Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2012, 12:17
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию Создание книги об истории футбола на Кубани

Всем привет. Хоть и занят сильно в данный момент, делаю книгу к 100-ю всего кубанского футбола, но вынужден просто отписать, дабы немного остудить всех, в том числе и тех, кто не знает историю, дат и событий, или кто просто любит бла-бла. Не пойму зачем вообще это все затеяли, но явно не от большого ума или желания что то полезное сделать, это на 100%. Может кому то просто делать нечего, так это не сюда, лучше на базар. Жаль, что сейчас нет брехаловки и нэт заменяет ее. Там тогда люди сутками жили, и все время спорили, доказывали недоказуемое и т.д. Вообщем, давайте к делу.

1. Итак, начнем. Мне в принципе не ясен предмет спора. Это как в подворотне. Я очень редко захожу на форум, просто время иногда жаль, но споры не о чем, без аргументов, без знаний предмета и просто не о чем не приемлю. У нас в стране так всем проще - по.....ть и все. А где аргументы, доказательства? Может потому, что профессионалов то в этом деле не осталось? Не хочу себя хвалить или превозносить, но факт на лицо: никто не знает свою историю, не хочет ее знать и самое обидное, не чтит! Прежде чем спорить нужно спросить себя самого, а что я знаю об этом, насколько глубоко и вообще знаю ли что то или нет? Сейчас я остался вообще один (правда Владислав иногда вписывается и уже это хорошо и ему благодарен, хотя смотрю и его стало заносить куда то в степь) и никого рядом нет. Кроме оголтелого бла-бла. Это просто страшно. Не знание закона не освобождает от ответственности, а фальсификация то же преступление.

Возможность поправить или изменить есть у всех, но доказательно, а не просто голословно. У нас вдруг одни себе приписывают годом создания 1907 (хорошо не 1007, а что моряков не было тогда?), а другие смешивают понятия, следствия и причины. И ведь доказывают и очень обижаются, считая, что я не люблю Черноморец и т.д. Да причем тут истинна и любовь?! Кому мы врем и о чем, что хотим доказать, у кого толще или длинее? Если ты любишь и уважаешь свой клуб, то никогда не согласишься на фальсификацию, обман и извращение фактов. Вот в случае с Новороссийском там именно это и произошло! Я не болельщик Черноморца, но мне обидно за клуб, ведь сами себя выставляют дураками. Они не могут сказать когда создано Динамо Новороссийск, а оно существовало параллельно с Олимпией и значит уже не могло быть приемником ее, когда Строитель был чемпионом края, считая его трижды чемпионом в 1949, 50 и 51, не зная, что в 50 чемпионом стало Туапсе, но горда кричат, что мол Гайдашев плохой не любит клуб, а посему не хочет врать и считать этот бред про 1907 год правдой! Ну где же логика, где здравый смысл. Где исторические факты???? Да нигде! Как захотелось, так и напишем. Может поэтому в стране бардак и полное к друг другу неуважение? Мы хотим, что бы нас уважали, а неуважаем сами себя. Так и здесь. Вы вообще, о чем и для чего затеяли этот многокилометровый спор? Цель, какая? Вы что кинетесь в архивы искать правду, или начнете ходить по ветеранам, может кто, что вспомнит? Фигушки, вы будите сидеть на задике и в нете продолжать брюзжать. Вот это у вас получается лучше всего. Когда я просил помочь установить дату создания Динамо , а в 2001-02 годах это было бы раз плюнуть, никто даже пальцем не пошевельнул. И что до сих пор вопрос открыт, потому что в Москву в архив мне не попасть, я же не евко и на халяву не езжу, а другим на это насрать.

Сразу отвечу на ряд вопросов, но предупреждаю, что спорить с кем -то не собираюсь. Есть документы, реальные аргументы - прошу к столу, нет - в сад и там сами себя удовлетворяйте. Где кто был, когда мы с Вишталем и другими годами корпели над книгами, справочниками, общались с ветеранами, по крупицам собирали историю. А сейчас легко и просто. Прочитал и сам решил, что правда, а что нет. Так вот, дорогие незнайки. Книгу и материалы я стал готовить с 1984 года. Записывал воспоминания старых футболистов и болельщиков и т.д. Потом в архивах, библиотеках сидел Времени извел много, но это нужно было сделать. Конечно, далеко не все удалось, но кое что получилось. Кто-нибудь знает даты жизни динамовцев 1948 года, где их могилы, где они вообще жили и умирали? Кто мешал вам взять и помочь? Сейчас «плохое» руководство клуба берет и помогает, по мере возможности, конечно, но помогает!

Так вот, в 1990 году мы с Валерой маленькую книгу сделали и там уже кое-что изложили. Никто не из ветеранов, не из журналистов не высказал никаких претензий. наоборот, ветераны вообще не видели разницы между Динамо и Кубанью. Меня это удивило, и я стал искать взаимосвязь между этими клубами. Я тогда вообще не знал почему, например, в прессе пишут о 1954 годе и Нефтянике, если у нас было два Нефтяника до этого. Рассказывать можно много - целая книга выйдет. Но, главное сами люди, футболисты, тренеры не считали что это разные команды, они считали, что это одно целое, а названия тогда тасовали как хотели. В 1997 году вышла наша книга, справочник и там был указан год 1928, хотя Динамо, как команда уже в 1927 году была третьей в городе, но пока как бы неофициально. Так, что уважаемые спорщики - генералы 2002 или 2001 гг. тут не причем. Не перед кем Гайдашев не прогибался и никого не ублажал, а старался добиться истины. В справочнике 1998 года я еще раз все обосновал. Вот, что поразило, никто тогда, когда были живы старики футболисты, не протестовал, не кричал караул! А вот когда их не стало, нашлись умники и стали сомневаться. Ну так найдите Аргументы и ДОКУМЕНТАЛЬНО все образумьте. И тогда никаких проблем.

Поэтому связывать приход генералов в 2001 году с этими моментами бред и плод ОЧЕНЬ больного воображения В 1997 году, да и позже никто их приход предвидеть не мог. А так вы ничем не отличаетесь от тех, кто придумал в Новороссийске 1907 год. Вот играли грузчики в порту и все! Кто-то видел и кто знает. Вот и все аргументы. Ни одного документа не предоставлено, а в газете этого года такой бред написал журналист, что похоже сам же и ничего не понял если интересно пришлю. Читать бред про Труд, Кубань и Спартак вообще смешно. До такой степени люди не в теме, что даже спорить бессмысленно. Причем они не понимают, что такое ДСО в СССР, как они существовали, как сливались, разъединялись и уничтожались. Просто не знают и все. Дилетантизм, кретинизм и полное отсутствие знаний по истории футбола, страны и любимого клуба. Таких, я даже болельщиками не считаю, это просто созерцатели - болтуны. Они вечно чем-то недовольны и вечно что-то критикуют. Не умея ничего делать, создавать, они, зато могут всегда находить чужие ошибки и недочеты, злорадствовать над этим. Таких, нужно просто вешать или жечь, а кто останется в Сибирь. Шучу конечно, но иногда хочется. У нас подобные кадры не могут защитника отличить от полузащитника, но, нахватавшись «умных» слов и выражений трепят ими с утра до вечера – глядишь и за умных сойдут. Это даже не «кузьмичи», которые, кстати иногда просто смотрят футбол и разбираются в нем, но не фанатеют, а пиз…..ы. Им бы только поболтать. Свобода болтунам – это российская демократия, вот и все, больше ничего и нет. Дела не делаются. А болтешь идет годами и уже десятилетиями. Дураки слушают, умные не обращают внимания (ибо никому давно не верят и просто выживают), а уроды (те, кто у власти) тем временем всех имеют. Вот об этом бы поговорили. Вообщем, собаки лают. А караван идет!

2. По эмблеме. Зимой 2001 года, в январе, когда еще не было ясно и известно, кто возглавит клуб, меня вызвал Щербаченко, тогда ген дир и сказал, что нужно бы сделать эмблему клуба универсальную, не зависимо от того, кто возглавит клуб, или кто будет главным инвестором. Я тут же нашел художника и объяснил ему задачу. Причем оговорил, что в эмблеме должны быть узнаваемые черты Кубани как края, цвета и год от которого мы ведем свою историю. И уже в конце января - начале февраля несколько вариантов было готово и затем ее утвердили. Но тогда в клубе еще не было Стаценко, да и кто нами будет руководить, мы не знали. Вот такие дела. Поэтому сочинять о конъюнктурном ходе или связи с МВД и т.д. просто смешно. Да, и еще, а причем тут Динамо тех, 40-х годов и современное, которого уже и не к тому же? Какая связь налоговой полиции – читай финорганами (в те прошлые годы налоговики были из министерства финансов, а не МВД) и настоящего Динамо? Только в названии и все. Даже номера министерств и сейчас отличаются, не так ли?

3. Ребята, еще раз пишу. Спорить можно бесконечно. Но без аргументов споры бесполезны. Какова цель в споре? Да никакой, просто пи....ь. Извините за прямоту. Настоящий болельщик своего клуба будет не болтать языком, а искать не известные факты и моменты истории, помогать, что-то восстановить, найти пропавших игроков и т.д. Где вы настоящие болельщики, те, кто не только в футболе пытается разобраться, познать его как игру, но и вникнуть во все, что игре этой присуще?

  #2  
Старый 01.07.2012, 12:19
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

Вот сейчас делаем книгу. Она будет тиражом 2500 экз (Две тысячи пятьсот) До 1800 экз. уйдут в библиотеки края, а остальное на награждение и чествование ветеранов и разных околофутбольных людей. То есть простому болельщику ее не увидать. Я сейчас буду искать спонсоров, рекламодателей и т.д. что бы допечатать хотя бы 500 экз.-1000 экз. нужно до 100-180 тыс. руб. Скиньтесь, помогите. 1 тысяча человек по 120 руб., а лучше бы по 200 и всем хватит. Слабо? А что бы просто выпустить нормальную, не коньюктурную книгу нужно собрать 500-700 тыс. руб. Это много? Что бы спасти архив клуба, кубанского футбола нужно по-более до 9-10 млн. руб. Но зато можно спасти все, что собиралось поколениями, сделать музей, дом футбола, издать книги по всему кубанскому футболу. Это все равно, если бы 100000 болельщиков по 100 рублей собрали или 10 тысяч болельщиков по 1000 руб., а может, найдутся сотня или десяток богатых людей, но это фантастика. Я в это не верю и это главный показатель боления для большинства. Пошизить и поболтать и все.

К сожалению многие вообще не понимают, зачем они на стадионе. Они не знают кто такой Плошник, откуда есть пошла «Кубань». И живут себе спокойно. Таким все равно за кого болеть. Сегодня «Кубань», завтра «Краснодар», послезавтра «Колос» и т.д. Вот, что страшно. А по книгам, которые должны воспитывать, сохранять память о прошлом, без, которого не будет будущего я один и бьюсь. Причем во многих регионах менее богатых, менее в сотни раз футбольных все гораздо лучше. Вот в Ростове за 5 лет штук 10 книг вышло, что-то делается, а у нас? По большому счету нужны копейки, но мы их никогда не соберем, я в этом уже уверен. Понимаю, что 10 млн. на все про все кажется много, но в каком измерении. Если спасти всю историю, то ерунда, а если по 1 тысячи на человека? Много это или мало? Да вы друзья в день иногда больше пропиваете. Это не в укор, просто для сравнения. А кто-то всю жизнь, отрывая от себя, от семьи собирает, покупает, разыскивает, тратит, что бы потом вам было приятно здесь попиз..ть. Вот сравнение в жизни! Вот к чему стремиться нужно, вот показатель твоей души.

Кто-нибудь из вас задумывался, откуда вообще известно кто лучший бомбардир клуба, кто больше всех игр за клуб сыграл и еще, откуда масса других данных? Откуда взяли фотографии довоенные, 40-80-х годов? Ведь фотографы все уже ушли. Никто и никогда не занимался этими делами. Все за свой счет делали мы сами, а нас была горстка, а теперь никого уже нет. Утратим все, вот тогда и можно писать, хоть про 1812 год, а наши морские друзья вообще 1807 год в гербе поставят и докажут. Вот, что обидно. Ну, нельзя так к своей истории относиться. Вот уйду я скоро из этой темы устал все тянуть, без поддержки, без понимания, без уважения и оценки того, что дела, а чувствую, что пора, ибо никому ничего не нужно тем, чем я занимаюсь. И что вы думаете, все кинутся что-то делать? Никогда! Да и з/п настолько смешная, что ее только на поддержку архива и хватает, даже пополнять я не в состоянии ибо серьезные вещи по серьезному и стоят. Вот я сейчас покупаю протоколы, отчеты, даже за 70-е годы. Почему то никто не озадачился, что бы они тут были. И так во всем.

В общем, считайте, что это мое письмо призыв, крик души, о том, что силы мои истощились, и я это дело буду прекращать, ибо тащить на себе одном такой груз невозможно. А я его 28 лет тащил. Поробуйте год из своего кармана просто тратить на нужное до 10-15 тыс. руб. в месяц, сможете? За счет себя, свой семьи . Вот сейчас многие отдыхать в Европу поехали, на футбол. А я, работая в клубе ничего себе позволить, не могу, ничего. Вот ценность жизни. Получается, что спасая историю клуба, раскапывая завалы всего забытого, я просто бесполезно прожил все это время, раз, извините, вы *****й тут занимаетесь. А вы бы взяли и из своего кармана достали бы деньги , сделали бы что-то, в архиве бы нашли доказательства хоть какие-то, и потом спорили бы до посинения. Вот тогда бы имели право здесь болтать. Думайте, если есть чем. Всего всем хорошего и посмотрим, что из этого получится.

  #3  
Старый 01.07.2012, 13:53
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Игорь Гайдашёв, прежде всего, низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо от всех адекватных болельщиков Кубани за Ваши титанические труды по поиску, изучению и сохранению истории клуба
Без таких Людей, как Вы, можно сказать без преувеличения, истории бы у нас не было…

По поводу споров и «пи…ь», они рождаются от невежества, а невежество в данном случае — прямое следствие отсутствия доступа к информации. И чтобы подобное исключить, необходимо широкое просвещение. Поэтому вопрос: нет ли возможности опубликовать Ваши материалы на том же официальном сайте, чтобы раздел «история» там был полноценным, чтобы абсолютно любой человек мог как ознакомиться с историей самого клуба, так и узнать, откуда вообще есть пошёл футбол в Екатеринодаре? Тогда и не будет пустых споров и прочего. То же и в плане спасения архивов, хотя бы в электронном виде информация сохранится и будет доступной. Или нынешним менеджерам клуба настолько наплевать на его историю, что и тут стоит непробиваемая ж/б стена?
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #4  
Старый 01.07.2012, 14:08
Аватар для тормоз
тормоз тормоз вне форума
пьющий в тернов
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Курганинск
Сообщений: 2,640
тормоз - платиновый пользователь форума; 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Где кто был, когда мы с Вишталем и другими годами корпели над книгами, справочниками, общались с ветеранами, по крупицам собирали историю. А сейчас легко и просто. Прочитал и сам решил, что правда, а что нет.

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
и никого рядом нет. Кроме оголтелого бла-бла

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Ну так найдите Аргументы и ДОКУМЕНТАЛЬНО все образумьте.

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
До такой степени люди не в теме, что даже спорить бессмысленно.


Игорь, ты прав! Игорь, ты прав! Игорь, ты прав!

  #5  
Старый 01.07.2012, 14:08
Аватар для Арбалет
Арбалет Арбалет вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: ЕкатеринодарЪ
Сообщений: 669
Арбалет - золотой пользователь форума; 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%
По умолчанию

Кстати, раз тема поднялась, продается ли еще в Игроке энциклопедия Куб-го футбола? Я не могу помнить точное название её. Но стоимость вроде около 200 р. Или даже 500. Кто может подсказать? Молодому поколению в лице меня интересно.
__________________
Счастье для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным!

  #6  
Старый 01.07.2012, 14:10
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Predator vs aliens, давай не будем уходить в плоскость "менеджмента...", в данном контексте я не вижу разницы между чиновниками, менеджерами, футболистами нынешними и прошлыми, болельщиками, фанатами и сочувствующими. Простой яндекс-кошелек или сбор средств здесь не помогут, нужен фонд с именитым советом, нужна стратегия, задачи и общественный контроль!!!
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

Последний раз редактировалось Энко; 01.07.2012 в 14:20.

  #7  
Старый 01.07.2012, 14:20
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
давай не будем уходить в плоскость "не кому из менеджмента...", в данном контексте я не вижу разницы между чиновниками, менеджерами, футболистами нынешними и прошлыми, болельщиками, фанатами и сочувствующими. Простой яндекс-кошелек здесь не поможет, нужен фонд с именитым советом, нужна стратегия, задачи и общественный контроль!!!

Без первой «плоскости» всё равно ничего не выйдет, тогда как одна эта «плоскость» может дать серьёзный прогресс. Например, если вместо придумывания петросяночных гей-заголовков к видео уполномоченному сотруднику будет дано задание перенести тот же архив на электронные носители… Без фонда, стратегий, даже задач, но какая-то информация об истории клуба уже будет спасена от исчезновения и готова для широкого распространения…

P.S. Ни на что не претендую, очередной «мировой пожар» по руководству не раздуваю, просто в порядке очевидного рац.предложения.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #8  
Старый 01.07.2012, 14:26
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Или нынешним менеджерам клуба настолько наплевать на его историю, что и тут стоит непробиваемая ж/б стена?

Игорь, плевать им, к сожалению.

  #9  
Старый 01.07.2012, 14:31
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальная Посмотреть сообщение
Игорь, плевать им, к сожалению.

Вот, пожалуйста, типичный пример. Им плевать, а мне плевать, что им плевать!
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #10  
Старый 01.07.2012, 14:40
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Вот сейчас делаем книгу. Она будет тиражом 2500 экз (Две тысячи пятьсот) До 1800 экз. уйдут в библиотеки края, а остальное на награждение и чествование ветеранов и разных околофутбольных людей. То есть простому болельщику ее не увидать.

А можно книгу получить? Вернее купить.

  #11  
Старый 01.07.2012, 14:47
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
В общем, считайте, что это мое письмо призыв, крик души, о том, что силы мои истощились, и я это дело буду прекращать, ибо тащить на себе одном такой груз невозможно. А я его 28 лет тащил

А кто, если на ты!!! Поможем, надеюсь. Читать в личке.

  #12  
Старый 01.07.2012, 14:49
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Тему создал, если что-то неправильно в названии, поправте - исправлю.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #13  
Старый 01.07.2012, 14:49
pjahead pjahead вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: д. Ховрино
Сообщений: 232
pjahead - это имя известно всем; 77%pjahead - это имя известно всем, 77%pjahead - это имя известно всем, 77%
По умолчанию

Может, начать с малого? Например,
Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Скиньтесь, помогите. 1 тысяча человек по 120 руб., а лучше бы по 200 и всем хватит


  #14  
Старый 01.07.2012, 15:15
Аватар для Starik
Starik Starik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,376
Starik - платиновый пользователь форума; 100%Starik - платиновый пользователь форума, 100%Starik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос: нет ли возможности опубликовать Ваши материалы на том же официальном сайте, чтобы раздел «история» там был полноценным, чтобы абсолютно любой человек мог как ознакомиться с историей самого клуба, так и узнать, откуда вообще есть пошёл футбол в Екатеринодаре?

Можно и нужно. Но Игорю в клубе за это никто платить не будет. Это нужно нам, но не руководству. А так получится, что Гайдашишечка взвалит на себя еще один груз, подкрепленный, лишь голым энтузиазмом.

  #15  
Старый 01.07.2012, 15:18
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Можно и нужно.

Определяйте кому бабос...или как обычно на счёта ГМ и Колифею...собрать и передать суммы по мере возможности по назначению.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #16  
Старый 01.07.2012, 15:46
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Екатеринодар-столица мира
Сообщений: 3,671
Иван Иванович - платиновый пользователь форума; 100%Иван Иванович - платиновый пользователь форума, 100%Иван Иванович - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Игорь Гайдашёв, телефон в личку скинь. Есть варианты спонсорства. Нужно обсудить.
__________________
Футбол - не шахматы, в нём думать нужно!

  #17  
Старый 01.07.2012, 16:00
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Иван Иванович, см. личку
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #18  
Старый 01.07.2012, 16:01
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Вот такие дела. Поэтому сочинять о конъюнктурном ходе или связи с МВД и т.д. просто смешно. Да, и еще, а причем тут Динамо тех, 40-х годов и современное, которого уже и не к тому же? Какая связь налоговой полиции – читай финорганами (в те прошлые годы налоговики были из министерства финансов, а не МВД) и настоящего Динамо? Только в названии и все. Даже номера министерств и сейчас отличаются, не так ли?


Действительно, Игорь Гайдашев, а при чем здесь Динамо 40-х и нынешнее? Вы этот вопрос кому задаете? Болельщикам, которые покупали изготовленные Вами программки для ФК "Кубань" ( руководители в свое время Перонко И.А, Крапивный М.М.), ФК "Динамо" Краснодар ( рук. Крапивный), ФК ГНС-Спартак (рук. Перонко И.А.)?

Ведь именно Вы в каждой своей изготовленной программке на край, укзывали именно переемственность того и нынешнего Динамо. Вот 3 программки навскидку, где автором стоит Игорь Георгиевич Гайдашев: и которые могут быть представлены администрации форума и форумчанам для обозрения. Вы же сами привозили эти программки с типографии, сами раздавали людям и представителям команд, а на финалах Кубка передавали В.Середе.

1. ПРОГРАММКА № 1. Чемпионат края матч 1-го тура 06.07.2004г. ГНС-Спартак-Динамо Краснодар. Тираж 300 экземляров. Отпечатано в типографии ООО "Сервис-Знак". Краснодар.ул.Лузана,6, тел (8612) 24-55-41.

Представление команды Динамо (дословно).
Основано в 1928 как секция при краснодарском ЦС. СТАРЕЙШИЙ клуб Краснодарского края. Сильнейшая команда края и Северного Кавказа в 30-е и 40-е годы. Участник 1 розыгрыша кубка СССР в 1936 году., а также в 1938 г., 1949 г., Кубка РСФСР 1939-1940,47,50-53 г.г.. В чемпионатах СССР участвовало в 1946 году ( 1-е место в группе), в 1949 году (3-е место в в зоне класса Б). В чемпионатах РСФСР участвовало в 1948,1950-53 г.г.. Первый чемпион РСФСР в 1948 году среди клубных команд. Финалист Кубка РСФСР 1951 г.
Во всех чемпионатах занимала 1-е или 2-е места. Чемпионы Северного Кавказа 1944-45 г.г. Чемпионы КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 1947,2002,2003 г.г., серебряные призеры 1940,2001 годов., бронзовые - 2000г.
Обладатели Кубка Краснодарского края 1940,1946,1947,1951,1953,2001г.г.. Многократный чемпион и обладатель Кубка г.Краснодара

2. ПРОГРАММКА № 2. Финал Кубка Краснодарского края. Динамо Краснодар- ГНС-Спартак. 05.08.2006 г. Стадион Труд. 18-00. Автор И.Г.Гайдашев. Отпечатано в ООО "ГлавМедиа", г.Краснодар, ул.Рашпилевская,136. Тел 279-40-40.Тираж 500 экз.

Представление Динамо (смотрите выше из программки № 1). Плюс добавлено Чемпионство Краснодарского края 2005, Суперкубок края 2005,победитель зимника города 2006. И тут автор И.Г.Гайдашев перечисляет и всех главных тренеров Динамо, начина от Андрея Агеева (1929-1934 г.г.) и...., называя тренеров 90-х и 2000-х годов Анатолия Миронова, Хамзу Багапова, Владимира Суренкова, Ивана Буталия.

3. ПРОГРАММКА №3. Финал Кубка Краснодарского края. Динамо Краснодар - Ставрос Витязево. 30.08.2008. 18-00. стадион "Кубань". Автор-составитель И.Гайдашев и Т.Хорева. История клуба Динамо излагается уже с 1927 года. Финансирование - Краснодарской краевой федерации футбола.

Получается и в 2001 и 2004, 2006, 2008 годах Игорь Гайдашев жил с пеленой, путая разные Динамо в одно?

На что Игорь отвечает

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
генералы 2002 или 2001 гг. тут не причем. Не перед кем Гайдашев не прогибался и никого не ублажал, а старался добиться истины.

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Поэтому связывать приход генералов в 2001 году с этими моментами бред и плод ОЧЕНЬ больного воображения


Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Когда я просил помочь установить дату создания Динамо , а в 2001-02 годах это было бы раз плюнуть, никто даже пальцем не пошевельнул. И что до сих пор вопрос открыт, потому что в Москву в архив мне не попасть, я же не евко и на халяву не езжу, а другим на это насрать.

Поэтому опуская эмоции, Игорь Гайдашев сам признает, что установить точную дату создания клуба он пока не может.

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Сейчас «плохое» руководство клуба берет и помогает, по мере возможности, конечно, но помогает!

А почему руководство клуба не сделало официальный запрос в МВД РФ и ФСБ РФ, подключив ресурс президента клуба АНТа найти концы образования ФК Динамо? В чем руководство клуба помогло Гайдашеву, последние лет 20 ходящего с протянутой рукой к болельщикам - руководителям мало-мальски финансово-крепких структур?


Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Какая связь налоговой полиции – читай финорганами (в те прошлые годы налоговики были из министерства финансов, а не МВД)

А вот где Вы профан, не лезьте туда.
Органы ФСНП РФ (налоговой полиции) были созданы не финансистами из налоговой службы, а в системе ФСБ РФ, но уже как самостоятельный правоохранительный орган. Со своим оперативными, оперативно-техническими, следственными подразделениями, подразделениями спецназа. Действительно был отдел документальных проверок (читайте ревизоров внутри системы) из бывших сотрудников налоговй инспекции. Но это было человек 15-20, это были помощники операм. Путаешь ты Игорь все. В те годы основу налоговой полиции составляли сотрудники МГБ (ФСБ). Возглавил налоговую полицию генерал-лейтенант Ю.Червинский, то этого возглавлявший краевое ФСБ. Его замом стал покойный уже высопоставленный сотрудник ФСБ Барсуков В.Ф., и т.д. по все руководящим должностям до отделов.
Футбольное Динамо было укреплено и возрождено генерал-майором милиции Крапивным М.М. с 1995 г с целью выступления в чемпионате Краснодарского края.. До 2000г. он работал замом начальника ГУВД края и тянул эту работу. Пришел Кучерук и вместе с Крапивным( он уже с 2000 был нач налоговой полиции) они стали содержать клуб.
Кстати в этом году футболисты краевого Динамо стали чемпионами России среди коллективом МВД ( как это сделали их далекие предки из ОГПУ в 20-е 30-е годы) по всем субъектам РФ. До этого был завоеван титул чемпионов России среди всех коллективов МВД и по-мини футболу. Команда Динамо была, есть и будет,

Только вот так лягнуть Динамо историк Гайдашев еще в прошлом году не мог. С уходом со своих могущественных должностей Кучерука и Крапивного Игорь Гайдашев со спокойной совестью спустил пар, правда оставив вещдоки в виде своих "неконъюктурных программок" и своего "неконъюктурного года 1928", который утверждался президентом ФК Кубань-Динамо в 2001 г. в своем служебном кабинете на ул.Ленина,88 в присутствии упомянутого Ф.Щербаченко ( на тот момент ген директора клуба) вместе с новой эмблемой.

PS. Игорь, и не надо обижаться на одного из тех немногих, у кого голова работает, ты знаешь в нормальном направлении. Но я мог влиять, но не принимал решение в последней инстации.
Проси деньги на командировку в Москву, делайте официальное письмо от клуба за подписью АНТ ( я подскажу куда) и история Динамо коль ты от него ведешь отсчет рождения Кубани, найдет свой год и дату рождения.
И кстати, потри свои обширные посты. Ты там много гавна , а не конкретики написал, не объяснив самого главного. ЧЕМ РУКОДСТВОВАЛСЯ ТЫ ПРИНЯВ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕЕМСТВЕННОСТИ ДИНАМО И НЕФТЯНИКА (которых как ты пишешь было 2). Никто на твои лавры не претендует. Они бесспорны. Ты это знаешь. Видимо приперли тебя гении типа Миронова, если ты через полтора месяца после моих комментариев только сейчас отписался.

И это предложил бы спокойно форумчан о помощи в написании книги. Ты же раньше об этом здесь не писал. А заочно за тебя эту миссию никто на себя не брал. Уверен, что многие скинутся, кто сколько может. Сделаю это и я, когда будут реквизиты.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 01.07.2012 в 18:16.

  #19  
Старый 01.07.2012, 16:26
Veni Veni вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 4,054
Veni - платиновый пользователь форума; 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Форекс, у Игоря была главная мысль , что каждый должен быть профи в Своём деле ... а то что в Своём деле Он профи я ни грамма не сомневаюсь , не сомневаюсь , что в Этой теме можно дискутировать очень долго , но опять же видя лично на протяжении последних лет так 25ти КАК Игорь работает каждый день именно в Этом направлении я ни на грамма не сомневаюсь в Его правоте и полезности Его дела ... А пытаться найти что то не Так или засомневаться в Этом деле - не считаю нужным , вот перевести беседу в русло поиска помощи Игорю в Его деле - благо ...

  #20  
Старый 01.07.2012, 16:42
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

По моему просто надо спокойно подключится всем, кто финансово, кто статистикой и информацией, обсудить спокойно нестыковки и зделать это, по настоящему, ДЕЛО. И пусть Артёмка бьётся лбом апстену, хоть от досады, хоть просто так.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #21  
Старый 01.07.2012, 16:51
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veni Посмотреть сообщение
у Игоря была главная мысль , что каждый должен быть профи в Своём деле ... а то что в Своём деле Он профи я ни грамма не сомневаюсь

Человек сказал, что бла-бла-бла, ему ответили, как он и просил, с фактами и документами, что в этом плохого? Вот пусть Профи, в чём я тоже не сомневаюсь, парирует или соглашается (на что тоже мужество нужно). Очень интересно и познавательно
Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
обсудить спокойно нестыковки

!

  #22  
Старый 01.07.2012, 17:26
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

Уважаемые друзья. Спасибо за поддержку. Теперь о конкретике. Вот сейчас мы со Сватом пробиваем конкретику по книге, которая в печать вот вот уйдет. Остальное по большой книге, по архиву и т.д. я отпишу подробно в течении этой недели, надеюсь. Еще раз спасибо за поддержку.

Теперь насчет "Динамо". Хоть я и не хотел (видит Бог) вступать в беспредметные споры, но отвечу еще раз.
Если бы сейчас вновь появилось новое "Динамо", то я и сейчас бы в программке к его играм писал бы о 1928 годе, и не вижу здесь никакого криминала. так было и так осталось А новое Динамо это скорее всего было бы вновь клуб на несколько лет не более. Но любительский клуб может называться хоть Реал. Просто история Динамо она останется такой какой была и другой уже не будет, как и не будет никогда того Динамо! К сожалению. Не мы закрыли тот клуб и ту команду. А вот если бы вдруг кто-то стал бы создавать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ клуб и стал бы называть его Динамо и пытаться приписать себе историю той команды 1928 года, то тогда бы и возник вопрос на каком основании оно пытается приписать себе то, что ему не принадлежит. Я ясно объяснил или нет?
По поводу приемственности. ну как еще объяснить, если уже столько объясняли. В тебе говорит корппоративность и все, причем вопреки здравому смыслу. Не я придумал, что "Нефтяник", а затем "Кубань" стали продолжателями традиций и истории "Динамо". Все это стало само сабой ясным в процессе подготовки первой книги в начале 90-х годов. Тогда живые еще легендарные динамовцы 30-40-х гг. фактически и высказали мысль о единой линии в истории развития клуба. если это кого-то не удовлетворяет, то без обид, оставайтесь при своем имени. Если хотите, то подавайте в суд на клуб "Кубань" и можно лет эдак 10 доказывать друг другу кто прав, а кто нет. Но какой в этом смысл, какую истину пытаетесь достичь и ради чего? Вот в чем вопрос. Еще раз пишу и больше не хочу об этом говорить. Спорить давайте аргументированно. Я все, что смог найти предъявил. Если есть возможность, то помогите найти аргументы за или против, но документальные вещи. Я просил Диму лебедева помочь. но уже 2 месяцы прошло и как я понял ничего он не смог найти ни у нас, ни в Ростове ни в Москве.
И еще. Мы живем в удивительной стране. Здесь менялись флаги, названия, сливались и разделялись общества и клубы. Много чего было. Скорее всего мы вообще уже ничего не найдем, но это не значит, что мы не будем помнить и ценить свой футбол. свою команду. делить и дробить то немногое, что есть, что имеем, я лично не вижу смысла. Зачем, что опять же мы пытаемся доказать? Истинну? какую? Что у на смогли ччто угодно сотворить с кем угодно? Так это не тайна. Если не трудно, то предлагаю посмотреть историю минского "Динамо", которое точно так же в 1953 году передали "Спартаку" минскому же в полном составе. Общество другое, команда была и при "Динамо", но разве это не Динамо одетое в красные майки? Поросто в каждом случае (у нас в стране хотя бы) нужно рассматривать свои особенности и свои нюансы. Вот и все. Не убедил? Спорьте дальше,но...

  #23  
Старый 01.07.2012, 17:32
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

К сожалению никаких фактов (где они?) мне и никому никто и не предъявил. Даже даты создания "Динамо" нет. есть воспоминание Агеева А.П, одного из создателей команды, да фото 1929 года (самое старое дошедшее до нас, найденное гайдашевым, но даже фамилий там нет). А команда в любительском варианте была уже в 1927 года, так что я еще даже не самый реальный срок указал. Ветераны некоторые склонны были считать 1928 год так и написали.
Насчет минчан уточню Через 10 лет верныли клубу имя "Динамо" (хотя он был и Спартак и Беларусь), но эти 10 лет в истории команды они сохранили!

  #24  
Старый 01.07.2012, 17:59
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veni Посмотреть сообщение
Форекс, у Игоря была главная мысль , что каждый должен быть профи в Своём деле

Veni, поведай об этом не мне, а Миронову. И заодно уточни чем он помог Гайдашеву за эти 4 года? Спроси какие зарплаты в сравнении у Гайдашева и у него, у Гайдашева и мироновских фаворитов, начиная от евко и кончая нынешними фаворитами.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #25  
Старый 01.07.2012, 18:06
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Да, и еще, а причем тут Динамо тех, 40-х годов и современное, которого уже и не к тому же?

и

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Теперь насчет "Динамо". Хоть я и не хотел (видит Бог) вступать в беспредметные споры, но отвечу еще раз.
Если бы сейчас вновь появилось новое "Динамо", то я и сейчас бы в программке к его играм писал бы о 1928 годе, и не вижу здесь никакого криминала. так было и так осталось А новое Динамо это скорее всего было бы вновь клуб на несколько лет не более. Но любительский клуб может называться хоть Реал. Просто история Динамо она останется такой какой была

Игорь, нихрена не понял. Вобщем как слепой с глухим.

Игорь, давай по-существу, на конкретный вопрос ответь, пожалуйста.

1. Когда, в каком году ( возможно ты точно знаешь дату и матч) в программке к играм Кубани в разделе "О клубе" появились сведения о 1928 годе и о Динамо как прародителе Кубани?

2. Какого числа ( в каком туре) в 2001 году впервые футболисты Кубани вышли в футболках с эмблемой Кубани и датой 1928, когда эти факты в 2001г. появились в программке к матчу ( в каком туре?).

Я думаю это будет полезно знать всем, кому дорога история клуба, да и к чему, сотственно, ты и призываешь в своих сегодняшних постах!
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 01.07.2012 в 20:00.

  #26  
Старый 01.07.2012, 18:17
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

И еще. Мне неприятно читать, что историк Гайдашев лягнул "Динамо" и т.д. Да я между прочим, в отличии от некоторых, болельщик "Динамо" с 1967 года, как только от деда узнал о нашей команде, ставшей чемпионом! Но мне тогда было 7 лет и я еще ничего не мог сделать, а рассказы стариков слушал и знал, что рано или поздно найду ответы на многие вопросы. А историю краснодарского "Динамо", если уж на то пошло, спас и сохранил именно я. Прочитайте хоть где -нибуть до 1997 года хоть что-то о краснодарском "Динамо" Программки и те начали публиковать мой материал в 2000-01 гг, а до этого никто из журналистов никакой конкретики по нашей команде не давал, потому. что ее просто не было! А кто собрал и сохранил фотографии Динамо? генералы и полковники и те, кто сейчас так отстаивает "честь" мундира?

Насчет профанства. Речь шла о финансовых органах 20-30 гг. Какое отношение имело то "Динамо" к ним? Это в те годы были разные абсолютно структуры. Зачем же передергивать факты? если 20 лет назад была создана новая структура, то при чем тут команда 20-30 гг.? Я гораздо в большей степени динамовец, чем многие из тех, кто чуть ли не в грудь себя бьет и кричит об этом. Потому, что для меня это не только принадлежность к МВД или налоговой полиции, а потому, что для меня это наша первая команда от которой и ведет свою историю "Кубань". Я их теперь уже разделить не могу. Для меня наше Динамо (особо 1948 года) героическая команда фронтовиков, которая совершила настоящий подвиг. Я общался с этими людьми, жаль, что не всех застал в живых, слишком мал еще был. А что сейчас? Кто реально, не на словах что-то сделал, что бы восстановить историю "Динамо", его игроков? Даже могилы многих динамовцев не можем найти. Я пытался договориться еще 10 лет назад с руководством краснодарского "Динамо" о постановке памятников на могилах игроков, знаковых игроков. И что? Да ничего, мне вежливо так отказали. А "Кубань" сейчас этот вопрос уже начала прорабатывать. Вот так. Вот так приемственность. Почему же никто этим не занимался? Странные вы люди. Пытаешься сделать нужное дело, спасти утраченное, но вместо помощи куча дерьма на глолову. Вот я и не выдержал. написал то давно все, но времени нет и не будет на бесполезные споры. Может я слишком грубо наехал на кого? Прошу извинить, не хотел, и не считаю, что это нужно скандалить ни с кем не буду, я тут не для этого. Но вот ветернам динамовцам помощь оказывает клуб "Кубань", не "Динамо" - это то как понять? Или быть может это то же неправильно? ну нельзя же делить так историю и память. Считаю подобное деление коньюктурным и непрофессиональным, а главное антикубанским.
И еще Сейчас могут сказать, что теперь я кинулся под руководство клуба. Не под кого я никидался, это все прекрасно знают, ни тогда, ни сейчас. Может потому и живу очень скромно и не покупаю ни квартиры, ни машины, да и з/п у меня весьма и весьма скромная, к тому же 6 лет не менялась. Я просто люблю свою работу, я ее знаю и ценю и надеюсь, что смогу еще многое восстановить и спасти, если конечно выдержу.
Прошу извинить за резкость, но не тем нужно заниматься

  #27  
Старый 01.07.2012, 18:24
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

Дата 1928 год появилась в 1985 году в интервью Агеева (он умер осень 85 года). Фото я раскопал, а попросту купил еще в конце 1984 года, когда и начал историю Динамо восстанавливать.
Насчет эмблемы я не работал тогда в клубе и влиять на эмблему не мог. Насчет 1928 писал и в 90, и в 91 и в 97, 98 гг. смотри кс и книги.
Сама эмблема такая какая есть появилась в 2001 году вначале года (февраль скорее всего) я могу еще найти того художника, который ее рисовал, я так думаю. Тогда просто Щербаченко (еще не было Крапивного и Стаценко в клубе) попросил меня сделать эскизы новой эмблемы, что бы она была универсальной и не ресторанной как в 92-98 или нефтегазовской как 99-2000.
с этой эмблемой клуб и стал играть с 1 го тура 2001 года. А история 1928 года писалась в книге 97 года/, в справочниках 97 98, в брошюре 90 г и т.д.

  #28  
Старый 01.07.2012, 18:28
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

Еще раз прошу извинить за резкость, если кого обидел, не хотел, да и не за этим я здесь. В спорах должна рождаться истина. Хотелось, что бы так и было. Я в течении недели еще отпишусь Будет повод и не один,

  #29  
Старый 01.07.2012, 18:35
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Да, и еще, а причем тут Динамо тех, 40-х годов и современное, которого уже и нет к тому же? Какая связь налоговой полиции – читай финорганами (в те прошлые годы налоговики были из министерства финансов, а не МВД) и настоящего Динамо? Только в названии и все. Даже номера министерств и сейчас отличаются, не так ли?


У тебя в одном предложении о современном Динамо, которого уже нет и о настоящем Динамо которое есть. Ничего не-пойму? Алё, Игорь это ты?

и

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Речь шла о финансовых органах 20-30 гг. Какое отношение имело то "Динамо" к ним? Это в те годы были разные абсолютно структуры. Зачем же передергивать факты? если 20 лет назад была создана новая структура, то при чем тут команда 20-30 гг.?

Причем тут финансовые органы 20-30-х годов и их связь с Динамо созданным, как ты пишешь, в 1928 году (а может в 1927 г ) в недрах краевого ОГПУ???? Может кто и понял, я нет.

PS. Если бы не ник "Игорь Гайдашев", то мне уже подумалось не форумчанин с Канады начинает постить?
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #30  
Старый 01.07.2012, 18:43
Veni Veni вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 4,054
Veni - платиновый пользователь форума; 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Такое ощущение по прочитанному , что Вы Игорь как будто оправдываетесь , а Форекс ведёт допрос ... раздавать советы и комментировать это одно - а вот Дело сделать как Игорь - это другое... Челу памятник ставить надо за Его работу , а Вы всё что то не понимаете ... главное Игорь - Вам благодарны болельщики за Вашу работу и продолжайте в том же духе ... удачи Вам Игорь ...

  #31  
Старый 01.07.2012, 18:47
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
Но вот ветернам динамовцам помощь оказывает клуб "Кубань", не "Динамо" - это то как понять?

Наверно это можно понять так, что у сотрудников ФК Динамо ГУВД Краснодарского края нет 612 млн. рублей выделенных МОА, нет 440 млн. рублей выделенных АКК и нет 256 млн. рублей где-то там заработанных, т.е. нет 40 с чем-то миллионов долларов ( данные баланса Фк Кубань за 2011 год). А есть небольшие взносы сотрудников краевых МВД, ФСБ, ФСКН.
В силу возможности ветеранам динамовцам мизерная помощь оказывается краевым советом Динамо.
А каких ветеранов Кубани на дому посетил господин Миронов, за которого эту работу проводит Гайдашев и Сват?
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #32  
Старый 01.07.2012, 18:51
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

Дело не в Миронове, а в том, что хоть что-то стало делаться для ветеранов футбола, пусть не часто и немного, но делаться. В том числе и помощь ветеранам, продуктами, финансами, на лечение и операции и т.д. Чествуем юбиляров, делаем подарки. Когда такое было?

  #33  
Старый 01.07.2012, 18:52
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veni Посмотреть сообщение
Такое ощущение по прочитанному , что Вы Игорь как будто оправдываетесь , а Форекс ведёт допрос ... раздавать советы и комментировать это одно - а вот Дело сделать как Игорь - это другое... Челу памятник ставить надо за Его работу , а Вы всё что то не понимаете ... главное Игорь - Вам благодарны болельщики за Вашу работу и продолжайте в том же духе ... удачи Вам Игорь ...

Veni, вот красавчик, выкрутился от имени клуба. Форекс виноват, с Игорем в дискуссию вступил, видите ли. А что вы сделали, чтобы у Гайдашева был архив для хранения, чтобы он писал книги о кубанском футболе и в частности о ФК Кубань, его истории, и его ветеранах?
Да если бы не мои те посты, хрен бы Игорь собрался набраться духа и вывалить все эти много летние проблемы, которые ему кроме язвы клуб ничего не помог заработать.
Вы видели в каких он условиях живет, и в каких условиях хранит историю клуба, клуба и вашего в т.ч., потому что вы там деньги получаете.

Veni, а дискуссия и допрос это у тебя одно и то же? Я не знал, что 37 глава УПК РФ твой хлеб.
Кстати, когда про памятник пишешь, дополняй, что при жизни. А то, неправильно как-то по отношению к твоему же коллеге.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 01.07.2012 в 19:09.

  #34  
Старый 01.07.2012, 19:02
Аватар для Арбалет
Арбалет Арбалет вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: ЕкатеринодарЪ
Сообщений: 669
Арбалет - золотой пользователь форума; 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%
По умолчанию

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Можно ли в 12-м игроке или еще где купить и сколько стоит какую-нить книгу об истории Кубанского футбола?
Вроде писалось на форуме, и вроде около 500 рэ стоимость.
КТО-НИБУДЬ ответьте будте так любезны.
__________________
Счастье для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным!

  #35  
Старый 01.07.2012, 19:33
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс, епт, Миронов это прыщ на теле кубанского футбола. Куля сделаешь? Либо сам сойдет на нет, либо выдавят. Главное, чтобы в гнойник не превратился
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #36  
Старый 01.07.2012, 19:43
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

Спасибо Форекс за поддержку. Мы тут не враги, спорим, да, но не враги Просто мнений много, но я же об этом - в спорах рождается истина. Вообще, коробит, когда болельщики одного клуба между собой враждуют. Может я старый стал, но не понимаю. Как бы и чего, но мы должны держаться друг друга. Я вот, как ни странно может показаться, спокойно отношусь к мнению каждого и решению. Каждый сам решает, что ему милее "Кубань" или "колос", главное объективность и взамное уважение. Можно даже побиться, но потом сесть и поговорить вмазать. Ведь мы все "больны" футболом, чего ж делить. Всем удачи!

  #37  
Старый 01.07.2012, 19:44
Игорь Гайдашёв Игорь Гайдашёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 19
Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%Игорь Гайдашёв обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 32%
По умолчанию

насчет книги по истории, то купить ее негде ее просто уже давно нет в продаже. Вот если удастся новую издать, тогда и будет и не одна.

  #38  
Старый 01.07.2012, 19:51
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Форекс, епт, Миронов это прыщ на теле кубанского футбола. Куля сделаешь

Прыщ, муйня, комариный укус. Тут калибр от бородавки и жировика и выше.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #39  
Старый 01.07.2012, 19:52
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Игорь Гайдашёв,
Цитата:
Сообщение от Игорь Гайдашёв Посмотреть сообщение
а в том, что хоть что-то стало делаться для ветеранов футбола

Поверь, ты даже не представляешь, сколько усилий пришлось приложить для этого многим людям, в том числе и завсегдатаям гринмайл.ру.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #40  
Старый 01.07.2012, 19:55
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Игорь, спасибо большое тебе за то, что ты делаешь! Спасибо, что вынырнул на форуме, невзирая. Продолжать дело Вишталя, дело неблагодарное, но, сЦуко, всем нам нужное. Потому, как "иваны не помнящие своего родства," перспектив по-жизни не имеют. Вопрос вот в чём, Игорь. Оппонентов по твоей теме, теме истории ФК Кубань, на этом форуме найдётся, ух ты, как мало. Навскидку: Владислав да Форекс. Дилетанты- все прочие, не обессудь. Кого забыл, звыняйтэ. Двух крайних, чести знать не имею.Но уважаю. Знаю тебя. А для меня, очень важно знать персоналию летописца. И если человек отдаёт своему любимому делу всего себя с потрохами, то, право же, достоин он не только того, что бы пред ним шляпу сняли, но и ,хотя бы, в эту шляпу кинули горсть монет! А это тема нашего мальчиша-жмыханиша. Игорь, вести на равных можешь только с единицами. Не могут остальные быть ТАК в теме. Сносит их в сторону быта и реалий нонешней жизни. Сам такой. Доноси, звони, подсказывай, учи, наставляй, спорь-всегда тебе рады, рады услышать умного человека с фактами наперевес.
__________________
Кртксть - сстр тлнт

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Георге Букур: «Неудачный отрезок «Кубани» объясняется тем, что мы впервые в истории и КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 07.11.2013 17:40
Александр Ткачев: «Это был лучший сезон в истории «Кубани» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 26.05.2013 11:10
нужна помощь в создание стадиона кубань Geser ОФТОПИК 14 23.08.2007 01:19


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru