Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: В городе с каким именем вы хотели бы жить?
Краснодар 52 59.09%
Екатеринодар 33 37.50%
Всё равно 3 3.41%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.10.2008, 00:06
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Генрих, глупо, но оставалось РСФСР, но и его отвегрли, а Красным в дар - осталось
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #42  
Старый 02.10.2008, 00:15
Аватар для Генрих
Генрих Генрих вне форума
Yellow-green forever
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 987
Генрих - платиновый пользователь форума; 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
оставалось РСФСР, но и его отвегрли

А кто отверг, если не секрет? Не Ельцин случайно? с Гайдаром...
__________________
Aut vincere aut mori

  #43  
Старый 02.10.2008, 00:23
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Генрих, "vox populi-vox dei" всего лишь красивая фраза, на самом деле глас народа зачастую всего лишь глас толпы, которой легко манипулировать. На то и существуют мудрые правители, чтобы принимать мудрые решения и входить в историю, хотя бы однажды.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #44  
Старый 02.10.2008, 00:37
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
Ну я тоже коренной краснодарец (в третьем поколении) и я тоже против!

Ну что ж, значит и трёх поколений уже мало до осознания своей неразрывной связи со своими предками. Извини, но что такое третье поколение? На сегодняшний день - это означает, что только твои деды были первыми на Кубани, а это и была та самая грань.
На соседней ветке много говорили о личной самоидентификации - вот она, пожалуйста, но нет... не надо...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 02.10.2008 в 07:20.

  #45  
Старый 02.10.2008, 10:30
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Ванек,

Если не смотреть поверхностно, то означенная фраза совсем не лишена смысла. Переименовав город, большевики тем самым, де-факто, лишили столицу Кубани покровительства Святой Екатерины. Вот отсюда тебе и проходимцы, и гнилой менеджмент. Ибо не стало у нашего города защиты от всякой мерзости.
ЗЫ: Шире смотреть надо, товарищ.

Шире смотреть надо..... Вы гарантируете, что с переименованием города, измениться менеджмент и исчезнут проходимцы? И насчет святости, тож много вопросов... Хорошо, вот вы пишете: вернуть городу историческое название. Тогда и переименовывайте его в тех границах, в которых он был тогда. Сколько там было улиц и домов.. А то что добавилось, развилось и простите приехало. Имеет право называться и Краснодаром тоже. Ведь этого не было в вашем Екатеринодаре.. Ведь не могло быть, в Казачем городе, Армянской, еврейской общины. Китайских и черных рынков и т.д...

  #46  
Старый 02.10.2008, 10:35
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
лишили столицу Кубани покровительства Святой Екатерины

Да не в честь святой Екатерины город был назван, а в чести старой потас....хи Катьки, которая "подарила" казакам Кубань.
Это такой же бред, как то, что терским казакам "подарили" земли в Чечне. Бросили на самую передовую, в самое пекло.
Переселила бы сюда своих москалей обживаться, а Сiчь оставила б на месте, это было б дело!

  #47  
Старый 02.10.2008, 10:36
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Генрих,

А на площади Октябрьской Революции в тот день были желающие нахаляву побухать дети сраных мигрантов. Какой с них спрос и чего стОит их мнение?

Вот, уже начинаем делить на правых и левых. Достойных и нет, проводите тогда референдум ТОЛЬКО среди согласных на переименование и всех делов)). Только, тогда ТОЛЬКО вы и будите называть его Екатеринодаром. А остальные будут спокойно жить дальше в Краснодаре....

  #48  
Старый 02.10.2008, 10:42
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

И вообще, за пределами Краснодара живут еще более 4,5 млн кубанцев, и им тоже совсем не безразлично, как будет называться их столица. Так шо, референдум надо сделать краевым

  #49  
Старый 02.10.2008, 10:49
Dimych Dimych вне форума
Жёлто-Зелёный
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Dimych - золотой пользователь форума; 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%
По умолчанию

Мармута, бери шире!

  #50  
Старый 02.10.2008, 11:07
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
И вообще, за пределами Краснодара живут еще более 4,5 млн кубанцев, и им тоже совсем не безразлично, как будет называться их столица. Так шо, референдум надо сделать краевым

уже и на этом форуме проводился опрос, большинство ПРОТИВ переименования города. Да и референдум бояться проводить, потому как многие против переименования. Не возвращения, а именно переименования. Потому как пофигу как, но город носит другое имя. И большинство понимает, что дело совсем не в Екатерине и не в ее "святости". А в том, что теже перекрасившиеся "комунисты", партработники и комсомольцы подхватывают новые лозунги и флаги. И вперед на демонстрацию! Вернем городу имя святой, ой, ну вы в курсе, немцы и т.д.. И никого не волнует, что город то давно НЕ ТОТ, который Екатериной дарился..или ей..не важно. Этот город где черные режут РУССКИХ. Где Мкртычаны владеют клубом "Кубань". Где так называемые Казаки, под Долудой. Где людей, под лозунгом реконструкции, выселяються нах из центра. А в нем, центре, рай для маркетов, супермаркетов и прочего, прочего.... Р.S. Вы слыхали, Зимбельшу***, они таки сказали что голосовать можем только мы, коренные жители края. Ой, да я ШО вы говорите, мы как с Одессы сбежали так и стали коренными жителями этого Екатеринодара....

Последний раз редактировалось 777; 02.10.2008 в 11:21.

  #51  
Старый 02.10.2008, 14:17
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я коренной краснодарец,вся моя родня родом из Краснодара и кубанских станиц и я против переименования,потому что я привык к названию нашего города,звучит красиво - город Краснодар,Краснодарский край,футбольная команда Кубань(Краснодар).А вот Кубань(Екатеринодар)как то не очень звучит. Само название Краснодар,лично у меня в не ассациируется с даром красных и вообще с красным цветом не ассациируется,больше с жёлто-зелёным,красивым,южным,тёпплым,домашним. Поменять название города,это как поменять себе имя,до тридцати ты был Вася,и тут вдруг папа вспомнил,что назвал тебя Ипполитом
P.S.а вопрос с переименованием говорят решённый

Последний раз редактировалось Радуга; 02.10.2008 в 14:20.

  #52  
Старый 02.10.2008, 15:11
Макс Макс вне форума
kuban ultras
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 550
Макс - весьма и весьма положительная личность; 16%Макс - весьма и весьма положительная личность, 16%Макс - весьма и весьма положительная личность, 16%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Ведь не могло быть, в Казачем городе, Армянской, еврейской общины. Китайских и черных рынков и т.д...

а они тебе нужны? )))) мне лично нет, да и думаю большинству Екатеринодарцев ))
__________________
K U B A N - U L T R A S . R U

  #53  
Старый 02.10.2008, 15:14
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение

п.с. это сообщение написал после общения с соседями, жителями, в недавнем прошлом, Южно-Сахалинска, так они тоже против!!! возвращения нашему городу своего имени, вот так...
п.с.с. и беды нашего клуба должны закончиться...

Предложи соседям переименовать г.Южно-Сахалинск обратно в д. Владимировка.А Сахалин в Карафуто. Что они на это скажут, скорее всего будут опять же против.
Но почему городу не вернули название в 1993 на 200 летие? Кажется тогда было больше желающих. А названия улиц Вишневая - Бургасская, Артельная - Димитрова, кинотеатр Космос - Болгария ( переименовали одним росчерком пера в 80-м в честь дружбы с братским народом без референдумов и сбора подписей, типа " вчера опять по просьбе народа в стране подорожала колбаса"). С кем мы там сейчас дружим - Венесуэла, как бы Аврора не стала Каракосом. Почему переименования эти сделали в одном районе - Черемушках? Некоторым улицам вернули исторические названия, а до других руки не дошли. Давно еще хотел спросить, может кто знает - в Краснодаре улица имени Ленина при коммунистах имела довольно не респектабельный вид( сейчас тоже не лучше), а более менее приличные улицы носили названия немецких рев-ров К.Либкнехта, Тельмана.Это наверное было скрытое неуважение к своему же партийному лидеру?

  #54  
Старый 02.10.2008, 15:34
DeXTeR DeXTeR вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 90
DeXTeR на пути к лучшему; 5%DeXTeR на пути к лучшему, 5%DeXTeR на пути к лучшему, 5%
По умолчанию

Какой был лидер - такая и улица!
А кто-нибудь знает, какие названия носили улицы Екатеринодара до переименования оных большевиками?
__________________
С ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНЫМ СЕРДЦЕМ В ГРУДИ!

Последний раз редактировалось DeXTeR; 02.10.2008 в 15:36.

  #55  
Старый 02.10.2008, 16:58
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Зага


лишили столицу Кубани покровительства Святой Екатерины


Да не в честь святой Екатерины город был назван, а в чести старой потас....хи Катьки, которая "подарила" казакам Кубань.
Это такой же бред, как то, что терским казакам "подарили" земли в Чечне. Бросили на самую передовую, в самое пекло.
Переселила бы сюда своих москалей обживаться, а Сiчь оставила б на месте, это было б дело!

Кхы-кхы, во первых не помню чтобы я такое писал! Во вторых заменим слово "подарила" на словосочетание "заключила трудовой договор" с казаками по охране южных границ! Так канает? Сiчь на место не вернёшь, а вот родное название городу вернуть можно!
__________________
Я не готов проехать 800 км., что бы посмотреть финал в спорт баре Астрахани... (с) Alex 777

  #56  
Старый 02.10.2008, 17:04
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Поменять название города,это как поменять себе имя,до тридцати ты был Вася,и тут вдруг папа вспомнил,что назвал тебя Ипполитом

А для меня это как, родители тебя отдали в приют, где тебе сделали новый паспорт, новое имя: Краснодар! А после 30, меня разыскал отец, извинился(это не суть) и сказал, что моё настоящее имя: Екатеринодар!
Так вот, я хочу себе настоящее имя!
__________________
Я не готов проехать 800 км., что бы посмотреть финал в спорт баре Астрахани... (с) Alex 777

  #57  
Старый 02.10.2008, 17:42
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Друзья, несогласные с возвращением городу его имени, а вас не смущает то обстоятельство, что в голосовании вы в одном ряду с onelegом. Он тоже против:lol:! Извините, но серьёзных аргументов у вас вообще нет!, кроме того, что вы привыкли.
Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Да не в честь святой Екатерины город был назван, а в чести старой потас....хи Катьки,

Мармута, ну ты же серьёзный человек Ну ты, что- свечку держал? Да не нашего ума и уровня дело здесь на футбольном форуме Самодержцев Российских судить!!! Во всяком случае, смею напомнить, Великий Вольтер был о Екатирине Второй очень высокого мнения. Да и как бы там не было, с современной точки зрения личная жизнь человека-неприкосновенна и его личное дело, а тем более у нормальной одинокой здоровой женщины.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 02.10.2008 в 18:11.

  #58  
Старый 02.10.2008, 17:54
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Предложи соседям переименовать г.Южно-Сахалинск обратно в д. Владимировка.

Островитянин, людям, кочующим от вышки к вышке(нефтяной) вообще всё пофиг. А только от того, что Нижняя Пердяевка будет переименована в Верхний Срачинск никто даже не заметит.
Есть места неразрывно связанные не только с историей, но и с целым этносом, укладом жизни и миропониманием.
Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Но почему городу не вернули название в 1993 на 200 летие?

А позвольте спросить- 200-летие чего отмечали?
Вообщем цэ так хлопци! Як вы тут не твердите, что привыкли, а городу будет возвращено его имя! И точка
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #59  
Старый 02.10.2008, 18:04
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Жёлто-зелёный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,156
Радуга - платиновый пользователь форума; 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%Радуга - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зага Посмотреть сообщение
А для меня это как, родители тебя отдали в приют, где тебе сделали новый паспорт, новое имя: Краснодар! А после 30, меня разыскал отец, извинился(это не суть) и сказал, что моё настоящее имя: Екатеринодар!
Так вот, я хочу себе настоящее имя!

Зага,послал бы ты такого папу,куда по дальше,который про сына через 30 лет вдруг вспомнил.Наверно папе понадобились деньги.
Если город Екатеринодар будет отличаться от города Краснодара не только названием,это заставит заткнуться всех скептиков переименования,к которым я себя отношу.Ну что то мало верится.

Последний раз редактировалось Радуга; 02.10.2008 в 18:06.

  #60  
Старый 02.10.2008, 18:40
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

огромное ФИИИИИИИИИИИ автору, который опять поднял эту тему в 38475-й раз
__________________
借刀杀人债台高筑倾家荡产倾熟视无睹倾盆大雨假仁假义熟视无睹熟假仁假义假公济私理直气壮理做 贼心虚停

  #61  
Старый 02.10.2008, 19:51
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Тему - в топку, аффтара - прибить на долго, как долбаного провокатора
И так тут срача в последнее время хватает, так он специально открыл провокационный топ...

P.S. Показательно, кстати, представителю какого взгляда на вопрос неймётся...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #62  
Старый 02.10.2008, 19:51
Аватар для Ванек
Ванек Ванек вне форума
Уже чёрно-зелёный
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: в солнечном крае
Сообщений: 933
Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Друзья, несогласные с возвращением городу его имени, а вас не смущает то обстоятельство, что в голосовании вы в одном ряду с onelegом. Он тоже против:lol:! Извините, но серьёзных аргументов у вас вообще нет!, кроме того, что вы привыкли.

Нет не смущает.Совпадает моё мнение с кем-то или нет-дело десятое.
А насчёт аргументов-мы родились в Краснодаре!И хотя бы поэтому должны уважать нынешнее название
Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
b]Мармута[/b], ну ты же серьёзный человек Ну ты, что- свечку держал? Да не нашего ума и уровня дело здесь на футбольном форуме Самодержцев Российских судить!!! Во всяком случае, смею напомнить, Великий Вольтер был о Екатирине Второй очень высокого мнения. Да и как бы там не было, с современной точки зрения личная жизнь человека-неприкосновенна и его личное дело, а тем более у нормальной одинокой здоровой женщины.

Почитай мемуары на досуге.А то,что Вольтер высого мнения ты знаешь,а чем они ночью занимались-нет.Не спроста же место памятника Екатерины назвыют "на проститутке"?

А вообще хочется сказать:свершится то,что вы хотите,город станет екатеринодаром.И что изменится?Если вы реально надеетесь на улучшение жизни в связи с переименовнием,то вы просто наивнее ребёнка.
Очеувидно,что большинство горожан за Краснодар,а значит город будет переименован против решения большинства:также,как и в 1920-м.Да и называть город всё равно будут Краснодаром.

Последний раз редактировалось Ванек; 02.10.2008 в 19:54.

  #63  
Старый 02.10.2008, 19:57
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванек Посмотреть сообщение
Почитай мемуары на досуге.А то,что Вольтер высого мнения ты знаешь,а чем они ночью занимались-нет.Не спроста же место памятника Екатерины назвыют "на проститутке"?

Вообще-то, Проститутка - это сквер перед АКК...
Матчасть бы сначала выучить надо, прежде чем на обозрение общества свои "интеллектуальные" экзерсисы выставлять...
Я родился в городе Екатеринодаре, каким его назвали мои предки, и мне глубоко пох, как его там кто при моём рождении называл.
Гамселы - гоу хом, короче.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #64  
Старый 02.10.2008, 20:01
Аватар для Forward10
Forward10 Forward10 вне форума
Фантазиста
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 268
Forward10 репутация неоспорима; 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%

Получено наград:

По умолчанию

Первый раз зашел в эту тему поэтому выскажу свое мнение.
Уже существуют несколько названий-мутантов, таких как Екатеринбург,Свердловская область и Санкт-Петербург, Ленинградская область, края, правда, нет пока и не хочется быть первыми.

Название "Краснодар" ассоциируется у меня со словом "красный", но не потому что название дали большевики.В русском языке значение слова "красный" не только цвет краски или флага правящей партии. Достаточно вспомнить выражения "Красная площадь" или "красная дЕвица". Они ведь не красного цвета, если воспринимать буквально. Просто богатый русский язык подразумевает под "красный" еще и "красивый". (как, впрочем, и под "синий" подразумевается "пьяный", но это я отвлекся...)

Чтобы переименовать надо ж не просто на референдуме проголосовать и поменять вывеску на мосту при въезде в город по Ростовскому шоссе, где большими буквами написано...

Придется менять все документы, паспорта, печати и штампы, дорожные указатели,таблички карты (и еще много чего), что требует немаленьких расходов бюджета. Больше не на что потратить что ли?

Или клуб продают за хренскольколиард чтобы деньги на переименование были?
__________________
Водку, сало, баб и бани вам заменит матч "Кубани".

  #65  
Старый 02.10.2008, 20:11
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forward10 Посмотреть сообщение
Придется менять все документы, паспорта, печати и штампы, дорожные указатели,таблички карты (и еще много чего), что требует немаленьких расходов бюджета. Больше не на что потратить что ли?

Да ну на! (С)
Всё это меняется в обычном порядке устаревания, как было во всех остальных городах, многие до сих пор живут с советскими паспортами, а на машинах многих ещё советские номера, так что это всё КУЙНЯ.

А потратят и так, на свои карманы, уж за это не беспокойся.

Цитата:
Сообщение от Forward10 Посмотреть сообщение
Первый раз зашел в эту тему поэтому выскажу свое мнение. Уже существуют несколько названий-мутантов, таких как Екатеринбург,Свердловская область и Санкт-Петербург, Ленинградская область, края, правда, нет пока и не хочется быть первыми.

Это вопросы к тамошним идиотам, г. Екатеринодар - столица Кубанского края, чем тебе не нравится?

Цитата:
Сообщение от Forward10 Посмотреть сообщение
В русском языке значение слова "красный" не только цвет краски или флага правящей партии

На тот момент - только, тем более, если это название вбрасывали представители этой партии, чтобы лизнуть москальскому руководствуэ той партии.

Цитата:
Сообщение от Forward10 Посмотреть сообщение
Или клуб продают за хренскольколиард чтобы деньги на переименование были?

Сколько в 1920-м ушло на переименование?
Столько же РЕАЛЬНО уйдёт и на восстановление законного названия.

В крайнем случае, можно раскулачить коммунодротов, как ломали, так теперь пусть восстановление оплачивают... это справедливо будет.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #66  
Старый 02.10.2008, 20:20
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванек Посмотреть сообщение
А то,что Вольтер высого мнения ты знаешь,а чем они ночью занимались-нет.

Ванек, Какая разница кто чем ночью занимается, главное, что он делает днём!
зы: лучше нам не знать, чем наши политики ночью занимаются
Хотя мне лично всё равно...
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #67  
Старый 02.10.2008, 20:21
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Умом понимаю, что типа историческое название, большевики нагло отняли,надо вернуть ,и всё такое. Но душа не лежит к нему. Вот не знаю почему, не лежит и всё. Ну это кому как. Сердцу же не прикажешь. Аргументов особых нет. Ну если не считать,что родился в Краснодаре и всё хорошее связано именно с этим названием.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #68  
Старый 02.10.2008, 20:45
Аватар для Forward10
Forward10 Forward10 вне форума
Фантазиста
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 268
Forward10 репутация неоспорима; 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Forward10




Придется менять все документы, паспорта, печати и штампы, дорожные указатели,таблички карты (и еще много чего), что требует немаленьких расходов бюджета. Больше не на что потратить что ли?



Да ну на! (С)
Всё это меняется в обычном порядке устаревания, как было во всех остальных городах, многие до сих пор живут с советскими паспортами, а на машинах многих ещё советские номера, так что это всё КУЙНЯ.

А потратят и так, на свои карманы, уж за это не беспокойся.

Но есть и вещи которым потребуется немедленная смена, если подумать... Насчет карманов согласен.
__________________
Водку, сало, баб и бани вам заменит матч "Кубани".

  #69  
Старый 02.10.2008, 20:47
Аватар для Forward10
Forward10 Forward10 вне форума
Фантазиста
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 268
Forward10 репутация неоспорима; 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Forward10

В русском языке значение слова "красный" не только цвет краски или флага правящей партии

На тот момент - только, тем более, если это название вбрасывали представители этой партии, чтобы лизнуть москальскому руководствуэ той партии.

Я написал как я воспринимаю слово "красный" в названии, а не как его воспринимали при переименовании.
__________________
Водку, сало, баб и бани вам заменит матч "Кубани".

  #70  
Старый 02.10.2008, 20:54
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forward10 Посмотреть сообщение
Но есть и вещи которым потребуется немедленная смена, если подумать... Насчет карманов согласен.

Если подумать, придумать можно много чего... Реально же никакой дорогостоящей немедленной смены ни для чего не нужно, всё меняется по мере естественного устаревания, как было в других городах

Цитата:
Сообщение от Forward10 Посмотреть сообщение
Я написал как я воспринимаю слово "красный" в названии, а не как его воспринимали при переименовании.

Ну так разговор-то о названии города, а не о твоём личном восприятии к/л слова
Не ты ж город переименовывал? Значит твоё восприятие к теме просто отношения не имеет
Любое личное восприятие сугубо индивидуально и субъективно, ты можешь воспринимать, что, например, солнце вертится вокруг земли (а тысячелетиями почти все так и воспринимали), но это восприятие так и будет искажённым, не имеющим отношения к действительности

В общем, аффтару топа очередной фак за разжигание срача.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #71  
Старый 02.10.2008, 20:55
Аватар для Forward10
Forward10 Forward10 вне форума
Фантазиста
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 268
Forward10 репутация неоспорима; 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Forward10




Или клуб продают за хренскольколиард чтобы деньги на переименование были?



Сколько в 1920-м ушло на переименование?
Столько же РЕАЛЬНО уйдёт и на восстановление законного названия.

Ну это ты вообще сравнил х..р с пальцем - какова была ценность денег тогда и сейчас, не говоря уже о развитии в промышленности, технологиях и уровне жизни...
__________________
Водку, сало, баб и бани вам заменит матч "Кубани".

  #72  
Старый 02.10.2008, 20:57
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forward10 Посмотреть сообщение
Ну это ты вообще сравнил х..р с пальцем - какова была ценность денег тогда и сейчас, не говоря уже о развитии в промышленности, технологиях и уровне жизни... __________________

Ну и какое всё это отношение имеет к прямым расходам на изменение названия города? Даже наоборот, в свете развития технологий, его даже легче осуществить

Ну и я ж там добавил, в крайнем случае - поставить на счётчик коммунодротов, пусть платят за восстановление того, что ломали
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #73  
Старый 02.10.2008, 21:06
Аватар для Forward10
Forward10 Forward10 вне форума
Фантазиста
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 268
Forward10 репутация неоспорима; 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Значит твоё восприятие к теме просто отношения не имеет
Любое личное восприятие сугубо индивидуально и субъективно,

Как это не имеет? Каждый воспринимает то что ему нравится.
Ты предпочитаешь одно, я другое и это нормально.
__________________
Водку, сало, баб и бани вам заменит матч "Кубани".

  #74  
Старый 02.10.2008, 21:14
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Forward10, так одно дело логичное, обоснованное восприятие, и совсем другое - надуманное, от незнания, либо от желания чем-то подкрепить своё мнение. Само же мнение, основанное исключительно на личном восприятии, вполне может оказаться ошибочным (см. пример с солнцем и землёй в восприятии большинства населения планеты до развития науки).
Если бы твоё восприятие отображало реальную ситуацию с названием города, уверен, споров по нему было бы значительно меньше, но реальность такова, что название было изменено конкретными товаришчами, с конкретными идеологическими установками и в конкретных целях... поэтому, как тут ни воспринимай, сути это не изменит...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #75  
Старый 02.10.2008, 21:20
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Зага,послал бы ты такого папу,куда по дальше,который про сына через 30 лет вдруг вспомнил.Наверно папе понадобились деньги.

Хорошо, я неправильно выразился, скажем так у папы забрали сына, как это делали например во время войны
__________________
Я не готов проехать 800 км., что бы посмотреть финал в спорт баре Астрахани... (с) Alex 777

  #76  
Старый 02.10.2008, 21:26
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
В общем, аффтару топа очередной фак за разжигание срача.

Та ладно, ну какой это срач так, обменялись очередной раз мнениями. Главное, что тенденция ясна!
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #77  
Старый 02.10.2008, 21:35
Аватар для Forward10
Forward10 Forward10 вне форума
Фантазиста
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 268
Forward10 репутация неоспорима; 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
что название было изменено конкретными товаришчами, с конкретными идеологическими установками и в конкретных целях...

Ну если вы считаете, что это не срач, то продолжим.
Такое впечатление, тут больше ненависти к былому режиму, а название города это повод просто.Мало ли что и как называлось раньше. Между тем многие самые ярые коммуняки быстро перекрасились и начали хаять ту идеологию, которую сами же и толкали. Как в пословице "держи вора громче всех кричит сам вор".
__________________
Водку, сало, баб и бани вам заменит матч "Кубани".

  #78  
Старый 02.10.2008, 21:49
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, а смысл обмениваться? Уже давно и не раз обменивались... все всё выскзали... и теперь по новой... будто других тем для обсуждения нет...

Forward10, ну так этот режим сам себе заслужил такую славу, ибо припёрлись на нашу землю, убивали, грабили наших предков, ещё и город по-своему переименовали... КАК к таким ещё относиться?
И с какого болта терпеть их названия?

Кто там перекрасился - это их проблемы и их личные качества, в идеологии же мало кто разбирался, ибо она противоречила сущности режима... пропагандировали марксизм, а ведь этот товаришч конкретно негативно высказывался о славянах вообще, да и был уверен в неподготовленности восточной Европы к социализму как таковому, из-за недостаточного развития капитализма и т.д., но кто ж его слушал из гомосеков начала ХХ века, которым надо было тупо захапать власть, и уже под это дело притянуть к/л идеологическую основу, да покрасивше, чем и стала сказка о физически невозможном коммунизме... В итоге и получилась на деле всем известная совковая система: говорить одно, думать другое, делать третье... итог известен...

Ну да это уже другой вопрос
Собственно, каждая подобная тема всегда уходила в дикуссии по прочим вопросам...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #79  
Старый 02.10.2008, 21:57
Аватар для Forward10
Forward10 Forward10 вне форума
Фантазиста
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 268
Forward10 репутация неоспорима; 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%Forward10 репутация неоспорима, 66%

Получено наград:

По умолчанию

Да? Я просто первый раз по этой теме решил высказаться, так что все понятно.
Могу предположить, что если название не изменится, то через пару-тройку поколений эта тема потеряет актуальность.
__________________
Водку, сало, баб и бани вам заменит матч "Кубани".

  #80  
Старый 02.10.2008, 22:17
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
а смысл обмениваться? Уже давно и не раз обменивались... все всё выскзали...

Ну так процесс не завершён и вопрос ещё стоит на повестке дня, а тут ещё и власть новости подкидывает, вот обсуждение и не стихает. Все плюются, но высказываются
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 02.10.2008 в 22:19.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат ЮФО 2011 Екатеринодар Гном КуЛи НаХ! 25 29.11.2011 00:52
Екатеринодар. КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.10.2008 01:30
За Кубань!!! За Екатеринодар!!!!!!! Сталкер ОФТОПИК 11 07.06.2008 13:34
Краснодар / Екатеринодар. Часть очередная Товарищ Саахов ОФТОПИК 92 22.03.2008 19:17
Краснодар переименуют в Екатеринодар через DJ_FISH ОФТОПИК 495 27.06.2007 10:27


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru