говяжью тока в холодец
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #77  
Старый 24.08.2015, 20:06
Аватар для tulcale
tulcale tulcale вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 602
tulcale - платиновый пользователь форума; 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%tulcale - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Если кто в Турляндии распробовал и полюбил настоящий айран, то советую майкопский в стаканчиках по 400 грамм, как сметана. Отличная штука. Очень похож, не странное пойло в бутылках, к айрану не имеющее отношения

  #78  
Старый 26.08.2015, 15:52
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulcale Посмотреть сообщение
Если кто в Турляндии распробовал и полюбил настоящий айран, то советую майкопский в стаканчиках по 400 грамм, как сметана. Отличная штука. Очень похож, не странное пойло в бутылках, к айрану не имеющее отношения

Беру такой, при похмелье здорово помогает вернуться к жизни.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #79  
Старый 26.08.2015, 17:15
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
Беру такой, при похмелье здорово помогает вернуться к жизни.

Серега, пока полтарушку пиво в себя не вольешь ,ну или грамм 200 беленькой , ни о каком айране даже думать не хочется
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #80  
Старый 26.08.2015, 17:57
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНОИД 72 Посмотреть сообщение
пока полтарушку пиво в себя не вольешь ,ну или грамм 200 беленькой , ни о каком айране даже думать не хочется

Гурман, ля
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru