Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Ваш голос на референдуме будет за:
Краснодар 78 60.94%
Екатеринодар 50 39.06%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.06.2005, 00:58
Аватар для DJ_FISH
DJ_FISH DJ_FISH вне форума
Желто**Зеленый
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 6,143
DJ_FISH - платиновый пользователь форума; 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Краснодар переименуют в Екатеринодар через

через один год вместо Краснодара будет Екатеринодар
Губернатор Кубани заявил, что Краснодар переименуют через год
Губернатор Кубани Александр Ткачев высказался за возвращение Краснодару исторического названия Екатеринодар.
"Через год, я думаю, это свершится, и Краснодар вернет себе свое историческое наименование Екатеринодар", – заявил А.Ткачев на торжественной церемонии освящения войскового храма Благоверного князя Александра Невского в Краснодаре. Освящение куполов и колоколов храма провел патриарх Московский и всея Руси Алексий II, находящийся с пастырским визитом на Кубани.
Известно, что переименование краевого центра является одним из условий, на которых Кубанское казачье войско за рубежом готово передать властям Краснодарского края регалии Кубанского казачьего войска, вывезенные после революции из России и хранящиеся сейчас в казачьем музее штата Нью-Джерси. Как сообщали ЮГА.ру, атаман Александр Певнев заявил, что пока возвращение регалий состояться не может. "Мы хранили регалии 80 лет, и так сразу отдать мы не можем. Регалии должны принадлежать народу Кубани. Но как это сделать, мы пока не знаем", – подчеркнул атаман Кубанского казачьего войска за рубежом.

Кубанские казаки поддерживают идею переименования Краснодара
Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани Александр Ткачев пообещал, что через год Краснодару будет возвращено его исторического название – Екатеринодар.
Известие о будущем переименовании с воодушевлением восприняли в Кубанском казачьем войске.
"Мы выступали, выступаем и будем выступать за возвращение войсковому казачьему граду его исторического названия. И чем скорее, тем лучше", – заявил заместитель атамана ККВ войсковой старшина Сергей Калашников. "Это была наша давняя идея, потому что для нас свято все, что связано с именем императрицы Екатерины, даровавшей эти земли казакам", - подчеркнул он.

Кубанское казачье войска за рубежом выступает за переименование Краснодара без референдума
Атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Александр Певнев выразил полную солидарность с предложением губернатора Кубани Александра Ткачева по возвращению Краснодару его исторического названия – Екатеринодар.
По мнению А. Певнева, никаких референдумов по поводу переименования краевого центра проводить не нужно. "Когда в 1920 году большевики оказались от исторического имени – никто никого не спрашивал – люди проснулись уже в другом городе. И для восстановления справедливости не нужно ничьих санкций", – заявил атаман Кубанского казачьего войска за рубежом.
Как известно, возвращение городу исторического названия является одним из непременных условий передачи регалий Кубанского казачьего войска, которые были вывезены из России после Гражданской войны и хранятся в казачьем музее в г. Хоувелл (штат Нью-Джерси).

Ткачев признал необходимость референдума по переименованию Краснодара
Губернатор Кубани Александр Ткачев прокомментировал свои слова о возвращении через год Краснодару его исторического названия – Екатеринодар. По сути, глава Краснодарского края признал необходимость проведение референдума по этому вопросу.
"Это не моя идея. Такие настроения есть в обществе. Никто не собирается форсировать решение этого вопроса. В любом случае решение о переименовании или непереименовании Краснодара будут принимать жители города. По всей вероятности, на референдуме", - заявил А. Ткачев.
Он также особо подчеркнул, что "в ближайшее время вопрос о возвращении Краснодару исторического названия решаться не будет".
Губернатор Кубани отметил, что многие жители краевого центра считают, что необходимо оставить Краснодару его нынешнее имя. "Поэтому не будет никакой спешки и не согласованных с населением решений", - отметил А. Ткачев.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 июня губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что через год Краснодару будет возвращено его историческое название – Екатеринодар. Идею губернатора поддержал атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Александр Певнев. В штабе Кубанского казачьего войска также высказались за скорейшее переименование краевого центра.
Свое отрицательное мнение уже высказали краснодарские "левые". "Наша организация выступает против переименования города. Мы родились и выросли в городе с одним именем, а теперь – вернуться к царизму? К Екатерине и потемкинским деревням? Это неактуально", – заявил секретарь городского отделения народно-патриотического движения "Отечество (Кондратенко)" Михаил Чудный.
"Пусть город останется Краснодаром. Красную Армию все забыли, и имя города воспринимается от другого значения слова "красный" – "красивый". К тому же в начале девяностых в городе уже был референдум, и горожане высказались портив", – отметил он.

Ну а я предлагаю всем провести референдум на эту тему уже сейчас
Мое лично мнение не однозначно. Я родился и живу в Краснодаре, само название Краснодар мне не напоминает о коммунистах и красной армии, для меня лично это просто название от слов "Красивое" , "Красное". Но если придерживаться истории и справедливости, то разумно будет название Екатеринодар.

  #2  
Старый 30.06.2005, 09:42
Romchik Romchik вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 629
Romchik пока неопределено; 1%Romchik пока неопределено, 1%Romchik пока неопределено, 1%
По умолчанию

Нах это делать сеолько документов надо будет поменять. Мое личное мнение ничего не трогать в переименовании города. Опять наш губер. что то мутит.
__________________
бешенный математик - жертва неплановой вязки

  #3  
Старый 30.06.2005, 10:51
гуки гуки вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 108
гуки на пути к лучшему; 2%гуки на пути к лучшему, 2%гуки на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

причем тут губер?...........это исторически неизбежно.............и всех, главное, больше всего в этом стремает не само переименование, а геморр с заменой доков........я куею, нах..............тут глобальное действо, а они мелачатся.......

  #4  
Старый 30.06.2005, 11:17
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Romchik, При переименовании такие бабки в карман губеру свалятся - че ты думаешь.... Поэтому и переименовывает....
Да еще след в истории хочет оставить...

  #5  
Старый 30.06.2005, 11:40
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну и на хрена? Я рода казачьего, конечно, и деды мои репрессированы были, но я - за Краснодар!
Да если и переименуют, все равно все будут называть Краснодаром. Пример. Питер аж когда переименовали, а сколько людей зовут его Ленинградом? То-то же.
Не более, чем ИМХО.

  #6  
Старый 30.06.2005, 12:50
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 299
Вероника - просто великолепная личность; 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Переименование нужно!!! Точнее это будет возвращение городу исторического названия, я только ЗА!!! Тока вот кричать Кубань-Екатеринодар будет как-то неудобно :P

  #7  
Старый 30.06.2005, 13:00
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Romchik, KolT, Мармута,
ВЫ ВСЕ ДОЛПОЁПЫ !!!
Ничего личного, как говорится. Просто то, что вы несёте - тупость редкостная. Мне просто не верится, что вы родились и выросли в этом городе!

ЗЫ: Референдум нах! Ибо кретины всё испортят.
ЕКАТЕРИНОДАР !!! И ******!!!

  #8  
Старый 30.06.2005, 13:01
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, Не ПЕРЕИМОНОВАНИЕ. Не говори так. Они (противники) цепляются именно к этому слову. Правильно - ВОЗВРАЩЕНИЕ НАЗВАНИЯ.

  #9  
Старый 30.06.2005, 13:07
СИ СИ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: ЕкатеринодарЪ
Сообщений: 66
СИ на пути к лучшему; 5%СИ на пути к лучшему, 5%СИ на пути к лучшему, 5%
По умолчанию

KoliFan, вот прынцыпиально нихател ниче писать здесь но последние Ваши два поста - шедевр! =D>
Цитата:
DJ_FISH, Romchik, KolT, Мармута,
ВЫ ВСЕ ДОЛПОЁПЫ !!!

=D>
Цитата:
Правильно - ВОЗВРАЩЕНИЕ НАЗВАНИЯ.

И все в точку!
__________________
Нам нужен мир, желательно весь!

  #10  
Старый 30.06.2005, 13:08
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KoliFan, сам такой породистый...
То что это твое ИМХО еще не значит, что это правильно.

  #11  
Старый 30.06.2005, 13:17
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KoliFan, предупреждение за оскарбление....

  #12  
Старый 30.06.2005, 14:31
Фулюган
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
KoliFan, предупреждение за оскарбление....

=D> =D> =D>
А наше мнение давно всем известно...

  #13  
Старый 30.06.2005, 17:40
Аватар для DJ_FISH
DJ_FISH DJ_FISH вне форума
Желто**Зеленый
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 6,143
DJ_FISH - платиновый пользователь форума; 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СИ
KoliFan, вот прынцыпиально нихател ниче писать здесь но последние Ваши два поста - шедевр! =D>
Цитата:
DJ_FISH, Romchik, KolT, Мармута,
ВЫ ВСЕ ДОЛПОЁПЫ !!!

=D>
Цитата:
Правильно - ВОЗВРАЩЕНИЕ НАЗВАНИЯ.

И все в точку!

Я чего-то в посте Kolifana не увидел своего нейма, тебя видно глюкнуло
Если что, то я проголосовал самым первым, и мой голос был ЗА ЕКАТЕРИНОДАР
вот так вот

  #14  
Старый 30.06.2005, 17:48
Tihiy Tihiy вне форума
http://1ink.ru/kzs
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: ПМР
Сообщений: 206
Tihiy скоро придёт к известности; 5%Tihiy скоро придёт к известности, 5%Tihiy скоро придёт к известности, 5%

Получено наград:

По умолчанию

Помойму все лучше оставить как есть 8) 8)

  #15  
Старый 30.06.2005, 18:02
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tihiy, ты теперь тоже
Цитата:
ДОЛПОЁПЫ !!!


  #16  
Старый 30.06.2005, 18:46
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солженицын в своё время подавал идею допускать к участию в выборах только граждан с высшим образованием.Думаю,референдум на таких условиях решил бы вернуть городу имя,которым его нарекли родители.
Невежество в гуманитарных науках(истории прежде всего) - главная проблема тех,кто делает выбор в пользу Краснодара.Хотя идея трактовать название как "красивый дар" неплохая.
И всё же стоит вспомнить слова Тараса Бульбы :"Я тебя породил,я тебя и убью" - Не мы его основали и назвали,не нам его и переименовывать.Красные совершили большой грех,и что они теперь:кучка полоумных стариков(при всём уважении к старости,упомянем греческую пословицу:"Седые волосы всегда означают возраст,но не всегда мудрость".
-----
Екатеринодар,конечно.

  #17  
Старый 30.06.2005, 19:02
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

donNicolo, бред...

  #18  
Старый 30.06.2005, 19:04
Naut Naut вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 91
Naut на пути к лучшему; 1%Naut на пути к лучшему, 1%Naut на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

опа как тему-то порезали....
моё мнение - Екатеринодаръ
=========
речь не идёт о немедленном замене паспортов..это всё будет постепенно...!!!
А вам жалко 200 рэ на замену паспорта!!!!!!!!!
коммуняги нах))))
-----------------
а почему Колифану предупреждение не вынесли...я тоже хачу словами всякими обзываться)))

  #19  
Старый 30.06.2005, 19:06
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Naut, вынесли, но у него не отображается...

  #20  
Старый 30.06.2005, 19:07
Dimych Dimych вне форума
Жёлто-Зелёный
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Dimych - золотой пользователь форума; 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%
По умолчанию

Naut, а у него слова с предупреждениями картинка с надфилем закрываить...

  #21  
Старый 30.06.2005, 19:07
Romchik Romchik вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 629
Romchik пока неопределено; 1%Romchik пока неопределено, 1%Romchik пока неопределено, 1%
По умолчанию

KoliFan, А ты что родился в Екатеринодаре? Я написал что это ИМХО
__________________
бешенный математик - жертва неплановой вязки

  #22  
Старый 30.06.2005, 20:38
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DJ_FISH,
Цитата:
Я чего-то в посте Kolifana не увидел своего нейма

В первой версии был. Потом я ещё раз внимательно прочитал твой пост и понял, что я был неправ. И вычеркнул.

  #23  
Старый 30.06.2005, 20:40
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Romchik, Я наш город всю сознательную жизнь Екатеринодаром называл.

  #24  
Старый 30.06.2005, 21:30
Romchik Romchik вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 629
Romchik пока неопределено; 1%Romchik пока неопределено, 1%Romchik пока неопределено, 1%
По умолчанию

KoliFan, А я Краснодаром так что сколько людей столько и мнений. И как бы город не назывался он все равно останится для тебя и меня родным.
__________________
бешенный математик - жертва неплановой вязки

  #25  
Старый 30.06.2005, 22:15
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Romchik,
Цитата:
А я Краснодаром

Это от недостатка достоверной информации и знаний. Ничего, поправимо...

  #26  
Старый 30.06.2005, 22:30
Dimych Dimych вне форума
Жёлто-Зелёный
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Dimych - золотой пользователь форума; 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%
По умолчанию

KoliFan, знаешь... Во всех моих документах в графе "место рождения" написано "Краснодар". И вот представь себе, для меня это очень много значит. Я действительно этим горжусь. Приезжая в Краснодар я всегда рад этому событию, я всегда жду этого приезда и ищу любую возможностьдля этого. Планы вынашиваю, по завершении карьеры, на пенсии осесть в родных краях...
А если и было переименование, ну что-ж это тоже наша история. И ее ни куда не денешь и не спрячешь. Для меня что Краснодар (от слова красивый) что Екатеринодар - это один город, одна история. Отец мой, дед, прадед... все прожили в Краснодаре. (Не, прадед, все-таки в Екатеринодаре. ) И, знаешь, когда, приезжая, я в очередной раз рассматриваю фотографию с прадедом (!) с подписью "Екатеринодар...", я не испытаваю неудобст с тем что я родился в Краснодаре. По крайней мере "Краснодар", в моем понимании, никак не связан в большевиками и пр. этот вам не "Ульяновск" и не "Ленино". Мой подход в этом щепетильном вопросе прост: "Спокойнее надо быть"((с) ММЖ). Тысячу раз взвесить и подумать...
ЗЫ. Кстати, когда приезжаю на машине, и какой-нибудь сержаньтишко гаишный начинает мне тыкать что у вас типа номера не местные моя фраза ему: "Ты в водительском удостоверении место рождения глянь сначала..." как правило, успокаивает и снимает все вопросы сразу А там написано "КРАСНОДАР"
--------------------------------
Короче нет у меня однозначного ответа, поэтому и не голосовал... Вопрос этот, по крайней мере для меня, архисложный... И любое решение, даже для себя, дается с трудом и в сомнениях...

  #27  
Старый 30.06.2005, 23:36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dimych,
Цитата:
Краснодар (от слова красивый)

Дык ведь никуя не так! В этом-то всё и дело.
Слово "ЕКАТЕРИНОДАР" имеет смысл (ДАР ЕКАТЕРИНЫ). Слово "КРАСНОДАР" никакого смысла не имеет. Сплошной глум.

  #28  
Старый 30.06.2005, 23:45
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dimych, Я вот всегда думаю - вот подрастут мои детишки и спросят меня: "А почему наш город так называется?" (дочка так этим вопросом уже через годик-другой озадачится). И что ты предлагаешь? Втирать им туфту про "ДАР КРАСЫ" (так не поймут никуя, что это за словосочетание такое) или скзать правду? Так во втором случае, ещё пару лет спустя, узнав о "подвигах" на Кубани бойцов Красной Армии, они прямо скажут, что "НУ ПИСЕЦ, ИПАНУТОЕ НАЗВАНИЕ". И возразить будет нечего.

  #29  
Старый 01.07.2005, 00:57
kent kent вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
kent на пути к лучшему; 1%kent на пути к лучшему, 1%kent на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

KoliFan, а теперь смотри .......
Представь что город переименован и как тебе звучит - Екатеринодарский Край? могу еще пару примеров подбросить обхохочишься!!! Екатерина еще много где бывала и дарила много кому земель пример город Екатернбург так что лучше - Краснодар

  #30  
Старый 01.07.2005, 01:26
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакого референдума!Раз уж у нас сейчас абсолютизм,то пусть просвещённый!
--------------
Екатеринодарская губерния!Если есть губернатор,то почему он руководит краем?

  #31  
Старый 01.07.2005, 01:52
SPIKeR SPIKeR вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 7
SPIKeR на пути к лучшему; 1%SPIKeR на пути к лучшему, 1%SPIKeR на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Во первых - Екатеринодаръ ! ( честно было бы провести референдум )
Во вторых - у НАС должен быть не мэр а губернатор !
В третьих - Кубанский край со столицей - Екатеринодаръ.

P>S> : и это не обсуждается ! все,точка !

  #32  
Старый 01.07.2005, 02:18
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SPIKeR, поддержу,"Кубанский край" красиво звучит.
Однако референдум не нужен: всё равно проголосуют против.

  #33  
Старый 01.07.2005, 08:32
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Руки прочь от Краснодара!
Краснодарский край - красиво звучит.
Но я ничего не имею против и "Кубанского края" со столицей в Краснодаре.
И потом, слово "Кубань" - хм, не русского происхождения. "Красный", "Дар", "Край" - это по нашему.
ЗЫ: клуб же "Кубань" - пусть будет "Кубанью" навсегда.
Реку тоже переименовывать не надо ( )

  #34  
Старый 01.07.2005, 09:09
Аватар для Гера
Гера Гера вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,070
Гера - платиновый пользователь форума; 100%Гера - платиновый пользователь форума, 100%Гера - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Мармута, поддерживаю Краснодар мне это название очеень по душе
__________________
Будем жить ...

  #35  
Старый 01.07.2005, 11:55
Художник Художник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Российская Империя г. Екатеринодаръ
Сообщений: 3
Художник на пути к лучшему; 3%Художник на пути к лучшему, 3%Художник на пути к лучшему, 3%
По умолчанию

Вабще линь писать и нет настроения, но может хоть сим действом себе его и подниму. А пишу ыще и потому, що мы як оригинальные личности среди двух ответов - за и против, находимся в третьей позиции. (надеюсь що нихто не буит выкидывать ассоциацыы с кама-сутрай и опошлять мой прологгг)

Цитата:
Мы родились и выросли в городе с одним именем, а теперь – вернуться к царизму? К Екатерине и потемкинским деревням? Это неактуально", – заявил секретарь городского отделения народно-патриотического движения "Отечество (Кондратенко)" Михаил Чудный.

Чудно михайла пистит яка фамилия таков и образ

Цитата:
Красную Армию все забыли

А после они все исче плачут - мол какого болта наши дети не знают когда началась ВОВ и хто такой ленин. Шайбин, давай терь за чуднова шизить!

Цитата:
Нах это делать сеолько документов надо будет поменять. Мое личное мнение ничего не трогать в переименовании города.

Вот, мля и уйдут деньги налогоплатильщикафф в пустату А то конечно бы дорог, школ понастроили, о малообеспеченных задумались бы Вот так не задача... Шо ж буим надеяцца що денег хоть чуток останицца от этого бюррократического произволу!

Цитата:
Переименование нужно!!! Точнее это будет возвращение городу исторического названия, я только ЗА!!!

Помницца Вы исче весной прошлой были другого мнения усе тичет, усе миняецца Я тобой горжусь! (без стеба)

Цитата:
Фулюган
А наше мнение давно всем известно...

Ага, я иго в конце пьессы раскрою :P

Цитата:
Так во втором случае, ещё пару лет спустя, узнав о "подвигах" на Кубани бойцов Красной Армии, они прямо скажут, что "НУ ПИСЕЦ, ИПАНУТОЕ НАЗВАНИЕ".

Учитель, а ты бери пример с моего кумира Мишки Чуднава - вот он уже забыл все о красной армии и вобче не знает що оцэ

Цитата:
совсем мало тех, кто горло дерет за "возвращение названия" из типа интеллигенции. Им пох в основной массе, они деньгу зарабатывают.

А Солженицын как-то сказал, что в советском союзе интеллегенции нет, а есть одна образованщина.

Вот терь по делу. Мы, негодяи и прочия падонки от футбола, ужо не первый год именуем себя ЕКАТЕРИНОДАРЦАМИ. И начали мы сию фишку исче тогда когда и разговоров об этом не было. Кстати, благодаря сим беседам на голубых экранах наша поросль хоть буит знать що ни фсигда наша пердь называлась краснодарам. Вот. Так вот очень смишно стала замичать когда люди в шарфиках и размалеванных щщах на секторе стали вдрух тожа петь про Екатеринодаръ. Мода нынче вещь такая Но смех то в том что сие со стороны выглядит как какая-та политика - типа Ткачев забошлял щоб идеи в массы двигать Большинство же всех этих недоумков просто не знает о чем кричит. Что бы рассуждать вобче на эту тему необходимо знать историю, а не слушать вовку путкина с его красивыми словами про примерения во имя нынешней великай рассейскай федерацыы. (эх!, умел бы я складна писать, а то как ис школы выперли в седьмом классу так и остался неучем ушуистом ) Так вот если знать, а исче лучше любить историю, то надо хотя бы Наш Маленький Париж прочесть (или как некотрые хотя б половину :P ) что б ИМЕТЬ право судить обо всем этом. Екатеринодаръ - это как Антлантида, как Рим, как в конце концов Россия те духовно-материальные миры которые умерли и их не вернешь! Вся та духовность которая была в нашем Екатеринодаре она не возрадицца ни при каких условиях сейчас даже если и вернуть родное имя. К тому же то что мы имеем сейчас в лице населения нашего города и др. всех прочих... - город просто не достоин называться Екатеринодаром. Большинству нынешнего населения как нельзя лутши подходит краснодар. Но это наша позиция как людей любящий старую Россию, ее духовность и величие. Поэтому мы всегда и поем что - МЫ Екатеринодар, а не кто иной! Нам тошнит от нынешнего дерьма и мы любим и остаемся верны всему тому Великому что было раньше под названием Россия и Екатеринодар, но к сожалению умерло. (Император мертв - да здравствует Император!) Для нас это не название, а целый духовный мир которым жили наши предки и который мы постораемся сохранить в своим сердцах.

НО! С точки зрения нынешнего дешевого патриотизму и обыкновенного гражданина РФ, чуть знающего историю - возвращение названия просто необходимо! Потому как нельзя в истории сидеть на двух стульях сразу! Нужно помнить ее, а не говорить, что сие было давно и т.п. Ради светлых умов наших детей, раз уже большинство из наших загажено до нельзя. Нужно знать! А уж тем более период гражданской войны, т.к. это самый важный период в нашей истории - крах Третьего Рима. Необходимо это все знать, но не из школьной программы, т.к. тогда мы никогда не поймем почему же в ВОВ было так много бывших подданных Российской Империи и граждан чичичипи, которые сражались на стороне Вермахта. Всю эту трагедию России нужно знать иначе мы все будем как те мальчики на секторе про Екатеринодар...


зЫ. Кстати, насчет тех мальчикафф - может мода у них так далеко зайдет шо они вместе с нами начнут под гимн РФ опускать свои задницы на скамью, а позже петь Боже, Царя Храни!?


Kuban Loyalists
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих!

Быдлятник едет в Аушвиц!

  #36  
Старый 01.07.2005, 13:11
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 299
Вероника - просто великолепная личность; 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Художник, вернулся, мля, ГЫ

  #37  
Старый 01.07.2005, 13:12
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 299
Вероника - просто великолепная личность; 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Художник,
Цитата:
Я тобой горжусь! (без стеба)

о!!! Я сабою тоже горжуся!!! :P

  #38  
Старый 01.07.2005, 13:19
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да здравствует духовность (без стеба)
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #39  
Старый 03.07.2005, 00:16
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А считаю что те 13 олухов кто голосовал за Краснодар, просто предатели Кубанского народа. Таких много и нам пока с ними нужно уживаться. Но я думаю что хватит их просвещать господа, если не хотят жить в Екатеринодаре, то пусть горемычные валят назад в свою пердяевку Российскую. И там строят свой Красивый и Красный.

То что мы имеем таких людей, виноваты мы Все. Виноваты школы, где дурацкой Московской истории отданы все часы, а истории Кубани шиш да гашиш. Потеряны годы а то и десятилетия, и неудивительно то что мы имеем. Я просто рад видеть настоящих патриотов Кубани кто за возвращение имени своему родному городу. Вы наша гордость. Всем краснодырцам сосать.

  #40  
Старый 03.07.2005, 02:37
kent kent вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
kent на пути к лучшему; 1%kent на пути к лучшему, 1%kent на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

СПОР СО СТОРОННИКОМ КЕНИГСБЕРГА
(АРГУМЕНТЫ ЭНТУЗИАСТОВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ И ИХ ОПРОВЕРЖЕНИЕ)

1. Название городу, как и имя человеку, дается всего один раз. Поэтому наш город должен носить то название, которое он получил при его основании.
Это утверждение вдвойне неправильное. Во-первых, многие города на протяжении своего существования меняли свое название по нескольку раз: Византий (660 г. до н. э. – 330 г. н. э.) - Константинополь (330 – 1453) – Стамбул (с 1453), Кумайри (до 1840) – Александрополь (1840 – 1924) – Ленинакан (1924 – 1991) – Гюмри (с 1991), Индрапрастха – Дели, Праяга (до 17 века) – Аллахабад (с 17 года), Нью-Амстердам (1626 – 1664) – Нью-Йорк (с 1664). Или посмотрим на более близкую к нам географически Прибалтику: Колывань (или Линданисе в немецких хрониках) (1154 – 1219) – Ревель (1219 – 1917) - Таллин (с 1917), Юрьев (1030 – 1224) – Дерпт (1224 – 1893) – Юрьев (1893 – 1919) – Тарту (с 1919), Динабург (1257 – 1656) – Борисоглебск (1656 – 1667) – Динабург (1667 – 1893) – Двинск (1893 – 1917) – Даугавпилс (с 1917), Митава (1226 - 1917) – Елгава (с 1917). А вот в Казахстане сейчас проходит замена названий многих населенных пунктов с русских на казахские, хотя эти города и поселки были основаны русскими и с самого начала носили русские названия, до сих пор в них проживает много русских людей. Кстати этот процесс начался еще в советское время, так в 1926 году город Верный стал называться Алма-Атой. А в «независимом» Кахахстане уже исчезли с географической карты такие названия, как Гурьев, Шевченко, Ермак и другие, и вместо них появились Атырау, Актау и т. д. Только в Восточно-Казахстанской области переименованы десятки населенных пунктов. Появились Бозанбай (Никитинка), Айтыков (Скалистое), Маралды (Маралиха), Калжир (Черняевка), Теректы (Алексеевка), Акбулак (Горное), Кайнар (Сергеевка) и др. Даже чеченские боевики при Масхадове «переименовали» Грозный в Джохар-Гола в честь своего погибшего лидера, и на их сайтах мы можем видеть такие объявления: «сегодня доблестные моджахеды в Джохаре убили десять оккупантов» и т. п. Почему бы нашим сторонникам «одноименности» не возмутиться всем этим безобразием? Или они только в одну сторону работают, в ущерб своей собственной стране? Во-вторых, вышеприведенное утверждение неправильно еще и потому, что люди также меняют свои имена, при переходе из одного вероисповедания в другое (например, из христианства в ислам), или при пострижении в монахи, или просто из стремления носить необычное и яркое имя. А вот в Индии в некоторых штатах принято, что женщина, выходя замуж, меняла не только свою фамилию, но и имя на то, которое нравится мужу.
2. Как можно назвать город именем человека, который в нем ни разу не бывал?
Также, как и город Екатеринбург, названный в честь Екатерины Первой, которая также в нем никогда не была. Или же почти два десятка населенных пунктов, которые до революции своим названием прославляли уже другую Екатерину – Екатерину Вторую (Екатеринодар, Екатеринослав, Екатериненштадт, Екатеринофельд и др.), мимо которых та даже не разу не проезжала. Или множество других географических объектов, названных в честь европейских монархов, а также политических и военных деятелей, которые и близко к ним не приближались. Так, именем королевы Виктории были названы остров и город в Канаде, озеро, водопад и река в Африке, штат в Австралии и земля в Антарктиде. Не много ли для одной английской королевы, которая ни разу даже не удостоила эти места своим посещением? Затем, посмотрев на географическую карту, мы увидим на ней землю Франца-Иосифа, землю Принцессы Елизаветы, остров Принца Эдуарда, атолл Суворова и др. Михаил Иванович Калинин, по крайней мере, жил в той стране, на территории которой располагался переименованный в его честь город. А вот земля Франца-Иосифа никогда не была в составе Австро-Венгрии, и ничего, общепринятое географическое название. Или еще пример. К 1945 году в английских колониях насчитывалось около 30 Джоржтаунов, названных в честь того или иного британского короля, носившего имя Джордж (Георг, всего таких королей было шесть), хотя эти короли особо-то и никогда не путешествовали по своим владениям. Из этих тридцати до сих пор осталось около десятка, в том числе и Джорджтаун – столица Гайаны. И целая страна – Филиппины – была названа в честь испанского принца Филиппа, который знал о ней лишь из отчетов мореплавателей.
3. Название «Калининград» – это одно из немногих оставшихся на карте следов тоталитарной эпохи.
Но таких названий, данных в советское время, на территории России и Украины осталось достаточно много. Вообще кампания «по возвращению городам их исторических названий» проводилась на волне антикоммунистической истерии конца 80-х – начала 90-х годов и давно закончилась. Затронула она лишь некоторые крупные города и не практически не коснулась бесчисленных мелких городов, поселков и сел, переименованных в советское время. И не думаю, что жители какого-нибудь Ленино или Дзержинска испытывают особый дискомфорт оттого, что они живут в населенных пунктах с такими названиями. Да и многие мегаполисы сохранили свои советские названия: Новосибирск (до 1925 г. – Новониколаевск), Волгоград (до 1925 г. – Царицын, до 1961 – Сталинград), Ульяновск (до 1924 – Симбирск), Краснодар (до 1920 – Екатеринодар), Днепропетровск (до 1796 и в 1802 – 1926 – Екатеринослав, в 1796 – 1802 – Новороссийск), Киров (до 1781 – Хлынов, до 1934 – Вятка), Запорожье (до 1921 года – Александровск). И заметим, не слышно, чтобы кто-то яростно призывал эти города переименовать. Такие призывы раздаются почему-то лишь в отношении Калининграда. Вообще глупо бороться против всего того, что было сделано в советское время. Почему людям, ненавидящим все советское, не потребовать вернуть буквы «ять» и «ер» в алфавит, или вернуться к юлианскому календарю, или восстановить сословное деление и монархию? А как они отнесутся, что в нашей стране продолжают выходить газеты с названиями «Комсомольская правда» или «Московский комсомолец»? «Комсомол» – ой как страшно, тоталитаризьм!
4. Не цинично ли называть город именем человека, замешенного в сталинских репрессиях?
А нормально ли, что в нашей стране несколько городов носили и носят названия в честь Петра Первого (Петербург, чтоб там не говорили о каком-то святом, Петрозаводск, Петродворец, а город Махачкала до 1922 года был Петровск-Портом), человека, лично рубившего головы мятежным стрельцам, отрезавшего бороды боярам, подавлявшего восстание Булавина, строившего новую столицу на костях согнанных крестьян и вообще далекого от моральной чистоты? Или что ему ставятся памятники, в том числе и в нашем городе? Лично я против Петра Первого ничего не имею, я его даже очень уважаю, но вот если следовать логике пацифистов и либералов, кричащих об одних «нарушениях прав человека», надо вообще забыть всех великих полководцев и государственных деятелей. Но их из мировой истории не выкинешь. И как бы мы не относились к Сталину и его соратнику Калинину, надо признать, что если бы не они, мы просто бы не жили на данной территории. Ведь это Сталин добился, чтобы на Потсдамской конференции было принято решение о передаче одной трети Восточной Пруссии СССР. Кроме того, число антикоммунистов, зацикленных на теме «плохого Сталина и его репрессий», и в Калининградской области, и по всей России относительно невелико. Стоит ли ради их удовольствия производить какие-либо переименования?
5. Переименование Калининграда способствовало бы улучшению отношений с Германией.
Может быть, и способствовало, но если следовать данной логике, почему бы вообще не передать Калининградскую область ФРГ, что, кстати, и предлагал сделать известный политолог-германофил А. Дугин. А если серьезно, то подобный шаг будет воспринят и на Западе, и у нас в стране как очередное отступление Российского государства. Он станет сигналом для активизации тех, кто хочет разорвать и растащить его на мелкие уделы. Разве кому-нибудь не известна идея Бжезинского насчет расчленения России на три отдельных государства? А может хватит всей этой горбачевщины и козыревщины вместе с бесконечными покаяниями в грехах имперской политики, хватит новых «хасавюртов»? Разве не нелепо то, что в условиях, когда ветеранов Великой Отечественной войны судят в Латвии, а русские названия меняют на туземные в Средней Азии, у нас находятся люди, которые с пеной у рта призывают бороться «за Кенигсберг»? Почему среди литовцев нет таких, которые были бы «за Мемель», а среди турок – «за Константинополь»?
6. В России названия многих населенных пунктов имеют нерусское и неславянское происхождение. Что же страшного в том, что Калининград станет Кенигсбергом?
Да, таких городов достаточно много: Тула (балт.), Орел (тюрк.), Тамбов (морд.), Вологда (фин.), Саратов (тюрк. «сара» – желтый, «тау» - гора), Астрахань (тюрк.) и другие. Но топонимы эти прочно вошли в наше самосознание, и только специалисты спорят об их происхождении. И тем более никто не ставит вопрос о территориальной принадлежности городов с подобными названиями. А насчет нашей с вами Калининградской области строятся самые различные планы: кто-то хочет видеть ее немецким протекторатом, кто-то Балтийской республикой, кто-то возрожденными и «независимыми» Самбией или Восточной Пруссией (находятся и такие сумасшедшие). И последствия для нас с вами в случае реализации подобных затей могут быть самыми печальными, не стоит забывать о судьбе миллионов соотечественников, оказавшихся за пределами России при распаде СССР. Поэтому так важно для города сохранить то название, которое было дано ему при вхождении в состав России, ведь замена его на какое-либо другое, необязательно Кенигсберг, будет символизировать фактическое изменение его статуса – и известно в какую сторону.
7. Слово «Калининград» неудобно для произношения. Это самый смешной аргумент из числа тех, которые предъявляют сторонники переименования. Все выговаривают, ничего, и лишь нескольким людям неудобно. К логопеду в детстве надо было ходить, ребята!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат ЮФО 2011 Екатеринодар Гном КуЛи НаХ! 25 29.11.2011 00:52
Краснодар & Екатеринодар Краснодарец ОФТОПИК 599 25.10.2008 13:07
Екатеринодар. КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.10.2008 01:30
За Кубань!!! За Екатеринодар!!!!!!! Сталкер ОФТОПИК 11 07.06.2008 13:34
Краснодар / Екатеринодар. Часть очередная Товарищ Саахов ОФТОПИК 92 22.03.2008 19:17


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru